Продал)

Всем привет.)Все таки продал я пыжика и купил сюрфа.Историю продажи /покупки озвучивать не буду,проведу лучше сравнительный тест двух машин,т.к именно такого опуса мне не хватало в свое время,может кому пригодиться:))

Паджеро 94г,2,8 дизель /Сюрф 96г,1KZ LSD MultiMod (конечно же Правый руль)

Кузов:Оба экземпляра выглядят вполне достойно,дизаин интересен по сей день на фоне зализанных нынешних ,,внедорожников,,,свесы вполне достаточные для небольших холмов,клиренс у сюрфа выше.

Посадка заезженная тема для сюрфа,здесь конечно пыжик явно выигрывает,но и у сюрфа 185 кузов не все так страшно,я привык за неделю.

Дверь багажника у сюрфа открывается вверх что для меня удобней чем вбок у пыжика.

Двигатель:Здесь однозначно намного лучше 1КЗ,разгон в городе легкий,тяга отличная,не греется на подъемах,вобщем господа закидайте меня колами но 4М40 полное гаумно по сравнению с КЗ,расход у КЗ выше,в городе 13,трасса 10/11,но поверьте стоит этого.

Раздатка: Супер Селект и Мультик в принципе одинаково позволяют использовать полный привод на любом покрытии,но на пыжике сколько я не пытался я не смог включить полный привод на ходу, звук скрежета шестерен не вдохновлял знаете ли))(проблема моего пыжика),на мультике проще, включение производиться нажатием кнопки удобней намного(для незнающих на обеих машинах отпустить газ до загорания индикатора подключения 4ВД)

Также перед заедом в гоувна необходимо заранее заблокировать межосевой диф (для мультика)вроде как слабое место.

Итог оба вида раздаток +++++.

Автомат:На сюрфе более плавные переключения,при 120 сюрф 2200об/пыжик не помню но больше.

Мост LSD:Конкретно может помочь при гололеде но не более,в грязи бесполезен,масло с допуском существенно дороже.

Салон: Посадка,дальнии расстояния,уют,оптимизация органов управления у Паджеро более продуманна,в сюрфе минус это высокий пол и посадка полулежа.Печка в сюрфе греет более эффективно причем прогревается быстрее(для дизеля явный плюс)

Багажник:У обоих машин недостаточно скрытых ниш,на сюрфе я багажник переделал подняв пол(фото выложу)

Итог:Если Вы стоите перед выбором покупки этих марок,то Сюрф 1КЗ лучше чем Паджеро 4М40(все вышепреведенное ИМХО)

отзыв о сюрфе будет в соответсвующем разделе))