Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

Мицубиси Паджеро 2007 — отзыв владельца

, Ставрополь
19367
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
2.7
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 180 л.с.
Руль: Левый
Решился всетаки, купил араба!
Во-первых, мужики, почему никто не пишет про зумер, который возникает на скорости 120 км/ч и более. Обнаружил только через два дня после покупки, когда выехал из города, неужели всем нравится, сомневаюсь!  Кто владеет инфой, как его отключить-прошу помощи, заранее благодарен.
Далее. Машину покупал после долгих раздумий перешерстил кучу отзывов и форумов. Пробег 3500 км, все почти по трассе. Расход около 13 литров. Комплектация самая простая (с касетной магнитолой). Затанировал весь зад, как разрешено, поставил дефлектора на двери, мухобойку на капот (рекомендую) и мультимедийный центр, TV,DVD,MP3,CD, размером 2 DIN в штатное место подходит идеально без всяких рамок и переходников.
В семье есть РАВ4 2007г/в, сравнивать эти машины не возможно. Если честно, Рафик не нравится. На трассе едит шумнее, в городе намного жестще, сверчки по салону. Сравнить могу с Ниссан Патфайндер (есть у друга), повадки очень похожи, ессесно в пользу Паджерика. Двигателя 3л. хватает всегда, не ураган конечно, но запас есть, тем более с пиликалкой более 120 км/ч ездить не приятно.
Пока хватит.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Коротыш или длинобазый? с АБС и LSD? фотка бы не помешала... Маловато будет!
1
 
Ответить
араб
Как то неудачно автор форумы шерстил. Вопрос за пищалку много раз на профильных форумах обсуждался. У меня Паджеро 4, 3-х литровый араб. Вынимается фишка под рулевой колонкой и все в порядке, звука на превышение скорости 120 нет. Где точнее эта фишка находится - спросите спецов или на форумах.
3
 
Ответить
6g72
Могу сказать вот, что: Ездил на Паджеро 2 (2,8 турбо дизель), Паджеро 3 2006 года (3,0 л из ОАЭ), сейчас юзаю Паджеро 4 2007 г. (3,0 л, 188 л.с из ОАЭ). Есть с чем сравнивать, откровенно понравился больше Паджеро 3. Сегодня делал ТО прошел первые 10000 км. Проблема за 6 месяцев эксплуатации только свечи и недолив жидкости в АКП. Поменял свечи, поставил оригинал платиновые (NGK PFR6J-11). Так вот на сервисе рассказывали, что за зиму меняли свечи на 200-х Паджериках 4. Это уже статистика, на Паджеро 3 было тоже самое, причина в бензине. Сверчки в салоне появились после зимы. На счет АКП я слышал подобное от других владельцев (на прогретой машине уровень находился между Hot и Col), жидкость долил сам 170-180 ml. Проверь уровень и поменяй свечи. Удачи!
1
 
Ответить
По поводу отключения зумера посмотри вот здесь http://www.drive.ru/mitsubishi/forum/ в каком-то разделе описывалось как отключить
1
1
Ответить
Поздравляю с покупкой!
сам к такому(арабу) присматриваюсь, интересно сколько стала такая комплектация вам?
 
1
Ответить
Паджарый Славик
Парни, вы не ездили на Паджиках 3.5 и 3.8, чтобы говорить что ему 3.0 хватает. Если стоит стокова резина Йокогама Геоландар - выбрасывайте ее без сожаления, по своему опыту рекомендую Данлоп, на лето ПТ1, на зиму СЖ5 или СЖ6 (Бриджик жестче, остальные не пробовал) - разницу незаметить просто невозможно: более цепко и комфортно, гораздо менее шумно (что для шумки Паджика немловажно), а по деньгам вполне бюджетно.
Касательно АКП - попробуйте прогревать саму коробку когда греете машину: пока машина греется , ставьте на нейтралку, в противном случае двиг греется а коробка нет, это оч. заметно зимой
 
 
Ответить
Слава! Тогда уж лучше прогревать коробку в положении "D" или "R".
В этом случае масло действительно лучше "прогоняется".
А режим "P" и "N" в принципе одинаковы - различие только в стопорной защелке "паркинга", а коробка работает почти вхолостую.
1
 
Ответить
коллеги,езжу на паджеро из ОАЭ,удивляет Ваш расход,у меня 19-20 литров,на СТО помочь не могут.Оставьте отзыв если знаете как помочь.Заранее благодарен
 
 
Ответить
6g72
Согласен с Паджарым Славиком 3,0 маловато, особенно когда идешь на затяжной подъем. На счет АКП, проверять зимой сложно, быстро остывает показатели не корректные, проверил сейчас, жара до 30 градусов, оказывается, немного перелил выше верхней отметки HOT, отливаю понемногу шприцом. В мануле (Паджеро 3) четко расписано, как проверять масло в коробке, а в мануале Паджеро 4 это пункт отсутствует.
2
 
Ответить
Pajero1234
Доброго всем дня! У меня тоже араб 3,0 GLS, пробег почти 3000 км - собираюсь делать ТО. Насчет расхода - по трассе с включенным кондеем (только перед) выходит 10,7 - 11,3 л/100 км, в городе вышло где-то 13,3. Полагаю обкатка тоже имеет первостепенное значение в в расходе. Подскажите заправочный объем масла в двигатель, хочу взять Mobil 0W-40 SuperSyn. Всем удачи!
2
 
Ответить
про пищалку залазете под руль и там за пласмасовой крышкой с права от руля смотрите где есть белая фишка, ее легко определить в ней торчит провод похоже на веревочку чтоб достовать, то проводок идет в круговую, так вот вытягиваете ее и пропадает пищалка на 120 и пищалка не пристегнутого ремня. только с право от руля смотрите, а то в каком то форуме вычитал с лево облазил все не мог найти. насчет расхода меньше 12 было. это при скорости 100км.ч а так летом примерно 14 на газу и 13 на бензине. а что пишут 10 литров, не знаю не верится, может с горы катится и на маленькой скорости...
4
 
Ответить
Уважаемые сотоварищи! Подскажите где найти руководство по эксплуатации на русском языке для обсуждаемого автомобиля? Если у кого- нибудь есть сведения дайте ссылку.
5
 
Ответить
Иван И.
про расход могу сказать, у меня Паджеро 3,0 так расход в городе 17л, трасса 13-14л, на стандартном А-95, на евро 4 на два литра меньше. Но все равно хочу поставить газ!
 
1
Ответить
робертс
1. если в рафе сверчки, то тогда в новом пыже это сверчки орущие в микрофон через усилок :-) панель и все внутри громыхает так, что мало не покажется, уверен с этим спорить не будете.
2. расход по городу в пробках меньше 20 не упадет, по трассе меньше.
3. как вы на трассе на нем в обгон идете? это ж просто кошмар, не хватает у двигла мощей, можно и в аварию попасть. этому двиглу даже 5-ти ступ. акпп не нужен :-) поэтому и ставят только 4-акпп.
4. у этого пыжа есть тока один плюс - цена !!!
5. все пыжы-4 с 3.0 двиглами (арабы и официалы) регуляпно глохнут при включении задней скорости. (Официалы - только в казахстан идут, для россии рольф не хочет их возить!) Все на форум bb.ct.kz в раздел Авто и далее на ветку ММС паджеро-4, там все ругаются на этот баг с глохнущим двиглом.
6. настоящий паджеро-4 это тот, что с 3.8 и 3.2 двиглами !!!

п.с. а вообще мне паджеро не нравится если его цену приравнивают к прадо, он должен быть дешевле ...
1
1
Ответить
1
 
 
Ответить
Прочитал достаточно много отзывов о pajero 3 литра из Эмиратов и собственно сложилось следующее мнение: 1.Замена масла синтетика мобил 0W40 после 1 тысячи пробега. 2.1-е ТО на 5000 км. 2-е ТО и последующие после 10000 км. 3.Есть проблема как описано выше с зумером легко решается с помощью ссылки: http://www.drive.ru/mitsubishi/forum/ 4.Родная резина геолендер проссто отстой. Менять сразу же причем снижает, замена, расхот бензина на 2 литра. 5.Есть определенная проблема с не доливом в АКП. Какое масло лить не определено.... 6.Есть проблема также со свечками которые необходимо заменить сразу перед зимой на NGK PFR6J-11 замена встанет в 5-6000 руб. 7.В радиаторе необходимо проверить антифриц так как родной замерзает при температуре ниже -15 градусов. Решается доливом жидкости аналошичного цвета... 8.Все говорят, что динамика 3-х литрового намного хуже чем у того же аппонента 3,8 и даже 3,2. Господа давайте определимся на сколько хуже в секундах, а то эти измерения чисто субъективные. 9.Что касается комплектации: самая максимальная GLS, но я так понял, что и в данной комплектации есть различные опции, как например наличие управления музыкой на руле и прочее. Некоторые диллеры также не могут определиться какая коробка стоит 4 ступени (как говорят многие) или 5 ступенчатая. 10.С прожорливостью двигателя все понятно от 13 литров трасса до 18 город при умеренном стиле езды. 11.И личная просьба можно ли в форуме о публиковать список серых диллеров города Москвы с адресами в инете, которые поставляют к нам эти машины (не в целях рекламы). по возможности буду рад такому списку в Самаре. Также определиться с каким диллером более выгодно сотрудничать и почему. Например на автомир все положили ....
 
 
Ответить
ЕвгенийТ
Дорогие сотоварищи, Подскажите, может кто-нибудь как-то решил проблему с брякающими задними сидушками торого ряда? (третий ряд был безжалостно демонтирован в первый же день после покупки). На трассе сильно мотыляет их туда-сюда, вот и бренчат. У всех так?
Кстати, по личному опыту могу сказать, что 18 диски для него - это не очень хорошо. Так получилось, что сразу после автосалона поехали в магазин за новыми дисками и резиной, поскольку родные штамповки ни в какие ворота не годились. Поставили 18 диски и резину бриджстоун. Держит дорогу идеально. Но жестковато. Насколько жестко по сравнению с 16 дисками сказать затрудняюсь, т.к. проехал на 16 2 км отсилу и ощущения не запомнил :(. Но думаю, что разница есть весомая. По мне так лучше поставить на 17.
 
1
Ответить
Я тоже купил себе Паджерик 4 GLS из Дубаи, сам за ним туда ездил. Скажу честно машина отличная, как пригнал в декабре сразу по своей инициативе сменил масла в раздатке, мостах и двигателе везде залил мобил (коробку не трогал), зимой ни каких проблем не было езжу ежедневно. Поначалу расход бензина переваливал за 20 литров (зима и машина была не обкатанная), сейчас пробег 21000 расход по городу всреднем 16,5 а по трассе ездил в москву туда и обратно проехал 2800 расход составил по компьютеру 11 а сам посчитал километраж и сколько заливал вышло 10,9 причем заливаю только 92. После обкатки машина пошла гораздо шустрее. Если сравнивать с официально поставляемыми в Россию то у аналогичных комплектаций несчитая двигателя нет ни холодильника ни парктроника сзади (я понимаю,что все это можно поставить но когда есть лучше). Я покатался на 3.8 моторе, чуть чуть побыстрее, но эта машина не для гонок, она для других целей предназначена, а кто хочет гонять пусть берут порш каен как джит херьня, зато как гоняет. этот автомобиль стоит своих денег, так как в России за эти деньги хороший джип нельзя купить и тем более в такой комплектации.
 
1
Ответить
   
алматы
Сообщений: 16
мой 3-х литровый араб жрет, вернее жрал 20-22. пока не накрутил регулятор состава смеси. теперь 17-18 правда на заднем приводе и без кондея.
у неё нет ни ката, ни лямбд.
а так машинка не плохая. только шумка отстой и разгон не очень.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002
1
 
Ответить
Всем привет! недавно купил Паджеро 2007. Машина супер! мне нравиться! только вот одна ошибка выдается на компьютере. когда включаю выходит ошибка Audio Communication Error. не видит мафон. но мафон работает, просто не высвечивается на компе. Кто знает?
6
 
Ответить
шлейф между компом и мофоном неконтачит
 
 
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
ни о чем...
Toyota - управляю мечтой
 
 
Ответить
yakovenko_dmitri
nursenbek:
Всем привет! недавно купил Паджеро 2007. Машина супер! мне нравиться! только вот одна ошибка выдается на компьютере. когда включаю выходит ошибка Audio Communication Error. не видит мафон. но мафон работает, просто не высвечивается на компе. Кто знает?
скинь клемы с акб перемкни их между собой на 5,10 сек поставь на место
 
 
Ответить
yakovenko_dmitri
клемы с акб скинь замкни их между собой на 5 10 сек и поставь на место
 
 
Ответить
Всем привет! Решил написать,может быть кому поможет.
6 января дождался Паджеро-4 2007 3,8 из ОАЭ. Ждал три с половиной месяца.))))))))!
Радость омрачила печка,мерз три дня. Шланги на печку от двигателя оба были горячими.
Полезли под руль,панели снизу и боковую нужно снять,осторожнее с фишками .
Итог: Заслонка печки была зафиксирована пласмассовым хомутом так, что гарячий воздух
не шел. Второе, была снята фишка с сервопривода, который поворачивает эту заслонку.
Теперь все отлично.Всем всего самого наилучшего.
1
 
Ответить
Выборг
Сообщений: 1
вот у себя я такой фишечки не нашла почему то*(((а он зараза пищит....ранее обслуживался у оф.диллера и он не трогал ничего,( а фишку всё равно не нашла....как так то
 
 
Ответить
Кызылорда
Сообщений: 1
Помогите !!!Паджеро, араб, 3-х литровый, 2007. Отключается криптограмма включения мостов, не знаю от чего , создается впечатление как бы от тряски. При перезапуске двигателя всё востанавливается - перезагружается. На функциональность машины , как я понял, это не влияет, но раздражет страшно так как я не понимаю что происходит. Ходил к компьютерщикам, но они у нас ..специалисты ...что я - балерина( маленький город )
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром