Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2003

Мицубиси Паджеро 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Покупка.
До этого владел Фордом С макс. Машину выбирать не приходилось.
Предложили знакомые (за не большие деньги). Прокатился. После минивена ощущения были не однозначные.
Что смущало.
1. 3 х дверный (семья залезать вылезать)
2. Багажник (маленький)
3. 3,5 двигатель (расход бензина)
4. Налог
5. Дорогие (оригинальные) запчасти.
Что понравилось.
1. Цена
2 АКПП (комфорт)
3 Полный привод (проходимость)
Подумав с женой решили брать. Тем более пора было менять своего с макса.
Машина обслуживалась в сервисе все менялось во время (все болячки на таком пробеге АКПП, бак, сход развальные болты, ступицы, амортизаторы, пружины и т.д. были устранены). Так что за ходовые качество был уверен на 100 %. По кузову были проблемы. Ездила девушка. Проблемы не серьезные в основном царапки по пластику (на фото машина после покраски и приведения ее в божеский вид).
В общем я стал владельцем данного авто)
Двигатель
GDI 3.5
Очень много пишут, что капризный к топливу. У меня с этим проблем нет. Заливаю 95 на фирменных АЗС лук, БП, ТНК едет одинаково. Расход 14-16 л.
Гидрик какой то стучит. Вычитал в интернете, что болезнь у этих двигателе. Забил. До меня лили Мобил 0/40. Кушал на 8-10 тысячи доливал 2л, а то и больше. Заливаю Comma 5/40 (как и в предыдущие свои машины) расход доходит до 1л. Нормально для 6 ти цилиндров.
Динамика хорошая. Обогнать, ускориться без проблем. Соответственно расход, чем больше нога в тапке тем меньше бензина в баке). В основном передвигаюсь по области.
КПП
Автомат + ручной режим. Была замена на контрактную. Все плавно. Вопросов ни каких. После мешалки кайф)
Тормоза
После с макса по началу казались немного ватными. Привык.
Руль
Гидро. После с макса (электро). По тяжелее. Для меня не критично. Привык.
Кузов
Ржавеет. Нашу соль не выдерживает. Пришлось обработать дополнительно.
Салон (3D)
Кожа. Летом после долгой стоянки задница горит как у обезьяны. Зимой задница мерзнет (пока обогрев не нагреет).
Мне лучше было как то на тряпке. Кнопки, салонный пластик, волосатая обивка потолка отстой. Сверчки живут везде. Японцы походу над этим вообще не парились. В переди места достаточно в заде места мало. Для двух детей в самый раз.
Комфорт
Шумоизоляция ни какая. Делал дополнительную.
Обзор для меня не очень хороший. Я со своим ростом 174 не вижу конец правого крыла. Левая стойка широкая. Бывает мешает обзору. Управление магнитолой, климотом удобно.
Ходовые качества
Танк. Других слов не нахожу. Описывать проходимость смысла не вижу.
Дорогу держит нормально. Подвеску жесткой не назову. Умеренно жесткая. После с макса мне стало комфортней.
В общем все, что хотел написать.

Mitsubishi Pajero, 2004

честно.подробно.5
какой ценник?если не секрет
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Спасибо. Цена на 40 % меньше чем на рынке)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003

Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Oleg
Коротыш удачное авто. Мне нравится больше полного бегемота :)), если особо возить нечего самое то.
У меня стук гидриков вылечился сменой масла - подбирал долго, остановился на мобил 1 5W30 - гидрики почти не стучат, и просто совет проверить и поменять маслосъёмные колпачки, очень эти движки не любят расход масла - быстро коксуются, одна из причин пропуск масла в камеру через колпачки клапанов, клапана как следствие коксуются, через клапан ЕГР коксуется весь движок.
Удачи на дорогах.

Стук гидриков вязкостью масла ни когда не вылечишь. Лечатся они только заменой. Расход масла 1л на 10тыс. Считаю приемлемым для двигателя с пробегом 250 тыс. Предпосылок менять масло ск не вижу.

Еще хочу добавить несколько моментов по эксплуатации авто.
Водительское сидение не отодвигается. Пассажирам на заднее сидение приходится входить и выходить только через переднее пассажирское сидение.
Нет регулировки руля по вылету. Данная функция позволила бы находится за рулем на много комфортней.
Ремень безопасности находится далеко от сидения. Для того что бы пристегнуться нужно иметь определённую растяжку.

Приятно было читать отзыв! Сам имел удовольствие владеть таким Паджериком 3 3,5 GDI Коротышом. Прям свои мысли прочитал. По своему опыту могу сказать, что у Паджеро и 3го и 4го поколений есть врожденные болячки, которые если вовремя предупредить, можно кататься и улыбаться. Единственная запара, которая может возникнуть с коротким Паджериком - это гниющий топливный бак. Так, как у коротышей он меньше, чем у 5-ти дверной модификации, и найти б/у-шку, да и новый - будет большой-больщой проблемой.

Спасибо за комментарий. В том то и дело, что все болячки были устранены (бак в том числе) бывшим владельцем (моим знакомым). Я бы такую машину ни когда себе не взял бы с рынка.

Продажа Mitsubishi Pajero 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Москве