Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2003

Год выпуска:2003
Привод:задний
Двигатель:бензин, 3000 куб.см
Расход топлива:город - 14-15 (с конд или печк) трасса - 10-11 л/100км
Цвет салона:серебристый металик (под цвет кузова)
Привет, всем! Я пытался поучаствовать в обсуждениях, но что-то где-то глюкануло и мой отзыв с фотками ушёл в никуда. По сути: этот Пыжик у меня 12-я японка (русских было немеряно). С 1990 года езжу только на японках (личных,т.к. есть ещё и служебные). Ряд выстраивается такой: Краун (2,0)-85, Камри (1,8)-92 и (2,0) 94, Краун (2,2)-96 (капля), Одессей (2,2)-97, MPV (2,4)-98, RVR (2,4)-99, CRV (2,0)-99, Пыжик IO (2,0)-2001, Челленджер (3,0)-98, Прадо (2,7)-2001 и этот Пыжик (3,0) (бегемот) 2003 года. Все машины бензиновые, т.к. дизель не люблю. Купил я его в апреле 2008 года, и как положено поменял все масла, дистрол и пр.. Сменил резину (ставлю всегда только новую и качественную). Сколько мне все это обошлось - не важно, т.к. цены везде разные и это не показательно. Кое-что поменял кардинально - поставил новый (выдвижной экран) DVD с камерой заднего вида. Конечно, как сейчас выяснилось, гемморой, т.к. этот центр расшатался и тарахтит!Где-то слышал, что - музыку погромче и все в кайф! Иногда помогает. Вообще, машина - погремушка, но надо учесть, что внутри весь пластик и дороги у нас не японские и не немецкие (ездил по обоим). Мощь машины чувствуется сразу и когда пишут, что она тупит, так это от вранье. Я люблю ездить с комфортом и очень быстро - эта машина отвечает моим требованиям. Как видите из автомобильного ряда - я не новичек на японках, и попробовал уже много. Могу сказать, что каждая машина нужна для каких-то конкретных целей и универсальной машины еще не придумали. Читал в отзывах, что вот бери Крузака или Прадика и все проблемы решаться - чушь полная! У меня есть еще служебные машины, которые менялись в зависимости от того чем я занимался. Были и Крузак, и Лекс, и Цедрик, но наши дороги убивают всех одинаково. Может быть для Москвы это актуально, а на ДВдорогах машины нужны недорогие и практичные. Вот, сегодня Паджеро-2003 показывает себя классно. Я ежегодно, уже десять лет, отдыхаю с семьей в Андреевкке. Те, кто живут на ДВ знают, что это поселок в Приморском крае. Так, вот дорога туда - жуть, и лучшего тест-драйва для машинв и не придумаешь. Все мои машины (почти все) прошли это испытание и скажу, что Пыжик (ну, еще Челленджер) прошли его отлично. Согласен с тем, что скрипит пластик, но он скрипел не меньше и в Прадо-2001. Шума в салоне у меня нет - может быть у кого-то машины глюковые! В последнюю поездку со мной ехали (кроме жены и младшей дочки) еще и две внучки (8-и и 4-х лет), но дорогу перенесли отлично (смотрели мультики и видеоклипы), а это не мало - 1100 км., включая гребенку и перевалы. Да, еще и погода всю дорогу, то дождь ведром, то солнце печкой!
Машина зарекомендовала себя прекрасно и в Андреевке. Устраиваем там Париж-Даккар по лиманам. Кто был там представляет, что это за ралли. Машины, конечно не рвем и не бьем, но испытываем с полной нагрузкой. Про литраж (расход) - город (с кондиционером или печкой) 14-15 литров, а по трассе зависит от скорости и дороги - 10 литров (100-115), 15 литров (120-130), 20 литров (135-150). Это проверенные цифры (с допуском + 2-3 литра на скоростях свыше 125). Самая большая скорость была 170, когда пришлось обогнать "упирающихся" перегонщиков на новых Лексах. Утер! Хотя страху, в конце, поимел. Машина устойчива в поворотах (проверял на 135). Крутые повороты (до 90 гр) держит на 115 без заноса. Правда, кренится. Зимой есть проблемы. По льду идет устойчиво, даже держит в ледяном повороте, но при выходе закрутило и только благодаря хорошей резине (и конечно, моему опыту) не выбросило с трассы (скорость была 90 и без мостов). Повезло, не было встречки. Машина мощная, но в части проходимости по болоту, Челленджер-98 оказался лучше (вытащил из грязи мертво сидящих Крузаков-2006 (200) и 2007 (200), а также Сурфа-2004 и Сафари-98). Оценка этой машины - это дело сугубо индивидуальное, но мне нравиться. Следующая машина будет тоже ММС: Монтеро-2005 или 2006, либо Пыжик-2007 (он мне нравиться больше всех). Описывать машину снаружи не буду - прилагаю фотки с трех сторон. Пока, можете начать пытать.

17.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

Я думал 3л бензин на Пыжиках слабоват для такого веса,а нет однако! А вне зависимости от марки следующей машины - главное не предавть правильный руль!)) 5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
17.01.2009SURF222

Magadan

Красавец
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

17.01.2009xukc

А наклеечки где? Эксид или суперэксид?

17.01.2009
в очередной раз отмечу городской расход, просто праздник какой-то )))
17.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
17.01.2009SuperGan

где-то на Востоке

Пыж красава! У знакомого такой,ездит и радуется! Держи 5.
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

17.01.2009far est

отзыв 4.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

17.01.2009
На счёт слабоватого двига это не не Крузак и не Лексус для него хватит. А у меня к вам вопрос ? Хочу сурфа купить 2.7 2TR-FE подскажите что за двига , есть ли какие проблемы.

17.01.2009
Как Сафаря вытаскивал автомат не запалил,98-е Сафарики у нас в тайге по такому го-ну вездеходят , мой отзыв об этих Трофи где были 98-мые там где лазили по ходу Нива там отдыхает.

17.01.2009
А вообще, я слышал что у Паджеро новых рамы вообще нету если нет рамы то ето жип ,а просто седан с большим клиренсом,и калёсищами !
18.01.2009Dolphin73

Алматы

Неплохо

18.01.2009кабан49

Магадан-Спб

отзыв конечно отлиный. но не однозначный. просто так сложились видимо те или иные обстоятельства( про вытягивание сафарей. крузаков). ну на вкус и цвет конечно!!

18.01.2009саня 1
с трудом верится что такой изумительный паджеро!!! 5 лет двигаюсь на джипах!!! крузак и паджеро рядом не стоял!!!
18.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

На укус и у цвет тоффаричей нету!!! 4!!! 5 ф уме!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
18.01.2009
Да ты прав до Крузака и Сафаря далеко ему ещё.
18.01.2009Максон_НН

Хочу
Мой отзыв: Honda Logo 1998

18.01.2009IvanNsk

Про расход бенза - не верю. 2-х тонная машина и 15л расход при подходе "Я люблю ездить с комфортом и очень быстро" вещи не совместимые. Так что не вводите людей в заблуждение. Затем улыбнуло: "Крутые повороты (до 90 гр) держит на 115 без заноса". Как такое возможно: повернуть на сотке под уголом 90 градусов. Да пусть и не 90, а 60 или 70? Машина действительно весьма устойчивая, но подобные заявы автора лишь вызывают недоверие к отзыву и к машине. Наконец, судя по экстерьеру, машина выпущена до 2003 года. Ибо дорестайл. В сумме имеем: автор пишет не о своей машине. Отзыв фтопку!
19.01.2009Dобрый

чет диски маловаты))

19.01.2009IvanNsk

Диски там на 15 дюймов стоят. На рестайлинге уже 16-е пошли.

19.01.2009Old Dead

Диски там 17" стоят, на Пыжах III, только эти шли. Гнать на машину не надо... на 90 на сухом асфальте в поворот сам входил, резина ВФ Гудрич старенькая - засвистела... Двигун 3 литра (6G72)180 лошадок там, в городе с короткими пробегами и зимой (прогревы) у приятеля расход доходил 22-24л., но зато двигун самый беспроблемный у ММС. У дизеля (4М41 -3,2 Did)расход до 16 -зимой с прогревами город, прогревы, короткие прбеги.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
19.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Машин отлично смотрится

19.01.2009
аппарат симпатичный. но как то расход не очень реальный. у меня такой же только 2002 года. после того, как вывел все показатели двигателя почти под заводской стандарт меньше 17-18 по городу не жрет. бензин АИ 92. и это только на заднем приводе и спокойной езде. правда до этого как купил 24-25 жрал. а вот управляемость и устойчивость реально хорошие.

20.01.2009Mr. Zed
Согласен с IvanNsk про повороты, такого просто не может быть. Old Dead, на 90 может быть и войдешь в поворт, но не 90 градусов уж точно. Ты попробуй на 100 или 115, потом скажешь как резина свистела и на бок завалился... Я конечно понимаю, что чувак реально доволен машиной, но для чего писать фантазии типа мой Паджеро и такое исполнит.... Про расход опять же - по городу трехлитровый ест 16-20, взависимости от манеры езды и пробок, НО НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ И БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА! А трасса да, 11-12 при скорости не более 100 и опять же на заднем приводе и без кондиционера. Как печка может существенно влиять на расход топлива не понятно. Антифриз гоняет помпа, а вентилятор питается электричеством. По такой логике (что печка повышает расход топлива) и магнитола так же увеличит расход топлива, если включить по громче....Короче дурь какая-то... Про мощность двигателя все правда. 6G72 действительно туповат и слабоват, но только тот, что с 12 клапанами. У меня Паджеро 2 95 года с таким мотором, так вот машина для него тяжеловата. Его вес по книге 2300 кг, а с максимальной нагрузкой 2700 или чуть больше. Так что для почти трех тон - три литра это мало. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И СПОРИТЬ Я НЕ БУДУ!Сюда лучше бы 6G74. Сейчас жалею что не взял с таким. Отзыв туда-сюда, были и хуже. Почему только не выложил фото салона с выдвижным DVD.

20.01.2009
для IvanNsk. Я не знаю, чего ты такой уверенный в своей правоте, но выводы ты делаешь не верные и людей в смуту вгоняешь. Машина машине рознь - это аксиома! Машины одного года выпуска могут быть в совершенно разных сборках и модификациях. Прибавь к этому, что японцы могут заказать машину под ручное завершение сборки и она может быть совершенно отличной комплектации от поточных. В придачу ко всему. большую роль играет бензин, на котором ты регулярно эксплуатируешь машину. Ты этого всего не учитываешь. Теперь конкретно. Я езжу на 95 бензине, иногда 98 - Это правило, которое я соблюдаю всегда! Для того чтобы войти в поворот 90 градусов на скорости 115 км. нужно уметь ездить, а не умничать в чате (форуме, отзыве). Я проезжаю до Хабаря (186 км) за 1 час 15 минут, а дорожка там крученная и венков по обочине тьма. В паспорте машины написано, что она выпущена в феврале 2003 года, но я понимаю, что ты "на глазок" определил точнее... Диски стоят на 16 дюймов, салон обычный матерчатый, отделка торпеды и воздуханов серебристым пластиком. Прости, не могу прислать фотку в обнимку с машиной, что бы "доказать", что это мой Пыж.Ещё раз повторяю, машина классная, а кому не нравиться ездь на другой, но людей не морочь!

20.01.2009
для Mr. Zed. Не буду повторяться, то что уже написал, но ты же высказал свое мнение, что же ты оспариваешь моё? Я реально езжу на этой машине и вижу сколько она ест горючки, а ты меня убеждаешь, что у меня глюки . Внимательно прочти мой отзыв и ты не найдёшь там тех выводов, которые мне приписываешь. Я выложил расход по трассе и по городу, исходя из своих поездок. Да, и вообще, зачем мне наговаривать - я не продаю свою машину, я просто рассказал о конкретной машине. Фотку из салона сделаю и размещу попозже.

20.01.2009
Порылся в фотках и нашёл себя в обнимку с Пыжом....

20.01.2009Terrano38

Иркутская обл.

Я конечно не ездил на нем, но в поворот 90 градусов на скорости 115 км... Как то мало верится. Хотя все может быть.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

20.01.2009
для Terrano38. Поверь, это реально! Главное правильный выбор траектории при входе в поворот (в любой). Я (в далёком 1974) служил в Севастополе, так, там повороты на серпантине ... даже не опишу, дух захватывает, а пьяный комбат наш взвод тренировал на "бобиках69" и потом на новых (тогда новых) УАЗах. А там угол поворота колеса .... В общем, научил. Поэтому, поворот 90 и скорость 115 это реально!
слушай, поворот 90 и скорость 115 возможен, если эти 90 растянуты на километр. По раходу 11 на трассе реально, но только на заднем приводе и стиле езды не дыхнуть не пернуть.... У меня пыж 2005г. тоже 3.0 расход при нормальной езде 120 - 140 примерно 16 - 17 литров на 4 wd. В городе смело хряпает 20, а с учетом прогревов и все 25 вылетает. Двигателя на скорости за 100 км/ч откровенно МАЛО!!! Да разогнать его до 170 реально, но сколько это времени займет? Если едеш 120 в потоке машин (у нас в Красноярске трассы оживленные)и нужно резко когото обогнать - так нечем! Что бы ехало двигло приходиться крутить до 5000 - 6000 оборотов иначе хрен ты смаху обгониш кого!
но проходимость у него конечно супер!

20.01.2009Mr. Zed
1981, реально все написал. Я про скорость. Тоже живу в Красноярске и при поездке в тот же Дивногорск, при скорости больше 100, с обгоном действительно проблемно. Но особая @!#$а на подъемах, например мимо Молодежного. Более 80 км я там не выгребаю. Вот такие они три литра...

20.01.2009arda_77
На фото пыжик 1999-2001 года самой первой модификации пыжей это видно по бамперам, фарам, фонарям, подголовникам по расходу у меня 3,5 по трасе на заднем приводе 11-14 на скоростях до 120 летом, а зимой на полном 12-15 в городе 14-16 и 16-20 соответственно а с прогревами 18-23. прежде чем взять 3,5 пробовал ездить на 3,0 понял что три литра мало поэтому взял 3,5

20.01.2009IvanNsk

Сразу бросаются в глаза посты реальных владельцев Пыжей. С ними согласен на 100%. Пыж машина хорошая и своих денег стоит. Я сам на Пыже почти год катаюсь и радуюсь, но зачем приписывать машине несуществующие достоинства, если полно реальных? Что касается пресловутых поворотов под 90 градусов, так я себе представил Т-образный перекресток, а автор имел ввиду дугу горного серпантина. Разница ощутимая. Да и к быстрой езде машина с 3л не приспособлена. Слабоват движек для трассы, да и коробка-автомат тупит, хотя типтроник может выручить, но я так к нему и не привык. Что же касается года выпуска, так тут мою точку зрения поддержали. Оно конечно есть машинки с индивидуальными особенностями, тюнингом и т.п., я плохо представляю заказчика автомобиля в устаревшей комплектации. Скорее представлю леченный ПТС. Что же касается расхода, то всегда находятся пользователи джипов с фантастическим расходом. Уж как им удается добиться идеальных каталожных показателей в реальной жизни??? Не знаю. ИМХО врут просто. И себе и окружающим.

21.01.2009
для arda_77. Надоело мне мужики, вам чего-то доказывать, но ... открою тебе страшную тайну - Пыжи с 3-х кубовым двигателем выпускаются с августа 2000 года в одном кузове LA-V73W (и коротыш с LA-V63W) с движкой 6G72 и отличаются только фаршем, т.е. отделкой салона. Чего вы там плетёте по годам, по обвесу и пр. .... для IvanNsk. Где ты на трассе видел Т-образный перекрёсток? Я так понял, что это ты так прикалываешься... Всё, надоело оправдываться - пишите и думайте, что хотите, но все то, что я описал - писал о своей машине. Вы мне напоминаете академиков из 70-х годов: "...Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда ..." Если сам не пережил или не видел - значит это лажа ... В жизни этот называется МАКСИМАЛИЗМ ! Ладно, всем пока, удачи на дорогах!
21.01.2009arda_77
для 1955 Открою тебе страшную тайну - Пыжи модельный номер пыжей не менялся с 1999 до 2006 года а мошина прошла два ресталинга я не чего не имею против если хочется верить что она 2003 года верте а если хотите дайте полный номер кузова и проверим и Т-образные перекрески бывают например у нас :-))))

25.01.2009Робин Гад2
хорошая машинка. у самого такая. тока коротыш трёх литровый. расход по городу 15 литров. заливаю 95 бенз. вёрткая, кабыл ей хватает. не тупит, хотя тип троником не пользуюсь. хороший отзыв. правда вот про повороты чё та...

09.03.2009
Машинка хороша, у самого такая только 3,5 литра. Расход в городе 15-20 в зависимости от манеры езды, на трассе минимум было 12. Устойчивая в поворотах, хорошая подвеска.

17.03.2009NaAlex

Биробиджан

Я обещал фотки из салона

Машина - не только средство передвижения, но и член семьи
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003

25.03.2009
для IvanNsk, твое высказывание,что на пыже невозможно повороты пройти на такой скорости могу опровергнуть. У меня такой же пыжик, тлько 02 года. Так те повороты которые на прадиках или крузаках проходили на скорости около 90, то точно такие же повороты по трассе Хабаровск-Владивосток проходили уже 120-130 хочешь верь, хочешь не верь. Единственное что огорчает, так это плохая шумоизоляция салона, ехал из Хабаровска в Ванино и обратно сплошная жесть

25.03.2009
Для автора отзыва, мне кажется что всетаки машинка у тебя 2-го года выпуска т.к с середины второго года идет другое литье и пластиковые накладки на кузов, другая оптика и пороги

25.03.2009Lexprim

Дальний Восток

Согласен IvanNsk,к быстрой езде машина с 3л не приспособлена, слабоват движек для трассы, да и коробка-автомат тупит. У меня 3,5 - оптимально. Дорогу держит здорово, не хуже крузаков.
H-Fit 2008 пока
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

06.07.2009
Всех приветствую! за отзыв поставила - 5 фото - 5. Пока воздержусь от комментариев - поскольку стала владеть Паджериком три дня назад - 2003 год, бенз., 3, 5, автомат. Пока все нравится - позже , возможно, выйду с отзывом. Всем - удачи.

07.10.2009kurd

Биробиджан

Про расход. У нас в Бирике нет пробок и город равнинный, поэтому естественно расход будет меньше чем в Хабаровске и тем более во Владике. Также важно качество асфальта и рисунок и размер резины.

Продажа Mitsubishi Pajero