Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2001

Mitsubishi Pajero 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:20/100км л/100км
Поясню сразу, с машиной этой уже расстался, а пишу по причине того, что дома на больничном, делать нечего, да и может быть какая-нибудь польза будет от моего творчества.
Эту машину выбирал на аукционе наверное с месяц, т.к. был зажат деньгами, плюс хотелось с максимально небольшим пробегом в эти деньги. Наконец ставка сделана, проходит время и я с внутренней дрожью подхожу к машине, только бы не разочаровала...быстро осматриваю на предмет указанных лотом царапок, скажем так, пока не ткнули лицом и не увидел бы,осматриваю салон вроде все на месте, порадовало наличие в задней двери целого набора ключей, балонных и не только, только вот дошло до меня примерно половина из них, ну это уже российские реалии, подкачиваю колеса (их спускают, чтобы из вагона выехать), заправляюсь и трогаюсь...дааа габариты конечно после Форестера напрягают, высокая посадка это хорошо, куча зеркал вспомогательных как оказалось очень помогают, да и вообще отношение на дороге очень изменилось...все таки отношение на дороге в РФ прямо пропорционально габаритам...Долго рассказывать не буду про будни, это мало интересно, а вот какие на мой взгляд плюсы и минусы, это я сейчас озвучу.
Начнем с приятного:
- внешность, спорная, но для меня этот бегемот кажется милым и сейчас, его подкачанные крылья очень добавляют ему харизмы, этакого непримиримого бойца;
- салон, практичного цвета, сиденья сделаны из прочной ткани, просторный, я ростом 186 см, что сзади за собой, что на месте водителя запаса места хватит на человека и помассивнее;
- печка, моя любимая печка, это просто то, что надо для нашей зимы, дует как калорифер промышленный, несмотря на отсутствие дефлекторов сзади, салон прогревает очень быстро, зимой ездил без верхней одежды и шапки..жарко, летом кондиционер исправно отрабатывал свое предназначение, но печка мне запомнилась больше;
- наличие порогов очень уместно при отдыхе на природе, собирании грибов (чтобы каждый раз не садиться в машину, при переезжании луж, грязи и т.д. достаточно встать на порог), фары не ксенон но светят хорошо;
- если кого из сугроба вытащить милое дело, оттуда вылетают только так;
- учитывая достаточно короткий капот, парковаться на удивление нетрудно, равно как и перестраиваться в пробках;
- двигатель не шумный, иногда стартер мучал, пока не дошло, видно сразу двигатель доработанный неприхотлив проблем за этот год у меня не вызвал.
Теперь о том, что напрягало:
- в салоне использован средненький пластик, который любит "петь" хотя обладает далеко не музыкальным слухом, думаю шумка могла бы быть и получше;
- пластик торпеды в районе КПП все время деформировался от моего колена;
- расход, конечно же расход недетский 20л на 100км, учитывая, что более "объемные" собратья потребляют по 16-18л на 100км, видимо это из-за архаичной конструкции двигателя, хотя он хорош;
- мне 180л/с было мало, машина тяжела, ленива разгоняется тогда, когда уже пора останавливаться, но здесь возможно во мне проблема, не люблю ездить в стиле "тапок в пол";
- странное поведение машины на зимней деревенской дороге, особенно после свежевыпавшего снега,она просто как корова на льду (резина новая Гудиер УльтраГрип 500), за зиму 2 раза улетал в кювет, хорошо, что хоть в сугроб, ничего не помял и не поцарапал, на Форестере едешь спокойно пивко пьешь, а тут глаза по полтиннику, руки руль сжали, как будто на обучении вождению, вспотеешь, чтобы машину удержать, не понравилось мне такое поведение.
В конце резюмирую, машины с весом от 2тонн и выше требуют специальной подготовки, особенно если до этого было что-то турбовое...машина хороша, требует к себе подохода, но и дает много преимуществ которыми я к сожалению не смог воспользоваться, поэтому пришлось её продать...Выбор за вами...

ГЛАВНОЕ ЧЕСТНО!!!

24.10.2008
не, ну че врать то... что было, то было

24.10.2008Ravovod

Белгородщина

Мне кузов оч. нравится. Еслиб не Мицубиси ... купил бы.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

24.10.2008
за год ни одной поломки..не знаю о каких моделях ММС идет речь, что они такие ненадежные?

24.10.2008
Клёвый паджерик, салон - зачот.

24.10.2008dwman

Волгоград

Тачка класс!! Еще на мехе-ваще улет!!!

24.10.2008ВОНАХ
Печка как калорифер, а сам валенки в багажнике возит-шутка.Аппетитик у жипа не слабый, канистру надо с собой возить. Отзыв по существу, без воды. Держи 5. Жаль фото нет движки.

24.10.2008
ВОНАХ, валенки я положил после 2 полета в кювет, пока вылезал из сугробов , да откапывался снега нахватал...вот и стал лопату да валенки с собой зимой возить...

24.10.2008marmulev-drom

"на Форестере едешь спокойно пивко пьешь," если за рулем то блин... нельзя такого желать, но чтобы тебе, НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО,попался столб а не другое авто когда ты себя так ведешь.... а за отзыв поставлю 4....
Любые автозапчасти на любые иномарки под заказ . Автокаталоги онлайн.Константин.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1990

24.10.2008
marmulev-drom , пиво я пью только на проселочной дороге, там движения почти нет, за 1 час езды максимум 2-3 машины и то, 1 бутылка для меня...и естественно я отдаю себе отчет где пить можео, а где нет...помягче пожалуйста...:)

24.10.2008jonnick
Странно. Три литра,а лошадей-то маловато!!!! Вон,ВехиКросс,побольше лошадей-то!!!! И расход-это пипец.Четырехлитровый Крузак около 18литров,Турбофорестер 18литров при тапке в пол. Странно......

24.10.2008Олигархъ

Москвабад

резину зимнюю родной типоразмер ставил? бегемот страшный. имхо.
Храните деньги в сберегательных баксах

конечно свой размер...

24.10.2008Am1go

А мне нравитсо )
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
Да, без валенок в России никуда...

24.10.2008SURF222

Magadan

Да,отзыв от души-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

24.10.2008Patituchi

я начиная от 6ки заканчивая глорией, всегда ездил без верхней одежды зимой=)))

24.10.2008eai78

Еще один минус - жесткая, зубодробильная подвеска.

24.10.2008Max PK

5. А что взамен решил брать?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

24.10.2008УпЫрЪ

Нашенский!!!

зачёт хорошо написал, дельно
?... и усЁ под контролем-с?
мы усе умремЪ

24.10.2008Nicolay

Позновательно, но не понятно, почему машину сносит с дороги, какие есть мысли? 5.
Toyota Mark 2, 2.5 л 1jz-ge, jzx 100.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

24.10.2008IvanNsk

eai78: насчет зубодробильной подвески - преувеличение. Нормальная подвеска, просто плохая шумка создает ощущение жесткой подвески. С шумкой надо че-то делать. А про снос с дороги - автор удивил.
Паджеро 3; 2003г.в.; 6G72; V73W.

24.10.2008
согласен, подвеска жесткая, но не настолько, зубы целы...колеса большие, резины много вот и гасит удары...насчет вылета с дороги сам не знаю..ну вот представьте: едешь с горы участок длиной 700-800метров, градусов под 30-35, еду 60км/час, вдруг руль вырывается из рук, резко влево, пока я сообразил, пока попытался рулем выравняться, все сижу крепко в кювете, правая сторона в воздухе (машина пузом сидит на насте) левая сторона при включенном 4LHC гребла, ямки нарыла и все машина даже не сдвинулась с места, помог грузовичок японец дизельный...вот так...может это из-за рельефа дороги, одна часть дороги выше другой...а может я просто ездить не умею на таких машинах

24.10.2008
Max PK - сейчас езжу на Субару Аутбэк 3 л.

24.10.2008Sanches 54rus

Novosibirsk

3 литровые, они ведь не GDI, если не ошибаюсь....
ипАсум... пара па сум...

Sanches 54rus - это старый добрый 6G72, обычный двигатель

24.10.2008kostya2007

нормальная машина че гоните про расход наверно что то с датчиками или расходниками у меня был 3.5 литровый и то он жрал 16-18 ну когда топишь то побольше а так хватало вполне(только у меня был монтеро НЕспорт что одно и тоже с этим пыжиком просто американец. вроде 6G74 назывался забыл уже)
BMW начинается с V8

24.10.2008
Мда... только за пиво за рулем кол бы поставил, но так как Паджеро, просто не буду голосовать!!!

24.10.2008Кс_из_Перми

а мне нравиться машина - все как у всех. Огорчают только коментарии типа "а вот у 4 литровых 16-18 литров расход а у этого ващее - бегемоот" и от куда берукться такие фантазеры ?! нормальный расход у всех джипов с моторами от 3.0 литров как раз около 20(если мы про город) ну а если берешь 5.0 литров мотор то наверное бензин тебя уже не сильно волнует )))

24.10.2008
народ, чувствую зря я про пиво написал, счас "колами" заколете...:) вы поймите я пиво пью на таежной дороге, которую постоянно размывает, на которую далеко не каждый то заедет, где зимой рыси ходят, зайцы, глухари...это же не трасса, я полностью согласен, что пить за рулем это зло...в городе, в окрестностях, трасса это да...

24.10.2008
неужто никто из уважаемых читателей, не позволяет себе такого в деревне?

27.10.2008кабан49

Магадан-Спб

хороший пепелац))) однозначно и за жип и за отзыв 5!!!

Саяногорск

Мой П2 на мехе и 6G72 24V по трассе 10л в городе 12литров. Резина 31". По-моему 20 литров это много...

27.10.2008
elmech - а у меня Аутбэк с 3л, весом в 1,5 тонны, в городе 14л, на трассе 10л, кто из нас лукавит?

Саяногорск

Дык у меня меха иезжу спокойно... :)))

Саяногорск

Я его по весне этого года перегонял из Красноярска в Саяногорск. На перевалах была каша под ней лед, ехал на 4вд. Для проверки залил в Красноярске 30л бензина, проверить хватит до Первомайки или нет. Хватило - 300км на 30л бензина и это на полном приводе, по снежной каше и по перевалам. Расход мне у него очень нравится. Да, забыл, паджера у мню 5дверный.

27.10.2008
elmech - вообще Паджерикс 3л. двигателем весьма степенный агрегат, быстро на нем не поездишь

27.10.2008
elmech - кстати тут же прочитал на однм из отзывов, что может регулятор топливной смеси надо было покрутить...модет еще чего

28.10.2008elmech

Саяногорск

Radmiro "3л. двигателем весьма степенный агрегат" - да я бы так не сказал, метелка не плохая. Друг, у которого легковая с мотором 2,5литра V6 прокатившись на этом паджере, был в акуе и сказал, что никогда не думал, что такие железные сараи могут так летать. Вот можешь глянуть http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=268847&d=1221543650http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=268849&d=1221543663

08.11.2008
Доброе время суток автовладельцы)Ребята подскажите пожалуйста какие двигатели надёжные у 3 ПАджериков,я так понимаю и по расказам своих знакомых GDI не самый лучший выбор??

23.04.2009demon1221
Нормальный аппарат! У меня у самого такой. 2001г. Двиг 6G72 180л.с. На механике. С блокировкой заднего дофференциала. Версия Ralli Art.

07.10.2009
16.06.2010s13BMW

Москва-Сочи дрейф

ova:))))))Блин у жены паджера мини у свояка паджера 2 , причем второй по счету на работе паджера 3))), у половины друзей 2или 3 паджеры тоже себе собираюсь брать П/спорт и вся эта картина на протяжении уже многих лет. НЕ пойму критиков марки вообще и паджер в частности! Хоть убей не пойму, так как того что пишут ни у меня ни у кого в окружении не было, хотя пробеги все за 100, есть и за 250 т.км. Мелочевка есть но это у каждой марки есть! если сравнивать разницу в цене подержанной машины, то за 150-200 тыр.этой самой разницы например паджеры второй и прады ))))) можно ремонтироватСЯ НЕ ОДИН ГОД ЕСЛИ ВООБЩЕ БУДЕШЬ РЕМОНТИРВАТЬСЯ!А РАСХОДНИКИ МЕНЯТЬ ТАК ИХ И НА ТАНКАХ МЕНЯЮТ!
да что вы нерничаете? пусть критикуют, зато машинки дешевле купить можно.
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО