Новогодние новости

Новогодние новости

С Наступившим! С прошедшими и с предстоящими всех читателей моего сромного опуса))

Спешу доложиться. Перед Праздниками и после них свершилось несколько происшествий, требующих описания.

Первое, порвался ремень Генератора. Пробег 55 тыс. Выглядело это так:

ЛЕЧУ))) МКАД, 140 км/ч. Загорается лампочка "аккумулятор", остановился, поглядел под капот, увидел ошметки ремня, подумал "пофик-Паджеро и на акумах погоняет", бросил ремень в багажник (он рваный оставался под капотом) и проездил 250 км без генератора. Справедливости ради стоит отметить, что передвигаюсь я исключительно с ближним светом, кондеем и т.п. Но опять же стоит упомянуть, что до дома я не доехал метров 500, пришлось среди ночи звать жену и тащиться на веревочке. Утром на сервис меня забрал эвакуатор, а я имел возможность разглядеть ремень. ОН В АХОВОМ СОСТОЯНИИ. С**ный РОЛЬФ сделал вид, что поменял его, а ремень аж в трещинах - без труда порвал его еще в одном месте, то есть держалось все только на "тряпочке" если Вы меня понимаете. В общем, даже такой надежный авто может убить дебильный русский раздолбайский сервис.

Далее. Случилось первое ДТП. пробег 56 тыс. Злой ГАЗ "Ель" маршрутка с 6-ю пассажирами ударила стоячего меня на светофоре. Были те самые дни, когда Москва была занесена снегом по самое немогу. Удар был значительный (несло газель с колесами заблокированными) пришелся на трубу (защита бампера), кофр запаски. На первый взгляд повреждения не фатальны. Юмор ситуации был в том, что водитель маршрутки утверджал, что я двигался ЗАДНИМ ходом. Я думал дяденька-милиционер ему в торец двинет, ибо все косвенные признаки (краска его на мне, тормознутый путь его в несколько метров...) говорили об обратном. На сервис я прибыл в приподнятом настроении. Сняли пластиковый кожух, а под ним!!!!!!!! Под ним сетка из труб толщиной 3/4 дюйма! В них удар и пришелся. Оказался Паджеро крепкий мащшин! Я полагал, ято пластик сзади - слабое место, а оказалося, что он весьма полезен, точнее полезно то, что он скрывает. Труба, вопреки визгам многих на ДРОМе не испоганила кузов, а приняла на себя удар, слегка деформировавшись, также немного погнулись крепления ее. Сервисмен сказал, что увеличителем повреждений часто служит ПЕРЕДНЯЯ трубка ака кенгурятник, а вто задняя при нормальнй установке - вещь отличная.

2-го января в 600 км от столицы после двух суток стояния на 30-градусном морозе полностью сдохли два аккума. Я утром собрался уезжать, завелся!!!!, заглушил (НАХРЕНА?!), включил подогрев сидушек, зеркал, лобовика (там минипечка автоматом включается), кондей - все по привычке. НО акумы были слабы после морозов и через час я пришел к молчащему авто с высаженными НА НОЛЬ батареями, они Кыш! сказать не могли((. В этой гр****** перди (простите за французский) нет сервиса мицу. Нашел сам провода (вспомнил жигуль=), пробовали прикурить - не вышло - не берет зарядку, толи провода гамно, толи защита какая-то. Нашел акум жиулевский, примастырил его вместо вспомогательного под капот. Встал нормально, только пришлось его наоборот развернуть, а хомутики, державшие клеммы с проводами пообкусить - чтоб дотянулись, ведь на жигулях обратная полярность - то есть где и муцу плюс, у жиги минус. Завелся сразу, покатался километров 20, не глуша машину снял его, вернул, поставил свой обратно и почапал в Москву. По пути ечаянно заглушил машину (километров через 120), но завелся уже без проблем, пока никаких действий предпрнимать не буду, только поменьше потребителей вебасте нагружать буду.

Вотть пока что усе на сегодня, ждите новостей после праздников!!!

ЗЫ В морозы изменений в работе коробки не замечено вообшче!