Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1998

Салон: кондер,ГУР,АБС,ЕСП,АПС,
Кузов: обвес нерж
Ходовая часть: в отзыве
Двигатель: 3 литра 24 клапана,180 л/с
Вот и ещё один человек стал «Паджероводом»! Здравствуйте, уважаемые автомобилисты и автомобилисточки! Коротко хочу поделиться первыми впечатлениями и опытом с Вами, полученным при поиске, покупке и 2 недели эксплуатации самого настоящего джипа, «авто повышенной проходимости», цитируя ПТС- ку.
А всё началось год назад, когда в гости из Столицы нашей Родины приехал мой очень хороший товарищ, Володей назовём мы с Вами его. Приехал по поводу Дня рождения одного нашего общего знакомого-коллегу, который по традиции каждый год везёт нас большой и шумной компанией на озеро Борщачье. Кто там был, тот знает какие дороги идут до озера, а кто не бывал, рассказываю, что после дождичка на легковушке не хер делать в глиняное месиво ехать. Короче говоря, я тогда впервые прокатился на МП-2,переходка,ширококрылка,3-х дверка,3 литра,24 клапана,бенза,180 кобыл, АКПП.
Авто мне очень понравилось, мы с Вованом ТАКИЕ сопки ,градусов под 70,брали( тогда в нас было,500 на рыло- Высоцкий). У меня, тогда у опытного Тазовода, за плечами ВАЗ-01,08,10,12,аж дух захватывало!
Вот тогда то и закралась мне в дурную-буйну голову озорная мысль, но …1998 г.в. и 18 тыщь Бакинских комиссаров для меня было дорого. Прошло 5 месяцев,Вовка ещё раз приезжал на «моей мечте», даже предложил махнуться(по пьяни, он на МКПП ваще не рулит, права купил) на мой тогда уже Фольцваген гольф 4,1998 г.в., который я купил по совету супруги «ой какая лапочка, я вот такую вот хачу и проч…», но я был в шоке КАК ОН ЕГО УБИЛ!!! Кондёр сдох,1/2 ламочек не работает, вся панель светится разными предупреждениями, типа : долей, проверь ,добавь –УЖАС! Я как механик, конечно, не мог Вовандосу простить такое раздолбайство и первым делом при встрече поехал за всякими расходниками, а-ля антифриз, жидкость ГУРА и т.п. Прочёл ему нотации по теме правильной эксплуатации авто,а уж меняться на такую «мечту» мне не позволяла моя гордость за ВУЗ по специальности «МАХП». Одна только царапина во всю бочину, мятый порог и бампер не могли мне спокойно смотреть на эту автомобильную какафонию.
В общем, решил я ездить пока на «Гольфе»,но он очень быстро меня разочаровал, стоило лишь пару раз с друзьями выехать по грибы. Застревал на нем по самое не балуй! Последний раз уазик тросом вытаскивал из лесов Фролищи за 150 рублей, да ещё пол месяца 20 кг песка с защиты картера выгребал. Весело…
Интернет на работе дает повод полазить по разным авто сайтам, касающихся купли-продажи авто. Но так тяжело найти хороший «Пепелац» Поиски моего Паджеро продолжались  на протяжении 5-и месяцев и вдруг…ОН!
Без фото, скромно так: «1998 г.в.,3 литра,В6,24 клапана,180 л/С,серебро,3-х дверка, АКПП,  левый руль, пробег 183 т.км, тел.» Я вновь еду, звоню, договариваюсь о встрече, в соседний город, устал уже от сервисов, диагностик(а это бабки!),осмотров, НО НАДО! В очередной раз визуальный осмотр, и О-чудо!
Мой джип в родной краске, чистый салон, хор. резина, музон так себе, СД- пионерка, но акустика на высоте, коробка и все приблуды типа, 2Н-4Н-4НС,работают отменно, нареканий нет, мотор приятно басовито урчит, лишь портил звук движка свист ремня генератора, как оказалось позднее, эту мелодию. Ремни не дорого обошлись ГУРовский-9 долларов, генератора -8 долларов. Замена столько же.
Поговорил с продавцом, очь приятный молодой человек оказался, продаёт по причине срочной покупки стройматериалов для личного дома (просил 330 тыщь руб.) Но в сезон затишья покупательского спроса, да ещё и машинка специфичная, не каждому подойдёт, уломал я его за 285 тыр отдать мне джип.
Показал сервисменам авто, они его весь облазили и вынесли вердикт- БЕРИ! Но на диагностику движка всё равно записался на след. неделе и скоро продолжу свой отзыв.
В целом, люк не течёт, в салоне тепло, 2 печки, двери отлично закр. и откр., не перекошены,петли целы. Сигналка с пейджером в наследство досталась, не глючит , работает. Музон я ,конечно, свой воткнул, получился концертный зал!!! Скоро доберусь до тонировки, но вдруг карать с 08 года начнут, хз, подождём.
А первое впечатление, когда взял машину – это ШОК! «Я взял автобус … и теперь как все люди езжу на автобусе» обзорность супер, зеркала- чебурашки, высокая посадка пришлась не по душе супруге, оказывается с помощью торсионов можно опустить перёд на 10-12 см, что я и сразу же сделал. Подвеска стала намного мягче, пришлось делать развал, балансировку заодно. Не хватало шпильки на переднем колесе, заменил. Салазки передних сидений задела ржа,но умелые сервисмены всё нейтрализовали. Красотища!!!
Подтянули рулевую рейку, шприцанули подвеску, заменили лампу- противотуманку в переднем бампере. Купил ролик и ремень ГРМ (1700 руб за всё),пока сказали не менять, сделали запаску,кстати, замок у кофры – никудышный, надо часто ВД-кой брызгать, а то- кирдык! За весь абзац заплатил всего 4 тыр, без з/частей, включая, правда сюда 200 рэ за камеру от УАЗика на запаску, и провода на саб и усилок 600 рэ. Короче, проведение техн. минимума после покупки -3200 рэ.+ диагностика 700 рэ для движка, хочу успокоиться. Хотя добрые люди мне сказали, что за 183 т.км ай-яй  как сложно убить мотор.
Что ещё из неприятностей, а естественно повлечёт за собой расходы:
1. трещина на Лобовике в зоне дворников С заменой выйдет 3 тыщи.
2. не пашет задний доп. Стоп сигнал. Да и х… с ним!
3. Бензина кушает хорошо по шоссе 12 литров на сотню при сотне;
Город-14-15 литров на полном приводе, зима однако. летом с кондеем так же будет.
Ну и самое главное, если «мертвый» мотор, то это 50 тыщь рублей, а тогда я верну этот джип прежнему владельцу со «звездюлями»,мы ж договаривались, что авто в хорошем состоянии, логично ведь, господа? Надеюсь, что всё будет окей, сообщу всем обязательно. Всех с наступающим Новым Годом!Желаю здоровья, удачи и …ни гвоздя,ни жезла!!! С уважением,МАХА- паджеровод.
Вот фотка для начала(таким я его первый раз увидел)
Спасибо за внимание.

за такие бабки считаи что тебе подарили эту машину ...
а ты гонишь двигло - двигло 50 штук
какое двигло нах!? если бы оно было убитое ты бы ваще ни уехал никуда, и лил по 30 литров в сотню, ты этому пацану еще спасибо должен сказать и пузырь поставить что он такой маладес тебе тачилу подогнал...
странно както ты говоришь что сам механик, по ходу дела в машинах дуб дубом иначе бы глупости не писал
а так 4 поставить можно
у нас такие аппараты по 350 минимум стоят
BMW начинается с V8
nndr
Здорово, земляк!!Классная тачка!
Фота около к/т Москва

nndr
кстати насчет тонировки обращайся, заклем, если что на мыло.

Macberry
Красавец Пэдж! Дай Бог, чтоб двигло в норме было. Автор - молодец.5

Какой дурак возьмет его обратно? продано, сударь...
Читайте законы.
"мы с Вованом ТАКИЕ сопки ,градусов под 70,брали"
*******************
Смущает то, что сайт завода изготовителя в технических характеристиках модельного ряда "ПаджероII" сообщает о максимальном угле преодолеваемого препятствия примерно в 40-45 градусов.
Знание некоторых элементарных законов физики наводит на размышление о том, что угол в 70 градусов просто не позволит силе земного притяжения создать т р е б у е м о е сцепление колёс автомобиля с дорогой....:)

************

Опуская за счёт ослабления напряжения торсионов передок автомобиля, автор сообщения не только уменьшает внедорожные качества, но и усиливает нехорошую "привычку" паджерика уходить задом в сторону обочины на крутых поворотах.
ИМХО.

отзыв не очень. много соплей. не заметно, что механик пишет. про салазки передних сидений ваще ржал.
еще улыбнуло про возврат авто, лично я на месте продавца послал бы сразу

Много соплей. Много возни и бесполезной суеты. Автор имеет специальность «МАХП», что это я не знаю, но, если техническая, то, автор или совсем не учился, или купил диплом. Если двиг не стучит, работает устойчиво, нормально тянет, не жрет как лошадь бенз и масло фиг ли его диагностировать? Про градусы: видимо автор просто перепутал градусы и проценты уклона. 100% уклона = 45 градусов. Все дорожные знаки дают уклон в процентах. А, может автор действительно думает, что можно заехать на горку в 70 градусов. При описанном техсостоянии машинку автору просто подарили. Я в ноябре продал П-2 дорестайлинговую трехдверку с движком 2.4 за 350, правда пробег всего 56 был (без пробега по России) и ОТС. https://reviews.drom.ru/mitsubi... /17898/ Покупатель был человек грамотный, сказал, что при таком техсостоянии торговаться - грех.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

МАХП-это машины и аппараты химического производства,живу то сами видите где,в Дзержинске,столица химии и прочей там заразы! Что значит соплей и возни? На дороге 300 тыщь не валяется,своим горбом зарабатываю,не ворую.А вот сразу же налетели почти все,заклевали,я хотел с юморком,пообщаться,поболтать так сказать,поделиться,может кто из опытных чего умного скажет.Вот ,например.сегодня замерил расход на полном приводе вышло 17-19 литров на сотню и ещё как там датчик топлива который на панели тарирован? чета не пойму пока.Вчера сотню проехал со скоростью 100 кмчас,полтора деления вылетело в трубу.И ещё,легкий запах из трубы выхлопной маслицем ,хотя продавец грит не кушает масло,на 3-4 месяца доливает 100 грамм.Кт очё скажет,плиз.А про возврат,у нас был договор.я его пока по генералке купил,до момента диагностики.Если всё тип-топ .то договорюсь в тех.службе на перепись лошадей в ПТС на 150 в отличии от180,здесь в Нижегородской обл. налог по 50 рэ на одну лошадиную "голову",а это считай 9 тыщь.
Всё равно всем спасибо за комментарии,к критике адекватен,чего и вам всем желаю.Жду ответов на вопросы.Спасибо что Вы все есть!

Поменяли ремень генератора и ГУРа,300 рублей(по знакомству)+ ремни по 200 рэ за каждый.итого 700 рублей.

Белгород
Не жухай МАХА!
И скинь фотку его теперешнего состояния. Вид с боку, оч. хочется увидеть как это на 10-12 см. вниз выглядит:)
Все вверх а вы вниз ...
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Там рейки нет

Привет,народ! Спешу сообщить вам,что с машинкой всё окей,сегодня был на диагностике,про двигло сказали ГУД,просто катализатор кончился,в скором времени рулевые наконечники(короче,трапеция) надо поменять,ещё сайлентблоки потресканные,доживают до весны,небольшой люфт в акпп,когда букву"Д" включаешь,но это всё в норме,для такого года всё практически в отл.состоянии. Да,продавцу респект и пузырь поставлю на новый год. А фотки ещё выложил в разделе фотоальбомы,не знаю как в отзыв добавить снимки,к сожалению.
"Бухаю я, ругаюсь матом, ведь я из мяса, не из ваты.. "Всем привет,после нового года напишу про новогодние каникулы и куролесы по реке Клязьма в соседней области.

Для замера расхода заливают полный бак (до отщелкивания заправочного пистолета), откатывают программу (город или трасса, тапка в пол или овощное поведение и т.п.) и опять заливают полный бак. Заправленное количество/проеханные километры и есть искомый расход.
Удачи, друг! Машинку тебе подарили. Она реально стоит гораздо больше 300 тыщ.
Думаю разочарований не будет. Не забывай только про уход. Не джидайный движок может многое простить, а, вот шприцевать ходовку обязательно.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

Спасиб,Грек!Я пробовал до отщёлкивания,пробовал тупо 100 км проехать на полнющем баке,а потом снова по горлышко налить,получилось так:
100 км пробега,ездил всяко и с 4 вд,и тапку в пол и город ессно,вышло 20 литров,если совесм по пацански ездить.крутто!!!
поехал в соседний город 100км туда и обратно,вышло по трассе 12,5-13 литров.
счас вот холодно,-23 у нас,тож где то 15-20 в городе на сотню.
Да и хрен с ним,с бензином,главное какой кайф от вождения этого автобуса!!!
Счас подругу подбиваю на покупку 3-х дверки Паджерика.

Саляра рулит друзья. На стройке по 12р

ау,Gerk?как сам

тема расхода закончилась,16 литров по городу с типом езды 60-80 км/час и десятки вазы в ...опе!трасса 12 литров со средней скоростью 120 км,ч.Теперь про лобовик: трещина пока стоит,но купил новое стекло польской сборки за 3300 руб. с полосой синего цвета и лёгкой тонировкой по всему.попробовал джип по бездорожью ,во всей красе так сказать,воткнул всё что можно и пропахал по самые фары целину поля около своей нефтебазы!супер,настоящий пацанский аппарат,с уважением к тебе на дороге.даже когда с второстепенной на главную влезаешь без очереди перед носом ,то думают видимо что так надо.В скором времени покупаю резину ёлку,типа Ханкук.к лету готовлюсь.Да,и ещё поднял обратно передок надо уж джиповать а не под каблуком у бабы торчать.в общем,с каждым днём всё больше влюбляюсь в авто.всем удачи.пишите.жду.МАХА.
Люди,и ещё плиз помогите как найти предохранитель на регулировку зеркал боковых в электроверсии.всё на фиг облазил а точно не могу узнать где именно стоит этот предохранитель спасиб.маха.

4 WD USER
Привет земляк,я тоже из Дуста, на черном челленджере двигаюсь 112 номер, (ето такой паджеро спорт тока праворукий) машину тебе реально подарили за такие деньги (мне правда тоже:)))) Если что могу помочь запчастями б.у. б.п. по р.ф.(о как задвинул!) имеются в разборе 3 паджеры, правда все дизеля 2,5 да и советом помочь могу, т.к.предыдущий машин как у тебя был,тока дорестайлинговый...

A. Sad
Видуха - отличная, ничего лишнего. А как на трассе- не козлит? коротыш ведь. И багажник не маловат для рыбалок и пикников? А отзыв прикольный - 5.

Привет всем!Отвечаю по порядку:1.На трассе после 120 км/час ехать просто страшно!!!дороги у нас хреновые,как на волнах,а вот когда в Москву едешь,то в районе Владимира есть очень ровный участок дороги,на нем я 145 дуванул на заднем приводе,хотя ,короткая база даёт о себе знать,но я знал на что иду,когда поменял скоростной Гольф 4 на Жип,сейчас у нас снегопад,сугробы по колено,всё встало в городе,я мне пох,я рулю и даже снег около гаража не чищу,так у ворот отгребу,чтоб открыть створки и писец.В общем доволен,всем того же желаю.
2. Бардак сзади реально малый,у меня ,например,тока САБ с усилком поместился ,да лопатка на чёрный день,но сидухи задние складываешь и ОПА! -есть место для рыбалок и пикников.Кстати,недавно поехали вчетвером!!! в Жёлнино на шашлыки,есть там водокачка и направо поле,целина,глаз выколи!В общем,дёрнуло меня рулём вильнуть вправо( нарочно ,конечно же)как запёрлись мы по фары в овражек с углом в 45 наверно градусов,у меня очко на ноль,Жена и все гости так хмуро глядят на водилку,ну думаю,писец,счас меня съедят вместо шашлыка,но вида типа не подаю,с умной рожей включаю блокировки,типа счас,секунду,всё на панели загорелось зелёно-оранжевым,чё та скрипнуло спереди сек. три и вот уже первый рывок типа туда-сюда,метр просранства раскопал,но чую сидим реально,смеркается,костра ещё нет,я принимаю решение катапультировать всех из жипа,всё так тихо (матерясь про себя на нерадивого водилу)вылазят,схема встань я выйду работает исправно,даю одному мэну лопатку со словами раскопай чуток спереди и сзади,в общем, вылетел я аж задом из снежного плена и просто ещё раз обрадовался за покупку этого чудесного авто.Всем рекомендую....А на рыбалку когда едешь,так лодка пластик и есессно на прицепе,так вот в неё родимую кидай не хочу,даже у бывалых рыбаков я слыхал в лодке люди домой "уставшие" приезжали,парняга один чуть не развёлся с женой,когда привёз рыбу с рынка,а ценник выложить забыл из пакета.Во как бывает.Жду ещё вопросов,отзывов,советов и просто общения,всем огромный джиперский привет!!!!маха

4 WD USER (---.cs3-ats34-dzer.dialup.mts-nn.ru), 29.01.2008
Спасиб,Братан и Земляк,вот сюда (ася 421-276-484)или Maksim_Zaharov@list.ru скинь свой сотик,пообщамся,встретимся.Чё та не разу не видел в нашем городишке 112 номер?странно,может внимания просто не обращал,хочу приехать к тебе за колёсами ,спрос есть...срочно,жду.cотовый мой 89058676566 МАКС

С Е Р Г Е Й
МАХА ПРИВЕТ-ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ.МАШИНКА СУПЕР-ДЖИП С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ЕЩЁ БЫ ЛЕБЁДКУ И В БОЙ С НАШИМИ НЕДОРОГАМИ.ФОТКИ КАЙФОВЫЕ,ЖАЛЬ НЕТ НА РЫБАЛКЕ НУ ДА ЛАДНО.ПАДЖЕРО-РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАНСКИЙ КАР.

САЛЮТ!
МАШИН - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. У МЕНЯ У ДРУГА ТАКОЙ. ЕЗДИМ УЖЕ НА ТРЕТЬЕМ ПАЖЕРЕ.
ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛЮБОЙ НОВЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ТОГДА ОБРАЩАЕШЬСЯ С НИМ ТАК, КАК ПОЛОЖЕНО - НА РАВНЫХ (ВЕДЬ ОБА ПОВИДАЛИ :)). И ПЫЛИНКИ СДУВАТЬ НИ К ЧЕМУ. ЭТО ВСЕ ЖЕ РЕАЛЬНЫЙ ПРОХОДИМ.
ПО НАДЕЖНОСТИ - СУПЕР. ПО СЕРВИСУ - ЛЕГКИЙ В ПОЧИНЕ И СРЕДНИЙ ПО ЦЕНЕ (ХОТЯ ПРО ЦЕНУ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ ПРИ ТАКИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ).
ПРО СКОРОСТЬ. ЕЗДИЛ НА ТАКОМ 180 ПО ИДЕАЛЬНОЙ ДОРОГЕ (ОБЪЕЗДНАЯ ВЛАДИМИРСКАЯ И ПОСЛЕ СЪЕЗДА С НЕЕ). ДАЛЬШЕ УЖЕ СТРАШНО И НИ К ЧЕМУ. НА ХОРОШЕЙ ДОРОГЕ (КОГДА ВИДИШЬ ЕЕ ВПЕРЕД ХОТЯ БЫ НА НЕСКОЛЬКО СОТ МЕТРОВ) В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЕСА МАШИНЫ И СОСТОЯНИЯ ПОДВЕСКИ И ОБУВКИ ИДЕАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ - 140-160.
В ОБЩЕМ, ГОТОВЬСЯ БРАТЬ ЕЩЕ ТАКОЙ ЖЕ ИЛИ СЛЕДУЮЩИЕ В ЛИНЕЙКЕ (ХОТЯ ЭТОТ МЕНЕЕ КАПРИЗНЫЙ) ЖЕНЕ И ДЕТЯМ! УДАЧИ!
ПС: А ВОТ ПОД 70 ГРАДУСОВ... НЕ ПИТЬ НИ ЕЗДИТЬ НЕ НАДО :)

спасиб всем за внимание,ПАХЕРОФАНЫЧу-зёме особливо,пылинки не сдуваю,канешно,но слежу за видухой.Недавно на челенжере прокатился у товарища,супер аппарат.Вот его то ,по ходу ,я и возьму следующим в "линейке" своих авто.Хотя "коротыш" по любому его сделает в любой@!#$е,да и диагональное вывешивание ему очь редко грозит,жду весны и приходов великих@!#$ищь!!!вот уж оторвусь по полной,дача,рыбалка,охота,и просто "дело было вечером-делать было нечего".Сейчас активно читаю про навороченные тачки на сайте,про подготовку к грязи и суровому бездорожью.Купили с корешом "Гудричи"муды,сегодн я бум ему на челенжер напяливать.фото сделать не забыть бы и сюда выложить.Ещё раз всем жиповодам и жиповодочкам огромный привет!

SkyX
Нормальная машина за нормальные деньги, тоже о таком думал, но решился Сафаря Y60, покрепче будет...

Машину продал-без комментариев.купил рав4 за те же деньги,но с расходом горючки 10 л/100км.респект тойоте.

И ни ..уя ни кто не пишет,стрёмный сайт,все верхоплавки,по серьёзу не клюют,тока хапнули и усё,лажа.

Я ...пля, распрощался уже с жипом,равчика прикупил,а тут всё тишина.грустно....

Классный двигатель! Мне пришлось взять 4G64. Не в курсе, машинка в Россию откуда попала? На японских аукционах (и даже по местным объявлениям)рубленый коротыш с 6G72 в свое время просто не нашел...

Привет,Макс ПК,про судьбу дальнейшую своего ММС2 знаю,что он перевернулся через крышу,чел забыл полный привод включить и вот результат,фотки жаль не могу прикрепить,короче,дверь,крыша, крыло переднее и заднее правые,лобовик,фара,поворотник ,кенгур,короче по полной укокошил машинку,он просто решил сэкономить 2-3 литра и передвигался вечером на задке,а в повороте оказался лёд,вот и всё!жалко,сердце аж щемит,когда пишу вот эти строки!плачу....классный был аппарат,хоть и порол масло,бензин 25 на сотню,в душе он остался у меня.Но его восстанавливают счас,заказали з/части все,чё та ценник под 100тыр уже вылазиет,одно крыло переднее 18 что ли тыщь,фара 12 и т.п.А его "родословную" стёрли путём замены ПТС и узнать откуда он,парняга,я не мог,как и предидущий хозяин.Вот.Но судя по косвенным признакам,типа блокировка заднего и переднего дифференциала(кнопочка на панели внизу есть такая!)авто в максимальной комплектации и скорей всего ,на мой взгляд,привезён был из Европы!ну не америкос точно,скорей всего немец или бельгиец,спроси ещё у кого.А двигло знатное,из под ..опы вырывает задний мост при нажатиии до полика газульки,только кепочку держи.

vks
мужики не обижайтесь но я на своей ниве по бездорожью все ваши паджерики сделаю.

Продажа Mitsubishi Pajero 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро