Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2010

Мицубиси Паджеро 2010 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 200 л.с.
Это мой первый отзыв, напишу коротко (без воды) и по пунктам:
ВЫБОР:
Предыдущие машины: Opel Astra 1.6, Mitsubishi Outlander XL 3.0. Выбирал между Prado 120 и Pajero, первый не нравился на морду, больно уж она устаревшая, вернее даже нужно было начать с цена, она явно завышена, за такую цену за какую я мог купить Pajero 2010 года я смог бы позволить 4.0 литровый Prado 2007, 2008 года, и это без вероятно ксенона, с древней магнитолой без MP3, в общем если не вдоваться в подробности "голой" машиной. Также смотрел ряд видеообзоров со сравнением 2-х машин (

), а также тестдрайвил Prado, Pajero и предпочтения мои все таки встали на стороне Pajero, потому что в Prdo есть ряд серьезных недостатков (помимо его цены): машина занимает первое место по переворачиванию из всех рамных внедорожников (версия на аэроподвсеки задних стоек), на бортовом компьютере заниженный расход, при расчете V долива/пробег получается у версии 4.0 литра бензы на трассе при 130 км/час 15-16л/100км, в городе свыше 20л/100км, такой же расклад и в бензиновом Pajero 3.8л, дизельный Prado ест на примерно литр меньше Pajero по причине меньшего объема, в общем чудес не бывает, энергия примерно одинаковая затрачивается для движения 2,3тн машин при существующих технологий двигателей. Также в Prado хуже управляемость изза неразрезного заднего моста, мягкой подвески и высокого центра тяжести, еще последний минус низкая комплектация. Но у Prado есть плюсы: мягкая подвеска, выше качество внутренней отделки, в результате салон практически не скрепит, особенно в морозы как на Pajero, чуть дешевле запчасти. Ни хочу сказать что Prado не о чем, но если выбирать комфорт то лучше конечно Prado 150 (не 120) в сравнении с Pajero, но опять же вопрос цены!!!
ЗАТРАТЫ:
Купил при пробеге 100 тыс, сейчас 120 тыс, ничего не поломалось, до этого машина по регламенту обслуживалась у официалов. Как писал выше у меня это вторая машина из митсубиши, с первой тоже проблем ни каких. Масло не ест, ТО раз/10тыс.км, расходники на ТО недорогие, за последнее ТО 110 тыс я отдал 6 тыс с работой, это масло, фильтр, топливный, масляный, салонный, и сепаратора.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
Расход в городе при малых пробках 12,5л, при средних 14л, при при сильных 16л, это в условиях небольшого города со светофорами через 50-100м и полным отсутствием "зеленого коридора", за что налоги платим! За гродом при 90 км/час около 9л, при 130 км/час 11л, средний по трассе выходит 10-10,5л, все цифры по бортовому подтверждаются реальными замерами по баку Vдолива/пробег.
Комфорт:
Машина нравится, в целом эмоции положительные, единственно что не нравится - скрепит на неровностях в морозы пластик немного. Рама в машине интегрированная, в этом я вижу плюсы: машина жестче на кручение чем с обычной рамой (в инете можно втретить инфу о едостаточной жесткости, но это люди незнающие и невидавшие пишут, дело в пластике а не в жесткости авто), наберите в youtube "Открывание дверей при диагональном вывешивании авто с рамой" и увидите что двери то заклинивают со стандартной рамой,  не буду писать почему, в сети есть пояснения, в Pajero двери можно на любых неровноястях открыть, также еще плюс в интегрированной, это ниже центр тяжести - лучше устойчивость к опрокидыванию и ниже пол, как следствие выше расстояние от пола до потолка. Дизель по сравнению с бензиновым двигателем существенно тяговитее на низких оборотах, я до сих пор удивляюсь как машина хорошо на низах выезжает из сугробов и грязи, гребет как трактор. Зимой до минус 20 гр, запускаю Вебасто на 30 мин, после запускаю машину с автозапуска салон чуть прогревается и в процессе движения догревается,  за - 30 гр.С минут 40-1час нужно греть Вебасто чтоб антифриз прогреть. В общем дискомфорта я не ощущаю от дизеля зимой с Вебасто, но без предпускового подогревателя я уверен ниже -15 гр.С в машине будет холодно до начала движения, т.к.все дизеля набирают рабочую температуру только в движении. Шумоизоляция в авто до 2014 года неважная, хуже Prado, так на грейдере стучит торпеда - все это лечится банальной шумоизоляцией включая торпеду.
Устойчивость к коррозии:
Следы коррозии отсутствуют.
Проходимость:
На мой взгляд отличная, я конечно не любитель поездить по жесткому оффроаду, а только по лесу средней грязи и сугробам в лесу и то очень редко, так вод авто не разу не подвела, пару раз в сугробе я думал, что машина встала, но при включении понижайки, блокировки межосевой и задней межколесной, машину как будто взяли на трос и она перестала практически буксовать и выезжала, машина супер, без преувеличения, по моему опыту высокий вклад вносит именно механическая (не электронная) межколесная блокировка при экстремальных ситуациях!

Вроде все что хотел написать, если под резюмировать японцы сделали хороший авто для комфортной эксплуатации как в городе так и вне города по бездорожью. Пока машину продавать не собираюсь, за эти деньги считаю - альтернативы нет! Если что упустил пишите комментах, время будет, отвечу.

Наконец-то нашел время для дополнения отзыва.

За годы моего владения авто, не произошло поломок, собственно пробег не сильно увеличился.

Хотел бы подвести минусы авто, которые касаются исключительно комфорта авто и лечатся:

1. Гримучая торпеда, центральный подлокотник и бордачок передний. Сделал шумку этого и сверчки, дрибезжание ушло. Конечно же сильных ямах вибрация отдает в кузов и издается мгновенный пластиковый "бум", ну это вроде на всех джипах с в меру зажатой подвеской для управляемости. В рейсталинге 2014 года с завода сделали шумку, но про торпеду не скажу....

, пробег 140 км

Хорошая машина-5

Нормально написано
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Северск
от владения авто фирмы митсу у меня остались двойственные ощущения,но митсу pajero это легенда и жалко что он уходит.за отзыв-5

Конечно пять за легенду!

Авто хорошее,5. Автор,для двигателя 4,0л прадо расход сильно завысили. Трасса при 120-130 км - меньше 12л идёт, ну и 20л - эимой да,согласен и выше, но не летом, это надо в каких пробках стоять.. Утешаете себя сравнением выбора в пользу паджеро. . Удачи.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Сколько открывал двери что на 95 кузове, что 120 проблем нет, цена прадо выше и в продаже не теряешь по деньгам, про паджеро наоборот! Смысл смотреть на год авто? Кузов один и тотже! Морды, .опа все также, если сравнивать прадо 08 год и 10 паджеро.. возьми паджеро 08 ...есть отличия от 10? Интегр.рама это уже не рамное авто, задавался вопросом зачем подушки между рамой и кузовом? Пластик конечно лусше в прадо, но не намного, если смотреть предыдущий кузов прадо и паджеро то паджеро в салоне богаче, но вот как внедорожник.. я бы поспорил, по снегу он просто не едит, я пишу все про бензин, мантеро не катал не знаю, тот может и прет, дури больше! Перевернуть можно любую машину, если головы нет, паджеро на ступень ниже конечно, но зачем гнать на плохой дороге вообще? 100 км/ч за глаза. Отзыв хорошо написан, каждому свое, удачной эксплуатации!
5193297
Хорошо написано +5

СФО
+5 Толково. Сравнение - как раз то что есть, поэтому также выбрал Паджеро. Не рассла***емся, щас эксперты подведут м**е к бороде. Балтыразвальныя и рамынет.

Комсомольск-на-Амуре
Не так все просто сложилось в сообществе автомобилей-внедорожников: лишить их рамы без существенных потерь оказалось сложнее. Как минимум потому, что езда по плохим дорогам или бездорожью так или иначе предполагает частое «вывешивание» машины — ее диагональный перекос.

Чтобы обеспечить при этом сохранение геометрии несущего кузова, необходимо значительно усиливать его за счет дополнительных косынок, распорок, более мощных балок. В противном случае неизбежны перекосы проемов с невозможностью открыть или закрыть дверь, а то и усталостные трещины в самых нагруженных местах. Ситуация усугу***ется тем, что большинство внедорожников имеют крупные пятидверные кузова, обеспечить пространственную жесткость которых еще труднее.

В общем, полностью «забрать» раму у больших внедорожников конструкторы не смогли — ее сделали интегрированной. Иначе говоря, облегченные части обычной рамы встроили в силовой каркас кузова. В первую очередь это были продольные лонжероны, развитые до трехмерной формы в определенных «районах» кузова. Так сделали создатели третьего поколения Land Rover Discovery (2004 г.) или Suzuki Grand Vitara (2005 г.) второй генерации.,,,,,,,,,
За машину 5 паджерик нравится ,но прадику по очень многим статьям он проигрывает ,единственное преимущество на мой взгляд это лучшая управляемость ,ну и гораздо меньшая цена на вторичке (она же минус МИТСУ дешевеют гораздо быстрей и теряют в цене больше чем ТОЙОТА ).
Евгений
Укатываю уже второй подряд Pajero. Очень надежный и практичный авто, на котором я смело еду хоть в грязь, хоть в глубокий снег. Заводится в любой мороз без проблем. Греется долго, но есть электрофен в печку. Он сразу после запуска нагнетает в салон горячий воздух так , что через 20 минут можно ездить в рубашке. На предыдущем Паджерике 2001 года прошел больше 200 т.км. , менял только расходники. Вероятнее всего следующую машину буду брать Pajero/

Были оба авто в пользовании каждый хорош в чем то своем. Паджеро подвеска пожошче и по трассе идет устойчевее,дорогая подвеска в обслуживании, прадик повеска помягче и валкий поэтому тут на любителя , меня оба устраивали. Проходимость на штатной резине и без фанатизма одинаковая, многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем как говорится. На расход внимание особо не заострял , знал что беру.Про паджерика еще поскрипывала водительская дверь но зто как оказалось болезнь по причине интегрированной рамы.И продались оба быстро так что ликвидность и все остальное чисто субьективно для каждого авто, есть свои плюсы и минусы у обоих.Для дизеля главная проблема хреновая соляра, хотя бензин не лучше .Так что если купил не парься и не кого не слушай главное что бы тебе нравился, машина хоршая за свои деньги и главное своевременное обслуживание дизеля, он особенно к это придирчив.

ARMANDO:
....но вот как внедорожник.. я бы поспорил, по снегу он просто не едит, я пишу все про бензин, мантеро не катал не знаю, тот может и прет, дури больше! !
Это что за снег такой,где паджеро не едет даже на пониженной??
Так то не "дури" машине в таких условиях нужно а колеса соответствующие,с каким движком буксовать особой разницы нет;)
Нива 21213 1995г..

Катал такую. Машина для среднего бездорожья. В*****а не залезешь, по асфальту- аки корова.

...
2)меньшая угоняемость
3)меньшие риски криминального характера как при покупке подержанного так и при эксплуатации
4)лучшая геометрическая проходимость,достигаемая применением независимой подвески.
Зы: потеря стоимости Паджеро в б/у сегменте это его и минус и плюс ибо согласен,покупающий новую машину теряет больше ,но вот на подержаные паджеро цены стабильные и купив относительно недорого слегка побегавшую машину продать ее можно за те же деньги даже через несколько лет:)

Пишу обычными словами.
Смысл в том, что в Паджеро действительно стоит (приварена к кузову) по всей его длине рама переменным сечением 50х100мм. Спереди люди цепляют к ней лебедки, сзади фаркопы. Почему не обычная рама? Если вспомнить прошлое Паджеро, должно стать понятно желание конструкторов получить хорошую управляемость на скорости в сочетании с большой жесткостью кузова. Что такое обычный рамный авто? Это образно говоря 2-х этажный английский автобус. Первый этаж у него сама рама, второй - кузов. Естественно в этом случае отсутствует внятная управляемость и устойчивость на трассе, ведь водитель сидит на 2-м этаже)).
Тойота поняв, что в 21 веке уже просто ставит под удар всех своих потенциальных клиентов безопасностью на дорогах общего пользования, но не желая ничего менять в конструкции самого авто, ведь это время и большие деньги, начинает пихать туда системы безопасности, такие как КДСС. Но законы физики не обойдешь, а тут еще задний мост с его неподрессоренными массами. Поэтому, уважаемые прадоводы, пользуйтесь осторожно продукцией фирмы "Тойота")).
Вывод:
Паджеро 4 не важно какого года выпуска на голову совершеннее по управляемости и проходимости в стоке самого что ни на есть совершенного рамного авто 2021 года выпуска)

Хорошо написал)
От себя добавлю:
Общество потребителей по причине этой безграмотности основное свое внимание переключает на внешние изменения а вот такие древности ,прямо влияющие на безопасность как рама ,считают плюсом (а конструкторы тойоты улыбаются с присущей им восточной загадочностью,ведь кому как не им знать,что гораздо дешевле и эффективнее натянуть фары до бампера чем сконструировать современный кузов;))

СФО
Коллеги, ну известна же формула успеха "шильдик+ликвидность". Я сам так думал когда владел Прадосом, и когда зятю покупали (июнь 15г) так-же акцентировали.
Хотя из моих друзей большинство как-то ровно относятся к авто друг-друга, ну раз у человека есть там 1,5-3млн рублей и он купил непрадо, ну значит есть на то причины. Один вот даже собрался заказывать Acadia от GMC.
Или мож как вариант, до кого-то не доходит, что какая-то марка/модель/тип/название/ вообще не рассматриваются.

Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Павел Леконцев:
Да ничего ты не катал.. Если вату только;)) Зы: побаяню в очередной раз (прадоводам не смотреть!;) https://youtu.be/AKezHe_0uF0

Мagnetic Pit
Активная ссылка на то же самое https://m.youtube.com/watch?v=...

Уссурийск
Хороший отзыв, всё по существу. Но такое ощущение по тексту, что ты оправдываешься что паджеро а не прадо купил.
Subaru Forester XT-S Edition

Divlas:
А по мне-так вполне логичное сравнение двух хрестоматийных конкурентов)
Нива 21213 1995г..

И снова вечное противостояние Прадо- и в данном случае Паджеро. Я смотрю народ как выбирает джипа так сравнивает его либо с крузаком либо с прадиком. А потом доказывает и объясняет самому себе почему его выбор пал не в пользу тойоты. Ну до смешного, правда. Тойота что эталон по которому надо сравнивать всё и вся?
Мои отзывы: Kia Carnival 2003, Honda Accord 2007

Divlas:
Во во.. не я один это заметил
Дядя Саня Оренбург
нервный текст о том как выбирал и купил не то что хотел.

Почему больше берут рамные Прадо? Это все от технической безграмотности.
Ставят под удар..., наверное поэтому Тойоту больше и покупают, а Мицу где, да нигде, и новый спорт там же, хотя именно Паджерик нормальный авто

Athlete_42:
Справедливости ради если почитать отзывы о Прадиках,то довольно часто на стадии выбора рассматриваются Прадо,Паджеро,Патфайндер и тд..
И аналогично сравниваются все + и -
Это же элементарно:)

dayton701
Тоже хотел Прадо.)))) Рассматривал и МР4...
Но нашёл для себя...Киа Мохаве.
У всех свои резоны при выборе. Кому то непременно ликвидность подавай, кому надёжность, шумку, расход и динамику...
А оправдывать свой выбор перед другими - это лишнее...Твоя жизнь, твои деньги в конце концов. А мнение других - это вообще не должно волновать ИМХО...
Виктор74:
Активная ссылка на то же самое https://m.youtube.com/watch?v=...
И чо ты выложил? Я тебе таких на любой кроссовер навыкладываю. УАЗик тогда воще супермобиль.

В чем Прадик лучше НА МОЙ ВЗГЛЯД:
1. Доступность з/ч больше. Цены на з/ч ниже.
2. Удобство в обслуживании - ко всему намного проще подлезть, чем в Паджере. Особенно это видно по моторному отсеку.
3. На рамной машине большее пространство для творчества офф-роад тюнинга, чего не скажешь о Паджере.
4. Моторы(бензиновые про дизель не в курсе) более надежны. фул -тайм тоже более надежен чем суперселект.
5. Меньше электроники - меньше риска отказа вдали от дома.
6.Шумоизоляция - намного лучше.
7.Плавность хода,материалы салона -намного лучше.
8.Меньшая потеря в цене и лучшая ликвидность на вторичке.

По геометрической проходимости я бы тоже поспорил ,хоть у прадика и МОСТ но ходы подвески больше чем на паджерике (500мм прадик) -(440мм паджерик).
Джипистость в стоке у обоих машин на уровне и больше зависит от прокладки .
В сухом остатке: лично для меня предпочтительней прадик.
К.М.
Бердск
Отзыв пустой, а вот видеоролик более или менее содержательный. Не буду ставить оценку, т.к. в буквах никакой пользы не нашёл, скучно и ни о чём. Ролик посмотрел с интересом. За видео отдельное спасибо. Удачи на дорогах.

Советский Союз
минус один - пятая дверь открывается вбок, и в дождь заливает, на рыбалке сильно неудобно, и не всегда вбок распахивать можно, не упершись куда либо... в остальном хорошая машина, был у меня спорт 2008 года с таким движком и ходовкой. Но не мое, езжу дальше на Челенждере 1998 года, спорта продал.

5 баллов

Павел Леконцев:
Давай выкладывай подобное видео с любым кроссовером или даже уазиком!;))
Так и думал что дальше слов не пойдет..

В чем Прадик лучше НА МОЙ ВЗГЛЯД:
1. Доступность з/ч больше. Цены на з/ч ниже.
5. Меньше электроники - меньше риска отказа вдали от дома.
6.Шумоизоляция - намного лучше.
7.Плавность хода,материалы салона -намного лучше.
8.Меньшая потеря в цене и лучшая ликвидность на вторичке.
Джипистость в стоке у обоих машин на уровне и больше зависит от прокладки .
В сухом остатке: лично для меня предпочтительней прадик.
1)Разговор о запчастях (точнее о расходниках) неплох обыло бы все таки подкре******примерами а то опять голословно как то..
2)удобство подлезть КУДА?? А главное зачем?? Теоретически?
3)вроде как такое творчество с недавних пор под запретом,так что преимущество сомнительное:)
4)не знаю как дизель,но тот же 6g72 не имеет абсолютно никаких проблем,так что в ЧЕМ он уступает по надежности тойотовской бензинке?
5)про какую электронику речь? Сервоприводы раздатки? Езжу всегда на полном,ни разу датчики не глючили.
6) на 120-м? Возможно.
7)если под плавностью хода имеется в виду раскачка-то да;) Материалы лучше-возможно,но не на столько,на сколько дороже машина.
8)про цену и ликвидность я упомянул выше.
Теоретически ход подвески на прадике можно сделать и 1000 мм,только как это добавит дорожный просвет под балкой?;)
Зы: можно еще написать про красивые модные фары прадика,про новую мультимедиа систему,НО что сделали конструкторы тойоты для пассивной безопасности??

Terran-sk:
Зато запаска расположена удобно и не висит под брюхом;)
Да и дверь не хлопнет по спине когда гидроупоры замерзнут

Виктор74:
Давай выкладывай подобное видео с любым кроссовером или даже уазиком!;)) Так и думал что дальше слов не пойдет..
Да,на, на вскидку https://www.youtube.com/watch?v=qr2huZs1zWo

Мagnetic Pit
Павел,твоя "вскидка" опять не сработала)
Продублируй плиз!

Фляга:
Тойота тоже разная бывает, тот же хит - Приус. Вопрос в другом. Новый Паджеро Спорт в техническом плане это шаг назад, а там уже Прадо стоит.

Павел Леконцев:
Давай позырим твое видео)

Нормуль++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Quaestor:
Давай позырим твое видео)
Можешь даже не тратить время на эту залепуху;))

Мagnetic Pit
Павел,коли пошла речь про грязь-давай про грязь:) Вот здесь Паджеро и Патрик в равных условиях,на соответствующей резине.. Смотри и сравнивай;) Итак,Паджеро https://m.youtube.com/watch?li... А это Патрик https://m.youtube.com/watch?li... Причем заметим,машины идут в паре,по тому же участку:)

Причина фиаско уаза?
На мой взгляд как раз таки балка заднего моста,как якорь держащая машину в колее.
Дядя Саня Оренбург:
нервный текст о том как выбирал и купил не то что хотел.
Что за диструктив, я просто написал плюсы и минусы машин джипперского класса и никого от покупки Прадо не отговариваю, наоборот написал ведь что он комфортнее и если позволяет бюджет можно его купить, разумеется в 150 кузове 4.0л в нормально комплектации, а не 120 т.к.он "голый". А если и еще денег не жалко то Лексуса можно прикупить 570, он вообще комфортный.

Владимир
ARMANDO:
После того как меня перевернули на прадо на ровном участке я в него больше не ногой! Со спиной досих пор проблемы, и его знаменитая перестановка задних колёс на шигрени по трассе убивает всякое желание содится за его руль.

Виктор74:
2)удобство подлезть КУДА?? А главное зачем?? Теоретически?
6) на 120-м? Возможно.
8)про цену и ликвидность я упомянул выше.
Мы друг друга не переубедим ,каждый останется при своем и даже если вы не согласны по остальным критериям то гораздо лучшую шумку и плавность хода вы не можете отрицать ,ну и по ремонтопргодности и простоте обслуживания тойота впереди (спросите любого ремонтника)
Ну и про любимую вами безопасность (прадик 5 звезд)
вот отрывок из статьи

Безопасность
В минимальное оснащение Land Cruiser Prado входит 7 подушек безопасности. На испытаниях EuroNCAP Land Cruiser Prado 150 получил 5 звезд. Стоит понимать, что Prado – это более тяжелая машина, чем среднестатистическая легковушка, а, более тяжелая машина всегда имеет преимущество при ДТП. Известны случаи, когда старенькие рамные внедорожники, которые не получили бы и одной звезды EuroNCAP, разрывали в клочья пятизвездочные легковые машины меньшей массы.
При испытаниях EuroNCAP машина врезается в неподвижную стенку, которая деформирует абсолютно любой автомобиль и при таком ударе основную роль играет продуманность зоны деформации, но тяжелый рамный внедорожник при столкновении с легковым автомобилем уже не получит таких же сильных повреждений — энергия удара по большей части перейдет на легковушку.
По результатам испытаний JNAP (японские испытания аналогичные европейским NCAP), проведенных в 2010 году, Prado показал себя как не просто безопасный, а, как совершенно неубиваемый автомобиль. При лобовом ударе на скорости в 64 км/ч в препятствие с перекрытием кузова в 40% датчики манекенов не ощутили на себе опасных перегрузок. Наибольшие нагрузки наблюдались в районе грудной клетки и шейного позвонка переднего пассажира, но этих нагрузок не достаточно для травмирования. Таким образом, при ДТП все пассажиры и водитель останутся живы и отделаются синяками, ушибами и легким испугом.
По итогам европейских испытаний EuroNCAP японская машина набрала 32 бала, что обеспечило Prado полноценные 5 звезд. Европейская комиссия заметила, что конструкция, при которой кузов приварен к раме, является более прочной, чем когда кузов прикручен к раме. Ведь в первом случае рама также поглощает энергию удара, а во втором кузов и другие агрегаты могут просто оторваться от рамы. При боковом ударе Prado довольно уязвим перед опрокидыванием, но это актуально для многих автомобилей с высоким центром тяжести.

Комсомольск-на-Амуре
А в догонку к вашему утверждению ,что рама плохо влияет на безопасность..... Вот вам древняя 70ка. и что при новых технологиях с ней можно сделать.

Land Cruiser 70 получил пять звезд в австралийском краш-тесте

Речь идет о модернизированной для 2017 модельного года версии пикапа, которую оснастили шторками и коленными подушками безопасности, новыми креслами, ремнями с преднатяжителями и капотом с новой силовой структурой.

Представленная в середине 80-х годов прошлого века модель Toyota пережила очередную модернизацию и доказала высокую степень защищенности пассажиров в краш-тестах по австралийской методике ANCAP. В в этом году грузовая версия Land Cruiser 70 получила максимальную оценку — пять звезд, хотя еще в 2010 году эта же модель заработала лишь три звезды.

По 120 кузову инфы мало ,если не ошибаюсь то прадик
краш-тестов “ЕвроNCAP” не проходил, но в Штатах в свое время расколотили “Прадо” – вернее, его брата близнеца Лексус-GX470, оценка была ,если мне не изменяет память 5 зв

Владимир:
Абсолютно все высокие машины с высоким центром тяжести подвержены перевороту,что прадик,что паджерик и небольшая легковушка при боковом ударе сможет перевернуть ,перестановка и козление на кочках, это особенность всех мостовых машин (надо правильно выбирать скоростной режим) и тогда ни каких перестановок не будет .

Почему больше берут рамные Прадо? Это все от технической безграмотности.
Я не пр управляемость речь вел( и статья тоже не об этом) ,а про перекос кузова на бездоре при вывешивании ,что рамная машина даст фору всем не рамным конструкциям в этом плане.

СФО
Ув. EVGENIY.0812 не нужно никого переубеждать. Здесь достаточно людей которые могут аргументировано ответить ибо были владельцами Прадо и Паджеро. Так-же можно прочесть несколько крайних Прадо-отзывов о первых впечатлениях людей усевшихся в легенду 2016г/в, где доступно расписано о шумоизоляции, качестве интерьера, безопасности, динамике, устойчивости и управляемости в различных дорожных условиях.
Далее. Что касается удобства в обслуживании, доступности з/ч, надежности моторов и систем полного привода (ф/т - с/с), наличия электроники, меньшей потери в цене - здесь без комментариев... сами понимаете :)))
Соглашусь с вами, что по ряду позиций на з/ч цены ниже, плавность хода плавная до блевотины на задних рядах, качество отделки лучше а гламурных приблуд больше (начиная с ТОП-версий), большое пространство для тюнинга - если не оглядываться на то что Пыж 12 раз привозил Дакар в одну каску, то да, большое.
Рама ... несомненно плюс в плане безопасности по испытаниям ENCAP и JNAP .. только не понятно, а Паджеро 4 допуски получает разве не по программе ENCAP и JNAP ?
Всем давно все понятно по этим двум отличным авто, и я бы не стал это писАть не будь вы так настойчивы.

EVGENIY.0812:
В Паджерике как раз низкий ц/т и одновременно зажат верхний ход подвески (остается большое расстояние от колеса до арки в отличии от Прадо, где отстрел идет до шарканья подкрылка и по факту считается что ход больше!)
Для Пыжа это огромный плюс в управляемости и устойчивости при прохождении ям, ступняка, пересеченки и различных центробежных моментов (ускорения и силы), но минус при проезде трещин на ровном покрытии (многие жалуются что дубовая подвеска в городе). Не дубовая господа технари, а упругая (жесткая), сбитая. И в купе с набором блокировок дает шанс использовать возможности как жестко связанных технологий так и независимой схемы одновременно. Инженеры Мицу дают шанс, где его в принципе быть не может.

EVGENIY.0812:
У Паджеро центр тяжести ниже,угол поперечной устойчивости 45° против 40 у Прадо)

vta-vvs:
Вы еще камаз дакаровский в пример приведите ,а за одно скажите что там осталось от стокового варианта машины которая там участвовала .
Я же веду речь о гражданских не подготовленных для разных трофи рейдов машинах ,и я не кому и ни чего не доказываю ,паджерик авто хорошее и с этим ни кто не спорит НО для себя я выбор сделал ..... компания митсубиши тоже, признав, что в чистую слила прадику и не смогла по продажам с ним конкурировать ,сняв модель с производства и попробовав вернуть позиции с новым паджеро спорт( посмотрим как у них это получится)
И все ваши аргументированные доводы не приведут паджерик к победе за все годы продаж и разных моделий он так и не смог победить крузак не в одном поколении не на первичном рынке ,не на вторичном .
И да, чтобы вам не показалось ,еще раз повторюсь ,к паджерику отношусь хорошо и даже рассматриваю к покупке рестайлинг 98-99г чисто для поездок на рыбалку .ВСЕМ ПАДЖЕРОВОДАМ МИР)))))))!!!

vta-vvs:
Относительно чего он низкий ,если относительно одноклассников то да, он ниже чем в прадике из за отсутствия рамы,если же относительно обычного седана то он очень высокий и паджерик от бокового удара так же переворачивается на раз-два и упругость подвески не сыграет ни какой роли ,то же самое и с высокими микроавтобусами типа ( хайс ,альфард,делика) переворачиваются только в путь.

Ув. EVGENIY.0812
Я не настойчивый и ни кого ни к чему не агитирую каждый выбирает по своему кошельку и критериям ,мы просто дискутируем на тему рама это хорошо или это анахронизм и какие +и - она дает ,мои оппоненты утверждают что это лучшая управляемость и т.д и т.п я же говорю ,что с управляемостью согласен ,а с остальным нет и на мой взгляд рама была,есть и будет.

EVGENIY.0812:
Все знают что интегрированная рама повысила жесткость кузова на кручение по сравнению с рамным почти в три раза.
Ты про это хотел сказать?)

Владимир
EVGENIY.0812:
У паджеро центр тяжести ниже и этим всё сказано!

EVGENIY.0812:
Нужно понимать что управляемость а стало быть и безопасность должны стоять на первом месте а преимущества рамы в каких то условиях-на втором.
Если производитель сможет повысить управляемость без ущерба комфорту-я снимаю перед ним шляпу (но здесь уже привет надежности;)

svp:
Пять лет ездил на Прадо, 2011 г.в., 3 л. 173 л.с. В ноябре купил Прадо 2,8 л. 177 л.с., комплектация Элеганс. Торможение на новом авто очень хорошее, но резковатое. Сейчас пробег 2, 5 тыс. км. тормозные накладки и диски уже немного обкатались, поэтому торможение стало заметно более плавным. По сравнению с предыдущим Прадо пластиковая отделка дверей салона и багажного отделения стала существенно худшего качества, примерно как в Газели, пластик слегка шероховатый, если испачкался, то начисто вытереть тряпкой сложновато, остаются разводы. Японцы стали экономить на пластике. Расход ДТ по городу пока 12 л/100, больше, чем на Прадо 3 л., но думаю, что после обкатки двигателя он снизится. В салоне нет и не было никакого запаха гари. Очень хорошо работает штатный догреватель двигателя Эбершпехер, салон прогревается быстро.

Виктор74:
Павел,твоя "вскидка" опять не сработала)
Продублируй плиз!
Да,не собираюсь я спорить. Катал и хайюксы и дискари и паджерики и форды. Причем ездил,как по асфальту,так и по бездорожью. И паджерик,по моему личному убеждению, последний в этом списке. Ну,или по крайней мере,наравне с фордом.

ой-ёй EVGENIY.0812 зачем такие нервы /слил продажи, не победил крузака/
,,,
У Паджеро ц/т ниже чем у рамных авто (выше написано, прочтите).
Был Хайс 116 кузов, интегрированная рама, торсионы, мост, не рессоры, устойчивей Прадо на рулении, но болячки те-же, переставка опы на гребенке и колейность (мост). К Прадо отношусь прекрасно. Но следующей машиной он 200% не будет.

EVGENIY.0812:
Вот здесь все показано про кручение https://www.youtube.com/watch?... Форы нет никакой. Рама нужна только если хай-джеком машину из грязи драть, но я так понимаю к вашим Прадикам это не относится).

Виктор74:
Ты про это хотел сказать?)

Комсомольск-на-Амуре
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ РАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ.

Преимущества
Рама достаточно проста по конструкции относительно самонесущих кузовов и имеет хорошо отработанные методики расчёта[2];
При применении на легковом автомобиле, отдельная от кузова рама позволяет повысить его комфортабельность, обеспечивая лучшую изоляцию от вибраций и шумов, исходящих от агрегатов и шин[3];
Отдельная рама считается более пригодной для восприятия больших нагрузок, например при использовании на грузовике или «жёстком» внедорожнике;
На одной и той же раме могут строиться самые различные модификации и даже автомобили; раму легко удлинить без потери прочности, например для создания многоосного грузовика, удлинённого автобуса или лимузина;
Рамная конструкция упрощает сборку автомобиля на заводе, в итоге снижая себестоимость: все основные агрегаты подсобираются на раме, после чего на неё опускается также подсобранный на отдельном конвейере кузов с салоном и отделкой, что проще, чем крепить агрегаты по отдельности на несущем кузове, для чего его приходится зачастую поворачивать набок и обратно несколько раз в ходе сборки автомобиля;
Отдельная рама позволяет легко видоизменять кузов легкового автомобиля, варьировать дизайн и создавать различные модификации на одном шасси, что было одним из основных факторов, обеспечивших широкую распространённость рамных шасси в автостроении США до восьмидесятых годов из-за традиции ежегодного обновления дизайна и частого рестайлинга автомобилей; при рестайлинге меняли кузов, а рама зачастую оставалась прежней, что существенно снижало объём работ по созданию новой модели. Например, Ford Crown Victoria моделей 1979, 1992 и 1998 годов отличались кузовами, но имели практически идентичные рамы;
Кузовной ремонт рамного кузова после повреждения в ДТП существенно проще, чем несущего: имеющие сложную форму внутренние панели не являются в нём несущими и не служат для крепления ответственных агрегатов, поэтому при их восстановлении не требуется с большой точностью соблюдать размерные допуски, а сама рама может быть восстановлена со сравнительной лёгкостью, либо заменена;

Недостатки
Разделение функций рамы и кузова приводит к существенному увеличению массы относительно несущего кузова[2][3];
В легковом автомобиле проходящие под кузовом лонжероны рамы «съедают» существенную часть объёма пассажирского салона; даже в случае периферийной рамы, пороги кузова оказываются по сечению существенно больше, чем у несущего, из-за необходимости обеспечения определённого зазора между лонжероном рамы и полом кузова, что затрудняет посадку в автомобиль и уменьшает полезный объём его салона;
Рамные автомобили, как правило, при прочих равных (сравнимые размеры, масса, класс автомобилей) имеют худшую пассивную безопасность из-за сложностей с созданием зон запрограммированной деформации и возможности смещения кузова относительно рамы.

Последний пункт о зонах деформации не совсем актуален, новые рамы уже тоже имеют зоны деформации.

На мой взгляд плюсов у рамы больше чем минусов. БЫЛ И ОСТАЮСЬ АПОЛОГЕТОМ РАМЫ !

Павел Леконцев:
Все уже поняли как ты катал их в роликах Ютуба:)
Иначе бы такую мульку не выложил,хотя бы чтобы не идти поперек здравого смысла

EVGENIY.0812:
Мне кажется вы преувеличиваете возможности управляемости тяжелого внедорожника ,в частности паджерика,относительно прадика 120 да он управляется ,относительно седана он как корова на льду .Не надо на мой взгляд предъявлять критерии рулежки тяжелому внедору он не для гонок создавался . На 150 управление подтянули, управляется лучше чем 120 однозначно, комфорт не пострадал (так что можете снять шляпу)!!!))))
Вот ролик где я на Паджеро прохожу тот же поворот на скорости 90 км/ч что проходил до этого на Марк2 на той же скорости.. Грандиозной разницы я не заметил. Задав товарищу вопрос сможет ли он на 120-м пройти также он не раздумывая сказал что нет:) https://m.youtube.com/watch?v=... Зы: комфорт 150-го по сравнению со 120-м снизился и стал ближе к Паджеровскому,однако не достигнув той же управляемости. Да и усложнение конструкции и ремонтопригодность вы считали важным фактором,как же теперь??;)

Павел Леконцев:
Хм, по моему не ездил ты на Паджере=)

Павел Леконцев:
Да,на, на вскидку https://www.youtube.com/watch?...
Почему то мой ответ на этот пост удалили..( Вроде все в рамках приличия ответил:) Итак,повторюсь: Павел,то что ты выложил в этом ролике-совсем не характеризует эти две машины ибо Паджеро на летней дорожной резине а Патрик-на грязевой) К тому же патрик проехал сходу а паджеро зачем то остановился:) Не зачет!

Виктор74:
Евгений,вот я читаю парралельно отзыв о Прадо.. Что то не в восторге владельцы новых 150-ток даже по сравнению с дорестайлом. Похоже снижение качества и удешевление материалов-общая тенденция. Чем теперяшняя отделка лучше паджеровской??:) https://www.drom.ru/reviews/toy...
Я не скажу что я разочаровался в машине(нет она мне нравится) ,я немного разочаровался в своих ожиданиях от машины ,проще говоря еще перед покупкой 150 у меня стоял вопрос ,а стоит ли менять часы на трусы и переплачивать такие деньги ,что я получаю по сравнению со 120 ,короче решил, прогресс не стоит на месте надо брать и пробовать ...... ИИИИ, вот получил по сути туже машину, да улучшили управляемость ,поменяли оболочку(кстати мне нравится)но технически машина осталась прежней ,не знаю как объяснить ,но по ощущениям если закрыть глаза то хрен поймешь в 120 ты едешь или в 150 ,короче остается ощущение что погнался за модой ,купил более модную обертку ,а внутренности остались те же . По этому я думаю многие и не довольны,брюзжат но боятся признаться, что в глубине души за не маленькие деньги ожидали увидеть ТОРТ ,а получили все тот же вкусный наваристый но уже такой знакомый повседневный БОРЩ. НО все это, еще раз повторюсь не говорит о том ,что я не доволен машиной ,или о чем то сожалею, НЕТ 150 мне нравится так же как и 120. Ну а ухудшение качества материалов это повсеместно ничего с этим не сделаешь ,настал век маркетинга и экономии ,придется смирится.

иркутск
Как всегда оригинально. Но что еще можно ожидать от прадовода поневоле).
Да, раму сильнее крутит. Да, машина с ней хуже управляется. Да, рама существенно уменьшает объем салона. Да, она не нужна.
БЫЛ И ОСТАЮСЬ АПОЛОГЕТОМ РАМЫ !

Паджероводы снимают шляпу перед вашим упорством)))

Виктор74:
На 120 не знаю( надо проехать в реалии ) ,а на 150 легко ,комфорт ощутимо не снизился,подвеска стала чуть жестче , у меня подвеска без пневмы и кдсс ремонтопригодность осталась та же.

EVGENIY.0812:
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ РАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ.
Преимущества
Недостатки
На мой взгляд плюсов у рамы больше чем минусов. БЫЛ И ОСТАЮСЬ АПОЛОГЕТОМ РАМЫ !
+++ еще раз повторюсь, рама есть рама, интегр.рама-это не рама.:)
Сейчас Виктор закидает в меня снежками.

Виктор74:
Почему то мой ответ на этот пост удалили..(
Вроде все в рамках приличия ответил:)
Итак,повторюсь:
К тому же патрик проехал сходу а паджеро зачем то остановился:)
Не зачет!
Вопрос? Зачем эти видяхи? Смысл? Да их уймы в инете, то паджеро "рулит" то прадик, смысла не вижу тереть это.

EVGENIY.0812:
Без кдсс подвеске прадика до управляемости паджеро очень далеко.

Quaestor:
Как всегда оригинально. Но что еще можно ожидать от прадовода поневоле).
БЫЛ И ОСТАЮСЬ АПОЛОГЕТОМ РАМЫ !
Паджероводы снимают шляпу перед вашим упорством)))
Почему по неволе? Выбор был осознанным и я в нем не разочаровался ,по поводу кручения рамы я уже написал
EVGENIY.0812:
Жесткость кузова увеличилась не относительно всех рам ,а только относительно плоских рам с обьемными рамами это не работает,да и что вам дает эта жесткость на скручивание ( вы видели хоть одного крузака с перекошенным кузовом, или не открывающимися при вывешивании дверями) " Больша́я жёсткость кузова на кручение часто и не нужна; более того — ограниченная способность плоской лонжеронной рамы деформироваться под действием закручивающих сил нередко улучшает проходимость, что наблюдалось в частности на грузовиках ЗИС-5 и ГАЗ-АА, клёпаная рама которых могла при закручивании деформироваться с амплитудой до нескольких сантиметров, что эквивалентно увеличению ходов подвески. Также работающую на скручивание раму имеют автомобили Унимог, причём деформация рамы для улучшения проходимости заложена в конструкцию изначально "
Покажите мне хоть одного крузеровода который бы пострадал от этого или хотя бы заметил это кручение на бездоре,никто его в реалии не ОЩУЩАЕТ и не замечает ,что прадик,100,200 прекрасно выполняют диагоналку.
Ну и про уменьшение салона пункт совсем не в тему ни на одной модели крузера это не ощущается и не заднем диване в них сидеть удобней чем в паджере (куча роликов сравнений удобства салонов в сети)
Так что по всем пунктам не зачет.

Виктор74:
Без кдсс подвеске прадика до управляемости паджеро очень далеко.
Возможно, но по сравнению со 120 разница большая , да мне даже управляемости 120 было за глаза ,я не гонщик среднегородские скорости у меня 50-70,трассовые 90-110.

. Да, она не нужна.
Мне почему то кажется ,что инженеры-конструкторы с вами не согласятся и как разрабатывали рамные конструкции так и будут это делать дальше.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
Стоимость ТО не сходится. Влезает 10,5 литров масла по цене 1000 рублей за литр. Ну пускай 900, не меньше. Топливный фильтр оригинал 1600, масляный примерно так же, плюс воздушный, без работы почти 15 тыс.руб. Ну и в районе 120 тыс. меняются сеточки в баке, тормозуха, охлаждайка. У самого такой, ТО вообще не дешевое, радует пока что только ТО и нужно делать.

EVGENIY.0812:
Теоретик). Дело не в том, где удобнее или не удобнее сидеть, хотя в Паджеро задний диван такой же. Конструкция Паджеро на голову совершеннее прадовской со всеми вытекающими последствиями. Зачем вам прадоводам в качестве дополнительной опции и за дополнительную оплату система КДСС? И ведь выбираете вы если есть деньги с этой системой, хотя 120-й Прадо ценился и ценится именно за свою подвеску, так нет же, вам теперь пожощще подавай)). Видать ценится в вашей среде управляемость и комфорт на трассе)). А Паджеро - он честный, нет в нем этих приблуд и на нем везде комфортно и удобно и на трассе и на бездорожье. Конечно без фанатизма).
зы. Рамные конструкции действительно инженеры-конструкторы будут и дальше проектировать, так как рамные конструкции бывают разные).

Quaestor:
Да не я не теоретег)))) я практиг ну не смог ПАДЖ первым стать не смог что бы вы не говорили ни в России не в Японии не где то еще в мире ,и что вы пристали к этой жосткости приснилась она вам что ли ,я вот пересев со 120 на 150 ни какой грандиозной жосткости не ощутил (разница очень минимальна )как была подвеска комфортной так и осталась.
Если уж на то пошло ,то человек который у меня купил прадика пересел на него с паджерика3, мы созванивались ,очень доволен ,особенно оценила его супруга кайфует от плавности хода ,у моего племянника монтерик 2003г 3.5 едет хорошо, но на мой взгляд нет в нем комфорта ну нет и все хоть ты тресни ,возможно П 4 комфортней и лучше П3 но во время небольшого тест драйва я этого не ощутил.
Вообщем давайте закончим дискуссию потому как мы друг друга не переубедим ,удачи вам на дорогах с вашим паджериком (возможно когда нибудь созреете на прадика) )))))))) !

иркутск
Вообще кто-то начал с рамы. Типа есть она и это очень круто)). Как всегда, приводились цитаты из интернета о каких-то перекосах кузова и из за этого кто-то кому-то очень сильно проигрывает. Тут этого практика аргументированно поправили). Дальше опять: запчасти дешевле и от этого Прадик надежнее)). И с обслуживанием опять у Паджерика не все так просто, как у Прадика и т.д. и т.п. А как этот абстрактный предпосыл, что фулл-тайм надежнее супер-селекта? А зачем вообще в городе постоянный полный привод с рамой и мостом? Этот вопрос остался за кадром. Так надо и фсе)) А вдруг летом... и тут типа я на фулл-тайме). И все в том же духе. Граждане, вам Паджерик спать спокойно не дает от того, что он хуже продается? Идите лучше раму антикором обработайте и шумоизоляцию сделайте ему нормальную :)

)))Пджерке шумка больше нужна

иркутск
Тут уже писали, что потом сушить ее долго)

Quaestor:
Я же написал ,что ваши аргументы для меня не аргументы, так же как мои для вас .
Можете смеяться и критиковать сколько угодно, но рама и фултайм надежны и спорить здесь бессмысленно
И даже с фуллтаймом и рамой прадик весит меньше и расход у него меньше (могу спросить так же ,зачем вам в городе отключаемый перед если он ни прибавки в динамике ни экономии в топливе не дает) .
И цитаты мои которые вы высмеиваете вообще то из научной и автомобильной литературы,поэтому все ваши доводы про кручения ФИКЦИЯ которая не поможет выдрать авто якорем или хайджеком из грязи ,а рама вам эту возможность даст причем без ущерба для автомобиля потому как она ПРОЧНЕЕ (и это всеми инженерами признано) интегрированной. И по поводу моста который тоже вам чем то мешает , мешает ,но он всяко надежней рычагов и приводов .
НУ И НА ПОСЛЕДОК ПОВТОРЮСЬ ,ДАВАЙТЕ ЗАКОНЧИМ ДИСПУТ Т.К К ЕДИНОМУ МНЕНИЮ МЫ ВСЕ РАВНО НЕ ПРИДЕМ, ВАШУ ПОЗИЦИЮ Я УЖЕ ПОНЯЛ .
и да фуллтайм надежней (только вам об это не известно) ,суперселекта и надежней того же тойотовского аналога (мултимод)

Комсомольск-на-Амуре
Вот вам про жесткость абзац из статьи (одна из многих статей о болячках П4) "...Многие владельцы Pajero IV отмечают недостаточную жесткость кузова. Подтверждением тому служат потертости проемов дверей, появляющиеся на машинах старше 4-6 лет. К тому же на ухабах «хлопают» двери, а через уплотнители в салон попадает пыль. Поправить ситуацию помогает установка дополнительного уплотнителя или усиление родного....." и ссылка на саму статью, хотите почитайте http://vvm-auto.ru/mitsubishi/...

Мagnetic Pit
Вот честное слово,со многим можно согласиться,но каким образом жесткость кузова связана с потертостями проемов дверей???
Исходя из выводов авторов этой статьи дверь стоит как вкопанная а проем прямо извивается вокруг нее??)
Для несведущих объясню популярно:
Двери в Паджеро имеют излишнюю подвижность из за особенности конструкции замков,т.е.ее можно в любом месте продавить,преодолев сопротивление уплотнителя.
По этой же причине происходит "отскок" рамки на ухабах (но как за эти милисекунды в салон успевает попасть пыль-загадка:)
НО какая связь этого с жесткостью кузова-человек со здравым смыслом наверное не сможет объяснить.
Евгений,может ты сможешь объяснить бредовость текста авторов статьи?

И это...
В каком месте сфотать потертые проемы после 200 тык пробега паджерика 2007 года?;)

Для несведущих объясню популярно:
Евгений,может ты сможешь объяснить бредовость текста авторов статьи?
Я П4 не владел и в конструкцию дверей не вникал ,но могу попробовать объяснить на примере Т.ИСИС которой я владел в свое время на ней четко прослеживалась связь недостаточной жесткости и потертости на дверях были приличные и пыль попадала и скапливалась в проемах тоже хорошо и скрипы всего кузова который скручивало на неровностях. Так что возможно авторы статьи правы и такой болячки на рамном П2 не наблюдалось ,а на П3 и П4 она есть.

И это...
Все зависит от условий жизни авто, если машина живет в городе и на трассе то откуда они появятся ,как я понял из отзывов и статей то эта болячка проявляется если машина постоянно на бездоре и на поперечных волнах.

EVGENIY.0812:
Здравый смысл мне подсказывает что если у кого то на Паджеро и есть потертости в проемах (повторю,свои могу сфотать прямо сейчас),то это признак не деформаций кузова (иначе в проемах были бы трещины металла или краски) а излишней подвижности дверей,если объяснить утрированно-они болтаются в проемах и натирают их.

EVGENIY.0812:
Я постоянно использую машину как развозной фургон,часто гоняю по горам:)

Комсомольск-на-Амуре
Я думаю надо закончить бестолковые прения т.к каждый будет хвалить машину на которой сейчас передвигается ))))!
П.С к паджерику отношусь с уважением авто достойное !

EVGENIY.0812:
П.С к паджерику отношусь с уважением авто достойное !
Дискуссии наши в отличие от статей "специалистов" вовсе не бестолковые,они несут истину!:)

Это же ИДИОТИЗМ:)
Здравый смысл и теория нам много ,что подсказывают ,но на практике иногда все выходит с точностью до наоборот так что я уже ни чему не удивляюсь .

Виктор74:
Дискуссии нужны и важны но ПРАВДА все равно у каждого своя и так по любому вопросу ))))! Ладно всем добра у нас ночь пошел спать)

Где ФАКТЫ?)
Нива 21213 1995г..

на нивах, там лобовые стекла выдавливает при кручении.Ездил на прадике и паджерике по ухабам, везде были слышны скрипы от нагрузки (кручения). В паджеро некачественный уплотнитель дверей , это слышно сразу как они захлопываются с" дешевым звуком ", после доработки уплотнителя , хлопки дверей на скорости пропадают.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Виктор74:
Думаю что если бы действительно жесткость кузова была под вопросом-то "доброжелатели" давно бы устроили Вывод на чистую воду или выложили бы сотни фото проблемных мест и тыкали в них носом всех подряд;)) Где эти фото,где хотя бы упоминание что кузов Паджеро к примеру заклинивает двери при диагоналке и тд? Где ФАКТЫ?)
Скручивание присутствует абсолютно на любой машине просто где-то оно критично как например на ниве ,а где то нет и вы его в принципе не замечаете и проявляется оно в каких то малозначительных мелочах типа скрипов и потертостей. http://vtube.ge/ru/videos/play/NmF6MDE0R2lxYnc вот так перекосило ниву и это 3 дв ,а что будет с 5дв

anikban:
Прочитал ваш отзыв ,классно катаетесь поставил 5.

EVGENIY.0812:
Прочитал ваш отзыв ,классно катаетесь поставил 5.
Спасибо )

Quaestor:
Бессмысленно что либо объяснять. В любом случае будет, -плевать на ваши аргументы, зато у нас песни красивые. Гражданин не понимает что конструктивно супер-селект в режиме 4н это (если совсем на пальцах) тот-же фулл-тайм. Разница в том что на с/с валами дифа раздатки управляет вязко-муфта не как исполнительный инструмент, а как командный, а на фулл-тайме вязкомуфта и командный и исполнительный элемент одновременно. Видимо начитался о жестко подблокированных валах или еasy-select и все смешалось в голове.
По шумке, жесткости и антикорозийке:

По шумке, жесткости и антикорозийке:
Прежде чем что то комментировать ,начните внимательно читать посты и следить за ходом мысли тогда и получится конструктивный диалог!
Во первых я не обсуждал принцип работы суперселекта ,а только сказал что фулл тайм надежней (ну нет у него болячек ,а SS есть также как и у тойотовского МУЛТИМОДА который ставят на ранеры и сурфы) .
Во вторых про антикорозийку ни кто речи даже не вел не знаю чего вы ее приплели.
В третьих вся дискуссия шла в основном о + и - рамы и интегрированной рамы и о простоте ремонта тойоты по сравнению с митсубой
(если вы в этом сомневаетесь то зайдите к любым ремонтникам и спросите ,что им легче будет отремонтировать ).

EVGENIY.0812:
Скручивание присутствует абсолютно на любой машине просто где-то оно критично как например на ниве ,а где то нет и вы его в принципе не замечаете и проявляется оно в каких то малозначительных мелочах типа скрипов и потертостей. http://vtube.ge/ru/videos/play /NmF6MDE0R2lxYnc вот так перекосило ниву и это 3 дв ,а что будет с 5дв
У Нивы обычный несущий кузов без ИР,жесткость у него соответствующая) Паджеровский же кузов начиная с 3-го семейства показал себя хорошо,каких то критических неудач ммс в нем не получила. Хороший компромисс,что и тд)

[quote=EVGENIY.0812]
И в четвертых ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ ПОЛЕМИКУ уже все выяснили и ВСЕ ПОМИРИЛИСЬ один вы продолжаете воинствовать))))))))!!!![/quot e]
ах-хах )) я как-бы молчу двое суток, эфир забит только вами :)) (см.выше)
Но все-бы ничего, если бы вы сравнивали(!) а не твердили, что Прадо лучше, а Паджеро отстой, да еще при этом не проявляли бы такой вопиющей технической безграмотности. Вы вот для какой цели вот это отлили ??
/фулл тайм надежней (ну нет у него болячек ,а SS есть/
Ну хоть посмеялись люди от души и на этом спасибо ;)

СФО
Пред.пост цитата смазана, пишу с тлф :) прошу прощения.

Фляга:
)))Пджерке шумка больше нужна
Паджеро шумку добавили дважды, крайний раз в 14г и добавили изрядно. Евросоюз, южная америка, юго-восточная азия, арабы, австралия уже оценили.

vta-vvs:
ах-хах )) я как-бы молчу двое суток, эфир забит только вами :)) (см.выше)
/фулл тайм надежней (ну нет у него болячек ,а SS есть/
Ну хоть посмеялись люди от души и на этом спасибо ;)
Ну смейтесь дальше смех продлевает жизнь ,а попутно пока смеетесь забейте в поисковик (болячки супер селекта) и возможно откроете что то новое для себя ,и последнее вы все таки не сочтите за труд и прочтите внимательно посты,а потом комментируйте

иркутск
К сожалению, читая всю эту переписку понимаешь, что мозги большинства прадоводов отличаются от мозгов других автовладельцев. Живут они в ожидании чуда. И пусть чудо уже стоит под окном, они ждут чуда от его отдельных узлов, деталей, элементов интерьера, просто краски). Понять их тоже можно. Многие к Чуду стремились из последних сил, во многом себе отказывая. И пусть например на кузове стоит шильдик ТХ, а под капотом 2.7, человек этот садясь в свой пепелац говорит себе тихо: Я купил себе Крузер, Да! Наконец-то я купил себе его, я сделал это! Я сделал всех! Я попал в число избранных! Так! А это кто рядом стоит!? Паджерик-что ль?? Да у него! да он! да они... (глядя на быстро удаляющуюся ненавистную корму)))

зы чем там опять супер селект избранным не угодил?)

Комсомольск-на-Амуре
Чет как то человеку под загадили отзыв уже ,поэтому мой пост в это споре будет последним ........ Создается ощущение разговора со стеной Я ПРО ФОМУ ВЫ ПРО ЕРЕМУ (это часто в интернете) Так вот вы господа либо научитесь читать и понимать прочитанное и не выдавать свои влажные фантазии за действительное Я ни кого ни к чему не призываю и не за что не агитирую ,и не делаю из машины фалоимитатор и продолжение члена я не ананирую на прадик или на паджерик ,Я НЕ ГОВОРИЛ НИ В ОДНОМ ИЗ ПОСТОВ ,ЧТО ПАДЖ АМНО МАШИНА, я просто констатировал факты КОТОРЫЕ ВЫ КАК БЫ ГОЛОВОЙ О СТЕНУ НЕ БИЛИСЬ ОПРОВЕРГНУТЬ НЕ СМОЖЕТЕ. SS имеет болячки ( как минимум это возникающие проблеммы с датчиками ( можете забить в гугле датчики раздатки супер селект)),итегрированная рама по простоте ,надежности и ремонтопригодности огромной ресурсостойкости не сможет конкурировать с обычной рамой ( про управляемость речь не ведем на внедорожнике на мой взгляд это не столь актуально) Писал уже выше и еще раз повторюсь, ни на одном из рынков Митсубиси не смогла потеснить Тойоту( во всех страна народ голосует за тойоту)наверное тоже дурачки и не знают своего счастья . Я уже не говорю про вторичку в России (достаточно глянуть цены на 20 летние авто по всей России и станет ясно что по всей стране народ предпочитает) https://auto.drom.ru/toyota/lan... https://auto.drom.ru/mitsubishi... и это 20 летние авто, а вот более свежие 5 лет от роду https://auto.drom.ru/mitsubishi... https://auto.drom.ru/toyota/lan... При этом заметте я не делал акцент на трансмиссию ,топливо и объем двс Как же так по всей России тойоту оценивают выше что 5 ти летнию ,что 20ти летнию видимо во всех городах у населения лоботомия и оно зомбированно лично главой компании Акио Тоёда. За сим откланиваюсь и пойду дальше делать из прадика удлинитель члена и мастурбировать на быстро удаляющиюся корму паджерика!
Сергей Чеботков:
Где вы взяли цену 1000 руб/л, даже у официалов такой нет. Ладно по порядку. Я покупаю все у неофициалов в автодоке или екзисте. Масло мобил 5в30 400руб/лх9,3=3600 + три фильтра по средней цене (беру не оригиналы сакура) по 500 руб итого 1500руб и все вместе 5100руб + работа 900, получилось 6 тыр. Остальное не менял что написали, тк были замены на большом то 90 тыс.
Дмитрий:
Кще забыл фильтр сепаратора 600 руб, итого 6600руб

Дмитрий:
Примерно так и есть. Масла входит ровно 9л по верхнюю отм. щупа, вместе с фильтром. Топливный и масляный вик по цене 900 и 700 руб. соответственно, воздушный - оргигинал по цене 1200 ну и за масло 5 т.р. Работа - бесплатно.

Большой Камень
я субарист а у друзей есть паджеро и прадо, так вот моё мнение в паджере больше места,едет на много увереннее и быстрее 3,5 gdi, а прадо понторезка по трассе с выше 100 мне было оч.страшно а по городу самое то тошниловка,салон уже но шумка и материалы на высоте но это всё делается ,вот думаю ,что взять паджеро немного похож павадками на субару но прадо с....ка камфортный .

Большой Камень
а и по расходу паджеро праворулый тр.11-12 ,гор.15-18 ,прадо на 1-2 литра больше,трасса не больше 100

алекс
Что-то Вы с расходом загнули. Если дизель, то при 110 км.ч расход по трассе 9-9,5 л. В зависимости от рельефа и количесства обгонов может кол*****ся +,- 0,5 л. Бензиновая трешка жрет по трассе при тех же скоростях 12,5 л минимум. При скорости 80-90 км/ч расход на дизеле можно снизить до 8 л. Я имею ввиду конечно технически исправные Паджеро 4 с пробегом до 100 т.км. У меня пробеги за городом до 1000 км в одну сторону (в т.ч. и зачастую половина грунтовки) так что расход горючки изучил неплохо.

daln
маг 65
Хрена с два у Прадика и Паджеро одинаковая проходимость Прадик отсосет и обосрется ехать там где едет Паджеро.

Дмитрий
А вы проверяли? Я хоть и являюсь паджероводом ,но думаю что проходимость одинаковая тк полный привод одинаковый.

Дмитрий
Между 120-м и Паджеро 4 да) 150-й уже паркетный какой то с кучей электроники и железом из фольги.

алекс
А я был Субаристом) Субару Форестер был 3 ) но без ежа) и перешел на Паджеро 4 ибо он был единственной достойной альтернативой))

Дима Круглов
Если я бы сейчас выбирал между прадо 120 и паджеро 4 выбрал бы последнего и дело не только в том что паджеро дешевле. А если сравнивать с прадо 150 то задумался бы, он более современный, лучше 120 рулится тк жестче, но напорядок дороже и дизель слабый, а бензиновый много ест и налог напорядок больше (((

Сочи
Athlete_42
Я не выбрал прадо потому-что он проигрывает по ходовым качествам,тестил обе машины. Имею возможность по деньгам и на то и на это,выбор пал на паджеро.у прадика только салон добротнее и всё по качеству. Не жалею. Оговорюсь только выбирал между трёхдверными.опыта сравнения между пятидверками нет.

daln
Дмитрий
Я проверял. И тот и другой были в эксплуатации.

ARMANDO
Пыж тоже не теряет по деньгам.Был и прадо 120, сейчас пыж прадо на бездорожье для пыжа не конкурент.

EVGENIY.0812
С перекосом кузова автор что то напутал ,вдаваться в подробности не буду вот выдержка из статьи ...... Не так все просто сложилось в сообществе автомобилей-внедорожников: лишить их рамы без существенных...
прадо и проигрывает по многим статьям.

Quaestor
EVGENIY.0812:С перекосом кузова автор что то напутал ,вдаваться в подробности не буду вот выдержка из статьи ...... За машину 5 паджерик нравится ,но прадику по очень многим статьям он проигрывает ,единственное...
Полностью согласен.

Продажа Mitsubishi Pajero 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Тюмени