Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2012

Мицубиси Паджеро 2012 — отзыв владельца

, Зеленогорск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Pajero 4 в принципе, как и первые три нравились всегда.  Решил брать 3,8 л, т.к. очень надежный,  нетребовательный к качеству топлива мотор. Жизненная позиция «тише едешь – дальше будешь» не всегда актуальна особенно при обгонах, на 3-х литровом моторе много не на обгоняешь при весе 2.5 тонны. Новый покупать смысла не увидел, купил с пробегом в 10 тыщ км, для Pajero 4 это не о чем. Зато куча плюсиков. Новый в такой же комплектухе на 300 килорублей дороже, а тут еще и куча допиков, включая коврики, резину, сменку с литьём. Имееца блокировка заднего дифа, камера заднего вида и т.д. и т.п..

Недостатки Pajero 4, написано много пройдусь в кратце:

1. Резина Bridgestone Duler A/T 697. Жесковатенько, но не смертельно. Выбоенные на асфальте чувствуются, чего не скажешь про лесные дороги. Чем больше загруженность Pajero 4 тем мягче едет. Не стоит сильно накачивать калеса. 8)))) Ваще поражает как мягонько идет по полевым дорогам и ухабам. Лес, поля его стихия.

2. Управляемость. На самом деле она при скорости 150 км/час на АТ-шной резине отсутствует. 120 км/час крейсерская скорость. Плохо (не сразу) реагирует на резкие перестановки с полосы на полосу. Где-то читал, что специально внесена задержка на ускорения для аптоматической коробки (типа етож жиип а не «ламба»).

3. Водительское сиденье какое-то полуудобное. Регулировок вроде много, но как-то все нето. Подголовник головы не касаеца. На малокачественную кожу молодого дермантина сразу накинул настоящие овчины. Зимой тепло и летом не жарко, но от них потерялся рельеф самих сиденьев, плюс увеличилось время подогрева сиденьев. Сидушка коротковата, поясничный подпор малоудобен.

4. «По прежнему не понимаю постов про шумоизоляцию. Нормальная она.» Ребята, я разобрал сразу всю машину, ее там просто нету. В багажнике чуток удалось обнаружить на калесных арках и днище багажника (кусочки 15х10 см) Изначально источник всех скрипов находился внутри самого авто. Проклеивать пришлось все, куда тока руки добрались.

5. Лакокрасочное покрытие вообще непонял. Такое впечатление, что красили студенты-практиканты на пол-разика. Любая мошка приводит к сколу. Так как лобовуха стоит почти перпендихулярно капоту, с ней такая же история. Сколы, сколы, сколы…. При полуоткрытых стеклах на хорошей кочке они начинают хлопают. Особенно хлопают стекла в багажнике, сразу необходимо дополнительно проклеивать уплотнителем.

6. Много пишут про хлипкость задней двери. Дверь полностью проклеена в два наката, проблем недоставляла. А вот декоративная крышечка на стопарике задней двери уже выпила всю кровь. Пять раз захлопнешь дверь 2-3 раза крышечка точна выпадет, днем пофиг, а вот в темное время лампочки от етого стопарика сирьезна начинают светит в зеркало заднего вида. Пришлось заклееть эту крышечку. Тут многие скажут да заклеел бы скотчем :))). Пробывал, он не приклеивается к этому чудо пластику.

7. Бортовой компьютер это ваще чудо. То что он морально устарел лет 10 назад я думаю это и так понятно. Он не информативен, некрасив и последователен я бы так сказал. Нет возможности вывести на экран одновременно, параллельно так сказать, показания компасометра, барометра и бензометра. Забортный темпер кажит точно, я метрологическую экспертизу не проводил, но даже сравнивая за 2 года с показаниями общественых термометров расхождений не было замечено. Лучший выход купить мультитроникс, если сильно хочится.

7. Много читал, что проблематично установить комфортную температуру в салоне. Считаю что просто не разобрались с логикой работы климата. Регулировка до десятых долей, удобно крутить находу, вообщем нариканий особых не вызывает. Зимой очень тепло, особенно после утепления. Вот летом в солнечный день очень плохо видно светодиодную лампочку включенности кондея.

8. После поездки по лесам в спецотстойники для грязи набивается много грязи. Пришлось дорабатывать методом увелечения отверстий для слива грязи.

9. Пластик в багажнике адовый. Он царапается и шоркается даже от салфеток.
10. Нет вылета руля. Для меня непринципиально.
11. Нет без ключевого доступа в авто за 2.8 ляма. Сам ключ обыкновенный даже не складной.
Сам купил пустышку складного ключа ( ), сделал дополнительно обычный ключ (без транспондера-метки иммобилайзера), отпелил пластиковую часть, переставил из родного ключа транспордер, складной ключ для Pajero 4 готов. Не одной новой дырки в карманах за 2 года. Мелочь как грица, но приятнинькая.

12. Воздух из средней консоли в ноги задних пассажиров не идет. Сами дефлекторы это просто декорация. К ним внутри неподходят воздуховоды. Так что ето все просто фикция. Народ грит можно дозаказать отдельно всего за какихто 12 килорублей.
13. Если 2-3 дня не открывать двери или полдня простояла на солнышке, то уплотнители дверей прилипают к кузову. Пробывал силикон, пробывал ВД-дешку. Результата ноль. Остановился на пленке. Такое впечатление что резина прилипает к лакокрасочному покрытию. Первый раз когда такое заметил думал резинки на кузове остануца.

Плюсы Pajero 4, написано много пройдусь в кратце:

1. Проходимость одуренная. Даже на ат-шных бриджах прет просто как Т-34. Снизу броня 4 листа, правда после первой поездке по лесу банка глушака стала биться о торец последнего листа брони. Грохот стоял одуреный, особено в момент заводки, када глушак сильно трясется. Снял последний лист, болкаркой отпелил 3см, загрунтовал и покрасил. Тихо, красота. Разгонялся до 190 км/ч. На ат-шной резине это просто низколетящий утюг. Если планируется много и часто пробега по трассам без говен, авто точна не для этих целей.

2. Багажник просто огромен. Грузить не загрузить. В салоне место в избытке. Весь салон хорошо освещен.
3. Пассажиры заднего ряда тоже не обделены. Правда вот подстаканики заднего ряда в разложеном «боевом виде» издают шуму больше чем вся панель ваз 2109.
4. Свет отличный, притензий нет, противотуманки отличные.
5. Печка. К печке ваще нет нареканий, зимой мона ездить в майке. У задней печке очень похабно прикрплены воздуховоды. Имелись большие зазоры между коленами воздуховодами. Все пришлось проклеивать и прикручивать.
6. Есть кнопочка подогрев зоны парковки дворников и подогрев боковых зеркал заднего вида. Сами зеркала очень большие и информативные. Единственное пришлось поставить им козыречки, чтоб снег и вода не попадали.
7. Фаромойка включается отдельным кнопарем, а не автоматически срабатывает вместе с лобовыми писалками.
8. Пепельцу в подстаканнике использую как копилку под мелочь. Очень удобно. До 150 рублей вход спокойно.
9. Подсветка приборов понравилась. Цвет и яркость считаю на твердую 5.
10. Очень понравился руль особенно его количество оборотов 4.

Что сделано в Pajero 4, в кратце:

Доработка брони (см.выше п.1)
Утеплил аккум.
Утеплил крышку капота.
Повесил защитную сетку на декоративную решетку радиатора.
Шумоизоляция всех дверей, особенно пола багажника и 5 двери
Замена штатных динамиков.
Заинсталил сигналку с прогревом
Заинсталил гпс-трекер
Заинсталил видеорегистратор, подключил от замка зажигания.
Заинсталил козырьки для боковых зеркала
Проклеил все перчаточные ящички и бордачки
Проклеил заднии стекла в багажнике
Приколхозил дефлекторы на 4 двери
Забронировал противотуманки
Установлен ШИМ на дальний свет (использование штатной оптики в качестве ходовых огней)

Отдельно про двигатель грит не буду. Все по сто раз написано. Лью 92. Зимой заводится отлично. У сигналки в графе тип двигателя воткнул дизель. Это дает пару выигрышных секунд при  дистационном запуске. В общем, машиной доволен.
3 года полет нормальный. Канешно 150 кузов будит по комфортнее особенно в городе, но считаю Pajero всетаки побольше заточен для грязей. На Pajero неумолимо снова и снова хочется в леса, в поля, вообщем рвет на просторы, в свободу. Зимой Нокиа уверенная семерочка, можно спокойно ездить на задке, проблем нет. В режиме города, дорогу держит уверенно. Так оно так, а вот коснись, вот тебе и пожалуйста. Ну вот как то так.
Митцубиши действительно надешно. По соотношению цена/качество супергуд. Сильно надеюсь что мой отзыв будет хоть кому-то полезен…

Масло миняю тока у ОД Медведь-Север г.Красноярск.
Снятие брони 320 руб.
Масло оригинальное Mitsubishi 0W30 594 руб/л
Масло оригинальное Mitsubishi 0W30 275 руб/л промывочное
Прокладка сливной пробки 35 руб
Работа по замена масла с промывкой 640 руб.
Итого замена масла 5200 руб и 50 минут времени, как раз пописить и выпить чашечку кофе.

Пять, отличная тачка
А расход то какой?

отличная машина-5

Отличный отзыв. Впечатление, что автор старается писать с ошибками.))) Не совсем натурально выходит.) Машина замечательная.

5. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Отлично расписал 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

Да, русский язык и правописание не мешало бы выучить.

От собрата пятёра.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

Алексей
tybys ybiйca
А расход то какой?
Ацкий
Aless
отличная машинка, видно что хозяин любит её.
Описание резины шедевр: "..Так оно так, а вот коснись, вот тебе и пожалуйста. Ну вот как то так. ...".
Evgen68
И старается и пишет с ошибками)) Но написано от души и без прикрас. Пять.

Томск-Новосибирск
синтез
То же заметил, несколько слов прямо режут глаза))
Мой отзыв: Ford Edge 2014
долбаный ЕГЭ. КОЛ.
chek61
Паджера- только пять! Отзыв объективный-5......у меня МПС нашей сборки-покраска гумно, думал, что у П-4, как у чистокровного япа, с покраской всё здорово- ан нет ((...ещё бы про расход познать, сколько зверь 3.8 кушает

Алтайский край
За отзыв 5. Мицубиши-надёжно! Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
славян
Тяжёлый он для грязи и дорожный просвет мал.

Сообщений: 199138
Сколько же грамотеев и специалистов по егэ. ..
И при чем никто из них сам тут нихрена не написал....
Автор бань таких умников

Ауди Q5 Турбо Аудя

Один момент. Кнопка омывателя фар, это фикция. Или автор не пользовался омывателем стекла с включенным ближним никогда, или я не знаю. Он при первом нажатии с включенным ближним льет на фары капитально. А вот когда жижа в бачке меньше половины он не срабатывает от омывателя лобового.
Porsсhe еще не GT-R
По поводу расхода, у нас в 50 км от города дом отдыха и мы раньше катались туда на выходные, приехали как-то ехали не спеша, у друга такой паджеро 3.8 выходит довольно ный, говорит у меня расход всего 12 литров на сотню, а я ему у меня на Шкоде 6. Он поник как-то даже...ваще меньше 18 по городу не выходило.

андрей иркутский
Так авто может и покупался в 12 году
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Забайкалье
Vlad Volkov
Твоя шкода легче минимум в два раза и жрет соответственоо в 2 раза меньше. 12 норм расход.
RZJ120

Забайкалье
Норм. отзыв. Грамматика конечно не на высоте, но читается приятно. Ну и в традициях жанра, как не написать - ПРАДОНАДОБРАТЬ ))))
RZJ120

Сергиев Посад М.О.
Всегда нравился Паджеро, особенно после рестайла. Но как-то приятель выбирал авто в салоне - посидел я в нем и понял - не моё...
Приятелю тоже не понравился. Даже на тест-драйв не поехали. Взяли Прадик дизельный за 3,2 млн, были варианты за 2,6-2,8.
Отзыв понравился - 5.
Официальный дилер Kubota и не только. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.
Дима
Отличная машина, проездил на таком 3года, одни положительные эмоции. Продал, купил тахое, но пыжа не хватает. Удачи в эксплотации

Ярославль
У меня Паджеро 3 дизель в максималке (даже руль с деревянными вставками!). На задний ряд дует из "подлокотника" снизу. Читаю отзывы про "четверки" , вроде и хочется на П4 поменять, но такие мелочи отталкивают и смотрю на другие марки.

kazakovdm
Так авто может и покупался в 12 году
Авто 2012г покупалась в 2013г с пробегом 10ххх км. за 1.4 мильона, новая у ОД стояла в это время за 1.8!!!
андрей иркутский
В 2012г П4 стоил около 2 лямов
Дима
Спасибо!

Aless
отличная машинка, видно что хозяин любит её.
Иначе получаеца что когда всем выдавали тебя не было, а когда ты пришел то уже все кончилось 8)))

СФО
Хороший отзыв про о-о-отличный авто!
для 8031664, на П4 дизель все норм с обдувом с задней стороны консоли, а бензин думаю и без этой фичи прекрасно обходится.

СФО
Автор, в п.5
не понятно что хлопает и что надо проклеивать.

Мagnetic Pit
На П-4 если не дует из консоли печка то дует из под заднего сиденья пассажирам в мятки.
Не важен способ-важен результат.
Никто еще не жаловался на холод;)

Ma(XXX)
Без кнопки у меня тоже не работает омыватель фар.
При включенном ближнем-кнопкой..
При небольшом остатке омывайки-только на дворники.

Автор верно все описал!)
На редкость объективный отзыв

Зы: у скутера не в курсе какой расход?
Меня на 100 процентов устраивает моя шкода, я вообще не понимаю зачем в городе где живёт полтора ляма народу нужен джип да ещё и паджеро, поверь, я мог его спокойно взять новым, когда брал шкоду. Новую. И меня полностью устраивает расход в 6-7 литров за городом, я не ставлю себе газ, как у нас все кто ездят на паджеро.
Симферополь
Хороший отзыв. Дело в том что промывка двигателя при современном масле двс не требуется. Если есть желание часто менять сальники и прокладки то можно конечно,промывка все съесть.
vta-vvs
Автор, в п.5
не понятно что хлопает и что надо проклеивать.
Хлопают стекла в багажнике, если на них просто нажать пальцам там имеется большой зазор (люфт). Снимал крепежную прищепку, методом откручивания ее от кузова. Полностью открывал эту форточку и проклеивал по периметру самоклеящейся лентой белого цвета. Лента напоминает уплотнитель на двери холодильника, только помягче. Стоит копейки.

Виктор74
Не важен способ-важен результат.
Никто еще не жаловался на холод;)
Согласен. Но как то не приятненько, думаешь есть дефлекторы, значит должно дуть. А про те что дуют в пятники - они от пола на высоте 1-2 см и борта от резиновых ковриков их перекрывают. Либо вырезать под них в ковриках ну если коврики в виде поддонов, либо плоские коврики использовать.

Vlad Volkov
Ну за всех то не говори насчет газа))
Единицы его ставят..
А если берут Паджеро для города-значит есть причина.
И полностью устраивает расход 12-20 литров)

Виктор74
Ну за всех то не говори насчет газа))
Единицы его ставят..
А если берут Паджеро для города-значит есть причина.
И полностью устраивает расход 12-20 литров)
Я в Украине живу, тут или дизель или газ, бенз по доллару литр.

Vlad Volkov
Я в Украине живу, тут или дизель или газ, бенз по доллару литр.
Вот с этого и нужно было начинать;)

Зы: у скутера не в курсе какой расход?
Ну ты че. ..какой паджеро....
Шкода круче всех....бгг

вован-спорт
Ну ты че. ..какой паджеро....
Шкода круче всех....бгг
В самом деле,разницы практически никакой,зачем платить больше?))
Притом и расход в 2 раза больше...
flightb
Реально напрягает когда владелец пузотерки начинает обсуждать расход Паджеро. Есть у человека деньги на Паджеро значит есть и на бензин. За отзыв 5 .Удачи в эксплуатации

Виктор
Vlad Volkov
Устраивает Шкода но читаешь отзыв о Паджеро;)

Виктор
Устраивает Шкода но читаешь отзыв о Паджеро;)
Ну я на дроме с начала 2000х и читаю почти все отзывы, это нормально. Хотя ща продаю свою шкоду...чтоб купить шкоду поновее и на дизеле и вагон, как раз безвиз открыли, сгоняю в германию, вроде 12й год за 8-9к евро можно пригнать

Vlad Volkov
А с визами прямо нельзя было сгонять?)
Или у вас с безвизом и пошлины отменили?)
денис
Зеленогорск
Землякам привет. Отличный отзыв,отличное авто. Можно вместе по лесу покататься. Если,что по машине подсказать пиши,думаю я паджерик от и до уже изучил.

йошкар-ола
хороший, объективный отзыв. У меня п4 14го года, ищу инф. как обновить навигацию. У нас в Поволжье официалы хотят 16т.р, думаю припухли. У кого есть ссылки для не очень сильного компьютерщика? Спс.

андрей
Ах, астаффьте грамматику и правописание в покойэ )) авто писал про Паджеро. Написал все оч дельно и по существу. Расход - вот что лично меня интересует. На Бензине 3.0( у друга ) - в смэшанном по городу литров 16-18 жрет. Для такой массы оч нормально. Но у него ещё и чипованный. Типа не 178 ЛС, а все 200. А что тут? Как с 3.8 апстаят дила? ))) Автору 5 за отзыв. Я тоже хочу такую машину) ищу достойный вариант)

Mr.Morff
На трешке минимум что я видел это 13 л, так 15 , а по поводу 3.8 по моему их с года 2012 или 2013 нет у официалов, только арабы.
Автор. Добрый вечер. Машина до сих пор у вас? Льете 92? Сам купил по осени такой и не решил какой бенз лить ...на крышке бака 95 написано...но многие пишут что льют 92. Да и чище он .. Вот такие сомнения. Проблем с двс не было ?

ДД! Отъездил 6.5 лет лил только 92, проблем не было ни с чем, все ТО проходил у ОД. Замена масла через 7.5 ккм. На 60 чистили форсунки. Че только не делал заводилась в любой мороз 8)))

Спасибо. У нас в городе од не хвалят. Приходиться искать по сто вменяемых людей.

Ну старая школа жжипостроения позволяет Паджеро ремонтировать в любом гараже, в этом у него огромный +. Заливали 0W30 Митцубиши в железных канистрах. С фильтрами тоже проблем не было. Салонный фильтр менял сам. Удачи!

Не смог дочитать до конца! такое количество ошибок просто режет глаз... Автору бы в школу вернуться да Русскому языку научиться!

Ребят у меня 3л. Расход на газе при скорости 140 (и я считаю это его крейсерская скорость так как это 3000об, но конечно где и 160 ехал)по трассе 16,4л показывает компьютер, на бензине 15,2. Это на задних ведущих полный багажник до крыши и 5 человек, на полном приводе + 1л-2л. И это при условии что едешь на газу до 4500 об, после двигатель переходит на бензин, это когда нужен кик-даун. Но как говорится компьютер может обманывать, Расчёты не делал но 58л газа хватает на 390км

Забыл добавить, прошит до евро 2

Продажа Mitsubishi Pajero 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Зеленогорске