Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2003

Мицубиси Паджеро 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 165 л.с.
       Снова здравствуйте. Скептицизм некоторых высказываний заставляет  меня написать
еще одно письмо. Для «много знающих и самоуверенных в себе» товарищей помещаю снимок из сервисной книжки по эксплуатации автомобиля Паджеро 3.  Хочу добавить, что автомобиль первоначально был приобретен в 2003 году у официального дилера в Новосибирске - «Мицубиси Моторс». Все ТО проходил там же. Интервал замены масла в дизеле рекомендован дилером и составляет 15000 км., с учетом, что масло Моbil   0w40.
         Когда автомобиль попал в мои руки, трех годичная гарантия  уже закончилась.  Замену масла и фильтров я провожу самостоятельно. И по сравнению с Прадиком, в Паджеро ,чтобы поменять масляный фильтр, приходится снимать защиту коробки, т.к.  к фильтру можно подобраться только с снизу, с ямы.  А чтобы отвернуть сливную пробку поддона - снимать и  защиту движка. На Прадо все гораздо проще, яма не требуется, снимается пластмассовый лючок в защите двигателя, и можно лежа отворачивать сливную пробку. На П3 легко меняется салонный фильтр, стоит убрать стопоры бардачка, он откидывается и «путь  свободен». На Прадо я не нашел фильтр салона, скорее всего его там нет, хотя точно не знаю.
       На первом Прадике была проблема: на скорости коробка самопроизвольно  время от времени отключала четвертую передачу. Долго искал причину, на СТО умного ни кто не мог сказать. Когда потек сальник на раздатке, и пришлось ее снимать, то выяснил, что коротил электроклапан (лягушка) положения пониженной передачи. Происходило следующее: Клапан коротнет, якобы включилась пониженная на раздатке, «мозги» тут же отрубали повышенную на автомате. Может кому информация пригодится.
       Специально в первом отзыве не стал повторятся и писать про салон, обьем багажника и т.д. Все это можно прочитать в предшествующих отзывах других авторов. Написал только то, что не устраивало лично меня.
       На этом закругляюсь. Всем удачи и хороших дорог!  С уважением, Алексей.

г. Новосибирск
Алексей ! У меня такая же проблемма с коробкой на Прадо - самопроизвольно вырубается четвертая паредача. Поэтому можно по-дробнее как лечил ? Где стоит этот электроклапан, в раздатке или в автомате ? Если в раздатке, то чтоб до него добраться раздатку обязательно снимать ?

Инструкцию писали идиоты. Или просто скорей всего тупо перевели.
Температура застывания у НАШЕЙ Российской летней солярки по ГОСТу = -10
Температура помутнения = -5

У зимней 0,5-35 соответственно
замерзание -35
Помутнение -25

А это какая-то хрень для европейцев. Есть ДТ Евро вот у него замерзание при -25
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
По моему у двигателей принцип работы абсолютно разный. Ну максимум что можно добавить в дизель это несколько литров керосина. Чтобы бензин в дизель добавлять первый раз такое слышу.
===
Постараюсь объяснить по подробней. У меня происходило так. Едешь примерно 100-120 км\ч , на тахометре около 2400-2600. Потом раз, тахометр зашкаливает за 3000 и рев движка, как будто включили овер-драйв, и автомат переходит на третью. Долго не мог понять, из-за чего это происходит. Потом выработал методику. Останавливаешься, подергаешь рычаг раздатки туда сюда, с Hh и до Ll, вроде все проходит. Потом опять глюкать начинает. Особенно часто было во время дождя. Тяжело ходить по трассе из Красноярска и до Новосиба. Надоело, и решил, скинут раздатку и посмотреть. Та вот, обязательно нужно снимать раздатку. Сначала надо раскидать все в салоне, затем откидываешь карданы. Чтобы открутить верхние болты крепления раздатки с коробкой, нужно снять поперечину под раздаткой. Она провиснет и можно добраться до болтов. Не забудь отстегнуть разъемы проводов. На раздатке стоят три клапана. Два из них одинаковых. Один вроде идет на лампочку, второй в «мозги» на положение HL. А третий видимо для положения LL. Я вывернул все три и прочистил в них «шарики» методом долгого постукивания по столу. Из них сочилась какая-то жидковатая грязь с песком. Видимо попадает от езды по бездорожью. Скорее всего, из-за грязи не было плотного прилегания шарика к «массе». Как бы подкорачивало что ли от тряски. Потом на ночь положил их на батарею отопления, чтоб просохли. После все собрал обратно. И все, проблема исчезла. Хотел ставить новые, но они только под заказ через две недели, поэтому «реанимировал» старые. Периодически встречаю нового владельца, он пока на эту проблему не жаловался.

г. Новосибирск
Алексей, большое тебе человеческое спасибо. Обязательно возьмусь делать по твоей методике. Добро пожаловать на наш джип-форум!

Да не стоит благодарностей. Помочь ближнему - почетная обязанность каждого хорошего человека:)) Но перед этим я продиагностировал коробку и меня заверили, что с ней на 100% все ОК. Только потом я начал "грешить" на раздатку. Удачи. Дай бог чтоб помогло!

...vsem dobrij...gramotnie otzivi,zaredkim iskljuceniem.nu-u kak govoritsa "ne bez uroda".Alekseju za obe statji-"respekt i uvazuha". pomogite ljdi dobrie s knizkoj po ekspluatacii, 3,2D 2001 god.

==
Для Danik Greb - попробуй посмотреть на http://www.auto-kniga.ru/

крякнул" датчик муфты дозатора положения дросельной заслонки, который стоит в ТНВД. подскажите циферки для заказа в японию - этого же датчика наши автосервисы на камчатке не могут определить - какой из датчиков в каталоге заказывать, т.к. каталоги на японском, нужны цифры! mail@kayman.us

в первые слышу! будем знать!
но наверное это все таки полу мера, временно
на постоянку такое действо не айс однозначно!

нск
а у нас в деревне мужики частенько зимой на бак соляры ведро бензина заливают и ни каких проблем на оборот движка только оживает
нас не возможно сбить с пути нам пофигу куды идти )))))

город на Енисее
tohatigra:
в мтз 80?

Продажа Mitsubishi Pajero 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро