Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Расход топлива по трассе: как вздумается! л/100км
Название: Джей Эл Икс
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый велюр
Двигатель: Интеркуллер 92,5 лошадиной силы!
Всем здраствуйте! Машину приобрел в конце прошлого года, до него искатал 2 НИВЫ! Ну что я вам скажу, по сравнению с нивой "ЗЕМЛЯ И НЕБО"!!! Доволен очень!
Приобрел я его с пробегом 272 тыс.км, сразу поехал к знакомому механику (выбирали вместе, он и до этого все мои машины обслуживал), заменили масло, везде, фильтра, колодки тормозные и........ВСЕ! Покатался я месяц по Ярославлю, вроде бы все нормально, решил с женой до Ростова (Ярославского - 56 км.)доехать и на пол дороги лампочка давления масла загорелась! Думаю все приехал! Ну я и сам механик 10 лет в автосервисе не просто ходил "фары протирал", остановился, глушить не стал. Открыл капот, отвернул крышку на клапанной крышке, смотрю масло брызжет, думаю смазка поступает, а почему давления нет на лампочку?! Заглушил, нашел датчик, отвернул его и завел, а от туда ...ничего!?.
Позвонил своему механику, посоветовались,  он мне сказал давай к нему потихоньку (45 км. пути без давления? Развернулся поехал. Приехал, отвернули опять датчик, механический манометр привернули- давления НЕТ! Че делать???! Механик предложил обратным ходом давлением воздуха туда дунуть! Дунул, заводим, и вот оно родное черное маслицо! Че было не поняли, но давление появилось и с того момента пока больше пропажей себя не проявляло! Может подбило что нибудь, не знаю!
Поехал в Крым на нем, за неделю 5 тысяч км., никаких проблем! Ярославль- Симферополь-Ярославль + там крутился(Ялта, Евпатория), даже кондиционер включить успел, там  +24 было, а у нас -2.
Да по трассе я подсчитал расход составил 13.5 л, ехал со скоростью 90-120 км!
Да ищё проблема была, но я решил её сам! Не работала задняя печка( проблема с электродвигателем), новый 6700р.оригинал! Разобрал я движочек, а там счетки сгорели! Пошел в магазин "ремонт электрооборудования" купил счетки от какой то дрели (близкие по остаткам оригинальных) за 150 р., час работы по притирке на наждачке и все движочек как новый работает!
Здесь по рыбалкам все замечательно, большой, теплый, высокий!
Всю зиму стоит под окном, на работу езжу каждый день за город, заводится с пол оборота, только свечи накаливания 2 раза грею!
Зимой жрет много .точно не скажу но думаю 17-18 л.

Класс !!! вот только расход великоват :-(
Брянск
2800 турбо и 92 силы? ??

Р-н-Д
неплохо выглядит для своих лет) а лошадей там должно быть 140, хотя у европейки мож меньше...

Хотел 5 поставить,но нет 4.

Всё хорошо вот только год не 96-й. Кузов в таком исполнении шел с 92 по 94 -й.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Расход слишком большой, ушатанный 4д56т 99л.с. на 90км/ч укладывается в 8литров, а вот если быстрее то растет в геометрической прогрессии. А мощность у Вас должна быть больше.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

кроссавчег джыпяра!

Вообще-то у него 4М40 и лошадей там поболе ста.И расход норм.для этого авто.Никогда эти двиги экономичностью не отличались.

домодедово
паджеро это класс.в 4м40-125 лошадей .а в4м41 -140 лошадей.кузов такой формы выпускался до 1997 года.а с1997 года пошёл рестайлинг-это для тех кто интересуется паджерой-что-бы знали
продажа сотовых,dvd,видеорегистраторов и многого др....8 929 655 06 76
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Миха! Там поди двигатель весь внутри солидолом покрыт, раз каналы датчика затыкаются. Наверняка нужно готовиться к скорой капиталке. За текст три поставлю. А вот места у вас красивые! Итогом четверочка.

Hahter
У паджеро 4м40-125 лошадей до конца 1996 года пока шел механический насос, а с конца 1996 и выше, когда стали ставить электро-насос шел 4м40-140 лошадей, а у 4м41 если мне память не изменяет около 160 или даже больше. а вообще хорошая машинка, у меня такойже 97 года был, за 2 года ни копейки не вложил, кроме ТО. По проходимости ему вообще цены нет!!!

mishanya_767
Спасибо огромное всем за оценки! Много всего узнал, про автомобиль.
Но все же мне не понятно с двигателем, точнее с мощностью!
Печатаю с ПТС:
Страна производитель ЯПОНИЯ (леворульный), мощность двигателя, кВт/л.с. 67,6/92, рабочий объем двигателя 2800
Двигатель 4М40.
Ну и.........? Так сколько же в нем лошадей?
Жду комментариев! Заранее спасибо! Михаил.

mishanya_767
Что занижают сейчас, знаю! Но машина на учете с 1999 года в Ярославле! Хрен знает, занижен с умыслом или....? Тогда еще цены такие как сейчас не были!

125 лошадей там,год 96-97, более того предполагаю что авто было куплено в россии новым, скорее всего в рольфе.

За отзыв 5 Что то церковь знакомая . Не под Угличем?

находка
На паджиках 96г должен стоять эл.насос поэтому 140л.с.(утверждать не буду), а расход нормальный 16-18, меньше не может быть.

Всё верно! До 96г - 125л.с.После-140.А расход у 140-го трасса-11, город 15, зима город-18

Всё верно! До 96г - 125л.с.После-140. У меня такой "ЗЕРЬ"уже год живет,за это время я внём ни за одну гайку неподержался!Насчет расхода,заглуши систему дожига(расход должен уменьшиться)!!! Мой ,зимой по трассе, нынюхивает ровно10л. на 100км ,при средней скирости 80-90км/ч !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рыба
после того как

ДА нормальный апарат и ненадо ничего глушить а то заглушиш на свою голову,да и какая разница сколь лошадей ему и этого хватает
Эта система дожига предназначена для выполнения норм EVRO3(нас она пока на касается).Там стоит клапан рагулирующий подачу смеси атмосферного воздуха с выхлопными газами в которых остаётся недогоревшее топливо,после нашего ДТ с большим содержанием всяких примесей клапан забивается и всё меньше и меньше даёт двигателю чистого воздуха(двигатель работает на смеси топлива с выхлопными газами).Первые симптомы этой болячки:появление чёрного дыма в момент разгона , а дальше как повезет, может за неделю,а может за три месяца машина едет всё хуже а дыму все больше.Кто незнает об этой системе дожига начинают манять фильтра ,лезть в ТНВД ,потом гонят машину к спецам которые глушат эту систему дожига,а потом рубя сних деньги за замену какой нибудь дорогостоящей фиговины. P.S. Всё написанное из личного опыта.

Спасибо за совет о системе дожига, попробую посмотреть, а на счет дыма все верно, при разгоне сильно дымит!

Ваша задача поставить глухую прокладку(жэлательно алюминевою плостиню) между вмпускным коллектором и этим клапаном.ПОМОГАЕТ В 90% СЛУЧАЕВ.

Если турбонадув-140 лошадей, без турбо-125. Точно!!! У японских!

А если стоит электронное(эфишное)ТНВД ,то тогда 145лошадок.

А если поставить паронитовую прокладку вместо аллюминевой прокатит?
Все таки хочу попробовать поставить прокладку, а то дымит сильно при разгоне!

Насчот паронита,не знаю.Я сделал так,как посоветовал опытный Дизелист.Эксперементировать не стал тем более,что найти алюминевую пластинку не составляет проблем.

прокладку поставил,изменений пока не заметил!

Ну тогда всё по порядку:ТНВД,форсунки...

Спасибо помогло, расход упал, точно пока не скажу (полный бак искатаю), но думаю стал около 12 литров! Насчет дыма, вроде тоже самое, дымит при разгоне?!
Что еще посоветуете?

хорошая машинка.
Добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, чем одним только добрым словом...

????? 96
Попробуй насос пораньше поставить только немного дым пропадет да тяга увеличется да и расход порядком литра на 2 уменьшится

Уважаемый владелец,интересует такой вопрос,вот у дизельного пыжика два АКБ,обьясните там что к чему??? Они зацеплены в паре или как?!Тогда у пыжика получается бортовая сеть на 24В? Или что вообще?!
И подскажите,слышал что возможна установка МЕХАНИЧЕСКОЙ лебёдки на него,а какова её эфективность и куда её це******вернее от чего брать привод!

Димитрий.
Видал два аккумулятора на паджере спорт, включены паралельно.

Андрей Республика Коми
Всем привет,коллеги по цеху! Пишет Андрей из Ухты,Республика Коми.Хорошее авто,у меня такой второй год на воспитании,конечно,кое-что пришлось менять,но машинка добрая. Очень интересно про систему дожига,проблемка такая есть. Парни,подскажите,где взять маленький и недорогой кенгурин,с ним все-таки смотрится поборзее.

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро