Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1999

Мицубиси Паджеро 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
17540
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
118
голосов
4.8
5 — 106 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 235 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-22 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Название: EXEED
Цвет кузова: серо-бело-серый
Цвет салона: светлый
Всем доброго времени суток!
Решил написать свой первый отзыв. Так что прошу строго не судить.

1. Покупка. После продажи Марк-2 2002 г.в. 2,5л., друг подсказал что может привести из Японии за 1 мес. ММС Паджеро 1999 г.в. (последний год РАМНОГО КУЗОВА - Терминатора), но распилом. На то время целый кузов это роскошь…. Недолго думая и продав Марка я согласился. Но при смене руководства в «любимом» ГИБДД г.Хабаровск мне пришлось ждать 3 мес.!!! В это время двигался на друга Премии 97 г.в. (неплохая тачка). Цену приобретения Пыжа озвучивать специально не буду. Пришел Пыж с оценкой 4В, пробег 68 000 км. По Японии. (аукцион пробивал). Изначально хотел дизель, но выходило дороже, а занимать не хотел. После томительных 3-х мес.привезли в Ха на автовозе. (ещё не оформленный). Я сразу поехал его смотреть. Изначально впечатление никакого не сложилось, грязный, пыльный. После хим.чистки оч.даже ничего.

2. Эксплуатация и впечатления. Оформил в конце ноября. За время эксплуатации по апрель наездил порядка 6 000 км. (командировки, праздники). Все хотел выехать на природу, рыбалку, прокачать его…. Разгон что с места, что по трассе, просто сумасшедший. Чуть педаль в пол, аж к сидушки притягивало. Салон очень большой. Двигатель вроде 235 л.с. (в ПТС 200). Читал много отзывов про GDI, но скажу одно, такие же отзывы читал про D4. Ничего подобного, машина всю зиму проездила на ура. Никаких проблем не возникло. Менял перед зимой только свечи на платиновые, масло и масло в автомате, и то по причине лопнувшего шланчика во время поездки в Комсомольск. Ходовка вся была живая, все стойки работали. Регулируемая ходовка по жесткости на трассе давала понять свое преимущество. Сравнивать с аналогами я не могу, т.к. это первый джип у меня. Больше всего многих интересует расход топлива. Так вот, зимой это 20-22 л.с прогревами, весной это уже 16,0 литров на 100 км. По трассе стабильно показал 11 литров и не более того. И это реальный расход. Как пенсионер я никогда не ездил, но это и не турбо-марк. Спокойный стиль езды. Иногда, когда охото прокатиться по городу под 100, тогда даешь гари нормально. Что касаемо «поджирания» масла, как писали во многих отзывах, то такого я так же не наблюдал. Использовал Shell п/синтетика для GDI. Данная зима выдалась у нас очень снежная и холодная. Снега за 2 дня выпало 3-х мес.норма осадков!!! Гаражи не чистили, как и город. Часок в гараже на лопате, и я на коне. Едет по снегу конечно на ура, но ещё раз хочу отметить, что проверить по грязи, лесу, большому снегу у меня так и не получилось. Что касаемо работы компенсаторов, они стучат, но недолго. Только начинает машина прогреваться, стук пропадает и больше его нет. На 98 бензе расход ниже чем на 95 и едет лучше! Ещё один минус - он такой грязнуля.... Все на себя, ни капли мимо. Чуть большая лужа, все на лобовое стекло!

Получается, что за время эксплуатации, у меня с данным авто проблем не возникало вообще. Кроме расходников и свечей ничего не менял.
Комплектация, на мой взгляд, одна из лучших: салон мокрая кожа, штатная навигация и сенсорный экран, 2 печки, 2 кондера. Кожу я вообще не люблю, летом жарко, зимой холодно. И не говорите о прогревах и т.д., я все равно не соглашусь. Хотелось конечно бы с люком, но на тот момент не попадались. Доводилось ездить 7 человек, едет как пустой.

Ну вот и все собственно. Понимаю что мало написано, но время не позволяет писать больше: работа – дом…. Пыж оставил только положительные впечатления, высокий, устойчивый, проходимый и расход вмеру. Но если вы любитель ездить по рыбалкам, то лучше Сафарь, если по городу, то чилитра с небольшим объёмом.
Вот и мне пришлось пересесть на такую: поменялся случайно с соседом по дому на Хонда-Эдикс 1,7 (он ранее ездил на Паджеро дизель, теперь опять решил пересесть на него). Но для города самое-то. Вместительная, при моем росте 189 см.и весе 93 кг., мягкая, прикольный дизайн. Только в планах приподнять немного. А то деньги необходимо копить на более весомые покупки: кв., семья…. Но так охото все же присмотреть Сафаря года 96 для поездок на рыбалку с пацанами. Но это уже совсем др.история….

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

наслаждайтесь :-)

   

Про печку: зимой ехал в Комсомольск, печка работала на минимуме при температуре в 32 гр.в салоне. Сидел в кофте и джинсах. Греет как в бане :-), никто не замерзнет!

Про свет фар: светят изумительно: сине-белые лампочки. Думал после ксенона в Марке будет свет печальный, но ошибался. Очень даже достойное освещение.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1312
Где же фото?? Неплохой текст, но без фоток как-то прям уныло, авансом 5 за текст...
Кто ищет, тот обрящет...
4
1
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
ФФФФФФФФОООООТТТТТТТОООООО
Мой отзыв: Лада 2109 1996
 
2
Ответить
   
Катманду-на-Амуре
Сообщений: 22729
Нормальный пыжик- из последних ЖИПОВ Мицу.
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Владел таким же, 98 года... Купил спонтанно, не проверяя ничего, в итоге он вынес за 3 месяца мне мозги и кошелёк... Предидущие хозяйва убили и спихнули, а я, лох, купил...Это не значит, что машина плохая, нет! Просто мне конкретный экземпляр такой попался. Коррозия горловины топливного бака и топливопроводов.... Для обычного двигла это чепуха, а вот GDIшный ТНВД этого не любит- постоянно фильтрик ржавчиной забивается, и больше 2000 оборотов не наберёте....На чистку ездил по 2 раза в день.... С горем пополам продал.
А машина хорошая!
Сейчас владею П3, тоже GDI- купил, не испугавшись неудачного опыта. Сейчас доволен- всю зиму, как Вы говорите- на ура!
Заливаю только 98 на Роснефти- всю зиму заводился без сюрпризов. Кстати, у него по каталогу 98 положен.
Удачи в эксплуатации! Обслуживайте, не жалейте денег, заезжайте на СТО не по факту, а заблаговременно, и всё будет ОК!
5 баллов.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
3
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Не плохой Пыж +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
2
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4943
Все по сути. Тока вот на счет "не судите строго" это ты зря, уже оскомину фраза набила. 5
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
5, красавец, у меня точно такой же, и расход такой же и зиму откатал на ура, спасибо прежнему хозяину - за машиной следил, только у меня салон не кожа. в двигу лью как и прежний хозяин синтетику SynPower и компенсаторов не слышно, а пробег 108 уже.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
прикольный пыж
1
1
Ответить
В отзыве сказано что это распил. Вот хочу себе пригнать марка 100 распила. Кто может про них расказать?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
sigachev:
В отзыве сказано что это распил. Вот хочу себе пригнать марка 100 распила. Кто может про них расказать?
да ездит куча народу, многие и не знают что на распилах ездят, лишь бы сделано хорошо было, ну а вообще распил лучше рамный брать.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
4
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 457
5 за отзыв, на счет распилов и конструкторов не забивайте голову, у меня инспаер конструктор за 2 часа ушол, благодаря этому сайту, и не дешего причем!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
sigachev:
В отзыве сказано что это распил. Вот хочу себе пригнать марка 100 распила. Кто может про них расказать?
Распил должен быть на раме- её не пилят. А без рамы.....Себе бы не взял- вдруг развалится....
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
4
 
Ответить
кирич-27
Про распилы реально много говорят. Но факт: распил брать только РАМНЫЙ ДЖИП. Я перед прохождением ТО много члышал, читал, что все, не пройду. Решился поехать сам. И был уживлен когда приехал забирать и все было готово. В итоге ТО встал в 650 руб., покупать его порядка 2-3 т.р. Аналогично когда снимал с учета. Не возникло никаких проблем. И все было сделано самостоятельно. Оформление было на Паджеро 88 г.в. Возможно, если бы на Делику или ещё как-то, то были бы проблемы. А так все нормально.
 
 
Ответить
кирич-27
P.S. Прошу прощения за ошибки, написанные в тексте, скорость набора текста высокая, поэтому допускаю ошибки.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 40
Катался на нем.. Прикольный джип для своего класса и ценовой категории... Самое главное рамный!!! Редкость.. Автор молодец. За отзыв 5, даже если и немного написал!
А вот за чилитру тебе минус! Это машина на которой ты ездишь. Нельзя так о них. Они как дети. Могут обидеться.
Мой отзыв: Toyota Aristo 2001
2
 
Ответить
кирич-27
Хабаровск
"чилитра" это не оскорбление, это в моем понимание, авто с небольшими габаритами и небольшими объёмами двигателя. Машину любить нужно обязательно!!! Как ты к ней, так и она к тебе....
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2158
Чуть большая лужа, все на лобовое стекло!

Был и 93 года пыж и 98 года и биг тоже все на лобовое принимает, видимо у них у всех так, закон физики резина широкая, ну и клиренс тоже играет...
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18
Машинка супер, главное следи и расходники меняй вовремя, и горя знать не будеш. Удаи на дорогох и сильно не гоняй
PAJERO II Европеец 1993 MT V6 3000 6G72 12 valve Super Select
Доп фары IPF , защита JAOS, Кенгурина
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18
Саня148:
Владел таким же, 98 года... Купил спонтанно, не проверяя ничего, в итоге он вынес за 3 месяца мне мозги и кошелёк... Предидущие хозяйва убили и спихнули, а я, лох, купил...Это не значит, что машина плохая, нет! Просто мне конкретный экземпляр такой попался. Коррозия горловины топливного бака и топливопроводов.... Для обычного двигла это чепуха, а вот GDIшный ТНВД этого не любит- постоянно фильтрик ржавчиной забивается, и больше 2000 оборотов не наберёте....На чистку ездил по 2 раза в день.... С горем пополам продал. А машина хорошая!Сейчас владею П3, тоже GDI- купил, не испугавшись неудачного опыта. Сейчас доволен- всю зиму, как Вы говорите- на ура!Заливаю только 98 на Роснефти- всю зиму заводился без сюрпризов. Кстати, у него по каталогу 98 положен.Удачи в эксплуатации! Обслуживайте, не жалейте денег, заезжайте на СТО не по факту, а заблаговременно, и всё будет ОК!5 баллов.
PAJERO II Европеец 1993 MT V6 3000 6G72 12 valve Super Select
Доп фары IPF , защита JAOS, Кенгурина
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18
Подскажи как бывалыйпаджеровод какое малсло в двигаель лучше лить из твоего опыта
PAJERO II Европеец 1993 MT V6 3000 6G72 12 valve Super Select
Доп фары IPF , защита JAOS, Кенгурина
 
 
Ответить
кирич-27
Хабаровск
я лил Shell п/синтетика специально для GDI, но если бы продолжал ездить, то все же попробовал Мицубиси тоже для GDI. На холодную компенсаторы стучали, потом стук пропадал. Может на этом бы масле такого не повторилось....
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Григорий 889:
Подскажи как бывалыйпаджеровод какое малсло в двигаель лучше лить из твоего опыта
Сколько народу, столько и мнений.... Я думаю, что главное- это не залить контрафакт.
Я сейчас залил синтетику Motul 5W30. Полёт нормальный. До этого, зимой, была залита полусинтетика SM-X для GDI моторов....
Поменял только потому, что мой знакомый автомеханик бьёт себя в грудь, что синтетика по любому для двигла лучше.
Вот положено в мой Пыжик по мануалу масло 5/30- такое и нужно лить, ну, а производителя выбирайте на свой страх и риск.
Если масло оригинальное, вреда двиглу оно не нанесёт.
Конечно, я тоже думаю, вот, мля, послушал...А может, нужно было другое, а может минералку, а может....Так себе мозг вынести можно, мля.
Все думают, что есть масло самое-самое мля...Залив которое, Ваш двигатель станет, как новый...
Чудес не бывает...
А вообще, в инете можно найти список масел, применение которых производителем автомобиля ДОПУСКАЕТСЯ. Там несколько масел обычно.. А выбирать- Вам.
Удачи!

Пы.Сы. Важнее менять ПОЧАЩЕ. И лить ОРИГИНАЛ. И будет Вам счастье.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
 
 
Ответить
Бодайбо
При покупке было залито масло 5W30 мин. ENEOS. По трассе от влад до хаб зимой, дал ему ****ячек - застучали гидрики. Приехал поменял на синтетику Mobil 0W40 - все стуки исчезли. Заливайте только качественное масло в моторы MMC. Сейча Liqwi Molly 5w30 синт. отличное масло. РАсхода за 3,5 тыши практически нет. Мотор работет мягко.
1
 
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 9
Огромное спаибо за отзыв прочитал не только Ваш отзыв, был в разумьях покупать пыжа или нет. Нашел комплектации Exeed+, кончно с кожей, зато есть люк:-( но это не беда, в конце концов есть чехлы. Окончательно развеяны сомнения как только прибудет и откатаю хотябы месяца три тоже накатаю петицию)) Единственное может кто знает как GDI относится к 95 бензину, у нас в городе 95 попросту нет(((
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 368
Я когда своего паджера искал,видел этого с этими же фотами.Даже смотреть не поехал по-тому что распил и ценник конский....Не могут (а точнее не хотят у нас делать как положено) поэтому взял беганый не конструктор и не жалею.Расход +-20 литров в городе.Масло не ест.Пуляет как ракета хоть пробег 270 уже.С гидриками тоже самое-в холодное время с минуту слыхать,а потом проходит.Лью только роснефть 98-й.На морозе пускаеться нормально.И салон не кожа.Кожи на пыжах не бывает.Да и кроме вида плюсов 0 на мой взгляд.Паджеро-вещ!В обслуживании дороговат но он того стоит!
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1993
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром