Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1997

5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: за городом 10,8 по городу 14,1 л/100км
Цвет кузова: серый
Всем доброе время суток. Вот наконецто и решился написать о своём зверьке ))) Оч давно хотель себе имено Паджеро 2 коротыша и оч нравился кузов терминатор, но на наших просторах подходящих вариантов небыло. Вот и решил тянуть из-за границы. Долгие поиски и вот он Паджеро 2 2,4 на коробке в рубленом кузове!!! ещё немного ожидания и вот он у меня. Восторга небыло предела. Увы и ах но комплектация самая простая, не люка, не сполера, не климат контроля ну хоть стеклоподъемники на кнопках, остальное сделаем.
Сначало преобретен был сполер, перекрашен и собствено ручно установлен, час возьни и вот - мелочь а приятно )).
после докупил лестницу, дефлектор на капот, кстати тоже искал не простой, а так что бы не скапливалось под ним не чего лишнего, нашол! доволен как удав на стекло вате. Также был докуплен простой чехон на запаску и ветровики на двери. Заменил все жидкости и фильтра, но вот ужас смотрю, что то капает снизу. Попробывал на язык, оказался антифриз. Долго искал течь, нашел на лобовине у патробка на печку в салон обнаружил течь, слил антифриз, снял патрубок и что я вижу- трубка погнута (( спомошью головок и какойто матери более мение выровнил, обрезал порваный патрубок, натянут и закрепил 2-мя новыми хомутами и вот и все ))
после был докуплен магнитафон и бортовой компьютер, коврики в салон и багажник )))
теперь о приятном, после пересадки с маленькой старлетки на паджика был в шоке, обзор супер, проходимость тоже на высате, правда пару раз лопату доставал, но не кто не помогал, везде всегда сам вылазил, зато вытащил уже 6 машин и один автобус. машиной очень доволен!!!
А на новый год ездили с женой на Восток 2 на гонолыжку, перед поездкой был куплен и установлен багажник, на него поставил 4 шт. туманки, запихал туда ксенон, подключил все через реле, заодно и дневные ходовые тоже были установлены, также на багажник были установлены крепления для соубордов, короче был готов к преключениям.
Ехать пришлось 620 км. в каждую сторону! приятно было прокатится, скажу сразу расход не считал, но думаю не маленьки т.к. ехали 100-140 км/ч задавал темп не я, но не отставал, чем удивил многих, ещё один плюс был замечен после первой начевки кода паджик завелся с пульта в -32, а вторая машина только с ключа завелась, а третья вопще только с прикурки.
Ещё что интересно: ехал постояно на заднем приводе и по снегу и по льду, но машина как вкопаная шла без проблем, когда у товарища на постояном полном приводе на териусе были проблемы и он нераз ловил машинку ))
9-ть часов в пути а спина не болела!! удивило, жена тоже в восторге, паджик не подвел.
А ещё забыл пробывал устанавливать проставки для выноса колес, так вот безполезно трясет машину на 80км/ч. балансировка не помогла, пришлось отказаться от этого. Зато установил поворотники в уши, самое страшное было отклеивать полотно зеркала от пластика, зато теперь почти уникальное тополнение у паджерика ))
В будущем думаю чутка приподнять и установить колесики на 16, ну и конечно сделать чтонибуть с однотоным кузовом, оракал или покраска )) всем всего хорошего, не судите строго, первый раз пишу что то подобное.
спасибо что дочитали до конца!!!

Вот крепление, не чего сверх естественого, только заметил одно, когда занего берешся, оно отваливается )))

решено было путем усиления: по 2 самореза вогнал ))) и все теперь держат оч хорошо и снемаются без проблем

2-е фото про уровень богажника, обе фото не на ровной поверхности, ну не получается его ровно поставить )))

Также добавил фото крепления багажника, там всего три части, основа на резеновом основание, болт декоративный ))), ну и пластина которую притягивает болт, все!!! не чего сложного )))

Всем привет. ну вот потеплело и можно снова заняться машинкой ))

установлена подвеска техно теч +2дюйма, новые диски и резину, после чутка подкарбонил внутрянку, получилась не плохо.

поменял магнитофон, установил камеру заднего хода, антенну для телика и дневные ходовые огни чтоб доблисная полиция мозг не компасировала ))

а недавно наконец-то загнал машинку в грязь ))) покатался по дороге возле газопровада со стороны артема, класно ))) но грязно.

в планах установка ксенона в туманки и линзы с ксеноном в фары головного света, но это другая история ....

и снова здравствуйте, вот и добавил наконец то дополнение линзы в фары + ксенон в них, ну и под шум волны и в туманки ксенон засунул, а также поменял на диодные габаритные лампы. так они оказывается двух контактные ((( и первые приобретенные мною диодные лампы отправились в задний ход, теперь вроде все красиво и гармонично - оценивайте )))

а ещё на днях заметил что буксует сцепление при переключении передач, в итоге новый диск сцепления + корзина + выжемной+замена всех жиж в мосте, раздатке и коробке и в переднем редукторе на полную синтетику )))

теперь езда доставляет ещё больше удовольствия, в планах перекраска боковых зеркал и установка наконец то новых ветровиков, уже как месяца полтора катаю их в салоне ну и ещё чего нибудь придумаем

ну наконец-то приобрел хабы, машина реально лучше едет )))

да и смотрится получше, впереди только покраска ушей и стопарей )))

г.Новосибирск
Только 4 !

Toyota Camry:
Только 4 !
а почему ??? критика приветствуется )))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

5 поставлю.

У.-Большерецк
Ниче так поворотнички)

Сахалин
"Попробывал на язык, оказался антифриз"
забавно, а ты думал там спирт))). Машинко прикольная, отзыв дополняй.
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Что за бортовой компьютер стоит, какие были ньюансы по его внедрению?

JEKAAT192:
"Попробы вал на язык, оказался антифриз"
забавно, а ты думал там спирт))). Машинко прикольная, отзыв дополняй.
моло ли масло или омывайка текла бы, про отзыв конечно но позже

MIH82:
Что за бортовой компьютер стоит, какие были ньюансы по его внедрению?
проблем с внедрением нет, перепрошил, и перемычку поставил в диагностический разъём, а плюс провод на датчик топлива провел и на зажигание да габориты. А модель чесно непомню, последняя с жк дисплеем ))

dry41:
Ниче так поворотнички)
да сам в восторге ))

у тебя мотор gdi или mpi.у меня на аутлендере такой мотор был-жрал конечно прилично,но тяговит как дизель.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

mpi походу, похож на efi тойоты, но не gdi точно, не хотел его!!!

Маленький Агрессор ! 5

Киров
Ухх! Моя "Голубая" мечта )).,
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

Амурск
А зачем тебе поворотники внутри на полотне зеркала???

Серёга integra:
А зачем тебе поворотники внутри на полотне зеркала???
что бы было + смотрится оригинально ))), а вам что не нравится?

Обнинск
До пятерика недотягивает все сразу и в кучу, да и грамотность хромает! Учите великий и могучий! Как повороты в зеркала интегрировал???? и где вышеописанная лесенка, что почем??? ???

интеграция поворотнико: снял целиком, разобрал, спомощью фена отсоединил полотно зеркала от пластика, лишнее с зеркала срезал, после все протер до чистоты, приклеил треугольник с диодами, собрал в се в обратном порядке, проводку протянул, + - подсоединил к повторителям и все ))) треугольник с диодами 1000р. пара + 1.5 часа работы,
лестницу видно на 3 -м фото ))

Поднимал - задние пружины от Сафаря, немного обрезанные + немного накручены торсионы - стояла резина 275/75/R16 (на пересеченной местности чуть щаркала) и грязь 32/11.5R15.
А вообще простой, неприхотливый авто, не для гонок...вот тока масло поджирает почти у всех
Щикааарно...

ZHKa:

КАК БАГАЖНИК ЗАЦЕПИЛ?

поперечины две, одна на задние стёкла, другая в двери, если надо могу сфотать )))

Vladivostok
5+. Мега надежный и красивый аппарат. Единственная поломка за 3 года, которая вынудила обратиться срочно в ремонт- закончились задние колодки:) Береги его
MMC Pajero, модификация Т-800

Vladivostok
да попу надо поднимать, а то с 2-мя пасажирами пробивает (((
Я своего проставками на 3 см лифтанул. но так как понара не разборная, визуально смещение видно:( Имхо надо разборную и проставки на 4-5 см, перед торсионами на см 3-4 ....+ резина поболя
MMC Pajero, модификация Т-800

Будо конечно беречь!!! очень долго его добивался )))
а по поводу лифта пока только думаю (((

Разные города
а багажник где и за сколько покупал? ну сами крепления и палки.
V21W4G64, 97; GS171, 03

Sumrak666:
Да. Пожалуйста, если можно.

HILANDER:
а багажник где и за сколько покупал? ну сами крепления и палки.
5500 крепления + багажник, у нас в китай городе

3 дверка по проходимости хорошая

Sumrak666:
mpi походу, похож на efi тойоты, но не gdi точно, не хотел его!!!
Чего вы боитесь GDI? Хороший двиг! У меня Pajero IO 2007 года, отличный мотор, заводится в минус 30, резвый, масло не жрёт. Может потому что новый, пробег всего 20 тыс., первую зиму езжу, но очень доволен.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
волков боятся в лес не ходить )))
не столько боялся сколько люблю сам машину ковырять, а с наворотами GDI там чесно даже незнаю куда лезть ((

Спасибо за доволнение о багажнике!!! Автор еще волнует вопрос у пыжа же крыша в два уровня, получается что багажник с наклоном чтоли? или переднее крепление чуть повыше заднего?
Mazda Axela+MMC Pajero

А как фиксируются задние крепления? (не считая саморезов через палку).

MIH82:
чесно скажу уровень не ставил, крепления с виду одинаковые, завтра выложу вид с боку сами оцените
Drummer 72:
А как фиксируются задние крепления? (не считая саморезов через палку).
они также как и переднии с боку под резинку над окном гдето на пол сантиметра вставляются, а скрыше через болт сбоку притягивается основная часть с резинкой в низу, более точно сфотаю и выложу тоже завтра ))

Сообщений: 2080
5 поставил. Правда писал как будто не все буквы на клаве, ну да ладно. Авто классный вышел. Удачи...
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Ну что там с фото?
Mazda Axela+MMC Pajero

извеняюсь, был в командировке, завтра к вечеру постараюсь все выложить

Только 555555555!!!
Все круть!
До своего так и не добрался,пришлось продать...
А так враки что ммс паджеро проблемная жутко тачка,тех лет нисколько!!!
Это после 2000х г-но пошло,не по наслышке знаю.
Молодец,катайся и радуйся,а я пока буду тебе завидовать и жалеть что продал ;)
Ну и фотки моего "двойника"

S534:
Только 555555555!!!
Все круть!
До своего так и не добрался,пришлось продать...
А так враки что ммс паджеро проблемная жутко тачка,тех лет нисколько!!!
Это после 2000х г-но пошло,не по наслышке знаю.
Молодец,катайся и радуйся,а я пока буду тебе завидовать и жалеть что продал ;)
Ну и фотки моего "двойника"
Спасибо!!!

Волгоград
В Англии такие машины сдают в утиль, на порезку, за пару тысяч фунтов.

Плотников Петр:
В Англии такие машины сдают в утиль, на порезку, за пару тысяч фунтов.
Давайте не будем про Англию. Мы не в Англии.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

молодец 5

Волгоград
Kabano:
Давайте не будем про Англию. Мы не в Англии.
К сожалению.

ооооооооооооочень хороший машин!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Ребята. Подскажите пожалуйста - где находится топливный фильтр на 2.4 бензе?

под днищем, рядом с коробкой

Советская Гавань
Здравствуйте, скажите пожалуйста во сколько он вам обошелся?и если знаете то огласите ценник на такой же в мах комплектации, их оч мало на ауках наверно за них бои.

цены точные не знаю но мне обошелся в японии 209000 японских денег ))) а дальше по наростающей перевозки и т.д. точной цены уже и не подсчитать, самое сложное было найти именно этот кузов с 2,4 двигателем и на коробке https://auc.drom.ru/mitsubishi/...

Советская Гавань
Sumrak666:
интересно было цену под ключ услышать(ну все равно спасибо

без дорог
молодец ...за отзыв 5
уменя самого такой только немго грязноват

За Паджерик 5, у знакомых такой же 4 года ездят и радуются.

Ксенон во все места впендюрил, а о встречных машинах не задумывался? Эт до поры до времени, пока кто нибудь ослепленный в лоб не вылетел. Мозги надо иногда включать когда речь о безопастности!

Сообщений: 2019
линзы грамотно сделал, молодец. Что за линзы поставил и ксенон?

Andrejnalin:
если по уму настроить, то не кого не слепит, но конечно если на дальнем не гонять )))
все ведь регулируется
SANYA 28:
линзы грамотно сделал, молодец. Что за линзы поставил и ксенон?
би-линзы 5-е покаление хенокс и ксенон немно желтоватый чтоб в дождь видно было

и ещё по дороги еду только на основном свете ну или на туманках,в них есть ограничитель рассеивания его не убирал, они вообще только перед собой на 2 метра светят и все

Калининград
Нормальный ПЫЖ, такой армянмобиль получился))) Не много ли ништяков на нем?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

D1511:
Нормальный ПЫЖ, такой армянмобиль получился))) Не много ли ништяков на нем?
А что на твой взгляд лишнее?? По мне так все функционально.

G8

Capital of RF
Тоже нравятся Паджики с такими кузовами,5)

Так как дела с лифтованием? У меня такой же падж. отзыв был тут. 96г на коробке. Поставил пружины от 5-ти дверного и торсионы накрутил. Теперь по трассе невозможно больше 100 км/ч ехать. Думаю обратно ставить старые либо срезать(((

Саяногорск
Хочу показать что у нас с ними делают.
Мой отзыв: Audi A6 2000

с лифтованием все отлично, 120 идет не шелохнется, лифт был проведен в мастерской ммтюнинг, пружины и а амортизаторы техно теч кажется(уже непомню), а вот цена этого комплекта с установкой и скидкой 32т.р. так что все нормально стал намного лучше держать дорогу

Amo

Северск (Томск)
а что делают хабы на колесах?
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.

Amo:
а что делают хабы на колесах?
Перестают вращать привода и следовательно передний редуктор, уменьшают обороты двигателя при движении в следствии чего уменьшается рассход.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Хабы надо вкл.-выключать вручную? На наших тачках с механикой и так расход маленький))

29:
Да вручную, каждому свое...
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

расход одно, плюс износ, плюс легче машине ехать )))

Amo

Северск (Томск)
SANYA 28:
а в нем супер селекта что ли нет?
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.

Amo:
а в нем супер селекта что ли нет?
Есть.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

А кроме лифта и багажника с ксеноном как дела обстоят с двигателем? свечи какие ставишь? (у меня простые по 107рэ), лямбды менял? инжекторы чистил?

масло какое льёшь в мотор?

свечи по каталогу стандартные, правда стоят 200 примерно, лямду не менял, проверял все нормуль, масла кастрол магнатек полусинтэтика, расход в смешаном режиме 12,3 сегодня подсчитал )))

как ты лямбду проверял? у нас их по две вроде. Думаю если поменять, будет еще меньше. А печка у тебя греет кстати? Я свою основную прочистил, в планах и вторую тоже.

лямду проверял: гонял на диагностику, осциллографом мерили, печка греет! хоть в трусах зимой катайся )))

Поставлю 5 интересно было почитать,Падж суппер я вот тоже задаток оставил за такойже тока 98г. СКОРО ЗАБЕРУ!!!

без дорог
от v45 кузова ставишь и проблем нет

Шымкент
Доброго времени суток хотел узнать: на одних фото фары хрусталя родные, на других уже линзовые, а куда делись родные фары и если они целые будите ли Вы их продовать?

иркутск
наних че 2 печки?
за отзыв 5

Магдагачи
очисткой топливного фильтра не занимались? хочу почистить фильтр топливный или заменить его только не могу понять где он на коротышах с 2,4 двигателем. месный кулибин послал подальше сказал к митсубиси не притронусь. на форумах по разному пишут кто под сиденьем кто внизу на раме то под копотом?
Где крепление на багажник купил такое?

евген
Зачётный термик!сразу видно что у хозяина руки из нужного места растут!5+ обоим!

Продажа Mitsubishi Pajero 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4G64 во Владивостоке