Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Mitsubishi Pajero 1997

, Москва
Пробег: 169 500 км
Темы: Эксплуатация
1

Итак, пишу очередную часть опуса. В Москве была температура до -20°С и это сказалось. Машина заводилась хорошо, несмотря на самое обычное масло ZIC 10W40. Но произошло несколько мелких поломок.

Во-первых, потёк датчик давления масла, не прошедший и 30000км. Ставили его в сервисе - сказали родной. Отдал 400р за него. Выкрутили - оказалось, китайщина, на Экзисте такой стоит 46р. Заказал там-же родной за 397р, 10 дней доставка, 600р установка - вопрос решён, надеюсь надолго.

Во-вторых, спустило и разбортировалось колесо. Вот прикольно было менять его ночью в грязи на трассе... Покрышка была с боковым порезом, оставленным нехорошими людьми. Первого ремонта хватило на два года, второго - на год. Отметил для себя, что вулканизация на мега-супер опораде не держит низких температур - оба раза порез расходился при температурах ниже -15 -20°С. Чинить не стану, оставшиеся три колеса продам. Буду неспешно искать хорошую зимнюю резину, а пока поставил уже упомянутую АТ-шную Йокогаму. "Всесезонка" отлично себя показала - на льду ничуть не хуже ободранной Нокии! А вообще, два комплекта колёс в утиль за полгода - жесть, сплошное разорение!

Ещё дело - потерял летом два колпака на колёса из-за сломанных креплений. В Экзисте колпаки от 1389р (доставка 17дней) до 1726р (в наличии), пружинные кольца-крепления - 396-428р за штуку. Т.е. комплект из 4х стоит около 8000р.

Что-то дофига за колпаки, решил я. Стал искать альтернативу - нашёл благодаря Дрому. Китайские, комплект из 4-х с креплениями - $31,88, доставка бесплатно. Заказал, через оговоренные 60 дней пришли. Поставил - красотищща!

Вот ссылка, может, кому надо:

http://www.aliexpress.com/item/4x-Mitsubishi-Chrome-Wheel-Center-Hub-Caps-Shogun-Pajero-Montero-Challenger-Delia-L200-L400-etc-110mm/1198776682.html

Подгнил выпускной тракт - поставили новую гофру, заварили несколько дырок в "банках", проварили сифонящие места соединений труб. Цена вопроса 5000р - совсем другое дело стало, звук двигателя превратился в "благородное рычание" вместо дребезга.

ТО очередное прошёл, масло залил тот-же ZIC A+ (вроде как оптимальные цена/качество). Фильтры махнул (масляный взял оригинал; воздушный и топливный китайские, по-дешману). Прошёл также ТО для газа - поменяли два фильтра + диагностика на компе, что-то там подрегулировали для уменьшения расхода зимой, 1300р и всё ОК.

Такие вот дела!

P.S. фоток пока нет, разбил с похмелюги свой телефон с камерой, зеркалку доставать неохота да и машина грязная - зимой в Москве грязища непролазная.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 1997 в России

Комментарии

     
Бугульма
Сообщений: 99
Отличная машина, давно смотрю на паджеро спорт, но пока в виду доходов расходов гранта, но все же надеюсь когда-нибудь куплю.
Красивая собака.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром