Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

, Комсомольск
19325
Mitsubishi Pajero 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива:лето 12 литров зима 18-20 литров л/100км
Добрый день! Решил на ваш суд показать мое авто.
Не могу похвалиться, что поменял много машин, потому что приобретали их для себя и на долгое время. Первый автомобиль в нашей семье – это ушастый Запорожец о котором остались воспоминания только о том, что отец постоянно находился в гараже и что то ремонтировал.  Потом был Москвич-412. Дачный автомобиль, сколько картошки на нем перевезено за его существование – не счесть, хороший автомобиль, если не считать постоянного ремонта. Ремонтировалось практически все: ходовка, двигатель, электрооборудование. Но тут отцу помогал уже я. Так я постепенно познавал устройство автомобиля. Потом была приобретена Карина ЕД. С пробегом. Большим. Хорошая машина, удобная, быстрая, но картошки уже не повозишь. И ремонтировалась часто. Теперь уже познавал устройство японского автомобиля.
Всегда приобретение автомобиля у нас в семье было осознано.  Нужен был автомобиль, чтобы было удобно, свободно, урожай с дачи возить и проходимость хорошая. Остановились на Нисан Ларго. Хороший семейный минивен. Долго служил верой и правдой. И был продан в принципе в хорошем состоянии. Новый хозяин до сих пор катается. После продажи дачи создания своей семьи нужно было новое авто. Обдумывал долго. Остановился на Митсубиси Паджеро.
Пыжиком владею уже 6 лет. Машина – супер. Сразу после приобретения заменил все фильтры, технические жидкости, в автосервисе заменили ремни ГРМ, балансировочный, прижимные ролики, сальники на двигателе. Из ходовки: сошку на рулевом механизме. В прошлом году поменял верхние рычаги с сайленблоками. Вот пожалуй и все. Двигатель 4D56. Говорят геморройный. Меняю масло регулярно через каждые 5000 км, совместно с фильтром. Эксплуатация в принципе щадящая. На перекрестках Шумахера не строю. Прицеп не таскаю. Никого стараюсь не буксировать. Расход топлива летом – 12 литров, зимой 18-20. Больших проблем двигатель пока не создавал. Тьфу-тьфу. Картошку по-прежнему вожу, но раз в год осенью (заготовка на зиму). Гружу кг 300. Машина идет отлично. Мощности двигателя для города в принципе хватает. При движении за городом, конечно же, маловато мощности. Скорость в пределах 110 км/ч. В гору идет с натягом.
Проходимость хорошая. Нынешняя снежная зима испытывает вовсю, снежные заносы прохожу без проблем. Летом по песочному пляжу так же без проблем, оставляя позади грустные взгляды забуксовавших. Не очень глубокие речушки тоже прохожу без проблем. Одно слово джип, и это слово оправдывает на все 100%.
Однако есть одна проблема – при движении немного ведет вправо. В аварии  автомобиль не был, развал-схождение проверял все в пределах нормы, давление в шинах так же в норме. Ходовая в нормальном состоянии. Ломаю голову в чем же причина. Может кто с этим сталкивался, дайте совет.
Вот, пожалуй, и все. Если получилось, как в рекламе не обессудьте, ну люблю я свою машину, и она мне отвечает тем же. Все, можете критиковать.

31.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

Паджерик мне нравится своей высокой посадкой и нестраеющим дизайном!56-й конечно слабоват для пятидверного.Надеюсь в следующий раз напишешь поподробнее!за старание 5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

31.01.2009Saitek

Биробиджан

А люк не сгнил?? Ездил на таком же. Только положительные воспоминания.
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0

31.01.2009Мистер X

напиши про выхлоп.дым дает?

31.01.2009мех

Чаны

попробуй колёса поменяй местами(слево на право)если не поможет значит продольный либо поперечный угол подвески не в норме

31.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

31.01.2009КАШАК

Конешно 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

31.01.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

31.01.2009Кинг
Хорошо когда все ровно и гладко, хотя подозрительно. Сколько пробег по одометру?

31.01.2009Саня Комса
Ребята, спасибо за оценки! Люк к счастью не сгнил, хотя ржавчина кое где проявляется. Думаю летом зашкурить и обработать антикором, внутри все равно не видно. Про дым: немного пыхтит при пуске двигателя, но считаю это нормальным, конретно дымит при крутом подъеме в гору, согласен что движок слабоват, но повторюсь, что в городе эта слабость не напрягает. Да не написал сразу, есть еще одна проблема: при утреннем пуске при температуре от 0 и ниже) конкретно колбасит двигатель и дымит не на шутку, с минуту прочихается и в течение дня запускается отлично с пол пинка, даже если простоит на морозе до полного остывания. Кулибины тоже ничего сказать не могут, только гадают. Может свечи поменять пора? Пробег по одометру 138000, когда брал было 98000. Надеюсь, что пробег не скручивался, т.к. существует даже наклеечка с информацией о последней смене масла в Японии 96000.

за шесть лет пробег 30 тысяч!???
31.01.2009мсордльд
у меня тоже был пыж,коротыш 4д56 ,продал щас жалею,,купил мпв вроде нормально но, это не джип,,,отзыв 5+

01.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Джипъ 100%!

01.02.2009Дмитрий Новосиб

Имею такой же пыжик, масло меняю раз в 10тыс, печка холодная, в остальном класное авто!

01.02.2009rdn86

Нижневартовск

нравица пыж именно в этом кузове...5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

01.02.2009Игорь_23

Анапа

Отличная машина, тянет по сторонам от резины. На своем МПС меняю резину местами через каждые 5 тыс.

01.02.2009far est

за 6 лет маловато написано...
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

01.02.2009Саня Комса

Дмитрий, печка нормальная, при нынешних 20-25 градусах работает на минимальном режиме и в салоне тепло. Про пробег. Да наверное маловато. Так получается, что катаюсь только повыходным. Весь день на работе, прихожу и спать. И город у нас не мегаполис. За полчаса можно из одного края в другой переехать. Зато выезд на природу занимает 15 минут.

01.02.2009
Нижний Новгород
по-поводу увода вправо...если спереди все в порядке-обрати внимание на задний мост-приятель мой с такой же фигней мучался-оказался чулок гнутый...замерий расстояние от арки до колеса и сравни с другой стороной...мож тут собака зарыта?имхо...

02.02.2009Дмитрий Новосиб

Саня, незнаю, у меня вся система забита какой то ..йней, промывал тысячу раз, не помогает... короче забил на это все, машина стоит в гараже, поэтому проблем особых нет, когда сильно холодно, просто ее не глушу... а так авто классное, Паралельно есть Прадо 2008года и Паджеро4 2007года, из них самая лучшая это старенькая паджера(мы с ней 9лет вместе, а вообще сегодня у нее день рожденья-она сделана 1февраля 1991года...) ИМХО

02.02.2009Dolphin73

Алматы

за столь длительное владение-5,отзыв-3

03.02.2009
Как-то по гаражному получается 6 лет - 40 тысяч. Видимо поэтому и уводит в сторону. Резину то наверняка не менял ни разу? (износ все равно не равномерный).

03.02.2009Иван38

Нижнеудинск

Да, пробег небольшой ( у меня в среднем за год 35-45т.км.) поэтому и впечатлений мало. А вообще Пыжик тачка добрая , у корешка такой же был. По поводу заводки стопудово смотри свечи, поменяешь и будешь при -30 заводиться хоть бы х...
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

04.02.2009=VINNIE JONES=

С-Петербург

По поводу утренней морозной заводки: у меня такая же ситуация. Заводишь, и дизель начинает колбасить: троить, дымить, и т.д. Свечи 100% не при чём, ибо с новыми такой же эффект. У всех, кого знаю на дизельных Паджеро, с утра в мороз всё одинаково. По ходу дела, это нормально=)
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2001
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

04.02.2009sm@sh123
угол опережения впрыска пораньше поставьте .. небудет колбасить

06.02.2009Дмитрий Новосиб

Угол опережения впрыска реально меняет ситуацию в лучшею сторону. В моем случаи утром плохо заводиться из-за проблемного ТНВД, но тем не менее заводиться раза с 10 в -30Градусов, так что авто отличное,и мотор крепкий...

07.02.2009Саня Комса

А вчера вообще прикол случился. Еду значит и вдруг загорается лампочка ручного тормоза она же уровня тормозной жидкости. Потихоньку торможу, вроде бы нормально, останавливаюсь. Уровень в тормозном бачке в норме. а лампочка все горит. Откручиваю крышку на бачке и лампочка гаснет. Закрутил и поехал дальше. Больше лампочка не загоралась. Во как.

17.02.2009Old Dead

5 Хороший отзыв. Просто чел ездит мало.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

19.02.2009Makesha
Ну, брат, не у тебя одного значица такие глюки с ламповкой тормозухиного уровня :) Ну, и что, что он ездит мало, у меня теже "проблемы" с пробегом, просто больше в пробках стоиш и попёрдываешь!

03.03.2009
Машина приятная да и рекламы в тексте не вижу. Сам ездил сначала на спорте потом на пятом вагоне который пал смертью храбрых при пробеге 5700 ( улители с трасы, дважды перевернулись а потом дерево.... жалко до слёз(фото прилагаю)) сейчас взял аутлендер ХЛ скоро будет 5700.... волнуюсь :-) а по поводу тянет вправо так я и сам в недоумении...у меня почему то все мои машины вправо тянет, хотя покупал новыми и не бил. (царапины на бампере не в счёт)

06.03.2009
2.5 нормальный обьем для него. У меня мистрал не тянул в подьемы оказалось распылители ушатанные были, заменил и ехать стала подругому, где раньше на 1-ой пониженной заезжал, сейчас на 4 вд без проблемм залетаю.

19.03.2009mikola555
По поводу что тянет вправо могу сказать одно что наши дороги если присмотреться то видно что скос дороги идёт на право и ездите вы в основном один вот и получается что вся эта нагрузка влияет со временем на пружины и торсионы правой стороны.
25.03.2009
Тянет вправо. значит... Развал-схождение надо делать с водителем за рулем. а не на пустой машине.. И посмотрите шаровые нижние спереди.. Скорее всего они умирают

10.04.2009МАКСим

Хакасия

Максим Шедов главное целы остались...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

19.04.2009Iron_M_T
Пыж классная тачка 5

18.12.2009Gleb2009
Советская Гавань
(Однако есть одна проблема – при движении немного ведет вправо. В аварии автомобиль не был, развал-схождение проверял все в пределах нормы, давление в шинах так же в норме. Ходовая в нормальном состоянии. Ломаю голову в чем же причина. Может кто с этим сталкивался, дайте совет.) Пыж был битый в японии!у друга та же проблема на коротыше 4m40 съедало резину на одном колесе, на взгляд не отличит ни один эксперт(японцы все делают хорошо даже кузовные:)).Разберали чуть ли не весь в итоге как то вытягивали раму...

20.12.2009Дмитрий Новосиб

ГЛЕБ, обычно паджеру у меня вело под уклон дороги, а обычно уклон дороги в право... может тебе просто кажеться...?

05.02.2010
Да брат, прочитал отзывы и невероятно, но факт все один к одному, и утренний пуск тяжелый,и в право ведет (на СТО руками разводя) и потдымливает немного, но это нужно топливную систему промыть, у меня вылечило, и лампочка тормоза загорается, но почемуто только зимой и проблема устраняется откручиванием крышки, ходовку все полностью перебрал, но самым проблемным оказался движок, поменял все, от и до, делал 3 раза вложил первый раз 12 потом 22 ну и 3 раз 55 рублей, хотя нет, в апреле 2009 втсал колом натрассе, прошлые умельцы на СТО не дотянули болты на оси коромысел итог пльс еще 6 итого 95 рублей на двинатель выложил, щас масло с сальников давануло, опять затраты.... печально, но машиной очень доволен

05.02.2010
да, на фото моя машинка после вчерашней аварии, придурок на семерке на красный цвет влетел мне в заднее левое крыло... сравните ущерб пыжика и отечественного автопрома...

Пыж это тема

02.05.2011Бумбеляйстер

5 лет назад был такой,,, так я прблему с загоранием лампочки тормоза решил заменой крышки тормозного бачка с разборки,там продолжение крышки резиновое идет в нем и весь глюк,резинка на перекос встает и получается показывает малый уровень тормозухи

29.11.2015sergey375

Собираюсь взять такую. В мороз не холодно в машине?

Продажа Mitsubishi Pajero