Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2003

Год выпуска: 2003
Название: Exceed
Цвет кузова: черный
Всем привет.
Напишу свой небольшой отзыв про замечательную машину. Прошу отнестись со снисхождением..многие технические термины для меня до сих пор в области непознанного..поделюсь своими ощущениями..
Как все начиналось.
Отчаянная автомобилистка успела подержаться за правильные рули:Toyota corolla 1998,Honda fit 2002,Honda integra 2003.Integra была та еще ласточка, огненно-красная красавица. Испытывала бы еще на прочность сие чудное творение японского автопрома, если бы не досадный случай…Однажды  доблестный представитель органов ГИБДД, находясь в состоянии… «а не повторить ли нам еще по одной..» , «для меня всегда зеленый»..совершил бумсик..В итоге больничка..После того случая, всегда пристегиваю ремень безопасности и всем советую…Хорошо, виновник оказался на редкость смиренным, в результате чего он стал счастливым обладателем моей ужаснейшим образом изувеченной красавицы..а я встала перед выбором приобретения нового авто. Мечтала и хотела Honda CRV 2007..Тут приходит PAJERO 2003г. (купили для продажи, раньше занимались машинами)..
В первый раз.
Приехала забирать на таможенный склад. Стою в растерянности..Большой. Черный. Красавец.(видимо у меня все красавицы и красавцы).  Я тут почитала отзывы, многие его называют Бегемотом.. Ну какой же он Бегемот. Бегемоты они же неповоротливые и некрасивые. Завела, поехала. Непонятно. Впервые за рулем внедорожника. Еще три дня привыкала. Как в сказке..Хорошо сижу, далеко гляжу. Решила, будет мой.
«Тачку на прокачку»
Были поменяны все жидкости. Поменяли тормозные колодки(заказывали в Японии, цены не помню, но было дороговато). Заказали с Японии и поставили туманки и накладки на оптику. Меняли салонный фильтр(печка плохо работала, после замены фильтра все наладилось). Масло лили Идимицу полусинтетика, потом стали заливать оригинальное Мицубисевское минеральное через каждые 7 тыс.Я особой разницы не почувствовала. за полтора года эксплуатации ни одной поломки.Бензин  только 92 и только на Роснефть. Расход летом 13-14,зимой 15,в каком режиме-трасса-город уточнить не могу, потому как и трасса, и город.
Так вот ты какой..
Кто-то написал в отзыве «Не буду петь дифирамбов типа «Паджеро ахрееееееенительная машина»..А я буду…буду..буду…притом в громкоговоритель и 24 часа с перерывами на сон и еду. Это правда. Паджеро – наизамечательнейшая машина. Работа двигателя как бальзам на душу. Говорят у 3.5 GDI бывают проблемы. Мой 3000 меня ни разу не подводил. Ни разу не было проблем с запуском двигателя даже в серьезный минус(жителям Крайнего Севера не смеятся).Дорогу держит замечательно. Немного туповат на разгон, но на мой взгляд, для гонок есть спорткары, а на Паджеро и гонять особо не хочется, для него более подходит степенная езда. Я правда на своем любила погонять. До 140 км нормально, после уже некомфортно, все-таки 2 тонны.Немного жестковата подвеска(вроде так правильно пишут),но мне чес.слово по барабану..мне даже нравится(это наверное после Хонд).Салон просторный, вместительный, комфортно как передним, так и задним пассажирам. Вторым рядом сидений так ни разу не воспользовались. Багажник вмещает в себя все что можно вместить, а если сложить задние сиденья, то перевезти можно даже холодильник.4 WD использовалось крайне редко, исключительно в тяжелых походных условиях .Но если его включить,то протащит тебя везде и по непроходимой грязи, и по воде(переезжали через речку, машина была в воде по середину дверей, думала сейчас польется со всех сторон, но выехали сухими и живыми),и в сугробах..Вобщем практически танк..только красивый. Высокий клиренс(или правильней дорожный просвет?) позволяет заехать, проехать там, где не проедет легковая, это огромный плюс. Правда бабушка жаловалась, что высоковат для нее и садиться в машину не очень удобно. Красивая подсветка подножек в темноте. Регулировка руля всего 2 положения, но не смертельно. Чувствуешь себя гораздо уверенней и безопасней на дороге.
Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.
Все-таки черный цвет, на мой взгляд, самый выигрышный для Паджеро. Прадва довольно хлопотный(видны царапки, сколы, частая мойка). Но красота требует жертв, Ни серые, ни бардовые, ни снежки. Хотя Прадо и Крузаки  снежки выглядят шикарно.
Про конкурентов.
Говорят, каждый кулик хвалит свое болото. Извечный спор, Прадо или Паджеро, не принимая во внимание остальных конкурентов. Паджеро по соотношению цена-качество идеален. Надежная машина за доступные деньги. Прадо уже как-то примелькался на дорогах, у нас в городе чуть ли не каждая 5 машина Прадо. Говорят, на дорогах парусит и салон узковат, да и чтобы ездить нормально нужно покупать мотор 3.7 или 4 . Вобщем Прадо Паджеру не товарищ.
Про минус.
Даже и не знаю, что сказать. Единственный минус это слабое лобовое стекло. Уж очень слабое. У меня 2 скола, причем не от булыжников. У Хонды понадежней будет.
Про любоффь.
Случилась окончательно и бесповоротно. Лечению не подлежит. Всплакнула расставаясь, надеюсь новый хозяин будет любить не меньше.

Давайте жить дружно.

Ни в коем случае не хотела своим восторженным отзывом обидеть или задеть владельцев других машин,достойных внимания и уважения.При огромном многообразии модельного ряда,выпускаемым японским автопромом(про европейцев и американцев промолчу,т.к. живу в Приморье,поэтому судить могу только о праворульках) было бы даже удивительно ставить на пъедестал какую-то определенную модель.Прадоводы,не сердитесь,Прадо отличная машина,я бы охарактеризовала престиж и удобство,мягкая,стильная.Паджеро это совсем другая история.Но как уже было сказано,каждый кулик хвалит свое болото.У меня сложилась вот такая любоффь.Паджеро для меня за полтора года эксплуатации стал вроде лучшего друга,который в нужный момент всегда подставит свое плечо.По снежным сугробам протащит,внушит чувство безопасности и защиты,на природу вывезет все семейство с многочисленными палатко-спально-продуктовыми наборами,без опозданий домчит на работу,с подружками покатает по ночному городу,при этом ни разу не сказав НЕТ.Это ли не счастье?!...

Хороший машин +5

красавец!!!! хороший машин!зря продала!

Красивой девушке на красивой машине только 5!)
Есть в семье Паджеро такой, брали новым в 06г, 3.5GDI МТ, пробег уже 250!!! Полет нормальный, никаких проблем! При чем солидная доля пробега по отменным гамнам)) Сам юзал его в разных условиях, на бездорожье только восторг, а вот по трассе не понравился... на разгон уж очень туповат, хотя может это молодость и Хонда в крови сказывается)))
Хех, у нашего паджеры ручка на стойки только у пассажира, на водительской стойке заглушки, всегда этот ляп не понемал, а оказывается у японцев всем по ручке и водиле и пассажиру))

Машина красивая, девушка тоже. Вместе (опять стереотипы) сочетаются не на все 100...хотя кассно! Пять)

Vladivostok
отличный пыжик!Смотрится красиво!5+_
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Что после Паджика ???
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Пацан машину мыл?? Ведро поболее дай)

номера спалились)))
машын классный!!

Новороссийск
Не знаю про 3 пыж, но 4 (рабочий) очень мне был симпотичен! Пятак и за отзыв, и за Паджерика!

Волгоград
хорош машина, оч. нравицо, за отзыв +5

Забайкалье
Красавица!

Молодец, для девушки тех. описание на 5!
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

kelman67, видемо злощасный сотрудник ГИБДД за свой косяк подогнал)))

VLADIK
Отличная машина!!! У самого такой, 3,2 дизель+ лифт 2дюйма. Для первого отзыва отл.+5!!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Ирина Ириновна! Классно пишите! Еще напишите что-нибудь пожалуйста! 5ка обеспечена
-The Power of Dreams-

Машинка Класс, особенно в черном цвете;)
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

Сообщений: 20580
Надежная машина за доступные деньги.
с первым согласен,а вот со вторым...
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Baur_uralsk
скажите пожалуйста, где у него фильтр салонный, не могу найти!?

Город у моря
отличный аппарат!

Прадики и правда примелькались.
Так что у вас сейчас?:)

MUNDAR
Мне точно такого же предлагали, тоже чёрного 3 литра не gdi боялся что будет много хавать....а сейчас почитал отзыв...вроде не теак уж и много для 3 литров...походу надо брать!!

Партизанск
Ну как написано, как написано. С ДУШОЙ и ЛЮБОВЬЮ.
Торопясь на чужой праздник, можно успеть на свои похороны.
NOAH, 2.0, 3S-FE, Full Time, 4 WD, 16"

Всем-всем агроменное спасибо за приятные слова.Всплакнулось даже..Приятно,что даже фотографии вызывают эстетическое удовольствие.
RSSTART..
ручка на стойки ето что??аха..дождесся от сотрудников...приложу фото своей бывшей:)
EE.
сижу в раздумьях...и загибаю пальчики.1)кризис случился.2)у нас не соскучишься,сегодня налево,завтра направо.2)после Паджеро вообще трудно что-то выбирать.
SUZOP.
Счас дневник принесу,мама порадуется.Про новое пока не могу,не приобрела..Про старое...вроде как неактуально.
Baur_Uralsk.
Заказывали в Японию.Дорогой ..что-то сто с чем-то дол.Той зимой печка плохо работала,не могли понять в чем дело..А ларчик просто открывался...Достали салонный фильтр..Чернющий,грязнющий..Во бщем поменяли и все..жара наступила.

KAK

Отличный паджик!!!

хорощий отзыв для девущки :)
72ой мотор самый надежный из этих кузовов , 41 й тоже хорош для дизеля но работает шумно и не для нашей солярки
из слабых мест передние ступичные подшипники и эксцентрики задних рычагов ржавеют и не крутятся

2 Baur_uralsk
салонный фильтр находится под нижним бардачком перед пассажиром , открываешь бардачок , снимаешь защелку сбоку и ВОТ ОН фильтр :)))

в бардачке фильтр

Миля
Отзыв никакой. Че-то я не понял, такая классная тачка, но пусть царапинки на ней другой закрашивает?

Стальное Сердце Сибири
Свой прадо,ни на какой там пыж не поменяю...ИМХО. А так отзыв хороший

Vladivostok
"Прадо Паджеру не товарищ."
+ много
H-Fit 2008 продан
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

Стальное Сердце Сибири
"Говорят, на дорогах парусит и салон узковат, да и чтобы ездить нормально нужно покупать мотор 3.7 или 4 . Вобщем Прадо Паджеру не товарищ."
Ну да, говорят....Надеюсь не надо пересказывать, что говорят о митсу в целом,и о пыже в частности)))))))))))
Тачила норм!!!!хороший внедорожник!а Паджеро уже приелся на дорогах

Стальное Сердце Сибири
Следующим у вас(автор) будет прадо, я уверен...)))))))))))

Отличный отзыв! Спасибо.
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

Красивый машин. Хозяйка тоже ничего, если близко не знакомится...
Ирина Ириновна, скажите привод действительно задний? Я думал Паджерики все 4WDешные...

Мирный
Ирина Ириновна машина у вас класс да и сама вы тоже класс, судя по отзыву ))
За отзыв машину и фотки 5+
Когда государству от нас что-нибудь нужно, оно зовет себя Родиной...

Авто зачетный отзыв тоже только крутилки портят вид, а в остальном 5 балов.Зря продали.
Ради денег люди готовы пойти на все, даже на работу.

прадо лучше, хоть и дороже! или марка дороже

Нск
Хорошо отзыв написала,приятно прочитать! 5+

Хороший отзыв, хозяйка и её автомобиль красавицы!

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Анапа
зря продала!
ML350- Touareg V8-BMW X3

МАШИНА И ХОЗЯЙКА 5+ отзыв для девушки тоже отличный

у моря
Модест Модестович.
Привод у него задний,а 4Вд подключаемое.Я им пользовалась редко.
Причем мне сказали,что Вд нужно подключать только когда автомат на паркинге или нейтралке,когда все четыре лампочки загорятся красивым зеленым светом,то можно ехать дальше.Или Вд можно включать и на скорости???(Вот дурында)
Дайте миру доброты

судя по пиктограмме на панели приборов привод супер-селект. к вопросу о работе трансмиссии супер - селект:Полноприводная трансмиссия Super Select 4WD (SS4-II) с подключаемым передним мостом и двухступенчатой раздаточной коробкой может работать в пяти режимах, выбор которых производится одноходовым селектором, расположенным рядом с рычагом коробки передач. Привод только на задние колеса (2Н) рекомендуется использовать при движении по сухим ровным дорогам. При переводе селектора в положение 4Н включается дифференциальный полный привод (на передние колеса крутящий момент передается посредством бесшумной пластинчатой цепи Морзе), а цилиндрический несимметричный межосевой дифференциал распределяет тягу между передними и задними колесами в соотношении 33:67. При пробуксовке он блокируется вискомуфтой, и момент между осями делится поровну. В положении 4НLc межосевой дифференциал жестко заблокирован. Переключения между этими режимами можно осуществлять на скорости до 100 км/ч. Понижающую передачу (положение 4LLc) можно включить только при полной остановке и нейтрали в КПП (АКПП). При включении пониженного ряда в трансмиссии дифференциал блокируется всегда. Есть принудительная блокировка заднего межколесного дифференциала (опция).
Режим 2Н — привод только на задние колеса, межосевой дифференциал заблокирован.
Режим 4Н — постоянный полный привод с самоблокирующимся межосевым дифференциалом.
Режим 4НLc — постоянный полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом.
Режим 4LLc — постоянный полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом и понижающей передачей в раздаточной коробке.
сам более двух лет успешно эксплуатирую паджеро ио. джидай 2,0 л. и поменяю его только на большой паджеро, л-200, паджеро спорт новый. наличие супер-селекта - обязательное условие.
Всем удачи на дорогах и без них!

С 99 года Паджеро, из японских джипов, однозначно выигрывает по факторам цена-качество-внешний вид-проходимость. Сам с 2003 г эксплуатирую уже второй по счёту но только Джидай 3,5. До Этого из джипов, легковые не в счёт, были Террано, Прадо в 71 кузове, Биг 97, Биг 2000 г. После них 2 Пыжа. Заметьте что, именно после Пыжа 99 я взял более свежего Пыжа а не другой джип!!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

А, ну ещё от Бига 97 одни положительные эмоции, сейчас брат младший ездит. В России уже 8 лет!!!! А вот Биг 2000 г. с Коммон рейлом полный отстой. Вернее не сам Биг а его дизель.
Libra

Прадо Прадо хорошая машин, но не один прадо на ралли Париж-Дакар не занял призовое место а паджеро с 2001 по 2007 занимал только первые места. Да паджеро уступает прадику в шумке но зато у него есть супер-селект и можно ездить на полном приводе на любой скорости. А кто говорит что прадо пыжику не товарищ так объясните почему? Ирина 5 за паджеро 5 за отзыв.

За дополнение 10!

За Паджеро только 5!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Урагша!!!!!!

Н-ск
Прадов старом кузове уазик,и на дороге не устойчив ездил знаю

Сообщений: 20580
Интересно узнать,а почему только мазда демио и ниссан тиида? Другие вообще не рассматриваются?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

зачет 5

Санкт Петербург
Новый год ничем нас не порадует,к сожалению.Жаль,что мечты перестают сбываться.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Паджеро на 5 с плюсом

Молодчина ! От души! Только 5!!!

Сообщений: 1981
За любовь к машине (чистота под капотом о многом говорит) уверенная пять!!!! Учитесь мужики!!!! А то смотришь у некоторых под капот и ищешь какое-то время двигатель.... Зато понтов....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Сергей-51
Читать одно удовольствие! Паджеро=сила!
С Наступающим!
За машину +++5

После таких людей надо брать машины 5

как сел за руль паджеро в 2006 так и радуют они меня.
смерть лишь подтверждает бессмысленность жизни!

ТИМОХА-БИЙСК
Молодец,красивая!!!Хорошо написала.За отзыв и фото-5!
А по поводу того,что,тиида или демио...ничего страшного.Привыкнешь.Но после "паджерика" это конечно уныло...
Ну ничего,мы ко всему привыкшие.Глядишь,и всё изменится в лучшую сторону.Надейся.
Удачи во всём!
С наступающим тебя!!!
------------------------------ ------------------------
не мы управляем эмоциями,а эмоции управляют нами...

Где мужик?

Отличный отзыв! 5+
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Хочу такую девушку!!!!!!!!!!!!!!!!)))

Takeshima
У меня Пыжик 2006,3-л.Без проблем,туповат при разгоне,но дорогу держит не хуже Mustang 4,6-брал в2009.А вообще обожаю праворукие авто-качество на порядок выше,жаль у нас запретили их эксплуатацию(Украина,Одесса)бы ли-ED,Mark-2,Cresta,Soarer,нос тальгия по настоящим японцам-кто ездил на свежих Знает!!!Девченка трезво оценивает машину,такому авто деферамбы не нужны-вечного нет ничего-Паж-работяга не уступающий по основным характеристикам авто в2-3 раза дороже и только из-за брэнда,тогда ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!

Nikxxx
Хороший отзыв! Красивая девушка с красивым и отличным авто. Сам не давно стал владельцем П3 с левым рулем, дизельным двигателем и акпп. Я очень доволен покупкой.

Хакасия
Молодец девченка!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

и за этот отзыв пятак!!!но то ,что 3-х литровый пыжик всего 13 литров кушает-не поверю никогда.а так машинка класс-сам бы себе купил,если бы деньги были.удачи!

у моря
paxa_virus:
ну вот.....13-14...правда...это летом,без кондишки, зимой чуть больше.
Паджеро самая любимая машина.
Дайте миру доброты

Ирина Ириновна:
ну вот.....13-14...правда...это летом,без кондишки, зимой чуть больше.
Паджеро самая любимая машина.
но я все же слышал-что в районе 17-20.но сам не ездил-доказывать не буду ничего.а машинка класс!

Продажа Mitsubishi Pajero 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов V75W в Находке