Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Цвет кузова:темно-синий
Цвет салона:серый
Салон:салон рекаро
Кузов:дуга, туманки, спойлер, метла
Ходовая часть:изменяемая жесткость подвески,антипробуксовочная система.
Двигатель:2400 бензин
Машин до Pajero было много, перечислять не вижу смысла. Весной после нескольких поездок на дачу по грунтовке, понял что машина (на тот момент Xonda HRV) просто развалится от каждодневных поездок на дачу, так как из 100 километров проезжаемых в день, 16 будет приходиться на плохую грунтовку.  В течении месяца неприрывно изучал асортимент внедорожников на рынках Владивостока и Петропавловска-Камчатского. Приоритет отдавал Крузеру-Прадо однако таковых на механике из нескольких десятков машин попался только 1 и тот беганый в Находке. Хотелось без пробега, чтоб не много ела бензина (для чего и искал на механике). В конце концов пришел к выводу, что придется брать Паджеро. До того момента  любовью к ММС не страдал, отдавал предпочтенье Тойоте. Решил искать Пажеро, коротоша, на механике, бензин, 2400 объем, обязательно не JDI, соответственно от 1996 до 1998 года выпуска. Съездил в 3 фирмы занимающиеся привозом авто, оставил заказы с описанием желаемого. Через 2 дня все отзвонились и сообщили, что машин на механической коробке купить практически невозможно, но в одном из судов в порту вроде бы есть подходящая. Связался с фирмой перевоздчиком, встретились на рынке, короче за 340000 рублей я приобрел 3-х дверного, с регулируемой по жесткости, бензинового, на кочерге, салон рекаро, 2 печки, с дугой, очень чистого внутри, не ржавого снизу, темно-синего друга Паджеро. Первые впечатления это высокая посадка, игнорирование водителем плохого городского асфальта (идет очень мягко), а по дороге на дачу (где жил в течении всего лета) на гравийке скорость не то, что снижается, а зачастую даже повышается в связи с отсутствием чайников. Из отрицательных моментов могу выделить  небольшой не убираемый люфт в рулевке, педаль сцепления издает на больших ямах стук (по видимому слабая пружина), так же пасажирское кресло иногда стучит на ямах при отсутствии пасажира. За 3 месяца проехал 9000 километров. Поменял масло, фильтра, термостат(так как плохо прогревалась). Очень обрадовал расход( в смешаном режиме 11,2 литра на сотню), кстати еще одно достоинство механики это резвость машины, на автомате говорят Паджеро 2400 потупее. Вобщем машиной доволен. Нетерпится погарцевать по сугробам.

06.10.2008SURF222

Magadan

У меня был Паджеро(5-дверный) и я полностью согласен с мнением о мягкости хода.Правда также как он хорошо идёт,также хорошо и разваливается
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

06.10.2008Олигархъ

Москвабад

а фото почему не прикрепил?
Храните деньги в сберегательных баксах

06.10.2008Андрей н

Уссурийск

Сурф быстрее развалиться чем паджеро ,особенно в новом кузове ,в паджеро валиться нечему.

07.10.2008
у меня пажеро был 4 года дизель 44 кузов 2.5 в принцепе доволен но проблемы у него есть 1. слабая шпонка на к.валу разбивает гнездо при появлении люфта в посадке шестерни 2. необходимо следить за состоянием масленного шланга поддон-турбина 3.боится твердого снега,колеса режут колею и садится на мост попал на бураницу мостами еле выбрался(там спасет только танк не только пажеро но и все другие) 4.многие запчасти делают корейцы(хэндэ или хундяй как нравится) лазил в грязь так что аккумуляторы приходилось лопатой доставать но пажерик лезит супер селект что-то значит сейчас хочу взять v78w 3.2 дизель привык к пажерику

07.10.2008
После Honda HR-V низкая динамика не тяготит (особенно в подъемы)?

09.10.2008
Привет земляк! Неубираемый люфт - это тебе кто напел? Смотри сошку, маятник и сам гидрач. Регулируемые аммы- это кайф, пассажирское сиденье трясется - это болезнь :)

12.10.2008
Динамика не тяготит, так как иногда отрываюсь на Starlet GT!

13.10.2008
Вариант!

16.10.2008NIK 41

Белгород

Привет старина! У меня тоже такойже паджик, тоже на кочерге, но у меня расход далеко не 11 литров! Около 15 факт! Какое масло льёшь в мотор?

17.10.2008
Масло использую Шел синтетику. А расход скорее всего из за того что большая часть проезда приходится на загород.

19.10.2008
Просили фото, ну что, выкладываю что есть. Поездка на вулкан Козельский.

20.07.2011
Такой же аппарат на механике. у меня расход в смешанном 11 литров на 100ю