Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1994

Кузов:3 дверый
Расход топлива:трасса 12,5 город: зима 19, лето 15 л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Салон:Климат-контроль, сиденья с регулируемой боковой поддержкой и осанкой, 2 печки
Кузов:Дуга, спойлер
Ходовая часть:Изменяемая жесткость подвески.
Приветствую любителей, ездящих, ездяющих и желающих ездить на Паджере!
Начну пожалуй с момента покупки данного авто. Я как и отец охотник и рыбак, поэтому естественно имеется джип...русский...Нива. С годами начинаешь понимать насколько убогий русский автопром ( прошу прощенья кого задело). Поэтому нам захотель джипа инностранческого производства, чтоб был красивый, комфортный, проходимый. Выбор лег между Паскудо и Паджеро. Почитав отзывы, выбор однозначно пал на Паджеро! На паджеро коротыш! Отправляемся значит на местный базар. Ходили недели три, пока не увидили его! Вот он, тот самый, душа сразу же легла несмотря на незначительные косяки,о которых чуть позже! Вот он момент покупки, ГАИ, получение номеров и эксплуатация!
О машине
динамика авто отличная,со светофора вырывает первым. Максимум по скорости на трассе я выжимал 170, больше не стал, ноги затряслись, машину начало козлить! О расходе: по трассе со скоростью 110-140 расход получается 13-15 литров, если ехать 90-100 то в 10 литров укладываюсь! Машина создана для двоих, это постоянное откидывание седенья порой так надойдает. Радует две печки, не только меня, но и пассажиров на заднем сиденье! С переди сидеть просторно, по-моему при любых габаритах, сзади лучше сидеть максимум двоим,ибо если их трое, то крайние скатываются из-за кривизны сидений по краям! Не может не радовать и климат контроль,очень хорошая вещь, рекомендую всем,ставлю 21 градус и езжу,и не жарко и не холодно! со стороны водителя система обдува очень продумана, печь дует как в левую, так и в правую стопу, так же в левое и правое колено, и по центру тоже дует!:)причем климат контроль подает поток воздуха таким образом, что большую часть потока направляет в ноги ( как все мы знаем теплый воздух поднимается наверх). Под водительским сиденьем имеется аммортизатор регулируемый по жесткости, под пассажирским есть вещевой ящик. Кстати о птичках, есть ли у кого нибудь проблема с подъемом передних стекол,у меня левое на половине застряет, правое в самом конце. Я решаю эту проблему заливкой ВД-40 в направляющие. может кто-нибудь знает решение этой проблемы?! При чем у троих паджероводов такая же беда! И еще одна проблема, пробивает зад, говорят надо пружины поменять. На коротышах это болезнь или это лечится? Как?
О том что сделано мной
Перво наперво поменяны все масла, ремни, фильтра! Поменян бензо-насос, подходит от десятки. Поставил ксенон Филипс 6000К. Поменял родной мафон на дживис, задние динамики на кенвуды овалы. Недавно поставил тумблер на антенну,теперь она выезжает когда я захочу, а не когда мафон включается. Поменял решетку радиатора,т.к. родную сломал на трофи рейде. Брал одну точку, полез через глубокий снег, в котором была палка, вот она то мне и пробила решетку. Решетку сам сделал из камазовского фильтра,на фотке она еще не крашенная, потом я её в черный матовый цвет покрасил. Офигенно получилось!
подтянул торсионы, перекинув их по посадочным местам зубца на 4, что прибавило ей более агрессивный вид и прибавило пару сантиментров в клиренсе. Но появился минус, на отбой теперь подвеска стала жесче работать.
Поставил сигналку СтарЛайн В9, всеми этими таймерами и прочей ерундой не пользуюсь, завожу с пульта всегда, а если не заводится, то с ключа, со второго раза в любой мороз заводится.
Теперь о главном О ПРОХОДИМОСТИ
Снег: по снегу прет что надо, а если не прет то спустив колеса до 1 очка он продолжает переть, при этом ему по барабану, если вперед уже не едет, то назад 100% выйдет. О трофи рейде кстати, в станддартном класее как и я участвовало 30 машин, мне удалось занять 4 место, учитывая, что 1 место взял террано приехавшим на финиш с бамперави в салоне, оторванными зеркалами, и помятым по кузову. На трофи меня удивило как крузаки не могли подняться в одну из горок, и не ожидал я от машины, что она сможет выдернуть повисшего на мостах крузака и потом, мне еще и удалось прорваться в том месте где он засел! Машина показала и зарекомендовала себя очень хорошо!
Грязь: ну с грязью я дела иметь не люблю, грязная она какая то! резину для нее нужно подходящую! раз засел в болоте на 9 часов. дергали УАЗиком, не выдернули. Благо друзья мне подарили на день рожденье ХайДжек, вот с его то помощью мне и удалось покинуть то гиблое место! много раз он спасал меня кстати,вещь очень нужная для любителей настоящего Off-Road. Работает и как домкрат и как лебедка. Багажник у паджеры мал,поэтому немного подумав, я повесил его на заднее колесо (см. фото).

Авто хорошее как для города так и для полной каки.
Извиняйте если каряво написано,первый раз все таки.
Желаю всем ровных дорог и зеленого света на светофорах.

13.02.2009NOKS

Первый?
WOT[DROM] Andrey_KV

13.02.2009SuperMario

машинка создана для roBeH

13.02.2009Ali.Key
О, земляк! ну и что скажешь дельного?!:)

13.02.2009gideon311

Novgorog the Great

А что на 5-й и 6-й фотках случилось? Или просто Джека проверял?
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013
13.02.2009
отличная машинка!!! у самого такая была ,только 96 года ,маловата оказалась вот и продал ..а в мороз и правда с полтычка заводится..

13.02.2009DDAARR

москва-элиста

Фото на пятерку!!!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003
13.02.2009Sania1

Прокопьевск

Хорошая мафынка, серьёзный джип!5!
DROM-самый лучший!

13.02.2009Fed

Москва-Бургас

Аккуратнее с джеком: цвет у него подозрительный. Видел красные, чёрные, а вот синих не видел.
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

круто)) "5"
SkyLine 03г;2,5л

5!

13.02.2009
Для трех литров бензонасос от десятки -не слабоват ли? Если от тазов ставить, то лучше BOSH волговский.

13.02.2009SURF222

Magadan

Пять тебе
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

13.02.2009Борян

хабаровск

Юношеский восторг от первого джипа..Не едет он не по снегу,ни по грязи.)) Держи 5!
TLC78 В самом полном стоке.http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1227940&d=1284889140
13.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

На четвертой фотке(как выбирался ?) За отзыв 5.

13.02.2009Dolphin73

Алматы

13.02.2009Wittenberg

а где там вооще можно было застрять на 4 фотке?

13.02.2009ogoo

Фотки хорошие :)и машина нечего !
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

13.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

13.02.2009
На фото 4, просто назад сдал и выехал,именно тогда и были колеса подспущены! на фото 5 и 6, менял колесо заднее, обычный домкрат проваливался в грунт, да и грязно как то бы с ним возиться! Джек нормальный, надо просто не забывать, что всему есть предел!
13.02.2009
Прикольный проходимец. Я тоже хотел в свое кремя такого взять, но так и не вышло, теперь УАЗик и легковешка. А джек у меня тоже синий, в Вираже брал, 1,2 метра. Нормальный он.

13.02.2009Hiro Nakamura

крут. 5

14.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Хоть я и не увлекаюсь охотой и рыбалкой, и в трофирейд никогда бы не поехал, всеравно к таким машинам отношусь с большим уважением, да и почитать было интересно.

14.02.2009кабан49

Магадан-Спб

хороший жип!!5

14.02.2009
чикаго рулит как всегда! держи 5!

17.02.2009
Это фрам джек, китайский он. их еще сорокинструмент выпускает.

18.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
нормальный машин

23.02.2009egshbot
На счет снега и грязи - правда, Жорик и на стену влезет, лишь был бы хороший коэфициент сцепления, бывай брат, не кашляй!

27.02.2009
To Борян: В своем классе нехило он едет и по грязи, и по снегу. Автору 5!

03.03.2009Денис Мерзляков
Отличный отзыв, приятно читать,Огромный привет от Амурского внедорожного клуба ВЕКТОР!!!

03.03.2009
Молодца! Насчет задней подвески - поставил ОМЕ910 и клиренс увеличился и пробои исчезли, но это дорогой вариант, возможен другой - пружины б/у от Патруля, для коротыша пару витков надо срезать и будет тебе щастье

06.03.2009
танк

12.03.2009
Отзыв отличный!!!!!!!Как по поводу блокировки все 4 колес обстоят дела у этой машины!!!!Кто что знает черкните на мыло!!!!!Хочу для охоты себе взять!!!!

+5 у меня у самого такой !! это просто танк!!!

03.04.2009Ali.Key
Амуровчане,и Вам привет! Пружины я поменял,поставил OBK,машина поднялась см. на 4,все пробивоны исчезли,идет мягко теперь и приятно! После чего последовал БодиЛифт на 5 см., и в догоночку 33*10,5 R15 тапочки от Бориса Федоровича Гудрича M/T.

23.11.2009K.a.n

Алик молодца! пять, только пять =)
Не важно с какой стороны руль, важно что это Honda!
H. Partner d16a 4WD 03 г.
H. Dio AF-27 98 г.

Продажа Mitsubishi Pajero