Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1991

Мицубиси Паджеро 1991 — отзыв владельца

, Находка
26832
61
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
320
голосов
4.9
5 — 304 пятёрки!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Руль: Правый
Сразу извиняюсь за многа буков. Но короче не получается)

Всем привет!,Вот прошло 3 месяца после продажи моего Пыжика, который прослужил и пережил 9лет в моих очумелых руках. Все началось в далеком 2002 году, когда я прокатившись на только что приобретенным товарищем Паджерике, был впечатлен его управляемостью и плавностью хода по плохим в большинстве дорогам нашего городка. И решил брать Пыжа в 24 кузове, с писятшестым мотором( на моторы побольше денег не было)
До него владел короллой в 100кузове, инспайром 90г., субарой леоне 86 г.в. и чайзером 90 г.в с трехлитровым мотором, в общем джипом он у меня был первым ). После недолгих поисков и осмотров откровенных утилей, я выбрал темно серый экземпляр с лопнувшой трубкой обратки, китайскими туманками и стоковым литьем и резиной. Но звук мотора мне понравился, и цена 4150 долларов (2002год) тоже понравилась. В общем  радовал он меня 4 года эксплуатации, особых вложений я в него не делал, зимой заводился исправно, лил чрез все сальники масло и в 2006 году я долил в него вместо минералки какогото синтетического масла, вечером мотор встал на ходу и стартером не проворачивался.
Вклинил распредвал. Скоро должен быть новый 2007 год, и хотелось ездить на машине, а не ходить пешком( в то время в семье был один авто), Посовещавшись на семейном совете было решено не ремонтировать мотор а купить контрактный. Приценившись к железякам на разборе, я «удачно» встретил родственника, который узнав о моих проблемах воскликнул бля так вон Михалыч такой мотор продает ваще недорого, безпробега, с навесным, тока он с делики, да и пофиг подумал я, сам ведь не буду менять, а мастеровым коллектора перекинуть как два пальца. Приехав за двиглом с оговоренной суммой я был встречен прекрасной половиной хозяина железки, которая сказала с херали недорого, вот по рыночной цене и продаем. Я подумал да че там эти триста баксов за такой прекрасный мотор, вобщем едем домой купив за 1200 баксов  двиг без всяких гарантий и проверок, вот лошара продумал я про себя когда мне позвонили парни с сервиса сказав что в моторе нет копрессии. Выслушав дома за всех родственников – советчиков я решаю отвезти механизм великому мастеру Гейко, в Находке он гуру по ремонту дизелей, он уверив меня что на выходе я получу мотор как с завода, единственно надо было уточнить с какого именно китайского завода, потому что масло с него стало херачить ещё интенсивней, но работать и заводится он стал с пол тычка.
Поездив ещё полгода я увидел рекламу джип триала проводящегося на карьере б.Рица в Находке. Приехав туда я офигел от вида автомобилей на которых предвигались участники соревнований. Дома за столом шепотом ударив постолу кулаком ) сказал что буду продавать ведро- хочу сафарь как там тыкая пальцем в сторону рица, жена заявила свое веское слово делай что хочешь ( ей уже был куплен цивик 01 года весь на коже)
Короче встретив товарища - владельца теплого бокса, было решено отремонтировать Пыжа на продажу. Загнал машину в бокс скинул мотор, и слышу звонок товарищ звонит- пыжа продают кабрика на 56 моторе с лочным задним мостом, на справках. Давай посмотрим – давай. Встретил нас коротыш красного цвта с порванным тентом, без акума.
Поставили свой акум мотор завелся с пол тычка, дай говорю проехать, войдя на грунте в поворот на третьей в заносе я понял что писят шестой мотор бывает резвым. Пыжа купил за 35000р.
В боксе  закипела работа по замене мостов рычагов, автомата на коробку, через два месяца выехал красавес с бокса, красавцем назвать его было сложно, но тогда он казался просто монстром, на 32 резине, без бамперов. Дифлок в заднем мосту оказался редкой штукой которая по стоимости была равна цене паджерика донора.
Выехав пару раз на рыбалку, вылечил все детские болезни неприкрученых гаек и тп.
Начались настоящие жиперские будни- рабочая неделя – пятница в лес.
Зарегился на Внедорожном ресурсе в инете, назывался он Вепри,купил 35 резину                        , однажды звонит мне товарищ – на соревнования едешь- че за соревнования – ты что все еут, трофи рейд шкотовская карусель. Собрав все по перечню типа запасная граната привода, рулевая тяга итд.) купив 36 симексы едем на соревнования))
Встав в колею от 39 богеров, и свернув где то в центре шкотоплато ось верхних рычагов, начал задумыватся что у пыжа как то ходовка спереди нежная сильно, вот на прадах 7* само то.Откатав сезон на IFS, переночевав в болоте изза свернутой рулевой тройку ночей, зимой 2009 года я срезал нафиг все рычаги спреди, и установил передний мост от прады 71, попутно установив коробку от 61 сурфа с шестеренчатой раздаткой пониженной1:2,56
Так же была заказана главная пара славной компании NITRO из пиндосии, для переднего моста. Числом 5,285 которое в точности совпадает с числом родного пыжовского моста.
На выходе я имел Паджерика с салоном гораздо удобнее чем в праде, с концепцией ходовки 71 прады, две лебедки – передняя легендарный комап )9,5и заднюю комап 9.
40 метров кевлара спереди, стальняк сзади, и 38 крипикраулер, на котором пыж с 56 мотором ехал как бензиновый. рациЯ с правильными частотами, танковые фары с ксеноном. Аморты и пружинки тачдоги. Отездил в таком виде два года, приезжал в призах на соревах, с ходовкой проблем не имел вообще. Если на стоковой каждый выезд, даже не самый жоский сопровождался ремонтом, то после переделки я стал забывать где какие ключи лежат))
В мае 2011 благополучно продал его в хорошие руки. Скучаю по нему. Взял ушатаный уазик) стоит бедняга ждет зиму.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Про стиль написания прошу прощения - вчера писал уже засыпая. Некоторые моменты упустил :), в серебристом кузове третья модификация пыжа, т.к. как то раз поехав с друзьями на дикий пляж ( реально очень дикий), ночью выбило преды на доп свете, и освещенности штатных 55 ватных ламп не хватило заметить прижим- место где река подошла вплотную к дороге. Уровень речки был ниже на 3м уровня дороги )), это сейчас вспоминается весело и смешно, а тогда под водой, когда тебя жарит 220в от инвертора, ощущения были на грани))), В общем через крышу перекатились- см фото....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
автор
Находка
Сообщений: 17
Фоты
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991
9
1
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 17
.
9
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 455
Путёвый "танчик"! 5.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
7
1
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Фига се трактор! Под капот тока со стремянки глядеть.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
17
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
да на таком броневике за любыми грибами доедешь... 5+
14
1
Ответить
    
екатеринбург
Сообщений: 50
По чему продал?Если он тебе так нравился.
Мой отзыв: Nissan Datsun 1978
4
1
Ответить
    
екатеринбург
Сообщений: 50
За зверя 5+.
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 83
5 балов!!!!
4
1
Ответить
 
Николаев
Сообщений: 224
На таком и на луну не страшно:)
+5
4
1
Ответить
  
Великие Луки
Сообщений: 498
Молодец!! От машины так и веет свободой ))))
3
1
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 17
Первая причина продажи- родилась доча, на год прекратил выезды в лес, второе- жалко кузов, поездки экстремальные, за все это время сменил два кузова, третье- в регламенте спорта произошли изменения, перестраивать машину не хотел, ну и четвертое самое главное -хорошие деньги предложили.
9
1
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
эх, какие ценники были тогда - $4150 за паджерика...
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
7
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
да.. работа проделана огромная.. за отзыв и умелые руки +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
4
1
Ответить
   
Magadan
Сообщений: 31
Отличный танчик получился)))... Столько сил, средств и душу вложил в него... Жаль что продал...
Nissan Patrol, 2003 г.в., y61, TB48De, АКПП...
3
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Зачетно
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5188
Земляку 5. Ждем отчет по постройке уазика.
П.С сам сейчас собираюсь готовить 69-й
2
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
супермегазачет ! +5
JDM
4
1
Ответить
  
горно-алтайск
Сообщений: 298
Блин на 6 фотке смотрица как игрушечная!!!Молодец,зачЁт
губит людей не пиво,губит людей вода!
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Респект и уважуха....!!!! 10+
4
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
5-ка хотя сложно читать
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
2
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
Хороший зверинтус получился! ))) Но своего так врятли буду строгать, мне стока хватает. 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
3
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
хороший отзыв, да и машинка знатная! Я вот все хочу свой пикапчик заделать под экспидиционник... Но чатлы нужны серьезные
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
4
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Жып!!!Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да машинка отличная и н ежалко в*****ы и комфортно не то что на ниве или уазике
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 9
ужасть как хорош!!! тока 5...
Suzuki Grand Vitara-2,4; МТ; 2011г.
3
1
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
про чайзер с 7M не будешь писать? Очень интересно, у отца марк такой был. редкий не то слово
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
3
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ну ты деятель вааще ! молодец 5!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
1
Ответить
     
Rostov-on-Don
Сообщений: 116
Подготовленная нива даст ему прикурить)))
3
23
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Обновления-гуд!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
1
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
2
1
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 9
БТР какойто, 5!
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
WeSpeR E 777 KX:
Подготовленная нива даст ему прикурить)))
может да а может и нет
Лучше быть, чем казаться!
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Классная машинка!!! 5+
Мой отзыв: Honda CR-V 2002
2
1
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1032
Нива отдыхает в сторонке..как бы не была она подготовлена!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991
5
1
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 17
WeSpeR E 777 KX:
Подготовленная нива даст ему прикурить)))
Слово подготовленная не раскрывает о какой ниве ты говоришь, если тр1 - то не, недаст прикурить)) уровень не тот)), если тр2 то может быть - тут все определяется мастерством дравера, ну а если тр3, то это уже не нива ))))
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
5++ Земляку мега респект, сам после триала на Рица джипами заболел.
Удачи на бездорожье.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Блтн смотрю на фото и думаю что то не то с пыжиком. А у него мост впереди!
Mazda Axela+MMC Pajero
4
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
WeSpeR E 777 KX:
Подготовленная нива даст ему прикурить)))
Эт врятли... Даже если ТР2, то вперед не вырвется.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
5
1
Ответить
     
Сообщений: 77444
Зачотный!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
3
1
Ответить
    
город-герой Чита
Сообщений: 39
Пятачок, однозначно
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 32
+5
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 32
Зачетный аппарат получился!!! +5!!!
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
Пыж не реальный , самый зачетный кортышь 5+
4
1
Ответить
  
ГДЕ ТО ЗДЕСЬ У МОРЯ
Сообщений: 434
я тебе больше скажу про твою бывшую машину , мой близкий товарищ купил её у тебя ,а то блин фотки смотрю думаю что так знакома техника ,кстати всю ходову перетряхнул и движку тоже ,резину новую купил , потом фотки закину.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
3
1
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 17
$EXTREMAL$:
я тебе больше скажу про твою бывшую машину
Больше чем я про мою бывшую машину никто не расскажет), а то что твой товарищ купив её у меня перетряхнул ходовку и купил новую резину- это естественный процесс, рад что пыж достался человеку, у которого руки откуда надо растут, в любой машине всегда есть к чему руку приложить.
3
1
Ответить
  
Надым
Сообщений: 9284
5 за труды.!!народ а кто подскажет есть ли шнорхель на 4m40 для паджеро2 ??
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
Dimm89:
5 за труды.!!народ а кто подскажет есть ли шнорхель на 4m40 для паджеро2 ??
конечно есть.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
4
1
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 17
Ставь оригинал сафари, лекало идеально подходит, не то что китовские
5
1
Ответить
  
Надым
Сообщений: 9284
Н@ходч@нин:
Ставь оригинал сафари, лекало идеально подходит, не то что китовские
ссылку подскажите?скок искал в интернете,не встречал чест слово.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
3
1
Ответить
   
екатеринбург
Сообщений: 16
классный аппарат 5+++++ Помоги такой же построить (не материально - информацией))))))
4
1
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 17
григорий б:
классный аппарат 5+++++ Помоги информацией))))))
пиши 779569@gmail.ru, отвечу на любые вопросы.
Dimm89:
ссылку подскажите
http://2motor.ru/product_info.php?products_id=1194 Я ставил такой, - существенно отличается ценой от китайских и местных производств, но мотор как то подороже. Физически отличия поймешь когда пару раз приложишся им об дерево - а он целый))
2
1
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 17
разницы от чмосорок нет
1
1
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 17
Dimm89 там по ссылке есть на п2, я не туда ткнул - п1
1
1
Ответить
     
Rostov-on-Don
Сообщений: 116
Не ну не ну не прям любая подготовленная уделает,но есть ребята делают своими руками и без огромных вкладываний $,такие агригаты делают что тебе и не снилось,без обид,но переделок конечно безспорно они там делают оч много...
3
3
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 17
ты бы ссылку дал, я некоторых маньяков нивоводов в нашей необъятной лично знаю
5
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 29
только 5 и только с ++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++ом )))))))
3
1
Ответить
   
екатеринбург
Сообщений: 16
Написал тебе на твой адрес (779569@gmail.ru) ответь пожалуйста.
4
1
Ответить
   
автор
Находка
Сообщений: 17
Григорий продублируй на 779569@gmail.com я неправильно адрес написал
2
1
Ответить
   
екатеринбург
Сообщений: 16
Н@ходч@нин:
Григорий продублируй на 779569@gmail.com я неправильно адрес написал
дружище привет - написал неделю назад.
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 28
Делайла :-) однозначно 5+
5
2
Ответить
Находка
Сообщений: 1
какой расход
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов V24 в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром