Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2008

Мицубиси Паджеро 2008 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 165 л.с.
Всем доброго времени суток!

Решил поделится своим опытом о паджеро. За ошибки не ругайте т 9 иногда шалит!

Владел в разное время тремя паджерами, все были дизель паджеро в третем кузове 3 двери, паджеро в 4 кузове три двери и пять дверей, дольше всех ТРЕХДВЕРНАЯ в четвёртом кузове (около 7 лет). Про расход около 10 литров в смешанном цикле плюс минус 1.5 литра в зависимости от стиля езды и включённого полного привода. По поводу динамики прямо скажу машина не резвая кто то даже говорит пенсионерская соглашусь но мне хватает. Теперь информация для тех кто хочет преобрести. Сразу загоняйте в сервис и смотрите три самых затратных показателя:

1 бензобак - из за строения защиты между баком и пластиковой защитой скапливается грязь песок и т.д в зимнее время на наших дорогах рассыпают разные реагенты и они смешиваются с этим песком и затем весь год при попадании туда влаги начинают его сжирать (данная проблема у людей возникает от 3 до 5 лет от начала эксплуатации информация с форума) можно избежать конечно если с самого начала эксплуатации снять эту пластиковую защиту хорошо помыть и обработать онтикорозийном средством и раз в год вытряхивать грязь от туда. По ремонту если беда случилась то можно поменя бак на не оригинал за 30-40 тысяч но с ним как повезёт бывало что у людей через пол года металл проедало из Нутри. Оригинал 40-60 тысяч он уже из нутри не сгниет там спец обработка но с наружи его придётся все равно обработать. И третий вариант поставить бак из нержавейки под заказ и забыть про него цена вопроса 30-50 тысяч рекламу давать не буду кому понадобится найдут на форуме плюс ещё в том что он по объёму больше получается чем заводской.

2 болты развала схождения - после того как убедитесь что машина во всем вас устраивает и вы готовы её купить попросите в сервисе что бы при вас открутили болты развала (правда потом придётся обязательно сделать развал схождения) если прежний хозяин за ними не следил то они могут закоксоватся и что бы их от туда высверлить придётся потратить много времени и денег!

3 свечи накаливания (касается только дизеля) с ними та же история нужно обязательно проверить если прежний хозяин не следил за машиной то они там закипели на всегда и чудо средства типа раскоксовывателя не помогут придётся прилично потратить времени и денег что бы их достать.

И ещё один подпункт тормоза но не уверен что это проблема на всех поджериках (списываю на свою манеру езды) да и по затратам гораздо меньше за 25 тысяч можно её всю полностью заменить.

Если вы фартовы человек по жизни и урвали очень дешёвый паджеро который очень срочно продавали по причине переезда в другу страну или по причине ипотеки то имейте в виду что можно попасть на три этих пункта а это примерно 150-200 тысяч!

Из этих проблем за 7 лет я столкнулся только с баком на счёт других двух был заблаговременно предупреждён и избежал проблем ( болты и свечи достаточно просто раз в год вынимать и смазывать резьбу). Может конечно есть и другие уязвимые места но за все время владения этими авто не встречал (если не брать во внимание паджеро в третьем кузове но его я брал б/у из Германии и это совсем другая история).

В целом авто очень хорошое если цель купить авто надежное и не прихотливое что бы не подводило и не тянуло кучу денег из бюджета то всем советую! По динамике шумоизоляции и внутренней отделки машина на 4 в остальном твёрдая пятёрка!

Дополню отзыв. Стало интересно и специально позвонил ОД в нижнем Новгороде.

1. бак новый под заказ 2 месяца ждать 56 т.р установка 10 тысяч.

2. развальные болты сказали "достать не получится если его сорвало придётся пилить рычаги покупать 2 новых по 22 т.р замена 15 тысяч."

3. И самое веселое (ох уж эти ОД красавцы) если свечу обломало то они могут только снять голову движка и отдать мне её в руки вместе с номером телефона человека который возможно этим займётся. Снятие и установка головы 35т.р на вопрос сколько будет стоить новая голова сказали что запчастиста нет на месте на вопрос мой "больше 50 тысяч примерно" с большим удивлением сказал конечно!...

Mitsubishi Pajero, 2011
4.1
Вадим, Челябинск
Mitsubishi Pajero, 2010
, Челябинск

Болты раз в год вынимать))))))))?
Один раз смазал и забыл.Развал достаточно "проверить"Будут крутиться нормально.
вован
Автор 5 тебе за коротыша Паджерика,и цвет его родной он ему к лицу
вован
А номер кстати тоже козырный

Странно, что динамика пенсионерская, 3.2 да еще короткий.. Я на паджеро не ездил, но туарег 3.0д очень даже резвый.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Забайкалье
Неплохая машина с зачетным номерком! Удачи в эксплуатации. А салончик больно уж аскетичный.
RZJ120
Sindbad
Взял себе на заметку. Пять.

Легенда+++.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
dayton701
лейтенант Дэн:
V6 при схожем объёме всегда будет "веселее" четырёх цилиндров.
Пятак! владею таким три года,тоже трёхдверка - отличный авто! описанные проблемы характерны для Паджеро...Я бак покрыл антикором весь, вкруг, со снятием и сливом всего,что там скопилось...пластиковую защиту обратно ставить не стал,так катаюсь...надо очень постараться,чтобы им приложиться к грунту...Развальные болты заменил на нержавейку с тавотницами...По вопросу замены развальных болтов настоятельно рекомендую не обращаться к официалам,мне они выкатили ценник свыше ста тыр и порезкой рычагов болгаркой с последующей заменой на новые...Есть ещё умелые,рукастые парни,которые делают эту процедуру за весьма умеренные деньги!Про свечи не знал,надо проверить...А как Пыж движется по грязи и снегу! Это просто песня!!!
al
Рязань
В основном согласен с автором. Как говориться у каждого свои заморочки: я например свечи накала вообще не трогал - не зачем. Паджеро при необходимости и без них заводится, проводили соответствующие испытания. По поводу развальных болтов, если так сильно заморочен, то на форуме в разделе "барахолка" продают из нержавейки с пресмаленками.
Eric
В кои веки полезные советы по авто, спасибо. Коротышей свежих нет совсем(((

дубовый пластик салона... просто ужасный шум четырехцилиндрового дизельного двигателя - трактор, не иначе! динамика на старте, метров 10-15, и.... овощ пенсионерский!!! крены в поворотах... ЭТО то, что меня жутко напрягло на тест-драйве пятидверого "пейджера". три часа покатушек по городу (даже в пробках не стоял) отбило все мысли о покупке такого авто.
Всё будет хорошо!

MoscowYouzno-Sakhalinsk
а почему бак такой дорогой???

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Алтайский край
Нормальный джип . Отзыв на 5 . Мицубиши-надёжно ! Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
neSubarist:
Болты раз в год вынимать))))))))?
Один раз смазал и забыл.Развал достаточно "проверить"Будут крутиться нормально.
Я как раз и прошу смазывать во время развала когда на летнюю перехожу! Просят в сервисе 500 рублей за это мне не жалко! Однажды видел как их вытаскивали закисшие у ОД и ценник тоже видел по этому решил что лучше раз в год смазывать.

Дзержинск
Спасибо! Цвет такой и заказывал только иногда бывают порывы закатать вместе с лобовым на фотках видел у других интересней он смотрится!
вован:
Автор 5 тебе за коротыша Паджерика,и цвет его родной он ему к лицу
Друзья подарили!
вован:
А номер кстати тоже козырный

Дзержинск
Для меня разгон до сотни больше чем за 10 секунд пенсионерский. Лошадок 165 маловато для двух с лишним тонн. Туареги совсем другие и коней там за 200
лейтенант Дэн:
alexo77:
Спасибо! По эксплуатации уже все, 7 лет с лишним наездил решил продавать. Жалко очень, ни чего для него не жалел, но обстоятельства вынуждают. С салоном согласен был пассат 6 и 7 там гораздо интересней!

Сергей:
Резина на втором фото супер! Бак я проморгал пришлось умельцам рукастым заказывать из нержавейки 3мм листы в итоге вышел на 90 литров приятный бонус. Со свечами осторожней когда эту тему изучал опытные люди писали если закисла лучше там оставить. Бывали случаи когда с дури их обламывали и все беда снимали голову и очень очень долго ковырялись что бы резьбу сохранить на голове и новую не пришлось заказывать.

al:
Салон погремушка. Несерьёзно для флагмана фирмы
Тут тоже согласен по сравнению с немцами реально шумно и скрипов хватает.
Сергей:
Спасибо буду знать!
Eric:
В кои веки полезные советы по авто, спасибо. Коротышей свежих нет совсем(((
Да их выпускали только один год 2008 и по чуть чуть зацепили седьмой с девятым говорят и все. Надеюсь в пятом кузове тоже сделают.

crasher_sakh:
а почему бак такой дорогой???
Это вопрос не ко мне а в магазины типа экзист иксора и т.д. Когда решал эту проблему ОД даже дал цену ниже чем они но по срокам доставки 1-2 месяца.

Хороша машина, но жесткая, просто кошмар! Ездил на пятидверке Ппджеро 4, пробег 42 тыс км. При проезде по неровному асфальту содрогается всем кузовом, а внутри все дребезжит. Был Иошка, так тот мягче и комфортнее.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
Kabano:
Езжу на пятидверке П4, 14г/в туговатая сбитая подвеска, ничего не дребезжит, машина прошумлена вкруг включая бардачок, низ панели и защиту в арках :), поставил шиповку, её не слышно. Реально не слышно шипованную резину.
Болты промазаны с завода спецсмазкой делал р-с мастеровой спецом подозвал и показал, с баком да, будут заморочки скорее всего, свечами надо заморочится (посмотреть карту ТО), динамики хватает по уши. Рез. уплотнения пролиты силиконом ничего не шоркает не скрипит не смердит не "гуляет" на ходу не открывается.
Автору огромная пятёрища! и спасибо за позитив.
Kabano:
Согласен. Я решил проблему с жёсткостью. Вставил в пружины амортизаторов полеуретановые подушки корейские (завод который придумал их изначально) машина совсем по другому ощущается да и в поворотах крен гораздо меньше стал. Но вот скрипы остались тут только шумка грамотная поможет.
ВВ
Автор, как у вас обстоят дела с втулками переднего стабилизатора, машинка полегче пятидверного, я у себя уже сменил :) видимо надо относится как к расходнику.

Мagnetic Pit
6779390:
Каким образом подушки в пружинах сделали их мягче?)
Речь ведь по межвитковые вставки или типа того?
Нива 21213 1995г..
ВВ:
Да втулки часто менял и перед и зад примерно раз в 15-20 тысяч. Один раз проморгал задние пришлось менят косточки. Особо не напрягает по деньгам 700 рублей за комплек из двух не жалко.

Виктор74:
Каким образом подушки в пружинах сделали их мягче?)
Речь ведь по межвитковые вставки или типа того?
Да речь о них. Может не правильно выразился но мягче стали не сами пружины:) в тот момент когда пружина растягивается при поподании колеса в яму или на рельсы эта проставка при обратном сжатии пружины делает этот процесс мягче. От этого я и написал что подвеска стала мягче.

6779390:
Я мазал болты как только купил Паджерик,потом только проверка развала или просто покрутить их. 4 года болты в смазке и "крутятся"))

Иванов Иван
6779390:
Пятого кузова не будет. Обновили МПС, а на МП не хватило денег/идей. Официально признано руководством кампании несколько месяцев назад - разработки нового МП - не ведутся.

Иванов Иван:
Пускай не в 17 году но обновят кузов точно пусть к 20 но он будет либо люди перестанут его покупать когда все другие машины будут выглядеть как бмв i8 он просто устареет и диодный туманки не помогут.

neSubarist:
Ну так это замечательно когда все хорошо! Хотя 4 года это не 8. Желаю тебе и всем остальным не сталкиваться с этой проблемой. Я написал исходя из своего опыта владения этим авто. У меня не закисли лично может если бы вообще не смазывал они бы тоже в порядке были. У нас говорят лучше перебздеть чем недобздеть тем более всего за 500р

Забайкалье
6779390:
Не надо жалеть... Так же во все машины, которые у меня были вкладывал душу, но проходит время, и.... Надо что-то другое.
RZJ120

5 за полезную инфу. Хорошая машина!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric:
5 за полезную инфу. Хорошая машина!
Спасибо.

Петропавловск-Камчатский
6779390:
Его не будут обновлять 4-е поколение последнее.
MMC PAJERO 2400 16V

Росия третий Рим, а четвертому не бывать..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Quaestor:
Это в чем же я не разобрался?... три часа порулил его (паджерик) и ни одного положительного момента не ощутил. как-то на 3х-литровом дизельном прадике ездил (150ый кузов), так там дизель действительно рычит :))) и "походка" на порядок уверенней...
Всё будет хорошо!

Husseyn:
Я про это и толкую, что не разобрался. Какие 3 часа?) Какие крены в поворотах?)) Где походка на порядок уверенней?)) С чем вообще здесь сравнение? С Прадо, Камри или БМВ Х6? Помнится на тест-драйве, который длился порядка 2 часов, половину времени ездили по разным буеракам. Тест-драйвовский Паджерик - только трешка, не было дизелей на тест-драйвах.
И что действительно динамика дизельного Прадо лучше дизельного Паджеро?

Владимир
В общем, Автор, надумаешь продавать,черкани в личку - а вдруг..?)

Владимир:
Эх! Когда-то мечтал я о таком) Но, мечта так и осталось мечтой. И вот думаю, а не попробовать бы мне ее осуществить)) Понимаю,что после машин,на которых ездил крайние годы (Touareg 3,0TDI , Q7) , будет не очень) Но,хочу!) Машина нужна исключительно для зимы(летом на мотоцикле езжу) и для города-пригорода. Как думаете, комрады, стОит осуществить мечту молодости?)) В общем, Автор, надумаешь продавать,черкани в личку - а вдруг..?)
:) так объявление висело везде и в отзывах писал что продаю! Уже ушла! Советую взять для зимы если то тем более очень хорошее авто! 8 лет с ним бок о бок очень доволен и продавать очень жалко было но обстоятельства сильней! :(

[quote=Quaestor]
Пластик как пластик, по крайней мере мягкий на ощупь. Дизель да, рычит но извините 200 л. с. и не должны шипеть). На старте и ... Тут пассажир - на тест-драйве должен понимать, что это дизель. Дизель резво стартует, потом турбояма и опять подхват и на затяжных подъемах ему нет конкурентов. Крены в поворотах?)) Не понимаю, зачем писать комментарии ни в чем не разобравшись?[/quote]
[quote=6779390]
У меня пробег за 80ткм и пока по втулкам не заморачивался. Только недавно появился легкий стук. Не понимаю почему про них говорят как про расходники. Причем по грунтовкам прошел тысяч за 20. Вот ступичные подшипники на заднице пришлось неожиданно поменять -теперь прислушиваюсь к передним и сальник на переднем приводе потек

Husseyn:
Бесспорно в майбахе пластик конечно получше будет. Дизель тарахтит на всех авто, на то он и дизель. Разгон в 11 сек вероятно не ах, но так никто и не объявлял П4 спорткаром. Ну а по поводу устойчивости.... похоже насчет 3х часового тестдрайва Вы мягко говоря слукавили, либо такой тест драйв был. Те повороты, что на Прадо я с трудом на 80 км проходил, на П4 легко прохожу под 100. А на грунтовке Прадо вообще отдыхает по сравнению с П4. Просто Вам видимо нужна машина для понтов в городе. П4 это не тот вариант

уже дед:
Я тут на новом Х5 дизельном ездил. В салоне дизель вообще не слышно будто и нет его). Так чуть-чуть урчит если возле капота стоять. Млин разгон - пуля и как-то все к месту в салоне). Единственно что не понравилось, это выступающие пороги, как не пытайся ногу ставить дальше, все равно порог брюками заденешь. Тут Паджерик на высоте)).
Quaestor:
Шестерка рядная, сбалансирован хорошо. Один нюанс топливо Евро-6.
У немцев вообще интересно двиг 3л а лошадей от 220 до 380 и н/м от 500 до 750.

кот
конечно за отзыв 5

Алексей
Зачет!
по мужски,отвел беду с провалом семейного бюджета.

Евгений
Официалы уроды, могут только людей на деньги разводить, резать рычаги это уже верх цинизма разводил, мне резали сами болты, все прекрасно пилится и вытаскивается, медная смазка тоже не понацея, за год тоже могут прикипеть(((( раз в год на сходразвал с промазкой болтов литиевой водозащитной смазкой или тупо на графитку... и будет вам счастье))))
в целом владею П4 уже чуть более 2х лет, доволен и все.

Болты с тавотницами))))
Там трения и движения в болтах при движении авто нет))
Тавотницы в болтах бесполезны)))). Не получится выдавить смазку внутрь))).Их все равно придется крутить или вытаскивать для смазки.
Уже это проходили многие))

neSubarist
Болты с тавотницами))))
Там трения и движения в болтах при движении авто нет))
Уже это проходили многие))
Здесь возможно имеется ввиду смазка, чтоб внутренняя металлическая втулка сайлентблока просто не приржавела к развальному болту? А что, возможно есть в этом смысл, если по всей длине развального болта по центру просверлить глухое отверстие с тавотницей и перпендикулярно к нему два отверстия-масляных канала напротив каждого сайлентблока. Таким способом можно и обычные болты доработать. Смазка - обычное моторное масло, как для смазки волговских шкворней.

Не проще раз в 2 года сход-развал делать и резьбу болтов графитовой смазкой смазывать?
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric
Кому охота заморачиваться с развалом могут и чаще) Только думаю, что это не сильно поможет тому, кто любит форсировать глубокие лужи т.к. закисают втулки сайлентблоков и резьба здесь не при чем.

Quaestor
уже дед:Бесспорно в майбахе пластик конечно получше будет. Дизель тарахтит на всех авто, на то он и дизель. Разгон в 11 сек вероятно не ах, но так никто и не объявлял П4 спорткаром. Ну а по поводу устойчивости.......
Немецкие дизели это отдельная песня. Я имел ввиду только японцев. Между ними существенной разницы нет. В основном все пытаются сравнить Падж с Прадо. Можно и VW сравнить они тоже тише, но у европейцев других проблем хватает...

Валерий
Husseyn
Не знаю что за паджеро который не едет у меня коротыш колёса на 20 с места постоянно антибукс срабатывает тяга паровоза

Валерий
Какой расход по городу?

По городу расход зимой максимум 15литров с прогревами и не пенсионерской манерой езды

al
Да что есть то есть выход это шумка

Да что есть то есть выход это шумка
Шумка это шумка, если хочешь отстраниться от внешних шумов. Особо искушенные жалуются на шумку в GX 460, а в сторону Прадика вообще фыркают). То что пишут салон погремушка, я говорю что пишут бред. Не бренчат в моем авто ни сиденья, ни обшивка, а бренчит на жестком ступняке что-то внутри центральной части торпеды. Можно конечно заморочиться и как на ютубе что-то там сделать и не будет это стоить и не дорого и по времени не долго, но во первых лично я по грунтовкам не так уж и часто гоняю, а во вторых во всех остальных случаях ничего вообще не бренчит в машине. Поэтому меня все устраивает в машине. А вот нагружать машину лишними 50 кг шумоизоляции есть ли смысл? Это ж не Лексус).

Quaestor
У меня в авто в задней части есть скрипы, есть побрякивания, поэтому я решил заморочиться, 50кг лишние для этой машины это ничего просто ничего,люблю когда всё как надо и салон и технически если в авто что-то не так меня это бесит.

СФО
Quaestor
У меня доп.шумка вкруг. Поскрипывает под бардачком, но только на холодном салоне, летом жучара в районе подпольного отсека, но это надо по гравийке не меньше 90км/ч идти. Был конкретный бряк летом, слева-чуть сзади и ниже от вод. сиденья на жестких ямках по асфальту (200-км отрезок пути). Но также внезапно исчез как появился, подозреваю кусок асфальта или камень попал под крепление доп.защиты на пороге.

иркутск
В багажнике могут железки брякать. Но я так понимаю, что шумка не для этого делается)

vta-vvs
Стабильных скрипов нет и это факт, остальное мелочи. Прадоводы вон через одного жалуются на бренчащий задний диван и скрип в районе лобового стекла (пример не для розжига)).

Quaestor
Да не нет железяк никаких,шумка и плюс обклеивание пластиковой обшивки спец.материалом для устранения скрипа и шума так сказать.ещё дверь задняя дверь скрипит при кочках, думаю что резинка износилась которая входит в направляющую стойки,за эту маленькую хрень просят 7000.вот думаю пока что.времени нет просто экспериментировать.

Продажа Mitsubishi Pajero 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде