Поменял резину

Mitsubishi Pajero 1997

Темы: Фотографии | Шины и Диски

Добил в августе летние колёса - полез корд. А я думал - до зимы хватит! Но гонки по щебню на даче сказались видать - пришлось махнуть на зимнюю. Так и езжу на шипах с августа (резина Nokian Hakka LT) - и ничего, нормалёк!

Искал специально резину с отсутствием болтанки по колеям - BF Goodrich Macadam достал именно этим - руль просто из рук рвёт на МКАД при скорости больше 80 км/ч. Т.к. размер не очень распространённый (265/70/r15), то и выбор был собственно из нескольких марок. Чуть не взял шоссейку Кумхо Эста - но нашёл в отзывах именно плохое поведение в колеях/, поэтому отмёл. Nexen тоже рассматривал, но на крайний случай, как малоизвестную марку. Опять же, отзывы разные были - плохих немало. Остановился на Yokohama Geolandar AT/S. Всем хороша, AT опять-же, но... произведена в Липецке - что-то стрёмно стало, да и недёшево для резины из РФ (около 26000р за 4 баллона).

И вот, нашёл на Дроме интересное предложение - резина Yokohama Geolandar A/T+II G011J б/у из Японии. Износ 20%. Марка позиционируется как износостойкая, опять же AT и рисунок протектора поинтереснее, чем на урезанной версии из Липецка. В Москве я ничего подобного не нашёл, да и б/у с пробегом по России брать совсем не хотелось. Цена вопроса 14000р+ 2685р доставка из Владивостока (ТК "Деловые Линии"). Заказал, резина пришла примерно за 10дней. Ставить не стал - до зимы осталось всего ничего, до весны отложил.