Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
И снова Здравствуйте, Уважаемые посетители Дрома!

Очередные пол-года, очередное авто, очередной отзыв! Как Вы уже поняли, сегодня речь пойдет о побывавшем у меня Пыжике, а именно: Mitsubishi Pajero 93г.в. с двигателем 6G72 (3литра, бензин), АКП, SuperSelect. Ну и по традиции начнем-с:

Муки выбора:
К Пыжу я пришел как то незаметно для самого себя. Как и писал в предыдущих отзывах, после полугода эксплуатации, что-то в голове "бдзынькает" и я начинаю придираться к авто и собственно после чего и происходит смена железного коня! Так и здесь, отъездив на Карине полгода, я задумался о том, на что бы поменять? Далее сайт Дром, ценовой диапозон и собственно "выбор по картинкам"! И тут случайно натыкаюсь на него! Мечту детства!!! Красного короткого пыжа, однако 95 г.в.! В голове начинает долбить одна и та же мысль - это же мечта, ты помнишь, ты ж всегда о нем мечтал, а тут возможность, бери дружище, ну и что что старый, лет через пять и таких не будет... Вобщем долго моей голове в белочку играть не пришлось и я поставил карину на продажу с обменом на короткого пыжа! Попутно изучая к чему готовится (ведь все мы "не понаслышке" знаем какая "плохая" марка мицубиси, особенно те кто на них никогда не ездил =))) Собственно нытье меня не интересовало, а из нужной инфы я понял 3 вещи: 1. подвеска дорога в ремонте; 2. Если хочешь автомат то только бензинка 3ка, если меху, то только дизель 2,5; 3. Гидрики стучат почти у всех и это фигня, на которую не стоит обращать внимания! Собственно все! Ну и после нескольких дней продажи (даже на балку не успел выехать), сыграл один вариант - а именно этот пыж! Машина была на газу, с убитой подвеской (узнал в процессе) странно болтающимся рычагом АКП и косяками по кузову! В остальном вроде боле менее, на нем и остановился! Уф... теперь Эксплуатация =)

Двигатель:
Начну пожалуй с него. По паспорту было заявлено 185 коней! Впринципе 3литра объема и V-образная 6ка намекали на неплохие драйверские амбиции, но не тут то было! Создалось впечатление, что едешь на дизиле, разгон ровный и уверенный, без подрывов. Поначалу был в сметении, думал что купил с мертвым двигом, но прокатившись у одного человечка и вспомнив ощущения при тестдрайвах предыдущщих кандидатов понял, что так оно и должно быть! Не знаю почему, но факт есть факт! А так двиг нормальный, работает ровно, в плане обслуги проблем никаких! Свечи меняются просто, фильтра, масла, ремни тоже не доставляют никаких хлопот! Даже антифриз (хозяин редиска на воде ездил!) заменил достаточно быстро и без труда! Довольно таки тяговит (опять параллель с дизилем) - возил в нем по 15-20 мешков Ротбанда (30кг каждый) проблем никаких, двиг даже не напрягся! Из работ делал раскоксовку, так как подъедал масло. Ничего сложного, а после данной процедуры маслянный аппетит прекратился на корню! Ах да, про газ: сказать особо нечего. Стояло оборудование Ловато 2го (однако) поколения, ну то что в воздушок подается с "комфоркой", в багажнике 90литровый балон без мультика =) Предыдущий хозяин показал две крутилки они же настройки, сказал, что купил уже с этим оборудованием, сколько предыдущий ездил не вкурсе, он сам отъездил год! Собственно я после него еще полгода и продал! Собственно загнал к спецам, они проверили все соединения и чего-то там еще и сказали все нормуль, езжай, оставь только 300р за диагностику! =) Газ меня если честно очень порадовал!!! При цене бензина в 25р и газа в 7р просто фантастическая выгода! Расход сколько был даже и не вкурсе, но при езде каждый день и очень много, тратил около 2000р в месяц, при тех же условиях на Карину у меня уходило не меньше 8тыр!!! Вобщем ляпота! =)

АКП и SuperSelect:
Коробка никаких сюрпризов и капризов не преподносила, переключалась нормально, без стуков пинков и т.д. и т.п., вобще абсолютно без нареканий! SuperSelect вещь прикольная, разбирался не один месяц и в итоге дальше тупого подключения переднего моста, необходимости включать не возникало! Кстати, при покупке, нужно обратить особое внимание на сей узел, а именно на переключения на ходу, при этом все должно включатся четко и без хрустов, в противном случае говорят не дешевый ремонт! У меня все работало четко! Мигали как у многих лампочки передних колес, почитал, поддомкратил машину, покрутил колеса и забил... собственно об этом чуть позже! Ах да, руска АКП болталась и ходила с огромным люфтом, как оказалось при разборе, на ней отсутствовала втулка, внизу рычага, который крепится уже к тросу, вобщем воткнули туда кусочек трубки и все нормализовалось!

Подвеска:
Как и говорил ранее, я на нее "попал"! Поспрашал у "знающих", все в один голос твердили "только оригинал"! Поехал за ЗЧ... мама дорогая... амортизатор 1шт - 8тыр... крестовина 3тыр... чего-то там еще... 4-5-6-7..................... тыр!!! А в шоке!!! Ремонт подвески в итоге получался в что тооколо 80тыр!!! Приехали!!! =( Как говорится Откуда у бабушки зубы! Поехал в свой закадычный сервис, где всегда делаю подвеску! Долгое ковыряние под машиной... калькуляция... длинный список запчастей и... барабанная дробь... 20тыр! Еще и оправдываются "У Вас там живого места нет"! =) Эх ребятки... если бы Вы знали! =))) Вобщем жизнь налаживается, все делаем за один день и о подвеске я в течение полугода даже не вспоминал!!! Хотя эксплуатировал на полную катушку! Джип же! =)

Про косяки и пошлые поговорки:
Собственно оная одна: "Нам не надо женской писи, мы уцпили мицупици!" все ее знают поговорим о ней))) Все что писал ранее, это можно сказать текущая эксплуатация, но есть таки и косяки, которые частенько выводили из себя! Все они связаны лишь с одним: неимоверное количество датчиков! Которые постоянно глючат! Нет, они конечно не мешают передвигаться, но представляются этакими мелкими пакостниками, которые портят жизнь! Ну например, отсутствующая работа спидометра! Примитивнейшее устройство троссового типа... ан нет, в циферблате датчик (или два?) и в коробке один! Простите уж меня не буду писать все гадости с этими датчиками, просто по двум причинам: и так много написано, да и подзабылось уже плохое, давненько продал машину! Но факт есть факт! Кроме датчиков, косяков в авто и не припомню! Но стоят они......... тот же скорости (который в коробке) - не соврать, но что-то около 3тыр! Вот она... вот она ложка дегтя и камень "знающих" в огород Мицубы! Но не будем проводить аналогии, просто примем как факт!

Мысли в слух и все такое:
Как итог, скажу сразу - авто мне безумно понравилось! Из того что у меня было, считаю лучшим автомобилем! По механике впринципе проблем не было, по подвеске, сделал и забыл, по металу кузовному вообще баллады петь можно: толстенный не продавишь, рама, металические бампера приваренные к этой раме! Вобщем добротно, надежно и внушаеще!!! Единственно конечно долбаные датчики подпортили впечатление, НО!!! Опять таки, не бывало такого, что из-за какого-то датчика вставал посреди леса или города, всегда ездил и мог ездить (порой даже задумываешься, нафига его ставили, если и так нормально передвигаешься?). Вобщем и целом авто отличное, даже не смотря на возраст и ушатанность предыдущими хозяивами! Как и у всех оригиналы дороги, дубли дешевы, расходники как у всех! Но вот чувство уверенности и возможности выбирать направления, а не лавировать по дорогам между ямами - это неописуемое удовольствие!!! Пожалуй буду закруглятся, а то смотрю и так много. Самое интересное, начинал писать отзыв раз 10 точно и все как то не так... а тут написал и не буду перечитывать и исправлять, уж как получилось! Если что в коментах спрашивайте, отвечу с удовольствием, ну и вспомню если чего, то в них же напишу!

За сим пожалуй разрешите откланиться!  Как говорится Ни гвоздя, ни жезла, всем удачи и взаимоуважения! Дмитрий! =)

Jofa_
Нормальный такой пыж :). Молодец, все написал, и про косяки не забыл.

New Zibirsk
Нормальный отзыв. Всё по делу
Улыбайтесь, это раздражает

Сургут
Хороша машинка, проходимец хороший. Но вот места в багажнике с балоном помоему не осталось.

Vladivostok
чесно говоря кроме того что автор купил уставшее авто ничего интересного:( оценку ставить небуду
MMC Pajero, модификация Т-800
Квиныч
Хорошо написано. 4.

Сахалин
Только лошадок на таком пыжике 145 или 155.!85-это на Деликах и 24-клапанных паджериках
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

я сейчас свой 6ж72 капиталю по полному. Лошадей в нем 175. Газ 4 поколения (ОМВЛ), расход в городе около 18 литров при активной езде. Машинка отличная.
ЗЫ. датчик тахометра тоже глючит :)

Serg0708
Но мечтал-то о красном пыжике...Но и этот нормальный папелац-5.

А вот стучащие гидрики - это нехорошо, лучше поменять, не так уж и затратно

Трешка вроде зачетный пыж!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

У меня в городе 22л. расход на 5 дверном...И тоже тахометр не работал...
Mazda3 *13 год

Петропавловск-Камчатский
если в сравнении цена-качество, то это лучший авто! у меня до сих пор ностальжи по этой машине))
VX Limited
Продажа автозапчастей и прочего к японским авто.

Петропавловск-Камчатский
да, +5 за отзыв...
VX Limited
Продажа автозапчастей и прочего к японским авто.

Новороссийск
Машина неплоха, но ходова слабая.
нет подписи

Эксплуатировал такой аппарат,очень надежный,прост в эксплуатации.

фотки с иркута ) возле косогора лужи с подковыркой. Хитрилу там таскали через все лужи :D

А я знаю, что за места на фотках !!! Дорога к Иркуту это. Сам на Ниве там рассекал по лету, только на последней фотке я не через мостик из труб проезжал, а по яме с ручьем.

Тезис "Если хочешь автомат то только бензинка 3ка, если меху, то только дизель 2,5"-НЕВЕРЕН сочетание дизеля 2,8(4м40) и автомат самое надежное в силу надежности первого и неубиваемости второго...а на машинах с 2,5(4d56) super select нет...
2 Jofa_ ; ssvi; Квиныч ; доктор vovhu; Igors1984; dilema: Спасибо Вам за коментарии, рад что понравилось =)

2 Дима-Суругут: Да уж, проходимец великолепный, а вот насчет беллона так и есть, багажника не было вообще, все ж таки 90литров балон!!! Плюс ко всему еще мультиклапан отсутствовал, т.е. можно было на дальняки под завязку заправлять! Спасибо и Вам за комент!

2 DantesED: и на том спасибо! ;)

2 Driver: Двигатель был действительно 24х клапанный, контрактник, ну и в ПТС значилась цифра именно 185, сколько на самом деле думаю не знает никто! Спасибо и Вам за комент!

2 ЗапСиб: Если не секрет, во сколько капиталка встает? Про гидрики написал потому, чтоб как мне сказали, так у всех и боятся этого не надо, это не критично и как Вы сами же написали - недорого! Спасибо и Вам за комент! =)

2 Serg0708: На самом деле так и есть, мечтал именно о красном и коротком, но увы, уж сильно выбирать не пришлось, т.к. во-первых по цене не все попадали, а во-вторых состояние остальных вообще желало оставлять лучшего! Спасибо Вам за коментарий!

2 72: Почему же? Я ж написал, что сделав подвеску даже не оригиналами, забыл про нее совсем и это при далеко не самых щадящих условиях! Но все равно спасибо за комент!

2 Зелный "ТАНК": ага, как и писал в отзыве. Спасибо Вам за коментарий!

2 Stalkers: Ага Мишань, он самый ;) Спасибо что заглянул и оставил свой комент! =)

2 mind_init42: А Нива случайно не желтого цвета??? Как раз во время этой фотосессии мы были в замешательстве от странного звука, когда из-за поворота появилась Нива "в своеобразном" состоянии прущщая как танк вообще не выбирая дороги и прикладывающаяся постоянно дном! Зрелище абалденное, ехал на ней парень молодой с девушкой, мы у них еще спрашивали правильно ли едем! Где то даже фотка есть с этой нивой на заднем плане, дома пороюсь, выложу! Спасибо Вам за коментарий! =)

2 Myasi4: На истину в последней инстанции конечно же не претендую, просто говорю с какими знаниями подходил к выбору Пыжа! Просто это то что мне сказал один очень мною уважаемый человек, принял как факт, потому как он в иркутске давно уже занимается Паджерами и недоверять ему оснований небыло! Спасибо и Вам за комент!

Не, у меня белая нива. Но перли тоже мощно, да еще и после дождя. На нас кстати все оборачивались и так странно смотрели - машина вся по крышу в грязи была. На Иркут к тому месту должна быть еще объездная дорога, потому что там несколько пузотерок на берегу видели, а по таким буеракам они бы не проехали.

Тарко-Сале
написано интаресно,паджика никогда небыло, но очень охота сижу вот и читаю как люди получают удовольствие от вождения(((((раньше была делика 94г.в поменял на висту,теперь жалею.отзыв на 5

впускной клапан - 800
выпускной клапан - 500
ремкомплект оригинальный - 9200
болты которыми головки крепятся - 170
расточка блока и гильзовка - 6000
гидрокомпенсатор - 430

кольца и вкладыши - не помню
все оригинальное (руб/шт.)

привет у меня тоже пыж 93г 3л ,масло ест но пока что не измерял сколко,напиши пожалуйста как ты с этой проблемой разобрался,и при заднем приводе лампочки передних колес сначало мигают а потом гарят,подскажи как с этим быть

...амортизатор-8т.р.?????????? ? да вы чё беленов объелись-на ЕХИСТе оригинал электрический не более 6 тыров,а простые аморты ващее меньше 2 тыров стоют.... крестовина(например Корея тож меньше 1 тыс.р.(точно не помню-летом закзывал) стоит)вот рычаг верхнии в сборе ок.5тыс.р.стоит ОРИГИНАЛ
и не пугайте добропорядочных граждан ценами на з.ч. на PAJERO II :))))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

To Myasi4: "а на машинах с 2,5(4d56) super select нет"
Вот не надо уважаемый, не надо сказки заливать!!!
У меня Жорик 91 года, 4D56, Супер Селект и LCD мост!!!
Митсу форева!!!
Жора-2, 91`, 5D, АКПП, SupSel, Йоко G012 31х10,5.

Vladivostok
Вот интересно
Ктонить побеждал балтающуюся ручку АКПП?
Был у меня пыж спробегов на 150 тыщ больше чем у нынешнего и у него ручка норм не шаталать
А на этом как и на всех виденных балтается:(
MMC Pajero, модификация Т-800

Была такая машина - класс!
На 6G72 (12 клапанов)- гидриги от корейца Галлопера подходят 150р за 1шт.
Ручка АКПП тоже болталась - когда шумку делал разобрал втулку вставил (фольги еще для плотности намотал)и стало как на седанах - плотная без люфтов.
Амортеры простые покупал по 850р за шт.
Переборка всей ходовки (аморты, шаровые, саленблоки, задние пружины, резинки на тягах поперечной уст., яйца) в 20 000 р встала (детали + работа) - все прикипело, мужики 5 дней развлекались.

С Уважением, Новосибирск

хорош, пыж

ездил на паджеро 2 года поверьте мне прошел огни ив воды авто мне понравилось единственное поменял компенсаторы машина 1995 года продал нужны были деньги сейчас еду во владивосток но боюсь уже правого руля

до этого было всякое, паджеро был с механической коробкой передач, был в лесу на болоте, в тайге в мороз и холод не разу не подвел кто бы что не говорил про три брилланта плохо, у меня только хорошии впечятления.

Я прочитал все отзывы, пожелания, рекомендации, проблемы про мицубиси паджеро, ребят поверьте машина машине розь но были у меня всякие, лучше еще не было я этот автомобиль обожаю.

У машины плохая циркуляция охлаждающей жидкости. Воздушится печка на холостых оборотах дует холодный воздух. Подскажите, в чём причина?

у меня был точ такой тазик, ходовая 5 балов, после него только паджерики и л-200 , тачка крепкая гоняю по горам, пичем жестоко, фотки у тебя слабые, он способен на большее, а вот бензинки не люблю, дизель месит лучше, да и притопить в переправе можно. Короче пыж 2 лучший, хочу опять старичка купить.

Alexey Tomsk
Щас являюсь "счастливым" обладателем такого же авто, но впечатления совсем другие. В плане надежности меня постоянно огорчает, но возможно мне просто не повезло... Поменял:колпачки,комплект ГРМ,помпу, перебрал подвеску, пропадала искра 2раза(причина до сихпор не известна), щас жду компенсаторы и коромысла... вообщем за год он меня замучил :(

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

Народ этим Пыж у меня!!!!!
03_RUS_TourerV.ru_03_RUS

у меня такой же. Танькин Танк. супер авто. но жрет этот малыш не меньше 20.

Отличный авто!

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро