Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1995

Мицубиси Паджеро 1995 — отзыв владельца

, Baku
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440125 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 литров л/100км
Название: Exceed
Всем доброго времени суток.  Первый раз пишу отзыв. Прошу - не судите строго)). Водителский стаж не очень-то велик. Около пяти лет.  До паджерика были ваз 2106, 2107 и Ниссан Санни.
С детства отец меня научил как правильно относиться к машинам и к технике. Благодаря ему я люблю и уважаю технику. Если так можно выразиться конечно :-))
С раннего детства я люблю ездить с отцом на рыбалку, на природу отдыхать. Потом уже с друзьями устроили вылазки на природу.  Как вы все знаете там,  где асфальт нет ничего интересного «Стругацкие». Эти  мысли не дали  мне по ночам спать. Что можно купить на мои 11000, максимум 12000 долларов.
Будем искать. Мои критерии; Полный привод, хороший клиренс, вместительный(5-ти дверка), большой багажник. По моим финансам машину меньше 10 лет не найти. Ниссан Террано- у нас только с 2,4 литровым бензиновым мотором.  Бензиновый не хотел брать из-за расхода бензина. Тойота Сурф- Хорошая машина, но живую не найдешь.  Паджеро 2- по моим критериям самый доступный вариант. Искал по инету и на рынке.  Купил через turbo.az- местный авто портал за 10500 долларов.
Итак, что мы имеем? Паджеро 2 1995 года,  комплектация Exceed, цвет серебристый, мотор 2,8 литров. Двигатель, коробка и мост-в хорошем состоянии, рама целая. По ходовой ничего серьезного нету.  Салон для 15 лет очень даже неплохо сохранился.  Сразу после покупки к маляру. В салоне химчистку делал сам.  Потом масло в двигателе, коробке, все фильтры, все жидкости и помпу.  Так как денег не осталось передок оставил на потом.
Первый впечатление после Санни как в автобусе. Очень неудобно,  дизель тарахтит как трактор)) Но со временем мы подружились. Очень удобная посадка водителя. салон большой, приятный, удобный. Динамика хорошая, я не люблю гонять.  Если честно на большой скорости не люблю даже быть пассажиром. Со временем сделал ходовую. На все вышло около 400 долларов. Заправил кондиционер – 50 долларов.  Цены на запчасти приемлемы. Если во время сделать ТО, то можно избежать больших затрат.  Это можно отнести и к всем машинам. В итоге 10500 + около 1000 долларов и "танк" готов на службу.
Весной вылазки на природу показали что новый комплект шин Йокохама Геоландар АТ(265/70/16) очен быстро замыливается в  грязи. А зимой на снегу такого не было. Началась поиск резины по серьезней.  Новый как минимум 1200 долларов комплект стоит. Нашел бу за 600 долларов(265/75/16).
Расход тоже радует-11-12  литров на сотню. Зимой 14-15 литров.  Зима у нас не холодная. Минимум -5 -10 С”. По этому зимой с холодным запуском не было проблем.
За год побывали во многих местах.  Машина меня не разу не подвел. Пыж меня устраивает во всем.  В ближайших планах менять не собираюсь.
Напоследок хочу сказать что ваши отзывы и комменты мне во многом помогли и надеюсь и в дальнейшем будет помогать. Всем удачи на дорогах!

Всем спасибо за коменты и оценки. Приветствую всех любителей природы. К сожалению, с каждым годом диких мест становится все меньше и меньше. Везде виллы с размерами крепостей, отели с завышенными ценами. Приходится искать новые места чтобы быть далеко от цивилизации. А это для пыжика не проблема. Обязательно после себя убираем, тушим огонь))

Для Triada4222-да вы правы руль перекинули справа налево. У нас законы не допускают правый руль в страну.Машина из Японии. Руль перекинули в Дубаи, потом в Азербайджан для продажи....

Всем доброго времени суток!

Для Dmit-20:

Спасибо вам за рекомендацию. По паспорту цепь надо менять уже при 250000 пробеге. У меня уже 225000. И еще 100% пробег скручивали((( По, этому надо будет менять вес комплект. По поводу 33 резины я тоже обратился мастерам. Здесь можно и без лифта. Паджеро 2,8 и 3,5 изначально 4 см выше, чем 2,5 и 3,0. Но диски надо оставить родные и брать узкую резину. Но на широкой резине попонтовее смотрится что ли))) А если серьезно, то все зависит от ваших потребностей....

Всем привет. ПО некоторым причинам пришлось расстаться с паджеро. За два года эксплуатации авто только положительные эмоции. Никогда не подводил. С ремонтом только расходники. Всем спасибо за внимание. Ваши коменты и отзывы для меня стали как учебное пособие.

Туапсе
Природа- обалденная!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Туапсе
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Вот это я понимаю-джипарик:),а не городской паркетник какой-нибудь.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

Мариуполь (Украина)
дааа...настоящий Паджеро...рамный

Фотки шикарные

Как приятно читать отзыв написанный грамотно.

Отзыв 5
Машина 5

зы Кебаб на фотке зачетный :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

аффтырь лебедку поставь
УвАЗ Поцреот 32"МТ, susp.+3", винч на кевларе, габажник, баки 177л, СиБи, Укв

Сообщений: 2080
И шнорхель
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

КирOFF
-5, -10 это не холодно!!!

Capital of RF
Паджеро в этом кузове самый классный,5,конечно..

Павлодар
держи 5++! а руль перекидышь???
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Белово
хорошая зима)))
----------------------------------

fishmuk:
хорошая зима)))
Нормальная зима,такая и должна быть..))) А -40 это не зима, а ужОсс...)))

Triada4222:
держи 5++! а руль перекидышь???
Почему обязательно перекидыш? Таких паджерей с левым рулем навалом.

gensher 65:
Почему обязательно перекидыш? Таких паджерей с левым рулем навалом.
Я интересуюсь!допусти у меня в городе те паджеро которые с левым рулем у них задние форточки раздвежные и задние поворотники в бампере..поэтому и спрашиваю!!

5+ отличная машина, фотки классные.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Петропавловск, Казахстан
Хороший отзыв и хорошая машинка. 5
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

пейзажи красивые! а то все кабинет, кабинет, кабинет.... :)))

gensher 65:
Нормальная зима,такая и должна быть..))) А -40 это не зима, а ужОсс...)))
Кому ужас а кому и правда жизни.
Есть желание приобрести мотодельтаплан

конечно купил всех фотками с красивыми пейзажами )))))))))))))) и меня тоже

Заринск
У моего друга такой-же, тоже 95г. Брал год назад, два месяца поездил- начал тосол выкидывать. Вскрыли- две головки лопнули, прокладки сгорели. Прежний хоз. наверное на воде ездил- подогрел. Заменил все головки, чё-то ещё, не помню, короче- 50руб. И машинка воспряла духом. Друган говорит- пока не изъезжу, не продам. В салоне сидишь, в натуре, 95 г.- а Патриот, извините меня, рядом не стоял.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

фото супер

Домик у моря.
Владею копией вашего аппарата, 95г.,такой-же окрас, вопрос по резине: вы смогли засунуть самый максимум, передние колеса при повороте не цепляют арки? У самого стоит на 15, вроде пока хватает, а по цене дешевле.Зимой по метровому снегу прадик коротыш на 16 резине сделал, он легкий зависает, а паджерик чуть разогнал и он напоминает паравоз, пока впереди снег на капот не полезет, не останавливается и при этом почти всегда можно откатиться назад (на брюхо не садиться) для нового тарана сугроба. Рекомендация для душевного спокойствия как только появятся свободные деньги, поменяйте цепь в комплекте поможет избежать массы проблем...от ее шелеста до грохота иногда проходит очень мало времени, а последствия часто очень плачевные.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Dmit-20:
На паджеро с объемом 2,5 и 30л ставятся в легкую 32x калеса без проблем и переделок на 2,8 и 3,5 ставятся 33х колеса точно также без проблем и не будут задевать арок и т.п.

Благовещенск (Амур
Всем доброго дня - вечера - утра, у кого как. Мужики. влезаю не по делу на эту ветку.
На свою пока времени нет. но есть вопрос. Пару дней назад стал обладателем ММС-2 в 5-двером исполнении. Счастлив. но об этом позже. После замены свечей с заводкой все ок! Нужно ли вытягивать ручной газ на ночь до 1000-1200-1500 оборотов, на улице температура стремится к абсолютному нулю. Или это сделает автоматика? Позже отпишусь подробно, а пока один вопрос.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

mostik61:
Автоматика это не зделает потому что ее там нет для это и есть ручной газ,но зачем его на ноч вытягивать я допусти делаю так-утром при заводке помогаю газом как только она завелась выстовляю 1000-1500 оборотов и занимаюсь своими делами пока она прогрееться)))))))

Благовещенск (Амур
понял, а если с балкона. с пульта или на автопрогреве по температуре

mostik61:
понял, а если с балкона. с пульта или на автопрогреве по температуре
честно незнаю,но попробуй вытенуть зафексировать определенные обороты,а потом завести с пульта ну и т.д.

подскажите кто знает пожалуйста. Как у пыжа 4вд работает? Сколько колес одновременно крутится, когда все сробатывают? когда 2? при каких обстоятельствах, от чего зависит?

ПРИВЕТ ВСЕМ.НЕДАВНО ПРИОБРЁЛ ТАКОЙ ЖЕ ПЫЖИК.РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АКУМЫ У НЕГО И ДЛЯ ЧЕГО ИХ ДВА.У МЕНЯ ПРИ ПОКУПКЕ СТОЯЛ ОДИН 105.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.

Домик у моря.
ОЛЕГ 79:
Для хорошего зимнего запуска (северный вариант), бывают Паджерики с юга Японии с одним аккумулятором изначально. Если у вас морозы небольшие, 105-ки хватит (если авто заводится нормально).

Нежин,Украина
Да горы это всегда красиво, а Кавказ - просто сказка.

vusal559, отличный отзыв!!
Вылазка на фотках просто класс!!
про люля на 9м фото просто молчу - в Баку всегда с удовольствием пробовал азербайджанскую кухню..
А что за водоем на 4-5 фото?
И еще вопрос..
То, что у вас отношение к правому рулю не изменилось - это грустно, но понятно..
А как насчет тонировки стекол? я знаю, что она у вас тоже вроде как запрещена, но вот на Вашем фото у паджеро тонированы стекла, а багажник пл моему вообще затемнен наглухо.. Изменилось ли чтото вданном плане?
Спасибо!

vydra87:
Да горы это всегда красиво, а Кавказ - просто сказка.

3М:
vusal559, отличный отзыв!!
Вылазка на фотках просто класс!!
А что за водоем на 4-5 фото?
И еще вопрос..
Спасибо!
Спасибо за красивые слова.
4 и 5 фотки это на границе с Россией.
Правый руль у нас запрещена. Вот по этому и мы ездим на перекидышах.
Тонировать можно только заднее стекло. На внедорожниках можно и багажное отделение тонировать.

Vusal559:
Спасибо за красивые слова.
4 и 5 фотки это на границе с Россией.
Правый руль у нас запрещена. Вот по этому и мы ездим на перекидышах.
Vusal559еще раз спасибо!
был я как то раз в Набрани, мне очень понравилось.. А эти места должны быть немного севернее Набрани?
А боковые стекла вообще тонировать нельзя?если например водительское/пассажирское стекла слегка тонированы ( так, что салон просматривается без проблем)?

3М:
Vusal559еще раз спасибо!
Да немного севернее Кусарский район.
На счет тонировки я точно не знаю, но думаю гостям уступки делают)))
Летом я тоже хочу в Грузию. Много красивых мест и самое главное это гостеприимные грузины!

Продажа Mitsubishi Pajero 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро