Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2003

Мицубиси Паджеро 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
24565
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
55
голосов
4.6
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 165 л.с.
Руль: Левый
       Снова здравствуйте. Скептицизм некоторых высказываний заставляет  меня написать
еще одно письмо. Для «много знающих и самоуверенных в себе» товарищей помещаю снимок из сервисной книжки по эксплуатации автомобиля Паджеро 3.  Хочу добавить, что автомобиль первоначально был приобретен в 2003 году у официального дилера в Новосибирске - «Мицубиси Моторс». Все ТО проходил там же. Интервал замены масла в дизеле рекомендован дилером и составляет 15000 км., с учетом, что масло Моbil   0w40.
         Когда автомобиль попал в мои руки, трех годичная гарантия  уже закончилась.  Замену масла и фильтров я провожу самостоятельно. И по сравнению с Прадиком, в Паджеро ,чтобы поменять масляный фильтр, приходится снимать защиту коробки, т.к.  к фильтру можно подобраться только с снизу, с ямы.  А чтобы отвернуть сливную пробку поддона - снимать и  защиту движка. На Прадо все гораздо проще, яма не требуется, снимается пластмассовый лючок в защите двигателя, и можно лежа отворачивать сливную пробку. На П3 легко меняется салонный фильтр, стоит убрать стопоры бардачка, он откидывается и «путь  свободен». На Прадо я не нашел фильтр салона, скорее всего его там нет, хотя точно не знаю.
       На первом Прадике была проблема: на скорости коробка самопроизвольно  время от времени отключала четвертую передачу. Долго искал причину, на СТО умного ни кто не мог сказать. Когда потек сальник на раздатке, и пришлось ее снимать, то выяснил, что коротил электроклапан (лягушка) положения пониженной передачи. Происходило следующее: Клапан коротнет, якобы включилась пониженная на раздатке, «мозги» тут же отрубали повышенную на автомате. Может кому информация пригодится.
       Специально в первом отзыве не стал повторятся и писать про салон, обьем багажника и т.д. Все это можно прочитать в предшествующих отзывах других авторов. Написал только то, что не устраивало лично меня.
       На этом закругляюсь. Всем удачи и хороших дорог!  С уважением, Алексей.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
г. Новосибирск
Сообщений: 785
Алексей ! У меня такая же проблемма с коробкой на Прадо - самопроизвольно вырубается четвертая паредача. Поэтому можно по-дробнее как лечил ? Где стоит этот электроклапан, в раздатке или в автомате ? Если в раздатке, то чтоб до него добраться раздатку обязательно снимать ?
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16396
Инструкцию писали идиоты. Или просто скорей всего тупо перевели.
Температура застывания у НАШЕЙ Российской летней солярки по ГОСТу = -10
Температура помутнения = -5

У зимней 0,5-35 соответственно
замерзание -35
Помутнение -25

А это какая-то хрень для европейцев. Есть ДТ Евро вот у него замерзание при -25
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
2
3
Ответить
По моему у двигателей принцип работы абсолютно разный. Ну максимум что можно добавить в дизель это несколько литров керосина. Чтобы бензин в дизель добавлять первый раз такое слышу.
2
1
Ответить
===
автор
Постараюсь объяснить по подробней. У меня происходило так. Едешь примерно 100-120 км\ч , на тахометре около 2400-2600. Потом раз, тахометр зашкаливает за 3000 и рев движка, как будто включили овер-драйв, и автомат переходит на третью. Долго не мог понять, из-за чего это происходит. Потом выработал методику. Останавливаешься, подергаешь рычаг раздатки туда сюда, с Hh и до Ll, вроде все проходит. Потом опять глюкать начинает. Особенно часто было во время дождя. Тяжело ходить по трассе из Красноярска и до Новосиба. Надоело, и решил, скинут раздатку и посмотреть. Та вот, обязательно нужно снимать раздатку. Сначала надо раскидать все в салоне, затем откидываешь карданы. Чтобы открутить верхние болты крепления раздатки с коробкой, нужно снять поперечину под раздаткой. Она провиснет и можно добраться до болтов. Не забудь отстегнуть разъемы проводов. На раздатке стоят три клапана. Два из них одинаковых. Один вроде идет на лампочку, второй в «мозги» на положение HL. А третий видимо для положения LL. Я вывернул все три и прочистил в них «шарики» методом долгого постукивания по столу. Из них сочилась какая-то жидковатая грязь с песком. Видимо попадает от езды по бездорожью. Скорее всего, из-за грязи не было плотного прилегания шарика к «массе». Как бы подкорачивало что ли от тряски. Потом на ночь положил их на батарею отопления, чтоб просохли. После все собрал обратно. И все, проблема исчезла. Хотел ставить новые, но они только под заказ через две недели, поэтому «реанимировал» старые. Периодически встречаю нового владельца, он пока на эту проблему не жаловался.
3
 
Ответить
   
г. Новосибирск
Сообщений: 785
Алексей, большое тебе человеческое спасибо. Обязательно возьмусь делать по твоей методике. Добро пожаловать на наш джип-форум!
1
 
Ответить
Да не стоит благодарностей. Помочь ближнему - почетная обязанность каждого хорошего человека:)) Но перед этим я продиагностировал коробку и меня заверили, что с ней на 100% все ОК. Только потом я начал "грешить" на раздатку. Удачи. Дай бог чтоб помогло!
2
 
Ответить
...vsem dobrij...gramotnie otzivi,zaredkim iskljuceniem.nu-u kak govoritsa "ne bez uroda".Alekseju za obe statji-"respekt i uvazuha". pomogite ljdi dobrie s knizkoj po ekspluatacii, 3,2D 2001 god.
 
1
Ответить
==
автор
Для Danik Greb - попробуй посмотреть на http://www.auto-kniga.ru/
 
 
Ответить
крякнул" датчик муфты дозатора положения дросельной заслонки, который стоит в ТНВД. подскажите циферки для заказа в японию - этого же датчика наши автосервисы на камчатке не могут определить - какой из датчиков в каталоге заказывать, т.к. каталоги на японском, нужны цифры! mail@kayman.us
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
в первые слышу! будем знать!
но наверное это все таки полу мера, временно
на постоянку такое действо не айс однозначно!
 
 
Ответить
  
нск
Сообщений: 14
а у нас в деревне мужики частенько зимой на бак соляры ведро бензина заливают и ни каких проблем на оборот движка только оживает
нас не возможно сбить с пути нам пофигу куды идти )))))
1
 
Ответить
    
город на Енисее
Сообщений: 62277
tohatigra:
а у нас в деревне мужики частенько зимой на бак соляры ведро бензина заливают и ни каких проблем на оборот движка только оживает
в мтз 80?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром