Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1992

Mitsubishi Pajero 1992 - отзыв владельца
Год выпуска:1992
Трансмиссия:механическая
Кузов:v24
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива:4wd зимой 15 2 wd город-12 2 wd трасса-9 2 wd грунтовка-10 л/100км
Писал год назад:
Был у меня PAJERO IO 1999 г.в., очень он мне нравился, но погиб- разбили в хлам. Горевал, думал, прикидывал. По итогу отдал его на разборку т.к. восстанавливать посчитал нецелесообразным. Не смотря на то, что привязался я к этому мелкому борзому задире, всё же всегда с восхищением поглядывал на его большего брата без IO приставки.
Но, как говорится, и хочется и колется - после аварии остался на мели, денег не густо…пыжика не купишь. На свой страх и риск купил за 60000 рублей короткого паджерика 92 г.в., снятого с учёта, на справках-счетах, беганного по Камчатке аж 6 лет. Добрые люди помогли, еще за 20т.р., после колдования над документами погибшего ИОшки (НАМИ и т.п.) сделали из приобретённых запчастей транспортное средство, в документах которого так и стоит: pajero 1999 г.в.!!!
Повесил номера и поехал. Пыжик подушатанный, пробег 250ткм, рулёвка и подвеска разбитые в хлам- пришлось делать. Состояние салона отвратительное, но в довесок  бывший владелец дал кожаные кресла с подогревом от длиннобазного пыжа. Передние встали как родные, а с задним диваном пришлось потрудится. В целом, теперь в салоне порядок. На дополнительном щитке заменил термометр на компас с термометром, воткнул зеркало на крыло. Естественно заменил масло в движке и немного добавил давления в ТНВД.
4D56 на механике едет нормально, на 5ой передаче 120 км/ч при 3000 об./мин., но скорость не главное, это так, для проверки. Главное полный восторг от проходимости! вот где сила! Те кто воротит нос и тычет пальцем на реальный год выпуска, меня совсем не расстраивают: умрёт мотор- поставлю другой, не блестит машина ну и чёрт с ней, зато плевать поцарапаю я его в лесу или нет. Зачем брать свежее авто и трястись за каждую царапину???
Так что рад я машине очень, если и буду менять, то только на другой ПЫЖик!

год спустя:
Восторга от авто не убавилось. Делать танк из "пыжика" я не стал - просто нет в нем такой НАДОБНОСТИ!!!  чем делать жесткий офф роад тюнинг, так проще купить вездеход. В принципе по всем известным Камчатский направлениям я проехался. Так вот, за год намотал 23ткм, спалил сцепление, заменил передние аммортизаторы и сделал рулёвку. Ещё содрал и выкинул ковровое покрытие пола- так лужи быстрей сохнут. Проблем авто не доставляет, гоняю в пух и прах. Снёс берёзу(нечаянно, дороги было не видать из-за кустов), пришлось выкинуть бампер. Немного расстроила дуга- если б не она, то капот был бы цел. Снял я капот, попрыгал на нём и прикрутил обратно- и так сойдёт! А вместо бампера приладил деревянный брус 150х150мм, покрасил серебрином и к внешним углам прикрутил уголки с нержавейки. Смотрится внушительно и дико.
пробег близится к 300 ткм, на холодную без подсоса глохнет, прогревается и дальше работает как часики. Ну, думаю, ещё поживём!!!

12.09.2008Looke

Краснотурьинск

Вот Это подход! Не мы для машины, а машина для Нас! Жалко все же!
12.09.2008витальон

12.09.2008Dобрый

газушка тоже твоя?)))

12.09.2008Wittenberg

Да с таким подходом можно была уазик купить
12.09.2008Бурундук2
Нормальный подход к авто.. у меняч такой же.. машина оно и есть машина..
12.09.2008DenF

Ха...

Жесть... убийцо... :) Лучше бы сравнил IO с этим зверем..
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

12.09.2008StiliSt

Moscow

Супер аппарат!!Держи 5 ,фото супер!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Kawasaki zzr400-2
Скамейкер.

12.09.2008zif

Магадан

ГТТ супер!:)))) Пыж тоже зачет!
Что? Какая тачка? Да как у всех!!!

12.09.2008GerK

Фото бревна в роли бампера в студию! Иначе - кассир!
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

12.09.2008andt

Фотка класс и деревянный бампер тоже тема :)
АЗЛК 21412 -> Toyota Sprinter AE100 -> Honda Stream RN3 -> Chevrolet Captiva C100

12.09.2008kloj

Северный Урал

очень дешево досталась машина....имхо докумены на неё стоят дороже
TD42. просто сток. http://www.youtube.com/watch?v=l5yROWizIXY

12.09.2008SuperMario

чего его жалеть - то .. трястись , как дед над своей копейкой? скольчики краской замазывать ??ггг . Правильный подход , 300 тыщ - не шутка ( наверняка скручивали когда - то + ещё сколько - то .. ) , добивай его и - в овраг ! Достойному автомобилю - достойная смерть ! Негоже ПАДЖЕРУ становиться шалашом для детей и пристанищем бомжей во дворе , нечего ему в землю вростать ! В овраг его !!

12.09.2008SuperMario

5 баллов , кстати !

12.09.2008
Правильно, нечего с танков пылинки сдувать! Пять!

12.09.2008Олигархъ

Москвабад

жёстко) фотка хорошая
Храните деньги в сберегательных баксах

12.09.2008lench12

Алтай

5. Бампер давай! (И его чертеж на ветку к паджероводам)! А то там силовой обвес, силовой обвес...
ТЛК 100, 2003 г.в., 2UZ, 4,7, лифт 2".
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
12.09.2008
а у этого Паджера преыддущего владельца фамилия на букву "С"?

13.09.2008Woodruf

Был такой пыжик...все правда.....я ваще ржу, капот так же правил (без шуток)....с дугой у меня еще хлеще было........батя зимой чуток зазевался и вьехал в запаску Terrano.....я долго не мог понять, как эта маленькая хромированная дуга смогла сделать капот домиком, помять крыло, разбить все фары, поворотник, решетку радиатора? пичем у Terrano на чехле запаски тока грязь отпала............
14.09.2008DISSIDENT

СПб

Сообщений: 1940
ОФФ... скажу за автора: прсто на Камчатке, немного иной подход к автомобилям... а если проехаться в глубь полуострова,,, то в каждом 2-ом дворе рядом с полуразрушенными домами похожими на курятники стоят по 2-3 крузака... причём владельцы, работают только летом в период путины,,, ездят в этих крузаках в грязной, вонючей робе, масло никогда не меняют и за машиной не следят и не моют,,, зимой пьют(90% наслелния)... так-же во дворе можно увидеть сети, "грохотки", бочки и пару тройку человек, размазывающих икру по грохотке,, у некотороых есть даже консерво-закаточный станок...
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

15.09.2008
С таким подходом к эксплуатации машины впору на УАЗе ездить, а не на Паджере. Никогда еще не читал о столь наплевательском отношении к машине. Была бы служебной, халявной, тогда еще можно понять, но это же своя, личная машина. Я не говорю о том, чтобы пылинки с машины сдувать. Элементарный уход за машиной должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Короче, автору только на козлах ездить с таким отношением к технике. Укатают такие вот товарищи машины, а потом на запад сливают. Мол, ебитесь с ней, как хотите, я своё откатал. За выбор машины - 5, за отзыв 2. И не больше.
15.09.2008
То Артем: С Камчатки такие авто на запад не сливаются (из Вдадивостока, Находки - легко).

15.09.2008Карфагенянин

Чукотский АО,Анадырь

Это не газушка а ГТТ с обновлённой мордой. Отзыв прикольный :) паставил 4
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон

15.09.2008Yarosl@v
Зачот! У самого Падж 1988г. Не убиваемый танк. По горам носится только так. Никакая машина не сравнится.Паджеро создан для России!

16.09.2008
Петропавловск-Камчатский
да, паджики это реальные трахторы. Видел одного с бампером от УАЗа даже таким Г@вном пажеру не испортишь. Так что брус- тоже сила!

18.09.2008
да ничего нескажеш машина сделана на 5, даже 6 с + если такое бывает, только у меня такой с мотором 6G74 это 3,5 литра бензин скажу вам сразу почувствуеш силу после дизеля и поймеш что ее нет после бензина на дизеле. лазиет он аж материца хочется, ездил на нем вдоль бама 800 км от города Комсомольск на Амуре (это в Хаб крае) в сторону г. Чумикан и дальше до бурейской ГЭС там вообще с роду дороги небыло изредка попадется Лэнд 80 а остальное только 66 да 130. в общем прошол на нем уже 500 моих 400, матор устал конечно делался за это время 2 раза, раз клапан прогорел а первый так общий ремонот, в порядок привели. по подвеске вопросов нет шаровые за это время нижние 2 раза менял верхняя вообще одна еще родная стоит правда вторая мрет за год, еще был ремонт в подвеске но всего не напишеш. Битый в морду один угол 2 раза, кузову вообще пофиг, дуга родная вещ, БРОНЯ просто. PS Асфальта он вообще невидел за это время а сейчас мама ездит. Respekt Mitsubishi

19.09.2008Van_Libertin

Зачет, молодца, у меня один в один такой же, только автомат, лазиет где угодно, да и по надежности 250 тыщ. пробегу а движка живая и без проблем. Главное как ухаживать! А подход такой нормальный, старый ведь, че жалеть.

21.09.2008
ГЭТ прикольный, а паджеро@!#$о, впрочем как все мицубоны.

22.09.2008SURF222

Magadan

За машиной нужен уход.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

03.10.2008
зачёт автору, взяли новый паджеро через лет 10 буду как вы с деревом гонять :)

18.01.2009Dенчик

27RUS <=> 125RUS

СУПЕР ТАНК!!! Вот это джип!!! Настоящий Боевой проходимец. Выравнивание капота таким способом - это класс! А вот дерево вместо бампера - это невъипенная невидаль, МЕГАЗАЧОТ!!! Фото в студию. Отзыв на 5+++++!!!!
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

08.02.2009_A_

авотру - 5. Для тех кто спорит что на фото ГТТ или ГАЗушка, вношу ясность - это МТЛБ.
Forester 2.0 turbo

31.03.2009Pajero1992 jora
Mitsubishi Pajero 1992 - лучший внедорожник в мире!!!!!!!!!!!!

11.06.2009far est

F - 51