Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 по городу л/100км
Название: Exeed
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черно-серый
Салон: кожа
Кузов: кенгурин, ветровики, мухобойка
Ходовая часть: усиленная задняя подвеска
Двигатель: 0x

Мое почтение, уважаемые читатели и посетители данного ресурса.

Какой это отзыв по счету ? Хм, затрудняюсь сказать, но далеко не первый- люблю читать чужие, поэтому и сам стараюсь о каждой новой машине что-нибудь да написать.

Недавно, чуть меньше месяца назад, попал в мои ручонки ММС Паджеро 1993 г.в., турбо-дизель (4Д56), 2,5 литра, АКП, в самой хорошей комплектации на коже, с люком и прочим.
Был он выменян на Субару Ланкастер , 3 литровый, который мне порядком надоел. Думал поменяю на Паджеро и сразу выгоню его на барахолку, т.к. продать его можно и чуть дороже и точно быстрее, но с женой решили пока его оставить, как минимум на лето, чтобы был авто в семье, на котором можно ездить на природу отдыхать. Так мы его и оставили.

Буду рассказывать по пунктам- так и мне и вам удобнее будет, я думаю.

Кузов: снаружи смотрится классно, очень большим кажется, серьезным- снаружи машина мне реально очень нравится. Состояние кузова в моем случае оказалось вполне приличное для своих лет. Немного удивляют зеркала боковые, которые можно было сделать и пошире, честно говоря. Фары стоят леворукие, в них стоит ксенон, поэтому на свет сильно грешить не приходится, хотя он конечно не ахти, хотя бы потому, что фары заклеены бронью типа, которая уже от времени потускнела. Все сделано очень основательно- можно реально встать на любую деталь кузова- я ходил по крыше, по краю капота и крыла-была необходимость, вставал на кенгурин- хоть бы что. Ладно, с кузов хватит, сами рассмотрите при желание  ;-)

Салон: ну тут все как у хорошим японских машин- все по уму, все как надо, ничего не мешает. Подогрев сидений передних, плюс регулировка типа гидравлики передних сидений (очень здорово это ощущается по бездорожью- кресло само по себе мягко тебя укачивает. Прикольная вещь вообщем).Электронный удобный климат контроль, который после субаровского кажется просто верхом прогресса и удобства. Места в салоне предостаточно. Для меня этот факт критичнее, так рост у меня 195 см . Сиденье мое и пассажира отодвинуто назад до упора. Я «сам за собой» сажусь без проблем. Места и по длине и по высоте с лихвой. Багажник как багажник, третий ряд сидений когда-то был, но до меня уже не дожил. Вот что не нравится, так то, что езде за рулем захочешь глянуть влево и чуть назад (т.е. примерно в заднее левое окно, то не видно не фига, т.к очень сильно видимость перекрывает сиденье , подголовник пассажирского сиденья, стойка между дверьми.

Двигатель: О, ну тут море противоречивых мнений- кто-то с пеной у рта утверждает, что хуже двигателя этого вообще нет, кто-то утверждает обратное.
Для меня немаловажным фактом при покупке было то, что такие двиги ставили на корейские авто и запчастей в наличие море и по ценам очень вкусным, плюс ломаться там особо нечему- электроники нет почти. После 220 сильного субарика сев в это чудо на 105 лошадях думал капец, как ездить-то на ней, а сейчас ничего привык- вполне по городу можно ее раскочегарить. Масло не ест, не дымит без необходимости, вообще нормальный двигатель для бездорожья и не для гонок в городе.

Коробка и раздатка: ничего сказать не могу жуткого- все работает аккуратно, плавно, без фокусов. Только в коробке третья передача затянута по-моему сильно, сильно длинная какая-то.

Естественно, что поскольку у меня это первый личный джип, то решили проверить его на бездорожье и поехали на наше отрядное место с братом. Точнее до этого с ним был весь вечер пытались машины посадить, но такого места не нашли, а тут про отрядное место вспомнили и решили проехать, НО засадили его сами по глупости по пороги. Зимняя резина оказалась забитой полностью, лопат нет, ничего нет. Вызвали товарища на Вранглере-он даже пятой части пути на проехал и застрял. Еле руками его выталкали и отправили домой от греха подальше. Далее приехал Таррано- пока им вытаскивали- порвали два троса. Вообщем в итоге приехал подготовленный УАЗик на злой резине, с электро лебедкой впереди. УАЗик залез с помощью лебедки на вершину одну, там себя привезал к дереву, а нас уже лебедкой вытянул с грехом пополам. Вообщем думаю Паджерику резину хорошую и цены ему не будет.

Ах да, совсем забыл сказать, что расход у этого троллейбуса весьма скромный- не более 12 л по городу. О как!
Экономно, но не для меня наверное.

Буду пытаться осуществить мечту детства. Ждите нового отзыва.

И знаете что понял для себя давно и убеждаюсь в этом постоянно ?! НИКОГДА НИКОГО не слушайте при покупке авто! А то как всегда находятся те, кто говорят, что авто дрянь, что у кого-то когда-то были бпробелмы с таким авто и прочее-прочее. Попробывать в жизни нужно все!!! Всем удачи, друзья мои!  Кризиса нет ;-))

Nissan Pathfinder, 2005
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Валера держи пятак

Сообщений: 2052
пятак поставлю

+5. Фотки отличные и Паджерик в этом кузове - легенда. Сейчас не то совсем.

+5. Блин зачетный Паджеро, жаль годы берут свое.

"не дымит без необходимости"-это фраза отзыва)))
отзыв отличный по моему мнению, читать интереско. подход конструктивный.

хорош очень хорош
Ford Focus 3

Хрошая машина, отзыв отличный!

Хороший отзыв и машинка хорошая, про зеркала верно подмечено, мне тоже маловаты показались. Точно, никого не нужно слушать, а покупать то, что нравится!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

5+.. Стоит такой же паджер на разборе,тоже кожа и тп. Только двиг 3500 литра бензин,стукнувший.
JZS

молодец!))

Сами мы не местные
Эх хорошо! Хорошо когда покупать машины это твоя работа, т.е. имеетца такая возможность не в убыток себе (на деле - для прибыли, но это не суть) менять авто как перчатки.
Тогда и слушать никого не надоть при покупке - ить продам жеж всеравно :) чего там заморачиваться!

Одно плохо в этом совете - не всем надо часто менять авто, многим некогда и незачем.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Сами мы не местные
По отзыву: отзыв короват, опять срок владения короткий, за такое время владения токо первые впечатления можно высказать, кагбы сходил на выставку, в авто посидел, руль/педали/кнопочки потрогал.
Информации мало, стоимость владения, про болячки модели, сложившееся впечатления и прочая.
Итого: 4.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

За Пыжика только 5. Был такой у нас в семье такой года 3 назад,только 4м40 классный джип,до сих пор себе такой хочу.

Спасибо ребята за оценки хорошие!
Продавать машины не моя работа совершенно, просто не могу ездить на одной машине долго, появляется желание все попробывать. За 5 лет сменил 9 машин. Просто кайф получаю от смены авто. В каждой машине есть море плюсов и минусов.

Отзыв конечно коротковат, как и срок владения. Сразу залез под капот и увидел, что из под одной форусунки льет. В итоге были заменены шайбы под форсами. Ах да, еще отремонтировали задние суппорта, т.к. им было мягко говоря кирдык. Ремкомплект и цилиндры были заменены. Вот и все, что было сделано пока.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Легендарный автомобиль, наряду с ТЛК 80.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

"Не дымит без необходимости"-все дизеля дымят, только при нагрузке, если не уставшие в хлам.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Причем заметил,что в городе таких Пыжиков просто море и все бегают до сих пор.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

чуть не купил такого бензинового

Отзыв конечно маловат, но нормальный. Читать можно. Паджеро красавец, вот только с "деревом" в салоне перебор. Выглядит уж больно не естественно. Удивительно что никто не обратил внимания.
Автор, это прошлый владелец "прокачал" салон что ли?:)

За отзыв 4

Так то все хорошо,да вот битый, без заводских наклеек и кожа перетянута, и пробег по нашим дорожкам лютый.

Ево просто скинули пока не поздно.знаю я эту тему.А вы все знаете грамотеи, что на паджериках лак лопается при минус-40 когда из гаража выезжает. Кто знает поймет какая это @!#$а.

Р-н-Д
Красавец, сиденья ништяк)) за машину и за отзыв 5

Дружище пятак тебе!Классная тачка!Паджеро моя мечта!

Классный аппарат. При нормальном уходе убить его очень сложно. На хорошей резине просто танк. Только один минус-кожа в салоне .5 за отзыв 5 за машину.

А че на дерево не заехал?

Отличный джип, сам на таком езжу, забот не знаю, 5+

????87
зачетное авто!!! и комментарий подстать!!! держи 5

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Все ясно. Первые впечатления от первого джипа)))). За отзыв поставлю 4.

как сидения, не скользят? Я на своей сразу чехлы одел

Сахалин
На такой резине и в грязь:)))
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

Новокузнецкая область
По крыше-то зачем ходил??

Рабочая лошадка! Согласен насчет противоречий о двигателе, сопливость - это его особенность не стоит обрящать внимания . Сам эксплуатирую 5 лет ухабы и ямы для него проходят без последствий.

Помню, меня один товарисч на такой подвозил, по таким кол@!#$инам ехали, а в салоне - как на корабле. А на кукурузере 100 2008 года выпуска катался - каждая кочка чувствуется.
Estima Hybrid 2007

5+++!

Ланкастеру не дожить до такой страрости! 5+
Mazda Axela+MMC Pajero

Привет коллегам по авто! Автор молодец, для короткого срока владения нормальный отзыв, без особых эмоций. Я тоже смотрел паджерики перед покупкой, и тоже начал с 4Д56. У нас мужик один на Хундай-Грейс с таким движком туристов возит по 11 человек по горам, ни разу его в ремонте не видел. Он раз катер тащил на озеро 3-тонный, так не напрягался, на удивление! Только фаркоп оторвало и катер ему в заднюю дверь въехал... Так что и мотор и запчасти на него не раритет. 4д56 и сейчас ставят на Мицу-Л200, плохой бы не ставили. А тот же крузер-80, который легендарный, один стартер 24-вольтовый 25 тыс.стоит! На паджеро 1500... Комментарии излишни. Машина класс для своего типа!
Какой же быстрый ездун не любит "русской"!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

а продаешь почему? Если так все нравится?
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

диски понравились

Ну про перебор "деревянного" цвета в салоне это да, серьезный перебор-сделали до меня.

Не понимаю, когда люди начинают искать в отзывах других искать косяки и прочее, видмо охота показаться каким-то глазастым супер-спецом , который по фоткам грязной машину определяет ее битость :-) Да, наклеек нет, но это не показатель сильной битости, да и в пробеге ничего криминального не вижу.

НА фотках, где лежат ветки, это мы из грязи выезжали разными методами :-)

Продаю, т.к. хочу другой авто, все же привык к скорости чуть большей, чем может развить сей автомобиль. На нем по лесу и тайге нужно ездить, а не по городу.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

А на крышу вставал, когда нужно было кое-что разглядеть, а возможности не было-разглядывал с крыши :-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Забыл сказать, что у автомобиля жуткая парусность-при боковом ветре машину хорошо так уводит в сторону.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

И сколько щас такой стоит? можно в почту

За 300 готовы забрать сразу, я поставил чуть выше цену-330 тыс

Raccoon City
зачот
5 +
Паджеро 2 го поколения - легенда
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Съездил на Паджерике по делам, проехал 2 тыс км за 35 часов-машина не грелась, расход по трассе около 10 (4 человека в салоне).Авто не для трассы -это факт, устал как собака, если честно. В городе, по лесу и прочему-в кайф на нем, но на дальние растояния-уж увольте.

Ах да, Паджерик нашел нового хозяина.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

А меня чё не взял машину по пороги засадить

хорош пыжик 5 и фото 5 молодец!!!!!

Поехали спонтанно, поэтому никого и не звал-спасибо за лестные отзывы и оценки.

Сообщений: 2080
5. Хорошая машина. Где ваше место то отрядное? Я такие же в Нижнем Кочергате знаю места.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Отличный паджерик, был такой, только 3 двери, машина зверь, правда на механике и в лесу))
В будущем надеюсь опять заиметь такого) Отзыв на 5+
VW GOLF IV V5
ММС Pajero II 4D56
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

новая турбина из Японии MFD49131-05011 Мицубиси и Вольво отдам дешевле чем у официалов

Чтобы 3 не была "затянутой", включи OD.

Город Герой.
Молодец,написал грамотно и без ошибок! Очень приятно читать!За уважение к авто только 5!

??????????
Салам с Алма-Аты!!! За отзыв 5 баллов, за машину 5+++. У самого такой же. Срок владения 3 года. Согласен, имеют место некоторые капиталовложения в ремонт авто, но оно того стОит!!! А двигун по трассе действительно слабоват, но... 110-120 "топить" можно и ладно. Удачи в эксплуатации новому хозяину авто!!!

Спасибо за комплименты в адрес машины, фотографий и качества моей писанины (по образованию экномический журналист, видимо что-то осталось в багаже знаний).

Сейчас езжу на Крауне в 179 кузове (как Атлет), 3 литра, 4 ВД-отстой, если честно :-( Мне лично (хотя друзья пищат аж от него) не нравится.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

паджеро хорошая тачка у нас такой был вездеход - один позитив!

Да, хоршие воспоминания о данном авто остались.

Город герой НОВОСИБИРСК
+5...хочу тоже себе паджеро-коротыша
Pax vobiscum!

Автору 5+. Имею точно такой же пыжик, срок владения 8 месяцев, все меняется во-время, но на скорости 75 км в час порвало ремень ГРМ, отбегал 4 323 км. первая грабля, машинку очень люблю. Завтра буду смотреть кулачки, головку и распердвал:(

Эх, сейчас бы на этом Пыжики да в лес или в грязь со слякотью....Красота.

Almaty
Отзыв отличный и Паджерик хороший.Однозначно 5

Спасибо.

Якутск
Сообщений: 2004
Мы с тобой похожи =)) Я Легася В4 твин турбо на пыжика 4D56 заменял. Дааа 3я какая-то у них до-оо-олгая. И не хватает пятой когда более 80ти едешь.
пиу пыщ)

А я вот теперь опять к Паджерику приглядываюсь, года 03-05

Dimas 14rus:
Ну я только Ланкастера сменял на Пыжика
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Пыжик на 5+ красавчик.У меня такой же 4D56 3500 прёт по лесу жёстко.а вторая машина ммс рвр1993 года 2литра двигатель 4D64 96 коней зато прёт лутше 4 литрового и по лесу и по дороге.

Дружище, это как так 4D56 3500 ? 3500 это объем, который писал на Пыжиках с мотором 6G74

Павлодар
третия передача она незатянута это последняя передача пока невключешь over drive на ручке переключателя передач только тогда будет включаться 4 -я передача!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Да я знаю как автоматом пользоваться, спасибо :-)

Mr. Tru
Автор забыл указать, что разгон до сотни за 235 сек.
А так машина хорошая!!

Ну я по-моему указал, что разгон жуткий, мотор чисто по*****ам ездить

Mr. Tru
Ну я по-моему указал, что разгон жуткий, мотор чисто по*****ам ездить
Да ладно тебе, ведь продал уже машину!!!!!!!

Не, ну отзыв же это не площадка для продажи, это только отзыв. Мотор имеет отвратительную динамику :-)

Павлодар
разгон до сотни 16 секунд)))))))))точно такой же разгон по времине у 4м40 !!!

Не знаю о каких 16 секундах речь идет, мне кажется не 16 , а 316 секунд разгон до сотни :-)

GERMES:
Кажется крестится надо!!!)))))не во биду...пыж хорошая машина и двигун тоже!!!!

Остроумно!
Двиг 4Д56 только для бездорожья, по городу на нем ездить не интересно

Павлодар
ну тогда надо Бугатти покупать чтоб интересно было!!!

ну наверное поэтому, я всего месяц и отъездил на нем

MEGAVOLT03
Владею подобным около 2-х лет. Кроме АКПП (поменял 3 штуки) все радует, особенно по бездорожью. Если его Паджерика не стараться специально посадить, то проедешь везде.

Комсомольск-на-Аму
Огромное Вам спасибо от меня и от моей супруги.Ваш расказ послужил решающим аргументом в покупке авто.Теперь их у нас два в семье,я имею в виду паджеро.Усупруги v24 (каротышь),у меня v44(пяти дверый).Оба под АКПП,4d56t.До этого у жены были: краун 131(супер чаргер),карона(бочка),спассио 1999 г.в.У меня машин было много,перечислять долго.Я это к тому,что к покупке данных авто подходили осознанно без со...ей.Много мнений о данном двигателе,моё личное,не попробуеш не узнаешь.НАМ НРАВИТСЯ!!!

Роман011:
мне тоже нравиться пыж с 4д56 оменная тачка !очень рад!!

Роман011:
Какие приятные слова :-)

Рад, что Ваш выбор семейный остановился на Паджеро

екатеринбург(реж)
ваша машина продаётся в екатеринбурге.таже фотография.
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Думаю просто фото мое взяли, не более

екатеринбург(реж)
Думаю просто фото мое взяли, не более
вот ссылочка если интересно http://www.e1.ru/auto/sale/135...
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г

Забавно, думаю просто фотку взяли мою. Неужели мой пыжик туда ухал

Хороший авто,фото классные!...

Artoba:
Хороший авто,фото классные!...
Спасибо :-)
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Собираюсь взять такую. В мороз не холодно в машине?

Eger
Продал или еще у тебя?

sergey375:
Собираюсь взять такую. В мороз не холодно в машине?
Не подскажу -отъездил лишь летом

Eger:
Продал или еще у тебя?
в том же году, тем же летом даже и продал )
8-924-548-8-548 (TG/WA)

+5 За отзыв!!! У меня такой же, и цвет и комплектация, все один- в один. У меня он уже 2ой, первый был тоже 93 г., турбодизель, акпп. В целом машина мне очень нравится, несмотря на мелкие недостатки которые связаны с возрастом, но они легко и не особо дорого устраняются.

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро