Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1992

, Владивосток - Уссурийск
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2476 куб.см
Цвет салона: Серый велюр, темно-синяя панель
Двигатель: 4D56 T
Год назад махнул своего короткого Эскудика с бензиновым мотором 1.6  на Паджерика.
Это мой первый дизель, да еще с мотором 4D56, всегда ездил на бензинках, а тут решил попробовать.
Состояние у Паджеро было мягко говоря не очень. Сейчас бы поискал посвежее, но что сделано, то сделано.
На холодную заводился плохо, дымил как паровоз, салон загажен и все такое, ТНВД почти мертвый, ходовка ушатана, антифриз уходил в неизвестном направлении. Но сам мотор живой, может капиталили, хозяин не сознается. Пробег на спидометре был 200 000 км.

Что сделал:
1. Перебрал всю ходовку, заменил все резинки.
2. Заменил ТНВД, взял на разборке. Ревизия форсунок, свечей и пр. Заменил ГРМ, ролики.
3. Заменил все жидкости, масло в моторе, раздатке, трансмиссии, автомате, антифриз.
4. С электрикой были небольшие заморочки, потухала панель приборов, устранил.
5. Поставил нулевую грязевую резину на лето.
6. Заменил тормозные колодки, стояли какие-то ужасные наклепанные уродцы.
7. Устранил течи антифриза, одна трубка подтекала при нагрузке.

Остались мелкие дефекты по кузовщине и салону, которые не успел устранить.
В итоге, машина преобразилась. Заводится в мороз, все работает.
Короче вбухал примерно 50 тысяч в ремонт + 22 000 р на резину грязевую.

Теперь впечатления о машине.

1. Управляемость. После Эскудо машина кажется гораздо более устойчивой. Отлично держит дорогу, хорошо едет по гравийке и гололеду. Конечно, не сравнить с хорошим седаном, но вполне достойно для внедорожника. Особенно радует раздатка Супер-селект, которая позволяет ездить в режиме 4WD постоянно, хоть асфальт, хоть лед, хоть снег.

2. Водительское место и салон. Это первая машина в которой я не устаю за рулем при длинных пробегах. Сидение с регулируемой жесткостью просто супер. Расположение органов управления, все продумано. Вообще – это плюс MMC, отношение к водителю. Салон удобный, раскладывается в сплошное лежачее место. Я с ростом 180 спокойно могу спать. Куча прикуривателей, даже в багажнике. Набор инструментов с фонариком в задней двери. Внешняя магнитная лампа, которая работает от прикуривателя.  Подстаканники в подлокотниках для задних пассажиров. Короче салон хороший, жаль немного «уставший».

3. Мотор. Читал перед покупкой, что 4D56 просто ужасный мотор. Даже не знаю, в принципе бегает, бегает и бегает. Была проблема с ТНВД, устранил. На данный момент мой пробег 40 000 км. Но конечно он туповат немного. Динамики машине не хватает, особенно чувствуется на трассе, при обгонах. Поэтому «летчикам» этот мотор противопоказан. А вообще, если его не насиловать оборотами, менять каждые 5000 км масло, то вполне надежный мотор.

4. Расход топлива. Это мой первый дизель. И в плане расхода я был приятно удивлен. Трасса 9 – 10 литров, город (Владивосток) примерно литров 13 - 15. Точно не скажу, ибо сильно эти не гружусь. Просто считаю общие траты за месяц. Так вот, после Эскудо с мотором 1.6 чувствую экономию, стрелка указывающая остаток топлива падает очень медленно, и это радует. И если на трассе разница по сравнению с бензинкой незаметна, то вот в городе и тем более на бездорожье разница существенная, бензинка при нагрузке жрет очень много, а дизель не сильно чувствителен к этому делу.

5. Проходимость.  Сначала на дорожной резине был несколько разочарован. Эскудик по сопкам «прыгал» куда увереннее. Поставил грязевую резину Hankook Dynapro MT. Это решило мои проблемы, Пыжика в грязи как подменили. Прет как танк. Доволен. Жаль задний мост без блокировки. До этого я поколесил по Приморью на разных машинах, фотографии приморья смотрите тут http://fotki.yandex.ru/users/lvampa/album/39829/
Вывод такой. Пыжик на хорошей резине очень неплохо едет по бездору, но до мостовых монстров конечно недотягивает. Раздатка Суперселект – это просто сказка.

6. Эксплуатация. По началу она мне показалась просто ужасной, постоянно что-то ломалось, скрипело, дымило. Но после всех проделанных работ  понимаю, что машина была банально запущена. При этом запчастей валом, и цена на них вполне умеренная. Последние пол года ежу и получаю удовольствие.

--------------------------

Сейчас после устранения всех технических проблем буду заниматься красотой, акустикой и пр.

Вывод. Машина хорошая, удобная и создана для людей. Хорошо обслуживайте и она вас не подведет.

Toyota Mark II, 2004
Семёнович, Ростов-на-Дону
Toyota RAV4, 2019
Александр, Чита

Пыжик коротыш,кайфовый машин)) 5 за 3ю фотку

Пять за все фотки!!! Фотограф из тебя отличный! Это ж надо было так красиво машину представить на фото! Пятёрка тебе, отзыв подробный, всё по полочкам!

За отзыв 5..
За фотки и отношение к машине 5+
Только у 4Д56 объем 2,5 л.. ;-)))

Москва - Владивосто
Ну да, ближе к 2.5, если точно то 2476 см.

За отзыв 5...:-)

отзыв +5
3-я фотка супер: типа все умрут, а пыжик останется (кореш так говорит).
Вот тоже думаю Эскудо(2л. 5дв. 2003г.) поменять на пыжа (длинного 3,5 бенз), а то мне кажется дизеля ваще не едут. Да и семья растёт недавно четверо стало.
хотя как ездить конечно, до Тебя его капец ушатали.

мне всегда коротыши в этом кузове нравились! 5+
JZS

Самая удачная комплектация у таких пажериков - 2,4 бензин, с 96 года. ну и дизель 4M40 если брать то только не с электронным ТНВД. Остальные моторы на них полный попандос. А этот аппарат сильно умотан - без обид, и не продать толком и не поездить нормально, неверю что сейчас без проблем бегает..

Камчатка
Нормальный "коротыш", и подход к нему нормальный. Дугу только эту беспонтовую убрать, силовой бампер с "лебедой" поставить, "очки" на фары, и можно грязь месить. А так, за рассказ и фото +5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1993

Москва - Владивосто
dimon1904, как раз такие аппараты и продаются легко ;) Я же не буду за него просить 20 000 зеленых. На каждый товар есть свой купец.

Что касается моторов, то тут вообще не согласен. У Японцев нет плохих моторов вообще, просто есть плохое обслуживание.
Suzuki Grand Vitara 2011

Про Японкие моторы - в точку: зависит от обслуживания и как его Ты или до до Тебя убивали
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Самая удачная комплектация, по заверениям самих "паджероводов" далеко не 2,4 бенз. А 3,0 бенз.
2,4 возможно самая простая в обслуживании.
Клёвая машина не скажеш по ней что она 1992 года и владельцу авто 5 и за машину тоже 5=)

Паджерик прикольный за фото 5+!!!

Пажерик хорошо ))))

15 литров и считает мало???у знакомого 80 крузак ест 12 дизеля по городу.

Фотки зачет.
Владел таким полтора года в Москве и области, только ЛР и на палке.
Сажал на мосты и в грязь окунал. И ни разу, ни разу(!) меня не подвёл 4d56. Пробег подо мной был тысяч 40.
Касательно расхода. У меня была палка и жрало где-то 12 литров по городу при динамичной езде, трасса меньше. Не помню сколько был бак, но однажды был рекорд на баке - 720км, но ехал в режиме "очень_дедушка".
Единственные геморрои схватил - как-то тронулся с ручником и проехал - изкрошил всё что относилось к заднему тормозу просто в мясо. И порвал вакуумную трубку на задний мост, от чего не работала блокировка.
Вспоминаю машину добрым словом, очень добрым. Продал в г.Киров, в 2006г кажется году, за 10500уёв.

PS: мажьте салидолом-графиткой-чемхотите номер рамы у заднего правого колеса, на силу с учёта снял 8)

А на "4d56" разве может быть динамичная езда - они все дымят как паровозы, чем едут )))) Там 85 или 105 лошадей всего. а веса больше 1700 кг.

Москва - Владивосто
Banderos86. По городу, зимой, с прогревами, на автомате, с пробками по два часа, снегом, гололедом Крузак 80 дизель ест 12 литров соляры? Не надо рассказывать сказки!!! Эти сказочники которые лечат уши просто надоели уже. Вашему знакомому веры нет. По трассе расход - это одно, а по городу - это совсем другое. Вы во Владике зимой были?
У меня Пыжик 9 литров при скорости 90 км/ч по трассе ест.
Не может здоровый внедорожник в условиях Владивостокской зимы есть 12 литров на 100 км по городу!
Suzuki Grand Vitara 2011

последняя фото как скрин из сталкера :)

Уссурийск
Тоже недавно такой искал, не смог найти хотя бы в относительно живом состоянии, все сплошь трупы попадались. Взял террано в изумительном состоянии. А паджерики расходятся отлично даже уставшие, выхватить хороший очень тяжело даже задорого.

Фотки супер, отменный вкус у автора.

Ушатаный, конечно, экземпляр попался. Удачи во владении 5

отличная тачка братан!

Лесосибирск
Фото зачет
отзыв отлично

+5!
Такого же хочу, но побаиваюсь гемморности в обслуживании и дорогих запчастей (т.к. избалован сейчас Тойотой))
Туры, билеты, отели! Заграница и Россия. "Горячие туры"

Касаемо 2.4 бензинового 4g64 - едет, возможно, немного бодрее 4d56 (при том что момент все равно ниже), но вот ЖРЕТ ощутимо больше.
Себе взял исключительно по причине привычки к зажигалкам и боязни дизелей...
Ден77
У меня, если не ошибаюсь было 99 сил, которых для моего умеренного стиля езды вполне хватало. Мне по тем временам требовалась неприхотливая проходимая дизельная машина с фаркопом. Более того, до неё я смотрел tlc70, но при экспертизе мне намекнули на номерные агрегаты с повреждениями. Не взял, а аппарат был зачётный, четырёхступка без ГУРа 8) Возможно вам, как гонщику на паджерах, стоит посмотреть в сторону pajero evo.

Москва - Владивосто
Lexi Ka: Да в принципе если кузов и рама целые, то все остальное делается. В том и прелесть рамных машин. Двиган 4d56 хоть и не лучший, но весьма ремонтопригоден. Кстати сколько я смотрел пыжиков, гнилых практически нет, т.е. с кузовом у них все нормально, а все остальное делается.

------------------------------ ----
Райдер: ХЗ. Что-то я в современной Тойоте особенностей не вижу. Ломается она как и все остальное. Сначала были одни Тойоты, ездил, чинился, все как всегда. Был один Mark II который я вообще проклял! :) Потом понял, что так скучно, нужно попробовать разные машины в жизни. У японцев много хороших тачек, и у MMC, и у Субару, и у Ниссана, и у Хонды.

И кстати не так дорог Пыжик в обслуживании. Я всю машину перетряхнул за 50 000 р. Это дорого? Загоните Крузак или Прадо в подобный ремонт, что меньше будет?
Suzuki Grand Vitara 2011
Фотки охрененные,машинка тоже отличная )

Город у моря
пойдет!

МАГАДАН
блин вчера сбил такой только пятидверный
Nissan Terrano Regulus QD32Eti RS-R Limited
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1986

+ 5! Отличный пажеро у мня такой был только 5 дверый! Двига простая !

У меня был 1992 годы выпуска двиг дизель V-2476сс

У меня был 1992 годы выпуска двиг дизель V-2476сс

отличная машина!!! 5+

отлисная машина правда двига слабовата у нас такой же ток 5ти дверый на палке и с лсд=)

Москва - Владивосто
Кстати, я заметил такую особенность. Все владельцы Пыжиков как правило ими довольны. А все критики ругают моторы и сочиняют сказки типа "Хуже Делики только велики" :))) Мне вот реально машина понравилась, ибо даже в ушатаном состоянии ни разу не подвела. В прошлую зиму заводилась в мороз с убитым ТНВД и льющими форсунками. Ходовка хоть и гремела, но машина ехала без проблем. Теперь думаю что дальше. Эта как трактор для природы. Хочу теперь Pajero EVOLUTION для города. :))) Если найду за разумный ценник, то куплю.

Прикольно - 5!
Но 4М40 - реальнее!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

А меня интересует каким фотоаппаратом пользовался автор? Фотки художественные!

Молодца! Автору удачи!

Машина- ШИКаладка! Фотки потрясающие! Молодец!

Москва - Владивосто
noviknk: Вообще я профессионально занимался фотографией :)))
Но в данном случае все фотки сняты на мыльницу PANASONIC LX3. Это хорошая дорогая камера, но это мыльница.
Suzuki Grand Vitara 2011

У меня PANASONIC FX30 - из той же серии, а так красиво не выходит. Наверно руки не там растут. По ссылке фотки вообще загляденье. Кстати там Пыжик тоже есть.

NDenis
прикольный паджерик,у меня был такой один в один, правда заводился идеально, жрал много, проходимость на высоте

Легендарная машина с неубиваемой подвеской и фантастической проходимостью
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Сообщений: 1902
Могу только подтвердить всё сказанное - машина нереально надежная, двигатель 4D56 у моего кореша уже 17 лет ездит без капиталки всё нормуль пробег около 350,000 просто ТО ему надо делать вовремя.......топливная аппаратура ломается только из-за нашего топлива.........можно сказать что за свои деньги 300% джипа.......

В этом кузове коротыш лучше всех пыжей (ИМХО).Супруге такой купил,тока двиг.4М40 2,8TD.Машина для женщин это только джип!

у меня их три было 98 длинный тнвд так и не победил новый рублей 70 стоил. и 2 2,4 . а корешь еще в 2001 году от такого как у автора плевался.

Башкирия - это вам не Сирия
и почему на уазе хоть подобное не сделают?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

фото 5+!
отношение к авто 5
иное измерение

+5 фото
+5 отзыв

Отличные фотки и хороший отзыв!
5!!
Всё хорошо и будет ещё лучше!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993

Москва - Владивосто
noviknk: Ну, во-первых, PANASONIC FX30 это совершенно другая камера :)))
Во-вторых конечно нужны руки. Фотоаппарат - это только инструмент, им нужно уметь работать.

Oмск
Маладца!))))
Внушительный список...

Фотки 5!

Москва - Владивосто
Фот еще пара фоток моего Пыжика. Уже на грязевой резине.

Легендарное авто только 5

фотки супер, хозяин супер, отзыв супер
ещё раз 5 поставил:))

Москва - Владивосто
Всем спасибо за отзывы и оценки! :)

Сообщений: 1958
Брату-митсуводу 5 за отзыв.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

отзыв на 5+!!!!!мужики,подскажите...вот очень хочу коротыша,но по средствам более нового,чем этот,позволить не могу....я на таком доеду до Москвы с Владика?.....

епт, а зачем ?? они в москве и близ москвы дешевле :-))

з.ы. доедешь, но зимой я б не рисковал :-), хотя сам один раз пикап гнал в январе, все таки не айс.

да я бы не сказал что дешевле...да и выбора меньше
да и сам факт перегона через всю Россию!!!!!!!!!!!!!!!!

bager83sever:
Если живой аппарат попадется, то конечно доедешь без проблем.
Вопрос как купить живого и безпроблемного? :)))
В любом случае это не УАЗ и о всех поломках машина предупреждает заранее, долго материться и только если хозяин вообще не реагирует на сигналы становится колом.
Главное мотор чтобы живой был, все остальное (ходовка, трансмиссия) у Пыжика очень крепкие, по моему.
А перегон от Владика до Москвы – это супер! С удовольствием сам бы прокатился. 9 000 км для японской машины – это мелочь.

Москва - Владивосто
Но зимой через всю Россию действительно не айс. Особенно в одного на одной машине. Летом, осенью, самое то.
Suzuki Grand Vitara 2011

Ребят подскажите,стою перед выбором,так как ни когда небыло внедорожника ,что взять:паджеро2 трех дв.2.5дизель,1995год или Шнива 2007года.

Оценивай состояние в целом. Расходники всегда заменить на новые можно и нужно :-) в то что сложно - дорого менять то и оценивай если в хорошем состоянии то П2 однозначно. :-)
з.ы. Странно чего ты ожидал услышать от владельцев П2, неужели типа "Да ну нафиг этот пыжик бери лучше Шниву" :-)))

Состояние хорошее.Зимой не эксплуатирует.Пробег-200тысяч. прокатились -мне понравилось,только кондёра жаль нет летом жарковато будет и за турбину не знаю "как она"?

Автору респект!Сам с 2003г езжу сначала П1,88г. с 4д56,потом П2 93г.с 4д56,оба с механикой проехал на обоих 300000км.Живу в деревне про грязь даже говорить не буду,поперек горла стоит,а кто то специально лезет!Первый тоже был убитый вдрызг,второй я уже с завязаными глазами мог смотреть.Движок прекрасный,но не для гонок,на первом сдуру после переборки(голова ,турбина ,насос,поршневая все новое!)ездил педаль в пол 140,поршень оборвало,пришлось собрать другой двигатель,НА втором спокойно проехал 150т.покупал на спидометре было 255,продал недавно 406т.км в абсолютно исправном состоянии,знакомым,абсолютно все перебирал сам на сервисах Паджеро ремонтировать не умеют а деньги дерут(ДЖИП!)Хочу теперь рестайлинг с 4д56(есть такие недавно нашел в инете 2004г.денег ломят как за 3Й 670т.(Москва)Пригнаты из Германии.без пробега по РФ,состояние супер!Вот теперь думаю.А первый паджерик теперь чаще сын пытает.

Красивые фотографии. Приятный отзыв :)
Subaru Forester SF5, ej205, AT
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1988

Сообщений: 19552
Отличный и полезный отзыв, очень много людей бояться этот двигатель, но я твердо верю что японских двигателей плохих не бывает, бывают (и много) люди которые их убивают, ЛЮДИ!!!!!! Будьте внимательны к своим машинам!!!! Помните что после Вас на них будут ездить другие люди!!!! Помните что если Вы продадите свою убитую машину и сумеете внушить Покупателю что Ваша машина в отличном состоянии....То это потом Вам вернется,и причиной будет Ваша ложь.
Скажите правду про состояние Вашей машины и избежите множества проблем в будущем.А Покупатель на Вашу машину,пусть даже убитую всё равно найдется, и заранее зная состояние Вашей машины не будет потом проклинать Вас.В общем я ничего нового не сказал, достаточно вспомнить древнюю истину-"Что посеешь,то и пожнёш", всем удачи и процветания!.
Молчание золото.

TRAX007
НЕ НУЖНЫ БОЛЬШИЕ СИСИ МЫ Е....сЯ С ММС !!!! У самого такойже всю ходову перебрал в тыщ 15 всего встала и расход литров 8 на палке 5 дверей ! 93г !

BELAZik
а вот, скажите один я знаю или кто-то еще, что в дизелях нет свечей зажигания (просто ни кто не написал), только свечи накала и разогрева воздуха, потому как дизель работает за счет сжимания воздуха (так воздух разогревается) в цилиндре и впрыск топлива, у дизелей это солярка

watson 09
Фото 5+
Машина отличная сам на такой езжу уже 3 года лес, тайга и нет проблем(правда если резина соответствует).Пробег 180000, подо мной 60000. Хотел продать да передумал,опять лето ,охота,рыбалка.Лучше тачку не найти.Говоришь всю перебрал?
тогда подскажи:меняли сальник,скидовали АКПП, назад вернули машина не едет(тупит),двигатель в норме скорости нет(а так вполне резвый был) Где причину искать?????

Хорошая машина. скажите если кто знает какой примерно ресурс движка? на сколько тыс. км его хватит чтоб не капиталить?

незнакю как все,но купил всего как 2 недели,да немного убитый,т,е ходовка вся скрипит,масло бежит тоже не пойму где,тосол уходит,салон ******ный,по трассе мотает не пойму по чему,говорят задние реактивные тяги резинки поменять нодо,а так я в целом доволин 91год 5ти дверка 99лошадей,чезез неделю решили разобрать до последнего болтика

Люди подскажите!!!!!!!У меня дизельный паджерик 1992г, коротыш, движок 4d 56! Сломало чулок и полуось предлагают мостов много, но дело в том, что у меня отсутствует Vin и номер кузова, как подобрать запчасть помогите!Откатался всего месяц обидно...(

эксплуатирую 3-го пыжа.первые два были 4д56,третий 4м40.
4д56 простой и не прихотливый при нормальном уходе за ним - 6 лет на них отмотался , знаю его вдоль и поперёк. но 4м40 динамичнее и нет заморочек с ремнями ГРМ и БАЛАНСА .кстати любителям срезать ремень баланса - послушал в своё время таких вот советчиков и витоге через 2-3 месяца все сальники начали подссыкать. больше такой _уйнёй не страдал и делал как положено - японцы не дураки , просто так ничего в мотор не лепят. а 4м40 припёр из ЯП 2,5 года назад , с тех пор только жидкости меняю ну и пыльники на приводах поменял.

vovanische125
это последний 4м40

у меня при 3 тыс. оборотов 82 км. всего по спидометру , должно ли так быть ?

Продажа Mitsubishi Pajero 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро