Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2008

Расход топлива по трассе: трасса 14-15 город 17-19 л/100км
Название: ROLF
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черная кожа
Салон: полный фар комплектация алтимейт
Ходовая часть: суперселект
Двигатель: 250лс инжектор MIVEC
Итак. посмотрим на мнение владельца о выборе и эксплуатации МицубишиПаджеро4. Попробую изложить впечатления со своей колокольни очередного автовладельца данного авто. авто куплен в июне 2008 года (заказ, предоплата, ожидание 2 недели) на пике жирования автодилеров мицубиси в лице  московского рольфЮг, цена была 1,6млн.руб, скидки ни один из дилеров не давал (если кто-то скажет что я взял дорого – ошибется , т.к. я продавал свой кроссовер БМВ и продал его за очень хорошие деньги + небольшая добавка. в период текущего кризиса врядли трехлетнюю машину я бы смог продать за полтинник грина ). В принципе все продавцы одинаковые и продавцы в рольфюге не самые плохие. Брал из тех стоков, что было в максимальной комплектации  алтимэт. Хотел черный на черном с передним и задним монитором с рокфордом. Черных не было ни у одного из московских дилеров, пришлось брать серебро на черной коже с задним монитором. То что взял серебро – не пожалел ни разу, цвет очень практичный и рубленые линии кузова смотрятся неплохо.

Почему П4??? в 2000 году имел счастье ездить пару месяцев на джидае третьего поколения – не совсем он мне тогда понравился, после проблем с топливным насосом и т.п. дрочениями с нашим бензином – продал. Наверно с возрастом все возвращается на круги своя. ИМХО на то время из нормальных внедорожников по сочетанию цена/качество/потребхарактеристики П4 был один из самых выгодных предложений на рынке начала/середины 2008 года. Авто требовался для город/загород, путешествия по России и регулярные выезды на охоту в места с не совсем ровным грунтовым и асфальтовым покрытием. Двигатель бензин, так как лукойловская солярка продается не везде, да и иногда приходится заправляться на колхозных заправках, где качество топлива – под очень большим вопросом. По истечении 9 месяцев владения – о покупке не жалею. Некоторые участки региональных дорог были довольно ужасными для московских жителей. Именно после весеннего выезда на охоту и переборки передней подвески кроссовера БМВ я решил для себя, что регионы – это стихия правильных внедорожников а не быстроходных баварских авто на которые я непрерывно отъездил последние 6 лет. Выбирал из стандартного набора – прадо, диско3, пазфайндер, грандчероки, патруль и т.п. По мере тестирования остались два претендента – это Прадо и Паджеро4. О кризисе никто не задумывался в то время и поэтому выбор авто был не особо велик. На прадо была очередь не меньше полугода. Паджерики были на складе в финке. Не в пользу прады были следующие моменты (которые и оказались решающими): угоняемость (и как следствие довольно приличная стоимость страховки) и криминальность (супругу жалко, если во время очередного шопинга ссадят авто горячие горные джигиты), валкость на трассе (паджерик поприятнее будет по рулежке), возраст модели (в 2009 должен выйти новый прадик) и как следствие архаичный внутренний и внешний дизайн и т.п. и т.д. В пользу П4 были – суперселект (нравиться он мне), внешний вид (уход от опухших форм биодизайна П3), удобный багажник (сиденья третьего ряда я выкинул сразу, после чего полезный объем значительно увеличился), приятный салон.  Арабов с двиглом 3 литра отмел сразу по причине дохловатости (ИМХО) двигла на трассе, отсутствием гарантии на авто и незначительной разницы в стоимости примерно 200-250 т.р.. Конечно по поводу можно поспорить, но каждый остается при своем мнении.

Итак, что имеем на сегодняшний день.
Дополнительное оборудование.
Хотел поставить впереди монитор по типу пионеровского авика (навигация, ДВД, ТВ и проч.функционал), но отказался от дороговизны и перспектив замены практически всего штатного рокфорда, который оказывается не совместим со многими современными аудиосистемами. ТВ смотреть на ходу – вредно, а навигатор взял обычный 700-й гармин. Шумоизоляцию (полную) сделал сразу, т.к. для паджерика она просто необходимая вещь. дефлекторы стекол (поставил родные, колхоз от EGR не понравился), пластиковый колпак на заднее колесо. Комплект ксенона в ПТФ (поставил аккумен, который оказался очень ненадежным – за 9 мес ТРИЖДЫ по гарантии менял блок разжига ксенона, нахрена продавать, то что постоянно ломается – мне непонятно) – светит достойно, хотя хватает и штатного ксенона. Коврики (резина) в салон и багажник. Сигнализация (требование страховой) – самая простая, т.к. самая лучшая защита от угона – это каско. Поставил задний парктроник (неродной) – если его не ставить , то проблемы с запасным колесом – обеспечены.

Эксплуатация.
П4 бензин 3,8 литра. Пробег 17500 км. Сделано 1-е ТО15000, стоимость 9тр (8тр.собственно ТО+1тр допработы по смазке и чистке тормозных суппортов). Доволен четкой работой сервиса рольфюг. авто отдали чистым и непоцарапанным. Проблем технических за период эксплуатации – не было. Эксплуатация в Москве, МО, центральной и северо-восточной части РФ. Температурный диапазон от +35 до -35. Суперселект работает прекрасно. Работа систем вентиляции и отопления/обогрева – удовлетворительная.  По двиглу – проблем ноль, масло – долил поллитра примерно. Столько же долил ОЖ.. Проблем с заводкой двигателя, тормозной системой – не было. Езжу аккуратно, помня что авто весом 2,5 тонны и активное торможение в лужах ведет к проблемам с тормозными дисками (просил замерить износ колодок на 15ткм – сервисмены смеялись…перед износ 5% зад – 10 %, такого на П4 еще не видели). Расход топлива по трассе около 14-15 литров на сотню. По городу 17,5-19 литров на сотню. 92-й переваривает – нормально, хотя лью 95-й. Иногда потрясывает детонация руль – думаю, что проблема с бензином. Свечи пока не менял. Езда умеренно активная без гонок. Настораживал по началу какой-то стрекот из моторного отсека при разгоне. диагностика двигателя и проверка экспертом отклонений не выявила – забил на данную проблему (думаю что за много лет просто привык к бархатной работе рядных баварских шестерок). Крейсерская скорость по асфальту от 100 до 130 км/час. Больше и не надо, помня что едешь не на спортивном авто а на высоком джипе. Страховать обязательно, т.к. довольно приличная стоимость запчастей и кузовного ремонта.  крепление кожуха запасного колеса – настоящее бедствие для страховых компаний. Меня на парковке царапнули кенгурятником -  замена двух пластиковых накладок и кожуха запасного колеса (который ломается просто от щелчка) без покраски и жестянки оказалась у ОД сопоставимой со стоимостью страховки. Можно сделать и не у официалов, стоить будет примерно на 10-15% дешевле – кузовные запчасти откровенно дорогие.
Мнение.
Плюсы П4, большое авто с удобным трансформируемым салоном, пригодное для пользования семьей из 4-х человек, ведущих активный образ жизни с частыми выездами на природу, охоту и дачу. Клевая трансмиссия суперселект, позволяющая больше обычного на бездорожье. Страховка 5% от стоимости, спутник (в отличии от прады) не нужен. Классная рулежка по трассе. Довольно приятные тормоза. Разгон не стремительный, но приятный, упругий, для большинства маневров на трассе динамики хватает (в отличии от туповатой дизельной версии). Удобный багажник, выкинул третий ряд сидений (который в принципе не нужен), получилось дополнительное багажное место. Размер багажника средний, но влезает в него за счет высоты машины довольно много всего, особенно при сложенных задних сиденьях. Свойство незаменимое для дачников, охотников и людей с маленькими детьми. Задний ряд сидений регулируется по наклону – хорошо когда едешь на дачу с бутылкой холодного пива в руке, смотря очередной фильм по ДВД. Неплохая музыкальная система рофордфосгейт. Задний монитор с беспроводными наушниками удобен для ребятишек в дальних пробегах – их не видно и не слышно. Неплохой для японца свет фар (ксенон заводской, в отличии от той же тойоты). Удобные сиденья. Высокая надежность автомобиля и уверенность что он не подведет в трудный момент. В общем сплошные плюсы.
Скажу, что минусы – это скорее всего придирки, т.к. все они несущественные.
Минусы П4: 1) довольно жесткая подвеска (хотя энергоемкая и пробить ее довольно сложно) с точки зрения комфорта – это минус, с точки зрения рулежки – плюс. До П4 ездил на БМВ-ХЗ на 18 катках – там подвеска намного жестче. 2) гремящие пластиковые части салона, двери и т.п. – в принципе проблема решаемая проклейкой и доводкой, но когда за окном ниже -35 начинают скрипеть практически все детали салона. 3) неважная шумоизоляция салона в заводском исполнении, сразу делал шумку всей машины, за исключением приборки пустячок, но 50тр надо заплатить. 4) высокий расход топлива (в принципе это относится ко всем бензиновым авто с объемом двигателя от 3 литров) 5) Слабое лобовое стекло за полгода езды – четыре скола (решил для себя, что это расходник, меняю по страховке раз в полгода) 6) Высокая стоимость дополнительного оборудования и запчастей (в принципе это справедливо для многих япономарок) 7)нерегулируемый по вылету руль – проблема всей линейки авто мицубиши. 8) легкоцарапающийся пластик – в принципе на эксплуатацию не влияет, но после траспортировки весь багажник в шрамах – не кошерно как то. 9) Подслеповатый монитор бортового компа. 10) неудобный штатный домкрат и неприятная процедура замены проколотого колеса. 11) слабый звуковой сигнал – надо менять на более мощный.

Вывод – паджеро4 – отличная машина за свои деньги, с ветром кризиса надеюсь станет более доступной для будущих владельцев. всем удачи и спасибо за внимание.

ну вот собственно и все - закончился мой срок обладания паджерой. Автомобиль продан. сейчас думаю что купить - грандчероки или прадо. Все будущим владельцам П4 - могу сказать, что концепция автомобиля очень удачная, по совокупности потребительских характеристик в свое время это был один из самых оптимальных автомобилей за свои деньги. Большой, удобно трансформируемый салон, хорошая проходимость и вместительность, неплохая управляемость. Из минусов - мне мб конкретно не повезло с моим экземпляром, а мб просто мицу делает не совсем качественную продукцию. Купил бы я П4 еще раз???? Думаю что да, но только с дизельным двиглом. Удачи всем на дорогах и по жизни.

ну вот пришло ТО60ткм. Замена масла, фильтров, тормозухи, антифриза, инспекция ходовой, замена свечей. Дополнительно сделал сход-развал (по рекомендации сервиса) и заменил передние тормозные колодки. За все про все отдал в Рольфе 30тыс.руб. - дорогие позиции - сход развал (4,5тысруб), колодки (6тысруб) свечи. От диагностики двигателя отказался т.к. при данной операции слетает угол положения руля, что приводит к неправильному сраватыванию системы стабилизации. Автомобиль за последние 15 ткм радует, особенных проблем не замечено....

Подошел срок ТО 45000км. Меняют масло двигла, масло в трансмиссии (раздатка, мосты), чистят кондиционер. меняют фильтр салона. Чистят, смазывают суппорта. За все 13тыс.руб. (РольфЮг). Дополнительно сделал диагностику двигателя (который был заменен на 36ткм) - все вроде нормально (протянули крепеж, масло не жрет, работает - удовлетворительно), однако по рекомендации компьютера пришлось дополнительно почистить от нагара дроссельную заслонку. Подошел срок замены задних тормозных колодок. Заменил. Передние еще походят 15 ткм....

Ну вот собственно и поменян двигатель. Три недели, документы для ГИБДД (для изменений в ПТС и свидетельство о регистрации. Копия ГТД, Договор о приобретении двигла б/н, акт сдачи-приемки, накладная, требование о проведении гарантийного ремонта, заказ-наряд). приятное отношение ментусиков к бездокументарному двигателю в регионе - обеспечено. Двигатель менялся в сборе - старый достали, новый вставили. обкатали. Все нынешние и будущие владельцы П4 бензина 3,8 2008гв - имейте ввиду что при пробеге от 5 до 100ткм - вы можете попасть на замену двигла (это не должно быть неожиданным)....

Появился стук при нажатии на газ. открыл капот - послушал...очко упало на пол. юношеская практика моториста в автобазе сказала - пиздец мотору...это инфаркт... Обратился на сервис - подняли на смех, сказав, что скорее всего сечет глушитель... настоял на диагностике... подумав сказали - осставляйте. Менегер позвонил - сказал...я вас расстрою...отправляем на дефектовку двигателя...думаю попал на замену. производство март 2008 (авто под дамокловым мечом выпуск февраль-апрель 2008, проворачивает вкладыши вроде, из-за ошибки робота), 3,8 бензин....

дополняю весенний отзыв. Сделано ТО-30000км. В рольфЮг(Москва). Стоимость 12000рублей. Срок 3 часа. заменено масло, фильтр, фильтр салона, тормозуха, чистка кондиционера. Совместил с заменой лобового (разбил под Краснодаром) по страховке. Если бы не было страховки у ОД цена 26тр. Попросил проверить тех.состояние. проблем нет ни по ходовой ни по электрике, ни по движку. Подтянули ручник. Износ тормозных колодок перед 50 зад 30. С дисками проблем - нет (это залог правильной эксплуатации).

Был трабл с ограничителем педали акселератора (постоянно отваливалась и каталась под ногами, создавая опасность и дискомфорт)....

Уссурийск
Скажу честно,читать лень...сегодня!!!А фоток мало самой машины... пока только 4...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1989

Рига
ездил на таком,жёсткий как табуретка и у дизеля расход скромнее.Дешевеют очень быстро.У нас в связи с кризисом можно взять примерно за 19 000 евро 2007-08 года
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91

фотки есть на других ресурсах намного более прикольные чем мои. отзыв оставлен для тех кто собирается делать выбор - нужен ему П4 или нет.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2008
а мне понравилось, спасибо за информацию! Без слюней.
virus56
хорошая тачила
Хороший авто. Удачи.
Рязань
все отлично написано подробно хотя сравниать что прадик хуже недумаю.единственное что скоро будет новый прадо
Отличный,грамотный отзыв,5.Мы с женой уже присмотрелись к такому авто,пока делали ТО нашему Ауту,даже рекламный проспект унесли домой.В мечтах-наша следующая машина.Приятно видеть такие машины без подонка-водителя.Берегите себя и машину!

Очень правильный вывод в отзыве.Обидно за Мицубиши, что после второго Паджерика за 10 лет компания не сильно продвинулась вперед,могли бы и посерьезнее машину придумать.Остается надеяться, что П4 будет такой же надежный как и П2. Всем удачи.

Илюшка
Спасибо за грамотный отличный отзыв!

поставлю 5 за отзыв, четко и ясно :-)
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

Отличная! грамотная статья! Как Стакан воды..Простите! Уж слишком мало отзывов владельцев,которые пишут о своей машине.Молодец!Ставлю отлично!!! Грамотно,о своей любимой! Молодец!Муж меня всегда спрашивает-какую машину хочешь?)) У меня Форд 2,9 1992года(Шикарная машина!!)и самая любимая!!Ну вот теперь выбор сделала!! Спасибо! 5 за ревью!! Молодец!! так держать!! Берегите себя и Ваше авто!!))

Петропавловск, Казахстан
Говоришь про охоту, а про поведение на бездрожье не написал. И из текста видно, как тебя расстраивают царапины на пластике и т.п. Так на охоте-то тоже ветками можно поцарапать. Ездил-ли ты на нём охоту больше одного раза? 4
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП
Отзывы о царапинах меня просто умиляют.Получив очередной скол или трещину на лобовом стекле,вспоминаю статью в Комсомолке,в начале перестройки.Пенсионер,на каком-то заводе,прождав 10 лет,получил заветную 8-ку.Счастливый,загоняя ее в гараж,поцарапал дверь.С трясущимися руками,на полусогнутых пришел домой.Ночью жена вызвала скорую,но было поздно.Отвезли его в морг.Сердце не перенесло той царапины.Так что,не жить из-за них?
bambur41
владею паджериком4 из сирии 3л. Устраивает почти всё но двигун всё таки слабоват. Пытался прошить результат неутешительный.

зачет

Иркуццк
Пасибо за отзыв! Ёмкий!
300М 3,5 258 hp

to Morjak поверишь, то же помню ту статью.. :(
пр расход хоть чесно, а то у многих 56-й ведро на сто употребляет.
про цвет-кастрюли достали. мне то же пришлось брать серебро,зато без очереди
The Power of Dreams
Только пять!

Gron1
за прошедшее время ездил на охоту 5 раз: открытие осенней, дважды на овсы на медведя (второй сентябрьский - удачно, мишка весом под 300кг длиной 2,3м - в багажник П4 - не помещается, только в головастик-уазик), дважды на осеннюю, последний раз в ферале на зимнюю. места - север костромской, примерно 700 км от москвы, после Судиславля дороги практически нет хорошей, убитый асфальт и разбитые грунтовки. Проходимость - отличная, глубокий снег, грязь, колейность преодолеваются - без проблем...очень удачная геометрия кузова. Морозы, заносы на дорогах, снежные бураны, гололед, кашу и т.п. и т.д П4 преодолел с оценкой отлично.
Резина летняя - стоковая бриджстоун дулер, зимняя - шипованная хакка5 производства РФ - обоими - доволен. Авто тяжелое и ставить шиповку - обязательно, если эксплуатация будет за пределами МКАД.
Еще можно сказать про проблему заднего дворника - чистит плохо верх, но проблема решаемая подрезкой пружины держателя. Еще один минус у бензинок в отличии от дизелей - не работают воздуховоды центрального тоннеля (не проложены воздуховоды - причины ОД не сумел объяснить)

Magadan
Очень нравится П4 и отзыв адекватный
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Нов-цк-Краснодар
Отличный отзыв 5.

Россия
хороший отзыв, хорошая машина, содержание напрягает без доп. доходов

Хороший авто! тоже собираюсь такой приобрести в следующем году! 5+++++

Отзыв отличный. Трезвое описание. V.
Автомобиль прекрасный (цена/качество, доработки).
Был П-3 3,2, в будующем планирую П-4.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Омская обл
Хороший бобик!!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отлично! Все понравилось! Особенно то как пользуетесь КАСКО! Стекло раз в полгода как расходник - молодец!!! Только 5!!!

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
хороший отзыв. ставлю 5-ку.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

2gnomЯRa Особенно то как пользуетесь КАСКО! Стекло раз в полгода как расходник - молодец!!!
У брата камри 2007 года, тоже всегда в каске, только стёкла он меняет гораздо чаще))) Как только скол есть+трещина не менее 2см сразу под замену, если не ошибаюсь у него щас уже 6й лобовик стоит))
Отзыв правдивый,на 5, особенно про подвеску. За рулем не ездил только в качестве пассажира, но если человека это не беспокоит, то и это не минус для авто. Есть ведь мазахисты на ТАЗАХ ездят и вроде ни чё...

если после каждого скола ездить на сервис - то менять придется раз в 1-1,5 мес. Меняю уже либо когда ездить невозможно, либо когда окончание срока страховки

последняя фотка .. ай нраицца!
Э...
Дормидрнт Прокопьвич
Тоже правильно...Но ведь приятно, когда денежки возвращаються со страховки, хотя ы в виде нового стекла!))

Вполне нормальный отзыв !

Хороший полноценный отзыв! Автору 5!
Civic был
Civic есть

Преждем чем купить прадо, думал о покупке паджеро 4. Посте теста отказался. Одно слово - балалайка. В праде тишина и комфорт, двигло 4 литра просто песня...
прадо - неплохой авто, смена модели в 2009 году, архаичный дизайн, более серьезные проблемы чем у П4 (рейка, коробка, ржавеющий кузов), угоняемость и т.п. и т.д. делают его для меня лично менее привлекательным чем П4

Отзыв отличный, все верно. По поводу Прадо, хорошая машина, но лично мне тоже не подходит, подвеска чересчур мягкая и управляется намного хуже Паджерика, в салоне нельзя организовать нормальное спальное место, потому что сидушки не раскладываются. Друг на Праде чтобы спать в машине снимал второй ряд и очень завидовал тому как раскладываюся сидения в Паджере. У Прады нету межколесной блокировки, для меня это важнее чем к примеру более качественный пластик в салоне у Прадика, эта блокировка на Паджере неоднократно выручала меня в полной заднице. Если есть деньги лучше выбрать машину максимально соответсвующу своему образу жизни и требованиям, чем подстраиваться под машину.

Петропавловск, Казахстан
Конечно, машина нравится. Но вот я думаю о трёхдверном П4, трёхлитровом. Вроде в Алмате можно за 33-35 тыщ найти.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Одесса
Классный аппарат. Сам бы не отказался от такого. У знакомого на таком прокатился. Подвеска в меру жёсткая. А вот шумоизоляция действительно плохая! Автор правильно сделал что шумку дополнительно устанавливал. Удачи в дальнейшей эксплуатации! 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

новосибирск
Отзыв на 5!Всего не описать,но забота о питомце чувствуется.Сам такой катаю.Правда в городе расход поболе будет.

Да, с небольшой доработкой получается идеальное авто! Отзыв дельный, 5.

Отзыв на 5 баллов однозначно. Редкая объективность и достоверность!
Паджеро 3; 2003г.в.; 6G72; V73W.

Отвыз на 5. Сам езжу на П4, только у меня араб, взял честно скажу из-за цены разница в цене состалила когда брал 450 тыс. Комплектация как и у нас, только в базе ещё есть парктроник и холодильник в боксе между сидений, а в остальном и обогревы сидений, зеркал и все остальное есть.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006

Сообщений: 2052
за отзывъ как и за машину, пьять!

Vladivostok
Похоже ММС никогда не решит проблему шумоизоляции и вибрации пластмасок в салонев стоке. Прискорбно :(
H-Fit 2008 продан
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

Фотографии отличные.... романтика одним словом ) Так и хочется сесть за руль и поехать далеко.

молодец !!!!!

Отзыв хороший.
Взял неавно аналогичное авто))) Помучился в раздумьях насчет движка и решил бензиновый. Нет доверия к нашей дизельке. Насчел Лукойа согласен. Он, к сожалению, не везде. Был свидетелем, как П3 замерз при -17 при наличии в топливе всех присадок.
Пара вопросиков:
- Уменьшился ли расход бензина после обкатки?
- Какую резину пользовали на снегу?

Gron
Субъективно расход бензина снизился после обкатки на 1,5-2 литра.
Резину пользую Хакку5 Сув производства РФ. Изначально был настроен на нешиповку близзак, но решил все же шипы брать (т.к. езжу часто в регионы, где снежный накат - не редкость). в выборе - не пожалел. Выбирал между ультрагрип500 и хаккой. взял хакку - доволен.

Новороссийск
Пробег 1000 км))). По городу меньше 20.5 л пока никак не получается, к сожалению больше стоишь в пробках, чем едешь. Последний раз по трассе 100 км туда и 100 км назад - 11.7 и 13.0. Скорость была 95-110 км/ч, частично на круизе. Так что расход по трассе приятно удивил.

- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

Млин, заехал вчера в гараж без проблем. Стартую с утра сегодня, какой-то непонятный шуршащий звук с движка. Прогрелся, вобще туго как-то поехал....вобщем допилил до станции, завтра движок будут вскрывать.
Слышал на 3.8 вкладыши проворачивались, но это не мой случай, заклинить должен был.....есть у кого какие мысли?

Gron
у меня шуршащий звук с самого начала. как не бился (диагностировали, смотрели, слушали, нюхали) - ничего не нашли. вердикт - особенности работы мивека.
машина достойная,именно с 3.8!
тестировал П4 и Прадо,больше понравился П4,но решил подождать до конца года новый Прадо и еще раз сравнить.за отзыв-5+

Отзыв хороший и точный. Владею таким авто с октября 2008. Единственное хочу отметить о камере заднего вида: по горизонтале обзор хороший, а по вертикале отвратительный и передача цвета оставляет желать лучшего. По тональности многие цвета сливаются. Сначала думал что монитор врет, но ДВД воспроизводит отлична со всеми полутанами. Подумываю сменить саму камеру заднего вида на более качественную в плане цвета и угла зрения.

Россия
хороший отзыв, но убивает шумоизоляция

5. Неплохой отзыв.

009 rus26, бред какой-то про 10 лет... п2 и п4 - небо и земля.

Курган
Отзыв на 5. Объективно,честно,информативно .
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Новороссийск
такой же трактор получше будет
отзыв кол
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Я все прочитал,и отзыв понравился,и Паджеро моя мечта!Поэтому только 5!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

PRK-NVKZ-NSK
Хороший отзыв. хоть и написано много. но по теме. 5
The Truth Is Out There

В настоящее время пользую второй по счёту П-3 с Джидаем, полёт нормальный. Но следующий будет п-4 с Мивеком. Думаю ч/з год - полтора. А то, что Паджерик практичнее Прадика знаю не по-наслышке ибо перед Паджиками Прадо эксплуатировал. Машина проблемм не доставляла но и... проходимость гораздо хуже, фулл тайм нафиг не нужен, очень валкий авто, на трассе повороты держит отвратительно (да и статистика по кувыркам не в его пользу), салон гораздо уже,масто для задних пассажиров меньше, ну как уже говорили раскладывается крайне неудобно.
Отзыв "5".
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Южно Сахалинск АТ
Зачетный отзыв 5. Какун почему кол ( потому что КАКУН ? )
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Подновосибирк
Отличный отзыв +5!

Очень хорошо написал, всё в точку, только 5

за доп-е снова 5+.пиши еще!

отличное авто отличный отзыв! авто - легенда. у бати 87г.в. П-1 ездит 12 лет горя не знает и не нужны ему свежее авто.
Mazda Axela+MMC Pajero

Магадан-Спб
нормальный пепелац!!

Сообщений: 1981
Дожились - радуемся и хвалим сервис, если отдают авто чистым и тем более не поцарапанным... ЭХМ...... А про стрекот из под капота - прошел???? Был эпизод у товарища на новом Форд Мэверик - стрекотало, стрекотало - на 45000 клин мотору. Диагноз - голодал по маслу мотор, т.к. одно отверстие, точнее маслоканал был немного забит заводской стружкой.... Заменили мотор по гарантии, но ожидание в 4 месяца....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Сообщений: 1981
чувствую, что у Вадима, что едет не быстро, такая же песня случилась. Голоднул мотор по маслу - получите выработку во вкладышах с их последуещим проворотом.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

kymertay(БАШКИРИЯ)
молодец все по делу написал.но вот сервис.я бы так не сказал.по себе знаю
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

стрекот - не прошел. на паджероклубе - у многих подобный трабл. про масляное голодание - маловероятно ИМХО. Уровень масла/жидкостей, давление шин и т.п. - проверяю регулярно. То что касается сервиса мицу в Москве (рольф-юг).... за год явных косяков - не было, на приемке конечно народ (дамочки) разной степени дибиловатости сидят, но то что касается гарантии, слесарки и кузовного - довольно профессиональные и толковые ребята. Последние 7 лет ездил и обслуживался у разных ОД БМВ - вот там реально конченый народ работает, спасало, только то что авто были новые и не ломались.

Filantrop
У меня П-4 дизельный,18тыс.км.с мая проехал,но СТРЕКОТ этот неприятный при разгоне-с первого дня...Неделю после покупки поездил,взял прокатиться инж.по гарантии из РОЛЬФа,чтоб тот послушал-сказал,что все в норме,обычный звук...У меня дизель-первый,сравнить не с чем....Знакомый такую же машину недели две назад взял,тысчу проехал-никакого такого звука...Блин,странно:так этот стрекот(как кузнечик-цикада)и на бензиновых П-4 оказывается есть?! Не знаю,что и думать...%0(

у меня правда не П4 а L200. Но стрекот был тоже. Я долго искал. Нашёл и усранил ( масло трасмиссионное капнул ). В моём случае сверчек был на спинке заднего сиденья, в низу, где ушки спинки крепились к сиденью ( в данной модели спика откидывается ). С новья пока была краска там, вроде бы ни чего, но когда стёрлась, метал коснулся другого и все началось. Дико раздражало. Ну вот и вся история. Спасибо.

Filantrop
Не,тут случай не тот...Стрекот из движка при разгоне.(Правда,в салоне сверчки тоже имеются.):0) Но вот сегодня по совету знакомого заправился не на своей постоянной многолетней точке(бензин ранше лил,проблем-ни разу!),а в другом месте.И,тьфу-тьфу,вроде исчез кузнечик... Вечером на трассу-там и проверю окончательно.

Машина классная))) По бездорожью вообще как танк))) а по трасе спокойно 200 выжимал, так что берите и не задумывайтесь, а про отзыв 5+++++, грамотно, чётко и понятно, и фотки классные)))

Полностью согласен с представленным отзывом. В распоряжении аналогичное авто только вместо ДВД люк и бежевая кожа. Эксплуатирую в районе Крайнего Севера (г.салехард).Авто с доблестью выдержало зиму показав отличные показатели как по проходимости, так и по комфорту, заводилась без проблемм с пульта, в салоне тепло, -43 не преграда, сугробы на Нокиан хакапил.5(шип) без проблемм, да действительно есть скрипы замёрзшего салона, ну так многие просто стоят "колом" и не едут ни куда. за год прошёл 21000, обслуживание по гарантии - без проблемм, предстоит зимой ТО на 30000 ехать по зимнику либо до Сургута, либо в Тюмень, что будет - сообщю после.
В настоящее время машина заслуживает уважения, хотя как было подмечено можно японам её подновить и сделать немного комфортнее в нутри. За отзыв 5 с ++++++.
Удачи на дорогах

хороший отзыв +5

Отзыв по делу, особо и добавить нечего. У друга год П4 коротыш 3.2 - доволен. Да и у меня, вторая машинка ММС Дион,- нравится, так что не исключено замена харька на П4
езжу, иногда просто катаюсь...

Василий
за отзыв конкретный пятак. рулю аналогичный ровно год, пробег 29000,до него 4 года эксплуатировал П2 рестайлинг 99 года-супер,1 год П3,все устраивает, но шумка отвратительная.непонятна проблема с лобовым стеклом, не одного скола и трещины (тьфу,тьфу,тьфу). расход топлива по городу при спокойной езде довожу до 14 литров, без пробок. по трассе на скорости 130км/ч, расчетный забег 1000 верст-13,6. Непонятный шум при торможении на маленькой скорости из зоны переднх тормозных колодок, может кто что посоветует. всем удачи на дорогах.

Скажу так:8,12,2008г.Купил Паджеро-4,Проехал 14500км и стуканул движок.Приехав в автосалон мне сказали что это заводской брак и мы поменяем вам двигатель.Расход у меня был:трасса---11,1-11,8 город 15-17 л/100км.Заправлялся 92. На скорости 160-170км/ч расход показал 13,5л/100км.Путь сосотавил 327км.

к сожалению существует проблема на бензиновых двигателях 3,8 литра, из-за заводского брака сборки проворачивает. В период с февраля по апрель 2008 на одной из линий завода из-за компьютерного сбоя робот вставлял выборочно в бензиновые двигателя запчасти от дизельных. из-за этого при пробеге от 10ткм происходит выход из строя двигателя. Дилеры признают проблему и меняют движок за 1,5-3 месяца. Потом гимор с ГИБДД и последующим доказыванием при перепродаже, что ты авто не убивал. Как правило данная ситуация оставляет неизгладимый осадок в сердце автовладельца и 99%% желание избавиться от бракованой японской поделки. брак бывает у многих производителей. имейте это ввиду настоящие и будущие паджероводы

ДА согласен с отзывом, сам владелец ML 350, машина класс, для дорог шассе, и по городу, но смотрб на П4 (я его тестдрайвил долго, че то думал), потом заказал ML из штатов, доволен, но счас продаю и хочу брать паджерика.
Из тех же соображений что и автор, я рыбак и люблю поедить иногда по уткам пострелять, так на мерине ЖАЛКО, слишком дорого потом.
Спасибо за отчет

Всё заменили мне движок.На всё про всё ушло ровно две недели

Tokyo
О_о движку заменили ?
Толи машина на столько хороша, толи Вы господа на другом сайте под названием drom?! Че-то я не врубаюсь! отзыв правда хорош и машина тоже, твердая 5-ка! А у Нас в отзывах про Патфаиндеры все плюются и ругаются! Дескать машина плохая! Я же не согласен! удачи владельцам конкурентов!

AlbertLK
Печальный конец, сочувствую. Возвращайтесь к Х5, по таким дорогам, как на фото проходит без проблем. Последний Туарег с ТД, кстати, изжил детские болезни роста и очень неплох. По проходимости - лучше Х5 и МЛ вместе взятых.
Машина это *****о.36000км-проедет даже новый ЖИГУЛЬ!!!Тебе очень повезло что есть гарантия.Тут им просто не отмазаться."СДЕЛАЛ ШУМКУ НА НОВОМ АВТО"-из разряда вас имеют-а вы крепчаете!!!Страна изготовления КНР,по крайней мере то что у нас продают.

Cherepovets
Отличный отзыв.Про замену движки конечно жесть какая-то.Не должно так быть.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Печально
Но если на гарантии то все поправимо
MMC Pajero, модификация Т-800

Краснодарский край г.Армавир
Хороший отзыв 5
Хорошему коту - всегда март!

сочувствую... случай как я понял не однократный на зажигалках митсу?

С таким косяком, как замена двигателя, Вы, можете требовать замены авто на новый в аналогичной комплектации. "Закон о защите прав потребителей" Говорю об этом не по наслышке, адвокат, с кем работал, выигрывал такие дела неоднократно. Суд обязан удовлетворить Ваши требования по замене авто на новый в аналогичной комплектации, либо, расторжение договора купли-продажи, т.е. пусть возвращают деньги.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

У меня такойже, от гарантии отказался сразу, все масла менял у товарища в сервисе, прошел 57000 никаких проблем с машиной, заменил только передние стойки стабилизатора на 54000, но на них ещё можно было ездить. У нас ОД не умеют работать. Тебе могли при ТО что нибуть не сделать.

все ТО проводил в срок, у ОД. масло не жрало, лампочки - не горели, ОЖ - в норме, делал 2 раза диагностику двигла за свой счет - проблем не выявлено, мощность - не падала. и т.п. и т.д. был здоровый автомобиль. сижу жду приговора.

gich
Одно в этой истории непонятно, если это массовый дефект движков, то почему ММС не объявила отзывную кампанию, как это принято у приличных производителей? В 80-е г.г. уже был скандал с утаиванием производственного брака у Мицубиси, тогдашнее руководство с треском слетело.

14 RUS 24
Сейчас юзаю П-3. Хороший аппарат. Жестковатый. Планирую поменять на Прадо или П-4. Но что-то про движок 3,8 информация мне не по душе. Наверное лучше араб 3,0. Для неспешной езды хватает. За честный отзыв 5+.
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.

досадно,может теперь новый Прадо?!

Приговор объявлен - отдаю авто на дефектовку (2 недели) и разбор двигла кривыми руками русских мастеров. Что будет потом????? все зависит от позиции ОД - как мне удастся с ними договориться....

Проблема для ММС по отзыву заключается в следующем: Если компания объявит о СУЩЕСТВЕННОМ дефекте флагмана линейки легковых авто, то это нанесет ахринительный вред репутации и продажам авто не только в РФ но и во всем мире. можно заменить резинку, можно заменить эл.блок, но когда залет идет на самую важную часть авто, то это реальный гимор для производителя. Вопрос - сколько авто ездит с бомбой замедленного действия (я думал, что дефект проявляется сразу, но оказывается авто может навернуться и на 5 и на 40 и на авто с большим пробегом). гарантия конечно рулит, но нет гарантии, что замененое двигло навернется снова (движки из Японии наверняка пойдут восстановленные, а не новые, да и доверия у меня нет - откапиталят по совковски в сарае на Черкизоне и впарят как новый)

14 RUS 24
Сдавай его и расторгай договор купли-продажи. Если есть чего добавить, попробуй новый Прадо.
ulane
Неповезло. Но это как раз тот случай, когда гарантия рулит.Смысл обслуживаться по конским ценам у ОД, только в том, что за период гарантии все заводские косяки вылезут. Брак бывает у всех производителей.
Не думаю, что с Японии прищлют восстановленный. Они такими делами не заморачиваютя, движки не капиталят.С их строимостью ремонта ( а это ручной труд), проще с конвеера дернуть. Если машиной планируешь пользоваться еще долго, то есть смысл заменить по гарантии. Если уже наездился, можно попытаться заморочиться расторжением договора и возвратом денег ( что видится долгим и нудным). Вообще то, эти движки считаются надежными, с расчетом на америкосов, с их пробегами. Сам факт, что столько проехал на дизельных вкладышах о чем-то говорит.

ulane
Еще в догон. Если будешь менять двигатель, то тебе полюбому должны предоставить все документы на него, включая таможенные. Иначе в ГАИ не оформишь замену. Так что вариант с Черкизоном сразу будет виден. Ну и также можно по любому требовать доп. гарантию на двигатель.

Сообщений: 2080
Кашерно. Отзыв на 5. Машина хорошая. Робот на сборке %ондон.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Красивый паджерик, нравица 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

kuza79
Я вот читаю отзывы по японцам и все больше убеждаюсь что настоящий японец сделан только в японии, а все остальное это американцы, машины из эмиратов и т.д. но не японцы. Ведь если в эмиратах на заводе косячили при сборке движков это не значит, что все пыжи идут именно с этими косяками. Видал я лексус и камри с эмиратов и россии. Вроде такаяже машина только чего-то после 15 тыс. начали скрипеть кузова, что согласитесь неприято, у пр. тиш и благодать в салоне. Недавно взял себе пыжа 4 именно праворукого и знаете, то что вы пищите ничего этого нет (бордачек не гремит, в поворотах не валится, да и не тресет на кочках и т.д.). Автору спасибо за отзыв, если не лежит к машине то конечно избавляйся но судя по отзыву она полностью удовлетворяла, обидно что косяки арабов оказывают неативное мнение о пыжике. Это мой мнение, удачи всем на дорогах.
Shur1111111
Честный отзыв. Спасибо. Езжу на Падж-3000. При выборе машины (3,8-3,0-3,2) исходил из того, что именно такая(Падж-4) машина нужна, а вот движек выбирал исходя из степени надежности и проверенности(очень важно), хотя ,согласен, 3,8 порезвее во всех случаях. Но на момент выбора (08.2008г.) уже были первые сигналы(отрицательные по надежности) по 3,8. Я в них мало верил, т.к. за 33 года водительского стажа много чего повидал и к Япам отношусь с большим уважением. Думаю, что это отдельные(грустные) случаи, но и у всех, без исключения ,фирм в мире на сегодняшний день общая тенденция к ухудшению (иногда связано с усложнением)качества продукции. Ну и давайте не забывать, что это ВНЕДОРОЖНИК!!, и нагрузка на движек повышенная!!,несмотря на мощные моторы(у нас и ТО более часто, и риск "порвать" движек более частый), и те "милионники", которые в пределах МКАД ездят ,в расчет не берем. И к таким случаям с заменой движка надо относится с пониманием , и не хулить марку в целом. Я все-таки за проверенные моторы, даже если они менее экономичны, экологичны и т.д. Удачи Всем на дорогах!

Для kuza79, Все паджерики 4 которые привезены из эмиратов Японской сборки, арабы у себя машины не производят. а автомобиль у которого движок застучал, не араб, а с 3,8 специально для России и тоже Японской сборки.
Сергей-51
Что с машиной???? Какие новости??? Что говорит ОД??
5Паджа ждем?????????????

"что теперь??? а я скажу что теперь Бутч...Нет ни не тебя ни меня..И ничего этого не было"(Криминальное Чтиво, сцена произнасилование гомиками). Дефектовка показала в общем то обычный сценарий: Замена короткого двигателя, замена блока ремонт и т.п. и т.д Безномерной агрегат. вклейка в ПТС и свидетельство в ментовке. ОД признает "ремонт по гарантии" не признает замену агрегата (существенный дефект вещи, что по ЗОО повлечет головняк свзянный с заменой товара или возвратом денех), чтобы избежать проблем (дорогостоящих и длительных по времени экспертиз) при судебном разбирательстве Обьяснения при перепродаже - все ******* милок - Мицуибиси*****ашки а не я, который купил новую машину. В общем по ИМХО попадалово. В принципе если бы был я один, сказал бы не повезло и забил...но случай непростой....все владельцы машин 2007-2008 гв (по 2009 нет статистики) ходят под дамокловым мечом перебора двигла в 10-15тыс уе...в период от 5 до 100 ткм, что не очень приятно....ОД Рольф - *****и окончательные...и сервис и люди и гарантийщики.

жду весны и новый дизельный прадо. если цены не устроят, пересяду на лексус ГХ б/у

Сергей-51
"Вот такой вот у нашей сказочки счастливый кончик"
Надо забирать бабло!

забирание бабла - исключительно в судебном порядке....
на забирание бабла уйдет не менее 7-9 мес.+расходы на адвоката+ шансы 50/50 выигрыша (все зависит от конкретного судьи). авто будет стоять, ездить по экспертизам и т.п. и т.д. Иду по пути наименьшего сопротивления

Сергей-51
Значитцо: ремонт по гарантии и сливаем авто....к сожалению.
Надеюсь у дизелей такой оказии не будет, т.к. желаю такой преобрести

ulane
Да-уж. Дамоклов меч до 100 тыс. У самого такой-же 2007, пробег 40 тыс.
Думаю, что при таком расскладе с гарантийным ремонтом, если машина в целом устраивает и ремонт будет сделан качественно, не нужно торопиться ее скидывать. Пусть делают по гарантии. Деньги же они за это не просят.
А дальше экплуатировать ее тысяч до ста. Если скидывать сейчас - потерять кучу денег. Машина должна вложенные деньги отработать. А Лексус б/у тоже еще тот кот в мешке, особенно американец. Любая машина это просто вещь. Должна отработать свое и меньше денег сосать. Сделают авто по гарантии, своих затрат 0, ну и езди дальше. Дефект то не конструктивный. При нормальном ремонте, о нем можно забыть.

Санкт Петербург
Дизельный,шести-горшковый,Ленд -Крузер.Лишние деньги на себя,жену и детей.И пофиг,если скажут,что нехватает денег на новую машину.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Башкирия - это вам не Сирия
"Вывод: Паджеро-4 подтверждает свою хорошую репутацию надежного семейного внедорожника" - не удержался. за отзыв 5.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Одесса
Ггг.... А кричите что Япы самые надёжные машины. Вот на 36-ти тыс. мотор поменяли. Я такого от япов не ожидал... Но и попрошу Вас всех тут не записывать японские машины в самые надёжные. Автору сочувствую!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
ЭТО ЕЩЕ РАЗ ПОДТВЕРДИЛО МОЙ СТРАХ ПЕРЕД МИЦУ!!! УУЖЖААСС!!!

5!!!
Все по теме!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Новосибирск.
продавать не передумал?
The dream of mind creates monsters.

то что до окончания срока гарантии от П4 надо избавляться - несомненно. Продам сразу как будут деньги на новый дизельный прадо или кроссовер (Х5, Q5 и проч). На мицу - НИКОГДА ездить больше не буду. Реально стресс получил.
Влад Ха
По одному "стуканутому" движку судить о тачке , что судить о человеке по слухам. А по поводу деферамб "Прадику",моё мнение "Паджик" лучше.Есть плюсы,минусы есть ,но вцелом,взвешивая ЦЕНА-КАЧЕСТВО-Я ЗА "ПАДЖИК"(ЮЗАЛ И ТОГО И ДРУГОГО 97-98г.в.один V-3500другой V-3400, поэтому сужу не понаслышке.

пока ездит. посмотрим что будет дальше

проблема стуканутых движков - не единична. помимой моего с аналогичной проблемой собирали еще одну машину. из ГТД-шки следует что только по одной накладной вместе с моим двиглом завезли еще 10 штук. Посмотрите сайты автору и паджеро4*4. счастливчиков довольно много (и сколько еще их будет)....

Ппц....
очень хочется верить в лучшее...
Альтернатива паджу???
Прочитал здесь на дроме статью про 4раннер 2010г. - есть мысли??
с наружи - отчень мужской автомобиль, внутри - прадо 150...жаль цена у нас будет не "пиндосовская"

Алексей 115
П4 3.8 владею 6 месяцев, пробег 6000, немного тесноват для водителя. Постоянно бьюсь коленом о панель при посадке, а при езде об дверь. О шумоизоляции тоже подумываю. Всё остальное устраивает, недостатки есть и других производителей.

пока ездит. обкатку 1ткм прошел.

Для МОРГАНА! Что касается китайских П4, то у них решётка радиатора с отверстиями и двига у них 3-х литровая. Это сразу видно, а страну производителя можно вычислить по VIN коду(WWW.VINFORMER.SU). Вот примет моего П4:
Отчет VINformer.Online
Идентификационный номер JMBLYV97W8J003082
Марка MITSUBISHI
Модель Pajero IV
Колёсная база длинная
Тип транспортного средства многоцелевой пассажирский автомобиль
Тип кузова универсал
Страна происхождения Япония

Производитель Mitsubishi
Серийный номер 003082
Комментарий (доп.информация) type: passenger car

Подумывал о покупке паджерика,но почитав отзывы передумал.Скорее всего прийдется брать сотку кукурузера или на худой конец Прадика.
Автору удачи,за отзыв 5.
Женя Сахалинский
Дааа. Был П4 как вариант для смены, но начитавшись тут, отпал. Наверное пока Тойоте изменять не стану.

Автору очередная 5 за обновление. Молодец, что несмотря ни на что отписываться не забываете!

Мой П4 дизельный (отзыв прилагаетя на этом же сайте), проблем с двиглом не было. Стучу по дереву и плююсь. А по бензинке вдвойне обидно - стоит он сильно дороже 3.2, а на круг еще и проблемы выходят, очень расстроен за вас, но планирую и свой по окончании гарантии передать в регионы, там и сервис получше (не дилерский, как у нас), да и система ухода за проблемными авто налажена. Вопрос встал, вспомните, сколько дилеру обошлась замена двигла, то есть сколько БЫ вы отдали если БЫ замена производилась за счет владельца?

Всех благ!

Серега-51
Один из самых полных и доступных отзывов (второй такой же полный у proPEKTOPа). Все четко, ясно и понятно. Можно полностью сложить мнение о машине (ну на 80% точно).
Обоим авторам спасибо!

хе) и я пропиарился))) Пасиб автору и Сереге-51

Серега-51
Какие новости по эксплуатации?? не передумали продавать авто??

новостей пока нет. автомобиль работает пока удовлетворительно, несмотря на крещенские морозы (три раза тьфу). до НГ успел перерегистрировать авто в ГАИ. внесли изменения в ПТС и выдали новое свидетельство о регистрации. Доки в ГАИ следующие: 1. договор купли продажи агрегата, 2. копию ГТД. Смета затрат для меня если бы было дело не по гарантии составила бы около 300тр. Авто продавать не передумал. Как только будет возможность купить новый дизельный прадо (посмотрел я его, просто красавец), то автомобиль буду сливать. Так же я его продам как только закончится гарантия вне зависимости от обстоятельств.

serg1970
отчет 5, думал приобрести П4 а теперь весь в раздумьях... а про дизельные двиг. никаких нареканий нет??

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

испытал новый движок при температурах ниже 35. утром завелся только П4. два пацфайндера (дизель и бенз)-стояли. дизель завелся только после применения паяльной лампы. испытал в условиях очень сильного снегопада в ярославской и московской областях и засыпанных московских дворах. авто идет как по рельсам , правда после включения режима HLC

Привет всем!
Отзыв на 5 ! И продолжение тоже 5, Вас понять можно... Всегда когда что-то случается с авто, хочеться продать.
У меня П4 Араб 3,0 GLS 2007. Перед покупкой думал брать 3,8 или
3,0, но насколько мне известно 3,8 не способен жить на нашем бензине, очень мудрёный и нежный. А 3,0 старый добрый и проверенный Россией,я остановился на ём.
А "застучать" может любой двиг, как повезёт! Но наш дальневосточный фольклёр говорит: "Нам не надо женской п...си, мы купили Мицубиси!" У самого это первый Мицу, до этого "имел" порядка 11 праворульных японок, когда захотелось левый остановился на П4 подкупило соотношение цена-качество.

Я полностью согласен!
Ездить приятней, но нужно правильно ставить акцент при выборе или ездить (с места)чють помедленние и долго или быстро и не долго. 3,8 должен работать на хорошем бензине( об этом говорят сами японцы), которого нет в России (ИМХО).

Серж Л.
Насколько я понял автора, то если брать П4 с рук надо смотреть месяц выпуска. Т.к. он пишет что проблемы были у 3,8 в период с февраля по апрель 2008 г. Как можно по VIN-коду определить месяц?

да можно без проблем. но все равно кот в мешке

Отзыв на 5. У самого такая же ерунда...Прошел всё, что описал Gron.Вкладыши провернуло на 13000 км. В рольф приехал проблему уже знали, поэтому сразу заказали движок малый в сборе.Машина по-себе замечательная, но вот сам по-себе этот случай конечно конкретно опускает марку, тем более что- флагман...Однозначно надо продавать...Когда приехал, уже стоял один товарищ по несчастью, так у него на 6-ти тыс. это произошло.Когда забирал, мастер сказал, что уже 5 человек приезжали с той же проблемой- успевают только делать...Что удивительно, решил узнать в Рольфе по-цене дизельного и в ходе разговора затронул тему вкладышей на 3.8л, так какого было моё удивление, когда консультант, который работает больше 5 лет в салоне, сказал, что слышит первый раз об этом.Обман конкретный.Последний раз туда обращаюсь.Мне повезло, что ещё рано заметил. Когда делал доки в ГИБДД эксперт заметил, что я уже далеко не первый.У одного по трассе двигатель полетел так, что отлетела задняя стенка блока...Я воще в отпаде...Благо хоть никуда не влетел и был недалеко в Подмосковье.А ещё один, говорит, что уже по второму разу сменил блок, вот такие пироги...Так что желающим приобрести- на заметку. Если есть желание- берите только дизель. По динамике не хуже бензина, единственное что- немного шумней, и незначительная вибрация, зато надёжней,конечно если заправляться на надёжных заправках.Хотелось бы узнать у Грона как ведёт сейчас после обкатки, т.к. сам только что обкатываю

Gron:
Офигеть можно, я как раз выбираю пыжика 07-08 года, есть более подробная инфа по этому поводу
MMC Airtrek 4g64 GDI есть
Honda Odyssey RA-7 был
Honda Odyssey RA-8 есть
LC-200 - хочу

получается что лучше взять 07 или 09 г.в. есть конкретные даты может серийники, вины
MMC Airtrek 4g64 GDI есть
Honda Odyssey RA-7 был
Honda Odyssey RA-8 есть
LC-200 - хочу

вывод пока один - если покупать, то лучше покупать авто с заменяным двиглом, это уже гарантировано, что проблем быть не должно.

Мурманск
Приветствую! как аппарат? Заменен или еще исправно возит??

пока ездит, скоро ТО-45000

Все минусы перечисленные автором говорят следуещее: об этой машине даже думать не стоит , а не то что покупать. А к ПРАДО присматрись , вариант стоющей. Удачи.

Novosib-54
Нормальный отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Сергей51
Новый гранд чероки пока только бензин и минимум 280л.с.
Я общался с нашими перегонщиками, сказали очень достойный аппарат, но к сожалению на нашем рынке не ликвид....А внешне - красавец!

Олег 61-09
Gron:
а мне понравился рассказ, все описано намного лучше, чем в журналах и прочей ерунде!конечно двигатель подкачал, но я думаю, это болезнь не только данного производителя, а может даже, частный случай. а на счет производителя-у знакомого Хендай НФ, пробег 64т.км. шатун вылез через блок цилиндров, случай признали гарантийным...

reppiks
Странное совпадение с отзывом Отзыв о Mitsubishi Pajero только год и цвет разный. Попробую изложить впечатления со своей колокольни очередного автовладельца данного авто. авто куплен в августе 2009 года (заказ, предоплата, ожидание 2 недели) брал из тех стоков, что было в максимальной комплектации алтимэт, и обошелся мне он в 1.7 млн. руб с небольшим, Хотел серебро на черном с передним и задним монитором с рокфордом. Серебра не было , пришлось брать черный на черной коже с задним монитором. То что взял черный – не пожалел ни разу, рубленые линии кузова смотрятся неплохо. Почему П4?? 2000 году имел счастье ездить пару месяцев на джидае третьего поколения- тогда то мне он и понравился. Авто требовался для город/загород, путешествия по России и регулярные выезды на охоту в места с не совсем ровным грунтовым и асфальтовым покрытием. По истечении 3 месяцев владения- о покупке не жалею. За столь малый срок накатал 16300 сделал первое обязательно ТО у оф.диллера стоимость вышла порядка 8,5 тыс российских рублей, очень доволен работой ребят из сервиса авто отдали чистым и непоцарапаннымПроблем технических за период эксплуатации – не было, Езжу аккуратно, помня что авто весом 2,5 тонны и активное торможение в лужах ведет к проблемам с тормозными дисками (просил замерить износ колодок на 15ткм – сервисмены смеялись…перед износ 5% зад – 10 %, такого на П4 еще не видели). Расход топлива по трассе около 11-13 литров на сотню. По городу 14-16 литров на сотню лью 92-й как и посоветовали мне ребята в АНТ. Крейсерская скорость по асфальту от 130 до 160 км/час, хотя по ощушениям мотора можно и больше. И так подведу итоги : большое авто с удобным трансформируемым салоном, пригодное для пользования семьей из 4-х человек, ведущих активный образ жизни с частыми выездами на природу, охоту и дачу. Клевая трансмиссия суперселект, позволяющая больше обычного на бездорожье. Классная рулежка по трассе. Довольно приятные тормоза. Размер багажника средний, но влезает в него за счет высоты машины довольно много всего, особенно при сложенных задних сиденьях. Задний монитор с беспроводными наушниками удобен для ребятишек в дальних пробегах – их не видно и не слышно. Неплохой для свет фар (ксенон заводской, в отличии от других японских производителей ). Удобные сиденья. Высокая надежность автомобиля и уверенность что он не подведет в трудный момент. В общем сплошные плюсы.

Во время снегопада образуется наледь на дворниках. За 25000 км. порваны сайлентблоки крепления рычагов подвески к заднему мосту.

чтобы не было обледенения дворников пользуйтесь бескаркасными щетками.

Мурманск
...буду следующий скорее всего брать дизель Присматриваюсь к Прадо150 или к новому грандчероки 2011....
Остановились на чем-нибудь???
Грандов дизельных пока нет (жаль).

пока по совокупности потребительских качеств Прадо150- рулит. скорее всего дизель 11г 190лс элеганс. новый грандчероки хорош, но хорошего дизеля для него не будет к сожалению. решил с бензина уйти наконец на дизель

но цена на прадо не рулит

Мурманск
Почитайте статью из газеты "авторевю" №17(456)2010г(начало сентября). Все таки трактор класса премиум, с разгоном более 14сек до 100км/ч........многовато, хотя я понимаю, что в этой машине это не главное...но все же....
Надо лично тестить новый движок,пока все пишут о 173л.с., надо что бы протестили 190сильный. Хотя они чипуются, вот только надо ли это для новой машины?

то что касается цены. нормальный новый авто менее чем за 1,8-2 млн. сейчас не взять к сожалению. Поэтому дождусь тестдрайва 150-го 2011 дизельного, а там посмотрим. новый грандчероки - очень нравиццоо. был бы мерсовский дизель предыдущий - проблемы выбора бы не было

Мурманск
на гранды будут ставить дизель от фиата.....где-то читал! Даймлер пришелся бы как раз:)

Спасибо автору и всем кто писал коменты, П4 с 3.8 брать низя, хотя стоит щас в салоне такая с небольшим пробегом 2007 г.в., если и брать то 3.0 или диз., а так, думаю что альтенативы вольво хс90 нет.
помогите не заводиться без подогрева картера при минус 25 еще в кредите

Gron1
все нормально заводиццо. смените масло

ХОРОШ!

автору спасибо.кстати.много движков именно с проворотом вкладышей.одна из причин-92 бенз.

Познавательно))))

2305840 воронеж
поделу

Димон701:
А какая связь?
92 раньше воспламеняется чем 95. Автомобилист это должен знать.

ГондурОссия
При таком колличестве врождённых косяков (пусть даже и незначительных по мнению автора) - то ли машина "неайс", то ли она не стоит этих денег. ИМХО.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

B&W:
бред!!! только заводской брак!

009 rus26:
Всё правильно, но чем П.3 не угодил? Вроде, меня вот не подводит....
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

diyton:
ЭТО ЕЩЕ РАЗ ПОДТВЕРДИЛО МОЙ СТРАХ ПЕРЕД МИЦУ!!! УУЖЖААСС!!!
Я вот на третьем Паджере езжу, все с двиглом 6G74...И не страха, ни ужаса.....Только взаимная любовь!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Котлас
Машины стали делать хуже.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Анапа
надо было паджеро спорт брать тот хоть рамный и вроде косяки исправили-новый движок поставили
ML350- Touareg V8-BMW X3

KAK

Пиши новые отзывы как купишь новое авто! И тебе удачи! :)

Да уж, вот это называется "хватануть проблем". Действительно, Чероки, по отзывам, таких косяков не имеют, там если и есть, то мелкие придирки, типа кривых швов на обивке или неаккуратной проводке.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

исправили проблему 3.8,это авто 2008 года,2010 такого нет и бензин тут не причина,причина в сборке и установки как раз вкладышей.масленное голодание у двигла было.Т.к некоторые части в двигле 3.8 стояли от 3.0.Всё это уже исправили.Не нужно гнать на 3.8 и бнзин.

Rybuf12345678:
92 раньше воспламеняется чем 95. Автомобилист это должен знать.
Надо же автомобилист открыл Америку. А при чем тут вкладыши и бензин раньше воспламеняется? И еще, если ты такой автомобилист, то правильно сказать, что у 95 детонационная стойкость выше.

Пэйджерв3кузове
Гущин:
Машины стали делать хуже.
Наверное....Но и те, кто на них ездит стали более покуистически к ним относиться. Убили и спихнули.
А кто купил, говорит потом, какая плохая машина Мицубиси.

S-danil
Классная машина не чё не скажишь !

Vl
Авто, спасибо за отзыв!
Что думаете?

iJitensha:
Авто, спасибо за отзыв! Мы как раз присмотрели одного паджерика коротыша 2006 год 3,8 объем японец аукционный, как думаете, в машинах 2006 года уже была такая проблема? Стоит ли его брать? или присмотреть падж с 3 или 3,5? меня больше всего конечно привлекает 3,8 и комплектация у него очень хорошая, но после этого отзыва появились сомнения насчет движка... Что думаете?
3,0 хоть и самый надежный, но на автомате не едет, а жрет по взрослому. Если только на механике, то еще куда ни шло. У 3,5 с большими пробегами тоже бывают проблемы с вкладышами.

Южно
Пока читал, хоть уже и старый и не совсем актуальный, но интересный отзыв, можно сказать, от нулевого пробега, то ждал - где ж благовенная хронология упрется в великую и ужасную капиталку (попал ли автор по рулетке в "список" или нет) %))) вперед не забегал, читал специально по порядку.. и вот оно - ПОПАЛ )))
А теперь по существу (раз уж такой замечательный отзыва призван быть в пользу для потенциальных покупателей).. Сам год назад приобрел П4 2008 года и именно с таким мотором.. Мучился в выборе 2 года, начитался про все все нюансы, в том числе про самый главный: брак завода на моторах 2008 года.
Что я хочу сказать.. Не стоит накладывать на Паджеро, на Митцу, да и на модель с мотором 3.8 в частность ТЕНЬ только из-за этого факта.. да - имело место быть. Но всем "попавшим" моторы сменили бесплатно по гарантии.. Сама по себе машина (если сравнивать моторы между собой) с 6G75 - заслуживает своего существования!! Тянет мотор на все свои честные 250 лошадей (кстати, это очень удобно,что мощность подогнали под налоговый порог, в отличие от того же нового прадика или Фжея). В сравнении с 3.0, 3.8 - тянет ощутимо сильнее, причем во всем диапазоне оборотов (низкие обороты - за счет объема, высокие - за счет MIVECа). 3.0 хорошо подойдет либо для девушки, либо для людей приклонного возраста.. ИМХО.
Дизель 3.2 - тоже несомненно хорош (на то он и дизель), особенно на низах -для внедора вне конкуренции..ну и расход топлива.. однако, более дорогое обслуживание, звук и запах - для многих это минус. Сам долго выбирал между 3.8 и 3.2.. окончательно решил брать именно 3.8, потому что П4 для сурового внедорожья и строительства (=подготовки) все-таки неочень подходит..
К слову сказать, тут Хают Митцубиси и возвышают Тойоту (в частности, Прадо).. нынче - поколение маркетинга!! Качество ухудшилось абсолютно везде.. Качеством Финального продукта заведуют теперь маркетологи и менеджеры, а не инженеры.. К примеру, лично слышал от директора одной из неофициальных фирм, что была бракованная партия ТЛК200 (на малых пробегах разламывалась помпа ОЖ).. а еще сейчас была партия новых Прадо 150 с браком: отказ системы курсовой устойчивости.. пардон, ребята, и это на "легендарной то надежной тойоте", цены на которую по сравнению с однокласниками на 15-40% выше??? :) как-то так..
Более того, еще видел вожделенные коментарии про дизельный прадо 150.. если владелец еще не успел купить, скажу сразу: надежный и превосходный прадовский дизельный двигатель закончился на 1KZ (старые прадо 95 или сурфы).. Новый 1KD двигатель имеет преценденты выходить из строя на пробегах близких к 100тысячам (пошерстите отзывы бывалых, да собственно и отзывов почти не найдете - популярность дизельных прадиков крайне мала).. в то время как Паджеровский 4м41 (3.2 дизель) считается одним из немногих современных дизелей в своем классе, как очень надежным и неособо прихотливым.. и да, при этом еще и мощным.
Подытожить хочу тем, что П4 искал 3.8 БУ примерно 09-11 года, но найти поблизости было крайне тяжело.. нашелся очень достойный вариант с небольшим пробегом но 2008 года.. перечитав кучу форумов (брак устранили на производстве примерно в апреле 2008) и приняв тот факт, что найденный вариант по вин коду - октябрь 2008 - решил взять. Тьфу Тьфу Тьфу, все в порядке. Масло не ест, работает ровно, запускается как часы.. про все остальное расписывать не буду, скажу лишь, что качество пластика, а именно - креплений - огорчает.. но это все устранимо и можно простить автомобилю за его способности.. на фоне современных размазанных паркетников (даже многие бывшие джыпы стали паркетниками), П4 остается быть одним из "последних из Могикан" для своих целей: простой, надежный, универсальный, сильный во всех отношениях, сочетающий в себе основные достоинства разных классов авто: проходимость, маневренность, простор и комфорт в салоне, мощность, прочность, приятный дизайн.. Этот брак с двигателями 3.8 можно забыть как "страшный сон" и не бояться при выборе отныне..
Единственное, что реально огорчает в митцу в свете последних событий - это новая цена :( теперь П4 (как и спорт) уверенно теряет конкурентоспособность, основу которой составляла доступность в цене (ценакачествоспособности). . Еще год назад при выборе я сомневался, что 3.8 топовый стоит своих 2.2 млн, то нынешнюю цену в 3.1 млн ИМХО можно смело считать аморальной.. собственно, как и все остальные линейки П4, и паджеро Спорт.. Теперь я точно уверен, что новый продукт из всех перечисленных - не стоит своих денег: луче искать свежий БУ... увы

ЮРЕЦ
Петропавловск-Камчатский
vf_c
Gron:3 литра не рассматривался по причине слабосильности (ИМХО), 3,8 намного приятнее едетЯ полностью согласен! Ездить приятней, но нужно правильно ставить акцент при выборе или ездить (с места)чють помедленние...
3.8 нормально работает,на любом не надо всех водить в заблуждение не зная какой он

ЮРЕЦ
Петропавловск-Камчатский
lyon
Подписываюсь под каждым словом

Продажа Mitsubishi Pajero 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро