Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1997

Название:eci-multu, GLS
Цвет кузова:Зелёный
Цвет салона:Серая кожа
Салон:DVD магнитола JVC EXAD
Кузов:ветровики на дверях, 4 противотуманки, кенгурятник, тонировка по кругу, очиститель заднего стекла
Ходовая часть:АБС
Двигатель:6G72, 3,0л, V6, инжектор, 187 (или 240??? л.с.)
Всем здравствуйте.
Начну с того что иметь внедорожник всегда было для меня мечтой. Первой моей машиной была инжекторная семёрка. Особо она не ломалась, т.к. брал её новую в салоне и проходил у них же ТО. Заменил кучу запчастей на немецкие (свечи, тормозные диски с колодками, аккумулятор, фильтры, сцепление, взял резину Goodyear на дисках KFZ). Короче, вбухал в неё кучу денег (200 т.р. при покупке, 6000-12000 каждое ТО, +16000р за колёса). Короче, как сказал мой отец "научишся ездить на жигулях - потом сможешь ездить на любой машине". Ещё раз повторюсь - ломаться она не ломалась, но вот по части комфорта, управляемости, разгона - отстой просто жуткий.

Проездив два года, надумал брать новую машину. Просмотрев интернет, увидел что на свои деньги могу взять новый УАЗ Хантер (отмёл сразу, вспомнив жигули и почитав отзывы про надёжность и управляемость, ушатанный в 0 Крузер 80 (туда, по ходу, надо было вложить $ 15000, чтобы его оживить), Мерседес Гелендваген 1992 г.в. с пробегом 300000км (думал его брать, но при осмотре увидел чадящий нетянущий двигатель - явно под переборку). Мой выбор остановился на Wrangler 1993 г.в. с пробегом 160000км, 4л, 200 л.с. Рэнглер вообще машина специфическая, их часто берут в кач-ве 2 или 3 машины в семье, поэтому рально найти экземпляр 1992-1995 г.в. с пробегом 120000 - 200000 км в отличном состоянии (легендарные американские движки на них при надлежащем уходе ходят по 500000 км спокойно.).
Ну так вот, ездил уже смотреть описанный выше Рэнглер за 300000р, решил все, беру. И тут предложение от знакомых: Мицубиси Паджеро 2 1997г.в., рамный с пробегом 80000км, кожаный салон, АКПП (машина была 3 в семье, использовалась для выездов на охоту - рыбалку, отсюда такой пробег). Правда цена 600000р (ушатанный в 0 Паджеро с пробегом 300000км можно было взять за 300000р).с Увидел эту машину - понял, надо брать. Взял кредит (выгреб все деньги, не хватало 100000р).
В итоге  - одни восклицательные знаки. Мощный двигатель (по документам 187 л.с., но прежний хозяин утверждает, что на самом деле 240 - может, кто-нибудь подскажет, реально ли это). Кожаный салон, кондиционер, электорорегулировки сиденья, АКПП,ГУР, АБС(работает отлично, это не классика, которую постоянно заносит). Отличная обзорность и управляемость (после несчастного тазика казалось, что Паджеро в 2 раза меньше пв размере по управляемости). На серьёзное бездорожье не ездил, но по болотистым просекам в Тверской области гонял - прёт как танк. Сиденья раскладываются, получается почти купе, спать можно без проблем. Большой электролюк в крыше, удобно для охоты.
При покупке провели диагностику, поменяли масла в двигателе и АКПП и всё!!! Из неисправностей два раза садился аккумулятор, при чём второй раз прямо на стоянке на работе (на жигулях он садился постоянно - при работающей сигналке его хватало дня на 4 стоянки). На Паджере напрягло отсутствие вольтметра. Вопрос знающим людям - почему сел аккумулятор после 8 часовой стоянки (на жигулях он всегда подыхал после ночи)? Купил новый аккумулятор, вроде всё нормально.
Масло не ест вообще - два раза за год проверял, уровень не понизился ни на миллиметр.
В заключение хочу сказать  - отличная машина, сделанная основательно, и "на века" (взять ту же окраску - ржавчина видна только в нескольких сколах, мой 3 летний жигуль уже начинает цвести). Этот автомобиль хочется доделывать (имею в виду раллийную подготовку). Это не "шушлайка", на которой ездят 2-3 года и впаривают какому-нибудь "лоху", чтобы не тратится на дорогостоящий ремонт.
Впечатления за год езды - надёжный, комфортный, продуманный до последней гайки.

Доброго всем времени суток! За эти 4 года много чего было, начальная эйфория прошла, осталось чувство...
Итак, собрался я наконец в отпуск на Селигер. Как-раз перед этим событием потёк у меня тормозной шланг,...
Хорошего всем времени суток! Откатал я ещё год и очередные 10000км. Пришло время дополнить сиё писание!...
Добил в августе летние колёса - полез корд. А я думал - до зимы хватит! Но гонки по щебню на даче сказались...
В этом году стал потихоньку сдавать позиции антикор (похож на Тектил), сделанный ещё прежним хозяином....
Итак, пишу очередную часть опуса. В Москве была температура до -20°С и это сказалось. Машина заводилась...
Отъездил очередные 10000км. Обошлось почти без приключений! Так, - своротил бордюрный камень, разворачиваясь...
Ну что, вот и Весна! Падж зиму проездил хорошо, при том что использовался каждый день на работу с работы....
Итак, продолжим. На конец осени 2015г начали снова доставать мелочи, не влияющие на скорость. Как-бы...
P.P.S. В Москве сейчас наконец-то зимняя погода - небольшой минус и СНЕГ (наконец-то, до января стояла грязная и сумрачная "европейская зима" - около 0). На джипе лепота - еду себе не парясь под любимый диск Ляписа Трубецкого, пофиг на лёд и снег, паркуюсь по сугробам - КАЙФ!

Купил на Импексе модельку 1/24 - надеюсь, сыну понравится! А что касается "старшего брата" - всё пучком!...

15.03.2009SURF222

Magadan

Юзал такого,во многом согласен.Машина хорошая,но только на асфальте.По грунтовке-раз в год всю ходовку перетряхивал(кроме рычагов) Батарейка наверно родная была с Япии,может банка одна замкнутая была-вот он и умер
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
15.03.2009cooperS

2SURF222: C какой такой япии батарейка, это европеец. 2 автор: ты прав, там не 187 лошадей. А только 170
Subaru Forester 99 s/tb type A

15.03.2009
На счёт 240 л.с сам хоть понимаешь что тебе хозяин лапшу на уши навешал, эти машины сроду таких мощей невидали.
15.03.2009
А по бордюрам около своего дома ты тоже 140 км/ч летал или как.
15.03.2009
600 в Москве?! Цена космическая для этой машины. 350 максимум по нынешним временам.
15.03.2009art_sx

около Н-ск, г Обь

_ а не дороговато ли за двенадцатилетнее авто? за ткие деньги мона взять свежее третьего с Америки хотя бы. _ Прошлый хозяин, наверное, посмотрел на MMC GTO с таким же движком и подумал, что у него стокаже. Пох на турбо. Или как лоха... _ Авто хорошее, но автор про семёрку с Вранглером расписал больше имхо
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Хабаровск, Южно-Сахалинск

если двига 12 клапонная то 155 ишаков, а если 24 то 175
отправлено с NOKIA 3310
15.03.2009DEN.khv

.......На Паджеро можно забыть про бордюры, лежачих полицейских - летал по ним на 140 км/ч - ноль эмоций....... УЛЫБНУЛО!!!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001
15.03.2009andr38

Производство и продажа профильной трубы ГОСТ 8639 в Ангарске! http://kronos-irk.ru/
15.03.2009Sled

150 RUS

улыбнуло сравнение с жигулями. и про 240 кобыл.
15.03.2009110

Обнинск

нормальный падж.Пятидверка,леворукий плюс состояние норма. четыре
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
16.03.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Человек пересел с таза на Машину, поэтому эмоционален, да и Паджерик, судя по всему, попался удачный. Но все-таки по бордюрам лучше не летать.)
16.03.2009
6G72 мощность 177 л.с и не лошадки больше.ЗА 600000 рублей!Пипец!
16.03.2009
Машина зачет. Отзыв так себе и фото плохого качества. Но цена...мля ребята я уею... Короче парень под впечатлением от машины.

16.03.2009
Машина зачетная отзыв на 3 явно автор под впечатлением цена максимальная надо было поторговаться на 100-150 тыс. руб. ненадо летать по бардерам на 140 км./ч. чтобы не остаться с классикой!

16.03.2009Old Dead

"600тыр" - Звезда в шоке. :)) ЖОСТКО тебя по ЗНАКОМСТВУ! ....рамный с пробегом 80000км, кожаный салон, АКПП (машина была 3 в семье, использовалась для выездов на охоту - рыбалку, отсюда такой пробег). Если по пьяне на нем медведЁфф не гоняли, тады тебе свезло! 240 кобыл на 3,4 GDI бывает. отзыв 3
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
16.03.2009Old Dead

поправка 3,5 GDI ... А по чесноку ... забей на ВСЕ ... лишь бы Тебя радовал...!!!
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.

16.03.2009Это я libra

Мне примерно в это же время встал мой 3,5 GDI 2003 г. за 640 руб. Так то с аукциона!!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
16.03.2009Anton1111
Спасибо всем за комментарии. Цена согласен,я явно переплатил где-то 100000р, но навряд ли сильно больше (зато два комплекта литья с летним Goodrich и шипованной Nokia, резина вполне нормальная). Предвидя возмущение людей с ДВ хочу сказать, что мой знакомый, работая на Сахалине, купил там TLC 80 за $6000. Машина отлично ездила и не ломалась, но некие проблемы с документами, а вернее их отсутствие ну никак не позволили ему привезти машину в Москву. По поводу сборки - пробил VIN - Япония, Нагойя. Мощность я смотрю сильно раззадорила людей. Дело в том, что про 240 л.с. прежний хозяин завёл разговор не ДО а через месяц ПОСЛЕ покупки (вроде бы смысла особого нет звиздеть, хотя кто его знает), да и при покупке такой старой машины, по моему мнению, важна не мощность, а тех. состояние (видел я моторы с капающими турбинами). По поводу бордюров с критикой согласен, но было желание опробовать пепелац. Опробовал,и хватит.
16.03.2009
Какой-то странный ты перец Антонио... Тебе говорят цена вообще не реальная, какие ты 100 тыч переплатил - мин 150. "Дело в том, что про 240 л.с. прежний хозяин завёл разговор не ДО а через месяц ПОСЛЕ покупки (вроде бы смысла особого нет звиздеть, хотя кто его знает)" - такая шляпа...:)))))) Сколько у тебя в моторе клапанов? Если 12, то мощность 150 кобыл и не больше! Если 24, то 170 там с чем-то.. Какие 240? Хорошо что прежний хозяин 300 кобыл тебе не зарядил...не ну а че же, жара же лето...:))))
16.03.2009EMTEC

600 штук за паджеро 97 года?Нет уж,спасибО!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
17.03.2009Сержа
да, сегодня они так и стоят.
18.03.2009
Антон, противотуманки видимо от старого охотника перешли к тебе? Такие на семерке лучше смотрятся. Поставь достойные!
18.03.2009
Зачетная тачка, хотя 600т.р. действительно много. А 240л.с. эти машиины все-таки видали - причем даже дорестайлинговые (были версии 6G74 в 245л.с.)Но 3-литровые версии все были меньше 200л.с. За отзыв 4.

18.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

нормально написал
21.03.2009Саня Комса

Дааааааа, чувак, развеселил народ, за старание 3
27.03.2009Пейджер 2

Хакасия

Цитата из статьи "Поджарый потолстел": "Pajero 1998 модельного года комплектуются модернизированными бензиновыми двигателями 6G72 или 6G74. Рабочий объем остался прежним - 3,0 и 3,5 литра соответственно. Несколько изменились характеристики в результате применения в этих двигателях одновальной головки блока (SOHC) вместо прежней двухвальной (DOHС). Цель - снижение шумности, расхода топлива и токсичности. Причина - ориентация на европейский рынок. Результатом стало небольшое снижение мощности - в протестированном нами образце с 181 до 177 л.с., однако крутящий момент остался прежним - 255 Нм. (Для справки - в 3,5-литровом моторе мощность снизилась с 208 до 195 л.с., а крутящий момент, напротив, увеличился с 300 до 313 Нм.)" У меня 6G72, год 1995, и по ПТС, и по ощущениям 150л.с. Тех годов 24-клапанный был 177л.с. Это для нормальных паджеро, без учета десятков версий движка одной марки- с турбо, с разными впускными коллекторами и т.п. Они стояли на всяких GTO, демонах. Там и мощность могла быть от 150 до 310... Еще раллийные посмотрите, форсированные. Отзыв маленько эмоциональный- и это понятно, сам в таком состоянии был месяц. Но выбор и отношение к авто одобряю! Наш человек, держи 5.
Какой же быстрый ездун не любит "русской"!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

28.03.2009
08.04.2009
то andr38 "Дааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! брат втюхали тебе котлету по дорогой. У нас беспробеговая ПАДЖЕРА 1998-1999гг.,на рынке стоит 400000-600000.,дак это чистая ЯПОНСКАЯ сборка." а по твоему поджеро автора где собран, если не в японии?...
12.04.2009Владимир-72

Машина очень хорошая, но взял дороговато.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
28.05.2009
turbo assy турбина MFD 49131-05011 для мицубиси и вольво новая только привезли из Японии отдам дешевле чем официалы

20.12.2009
Приветствую,за отзыв 5, а фотки просто улётные пятак, на счёт мощности, у меня Пыж 96 года 3000 eci-multi, 6G72 по ПТС 200 л.с. но везде на таких же компл. 187,183,175, а вот у меня такая х..ь, откуда они такие цифры взяли.Налог больше платить.
09.02.2010barguzinV

Мирный

Сообщений: 12024
на 140км/ч по полицейскому??!! да ты бандит прямо!! И не жалко тебе было подвеску?
Toyota - управляю мечтой
по поводу л.с. на трех литровый двигатель на второй поджерик их две, 187 и если память не изменяет 174

09.04.2012Rastanoff
Воронеж

Мля,сколько знатоков.Для особо знающих : Паджеро 2 собирался только в Японии.а лошадки можно поменять тупо чипованием. Машина реально путная.Неубиваемая подвеска,оцинкованный кузов,V6, SuperSelect.
12.05.2012Alex Cruze

С Т О Л И Ц А

Нормуль отзыв, авто тож зашибись, главное штоп радовало
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

nstarikov.ru
Мой отзыв: Nissan Prairie 1992

12.05.2012Андрей86

КирOFF

авто легенда, сейчас такие не выпускают, а только одноразовые! береги его! 5-ка за отзыв

12.05.2012FinikQX4

Хороший рассказ. А багажник надо покрасить.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

12.05.2012WilliamBlack

Противотуманки ХЕлла) чот смотрятся как то по колхозному, лучше бы центральную рейку с кенгура убрать вместе с ними и поставить 2а круглых прожектора.... вот тогда тема будет)

12.05.2012Tony-93

Крутик! Паджерик Живой)

22.05.2012Obskoy

Нормальный отзыв. Почти осилил. О деньгах не парься, Паджеро в хорошем состоянии нынче раритет и за него не грех заплатить, зато ездить будешь на нем сколько захочешь, пока не надоест. А то что народ глумится о дороговизне - плюнь, в основном это от неимения 600))) Я полгода искал Паджеру, за 500 были дрова в основном. Я правда дизель смотрел..

05.06.2012raven1

Destroer:Молодец! Приятный отзыв и отличная машина! По поводу цены: ты не переплатил ни копейки! Если машина была продана за эти деньги, значит она этих денег стОит! Если хочешь долго ездить и не попасть на сварочные работы - делай антикор. Больное место - траверсы кузова - это короба, на которых стоит кузов и через резинки крепится к раме. Если запустить, то они лопнут и провалятся. Страшного, в принципе, ничего нет в этом, но если можно избежать, то уж лучше это сделать. Удачи!
Когда покупал - антикор был свежим. Ближе к зиме гляну - сделать или отложить ещё на год-другой.

28.06.2012DoctorFio

Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1993

28.06.2012raven1

DoctorFio:Машина хорошая. Жалко, что не семь мест. Или все-таки есть возможность поставить третий ряд?
Уже стоит! Так что как-раз 7 мест. Правда задние откидные сидушки не чета передним "диванам", но сидеть вполне можно.

03.08.2012валентин л

23.08.2012raven1

валентин л:про 240 л.с это скорее всего гон.Не припомню чтоб на митсубиси тех лет ставили такие движки.Конечно можно поднять мощь путём чип-тюнинга и т.п но зачем это утилитарному авто в принципе и так достойно едет.Кстати что обратил то что паджеро стоит дешевле крузеров таких же лет видать из-за меньшей надёжности и боле высокого расхода топлива.P.S я бы лучше взял бы на мехе вот будет по динамике ещё более быстрая особенно при обгонах.
Да, про 240 л.с. грузин тупо лгал - любят они это, особенно нетрезвые. Такой двигатель на второй Паджеро всё-таки ставился в самом конце их производства - но это уже был GDI. У меня не такой! На мехе - там где просторно, может и чем-то лучше. В Москве и области - автомат лучше, по нескольку часов толкаться в пробках на механике это жесть... Тем более, в этой коробке есть специальный режим для обгонов, отключающий высшую передачу. Так что, нажимаешь два раза на педаль газа, кнопку O/D off и помчали, двигатель и коробка работают с максимальной отдачей.

06.09.2012Ленчик)))))

Паджерик хорош 5!

06.09.2012raven1

Эх, соберусь с мыслями - напишу наконенец отзыв про свой ВАЗ 21074, так сказать, в качестве заключения...

07.09.2012kovtun

Усть-Каменогорск

Колесики бы ему побольше... Чисто визуально не смотрятся!

07.09.2012xtrail77

челябинск

X-Trail 2.5- шустрый "квадрат"
Sorento - V6 3.5L -корейский прадик!

07.09.2012raven1

kovtun:Колесики бы ему побольше... Чисто визуально не смотрятся!
Такие достались. Сношу когда - может и куплю побольше - присматриваюсь к Микки Томпсону или BF. А вообще-то большие колёса, особенно с тракторным протектором, ощутимо повышают расход топлива - не зря иногда на старые Чирки и Сабурбаны лепят колёсики R14!

07.09.2012raven1

xtrail77:а я взял за 600 соренту 2005 года, двиг 3.5 пятиступый автомат)) почти везде клеймо мицубиси стоит так что...помоему дороговато
08.09.2012Vitalic405

Орск

Замена лампочки подсветки компаса 1480р!!! Вот это конечно улыбнуло)))))

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

08.09.2012raven1

валентин л:у знакомого паджерик 97 года на механике движка бензиновая 3.5 литра мощностью 204 л.с.До этого паджеро был паджерик коротыш дизельный турбовый.Надоело ему с этим дизелем турбо возиться вот и поменял на бензиновый и поновее (дизельный у него вроде 93 года был).Купил кстати его в декабре того года за 450 тыщ.

абакан

raven1:Дизель на Паджерах не самый лучший - до тойотовских шедевров ему далековато. А вот бензиновый хороший. 3,5л - как раз оптимальный вариант, если хочется побольше мощности при отсутствия геморроя с GDI или турбинами. Как я понял, самый безпроблемный двигатель - 12клапанный трёхлитровый 6G72 150л.с. или есть даже версия с Паджеро 1 или Галлопера в 140л/с.

08.09.2012Язычник38rus

Тайшет

ХОРОШЫЙ ПЫЖИК! СЕЙЧАС СЕБЕ ТАКОГО ПРИСМАТРИВАЮ, ТОЛЬКО НА МЕХАНИКЕ ИЩУ.

абакан

Язычник38rus:ХОРОШЫЙ ПЫЖИК! СЕЙЧАС СЕБЕ ТАКОГО ПРИСМАТРИВАЮ, ТОЛЬКО НА МЕХАНИКЕ ИЩУ.
и берите бензиновый лучше а не дизель с ними проблем много.

08.09.2012Vitalic405

Орск

валентин л:и берите бензиновый лучше а не дизель с ними проблем много.
Поддерживаю, с бензикой проблем намного меньше. Тем более с 6G72 12 клапанный. ИМХО))))

09.09.2012raven1

валентин л:вот он замучился с дизелем и продал его.Кстати этот пыжик у него немало хавает по трассе 15 литров хавает.Но он нечасто на нём ездит я так понял.К тому же есть микроавтобус японский литайс 2001 г.в который его кормит (таксует часто).А так машина очень хорошая особенно когда под колёса посмотришь-вселяет уверенности внедорог особенно если учесть то что у него меха.

09.09.2012валентин л

абакан

raven1:Для 3,5л Паджеровского двигателя расход до 23-25л считается нормальным (правда по городу и с АКПП). Так что 15 - это надо очень постараться.

09.09.2012raven1

валентин л:ну мне думается что некоторые немцы и японцы его класса с таким же литражом экономичней будут.
09.09.2012валентин л

абакан

raven1:Мицубиси удалось сделать динамичный двигатель за дёшево, поэтому и расход немаленький. У других, как правило, или динамики никакой, или движки со сложными системами экономии топлива. Мицубиси тоже ведь сделали GDI - большая мощность при маленьком расходе. Что из этого вышло в российских условиях - наверное все знают, рассказы о ломучих и дорогих "джидаях" очень распространены...
у дяди крущер 105 2001 года динамики не хватает зато расход бывает и 8.5 литров на 100.У нкего 4.2 атмосферный 131 или 135 л.с но не больше 140 л.с.При обгонах быстрых мощи не хватает приходится рассчитывать расстояние а вот в паджеро таких проблем нет.

20.09.2012vladimir-5700

У тебя 185 л.с идет это точно, 245 л.с это у 3.5 GDI, я сначало не поверил когда в кузове терминатор увидел 3.0л пыжик, но увидел с какой стороны руль и удивление пропало.

20.09.2012vladimir-5700

До 1997 года 3.0 моторы шли 155 л.с, а с 1997 года и ............. идут 185 л.с, ни каких 170 и 175 не бывает. Так же как и дизельный вариант 4м40 мех тнвд до 1997 года шли 125л.с, а с 1997 года шли 140 эфишные.

18.10.2012RRRomala

duh3333:ну я вам хочу сказать врядли вы найдёте машину в таком состоянии за 150 тыс. У меня такой же ток 94 года машина класс и та была взята за 200 и в неё вложили 100 чтоб он екздил
так никто и не говорит взять за 150 он переплатил минимум 150. в том то и дело что у тебя в сумме 300 тыр перебратая машина а он 600 да потом еще 40 с+ на шалагушки.

23.03.2013MegaJet

23.03.2013MegaJet

SURF222:cooperSА сборка чья? Если Паджеро-Япония,монтеро-европа
Все SUV-ы митсубовские собираются в Японии, это касается и Монтеро и Паджеро, только Паждеро для Европы, Монтеро для Северной Америки...

22.05.2013raven1

MegaJet:Особенно понравилось про то как летал на 140 км/ч по лежачим полицейским... Интересно где они лежали что можно было разогнаться до 140 )))?
Есть у нас такие места - объздная дорога между районом и лесом и ещё проезд в промзоне. И там и там - длинные прямые в 4-5 км с лежачими полицейскими посередине, у автобусных остановок.

24.07.2013Vitalic405

Орск

Отлично год откатал!!!! Только следующий раз пользуйся не Яндексом а Гуглом!!!!! Намного быстрее думает. Я за 1.5 года эксплуатации Пыжа пришёл к выводу что лучше масла Petro-canada, нет!!! Пробовал разные масла, то гидрики стучат то жор начинается. Но это ИМХО!!! Удачи в дальнейшей эксплуатации!!!

24.07.2013xtrail77

челябинск

raven1:Сорента была у отца друга. Для города неплохо, для бездора не годится. После 2-х лет регулярных выездов на охоту - замена подвески целиком. По пьянке налетели на бордюр - в итоге замена рычага и ещё нескольких хреновин по подвеске - 80тыров! Это же не X5, в конце концов! Для сравнения, у этого человека до этого была древняя Делика-кирпич, подвеску там не трогали ни разу за 10лет аналогичной эксплуатации...
X-Trail 2.5- шустрый "квадрат"
Sorento - V6 3.5L -корейский прадик!

24.07.2013raven1

xtrail77:ну не знаю, у меня у друга паджерик такой как у вас только короткий так я со своими запчастями сравнивал там вообще халява, у меня оригинальный сальник например стоит 100 р у него 500р, и так почти везде, цена на запчасти вообще халява, колодки самые дешовые 500 р оригинал в пределах косаря я стойки стабилизатора резинки наконечники крестовины кардана поменял и еще по всякой мелочи набрал мешок запчастей отдал 3 тысячи и все ходовка в идеале, хотя с дуру можно хоть что сломать. Тем более старый соренто он копия старого паджеры нечему там ломаться рама мост рычаги все надежное. Двигло 3.5 ваше песня как прет жрет правда от 20 ну и пофиг)
Как говорится, за что купил, за то и продаю. Думаю, цена за ремонт того Соренто отчасти обусловлена тем, что машина была ещё на дилерской гарантии, соответственно разозлённый хозяин заставил сына оплатить ремонт у дилера.

24.07.2013raven1

Кстати, вот: http://ulan-ude.drom.ru/mitsubishi/pajero/10493525.html Полный аналог моего - продаётся сейчас за 635000р. Это ответ тем, кто в 2008г говорили о "красной цене в 350000р" для моего аппарата.

25.07.2013ЛЕХА 700

Тундрабля

Паджероводу от Паджеровода 5!

25.07.2013raven1

bakboris:А почему литьё на 15? Этот на 16-ом должен стоять! Да и насчёт японии-сомнительно.Или собран для эмиратов ?
Во - вспомнил я, что нигде не написал: для Китая он собран, пробил по каталогам. Но не доехал видать - сразу в РФ очутился.
16.09.2013Динамовец

А почему резина не BFG AT ?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

16.09.2013raven1

Динамовец:А почему резина не BFG AT ?
Потому что диски были 265/70/r15 - я так понял BFG AT такой нет.
16.09.2013Динамовец

а как же 30X9.50R15 и 31X10.50R15 даже 275/70/16 встанет легко

16.09.2013raven1

Динамовец:а как же 30X9.50R15 и 31X10.50R15 даже 275/70/16 встанет легко
Я этот вопрос не очень понимаю - поэтому покупал полный аналог предыдущему комплекту. Была резина на дисках - 265/70/R15 - купил точно такую-же, чтобы точно влезла на эти диски. Шинные калькуляторы подтвердили, что нужен размер именно 265/70/r15.

24.09.2013Серый1977

иркутск

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

24.09.2013raven1

Серый1977:в наших краях на китайской стали чаще ездить, вроде не жалуются. и дешевле, и по качеству/пробегу вроде не заподло....
Связывался с их предствительством в Москве. В принципе, всё устраивало, только небыстро у них - под заказ. А тут нашёл объявление про эту Йокогаму - и решился взять её.

24.09.2013Динамовец

тяжелая и отзывы противоречивые
25.09.2013raven1

Динамовец:тяжелая и отзывы противоречивые
Что есть - то есть, такое впечатление, что у китайцев как у нас, бывают "хорошая" и "плохая" смены (а может, партии сырья) - и качество в результате сильно плавает.

03.10.2013oan42

03.10.2013raven1

oan42:Подскажи пожалуйста - что за ремонт у тебя был связан с тормозами - по подробней +симптомы?
Что касается суппорта - симптомов не было никаких, кроме небольшого скрипа при торможении (думал-сигнализатор износа колодки сработал). Обнаружили в сервисе при замене колодок, в чём точно дело - не помню, давно это было. А второй ремонт - банально перетёрлась тормозная трубка о медную трубку второго кондея (кто-то из ремонтников подсуропил, изогнув их таким макаром). Капала тормозуха - только по этому и обнаружил. "Вживили" кусок тормозного шланга на манжетах, чтобы не менять всю магистраль - вот и весь ремонт.

31.10.2013БУМЕР РАНГ

25й Регион

Легендарный Паджеро !!!!!! Отзыв 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

31.10.2013вижайКА

Вижай-Ивдель

прикольный паджерик. пятак тебе влепил.
Продаю Соляриса 2011 года. 1,6 механика. Белый с чёрной крышей.

31.10.2013вижайКА

Вижай-Ивдель

на Селигер куда катался скинь адресок?
Продаю Соляриса 2011 года. 1,6 механика. Белый с чёрной крышей.

01.11.2013raven1

вижайКА:на Селигер куда катался скинь адресок?
д. Заречье - это рядом с базой отдыха "Сокол".

03.11.2013Alex Cruze

С Т О Л И Ц А

Камрад, ну как машинко?
Не произносите бесповоротных суждений...

05.11.2013raven1

Alex Cruze:Камрад, ну как машинко?
Замечательно, к зиме готова! Заварили наконец подсекающий глушитель и заменили ремень генератора с роликами - теперь наслаждаюсь "правильным" звуком мотора, без посторонних шумов. А в целом - машиной полностью доволен, ни разу не пожалел о своём выборе.

15.11.2013Матвеев Сергей

Отличный автомобиль!

30.11.2013Artoba

Классная машина!!!)
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

30.11.2013Ghost Rider 88

Бор

5:))

01.12.2013polvova1960

липецк

по супортам-солдатики изнашиваются,громыхает на ухабах ,в основном передний правый....Имеется МП-2 99гв 3,5 AТ 194 л.с.За отзыв 5!

03.12.2013brat070

Курск

За машину и отношение к ней 5ка.
Prado 120 1gr r2

13.02.2014Технодим

В Сибири

КАСПЕР700:Паджероводу от Паджеровода 5!
Только 5..........

13.02.2014raven1

Вопрос модератору - а где моё вчерашнее дополнение?!

14.02.2014Технодим

В Сибири

raven1:Вопрос модератору - а где моё вчерашнее дополнение?!
Дополнение есть, не переживай...колпаки интересные приобрел, поздравляю. Сам на али всякую мелочевку для машины, да для рыбалки беру уже больше года, ни разу проблем не было. По качеству товаров, на откровенное г..о ни разу не натыкался.

26.03.2014rmx116

Казань

raven1:(на жигулях он садился постоянно - при работающей сигналке его хватало дня на 4 стоянки).

26.03.2014raven1

rmx116:Кривая сигналка или криво уставили. У меня и за 2 недели стоянки ни разу не садился радной АКОМ 55А/ч.
В салоне у дилера ставили, между прочим!

26.03.2014rmx116

Казань

raven1:В салоне у дилера ставили, между прочим!

27.03.2014Vitalic405

Орск

rmx116:Это не значит что нормально поставят, там еще те кренделя работают, поэтому и не стал ставить у диллера, еще и ценник ломят.

27.03.2014raven1

P.S. Тем не менее, Варты-то хватало на 2 недели, а вот Аком садился - значит, Варта всё-же сильно лучше!

27.03.2014rmx116

Казань

raven1:Покупал первую машину, при этом в семье машины никогда не было,- особо не шарил, чего и как. Поэтому хотелось взять сразу готовый автомобиль, тем более что я и ездить толком ещё не умел на момент покупки, каждая поездка была "приключением". Ну и второй момент - жигуль мой был с витрины, соответственно в нем много чего уже было установлено салоном. Понравился цвет и возможность взять сразу, не ожидая прихода нужного авто.

27.03.2014raven1

rmx116:тОже свою брал как первый авто, в семье никогда не было автомобилей. Но перед покупкой все тщательно изучил, с друзьями посоветовался. За машиной в Тольятти поехал )) Взял абсолютно пустую. Тут же на рынке купил коврики, защиту, огнетушитель со знаком и аптечкой. Защиту договорился в салоне за 300 рэ прикрутили. Потом поехали в магазин оф диллера Слик прикупили ковку )) Сигу и музыку уже когда домой в казань вернулся в сторроннем сервисе купил и поставил. Они как раз на автосигнализациях и автозвуке специализируются. Сделали быстро и дешевле. А на счет аккума. Очень возможно что поставили какой-то ставрый, тупо отмыли и все. Такое часто бывает у диллеров.
Красавчик - всё правильно сделал. Я в то время квасил конкретно и приобретение автомобиля была во многом осознанным шагом отказаться от принципов "ни дня без пива" и "каждую пятницу я в г..но". Поэтому податься за 1км от работы в автосалон меня хватило (и даже не выпить по дороге пару Хучей!). А вот с Тольятти боюсь всё было-бы веселей!

25.04.2015Динамовец

здорово. Чтобы снять поддон редуктор достаточно опустить открутив его от подушек. Будет достаточно неудобно снимать, но можно. Это если самому делать, в сервисе то конечно скажут снимать:) там делов на пару часов

26.04.2015Горыныч 1

Свободный

Отзывным в целом неплох, но много пи....больства (неправды) и метафор

27.04.2015raven1

Горыныч 1:Отзывным в целом неплох, но много пи....больства (неправды) и метафор

28.04.2015Горыныч 1

Свободный

raven1: Как было на момент написания, так и писал. Что-то узнал позднее, в чём-то пришлось верить продавану и сервисменам...
Дополняйте по-возможности, интересно сравнивать его с террано. т.к. недавно сам выбирал между ними. Кто знает, может и пыжика куплю в кузове "терминатор". Другие кузова за умереренные деньги не нравятся...

25.08.2015Андрей - F/M2

г. Рязань

ЕСЛИ ЛЮБИТЬ И ПРАВИЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ СВОЕ АВТО ТОГДА ОНО БУДЕТ СЛУЖИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО!!!

27.08.2015raven1

Андрей - F/M2:Хороший авто из 90-х. Всегда на него смотрел с интересом, но судьба свела с Террано, а потом Патрол. Удачи.

29.08.2015BiG DaDDy CooL

raven1: Спасибо! Несмотря на то, что достался он мне случайно (искал-то я Рэнглер, попутно не теряя надежды найти неушатанный Гелик за скромную сумму), - Паджеро оказался именно тем, что надо!
У меня такой же, паджеро это японский гелен
Представитель Великого ПУ на всей Земле

06.11.2015Jeepo

Дальнегорск

Прочитал все коменты, оленей тут конечно хватает...
Не слушай никого, аппарат вери гуд!!!
Учитывая то, как ты его обслуживаешь еще долго будет радовать.
5 однозначно.
Удачи
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15

09.11.2015raven1

Jeepo:Прочитал все коменты, оленей тут конечно хватает...
Не слушай никого, аппарат вери гуд!!!
Учитывая то, как ты его обслуживаешь еще долго будет радовать.
5 однозначно.
Удачи

Спасибо!

05.02.2016avd20071

Омск-Вольт-Амперск

привет! как раст-стоп себя чувствует?

05.02.2016raven1

Его не видно, но ржавчина больше не прёт, старые "очаги" заглушились, новых нет. Так что работает чудо-зелье!

05.02.2016ЛЕХА 700

Тундрабля

А я вот не могу себе такую модельку найти=((

05.02.2016raven1

ЛЕХА 700:А я вот не могу себе такую модельку найти=((