Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

, Находка
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 11 трасса 15 город л/100км
Доброго всем времени суток!
Сижу на работе делать нех решил набросать свой отзыв.
До этого чуда техники владел чайзером 2.5 90 кузов. Впечатление:  задне приводная ванна, руль влево, руль вправо -сидишь и ждешь, кто бы тебя дернул.
Затем был левин 4 А ЖЕ,  коробка. Впечатления остальсь положительные. Резвый, экономичный, жаль повесил леву на деревья. Мокрая трасса - не вошел в поворот.
Далее купил форестера. Двигатель еж 20 турбовый. Хорошая коняка, из минусов пожалуй это ощущение вседозволенности и как следствие не раз я его засаживал в говны, а по концове утопил по самую крышу.
Но форик выжил. И после замены мозга и всех жидкостей, довольно урчал и звал меня на новые подвиги. И все таки я его продал.
Немного добавив деньжат, стал вести поиск, чего-либо более проходимого и менее прожорливого чем форик, средства перемещения своей задницы в пространстве.
Давно хотел паджерика и вот прочесав дром и выписав понравившиеся варианты отправился на поиски.
Первый же вариант понравился, коротыш, дизель Д56, на коробе, с виду не ушатанный, но цена кусачая, да и в Росси с 2002 года. Хозяин один, с виду человек аккуратный до педантизма. Пока этот вариант решил отложить, вдруг что поинтересней стрельнет.
Двинул во Владивосток. Звоню, договариваюсь, в ухо льют елей. Смотрю, плююсь, машина в ужасном состоянии, двига в соплях, в салоне словно свиньи дрались.
И так большенство просмотренных мной вариантов.
Пошел пятый день поиска, я загрустил и тут вспомнил о первом варианте. Созваниваимся, договариваемся, встречаемся.
После небольшого тест драйва, даю залог и отпускаю хозяина снимать машинку с учета. Через пару дней становлюсь счастливым обладателем сего аппарата. Первые впечатления- не едет падла!!! что дико раздражало по первости, манера езды на форике еще не выветрилась и воспоминания о том как шевелились волосы в паху еще остались. Затем пообвык.
Начал радовать когда попер по говнам. Несколько раз конечно, засаживал по самую раму, ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ И СОТОВАЯ СВЯЗЬ, спасали, но это все от любопытства пропрет или нет. Понял одно, прежде чем куда лезть, подготовь машину.
Лопата, лебедка, трос, шноркель и хорошая резина составляющие компаненты грязелаза и гарантия того, что не будешь надоедать друзьям с воплями о помощи.
Теперь техническая сторона.
Несмотря на солидный возраст, каких либо поломок и серьезных проблем не возникало. За время эксплуатации поменял ходовку, все резинки заменил полиуританом, аморты поставил каяба усилинные, заменил пыльники на приводах, верхние и нижние шаровые... и пожалуй что все.
В мороз проблем не было, стоит на улице в тени дома, куда и летом то солнце не заглядывало, при -25 и сильном ветре заводился без проблем, единственно что печка довольно таки долго нагревает салон, хоть и шумит как пылесос ракета. На эту весну планирую обзавестись мех.лебедкой, немного приподнять и приобрести злую грязевую резину. и ура на Самаргу. Места там говорят рыбные и зверь не пуганный. Пока все удачи на дорогах и берегите себя.

Еду лесом. погода хорошая настроение позитив. Гляжу, в снегу у обочины, прадик елозит, вызвался помочь. Цепляем шлею, дергаю, да так, что влетает мне прадик своей запаской в мой кенгурятник. Вылезли курим. У прадика разбит колпак запаски, у меня похуже обстоят дела. Бампер повело, кенгурятник перекосило, стекло противотуманки дало трещину, мелочь, но приятного мало, позитив сразу куда то улетучился. Вопрос что делаем дальше? Водитель прадика чувствуя за собой некую вину, предлагает обратиться к знакомому жестянщику и все востановить за свой счет, плавали знаем как это бывает....

, пробег 305 км

Прошло еще полтора года эксплуатации пыжика, за это время случалось всякое, и поломки и аварии, но колом машина никогда не стояла.

Даже осень и зиму ТАКСОВАТЬ на нем приходилось, знаю, машинка неподходящая, но это скорее всего от нех. делать.

Однажды лопнул по шву чулок заднего моста - поставил заплатку и заварил прям на эстакаде, не сопливит.

В один прекрасный день, в переднем уже мосту, что то жутко заскрежетало, при переключении на 4 вд.

Заехал на подъемник, подергал за привод, тот балалает, что делать?...

Так как мой пыжик не был укомплектован рейлингами, то багажник без установки оных установить было проблематично, за рейлинги к тому же ломили цену, и вот однажды попалось обьява о продаже Японского багажника из нержавейки который устанавливался без особых заморочек, позвонил продавану, приехал, выкупил и там же установил, со спойлером правда пришлось попрощаться, зато теперь такие легкообьемные грузы как спальные принадлежности, и прочая хрень что не лезла в салон найдут свое место на крыше.

Примерно пару месяцев назад стал замечать что тяга уже не та, в перевал который раньше брал не напрягаясь на пятой приходилось врубать четвертую.

Со вскрытием тянул до последнего, одновременно мониторил разборки на наличие дрыгателя и цен, готовился к смерти своего 56, как никак за 300000 тыщ перевалило да из них сотня скрученных наверняка.

В сервис обращаться зарекся, так как считаю что большинство из сервисменов работают по принципу "NAEBI ближнего своего и будет тебе счастье"

И вот неделю назад свершилось.......

За время летней компании, несмотря на частые поездки по морям и рекам, серьезных поломок не случилось.

Хотя нет, вру!

Не пережив регулярных грязевых ванн, загудел подшипник генератора, гул пропадал на некоторое время после очередного нырка в какую нибудь лужу.

Когда он перерос в скрежет, генератор пришлось доставать...

Кляня Япону маму, за то, что гену воткнули куда не следовало, я уже наверное не в первой задумался о его переносе на верх, а пока поставил контракт на прежнее место...

Еще в начале лета, стартер стал каким-то вялым, двигу запускал как бы в догонку, снял......

Стоял теплый ноябрьский день, и понес меня черт на свежий воздух прокатиться! Обзвонив знакомых и не найдя желающих составить компанию, отправился в одно лицо...

Маршрут был спонтанным, куда глаза глядят...

Подумал о том, что никогда не был на "Брате" хотя и мотаюсь мимо него практически каждый день. Забравшись на его сбритую макушку и вдоволь насмотревшись на «саванну с высоты птичьего полета», засек в бинокль стайку белых лебедей. Решил спуститься к озеру.

Набитой дороги не было, и Диавол сказал прорываться через болотину....

На "Брате"

Вот такая авария с участием пыжика........будьте осторожней пацаны, берегите себя и своих железных коней....

анжеро-судженск
Давай фотки новые и отзыв добавляй, а то просто рассказ получился, отзыва то нет

нормально.

HONDAdromBANDA
В чем прикол - три одинаковые фотки вставлять?
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

для своих лет, аппарат бодряком смотрится !

СССР
Хороший коротыш!

Хорошая тачка.

Машина - вещь!!! Засадил в грязюку конечно знатно на фотках!!! Не всякий джип так засадишь:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

нормальный коротыш.
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Р-н-Д
классный пыжик

НОВОСИБИРСК
хорош! 5!

Загнал в*****ы и не замарал подножку и бока!Или помыл,пока сидел и ждал друганов?
Мой отзыв: Москвич 410 1960

удачи в эксплуатации:)
HONDA ASCOT G20A 160л/с.продан...
MMС DION 2000г.4G63 135 л/с куплен.
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

Алтай-С-Пб-Орел
отличная машина!!!
.... в топку корейцев, опять на японце ....

Тренер Шумахера:
Резина для грязи не годится, она не то что не едет, а, даже грязь не выбрасывает из протектора!

За проходимость в отзыве - 3. Лифтани дюйма на 2, поставь обычную грязёвку на 33", допустим Гудрич МТ, и в таких детских местах будешь ехать как по асфальту.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

NEW Уральск
Хороший МАШИН! Удачи!

Всегда нравились в таком кузове коротыши, как то спортивно, молодежно что ли!!!!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

,Бийск-науко--АД
Хорошая тачка...и написано интересно 5...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Novosib-54
ЗапСиб:
для своих лет, аппарат бодряком смотрится !
+100((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

поздравляю симпатичный вариант =)

Отзыва, как такого и нет, одни понты и те дешёвые. Двойка!
Там где вы учились, мы преподавали.

Murmansk
***** какие то фальшивые, с кусками кирпичей, проехать можно было и рядом ) не заежжая в колею )

Коротыш в ипенях- песня! Владел таким. только 3,5... Тот и на трассе- песня.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Шотландец:
В чем прикол - три одинаковые фотки вставлять?
да это не прикол просто когда фотки заливались ДРОМ лихорадило.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Совет: поставь пластиковую дымчатую защиту фар, будет выглядеть интересней.
TLC200

Прекрасный авто!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

clon:
Совет: поставь пластиковую дымчатую защиту фар, будет выглядеть интересней.
Ставил ,фигня, быстро засерается в непогоду, через 10 минут езды за попутным авто видимость ноль идешь по приборам.

Забайкальск
На месте аварию разруливать надо было.

Хороший коротыш!!!
Правительство-на куй в отставку,как в Египте(ненавижу волков позорных).
ОСАГО и ГБДД-на куй в оставку,и сжечь все бумаги.
Рашида вслед за Лужковым.
Даеш Кожеедовича в президенты!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Палермо-на- Амуре
Чего-то не реальный расход. У меня коротыш на автомате(был) так по трассе 8-9 литров,город 15 и то зимой.

dv-marik:
Расход указан зимний, а 8-9 вполне возможно ежели обороты держать в пределах 2-х 2,5. и скорость не более 80 и чтоб резина штатная. по хорошей гравийке полного бака под жвак мне хватало на 750 км скорость была 85-90. в бак влезло 65 литров.

Саня148:
" Бампер повело, кенгурятник перекосило, стекло противотуманки дало трещину, мелочь, но приятного мало, позитив сразу куда то улетучился." Автор, найди такой вот бампер, как у меня на коротыше стоял- аллюминиевый, 8 мм толщиной. Таких проблем не будет! Правда, не знаю, делают ли сейчас такие....
Делают конечно, цена колеблится от 30 до 20 тыров если удасться раскрутить страхкомпанию на десятку хотябы, обязательно поставлю.
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.

Не стоит ездить зимой на ат гудриче.

хороший пыж, особенно салончик в состоянии на 5

snerg:
Не стоит ездить зимой на ат гудриче.
по снегу очень даже нормуль...лед это да, враг. Ну и то резина не при чем, прадос его подбил

Недавно купила такой же Паджерик технические характеристики точно такие же. Масса вопросов, а с кем посоветоваться незнаю. Ваша машинка смотрится классно.

спрашивайте Елена, отвечу.
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.

вывод:-без силового бампера дёргать нельзя))

Бор
я тоже пятачек поставил:)

Привет Паджеристы!!! Вот и у меня неделю назад появился Пыж с дизелем 4д56т 93 г рождения! Но у меня проблема. При перегоне домой по дороге дизель начал греться, остановился открыл капот расшерительный бачок полный тасола. Потихоньку открыл крышку радиатора, решотка в радиаторе была сухая весь тосол вылетел в бачок. Доехав еле до дома поменял термостат- греться перестал печки дуют горячий воздух все стало четко, но на большие растояния тосол перегоняет в расшерительный бачек, а при остывании тосол из бочка в радиатор (как и положено) не перегоняет. Подскажите, че делать? Может у кого такое было?

"P.S. жаль что благодаря стараниям известых людей купить такую машину без пробега стало невозможно, но будем надеятся что здравый смысл победит, а "проклятое место"провалится в тар-тар.

Автор, на Самарге будешь - попроси об этом, там, говорят, до "высшей инстанции" поближе будет!
За Паджеро в хорошем состоянии - 5.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Фокино
5 Хороший отзыв.
Но вот только этот спойлер вообще ни к чему.

Классно смотрится!!!=))) Тоже хочу обвесить своего, мухобойку как у тебя приобрести,дефлектор на люк. Когда Пыжика купил (еще по зиме) хотел на проходимость попробовать- загнать по самые помидоры в снег, да потом жалко стало, да и коробка автомат.

Аппарат конкретный себе тоже такаго хочу, подскажи как движок к нашему сурогату относится?

Алексей 887:

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Динамовец:
хороши коротыши ))))
вот только багажник маленький
эту проблему можно частично решить установкой багажника на крышу.

Красавец!
Тоже 3-х дверный был, тока в первом кузове. Думал буду брать во втором кузове и тоже коротыша, но супруге не понравился, говорит-тесновато. Вот, подвернулся пяти дверный. Но коротыш мне больше нравится!
Автор! Пять тебе за Паджеро! Классно выглядит!=)))

А скажи. У тебя мотор 56? Капот с ноздрей менял?
У меня 56 стоит, а на капоте ноздри нет.

КАСПЕР700:
А скажи. У тебя мотор 56? Капот с ноздрей менял?
У меня 56 стоит, а на капоте ноздри нет.
капот с ноздрей появился после того как один хмырь снимаясь с в.д. и пятясь назад вьехал мне в морду....кенгурятника не было и капот встал домиком.
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.

Помню такой в 2000 году появился у друга, солярки было валом и гоняли день и ночь с тёлками на нём. Там втроём сзади тесно сидеть, получалось что боковые пассажиры на арках сидели ! )) Супер селект !

Лаймонд:
Топку беру у дальнобойщиков по 15ре, если бы не они родимые - то давно бы от него избавился, на заправках какой то беспредел творится, ДТ дороже 98 бензина!

С телками на коротком пыже ЖеСтЬ!
- да раньше по-молодости как то пофигу было, пива набрали - в тайгу уехали, да и тёлки раньше не понтили так :) как щаз, все ушлые да динамо всякие))

Солярку брали по 3 ре или за бутыль бак ! ну или ваще у знакомых бесплатно))

Красавец!
Автор! Пять тебе за Паджеро! Классно выглядит!=)))
Я вот наоборот о пяти двером подумываю, у него больше плюсов. Бак 90 литров, на трассе не козлит, зимой на обледенелой дороге не крутит, пассажирам комфорт, на колдо..Е...БИ...на..Х ход плавней, ну и в салон все честно нажитое имусчество впихнуть мона!

Лаймонд:
Солярку брали по 3 ре или за бутыль бак ! ну или ваще у знакомых бесплатно))
Было время! И топка дармовая и тачки по дешману "ГОД ОТЬЕЗДИЛ - ПРОДАВАЙ! и телки честные давалки!
Куда все делось? Вова "порядок" навел...

С телками на коротком пыже ЖеСтЬ!
=))) Если фантазия богатая, с телками и в запорожце мутить можно!=)))

Уже год прошел после покупки Пыжа, привык уже. Летом гараж под него строил, замерили его длину, ширину, высоту. Оклад сделал, смотрю, че то как то в длину коротко. Наложили плахи, загоняю его, а места почти нет. Гараж строил 6х4. Пришлось еще потом удлинять на метр. А думал, на вид, что Пыж коротковатый.
А так ни че, и 5-ти дверный пойдет, но коротыш по проходимей по моему, верткий.

КАСПЕР700:
=))) Если фантазия богатая, с телками и в запорожце мутить можно!=)))
А так ни че, и 5-ти дверный пойдет, но коротыш по проходимей по моему, верткий.
В запоре да при богатой фантазии можно мутить только с Дунькой Кулаковой!
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.

Тока заметил еще обновления=)
Слушай, а у вас можно такой багажник приобрести? Скока стоить будет?
Недавно тоже поломка была. Еду из магазина и треск появился. Еду, слушаю, думаю что за х.йня то, не было же, когда в магазин ехали. Приехал домой, на холостых не так уж трещал.
Снял клапанную крышку, проворачиваю двигло-щелчок. Снимаю рокера, проворачиваю двигу-щелчок. Позвонил спецу, рассказал, что к чему, пообещал приехать на следующий день. Звоню ему на следующий день, а он пьяный. Думаю ну и х.й с тобой. Снимаю голову, проворачиваю двигло-опять щелчок, и идет то этот щелчок в районе 4-го цилиндра.
Ну че делать, полез снимать поддон. Снял поддон, проворачиваю двигло- щелчок в 4-м цилиндре. Вытаскиваю поршень с 4-го цилиндра, все четко, поршень, вкладыши в идеале. Проворачиваю двигло- щелчок. Осталось одно- снимать двигу. Снял двигу, а на маховике пластина гидротрансформатора лопнула. Поменял маховик полностью, катаюсь и радуюсь! А так бы пришлось отдать 25 касарей. Двигу прокапиталил малехо, сальники, коренной и который на передней крышке поменял, колпачки маслосъемные, прокладочки заменил.
Ни че, полет отличный=)))

злостный неплатильщик:
В запоре да при богатой фантазии можно мутить только с Дунькой Кулаковой!
=)) Да не скажи!!!

КАСПЕР700:
Тока заметил еще обновления=)
Слушай, а у вас можно такой багажник приобрести? Скока стоить будет?
Ни че, полет отличный=)))
Мне чем 56 нравится что на коленке чуть ли не плоскогубцами разобрать - собрать можно! а спецов идут они в куй, я сам гайки крутить люблю.
Багажников валом, ценник от 15 до 35 могу особо вкусные фотки в личку скинуть выбирай!
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.

У меня первый Пыж был с 55 двигой, коротыш, в первом кузове. Кстати, бегает до сих пор, только в соседнем поселке. Проблем с ним вообще не знал. Купил Паджеро2 с 56 двиглом- проблем ни каких, если не считать поломку маховика. А когда зарегистрировался на дроме узнал, что 56 проблемный дизель. Но проблем с ним до сих пор не знаю (тьфу,тьфу,тьфу)
Вот, как то так=)))

Вот, как то так=)))
Проблема 56 в том что они либо достаются ушатанными, либо их делают таковыми ездуны...

злостный неплатильщик:
Такими же словами многим это говорил, спорил- не верят!=(((
У кого живые 56 и те кто за ними ухаживает, тоже самое говорят и доказывают, что 56 хороший, надежный движок!=)))

подарил приятелю...

А спойлер в гараже пылится??))
=))) Темыч! Че, приобрести хотел?=)))

КАСПЕР700:
=))) Темыч! Че, приобрести хотел?=)))
Эх Алексей, это моя заветная мечта))) Лысый он без спойлера, прям урод какой то... У меня сосед Прадоса 100 взял, вот у него спойлерюга зверь, так и хочется содрать)))

ПИШИ В ЛИЧКУ.

Орск
От меня Пятачёк за Пыжа!!!

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Павлодар
точно такая же была праблема у меня...машына дымела по страшному газ даешь она думает очень долго..незнали что может быть..в итоге заглушили клапан егр и все стало отлично..только было так на холодную прет..а как прогрееться так тупит...оказалось что клапан егр открываеться при определенной температуре....ткак и не поняли что с ним случилось и почему так было..расскажи что там закисло может почистить надо!? у нас с этой прокладке где закрыли егр просачиваеться ка-ка или уже бесполезно чистить?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Павлодар
и еще не подскажешь как узнать рабочия ли турбина? на вид она все в масле полностью...но при 2000тыс обр. слышен подхват и гул что работает

Triada4222:
ПО ЭТО БЕДЕ НИЧЕГО НОВОГО НЕ СКАЖУ ПОПРОБУЙ ЗАГЛУШКУ ПОМЕНЯЙ, ГДЕ ТО ОНА У ТЕБЯ ПОДСАСЫВАЕТ, РАЗ GOВНО СОЧИТЬСЯ, НА ГЕРМЕТИК ТЕРМОСТОЙКИЙ ПОСАДИ.

Triada4222:
Ильюха! Скинь фото, как ты там сделал. Я когда себе глушил ЕГР поставил на герметик заглушку и до сих пор стоит и все чисто!

Triada4222:
ЗАВЕДИ, ОТКРОЙ КАПОТ ОДНУ РУКУ НА ШЛАНГ, ДРУГОЙ ГАЗУЙ, ШЛАНГ ДОЛЖЕН ОЩУТИМО РАЗДУВАТЬСЯ, ТАКЖЕ У КРЫЛЬЧАТКИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЮФТА И ПОВРЕЖДЕНИЙ, А ТО ЧТО В МАСЛЕ МОЖНО И ЗАБИТЬ, НО ЕСЛИ СИЛЬНО ПАРИТ ПОСТАВЬ МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ.

КАСПЕР700:
да там кусок пластины по форме..на герметик садили видимо герметик плохой он его выдавливает.....А с турбиной разобрался это все с этого клапана хирачит кстаити масло или что то жиденькое

злостный неплатильщик:
Если не трудно объясни что за маслоуловитель, где и как его ставят!?

Triada4222:
Если не трудно объясни что за маслоуловитель, где и как его ставят!?
у тебя с клапанной крышки к воздухану выведен сапун, заведи двигатель, выдерни конец шланга сапуна, который подсоединен к гофре, дай дрыгателю прогреться, заткни шланг пальцем на 5 сек, палец уберешь и наблюдаешь, что у тебя вместе с картерными газами из этого шланга вылетает, так масло и попадает в турбину, поэтому она у тебя в соплях, в принципе тут нет ни чего страшного, но я говорил, что если сильно тебя это напрягает, то между сапуном и гофрой что идет на турбину можно воткнуть маслоуловитель, как результат турбина сухая. стоит он не дорого у нас такая игруха стоит от 1500 до 10000 рэ.

Интересный отзыв 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Леха!
А че фото резины то не показал?=)))
Я у себя тебе отписал.

Леха!
А че фото резины то не показал?=)))
Я у себя тебе отписал.
Смотри новые фото, там все есть!

Во, теперь увидел!
Пыж зачетный!!! Конечно пятак поставил!
А я смотрю у тебя дефлектор с гирляндой сначало стоит, а потом нет. Че, снял?=))

Во, теперь увидел!
Пыж зачетный!!! Конечно пятак поставил!
Да люстру с крыши снял, у меня там люк стоит, и дефлектор ровно не ложится, поставил свой старый, а тот с фонарями на продажу.

злостный неплатильщик:
Че хочешь за дефлектор с гирляндой?

КАСПЕР700:
Че хочешь за дефлектор с гирляндой?
Подержу, тоже интересно)))

Классный паджерик!И собачка на фото тоже!)))))

Russia
Классный аппарат. Таким же владел, до сих пор скучаю. Хотя он мне скучать тоже не давал!
Но блин какие он чудеса проходимости выдавал, просто песня. Двигатель - лучший по ремонтопригодности для наших условий эксплуатации, есть все запчасти и недорого.
Стартер - да геморно снимается, я мастрячил 3 удлинителя и головкой срывал, в -25 в холодном гараже - сомнительное удовольствие.
Ну а так, дай бог отходит у тебя еще. И будет радовать
Dura Lex, Sed Lex

Отличный авто!

хабаровск
а что за бухта такая красивая? и где это?

lekso-khv:
а что за бухта такая красивая? и где это?
ЭТО ЗДЕСЬ:

Саяногорск
Для твоих условий МТ (резина) в самый раз. А "червячки" ходят по 100 тыс. Это по камням у нас (Тува, Монголия, Тибет)

Бор
Пипец, pisun запрещенное слово оказывается))

Вологда
Хорошая машина. Как сейчас с поломками дела обстоят?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Ghost Rider 88:
Пипец, pisun запрещенное слово оказывается))
Про статую с хозяйством написал, че то модераторы удалили комент((

Леха! Пятерочку лови от меня!=)))

Пыжик красавец. сколько резина такая стоит которая на последней фотке ?

Odin20:
Пыжик красавец. сколько резина такая стоит которая на последней фотке ?
У меня это уже третий комплект гудричей который я катаю, первые два, червяки, отлично себя ведут на грунтовке, скальнике, прочные, износоустойчивые, да и просто хорошо смотрятся, единственный минус, когда замыливаются, становятся похожи на гоночные слики, брал их с 10% износом, на каждом комплекте прошел около 60 тыс. при этом ни одного прокола...трех слойный корт... Зимой ездить можно но...весело короче на них зимой...Мудовую взял в июне, обошлась вместе с монтажкой и балансировкой в 30 тыс. состояние новой, размер 32.Перед вошел в притирку, в поворотах шаркала, немного подтянул торсионы теперь все ок! Кстати по уровню шума от червяков практически не отличается...

medvedvvv:
Хорошая машина. Как сейчас с поломками дела обстоят?
А что с поломками? с поломками все стабильно, периодически приходится проводить время на спине.... шприцуя крестовины и шаровые. Да и раком в моторном отсеке постоять... то генератор вынуть от гамна почистить, то ремни репанные заменить, сальники, фильтра, масла, свечи проверить, со стартером недавно воевал... короче обычное дело... ведь ему уже 20 лет! в Рашке с 2001 года! пробег как до луны!

Вологда
злостный неплатильщик:
Понятно. Удачи в эксплуатации.

Липецк
понравилось!

места у вас хорошие!и машин здравый))+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

шелехов
всем привет! гоняю на паджере 7 лет ,замены пока не вижу,задние сиденья сразу убрал,так что по 6 человек плюс 2 собаки -легко.почитал,что пишете -все интересно.про егр-срабатывает после 1200 об,за счет вакуума,открывает доступ отработанным газам,для того,чтоб фор камеры не перегрелись оточень высокой температуры,создаваемой диз.топливом...при перекрытии егр повышается мощность,причем весьмаощутимо,но...возможно появление трещин в башке...антифриз уходит через них в паддон,или сгорает -белый дым при заводке на холодную...или газит в расширительный бачек при 2000 об,при работе в течении 1-3 мин.прверить просто..снял клапан,прверил на герметичность,подвижность конуса,почистил поставил,завел.дал обороты до 2000 и смотри....в этот момент мембрана должна подниматься-опускаться,значит все в поряде.....я сам бошку так сжег....без него конечно лучше,но голов не напасешься......про турбину-люфт вверх вниз допускается 0,3мм,а осевой,0,05,а то что масло кидает чуть,то это норма....теперь про лифт...не забудь проверить верхние шаровые,чтоб они в упор при выхлопе не вставали-стучать будут...надо будет менять геометрию верхних рычагов.да и кардан из коробки надо смотреть на сколько выходит... в общем это интересные процессы.что не понятно пишите постараюсь ответить.

KUB38:
Ждем отзыв! Думаю что за 7 лет есть чего поведать. Про егр очень интересная версия, но пока не подтверждалась, думаю что многие шас напужаются и побегут ЕГРы разглушать)))

шелехов
все написано в книгах...co2 гасит слишком большую температуру,которую создает соляра.голова алюм..,ну покатаешься,погоняешь.,и кирдык-сам пробовал...а так прет ощутимо лучше,плюс балансиры заглушил. находка..как там у вас ?снега то нет наверное?я служил почти рядом...уссурийск,в благе 1,5 года....ничего так....прикольно....до сих пор фундук вспоминаю.....вкорсаково на сахалине в мореходке был...сеструха во владике сейчас живет...короче знакомые места...одни сопки да дубки.... всем привет...

Классный Отзыв устремлённого Человека !!!5.
Добрался ли До Самарги? Это же самый , самый, самый северный край Приморского края )))) Удалось ли там поесть икорку ложками ?)))В БАМРе , кстати есть пароход "Самарга "
Никогда не был на Брате, хотя часто проезжаю мимо - а там до сих пор экскаваторами Копают ?

KUB38:
мы заглушили ерг год назад, сейчас когда меняли сальники увидели трешену где балансировачный ремень где звездочка левая за звездочкой небольшая трешена на самом корпусе двигателя . Вот теперь думаю мож реально из за него!? А заглушили из за того что дымел ужасно черным дыом и тупил..мож какой клапан неработает и егр не открывался!?подкажи пожалуйста

Классный Отзыв устремлённого Человека !!!5.
всем привет..на севере приморья не был...а вот в сов. гавани побывал..пока на пароме на сахалин после армейки пер ...дельфинов в сопровождении смотел... а теперь о деле...дымить черным дымом может в 3-х случаях....1-кольца...-но там еще и синева чуть бывает,к тому жезаводится не с пол пинка..проверь компрессию.,если30очков есть,значит потянет,но опять маслосъемные могут быть изношены...или залегли...короче мерить надо....2топливная может настроено на позднее....черный дым валит и не едет.....раскрути болты 2штс торца,по моему на 12и попробуй по чесовой стрелке повернуть,чуть-чуть,на работающем двиге.звук должен измениться.можно попробовать против часовой....двига должна мягко заработать...сам удивишься...только метку на топливной и блоке не забуть поставить,чтоб если что,назад вернуться......и 3 самое интересное....если двига старая....ну относительно конечно,на фарсунках должно быть давление 9,5...не болше,а то будет плохо заводится,распылители должны быть в поряде..не *****,а хорошо распылять...и когда их снимешь-обязательно посмотри на иголках,может быть нагар в виде очень маленьких грибочков...сразу никто внимания не обращает..,ноони то и не дают соляре распыляться как следует.от этого и не завадится,и на холодную детанирует...и дымит...их ножем аккуратно соскабливаешь,и вперед...я так перед важдой зимой так делаю..и как часы....только старые...часы... :)короче пробуй...кольыа,топливная.форс унки.......сегодня купил подушки для между рамой и кузовом...вот теперь морокую,как расчлененкой заняться...поднять кузов над рамой.там около 40мм получится,если новые поставить на фото-это у нас тайга такая....правда тут вершина горы-одни березы...но есть и вообще красивые места...еще покажу...

KUB38:
Паджеро у нас 5 лет все было отлично просто внезапно начал каптить именно жерным дымом, заводится и на горячию и на холодную с пол пинка. тнвд настроен тоже мы в него вообще не лезли, один раз только снимали но метки ставили чтоб назад в такоеже состояние вернуть.фарсунки, распылители новые поставили думали из за них фирмы BOSH.Вот только после глушения егр машина поехала и не дымела и так мы уже год ездием я так понял там есть какой то клапан открывания егр на нем шланг возможно это все забилось потому что на той прокладке которой глушили столько ка-ки. читал что люди ездиют с заглушеным егр по 40-50 тыс км и все нормально.сейчас почему то 2 раза сальник на каленвале выдавило хз почему тоже грешим на егр может возможно давлением которым некуда деваться хз вообщем

Triada4222:
Ильюх! Голову этим не забивай! Я уже год проездил без ЕГР и все окей, отзыв где то тут не далеко есть о Делике с 56 двиглом, там мужик тоже ЕГР выкинул, и ни че, катается.
Так что капай в другом месте, ЕГР не причем имхо!

шелехов
в принцепе дал газу-пошел черный дым...ну и черт с ним...это ж дизель...лишь бы синего и белого не было...и масло не жрало..черный дым-это просто не сгоревшее топливо,или его избыток......а потом _топливная..она же тоже не вечная менял сегодня грм..предыдущий прошел 55000...стал смотреть-трещина маленькая на шве ремня...сшитый оказался меж зубов....ВЫВОД-брать ремень у которого шов на самом зубе,или бесшовный.......придумал новый метод откручивания шкива (он сидел у меня на фиксаторе резьбы)....БЕРЕШЬ ГОЛОВУ С ВОРОТКОМ,МАШИНА НА ПОНИЖЕННОЙ НА 5 СКОРОСТИ ,ПОД КОЛЕСАМИ УПОР....НА ВОРОТОК ОДЕВАЕШЬ ТРУБУ 1М....ТЯНЕШЬ,ОТКРУЧИВАЯ,СО ВСЕЙ СИЛЫ......И В ЭТОТ МОМЕНТ ПРОИЗВОДИШЬ КОРОТКИЙ УДАР МОЛОТКОМ ВЫШЕ ГОЛОВКИ НА 10-15 СМ....ОТКРУЧИВАЕТСЯ ПОСЛЕ 3 УДАРОВ.....может конечно и делал кто так,но мне очень понравилось-быстро,и красиво............ всем привет....

шелехов
ПРО ТО КАК САЛЬНИК 2 РАЗА НА КАЛЕНВАЛЕ ДАВАНУЛО.....короче -тачка не очень свежая....давануло сальник....ты меняешь его на новый....покатал,покатал....от ять давануло... дело наверное в том,что самый первый сальник набил на каленвеле,или другом каком месте канавку...ты на нее не обращаешь внимания...другой сальник там ходит,ходит,и чуть изнашивается..а в канавке то размер занижен уже....вот и побежало.....МОЖНО ПОД КРЫШКУ ПОДЛОЖИТЬ ПРОКЛАДКУ ПОТОЛЩЕ,ЧТОБ СДВИНУТЬ САЛЬНИК НА ЧИСТОЕ МЕСТО...МОЖНО САЛЬНИК ПОДРЕЗАТЬ.ИЛИ ПОДТОЧИТЬ.ВМЕСТО10...СДЕЛАТЬ 8,ТОЖЕ ПОМОЖЕТ..........И БУДЕТ ТАЧКА КАК НОВАЯ.....СО СТАРЫМИ ДЫРАМИ........ :)

KUB38:
....МОЖНО САЛЬНИК ПОДРЕЗАТЬ.ИЛИ ПОДТОЧИТЬ.ВМЕСТО10...СДЕЛАТЬ 8,ТОЖЕ ПОМОЖЕТ..........И БУДЕТ ТАЧКА КАК НОВАЯ.....СО СТАРЫМИ ДЫРАМИ........ :)
=)))) А не проще ли пружинку подтянуть?

KUB38:
А я больше сотни не гоняю, у меня мехкпп, 100 на спидометре 3000 на тахометре, один раз 150 дал кратковременно, обороты в красной зоне были. В радиатор лью зеленый японческий антифриз, меняю его часто с промывкой радиатора, за температурой слежу, никогда еще выше среднего не ползла. Масло с топливным, масляным и воздушным меняю через каждые 5000 слежу в общем за стариком, но и в стойле он у меня не простаивает. Мою да это редко, да и смысла нет, в салоне чисто, с наруже как то так...
Снега в находке нет, сопки стоят, ветер дует, фундук почти весь пожарами уничтожен, корейцы сопки выжигают под папоротник.

KUB38:
Я шкив по другому снимал, на вороток трубу, трубу вупор, клапан с тнвд, ключ на старт и усе...молотком никогда не орудую даже когда шаровые меняю, не люблю я молоток им гвозди в голову забивать хорошо...

KUB38:
На сальниках не экономлю, только оригинал.

Классный Отзыв устремлённого Человека !!!5.
До Самарги не добрался, единомышленников трудно найти, мало кто желает тачку в тайге похоронить, нужна компания как минимум из пяти подготовленных машин, икорку ем тазиками в Веселом Яре.

шелехов
дело не в оригинале.....просто из за канавки размер ушел....вот он и не держит.........а про молоток...главное уметь им пользоваться.....а вот стартером я точно не стану срывать.видал я такие каленвалы.....потом высверливал,да резьбу прогонял....опасно....

шелехов
находка...слушай,а че,резина на 32 12,5 сильно не влазит...?а то хотел червяков взять .по обледенелой то понятно.скользко,зато какая композиция....какие масштабы....всю жизнь мечтал....

KUB38:
находка...слушай, а че,резина на 32 12,5 сильно не влазит...?а то хотел червяков взять .по обледенелой то понятно.скользко,зато какая композиция....какие масштабы....всю жизнь мечтал....
Придется торсионы немного подкрутить. Резина даааа, классика можно сказать, очень нравится, по скальнику, бардюрам, стеклу! не пробиваема! даже при нулевом давлении на обод не ложится. Но зимой дубоваяяя...

KUB38:
Могу ссылочку дать человек в основном гудричами торгует...

KUB38:
тут дело не просто в черном дыме , я когда ехал в заднее зеркало нечего не видел там такая туча была + к тому газ даешь а машына секунд 5 стоит и не едит , а потом резко ускоряется кстати на холодную машина не тупила , а вот на горячию пыхтела и не ехала.Сейчас после глушения егр нету некакого черного дыма при любых ускорениях и т.д. На счет сальника мы его поменяли - проездили 2 месяца и от туда начало капать масло мы его опять заменили и через 10 км через него вылелось литра 2-2,5 возможно сальник бракованный обычно мы берем черный, раньше брали коричневые вот они у нас постоянно бежали. Говорят довануть может из за масла мы 5 лет льем ZIC 10w40 в железных банках, а вот последнее время начали его же брать на разлив но на вид оно через чур густое короче неизвестно что там взяли обратно в железной и поменяли сальник . Сегодня уже 5-ый день масло не бежит тьфу 3 раза)))))))))

Павлодар
да вроде бы не старичек)))мой равестник почти))

шелехов
сегодня оттеплило...-10 гонял на озеро на рыбалку ,в лесу находится,за рекой Иркут,видел тетеревов...но увы,хитрые птиц
ы,ушлые. в общем получилось пакатался,отдохнул.....всем привет.. я тоже на zik гоняю,в жестянке,ничего...нравится...

злостный неплатильщик:
Могу ссылочку дать человек в основном гудричами торгует...
спасибо за содействие....но по моему понта нет..одна пересылка в копеечку выйдет...до иркутска.....а корешки сейчас с востока не гоняют тачки..их на запад тянет........за фффольгскфагенами...короче г..о.внищче полное.....:)

KUB38:
Отправлял четыре колеса до Иркутска 3500 жел.дор. экспедицией.

злостный неплатильщик:
Отправлял четыре колеса до Иркутска 3500 жел.дор. экспедицией.
Жел,. дор не самая дешёвая фирма)))

Vitalic405:
Жел,. дор не самая дешёвая фирма)))
Зато надежная, Энергия к примеру на порядок дешевле, но уже трижды товар терялся, либо приходил разукомплектован, вам это надо?

"И сказал ему Балда с укоризной, не гонялся бы ты поп за дешевизной"

ЭТО ЗДЕСЬ:
А не научишь как делать такие фотки из интернета ? Это же из Гуг лМэп.Вот например , когда входишь в просмотр улиц можно как то Запомнить кадр как фото ?

злостный неплатильщик:
"И сказал ему Балда с укоризной, не гонялся бы ты поп за дешевизной"
Ну Энергии у нас нет. А вот услугами Ратэка пользуюсь не первый год, и всё устраивает!!

Vitalic405:
Ратек дороже жел.дора.

шелехов
решил вчера поменять подушки между рамой и кузовом.стал поднимать кузов.хруснул брызговик-короче гнилой......утром пошел выяснять че кого........8 часов работы,и вот что получилось....

шелехов
все вскрыл...вырезал..взял нержавейку 1мм. выгнул форму...

шелехов
просверлил....дыру и внутри все покрыл анти короз....и на заклепки...

шелехов
итог......талант и опыт не пропивается.......муха не сидела....

KUB38:
итог......талант и опыт не пропивается.......муха не сидела....
Да ужжж, ни что не вечно под луной. Однако гниль надо было удалить под чистую, метостазы пойдут. Я мовиль в каждое отверстие залил в раму только 6 балонов ухайдакал, воняло месяца два наверное.

шелехов
делал то же самое 4 года назад....потом каждий год то пороги ,то раму..смотря что не нравится...в принцепе мовиль держит...но надо смотреть...а тут видишь полости не доступные да еще под брызговиком нахлобучка фирменная...вот под нее и вода и грязь...а не достанешь...да и кто бы подумал...там надо провлочкой чистить и заливать...а с правой стороны вообще просверлю дыру в полость и залью...тогда основные несущие конструкции будут в поряде...оно и тут то повезло,что ничего важного не задело....в понедельник покажу где дыру надо делать и заглушку туда...

шелехов
на 3 фотке видишь белую деталь...вот она и является основной несущей ...к не й надо дыру делать и заливеть

а как рама?

шелехов
всем привет.....рама как?скажем так...не очень важно...лучше видел...5лет назадзачистил сверху всюпокрыл краской с анти ржавчиной,потом антигравием...и под лак...внутри все отскоблил длинным прутком...а потом маленьким черпачком около 2хлитров песка и ржавчины выскреб....потом залил (мастика кардон,уайт спирит,мовиль)до очень жидкого состояния.около задних поперечных труб нашел 2 дырки-расколупал до 10-15мм,после залития закрыл заглушками...в трубы забил резиновыу пробки с отверстиями в верху и до талого залил смесью и заткнул....до сих пор булькает....ну и через год мовиль....все стоит как делал...конечно конструкция рамы фуфло...на тайотах лучше..короче окон продувных надо делать больше,и дыр сливных пару...конструкция не ослабнет,и толк будет...я не боюсь,сверлю все подряд.....работаю в машиностроении,на алюминиевую промышленность,со всеми этими выкрутасами знаком,до и когда пошли первые японки,делал на них все запчасти,кроме поршневых колец(металла небыло)и поршней,(слишком сложная технология)хотя стаканы на вилку,на мотоциклы-лили....сегодня для вас показываю очередную глухую полость,желательно проделать то же самое,пока не поздно....

злостный неплатильщик:
Это гугл эрч три дэ. скачай ее по этой ссылке. http://dontreg.ru/google-earth... -zemlya
УРАА ! ЗаработалО )))))Благодарю

УРАА ! ЗаработалО )))))Благодарю
хорошая штука, много мест интересных благодаря ей посетил.

шелехов
находка....поздравляю с новым годом...ты первый его встречаешь....а так же поздравляю всех читателей этого форума с новым годом....пусть все будет так,как вам надо,как вы мечтаете...пусть ваши тачки служат вам верно,а вы любили их и жалели...пусть новый год принесет еще больше радости....всего самого....всем привет...

шелехов
был 3 января на байкале,на рыбалке ,на окуня....рыбалка конечно не очень,зато прокатился...286 туда...286 обратно...сжег 48 л соляры..зато погода там..-6.тепло на солнце,хотя утром в палатке рыбачили..это домик который цветной... в 2 утра поехал.6 часов ходу,рыбачил до 15-00,и домой,к 22-00 дома был....толщина льда 30-40 см....но к весне будет 120см-140см все было очень красиво,даже пещеру нашли........всем привет !

шелехов
путешестие было отличное....но это пока у нас погода теплая...скоро до -35 начнется....и по домам будем,или в гаражах...всем привет...

шелехов
всем привет.....что то замолчали все...что?ничего не отвалилось..?тогда вопрос на засыпку.....тут недавно импезу прикупил....так ...для интереса...98 год...ну вот..а у нее радиатор мокрит алюминиевый...где то в районе нижнего бочка....ВОПРОС...смогу ли я его герметиком заделать...вернее какой надо взять,чтоб он на воздухе при выходе затвердевал....то что забьет, не забьет систему схема такая-снимаешь радиатор,затыкаешь все дыры кроме одной...туда давление от компрессора 0.9...а в радиатор 50-100гр герметика,и наклонить к течи,давлением герметик выдует,и он лепит дырки,затем все сливаешь,моешь,сушишь,и вперед......в принцепе кроме частичной заливке мы не чем не вредим...да и то промоем...НУ ЧТО БЫВАЛЫЕ,КАК ВАМ ЗАДАЧА..?правда такого никто еще не делал.но зато какова идея...! подумайте напишитея.сссссскоро пробовать буду сам придумал....

Ya bi novi vzial.

alexx_57:
отличная машина!!!
Неужели центр тяжести Джипа посередине ?(судя по фото) Всегда думал что Передняя часть с двигателем тяжелее задней ....то еть центр тяжести где- то в районе где пер. крыло смыкается с дверью .....Я заблуждался - Спасибо.

шелехов
как дела братаны ?весна приходит....пора колеса выкатывать.....перезимовали вроде ничего себе...акб уже 6 лет,но ничего...выдержали.....может еще сезон прогоняю.....

У нас в Якутии зима еще полным ходом=(((

ЛЕХА 700:
У нас в Якутии зима еще полным ходом=(((
А у нас плюсовая, скоро грязь месить поеду...
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.

зачетный грязеезд. фото с красным пыжом жесть. да и знакомый он какой то. в каком месте это было?
Мой отзыв: Nissan Note 2008

igortrd1:
На трассе Находка-Владивосток,в районе моста на выезде из Большого Камня.

БУМЕР РАНГ:
Насколько я знаю - это предмет головной боли и больших усилий конструкторов - обеспечить центр тяжести внедорожника по центру. Большая заслуга тем авторам, чьи модели обладают этим неоценимым преимуществом! Кстати, при разработке пикапов и многих полноприводных микриков на это забивают, поэтому их проходимость меньше.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Липецк
Какого размера БФГ МТ?

Ray48:
Какого размера БФГ МТ?
32 11.5 15
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.

Вижу тебя частенько у матери в гараже. Создаётся впечатление, что аппарат твой сильно уставший - вечно капот открыт и чего-то ковыряешь в нём. А по теме, такой же себе хочу взять, завтра и возьму наверно.

}!{eka:
Ну мля, под капотом можно и воду в бачек омывателя доливать или ремни подтягивать... Не надо по открытому капоту судить по машине!

}!{eka:
Во во возьми, заодно и узнаешь почему капот вечно открыт. Сам подумай, машине 22!! года, пробег за 350000, плюс жесткая эксплуатация, после каждой покатухи требует внимания, если хочешь чтоб прожил дольше,...ремни проверить надо, уровень масла, антифриз, да чтоб в редукторах эмульсии не было, пыльники на приводах и шаровых чтоб не порвало, прошприцевать каждую тавотницу, да мало ли... будешь мимо ехать остановись расскажу что почем...а в хорошем состоянии таких годов машин уже нет, сам для другана искал коротыша, один хлам толкают, от 250 до 350 тыров ведра гремяще чадящие....

злостный неплатильщик:
Здорова Дружище! Давно тебя не было здесь!=)))
Че, как дела? Как Паджер7

ЛЕХА 700:
Здорова Дружище! Давно тебя не было здесь!=)))
Че, как дела? Как Паджер7
Привет Леха, да нормально, ногу вот позавчера на рыбалке немного погнул, лежу отращиваю...

Икоркой то затарился?=))))))

привет! Купил себе пыжа, синий коротыш. В целом неплох, только ссыт по сальникам и редуктор рулевой. Есть вопросы к тебе, как к опытному паджероводу. Когда будешь у матери? Я на Сибирской живу кстати.
Партизанск

}!{eka:
Редуктор тоже ссал, лечется заменой 4 - 5 рублей контракт, сальники покупал оригинал, ставил сам, все просто...в партезе буду 27 ближе к обеду.

Дальнегорск
Классный пыж! 5 поставил.
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов V24 в Находке