Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2011

Год выпуска: 2011
Название: Instyle
Салон: Эко-кожа (дермантин)
Двигатель: 6G72
Итак, период владения Паджериком перевалил рубеж в 5 лет- самое время писать мысли об этом произведении японского автопрома.
В детали вдаваться не буду- инфа и двигателе, раздатке, высоте/ширине, объёме багажника и пр. не секретна и легко находится в инете. Будет исключительно личный опыт. Поехали.
Сначала о плюсах/минусах для себя:
+ Хорошая управляемость;
+ Вместительный багажник;
+ Внешний вид;
+ Зеркала огромны;
+ АКПП- песня: минимум задумчивости и обучаемость;
+ Понижайка;
+ Отопитель для задних пассажиров.

- Жёсткий на неровностях;
- Гремучий салон;
- Рослым пассажирам тесно (начиная от 190 см);
- Лобовое хрупкое;
- Шумки ноль;
- Кожа в салоне- это ужас. Затёрты боковины у водительского и пассажирского кресла, руль.

Выехал из дилерского центра с уже установленным отопителем "Вебасто", замком КПП и дефлекторами капота (крайне бесполезная вещь) и окон (крайне полезная вещь).
До 60 т.км. проблем не знал и ездил только на ТО. В 60 с копейками т.км. услышал вой/гул в районе передней оси, который усиливался при повороте руля на небольшие углы на скорости 60-80 км/ч. Приехал к дилеру (гарантия, *пт) и узнал о такой болезни Паджериков, как ступичные подшипники колёс. Сразу предложили поменять ступицу на новую за 13 т.р. (деталь + работа). Цена обусловлена тем, что в оригинале подшипник идёт в сборе со ступицей. Есть умельцы, которые меняют сам подшипник, используя деталь то ли от Паджеро 3-го поколения, то ли от чего-то другого. Но форум и драйв2 пестрили высказываниями о том, что все неоригинальные ступицы и подшипники ступиц- вещи одноразовые  и что дольше оригинала не проходит ничего. Ну лан, покупаю оригинал за 7 т.р. и еду в гараж за 2 т.р.
Дальше снова всё порядке (разряженный аккум в расчёт не берём) до 70 с копейками т.км. Теперь свист в районе передней оси и биение в руль при торможении. Что случилось? Просто оттормозился со 100 км/ч и заехал в лужу, которая оказалась глубже, чем я думал. Итог: повело тормозные диски справа. Передние заменил на оригинал за 10 т.р. (дилер продешевил), а задние проточил (не помню за сколько, ок. 2 т.р.).
Приезжаю на ТО-75 перед отпуском и прошу попутно проверить ходовку, чтобы в дороге без сюрпризов. И что вы думаете? Дилер приговорил две задние ступицы! Ну, думаю, разводят. И отправляюсь в сторонний гараж, где мне говорят то же самое. 32 т.р. за замену обеих (уже начался кризис).
На 88 т.км. поймал яму. Очень большую яму. И руль встал чуть неровно, не соответствуя положению колёс. Плюс появились стуки в районе передней оси при повороте колёс. Итог: люфт рулевой рейки и его устранение за 1500 р.
На 90 т.км. появилось рыскание на колее. Нужен сход/развал. Ок, едем и обнаруживаем, что все болты закисли! Все, кто с этим сталкивался, знают, что всякие ВДшки бесполезны и болты нужно менять. Дилер сразу сообщил, что нужно менять рычаги (смешно), форум сообщил, что достаточно сайлентов. Итог: замена болтов, гаек, шайб, сайлентов ("Точка опоры") и ревизия тормозных суппортов (один подклинивал) обошлись в 30 т.р. Развал ещё в 2 т.р.
Это все неисправности, с которыми я столкнулся к пробегу в 97 т.км. Много это или мало- решайте сами. Для меня же, если сравнивать с опытом знакомых на других авто, это норма. Но тех денег, которые сейчас просят за новые Паджеро, он не стоит.

glekk, Новосибирск
AltTour, Барнаул
12683729, Иркутск
11373729, Ханты-Мансийск
Одесса Константин, Одесса

Сообщений: 199138
А паджерик внешне нравится...
Фото добавляй

Ауди Q5 Турбо Аудя

Что то не слова об очень неудобных сидениях, а так отзыв очень даже, короче пять автору!
спартак
Белгород
Поэтому я и купил прадика...5
Ты даже не представляешь,что ждёт тебя до того когда ты накатаешь на прадО 95т.к. p.s.начинай откладывать уже сейчас!!!!!!!

Поэтому я и купил прадика...5
Решил на запчастях сэкономить?)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

спартак
мой отзыв рядом

Quaestor
Решил на запчастях сэкономить?)
позже сделаю сравнение....
спасибо автору за плюсы и минусы паджерика...
мне будет проще

СФО
мой отзыв рядом
Отзыва о машине (Праде) толком нет. Набор эмоций под названием "охота пуще неволи".

vta-vvs
О машине будет позже...
Сначала история покупки 3го Прадика

позже сделаю сравнение....
спасибо автору за плюсы и минусы паджерика...
мне будет проще
А как ты сделаешь такое сравнение?

Quaestor
А как ты сделаешь такое сравнение?
ну автор правду написал....
я возьму его плюсы и минусы....и добавлю ощущения от прадика...

Ауди Q5 Турбо Аудя

Если убрать поломки из-за "заехал в лужу" и "поймал большую яму", то остаются только ступичные подшипники, а это фигня за такой пробег.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Как-то рановато передние ступицы потребовали замены...На П3 у меня ступица попросила замену на 98ткм.Задние без проблем. Тормозные диски да,имеют склонность к перегреву.Может повести из-за некачественных колодок(у меня так было),или как у ТСа-влетел в лужу.На мой взгляд,количество проблем за 5 лет владения и 100ткм вполне терпимое,да и в деньгах не так чтоб разорительно...Разве что развальные болты...Так это известная тема.Я к тому,что любая машина за такой пробег потребует к себе внимания и Паджеро не исключение.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Павел
Лексмэн
Я купил прадо с пробегом 120 000 и проехал еще 130 000 за 4,5 года и в денежном эквиваленте потратил меньше:)
Это так между прочим....
Павел
И что это за внедорожник такой на котором не в лужу не в яму:))))

отличная машина-5
С
Чернышевск
Нормальный паджеро 4 во всех отношениях кроме панели гремящей.

С
Нормальный паджеро 4 во всех отношениях кроме панели гремящей.
Те кто катаются в основном по городу про это не знают
anikban
на 63 тыс км, тоже передняя ступица ушаталась )
у меня частые вылазки на бездорожье

Savamyr
Я как то уже почти 100 т.км откатал а только от Вас узнал, что у меня оказывается ну ОЧЕНЬ неудобные сиденья... Спасибо что просветили, а то я, дурак, думал что все в порядке...

уже дед
Пожалуйста, но вы не дурак, вы просто слаще редьки ничего не пробовали.

River Kola
Пожалуйста, но вы не дурак, вы просто слаще редьки ничего не пробовали.
Не знаю, я редьку не ем, поэтому Вам судить. А машин у меня за 30 лет перебывало больше десятка в различных комплектациях от лансера, различные короллы, СРВ, Эскудики.... до ЛК100 в макс комплектации.... Ну а уж покатался и порулил за это время, в т.ч. и представительскими, Порше к примеру...., но в Майбахе не ездил, врать не буду. Неужто это Вы его таким сладеньким считаете?
уже дед
а как Вам Паджееро?

Dima Kruglov
а как Вам Паджееро?
Меня устраивает. Есть недостатки конечно - не идеал, но не критичные, и за эти деньги лучше ничего аналогичной концепции не возьмете. Не возможно за 3 рубля купить космический корабль, разве из пластелина... Но я на нем в основном гоняю на рыбалку и охоту, по грунтовым дорогам и направлениям.... Т.е. для чего она собственно и создана. Машина универсальна и хороша и на асфальте и на бездорожье. Но для асфальта есть гораздо комфортнее, а для бездорожья более проходимые. Мне нужна именно такая. Зачем их берут для города, не понимаю. Для чисто трофи рейдов я бы тоже подбирал другую. Ну так если на пробежку пойти в шерстяной тройке от Версачи, так тоже можно сказать, что костюм *****...

Продажа Mitsubishi Pajero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Ханты-Мансийске