Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1997

Кузов:v23
Расход топлива:0x л/100км
Название:GLS
Цвет кузова:сине-серебристый
Цвет салона:серая кожа и ткань.
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
"Леворульный маленький танк с большим сердцем"(Европа - 2 печки), 3 двери, кузов V23, рамный, комплектация GLS (люкс)ЕСI-MULTI: раздатка SuperSelect (все блокировки), 3-х режимная коробка (зимний, обычный, спортивный режимы), люк, подогрев зеркал, лобового и заднего стёкол, сидений. ABS, 2 подушки безопасности, чипованный ключ. Регулировка яркости подсветки приборной панели, угла наклона фар из салона. Круиз-контроль. Кенгурин, противотуманки. Резина 265х70 R15. Сиденья с памятью, регулировка по высоте и т.д. Регулировка рулевой колонки. Тонировка. В штатной комплектации -электроамортизаторы с 3-мя кровнями жёсткости. Ни у кого родных не видел -поставить можно, но есть ли смысл? -Все замечательно катаются и на обычных.
Заменены: ремень ГРМ +ролики, свечи (платина), сошка и маятник. Свежий аккумулятор. Установлен подогреватель от 220В. Сигнализация с автозапуском.

Очень положительные впечатления -впрыск позволяет быстро стартовать, динамика разгона хорошая (но надо для себя решить -это внедорожник, а не седан -не ждите от него гоночных качеств). Можно включить спортивную передачу - будете летать, но и расход тоже)))
Проходимость отличная, и это на россЕйских колёсах типа Medved (ЯШЗ) - судя по названию - подОнки колесо делали, а ездит прилично -больше 120 км.ч. я не гоняю, хато в гОвнах едет оч.прилично. Зимой -КУМХО шипованная - не жалуюсь. Занести на любой может, если рулём безумно крутить.
Гонял на нём по валунам (Голоустное, Байкал), на Аршан и ЗА Аршан -там много где можно отжечь по бездорожью в красивейших местах, на Братское море -очень скверная грунтовка, потом -лесные гОвна с корягами, потом -по песку. Песок -мрак, можно буксануть где-нить, но полный привод выручает. Пока слежавшийся -вообще роскошно -устраивали гонки: я, П-2 2,4 АКП бензин и Ховер (китайский Исудзу Аксиом новый)2,4 МКП. Я их на русских шинах сделал )
По трассе едет славно, можно включить круиз-контроль и не партиться вообще. Салон удобный, но спать в нём не очень -пока не разложишь седушки.
Из грустного: седушки скрипят, падлЫ -внутри много тросиков регулировки и пружин -удобно сидеть, но громковато -выход -музыку погромче -но это у всех так, как я понял.
Расход - не мелкий, пи..ть не буду - трасса-город: лето: 13/17, зима: 17/22. И не лечите меня, что у вас 12 литров ест. Совесть у вас, сцУко, есть?! Люди ж поверят и купятся! Он у вас что, меньше чем новый, по паспорту, ест? )))) Это -ДЖыП с большой буквы, с отличной проходимостью, с V-образной 6-кой. И впрыск. И прогрев и кондей летом. И конские пробки зимой в Иркутске, где часто и -40 бывает. Мой расход -реальный. Кому надо 12 литров- купите седан 1,8 и живите спокойно. В городе ))) А мы поедем куда угодно и через что угодно ) Да, с АКП -это не так хорошо для бездорожья. Но я ж и не участвую в трофи-рейдах. Я под настроение выезжаю в глушь, где реально х.. проедешь на многом. Подвеска крепкая, шприцевать не забывайте.
Короткий? Да, садиться не очень удобно, зато  геометрическая проходимость славная.
Трясёт на ухабах? А лучше, чтобы пробивало мягенькую подвеску?
Что менял (собственно, что пора было заменить):ремень ГРМ +ролики (оригинал и то и другое), свечи (платина)-менять не удобно, сошка и маятник (раздолбались). Свежий аккумулятор. Установлен подогреватель от 220В (у нас ЗИМА, а не "страшное похолодание в столице, сегодня -20 ночью))) -без обид). Сигнализация с автозапуском. Жижи: славное масло Verity (японское родное в коробках по 4 литра -полусинтетика), остальное- тоже п.синт. Промыл топливную систему -стал меньше есть, рЫчит как зверь и прёт.
Не починил: вандалы загнули электроантенну -надо поменять, лень (радио не слушаю). Тахометр: иногда подвисает стрелка -где-то слыбый контакт (тож лень) - долго и не факт, что найдут причину.
Хочу поменять (продать или обменять) на длинный бензиновый -семейство увеличилось ))
Удачи на дорогах.

04.04.2009СаняKrsk

04.04.2009А444КМ

Д.В

4 за отзыв.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
04.04.2009stez58

Согласен с автором полностью,хотя после покупки,когда гнал авто домой,уложился в 11 литров.Но ехал не более 100кмч. ММС PAJERO 1998г.3500 DOHC .
ММС PAJERO V6 3500 1998г ....
04.04.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
04.04.2009же-ня

Спб

красивые фотки. и про расход правильно написал!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360
04.04.2009Lel666

Большая деревня

04.04.2009Lexprim

Дальний Восток

Отличный коротыш! Длинный в проходимости сильно пригрывает!
H-Fit 2008 пока
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан
04.04.2009Александр Пономарев

За фото - 5!!! Красиво.
04.04.2009Саня Комса

За фото 5, за отзыв 3, общее 4
04.04.2009moulder

5, про расход парадовало, у меня тоже такой же движок
Delica. Продажа проставок для лифта +2 дюйма и кронштейнов сдвижной двери для MMC Delica
04.04.2009Solidol

Мой отзыв: Honda Accord 2004

05.04.2009tensor

Петропавловск, Казахстан

Отличное авто. 5
Nissan Xterra, 2002, 3,3л.

05.04.2009Олегыч71

Не ожидал столько просмотров ))) -видимо. любит народ Pajero))) Solidol А каков ценник на него? - около 450 тыр. -надо реально оценивать состояние - царапины вкруг по пластиковым бамперам, мелкие сколы по дверкам и капоту -в Иркутске щебнем, упыри, посыпают дороги. Меня это не напрягает -это ж Машина, а не икона.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997
05.04.2009Олегыч71

Не ожидал столько просмотров ))) -видимо. любит народ Pajero))) Solidol А каков ценник на него? - около 450 тыр. -надо реально оценивать состояние - царапины вкруг по пластиковым бамперам, мелкие сколы по дверкам и капоту -в Иркутске щебнем, упыри, посыпают дороги (((. Меня это не напрягает -это ж Машина, а не икона.
06.04.2009DA1971

ПРО РАСХОД ТОПЛИВА : этой зимой в городе НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ - 18-18,5 ЛИТРОВ , щас на заднем по городу - 14,5 - 15 литров , летом думаю будет чуть меньше , а по трассе летом реально 11-12 при скорости 90-120 км/ч P.S. машина 5 дв. такой же мотор НО НА ПАЛКЕ !!!
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

06.04.2009Old Dead

5 и .
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

06.04.2009_nikol_

Салехард, ЯНАО

отзыв хороший....сколько хочешь за авто?
Tahoe GMT840, susp 1,5", 33"
Escudo TA01W G16A,susp 3"+ body 1",Mudzilla 31",LR1510 и т.д.
06.04.2009Пейджер 2

Хакасия

Машинка упакована на зависть. Моя комплектацией попроще, двиг 3л 12 клапанов, пятидверка, езжу на газу. На автомате по трассе при скорости 80-90 рекорд экономичности был 9,5 литров на сотню. Но если 120 ехать, может и 30 литров съесть. Бензина после газа тоже жрет больше. На фото места похожи на Хакасию! У нас 38-й регион часто ездит. Удачи, 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

06.04.2009Спартанец

2 Пейджер 2: Какое оборудование? Сколько отъездил на газу?

08.04.2009Олегыч71

Nikol, базовый ценник 450 000, но я ж адекватный )))) -скажите, что не так, и я готов сбавить. Скидку нужно заслужить грамотностью..) Меня так учили. DA1971, на палке меньше должно быть, но у тебя он тяжелее -значит -либо манера езды спокойней, либо машинка живее -или и то и другое. Пейджер2, как тянет на газу? Говорят -мощность падает, или врут? И тебе удачи в пути!!
09.04.2009Stalkers

а где фотка сделана с таким чудным песочком?

09.04.2009Олегыч71

Братское море. Едешь по александровскому тракту до осы, даллее- сворачиваешь на Майске, потом- по скверной гравийке около 30-40 км.Если ехать до упора - упрёшься в деревню Рассвет. Это конец географии, далее- дороги нет. В Рассвете -сворачиваешь на любую улицу направо - и по отвратнейшей лесной дороге с промоинами -под горку километра 2- и ты на пляжУ. Но и народу- сотни машин. А если до Рассвета не доезжать -будет указательна пионер лагерь заброшенный направо, под гору. До лагеря не доезжая -вправо в лес сворачиваешь. Далее- так же -дорога -скверная. Ехать около 5 км. Выйдешь на пляж -а там только на внедорожнике- на Карибе я там застрял. И никаких тебе соседей на сотни метров ))) Марсианский пейзаж! Только никому не говори...)))))))))))))

09.04.2009Пейджер 2

Хакасия

То gnomЯRa: газовая установка стоит на ней 6 лет, итальянское оборудование. Все 6 лет (до меня) машина использовалась в Красноярске как служебная руководителя. Я ее покупал, на бензине, при памяти хозяина, она не ездила, на одометре было 198000. Режим был даже зимой- из теплого бокса- по городу- в бокс. Поэтому продаван даже не знал, что где переключать(газ-бензин). До всего доходил сам, с помощью жизненного опыта и такой-то матери... Зато в глушаке сзади вид нового- матовый серебристый блеск!(к слову, у меня основательно почернел из-за смешанного режима). Когда с первыми морозами пое@ался с газом и пока разбирался, поменяв раза три свечи, возникло легкое чувство недоверия газовой аппаратуре вообще. Но потом все отпало- поменял косячную помпу с рассыпавшимся натяжным роликом(предпродажные косяки), прикрутил слегка газовый краник на шланге, машина прет как ненормальная, расход экономный.Так что врут, cцykо, про плохую тягу. При этом на бензине ест больше, тащит хуже. Одну из причин вижу в том, что газ имеет октановое число 105, а бенз 92(и хорошо, если не меньше). Зажигание выставляешь на газу- оно раньше, чем для бензина- попер расход... Наслушался про газ всякого- что движок на газе одноразовый - поменяешь весь вместо капиталки, и т.п. Но 6 лет без существенного ремонта- это показатель. Купив, естественно проверил где и как мог: на скорости по трассе, по сугробам и т.п. На асфальте при заднем приводе ехал 170, больше не идет( а кто говорит, что "ложил стрелку"- или шутит, или спутал спидометр с уровнем топлива:-))) На полном не гонял больше 140- трансмиссию жалко насиловать. Удачи всем!

13.04.2009Спартанец

2Пейджер 2: Спасибо дружище!!! Просто у меня тоже на газу, вот и интересно, сколько у кого ходит! Сначало тоже боялся, сейчас нормуль, особенно при цене газа в 7р =)))))) Я кстати, при смене стандартной (свечи/фильтра/...), а так же настройке (пару недель подбирал нужные показатели) - считаю что на газу идет намного резвее!!! Как бы парадоксально это не звучало. Но факт есть факт! Да и достали разговоры "знающих", наслушались слухов и нагоняют жути! Вобщем спасибо за ответ! 2автор: А мне казалось что с 97 года Пыжики пошли с выштамповками на кузове и без серых "подкрылок"! Или ошибаюсь???
V73W

14.04.2009Олегыч71

2 gnomЯRa: ХЗ, у товарища да, с выштамповками, но и комплектация беднеййшая. Рестайлинг я не знаю с какого месяца в 1997-м пошёл..

22.04.2009JohnLord

Так сколько реальный расход газа в литрах на сотню? А то предлагают 5ти дверку 98гв 3000инж, а после дизеля мне как-то нехорошо от ее аппетита! Поэтому в раздумьях насчет покупки, если только на газ перевести!

23.04.2009Пейджер 2

Хакасия

Реальный расход газа в сравнении с бензином теоретически должен быть чуть выше, но на практике как ехать, по трассе очень экономично, по городу жрет больше, чем бенза, но тут, во-первых, как давить тапку, во-вторых, цена газа вселяет нешуточную надежду:-))

03.08.2009sbkms

03RUS

приветствую всех 2фото красивое. отзыв 5. про расход если до 100 км/ч и по хорошей дороги можно в 11литров уложится этим летом проверял Северобайкальск-Свердловск-Питер-Анапа-Свердловск-Северобайкальск ,итого 15000км было время убедиться,думал расход будет больше.у меня 3х литровый(12кл)5дырый на мкпе(по трассе на мкп жрет больше 100км/ч на тахо 3200об/мин на акп 2500об/мин)товарищ на п3 3.5л акп на Ольхон ездил недавно у него получилось 14литров средний расход. п.с.так что хочу поменять своего на 3.5литрового на акп,а то по трассе фуры тоскливо обгонять мало пыжу 3х литров хотя коротышу наверное хватает
ае86 в процессе...
NSGV-v6

03.08.2009sbkms

03RUS

ае86 в процессе...
NSGV-v6

30.08.2009DA1971

to sbkms : 3-х литровые 24 кл. есть, сил на 27-35 поболее чем у 12 кл. прокатил одного товарища ( а у него ранее 12кл.3-ка была японец 5дв.)так когда топку я вдавил он удивился , типа че турбина стоит . динамика на 12кл. и 24кл. в макс. режимах отличается , правда и расход не 14-15л (по городу) а все 18-20 выйдет....
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

08.02.2010barguzinV

Мирный

Сообщений: 12024
про расход жесть. Это Ангара я так понимаю? красиво....но Лена лучше ИМХО)))
Toyota - управляю мечтой

Продажа Mitsubishi Pajero