Итоги полугодовой эксплуатации + фото

Всем ПТ! Чтож, вот и прошло пол года как я являюсь обладателем этого замечательного авто! Могу без дрожи в голосе сказать что я ни единого разу не пожалел о своем выборе!!! Полагаю пора подвести некоторые итоги по обслуживанию и эксплуатации.

Обслуживание и ремонт:

1. Заехал както на мойку двигун помыть. Помыл. Зашелестел ролик. Замена натяжного ролика обводного ремня (Оригенал) = 1900 руб. с работой.

2. 108000 км. Пора менять масло. Залил бочковое Castrol Magnatec 5W30 + фильтр = 1950 руб.

3. Ездил в Новокузнецк. На обратном пути перед Новосибирском заскрежетали колодки. Захожу в магазин на трассе. -Есть? -Есть! Взял и на перед и на зад сразу. Перед Nishimbo = 1380 руб., зад Kebono Organic = 800 руб. Менял сам около магазина.

4. Очередная замена масла. Пробег 116000 км. На этот раз залил Castrol Magnatec 5W40 C3 тоже бочковое (у тех же дилеров). Почему на этот раз не W30, а W40? Потому что при пробеге 100000 - 110000 км. лучше лить масло погуще.

Итого на обслуживание авто за пол года ушло 7980р. Я считаю это более чем демократично! А сколько было шуму от моих друзей и знакомых, о том что Пыж за только за первые три месяца высосет из меня все соки, что он дорогой в обслуживании до безобразия, что он безумно проблемный... Я считаю так! Нет проблемных машин, есть проблемные хозяева! Как ты относишься к своему авто, так и оно будет относится к тебе!

Ништяки:)))

1. Аквапечать салона под дерево.

2. Шумоизоляция почти всего салона (кроме крыши и моторного отсека). Кстати, надо кое что будет еще доработать (потом все напишу и покажу).

3. Поставил ксенон 5000к в ПТФ.

4. МММ...))) Перетяжка салона в КРЭМ!))). Тут появились еще кое какие задумки. Буду постепенно их реализовывать и выставлять на суд общественности.

На улучшайзинг авто ушло около 50т.р. И мне их не разу не жалко!)))

Както так. Выкладываю фотки моего автопарка))) Слон и Моська.

Всем удачи и успехов!