Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Мицубиси Паджеро 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
4.1
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 260 л.с.
Двигатель: 4M40
Решил поделится мнением.

Изначально хотел себе джып. Так как изначально финансы не позволяли более свежую машину, выбор пал на Pajero, Prado и Terrano не свежего выпуска. Ходил долго по рынкам, искал в объявлениях, бегуших строках. На рынках всё время стояли не лутшие варианты, где ходовка убита, где двигатель еле жил. Прокатившись как то на Pajero, выбор стал окончателен. И вот как то проходя по рынку увидел в углу Pajero. С виду вроде не че... Поехали сделать тест.
Как сел, сразу понял, что машина ждала меня. Всё идеально, едет ровно, двигатель поёт, дискомфорта никакого.

И вот сделав выбор, купил...

Сразу поменял масло во всём, прогнал в проверку в сервисе. всё идеально. Решил, что буду держать для поездок на природу и горам. Но не тут то было.................

Зимой как то поехал на байкал, решил устроить тест. Всё просто прошло отлично. никаких поломок и вопросов. На фотке виден изначальный вид. Настало лето и в голову вошло - А не сделать ли джып, который мог бы и не только по внедорожъю. И тут началось.

Начался рестайлинг. Были установлены 18 дюймовый хромированные диски J.S.sport. Резина лето 285/55/R18 Nexen HP, зимний вариант 255/55/R18 Cordiant HP. Была заменена полностью передняя и задняя оптика. Установлены компоненты подвески Ralli Art с пневмо-терм подвеской. На передний бампер установлены мини-юбки. Интеркуллер был полностью заменён на Интеркуллер с изменяющей температурой охлаждения Ralli Art. Поставлен нулевик ProSport. Турбина была снята, прочищена, усовершенствоннана и поставлена обратно. Был установлен прибор SDS Diesel. Который понижал расход на 100 до 10 литров, а включив на максимум, впрыск увеличивался... Решетка радиатора заменена на хромированную. Защита Jaos.  Поставлен интеркуллер на коробку АКПП. Буст контроллер, который пока вышел из строя :) Поставлены 3-х точечные тормоза. По салону: задние колонки Mystery 200 ватт, перед двери Kenwood 140 ватт, торпеда Kenwood 120 ватт. Сенсорная магнитола Sony. Cf, на 1200 ват Mystery. Педали Razo. Неоновая подсветка салона. И т.д.............

В дальнейшем предстоит перетяжка салона, установка спортивных ковшей, установка бодикита.

хорошо выглядит авто!
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Наковузнекц
Сообщений: 11985
даааа. диски то не для внедороги... не жалко?
-The Power of Dreams-

на хрена козе боян - это про тюнинг, а авто гуд
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

Канск
И в каких сказках ты такую мошность двигателя видел . Стандарт 125 л.с ,ну допускаю что 160 снять можно , что бы 260 то это совсем другой мотор там серийная ток марка .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

ОГо денег не было :)) Вложил на порядок больше чем машина ДО стоила :))) Классный аппарат
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

А где старые диски на 16 ? :-)

Коротко и ясно-машинка вери гууд!!!
Мы все маде ин Раша...
No comment"s...

Я вот тоже не догоняю... Откуда у дизельного 4М40 260 кобылей!!! 3.14здешь
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

И что значит трехточечные тормоза? О_о Просвяти?
згяящ
FATALITy
Всё реально!
Всё реально при желании!
dimon1977
хромированные диски смотрятся только на очень низкопрофильной резине ИМХО

Зачем машину поганите, автор? Не нужен такой тюнинг Паджере, не тот это аппарат.

Наверное имелось ввиду трехпоршневые, в стандарте 2-х поршневые идут ( про тормоза)

Artr, где я поганю машину?! Тюнинг - самовыражение!!! Не нравится, так молчи...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Чёрный снег
без обид, но выглядит как подстрелыш - Гаврош, на таком литье.
Рестайлинг - хорошо:)
на последнем фото - сам вылез? на такой резине-то?
huykin
Да не нормально пацаны.Я вот тож планирую NSX переделывать, 4*4,ARB, лебедки, лифт, двигло на дизель менять:)
Как думаете-стоит?

С помощью чудо дерева берёза вылез сам.
RX Type-S

2wolobuew: Да я примерно конечно догадывался )) Но что я в природе не видел 3-х поршневых н разу... Есть 1, 2, 4, 6
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

нормальный пыжык только откуда на 4М40 260 лошадок?
Vehicross
Тээээк-с... автор, расскажи ка про SDS Diesel, если не затруднит. Чо за приблуда, какой эффект дает. Как уживается с нашей солярой. Мощность замерял после его установки, или сам подумал что 260 коней снял? Молодца, вот это я понимаю прокачка. Главное сердечко усовершенствовать. Внешний тюнинх - хрен с ним. А вот то, что с моторой так повозился - респект

Vehicross, топливный SDS датчик. С салярой нашей живёт нормально. При максимальной подаче увеличивается впрыск. Машина едет не задумываясь. При минимуме, что очень экономно по городу при нажатии в полный газ, машина сперва секунды 3 подумает на низких оборотах, а потом рвёт... Но мошность маленькая. Это краткое описание этой чудо приблуды.
Мавроди
А резиночки на руле для того чтобы десятки скручивать,как в маршрутках?))За такой агрекат большой пятак!

"Мощность агрегата составила 260л.с. С легковыми не сравнить, но с отсечки внедорожники и паркетники глотают дым."
1. Как на машине с автоматом можно трогаться с "отсечки"?
2. При 260 дизельных кобылах покурят очень многие легковушки...
НЕВЕРЮ!!!

СПб
Имхуется мне, что автор опечатался про 260 л.с. Это же не ПаджероЭволюшн, это простой дизелёк, я и в 160 л.с. при таких доработках не очень верю(но могу поверить), а уж 260......просто сказка.... но 5 поставлю.

Фаталити,прокати а?
Mazda Axela+MMC Pajero

Испортил машину.Скоро на прогары попадет,довыпендривается.
Молодой ишшо.А про 260 эт что то,осетра то уреж.А про крылья чего не написал?
Мой отзыв: Nissan Patrol 1999

Наверное к Дакару 2010 готовится.

Петропавловск-Камчатский
на родном литье симпотичнее...
VX Limited
Продажа автозапчастей и прочего к японским авто.

Vladivostok
Отличный паджерь!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Чего набросились на парня, нормальный аппарат и душу вкладывает. Поддерживать нужно таких ребят. Посмотрите вокруг себя сколько наездников-пилотов рулят по нашим дорогам...
Фотки прикольные, литьё зачет!
не понимаю. на хрена попу баян а зайцу стоп-сигнал? ну и купил бы себе бензиновую зажигалку, какие подростки лишними лошадями фаршировать любят. а тут на тее- на хрена то поставил резину пусть на 18, но она ж низкопрофильная!!! купи себе левин, или труэно. турбодизеь 2.8 это ж не гоночный авто,а ты видать, в детстве мало на жигулях со светофора соревновался. "2" за опошленный паджерик!

че там нормального,диски гавнище отсосное, паджерику ваще тока родное литье в пору.

мица вообще самый отстой в попонии
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

так же как и нисан

2Alex_022: Ага, только на Исузу твой все в очередь ставоятся помолиться ))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

ыыы, а где я написал, что гоняться собрался на нём, или в дакаре учавствовать?! Может у тебя мечта фаршировать ненужными приборами левин или или клеить на обычный GT-Sный скай лайбу ГТР. Ты сам то попробуй дизельную машину тюнинть. Или хотябы просто написать, что для этого нужно.
RX Type-S

Фаталити ну когда прокатишь то??
вас66
Ему видать в ПТС 260 вписали, чтоб стране налогов больше платил.
Поддерживаю все, что было про этот пыж плохо сказано. 260 лс хе-хе. Машина то отличная, но! не тот аппарат который надо так... портить! ЫЫЫ возможно прав- это не бензиновая "зажигалка". Автор молодец, не сдаётся, работу провёл большую... но не нужную. Старик! выкинь это позорное (применимо к пажеро) литьё.

Диски выкинь... Диски выкинь... Вам что ли?!
Хоть бы один в живую подошел, сказал, что х*йня а не машина...
Но почему то наоборот все смотрят и говорят только хорошее...
И кто сказал, что тюнинг дизеля это сказка, тупость, идиотизм. Дизельные так же тюнят как и бензин, и ничего плохого в этом нет! Сколько на дакарах дизилей, на обычных ралли и т.д. Так там доходят и до больших лошадей. Которые даже составят конкуренцию обычному гэтеру.
Alex_com
Личное мнение - колеса не смотрятся. Большому кораблю - большой парус, как говорится. Этот танк, на мой взгляд, для визуального тюнинга крайне мало подходит. Кесарю - кесарево: резину под грязь шире и больше, лифт, забор с крыши - его стихия. 3
Отличная машина! И тюнинг классный. А на злопыхателей, неверящих в 260 л.с. забей. У меня безиновый тюнингованный Падж 3л - 240л.с. (неродной двигатель) - тоже куча "неверящих", пока не сядут прокатится.
Артём
Нет, господа, чтоб реально выжать из 40-го мотора 260 сивых НУНО как минимум вложить бабусек примерно 20 тонн, причём зелёных!!!
Заменить нужно всё: от впуска (фильтр нулевик, кулер литров на 6 больше с принудиловкой, турбо хорошее (хотя-бы HKS)а может даже би турбо!!!, полирнуть каналы, расточить впуск, поменять клапанки на больший диаметр, поршня кованные, масляный насос большей производительности, топливный тож поболя, форсунки другие, радиатор с улучшенной теплоотдачей и даже "холодный" термостат, выпуск хотя бы миллиметров 70 по всему тракту и прямоток хороший (не Проспорт какой нить полукитайский)!!!!
Причём это минимум!!!
Только топливный и турбинки обойдутся как минимум в 8 тонн зелёных бабулей, нет реально посмотрите на яповском Яху (к примеру ввв.инжапан.ру), причём БУ не рассматривается однозначно!!!! Цены на реальные детали для тюнинга авто зверские, это не просто увлечение, а смысл жизни, все денежки ту-ту их в мафынку!!!
А тут: "Турбина была снята, прочищена, усовершенствоннана и поставлена обратно"
Как не усовершенствуй и чисть, а ТурбоНетикса не вычистишь!!!
Интересно где сивых вычислял? Диностенд хоть есть (Причём уже двое спросили, как замерял мощность, а в ответ тишина тактичная!!!)???
За тягу к изменению авто реально РЕСПЕКТ (причём не важно какие колёса ставишь и прочее, главное чтоб ТЕБЯ результат устраивал!!!, тюнишь свою лошадку в первую очередь для себя!!!) НО СВИСТЕТЬ НАМ ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ту ExtremeCar: РЕСПЕКТ, только за Бигами и бегаем!!!:-)
алекса 222 в отстой!!!!
Митсу форева!!!

Драг машину собирать только с таким набором. А дино стенд есть!
RX Type-S

Ни какого Драга, для драга нужно всё это дело умножить примерно на 5 или больше...
Всё по честному "правильный" и ДОРОГОЙ тюнинг выхлопной системы может прибавить максимум 15-20 лошадей, увеличенный принудительный интеркуллер еще штук 15-20 и т.д. и т.п....
Причём на дизеле ЭТО ещё сложней!!!!
Комментом выше почитай: с ТРЁХ ЛИТРОВ БЕНЗИНА сняли 240 кобыл, а у тебя 2,8 дизель и причём не новый (уже не 140 лошадей стока!!!) а ты свистишь про надбавку в 120!!!!
За каждую добавленную лошадь нужно платить и много!!!
Не обижайся конечно но дважды два всегда четыре!!!
Тем более у него атмосферный бенз, а у тебя уже наддувный дизель и его еще сложнее раскачать!!!
Митсу форева!!!
Жора-2, 91`, 5D, АКПП, SupSel, Йоко G012 31х10,5.

Дружище! А где Диностенд в ИРКУТСКЕ или в Ангарске! Функарго жены поеду потестю может там тоже 260 кобыл!
Tgauto 25rus
Нормальный паджер,Что касается 260 кобыл это конечно сильно и мало вероятно,а внешне нормально выглядит,и по поводу того что Паджеро должен выглядеть,только как внедорожник по моему это все бред,я вот своему тоже красоту пытаюсь навести(пока только решетку затюнил и фарки хрусталь поставил с ксеноном)сейчас бампер от Сноу Атлета ищу.

Забыл добавить,этому пыжику надо на мой взгляд стоику меж стеклом и дверью в черный покрасить ,веселей смотреться будет!

Сообщений: 2080
5 земляк! Прикольно ты в белых кожаных туфлях в*****ах буксуешь!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

СПБ
Чтоб 260 кобыл получить, да на дизеле объемом 2,8 4-х горшковом, нужно почти все внутренности двига поменять, расточить, шлифануть и т.д. и вал крыльчаток вытачить как минимум из молибденистой стали, плюс охлаждение турбины более интенсивное.Короче много всего. Но вопрос в том, а нафиг это надо на дизеле? Может лучше 3,5 доработать до 350 - 380 л.с.?
Покраска, кузовной ремонт любой сложности, ремонт двигателей, КПП, ходовой и т.д. +7 911 965 66 17

владимир
Здравствуйте уважаемые авто владельцы ! Подскажите , отражается ли на техническом состоянии авто, когда перикидываеш руль с права на лево ? И сколько это стоит?
был прекрасный внедорожник а сделал *****!!!!

Петропавловск-Камчатский
****ёшь всё это!!!!! про 260 кобыл!!!!! А если можно даже было выжать из 4М40 столько, то если прибавить все твои вложения!!! можно было два эволюшена взять!!! =)
Nissan-Terrano 95г.,TD27,автомат.

Первый раз читал отзыв, не обратил внимания. Почему год 96 а на первых фото оптика круглая, потом уже нормальная для 96 года, я так понимаю круглая была заменена? Или в 96 году комплектовали и тем и тем ???

Друзья, отзыв ******шь !!!!!!!!!!!!
Взяли мои фото и выложили. Кому интересно раскажу как есть.

Ессентуки
Я так понял,что мощность поднялась до 260л.с благодоря установке Mystery 200 ватт,перед двери Kenwood 140 ватт, торпеда Kenwood 120 ватт. Сенсорная магнитола Sony. Cf, на 1200 ват Mystery. Педали Razo. Неоновая подсветка салона. Лично мое мнение не нужно делать из джипа пузатерку. За отзыв только 2.
saber990
Петропавловск-Камчатский
С таким дефлектором на капоте перекрывающим воздухозаборник интеркуллера и от 140 коней можно 10-15 отнимать... про 260 л.с. скзка для детей!

Сев.Столица обл. Ам
Автору наверное лет 15-ть! Вот уж на сколько люблю Коротышы 2.8л, но это откровенная лажа со стороны автора!!! КАКИЕ 260 л/с у тя че мертвый Марк вешка под капотом спрятан (у него в стоке 280 л/с)!!! Нах турбину прочищать, это че за действие такое?????? И как ты ее усовершенствовал - прочистил - усовершенствовал :) НАХ интеркуллер на АКП - лошадей добавил до 260-ти :))) Пневмо-терм подвеска - что-то новенькое, может просто регулируемые аморты!
Че за прибор - расход уменьшается, а включил на максимум и впрыск увеличивается :)))))))))))) - ты про педаль акселератора говориш !!! Вобщем хватит и так понятно!
Авто красивое!!! но все что ты написал - ЛАЖА!!! Либо обоснуй все от "А" до "Я"! а вошпе отзыв на 2-а!
Aristo jzs161, 2jz-GTE(была); - Chaser jzx100, 1jZ-Ge - Mark 2 jzx100, 1jZ-Ge (пользуюсь)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Тулун.
Этот покрасивей (правильнее) будет!
Мазда Демио, 1.3, МКПП5, DW3W, 2001г.
Братан нармальная тачка некого неслушай их жаба давит кто против молодец 5ть балов

у моей 1UZ V8 4000куб бензинке 260 ))))
вот я лупень, надо было 2,5 дизелька брать.. с****!

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель C в Иркутске