Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1995

Мицубиси Паджеро 1995 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440125 л.с.
Название: GLS
Цвет кузова: Мокрый Асфальт
Цвет салона: Серый
Салон: Электро пакет , АКПП , Тонировка , Кондей , Кожа ,
Ходовая часть: Super Select
Двигатель: 4м40 125 сил , Интеркулер Турбо , 4 цилиндра .
День добрый.
Первый отзыв , Машина попалась совершенно внезапно , искал  Фронтеру позвонил другу , предложили Паджерика за примерно теже день ги , но был ньюанс . Была перегрета головка , снята , сам авто находился в сервисе и стояла там не извесно сколько но кузов , рама в очень хорошем состоянии. .
В общем посмотрел , салон покоцан был , ГБЦ снята , но цена устраивала , решил рискнуть.
В итоге поставили новую ГБЦ , как не пытались завести ни как не получалось =(
И раскаксовку делали, масло в цилиндры лили схватывало , но потом всё , как будто топлива не идет)
Короче плюнул , до рыночной стоимости ещё 100 тыщь , думаю ладно , заказал новый движок , выбрали мне его грамотно и вечером на тёплую заводили и утром на холодную  , привезли , поставили , начали заводить (в сервисе) - та же песня, не заводиться , моторист нашел патрубок пережат , топливо не шло =))) мне как сказали долго смеялся.
И ту мне звонят , говорят ЗАВЕЛИ , приезжайте. Я через 10 минут прилетел. Дело в том что мне 2.5 месяца искали движок + ещё много времени на ремонты.
Мастер сказал что движок идеально работает , я обрадовался, протестировал, забрал  и поехал.  Как выехал за мной столб дыма чёрного , мне аж было страшно. Проехал 10км до электриков , дым всё так же валил , те кто ехал за мной до сих пор наверное вспоминают . В итоге отремонтировал по мелочи , фонари задние проводка сгнила. Сигналку настроили.  Но вылез косяк - КЗ. Найти мне его не могли неделю. Как включаю зажигание так предохранитель горит и всё . В итоге уехал к другим в гаражы , там за 2 часа всё нашли и исправили. И выехал я с готовой электрикой . Счастья нет предела. Поехал на трассу и тапку в пол пропердел её как надо , вся сажа вылетела , чёрного дыма не было , всё работало . Позже смотрю лужа , под машиной маленькая , отъехал , саляра. Покопался на форуме , пишут сальник ТНВД . Думаю ладно чутка денег есть - поехал к дизелистам , сказали на тнвд сальники текёт , заказал капиталку тнвд со всеми резинками и настройками. Сделали за 8000р - думаю не плохо. Машина после ремонта конечно стала есть 20 литров на 100 км , но я подъехал по гарантии отрегулировали и сократился расход до 11, другие паджероводы оценили машину , всем понравилась техническая часть.
Вот только чуть позже перетряхнул  переднюю подвеску всю и глушак отремонтировал, защитку поставил. И после этого приятно ездить )
Очень стала нравится , жаль конечно нет фото её , до.
Вот теперь буду по косметике , кенгурятник , пороги , кейс , салон.

Сама по себе машина хорошая , первый внедорожник , Дорогу держит хорошо , подвеска не такая мягкая конечно (на том же мантерее ) но довольно приятно когда она в новом состоянии , чувствуется разница.
Двигатель достаточно мощный для города , на трассе в принципе тоже не плох , но выше 120 км лучше не разгонятся, 4м40 надо беречь , ГБЦ у них чувствительны к перегреву , по этому надо бдить - следить за температурой.
Раму лучше сразу обработать антикоррозийной что и сделал , хотя штатная не совсем плоха , но замена после 1995 года  не помешает, особенно на номер рамы который постепенно исчезает , я его отдельно оцинковал , и 3 слоями мастики обработал )
Единственное что не нравится это бренчание в салоне , потихоньку устраняю , но вечно от куда то всё время появляется, шумку сделал в дверях , буду дальше после зимы доделывать. Особенно крышу - в паджере любую песчинку слышно которая упадет на крышу.
А так танк хорош , и в лес ездил - грибов больше где ни кто не проедет , всегда радостно приезжать за грибами в глубь , а там парковка только владельцев 4х4 =)
И на море в близи пляжа по пескам ехать веселее , зная что не сядешь.
Недавно ездил в Польшу , проехала машина отлично , хоть и хватанул гавёной солярки на границе , ехала достойно
пол бака хватило на 400 км, в зиму никаких проблем не было , один раз только акум сел .
В общем машиной доволен , не подводит. Масло лучше менять в 8000км , хорошее лить. АБС - работает отлично , спасал не раз. Радиус разворота конечно великоват но жить можно.  В говна ради интереса не лазию , денег нет на такое удовольствие, но чисто по туристу использую. Советую кто думает брать  такую. Особенно если живая =)
Сам вот думал пересесть на что то по мощнее - думал Камри или Лупатого купить , Пассат , Рав 4 , Црв. Но что то пока не к чему душа не лежит . Так вот и передумал продавать! Тем более за год всё сделал.

Сахалин
Так я не понял, ты купил новый двигатель из-за пережатого топливного шланга? вот это сервис! Хорошо что после стольких мучений радует тебя машинка!
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

JEKAAT192:
Нет!обноружили что цилиндр поплавился , и движок на разбор.
Пережатый шланг не давал завести машину , заливали чутка соляры , и масла она схватывала , но один товарищь перелил , в итоге в ГБЦ 3 трещины. Плюнул на этот горе двиг , и взяли новый.

хороший поджиг

Вот и не продавай, уже почти всю машину перебрал. Тем более своими руками. Будет Пыжик дальше тебя радовать! =)

Калининград
Спасибо =) Я тоже так думаю .

Да уж, сервис... Руки выдрать. За старания и терпение 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

сперва мы ходили за грибами.... потом они за нами... бггг
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

saylas:
Нет!обноружили что цилиндр поплавился , и движок на разбор.
расплавить нефиг пить на 4м40,больше 100 на нашей соляре на нем нельзя ездить,не первый и не пятый раз такую новость слышу,а так отличный пыж,мой любимый кузов,узнаваемость супер,да и просто отличный авто,за свои деньги ценники как правило не завышены на него как на некоторые тайоты б.у.,удачи не продавай а лучше что нить второе под попу взять для города,если есть возможность)

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Красавец. Все последующие поколения - рядом не стояли по внешнему виду.

Эх опять я кошусь на пыжа/(( вот уде и Аллион 4 Вд , но все равно как то тянет к дизелю хоть и не было ни когда:(( от говорите или наоборот хотя 95 год уже и гнить начнет! Почти все отзывы перечитал!!! Огромная просьба если есть кто с Хабаровска на пыже 4м40 прокатите! ? :) и сам хочу почувствовать как динамика! Боюсь что моловата будет! Спасибо. Gt-t777@ http://mail.ru
Самый лучший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

alexkorn:
Красавец. Все последующие поколения - рядом не стояли по внешнему виду.
вот и у меня с детства глаз на него лежит:)) че тока не было и гонки и пыж 3 служебный!!!

RND

gipokamp:
хорошиймашин, но дизель немного геморойно
да многие пишут так , но знакомый 4 года и ничего не ломалось! Продал:( я даже не знал и засмешную цену:(

Egoist777:
В Хабаровской ветке попроси.

Да в хабаровской веткой один Флуд!!!:(

Спасибо за Комменты =)
gipokamp:
хорошиймашин, но дизель немного геморойно
Ну не совсем , тут только качество солярки подводит , но я начал делать промывку Винсом и теперь думаю стоит оно того или нет. Из дизеля мне только вибрация не нравится .
Зато нет геморроя со свечами , трамблёрами , проводами , да и когда в воду лезешь не так страшно . Ну как бы везде есть свои плюсы и минусы.
Egoist777:
Насчёт гнили смотря на какой экземпляр нарветесь , у меня знакомый на 94 годе паджеру просто использовал на все 100 (рыбалка , охота) - сокращения по полям, и .т.д но там был японец чистый , что интересно , после многочисленных утоплении коррозией он только начинал покрывается , я свою обрабатывал антикором, не могу сказать что кузов прям вообще чистый , но коррозия на столько мелочна что на неё даже не стоит внимания обращать. А динамика как раз хорошая , вот только бы ещё несколько лс прибавить =))

Да в хабаровской веткой один Флуд!!!:(
С этим не спорю.
Зайди тогда в Паджериковский раздел и там попробуй найти хабаровчан.

Павлодар
у меня есть книга о пыжеке и там написано что масло меняется каждые 5 тыс.км!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Хозяин дорог !

Triada4222:
у меня есть книга о пыжеке и там написано что масло меняется каждые 5 тыс.км!
Надо посмотреть. В той что я читал написано 10 000км но стоит сократить.
Я лью Статойл Дизельный , в нём моющие свойства хорошие. Но всё ровно я сократил время смены масла.

Павлодар
saylas:
Надо посмотреть. В той что я читал написано 10 000км но стоит сократить.
а мы Zic дизельный))) вообще на дизеле время смены масла от 5 до 7 тыс км!!это наверно на зажигалках 10 тыс .км!!

хорош зараза)))

На дизелях как и на зажигалках турбо через 5 тыс! Тем более климат у нас не гуд::(((

Калининград
Ну значит , ещё сокращу =)

Egoist777:
Езди на Алионе и не парься.
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
Езди на Алионе и не парься.
почему:)) или пыж уже морально стар?? Не в обиду ни кому

Шымкент
В этом кузове КРАСАВА

Калининград
До сих пор жалею что продал. Уже куча времени прошло.

Здравствуйте. Подскажите хороших специалистов по паджеро 2 в Калининграде

Продажа Mitsubishi Pajero 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4M40 в Калининграде