Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Красноярск
14586
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
151
голос
4.9
5 — 142 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 674230 л.с.
Руль: Правый
Всем любителям японских автомобилей привет!
О Pajero мечтал давно, еще со школы, после того как прокатили меня на нем, загорелась такая маленькая мечта. До Pajero были еще 3 автомобиля 1.Корола, Марино,Цефиро, и только в феврале 2007 я приобрел его. Достался он мне в плачевном состоянии, подвеска была мертвая, весь кузов был так сказать в «аротюнинг», двигатель был в нормальном состоянии, но далеко от идеала. Откатав на таком автомобили до лета, начал потихоньку делать ремонт. Начал с подвески, были заменены все стойки, шаровые, линки и.т.п., вообщем поставили все новое, по цене скажу что вышло не дорого, думал на много дороже встанет ремонт, видимо стереотип о дороговизны обслуживания Mitsubishi сделал свое дело, но на практике доказано что цены приемлемы и тем более что 90% аз были оригинал.  После ремонта попали под замену вся резина, стояла все сезонка и уже «лысая», выбор пал на гудрич МТ, так как летом планировалась рыбалка, охота, отдых в лесах Красноярского края. По резине – резина размер 265/75/R16 входит спокойно без лифта.,зимой не рискую ездить на этой резине, есть комплект шипованой резины UltraGrip500.  Двигатель стоит 6G74- объем 3.5doch, по двигателю сказать не чего плохого не могу, расход по городу от 18-и до …., по трассе расход в среднем 13-15 литров на 100км. Динамика очень даже, все таки 230 л.с., кстатати налог в районе 14 т.р. за год. Проблемы начались с двигателем весной 2008, начал дымит и жрать масло примерно 1литр на 1000км, а также болезнь этих двигателей стук гидрокомпенсаторов, по началу был стук на холодную, сейчас уже и на горячем двигателе слышен стук(. Ремонтом собираюсь заняться ближе к зиме, под замену все прокладки, все гидрокомпенсаторы, маслосъемные колпачки, а также по ходу замена ГРМ, роликов и.т.п., отдельное слово о катушках зажигания, в основном пробивает наконечник катушки, отдельно наконечники не продаются, выход покупать только вместе с самой катушкой, у нас в Красноярске цена катушки около 2300р. Но ремонт пока в будущем, помаленьку покупаются з/ч. Да чуть не забыл замена свечей особый ритуал) приходиться снимать дроссель), меняю сам, сейчас замена занимает около 50-часа. По свечам ставил по началу платину, при очередной замене решил попробовать обычные свечи НЖК по цене в районе 150р/свечка, разницы не ощутил, так зачем платить больше? Теперь ставлю обычные свечи и меняю чуть чаще. Про двигатель вроде все. Подвеска проблем не доставляет вообще. ,но на мой взгляд жесткова.  
Коробка у меня автоматическая, с ней проблем нет, все переключаеться плавно и без рывков! Про неё писать не буду.
По салону  Pajero нравиться всем, салон кожаный и уже изрядно потертый передние сиденья, задние сиденья как новые. Приборная панель хорошо читается, салон не скрипит, не гремит. Один из минусов все таки плохая шумоизоляция, и этот не достаток в планах устранить полностью шумоизоляцией салона. Из плюсов очень хорошая трансформация салона, на фото (извиняюсь за качество) видно как салон можно превратить в 2х спальную кровать.  
По ездовым качествам- на трассе спокойно едет и 170км.ч., дальше не разгонялся так как резина не подходящая да и нет желания это все таки джип а не пузотерка). В городе очень удобно, высокая посадка, отличный обзор, тем более есть всегда возможность объехать пробку через бордюры и.т.п. , зеркала огромные с отличной обзорностью. Из минусов все таки большой радиус разворота, но опять, же ждать от 5-ти дверного Паджерика, маленького радиуса разворота не стоит. В городе езжу очень шустро, на мой взгляд, паджеро маневрен среди одноклассников, но это мое мнение! По проходимости нареканий нет, мост ЛСД, раздатка супер селект, по бездорожью езжу каждые выходные, и не было места, куда бы я не заехал, многие говорят, что Паджеро по бездорожью не очень, ездил по размытой дороге в глухую деревню, там дороги вообще нет, съездил туда-обратно и не разу не было намека на то что застрянем, хотя на буксире болталась 6-ка на веревке.) Вообщем не было мест мною не покоренных. Да и все это без фанатизма!
Забыл про зиму сказать, заводиться почти всегда с первого раза, хотя у нас морозы бывают и за 40С. Да зимой переключаю с заднего привода на полный так как то спокойнее, постоянно зимой выдергиваю всех из сугробов, это мне особо нравиться)
Из минусов хороший аппетит, плохая шумоизоляция, жестковат. Плюсы расписаны в отзыве.
Итог- Свой Паджерик продавать не собираюсь, машина не подвела не разу настоящий друг), скоро сделаю ремонт двигателя и будет вообще конфетка))), кто думает о покупке Паджеро, берите, не пожалеете., а то что у меня проблемы с двигателя это от наследство от бывшего хозяина, все решимо! нет плохих машин-есть плохие владельцы, следите за машиной и она вас не подведет. Извиняюсь за сумбур, не суди строго это мой первый отзыв. Всем удачи на дороге!!! Отдельный привет владельцам Pajerо!

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Паджерики вообще супер держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
5
 
Ответить
Да, Паджер - действительно достойная машина, поздравляю
2
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Зачет , 5 .
Кстати еще давно где то читал , что коротыш с этим мотором был самым быстрым в свое время среди уазиков...
Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
 
 
Ответить
Павел
ухоженный красивый =) завидую =)
на первой фоте с туманками...
1
 
Ответить
Давид123
автор
Да ухоженый джип,хочу такой себе)
2
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
нормально вложился...
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 57
Красивый аппарат и отзыв ничего. Но лучше бы поставил АТ, т.к. бензинка быстро на МТ зарывайтся.
Toyota Hilux surf LN130
Лифт +2 Боди +2
33 bfg MT
Обвес ARB
Свет Hella
подвеска OME
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
полностью согласен - "нет плохих машин-есть плохие владельцы"..........а пыжик неплохой.....
 
 
Ответить
Ну на счет плохих машин - эт вы ребята на отечественных не ездили.
2
1
Ответить
12312312
2 хз

Отечественные это не машины. Самоходные конструкторы для взрослых.

2 автор.
Хороший Падж. Последний из могикан.
1
 
Ответить
Убедительно выглядит. Последенее фото можно назвать профессиональным.
 
 
Ответить
То есть предпоследнее фото:)
1
 
Ответить
Кто мне подскажет, у меня на моем паджерике двиг. бензин, 3500 куб.см, 6G74-230 на холодную не держит обороты, приходится педалью газа самому регулировать обороты что бы не заглок. до того момента пока хоть немного не прогреется.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Надеюсь до февраль взять себе подобного
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Держи 5, земеля, поездил я в Красноярске почти 14 лет. В его пробках, теперь уже и не в час пик, на таком танке и надо ездить. Что-за резина стоит на фото? Как ведет себя на скорости и снегу? Приезжай в Хакасию на озера! Удачи!
Какой же быстрый ездун не любит "русской"!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995
 
 
Ответить
Пейджер2 --Привет, спасибо за оценку, резина на фото Гудрич МТ, если про резину вопрос, то зимой езжу на обычной зимней резине, так как на МТ даже летом на мокром дороге и на заднем приводе заносит)Летом поеду как раз на озера к вам!
Андрей Купин -- Помойте моторчик холостого хода.
 
 
Ответить
Если это не шутка, то где находится моторчик холостого хода, мне подсказали что причина того что двигатель на холодную на холостых не держит обороты, в датчике расхода воздуха. Может такое быть?
 
 
Ответить
Автор отзыва)))
Купин Андрей думаю вам поможет http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=33806&highlight=%CC%EE%F2%EE%F0%F 7%E8%EA+%F5%EE%EB%EE%F1%F2%EE%E3%EE+%F5%EE%E4%E0 и вообще почитайте форум!
 
 
Ответить
Была аналогичная проблема на этом же двиге - вопрос решиля заменой кислородного датчика.
1
 
Ответить
Предыдущее для Купина Андрея.
 
 
Ответить
Подскажите, а где стоит кислородный датчик, а датчик расхода воздуха это ни одно и тоже который стоит где воздушный фильтр.
 
 
Ответить
Автор отзыва)))
Каховка - кислородный датчик это ЛЯМБДА-ЗОНД!
 
 
Ответить
АндрейиКо
Для Купина Андрея. В двигателе есть насос высокого давления, сними сеточку и промой (Она очень маленькая, ее можно снять саморезом, вкрутив его. И Все.
 
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 443
У меня 3-х дверный, тоже с двигом 3,5 V6, 230 л.с.
Динамика классная, да и шумо изоляция отличная! Вообще очень тихо даже при 120 км. Но больше меня прикалывает мотор, у меня глушитель стоит и нержавейки, специальный тюниный на 65 трубе, так мотор рычит когда газку поддаж. Именно рычит, шума нет! У машины был один хозяин, так он на ней пылинки сдувал, стока в ней бабла вбил. Хотел я сначала 5 дверный взять, но в нормальном состоянии не мог найти и обратил свой взор на 3-х. А теперь понял, что мне то он и нужен был. Езжу в основном один или с девушкой. Кстати леворукие гниют быстрее чем правые.
Покраска, кузовной ремонт любой сложности, ремонт двигателей, КПП, ходовой и т.д. +7 911 965 66 17
3
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 443
Да забыл написать: держи 5 за отзыв!
Покраска, кузовной ремонт любой сложности, ремонт двигателей, КПП, ходовой и т.д. +7 911 965 66 17
2
 
Ответить
Подскажи, как ты разложил задние сиденья, я на своем че то ни как не могу этого сделать и че за рычаги стоят по бокам заднего сиденья в низу?
 
 
Ответить
Каховка -держи фото, думаю будет понятно
Павлуша1982 спасибо! я уже тоже вбил бабла много, но теперь наслаждаюсь машиной все работает все просто отлично. Паджерик ВЕЩЬ)
5
 
Ответить
алматы
скажу одно у меня такойже только европеец они богаче в комлектаций ABC,круиз-контроль,SRS,коректо р фар,раздвижные задние форточки,а самое главное для джипа это дифлок заднего моста абсолютно увсех а на правом руле кроме климат контроля нечего нету
 
4
Ответить
Автор отзыва
абс и у меня есть, круиз не нужен, так как у нас нет автобанов, дифлок тоже есть, ну а вот форточек нет,ну я в спереди сижу, так что нет и нет) так что почти все есть, плюс у вас это левый руль, и то плюс потому что японцев видимо запретят(
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 12
Отличный отзыв! КрасавчеГ ПЫЖ)
Toyota Mark II JZX90 2.5
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
+ 5 красавчег, и гдеб найти такого в нормальном состоянии?
и кстати паждеро японская машина, значит ПРАВильные лучше :))
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
1
1
Ответить
  
Сообщений: 11
Отличный отзыв,респект нынешнему владельцу....
1
 
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
молодец, держи пять!
Toyota - управляю мечтой
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5
ХОРОШИЙ ОТЗЫВ!!Кстати собираюсь купить Паджеро на днях!!!
3
 
Ответить
     
Дальнегорск
Сообщений: 113
5 поставил
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G74-230 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром