Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 45699 л.с.
Расход топлива по трассе: около 14-15 по городу. л/100км
Доброго всем времени.
Начну с выбора своей нынешней машины, как только утвердился с моделью, просмотрел машины 4 в этом кузове и мотором,
честно говоря как много людей пытаются представить свою машину голубем, а не машиной. Итог всегда один убитые в хлам не только технически, но и внутренняя отделка.
По началу передумал брать с мотором 2.5 проехавшись на паре машин, но как проехался на нынешней, сразу изменил свое мнение.
Итак, что имеем. 93 год, 2.5 дизель, АКПП, супер селект, кондер, люк. Машина едет не плохо, по крайне мере до 70 в городе без особых проблем и натягов, что немного напрягало это зятяжённость передач. Мотор почти не дымит даже когда заводится, черный дымок появляется при оборотах 4000 и выше. Коробка пока холодная переключает очень мягко, с прогревом начинает чуток пинаться. Грешу на масло. В общем по всем вопросам машина устраивала, но бегущий коренной сальник портит все хорошее впечатление. Со временем теч усилилась, буду делать.
Не работал компас, поменял на средней плате конденсаторы и все заработало, поставил магнитолу с ДВД, планирую поставить камеру. Печка греет еле теплым воздухом даже летом, в расширительном не пузырится, температура в пробках не растет, буду копать проблему в будущем.
В общем пока особо писать не о чем, фото буду выкладывать чуток попозже, так же и отчет по эксплуатации. Пока что машина всем устраивает.

Подведу маленький итог + и -
Плюсы
Чистый салон
Вторая печка
Датчики температур в салоне и на улице
Турботаймер с японии
Сигналка простая с японии
Раздатка отрабатывает как надо в том числе и лампы на панели
Неплохое ЛКП
Стекла родные и целый
Люк и кондер
Обнаружил аукционник в бардачке. Оценка 4B
Сиденья с амортизаторами.

Ну а теперь минусы.
Капает масло с коренного и откуда то ещё.
Покрышки почти лысые.
Амортизаторы с подкачкой не работают
Помята задняя дверь
Помято крыло слева заднее
Пытались вскрыть машину и сломали замок
Неудобно снимать с ручника (мешает ручка раздатки).
Сигналка отрубилась, инструкция на японском.
Турбина кидает масло.
Пробег 314 500 )))))) У кого больше????

Купил газо-маслянные амортизаторы KYB Exel-G задние, хотел Премиум но таковых не было. Цена вопроса 12 000 тенге (2400 рублей). В выходные буду менять, надеюсь сложностей не возникнут. Постараюсь сделать полный фото отчет по замене.

Наконец то подвернулся у знакомого родной руль, с тем что было аля МОМО, невозможно было ездить. На разборах родной стоит от 50$, грабеж. Этот взял за 20$. Только он от паджеро с синим салоном, ну в глаза особо не бросается, со временем перекрашу.

Доброго всем времени, появилась теч масла, которую никак не могли определить на сто. Капало в районе генератора. На угад купил шланг высокого давления и шланг обратки на генератор, попутно заменил датчик давления масла. На сто заменили и теч устранилась. Теперь горит лампочка давления масла на включенном зажигании. Заменил там же купленные амортизаторы, раскачка машины прекратилась, но по прежнему подвеска задняя побрякушка. Цена вопроса на запчасти и работы:

1 Шланг высокого давления генератора 4500 тенге (900 рублей)

2 Шланг обратки генератора 1800 тенге (360 рублей)

3 Датчик давления масла 2500 тенге вроде оригинал (500 рублей)

4 Амортизаторы задние 12000 тенге (2400 рублей)

...

После замены задних амортизаторов, на кочках появилось биение. Даже не биение а как будто мощный стук в задней подвеске. От чего это может быть? Аморы живые, подбирали по каталогу, раскачка ушла но появился этот стук.

Доброго всем времени.

Печка дула совсем еле теплым воздухом, оба патрубка горячие. Скорее забит радиатор печки (задняя заглушена). Поскольку снимать радиатор печки и сама печка дело муторное и не дешёвое, решил поставить дополнительный насос на печку от ГАЗели. Закрепил насос на клапанной крышке использовав родной болт от трубок.

Фото инсталляции прилагаю. Перечень материалов:

1 Насос

2 Шланги

3 Выключатель (кнопка)

4 Провода 2 тонких, 2 толстых

5 Реле

6 Свободное время

Инсталляция заняла 1,5 часа....

Удалось в выходной вырваться на природу, 100км. в один конец.

Настало время приобрести покрышки. Выбирал долго из расчета 16000 рублей.

Сначала думал взять б/у с дисками по объездив не одно место пришел к выводу, что пихают с износом в 50 и даже более%.

Заглядывался на каму, но размер 235 маловат. Решил взять ТРИЕНЖЕЛ китайскую 31.10.5/15 очень хвалили, зимняя с хорошим протектором, обошлась в 16500 четыре баллона. Резина очень мягкая, ездить приятнее. Не свистит на поворотах. Зодно прикупил колпак недостающий. Мелочь, но приятнее смотреть.

Настал черед сигнализации. Скоро зима и авто подогрев очень нужен. С расчетом того, что продавать машину с сигнализацией, то решили не замарачиваться с выбором и поставить самую бюджетную но не худшую. Итак выбор пал на Томогавк 9010, с установкой обошлось 5000 рублей. Гарантия 1 год.

Доброго всем времени.

Поделюсь маленьким опытом. На прошлой неделе ездили с семьей в горы, так при ровном, не сильном подъеме, температура поднималась 2 раза. Скорость при этом от 40 до 70. Протяженность была километров 12. Опять выгоняет антифриз в расширитель, а из него в атмосферу.

Доливал и ехал дальше.

Сегодня же ездил еще более дальнее расстояние, 150 до ущелья. Дорога вверх шла километров 30. Так вот ехал не менее 60-80 (хорошая дорога). Решил подняться до самого ущелья на подъем до 30 градусов и к моему удивлению 11 километров в режиме 1-2 скорость (АКПП) ОБОРОТЫ МОТОРА ОТ 1500 ДО 2200 температура не поднялась ни на миллиметр!!!!...

Доброго всем времени, настал момент немного дополнить отзыв.

Начну с плохого, как то в мороз -15 (влажный), отказалась заводиться, после отогреванием плиткой под картером и поливанием теплой воды на аппаратуру и фильтр с использованием быстрого запуска удалось все же завести машину но отключилась сигнализация. Как завелась повалил белый дым, подумал что сгорает всякая бяка, притом запах был химии.

Прошел день и ночь, настала пора будней, машину начал эксплуатировать в обычном режиме, но дым белый становился все обильнее, и как то раз температура поползла вверх....

После повторного ремонта связанного с заменой ремня ГРМ, ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ПОЯВИЛСЯ НЕПРИЯТНЫЙ ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ШЕЛЕСТ В МОТОРЕ. Звук то появлялся, то пропадал. Загонял 2 раза на сто и не могли найти причину, звук сопровождался вибрацией на холостых и при включении скорости появлялся низкочастотный звук. Решил заехать на СТО и досконально все проверить. В итоге собака оказалась зарыта в шкиве коленвала. Ранее при замене головы мастер сказал, что разбило центрирующую резинку между шкивами и что следует шкив заменить в сборе цена вопроса 5000 рублей или 15000 тенге, но коль денег на это не осталось было принято решение заварить между собой шкивы, что и было сделано, через время сварку от вибрации неотцентрованных шкивов оторвало, появился люфт и соответственно звуки которые описал выше....

Орск
В наших рядах пополнение!!!!
У меня тоже нет колпака на заднем правом колесе З.Ы
Давай дополняй фоток побольше. Удачи!!

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Северобайкальск
танк
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

А я думал тут отзывы пишут, а "дорогой дневничок" на драйв2 ведут. Или там уже всем надоело?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66:
Здесь интереснее)))) ИМХО.

Ниссан Санни 99гв 4вд 155 т р

Vitalic405:
В наших рядах пополнение!!!!
У меня тоже нет колпака на заднем правом колесе З.Ы
Давай дополняй фоток побольше. Удачи!!
Вечерком сделаю!

Dima sbk:
танк
Аха, медленно, но верно!

Scout66:
Пока, что ещё нечем добавлять отзыв, все со временем.

На форуме могут многое наговорить, такие страсти а проблема в банальном.
аппарат зачётный спору нет но бензинку бы 3.5 у знакомого такой был на рыбалку поехали каждые 15 метров l200 доставали)))держи 5 всёравно))
Ниссан Санни 99гв 4вд 155 т р

На форуме могут многое наговорить, такие страсти а проблема в банальном.
2.8 еще больше проблем приносит....Как там в Алмате,солнце жарит?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Павлодар
А зачем на автомате на ручник ставить?я 5 лет не пульзуюсь ручником при парковке...только зимой в повороты=))))

хорошая

Колёк26:
Спасибо, у нас налог за с нашими пробками не выгодно держать с таким объемом, если бензинки у нас с 2 литрами жрут по 15 литров. А тут 3.5.

Triada4222:
2.8 еще больше проблем приносит....Как там в Алмате,солнце жарит?
Сегодня на солнышке +40 тяпло.

di-troff:
Сегодня на солнышке +40 тяпло.
у нас в Павлодаре +37

Triada4222:
Не люблю когда машина на коробке виснет в наклон или в горочку, турбо-таймер подключен к ручнику, опущен если, то сразу глохнет когда выключаешь зажигание. Всю жизнь пользовался ручником, уже привычка.

di-troff:
при наклоне согласен иначе можно фиксаторы сломать в акпп.

у нас в Павлодаре +37
В этом году везде аномально жарко в Казахстане, даже на севере.
SUBARU FORESTER 1997, АКПП, 2 ЛИТРА ТУРБО.

Не парся и ни кого не слушай!!!!!!! Первый Пыж был с 4д55 дизелем-проблем не было вообще! В феврале этого года купил Пыжа 93 года с 4д56 дизелем-проблем нет и не знал пока не вышел на дром и не узнал что эти движки плохие! Катаюсь до сих пор и ни намека что б что нибудь с машиной или движкой случилось! Если авто нравится, как говорится запало в сердце катайся, следи за ним, люби его и он отблагодарит тебя тем же!!! Удачи на дорогах!!!=))))))

Только что заправился,у меня расход 15л на моторе 3,5 П-2.Нахрена тогда такой дизель?

и я того же мнения

Benzi:
а у вас как дела с пробками? у нас стоишь минут 40-50 в них, столица!

Triada4222:
очень зря что не пользуетесь - и троса закиснут,и коробке на уклоне очень плохо,и задние колодки не регулируете,они практически не работают..
Лексус GX470

и я того же мнения
Кстати! Если хотите чтоб ваш дизелек ходил дольше, держите обороты не превышая 3000, а вы ему уже больше 4000 давали! Если коробка затягивает переключения, сбавте чуть-чуть газа и должна сразу переключиться!=))))

Движок для пятидверого слабоват, ладно на палке ИМХО
Это точно! Но как говорят- тише едешь дальше будешь!=)))))

Не слушай завистников.Машина не без капризов.Но надёжная Шо тапор.
Эьо Ваш выбор,а остальное чепуха.Только 4000 оборотов ему многовато,может пожалеете старичка :)

Колёк26:
Но Пыж ведь не для того что бы F1 устраивать, у меня 3 литра мне за глаза)))

Ездим не только по асфальту.
Прикольно семья Паджероводов, Вам Респект!!!

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Хороша машинка у меня был только двиг 4д54 .... хватала вполне... только давить надо... тогда с дымом не из трубы а из под колес стартует)

Как вариант самый лучший двигатель на него 14д14м =)))

КАСПЕР700:
такое было один раз, переборщил с газом и с 4-ой на вторую переключилась, стараюсь вообще больше 2500 не давать, 3000 редко. Насчет переключения, я думаю надо малость тросик коробки подрегулировать, чересчур затягивает. Кстати ослабить чуток или натянуть его?

Движок для пятидверого слабоват, ладно на палке ИМХО
у меня был коротыш 2,8 на палке, упаси бог, пока его разгонишь до 60-70 посидеть можно )))))
для меня правый руль как родной, но когда он ещё на палке не редко теряешься, это крайне не удобно, тем более если ты правша.

Ездим не только по асфальту.
симпатичные машинки, моя жена вот тоже хочет паджерика, но короткого.

di-troff:
Ну не скажи моя первая японка была на палке, привыкал всего два дня.

di-troff:
Натяжку тросика смотрите по мануалу.Обратите внимание на регулировачный болт подачи топлива.Но желательно смотреть спецу по топливной.Сталкивался с такой же проблеммой на 44.Не стесьняйтесь пишите в личку,чем могу помогу.Я два с"колен" поднял за год.

Движок для пятидверого слабоват, ладно на палке ИМХО
Вы знаете, для комфортной езде по городу его вполне достаточно, при 100 км/ч, обороты 2500, это вполне комфортная езда, на 4-ой передаче смело в горку едет, большего мне не надо, ну разве что подняться на большое Алматинское озеро без перегрева.

di-troff:
симпатичные машинки, моя жена вот тоже хочет паджерика, но короткого.
Спасибо.У меня супруга любит за грибами прокатиться и порой так заползает,что жуть.Да и по городу предурков хватает,а на Жыпе как то оно поспокойнее (мне).

Роман011:
Тоже заметил что на Жыпе как то спокойней ездить.

Орск
Кидай ещё фоток а то тебе уже единицу какой то ЖУК воткнул.

Vitalic405:
Прикольно семья Паджероводов, Вам Респект!!!
Спасибо.Приятно.И Вам не гвоздя,ни жезла.

Vitalic405:
Кидай ещё фоток а то тебе уже единицу какой то ЖУК воткнул.
Это конкретные спецы.Которые на конкретных тачках.
На самом деле.Специально отзыв не пишу,с ........ не хорошими людьми цепляться не охото.

Роман011:
Спасибо.Приятн о.И Вам не гвоздя,ни жезла.
Роман чем мазюкал раму?

Роман чем мазюкал раму?
Заказывал динетрол с Новосибирска.С начало промазал анти ржавчиной,потом что то типа анти карозийка + шумка (всё в одном флаконе) похожа на садовый вар :),на фото нет но по верх залил анти гравием.
Если нужен контакт фирмы то скину тел.
Во забыл.Хочу салон снять почистить,постирать.Пока сохнуть будет внутри салона швы оцинковать.Оцинковку там же заказывал.

Это конкретные спецы.Которые на конкретных тачках.
А я начал писать отзыв для себя а оказалось что кому то ещё интересно узнать про эксплуатацию, вопросы интересные в обе стороны.
Так что Мужики молодцы помогают выручают поддерживают. Всем СПАСИБО!!!

di-troff:
Это лучше у ТРИАДА4222 спросить. А по моему лучше туда вообще не лезть! Я Пыжа купил, он у меня тоже на автомате, первая машина с такой коробкой, долго привыкал как да что=))))) Ни чего, привык.=))))) Теперь души в нем не чаю!!!!

Vitalic405:
Так что Мужики молодцы помогают выручают поддерживают. Всем СПАСИБО!!!
Виталя,ежли что надо,не стесьняйся пиши.Есть знакомые и в Японии и в Китаи.Я на своего ветровики исал 2 месяца либо дорого,либо одно значное Г... Привезли с Китая,фабричный.

Вот спасибо Друг.

Vitalic405:
Ну не скажи моя первая японка была на палке, привыкал всего два дня.
просто у нас с нашими пробками на механике устаешь в 2 раза болье, тем более после работы.

Роман011:
вот что верно то верно, правда у нас на дорогах такое ощущение, что хотят проверить твои тормоза, все норовят под колеса кинуться.

Это супруга.
Я вот думаю у меня с моей стороны нет ветровечка. Можно ли один найти?

Роман011:
Спасибо.Приятн о.И Вам не гвоздя,ни жезла.
красота да и только

Это конкретные спецы.Которые на конкретных тачках.
Круто у вас в семье!!!=))))))) Уважуха!!! А про спецов правильно заметил. Вчера спепился с одним. Им че, делать нечего? Не нравится не читай, не смотри! Завел он меня, что за люди такие!!!???

Это конкретные спецы.Которые на конкретных тачках.
да пусть ставит, я за рейтинг не бьюсь.

А вот мой Пыжик=)))))))
читал недавно Ваш отзыв, понравилось!

Vitalic405:
Я вот думаю у меня с моей стороны нет ветровечка. Можно ли один найти?
Виталя,лучше брать комплект.А то либо в цвет не попадёшь,либо форма не та.Я так мучелся,потом плюнул и взял а круг.Около 2500 встало.

Роман011:
Лучше ставить узкие или широкие? Цена у нас за фабричный Китай одинакова, Российские, чуток дороже.

Роман011:
Ого лучше пуст одного не хватает.)))))

Да девушка ЗАЧЁТ)))))

А вот мой Пыжик=)))))))
Пыжик,это диагноз.При чём диагноз для МУЖИКА.Да капризничает,да не новый,но он МОЙ и пошли все "знающие",.... ,в общем пошли.Если кто то думает что на пыжах ездят люди бедные у которых денег не хватает на "нормального"джипа.Т о это люди которые сами не могут себе позволить "слабость" иметь машину которая нравиться.Предвидя понты со стороны.Смотрите фото.У меня есть и такое,продаю.Крутые?Ну-ну.

вот где бы мне такие противотуманки взять? Жена у Вас красавица!
За супругу спасибо.По противо туманкам,я в магазине брал,сколько стоят не помню.У меня везде почти скидки.Друзья с сабой берут,как дисконтную карту :)

Колёк26:
ТС подскажу по опыту владения тиким же танком избався от 4d56 пока ещё едет я когда покупал увидел 1рвый в своей жизни джип то чуть с ума не сошол было типа вау круто высоко везде проеду охота рыбалка эх))в итоге в 1рвый же день поставил на прикол так как с радиатора давил воздух дай думаю на дром залезу чё подскажут отзывы прочитал и взялся за голову кто пишет что делай капиталку это 50 т р но хватит её на 50 т км типа потом снова или двигатель новый бери это 80 т р это тока цена двигателя проехал штук 10 станций все в упор сказали что продавай его и не када не бери 4d56 если ты конечно не милионер это твоё дело конечно но мой тебе совет продажа как можно скорее!!! ps запятые не када не ставлю в школе не учился)))
Че ты хаешь раньше времени этот двигатель? У нас вот на Делике такой стоит,и ничего плохого о нем пока сказать не можем. Не Феррари конечно с таким мотором Паджерик,но,тем не менее,ездить будет. Если следить!!!! А если не следить,то и танк умрет быстро!!! )))))))

+Ащё 500

Просто Леха:
Уважуха теска!!!! В самую точку бьешь!!!!!=))))))) Держи ПЯТЬ!!!

Комсомольск-на-Аму
Настоящий мужчина не ругает жену и машину-сам выберал.

Комсомольск-на-Аму
Я через него фары с евро светом на своего пыжа брал,с пересылкой около 5т.р. встали.Дык я туда сразу би.ксенон 6000К поставил,светло стало :) и не слеплю встречных.Хочу экспедиционник как на Дефи заказать,танковые противо туманки уже взял :).Но чЁйто доллар скаканул и ценнЕг подпрыгнул,подождём чуток.

[quote=Роман011][quote=КАСПЕР7 00]Роман! А сколько у вас мухобойка стоит, правда не такая как у меня, а такая оптикаемая? Не могу ни где достать. Хочу обвесить Пыжика своего. В Красноярск заказал, не знаю привезут или нет.
Надо смотреть.Я своё крыло брал год назат.По пластмасе лучше брать Китай.И стоит не дорого и сломаешь не так жалко (это я конечно слукавил,жалко).Чаще всего я ищу на TaoBao,потом ссылку скидываю друзьям в Китай и они там уже смотрят.Но фабричный Китай не дешовый,а простой не всегда оправдывает ожидания.Не плохой рынок в Уссурийске и во Владивостоке.Во Владе есть парень,он зап.части ищет.Если надо контакт скину,но только в личку.[/quote]

Комсомольск-на-Аму
[quote=КАСПЕР700][quote=Роман0 11][quote=КАСПЕР700]Роман! А сколько у вас мухобойка стоит, правда не такая как у меня, а такая оптикаемая? Не могу ни где достать. Хочу обвесить Пыжика своего. В Красноярск заказал, не знаю привезут или нет.
На отзывах смотрел с вашего края все Пыжи с такими мухобойками, классно смотрятся!=)))) Вот и загорелся такой же. Если с Красноярска не привезут можно с вами договориться и заказать? Сколько ее цена?[/quote]
Да не вопрос.Я вам почту свою скину пишите.

Да не вопрос.Я вам почту свою скину пишите.
Роман! Если можно только на моем отзыве. Он здесь не далеко.=))))))) КАСПЕР700

Комсомольск-на-Аму
Я вам в личку отписал почту.Проверьти.Отзыв ваш не дочитал,завтра почитаю,уже сегодня,у нас 3 часа ночи.

Павлодар
Ветровики у нас в казахстане стоят (5000 тыс.тенге)1000 руб. фирменые не на клею а на креплении или вставляються в резинки как у меня.по поводу акпп надо смотреть тросик возможно он растянулся или еще что ,по мануалу нужно выстовлять 35мм дальше регулировать по ощущениям +-2-3 мм болт отсечки если тнвд не лазили то на нем пломба стоит..если же пломбы нет то 6 прутков резьбы должно быть.сейчас себе отрегулировал акпп едит и переключает превосходно (тьфу 3-раза)до этого приходилось отпускать газ для переключения иначе тянуло передачу.Вообще я тащюсь от пыжыков в этом кузове=))))мухабойки у нас начинаються от 3500 тенге(600-700 рублей)до 5000-7000 тыс.тен. (100-1500 руб) хочу тоже найти очки только прозрачные или хамеллион

AlFor06:
на уколенах мы машину не оставляем,тросик отрегулирован и работает на отлично...хватает паркинга на акпп

Triada4222:
Имхо: все эти мухабойки, очки на фары-колхоз после снятия мухабойки 100% придется красить капот, потому, что на неровностях она трется о краску и протирает ее до метала.

Илюха пыж у тебя и так смотрится очень классно.
Полностью с Вами согласен.Но ведь красиво же?70% езды по городу и в стоковом варианте как то серенько,хочется как то освежить машину.Пусть не всегда функционально.Весь функционал на Дефе.Вот он в основном для тяжёлых условий,а паджерик джип серьёзный,но как любимый ребёнок :),ЖАЛЕЮ.Хотя и он по таким "чегерям" пролазил,Що жуть.
Вы же в фуфайки не ходите :)? Вот и я своих чуть чуть Китаем приукрасил.
А колхоз я так думаю это шаровые переворачивать и литьё на 20 с вылетом на -65 ставить.Тут и не поймёш то ли "колхоз" то ли "мажорик" с "понтиком":).

Triada4222:
Защита у Вас ВАЩЕПЕ веСчь.У меня на 44 такая стоит.Давеча на рыбалке в пенёк впендюрился,думал всё,сломал.Ага,сломал.....пенё к:).

Роман011:
Роман! А где в личке смотреть?Как туда попасть? Объясните колхознику!

Triada4222:
Как дела с машиной? Сделал или так катаешься? Причину нашел?

Комсомольск-на-Аму
Это в личный кабинет выходите и там всё видно."Личные сообщения" "входящие.
Какой колхозник,сам половину не "догоняю",но учуся :).

Роман011:
Это в личный кабинет выходите и там всё видно."Личные сообщения" "входящие.
Какой колхозник,сам половину не "догоняю",но учуся :).
=)))))) Это мне надо зайти на каспер700 и там искать чтоли?

КАСПЕР700:
=)))))) Это мне надо зайти на каспер700 и там искать чтоли?
Прщще наверное так : roman_mizilin@ http://mail.ru эт почта мой :) А еще проще это кликнуть на Роман011 и послать (спокойно!!!) личное сообщение. КаХто так.

Илюха пыж у тебя и так смотрится очень классно.
Ты Саня рассуждаешь прям как моя жена и отец!!!!!!!=))))))) А по мне надо чтоб машина была красивая!

+МногА.

Роман011:
Ну все, вроде бы разобрался!=)))))))

+МногА.
]
Че это такое?!=)))))))

Комсомольск-на-Аму
Это "типа"полностью согласен.И поддерживаю.:)

Роман011:
Это "типа"полностью согласен.И поддерживаю.:)
Кстати, за 320 касарей Пыж во Владике продают,2-й справа, на нем такая мухобойка стоит какую хочу=)))))) Видно!?=)))))

Че это такое?!=)))))))
Я вАЩе тащщюся,надо же быть в тренде,по сути!

У меня дочке 18 годиков,порой от её литературных инсенуаций мы с супругой в шоке.

Но когда её подвозим к учебному заведению где сеют знание,её друзьям завидно что она прикатила на Жипе.А нам прияяяяяятно.:) :) :)

КАСПЕР700:
Ссылку скопируйте и отошлите.Гляну.

Комсомольск-на-Аму
Это на бензиновом?ЧЁйто,как то мне не очень.:(.Я такие видел с направляйкой под воздухо заборник.Но это на 40-ой дРыгатель,а у себя из за мухобойки капот менять не буду.::)

Роман011:
Ссылку скопируйте и отошлите.Гляну.

КАСПЕР700:
Ну может быть у каждого свой вкус=))
P.s Фотки смотрел? Видно или нет??

Да, да!!! она! Хочу вот такую . =))))))

[quote=SANYA 28][quote=КАСПЕР700]Еще бы!!!!!=))))))) Я о пыже даже вообще не думал, ТЛК80 хотел. А тут кореш позвонил с Ленска и сказал что Пыжа отличного продают! Я быстрей в Ленск. Приехали,глянул, Пыж как Пыж, да и цена смешная. Подумал возьму да и перепродам. Пока домой гнал (200 км) да и дома немного поездил, че то понравился! Подходили на счет Пыжа хотели купить но че то подумав решил не продавать и не жалею что не продал! Катаюсь и наслаждаюсь!=)))))) https://vladivostok.drom.ru/mit...[/q uote] У меня на пыже такая же была и козырёк на лобовом=)))[/quote] Вот ты братан не по братски поступаешь!!!!!!!!!!!=))))))))))))) Я мучаюсь, ищу такую, а у вас наверное продаются такие!!!??? И молчишь!!!!!! Ай-Яй-Яй!!!!!!!!!!!=)))))))))

Сообщений: 2019
[quote=КАСПЕР700][quote=SANYA 28][quote=КАСПЕР700]Еще бы!!!!!=))))))) Я о пыже даже вообще не думал, ТЛК80 хотел. А тут кореш позвонил с Ленска и сказал что Пыжа отличного продают! Я быстрей в Ленск. Приехали,глянул, Пыж как Пыж, да и цена смешная. Подумал возьму да и перепродам. Пока домой гнал (200 км) да и дома немного поездил, че то понравился! Подходили на счет Пыжа хотели купить но че то подумав решил не продавать и не жалею что не продал! Катаюсь и наслаждаюсь!=)))))) https://vladivostok.drom.ru/mit...[/q uote]У меня на пыже такая же была и козырёк на лобовом=)))[/quote]Вот ты братан не по братски поступаешь!!!!!!!!!!!=))))))))))))) Я мучаюсь, ищу такую, а у вас наверное продаются такие!!!??? И молчишь!!!!!! Ай-Яй-Яй!!!!!!!!!!!=)))))))))[/quote] Ну я такую заказывал=))) отдал в районе полуторо килорублей=)))) ФОТКИ ВИДНО?? https://foto.drom.ru/17227/167179/

Да, да!!! она! Хочу вот такую . =))))))
ОК" посмотрю такой.По результату отпишу.

Да, да!!! она! Хочу вот такую . =))))))
Дык я чЁЙто не понЯл.С воздухо заборником смотреть или простой,как на фото?

Роман011:
Дык я чЁЙто не понЯл.С воздухо заборником смотреть или простой,как на фото?
Простой, у меня ноздри нет.

Это конкретные спецы.Которые на конкретных тачках.
Роман! По моему тебе надо написать отзыв! Че бы там не говорили, а хороших людей все равно больше!!!=))))) Излагаешь все ясно и по полочкам. Держи ПЯТЬ!!!!!!!=)))))

КАСПЕР700:
Как дела с машиной? Сделал или так катаешься? Причину нашел?
пока так катаюсь...заехал на сто говорят плунжерные пары менять надо(((а цены за плунжер и работу ломят ай ай ай(((

КАСПЕР700:
Щась загАрдЮсЯ.А так спасибо.Труда и души в пыжей было вложенно не мало.Я ради интереса выложил своего на продажу за 435 т.р.Были предложения,но продавать не хочу,так висит и нет,нет люди интересуються,а я "типа тАкой крутёк" Советы раздаю по выбору авто,кое с кем езжу машинку посмотреть,с зап. частями помогаю.
Бюджет у всех разный,многие не до конца осознают для какой цели нужна им машина.У нас зимой очень не тепло,а летом очень не прохладно.Дизелёк,да не новый,ошибок с маслом,оборотами,ж....а рукими ремонтниками не прощает.

Не помню кто.Спрашивали про пл.пару.Уменя дизелист на авио завод отдаёт их востанавливают.В течении 15 лет нареканий не было.По ценнику не скажу,не приходилось менять.

По дефлектору заскочил сегодня в один м-н,у них нет.

Я во Владик собрался.Мож там посмотрю.

Кому ниь объяву свою скинуть?Там чуть чуть отзыв:) :) :)

Triada4222:
КОЗЛЫ.Ща позвонил востоновленная пара 7 т.р. ТНВД снять делов х...ня.

Что за фигня?Каждый полу грамотный "спец" пытается ценнЕг заломить.

Роман011:
КОЗЛЫ.Ща позвонил востоновленная пара 7 т.р. ТНВД снять делов х...ня.
Что за фигня?Каждый полу грамотный "спец" пытается ценнЕг заломить.
У нас новый плунжер 40 тыс тенге (7 тыс.рублей) япония ZEXEL + рем комплект 900 руб. работа (снять поставить) 3000 руб. вот так=))))

Triada4222:
К стати у Вас туманки АЩЁЁ Японские.Классс!!!Я до сих пор не могу в должном состоянии найти.Во Владе достойных нет,в Япии. гнелые.

А Вы всё ДВ,ДВ,вам там легко. МУЧАЕМСЯ!!!:::)))))

Triada4222:
!!! 11 касарей, хм не слабо, но выбора я так понимаю нет?!

SANYA 28:
!!! 11 касарей, хм не слабо, но выбора я так понимаю нет?!
Пока выбора нет=)надо еще к одному дизилисту заехать...этот показался странным говорит компрессия слабоя в двиги наверно и топливо мало поступает???мне кажеться наоборот переисбыток что так дымит....есть еще спецы но там в очередь на месяц в перед надо записываться=)))

Роман011:
А Вы всё ДВ,ДВ,вам там легко. МУЧАЕМСЯ!!!:::)))))
туманки уже китай...японских как 2 года уже нет...сгнили напрочь..одна вообще не включалась пока не стукнешь по ней)))зимой старые...летом новые

Triada4222:
У меня вроде бы такие в гараже лежат- родные, надо глянуть.

Triada4222:
Хотелось бы развеять миф,что в Япии. всё дёшево.
Не верьте!!!
В Яп. свеча накала на TD-27,4M-40,4D-56 около 50$.
Сальники и резинки ценнЕг вАще "космос".

По Китаю и Япии. могу много рассказать.:)))

Triada4222:
Сколько компрессия в целиндрах,сколько насос давит.МоЖ подачу топлива чуток подрегулировать?

SANYA 28:
У меня вроде бы такие в гараже лежат- родные, надо глянуть.
Внимательней глядите!:))))) Они с крепёжными хомутами должны быть.

Роман011:
Хотелось бы развеять миф,что в Япии. всё дёшево.
Не верьте!!!
В Яп. свеча накала на TD-27,4M-40,4D-56 около 50$.
Сальники и резинки ценнЕг вАще "космос".
По Китаю и Япии. могу много рассказать.:)))
недавно меняли распылители купили Zexel написано japan сняли старые , коды, натписи и фирма совподают незнаю стояли ли у нас оригинал ...мы на пыже ездием 5 лет до нас 1 год ездил дятька мой..наврятли он менял их....а заказывал он пыжа с японии и растомаживал сам...соответственно распылители одинаковые...теперь не понятно где китай где оригинал...но качество отличное по сравнению с остальными фирмами=)возможно это дубликат

Роман011:
компрессия безпонятия и про насос тоже...мы думали снять и отвезти на стенд но врятли мы потом сами установим и отрегулируем назад(подачу топлива регулировали (болтом который)чучуть приотпускали машина не едит вообще стоит на месте..вернули в исходное положение

Роман011:
Рем.комплект согласен. и у нас не дорогой,только куда от грязи и выработки деваться,а по поводу плунжера позвольте усомниться в его причастности к Стране Восходящего Солнца.Я упоменал выше ,что есть возможности заказов на прямую с Китая и Японии.Хотелось бы развеять миф,что в Япии. всё дёшево.Не верьте!!!В Яп. свеча накала на TD-27,4M-40,4D-56 около 50$.Сальники и резинки ценнЕг вАще "космос".Есть не плохие(читать хорошие) зап.части в Китае,но это только лецензионка,в основном южные провинции.По Китаю и Япии. могу много рассказать.:)))
Про свечи как-то мыл машину в гараже с друзьями, пили пиво и тут за другом такси приехало, а мы о машинах говарили, таксист спрашивает: -Мужики, а почему у меня на холодную плохо заводится? (у него вингроад дизель)
Мы ему говарим: Смоти свечи.
Он: Я новые поставил.
МЫ: Какие?
Он: Денсо какие-то по 350 рублей.
Тут мы выпали=)))))) При таксисте сильно не ржали=)) Каково было его удивление когда я ему сказал сколько стоят нормальные свечи=))))))))))))

SANYA 28:
Мы ему говарим: Смоти свечи.
Он: Я новые поставил.
МЫ: Какие?
Он: Денсо какие-то по 350 рублей.
Но мало кто верит.

Роман011:
Внимательней глядите!:))))) Они с крепёжными хомутами должны быть.
Да такие они=)) у меня их две пары было, небыло верхних креплений (кочережек этих) одни я покупашке отдал при продаже, а одни остались, вроде...

SANYA 28:
Родные противотуманки на землю вообще не светят а полосой на обочины (очень хорошо освещали)а новые тупо в землю как ближний ,хотя тоже не плохо)))

Triada4222:
Не преотпускать надо а чуть чуть затянуть.Снимать не чего не надо,Пусть на машине все показатели вымеряют.За одно и форсунки с распылителями пусть проверят,могут лить.
Я тут советы раздаю,а сам давеча на своём заехал провериь топливную (раз в 3 месяца) ДЫК у меня все ,как хрен знает,что псыкали,а я думаю ЧЁЙТО тупить начал?

РугалсА громкА МАТОМ.

Triada4222:
Воткни ксенон Н3 6000К ТоКмА людей не слепи,а уродов МоЖнА.
Я Ща танковые вкорячу.

SANYA 28:
Жалко,что без хомутов.В них же вся сила,брат.=:)))))))))

Роман011:
Воткни ксенон Н3 6000К ТоКмА людей не слепи,а уродов МоЖнА.Я Ща танковые вкорячу.
Токма это фирма я так понимаю? Кто их выпускает (страна)? И самое главное-качество?

РугалсА громкА МАТОМ.
если мы взяли новые распылители,(форсунки) то их на стенд не надо?давят они все одинакого?мы их просто вставили в форсунки и собрали все норм вроде=))

Роман011:
Жалко,что без хомутов.В них же вся сила,брат.=:)))))))))
Хамуты у меня были (кольца эти на дугу) ,а кочерга- всего одна=)))))

это язык такой=))

это язык такой=))
=))))))))))))) АААА догнал ТОК МА людей не слепи=)))))))))))))))) а я думал фирма=))))))))))))))))))))

SANYA 28:
А по ксиноно,любой.Но только не БОШ,его чаще всего потделывают.

Triada4222:
А я чЁйто перестраховываюсь и всегда через стенд прогоняю.Очкую!!=:)

Павлодар
так мне кто нибудь скажет,новые форсунки надо регулировать или просто устонавливать и все?

Роман011:
А я чЁйто перестраховываюсь и всегда через стенд прогоняю.Очкую!!=:)
пардон,вышло так что в одно время написал вопрос=)))))а мне кажеться они уже отрегулированны...еслиб не отрегулированны были то лили как попало и дымело бы у меня еще сильнее..

Роман011:
Токма это сленговый фразиолочический оборот,к Великому и Могучему отношение имеет очень косвенное.А по ксиноно,любой.Но только не БОШ,его чаще всего потделывают.
Да просто прочитал не так=))) Я как-то собирался ксенон ставить, и тут ночью у нас во двое марк сгорел, хозяин сказал, что что-то с ксеноном было, ксенон у него с япии стоял и я побоялся его ставить, нo сцyко хочется=)))

Triada4222:
Проверит ни когда не помишает.

SANYA 28:
лучше галогеновые лампы поставить с отенком под ксенон))

Triada4222:
лучше галогеновые лампы поставить с отенком под ксенон))
=)))))))))) такие и стоят=))))))))))))))

Илюха прими дружбу=)))
У тебя кстати помоемк тоже псевдо ксенон?!=)))))

По авто+ дрифт идет=))

Triada4222:
Дело в том,что там есть одна затыка.Шайбы.Мне меняли.
Как написанновыше проверка не помешает.
Вы вот свечи когда ставите в бензиновую машину зазоры проверяете?А я проверял.
Пусть дизелист проверит,заодно и компрессию посмотрит.

Роман011:
Дело в том,что там есть одна затыка.Шайбы.Мне меняли.Как написанновыше проверка не помешает.Вы вот свечи когда ставите в бензиновую машину зазоры проверяете?А я проверял.Пусть дизелист проверит,заодно и компрессию посмотрит.
Все зависит от свечей... какието проверя какието нет (боялся испортить)...

SANYA 28:
Все зависит от свечей... какието проверя какието нет (боялся испортить)...
У меня товарищ 8-лет проработал в Израили на GM.Занимается ремонтом авто.Сколько помню он перед установкой на все машины свечи вымеряет и проверяет.
А ему я доверяю.

Фотал днём в гараже.
Классный пыжик!!! Какой мотор? Би-ксенон стоит?? Давай еще фоток!!!=))))

Роман011:
С Япии вообще надо с химией всю машину мыть,особое внимание проводам.Близость к морю накладывает свой солёный отпечаток.А если установщик грамотный то он блоки розжига сначало запустит и посмотрит,греются или нет.
Какой у тебя стоит??

Я за пылесосом.

Роман011:
Никогда, слышите, никогда! Не проходите с полной тарелкой шкурок от семечек мимо включенного вентилятора!Я за пылесосом.
=))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ПОД СТОЛОМ =))))))))))))))))))))))))))))) ))))

SANYA 28:
Классный пыжик!!! Какой мотор? Би-ксенон стоит?? Давай еще фоток!!!=))))
Там выше фото есть.4D56T.Названия би-ксенона не помню,но 6000К.Год в подписке видно.

По запросу.Ащё могу=:)

Это твой? Или супруги?

Комсомольск-на-Аму
Для внимательных.По нижнему контуру двери стоит свето диодная лента.На всех дверях.Между дверями впаян диод,так что лента загорается отдельно на каждой двери при открывании.Почемуто производители не дотумкали освещение на дверь вывести и вот пришлось изгалиться.Просто пару раз ночером посамые ...... колено в грязь залезю.Воот Результат на дверях.

Это твой? Или супруги?
Это мой,у супруги 24.Я же писал.

Сообщений: 2019
Вот мой если не видел: https://foto.drom.ru/17227/167179/ Сурф у меня сейчас.

Роман011:
Это мой,у супруги 24.Я же писал.
Сори, я не с самого начала=))

Комсомольск-на-Аму
До коротыша по свету ручонки пока не дотянулись.Хотя у неё и так всё не кретично.Поставил лампы КОЙОТО 4200К простые,лупят дай Бог.

Роман011:
Надо как нибудь попробовать би-ксенон.

SANYA 28:
Вот мой если не видел: https://foto.drom.ru/17227/167179/ Сурф у меня сейчас.
КрасавчЕГ!!!!!!!!!!!!!!!! В сурфе всё супер и ходовая и двига,но что то меня посадка в салоне напрягает. А так сурф машин отличный.

Роман011:
КрасавчЕГ!!!!! !!!!!!!!!!!В сурфе всё супер и ходовая и двига,но что то меня посадка в салоне напрягает.А так сурф машин отличный.
Не знаю я привык, конечно не поджерик но....

SANYA 28:
Не знаю я привык, конечно не поджерик но....
Открыл фото в шир.формате.Фига у Вас сурф агрессивный.Красивый!

SANYA 28:
Надо как нибудь попробовать би-ксенон.
В короткого?

В короткого?
Давай на ты?! НУ ты в короткого, а я в сурфа=)))

Комсомольск-на-Аму
Дава на ты.би-ксенон найдёшь?Я тут на следующей недели во Владик еду себе гляну на Китайке.Могу тебе посмотреть.

SANYA 28:
Давай на ты?! НУ ты в короткого, а я в сурфа=)))
Я тебе номер в личку "кинул".Созвонимся.

Triada4222:
Ну конечно надо!!!!!!!!!!!! Распылители новые, а пружинки подсели- надо регулировать всяко разно!!!

Роман011:
Да у нас выбор есть, да и на следующей неделе в китай поеду- там посмотрю. Лучше скажи на, что обратить внимание при выборе, покупке?? Так что, спасибо=)

SANYA 28:
В коробке должно быть вложение с описанием по установке.Не только на Китайском но и на английском.Такой найдёш,уже отлично.Только не БОШ!!!

Роман011:
Понятно. А что есть кроме БОШ?

SANYA 28:
Во,забыл.Ты себе проставки на ступицы не ставил.Я поставил на 40 мм.Классс!

Это че такое???=)))))))))))

SANYA 28:
Понятно. А что есть кроме БОШ?
Да до х...на.Есть не дорогой нормальный.Ты куды поедешь,в Хайхе?

Роман011:
Во,забыл.Ты себе проставки на ступицы не ставил.Я поставил на 40 мм.Классс!
На сурф или пыжик? На пыжика хотел но больше 2 см не находил. А на сурфа хочу литье от ТЛК80 приобрести у нас новые продают 16 тыров. тайвань но народ ездит ни кто не жалуется.

КАСПЕР700:
там комплект пружинки все новое остался старый только корпус от форсунок!!

SANYA 28:
https://vladivostok.drom.ru/toy... Во ****ал!!!Проставки найти могу.По поводу Тайваньского литья.Ты на этом литье собрался весь остаток жизни ездить?Лет на 5-ть хватит. А вообще зря китай хаят.У меня половина зап.частей с Китая. Китай вообще выходит на мировой уровень. У меня,у супруги планшеты Китайскии оболденные и друзей обеспечил :). Я с Югом Китая кантактирую. Ща нарыл движки,подвесники.Так это экспортный вариант на ФРГ,аммерику и финляндию. У нас наорд думает если Китай,то плохо. Зря! У меня беда!!!Температурный датчик "крякнул" одноконтактный,их там три,завтра "прозванивать" поеду.А может все поменять? С электрикой вообще как то побаиваюсь связываться.Доверяю специалистам.

Triada4222:
там комплект пружинки все новое остался старый только корпус от форсунок!!
Какая разница.Чуть не правильный факел распыления и воаля,имеем дым,жор и туп. двиги.

Роман011:
если они не правельно отрегулированны или льют то двиг должен колбасить и на холостых и при скорости...увы у меня не те семптомы

Роман011:
https://vladivostok.drom.ru/toy... /7066532.htmlВо ****ал!!!Проставки найти могу.По поводу Тайваньского литья.Ты на этом литье собрался весь остаток жизни ездить?Лет на 5-ть хватит.А вообще зря китай хаят.У меня половина зап.частей с Китая.Китай вообще выходит на мировой уровень.У меня,у супруги планшеты Китайскии оболденные и друзей обеспечил :).Я с Югом Китая кантактирую.Ща нарыл движки,подвесники.Так это экспортный вариант на ФРГ,аммерику и финляндию.У нас наорд думает если Китай,то плохо.Зря!У меня беда!!!Температурный датчик "крякнул" одноконтактный,их там три,завтра "прозванивать" поеду.А может все поменять?С электрикой вообще как то побаиваюсь связываться.Доверяю специалистам.
Согласен. Литье- качественное балансировку проверяли без резины говорят, почти идеальна=)) По датчикам: я бы поменял все 3 потому, что если один умер- то другие тоже на подходе. Я по электрике максимум, что делал- менял магнитолу=))))

Сообщений: 2019
Автор там делов то на 40 минут, и то само много времени снятие и одевание колес займет=))

Triada4222:
ЧёЙтО у меня не "колбасило".

Замена задних амортизаторов.

SANYA 28:
Если амортизаторы когда либо менялись то не спорю, 40 минут, но если они родные стоят с завода ещё то их либо болгаркой срезать верхний шток либо выламывать его. Проще срезать так как болты на штоке не откручиваются от старости, и сам амортизатор прокручивается по своей оси, ухватить его можно только газовым ключем.

Южно-Сахалинск
Классный, надежный авто. У меня был такого же года, с таким же двиглом, но 3-х дверный. Регулярная замена масла, фильтров. Один раз на морозе выдавило сальник на лобовине. За 4 года пользования больших вложений не было, запчасти недорогие. Продал 2 года назад но до сих пор вспоминаю хорошим словом.

североморск
всем привет.подскажите у меня паджера1993г.в.2.5 турбо дизель.очень сильно дымит и в передней части двиготеля стучит давольно сильною

сергей154816:
Может форсунка заклинила в твоем жипе. Отсюда и дым,и стук. Может поршень прогореть из за этого!!!

сергей154816:
это тнвд 80% заглуши егр если не измениться нечего то плунжерные пары надо менять.у меня тоже самое было только без стука исправил заглушкой егр.

Шемонаиха
Это мой конь

улан-удэ
ps запятые не када не ставлю в школе не учился)))
не не не , (извиняюсь) не гони на диг 4d56 - если владелец действительно любит свой авто , то у него почти не бывает таких поломок (главно каждое утро заглядывай под капот когда прогреваешь)смотри уровень масла и тасол , чтоб нигде не капало!)и все будет ок!у самого такой же , год он меня катает и без "ОГРОМНЫХ" поломок...Ну если напрягает то к чертям продавай танк и садись на малолитрашку =)(никого не хотел обидеть или задеть))

Украина
это твоё дело конечно но мой тебе совет продажа как можно скорее!!!
Нужно срочно сообщить в Митсубиси, что этот движок проблемный, а то они не знают и до сих пор его "продолжение" на тритон и пажеро спорт ставят. Вся Азия на них ездит. наверно они дром не читают....;-)

Dr.Dmitry:
ну так...они ж русских букв не знают! :)))

ну и как? проверяли сигнализацию?

laughs:
ну и как? проверяли сигнализацию?
пока все пучком

пока все пучком
эт хорошо

Вот тебе и подарочек под новый год(((

Бор
Ну от этого ни кто не застрахован, хорошо что все обошлось...

За то теперь двига как новая=)))

Вот тебе и подарочек под новый год(((
Сам не ожидал!

КАСПЕР700:
За то теперь двига как новая=)))
Турбинку бы новую и тогда точно как новый будит.

di-troff:
Турбинку бы новую и тогда точно как новый будит.
Да, тайваньские не ЧЁ так! И ценник вкусный.

вот это да

Город Герой.
Эх был у меня такой, только трёхдверый. Всё думал о том как же можно дизель перегреть, следил за темп.датчиком как за родным. Отвлёкся всего лишь раз. и на тебе, уже в красной зоне.... Заклинил термостат... итог голова. Да и сам дизель начал капризничать при запуске ниже 35. А при -45 стало страшновато ездить по трассе, боялся что соляру перехватит. Пришлось путём обменов добраться до пятидверого с бензиновой движкой. Теперь доволен как слон=)

Этой машине уже ни чем не помочь!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Кронид:
Вот и я не пойму, что в дизеле хорошего????

Комсомольск-на-Аму
[quote=Vitalic405]Вот и я не пойму, что в дизеле хорошего??

Не начинай лучше!

Орск
[quote=Роман011][quote=Vitalic 405]Вот и я не пойму, что в дизеле хорошего??

Не начинай лучше![/quote]
Всё -всё молчу)))))

Evgen124ru:
Этой машине уже ни чем не помочь!!!
ошибаешься любезный, много что она еще переживет

ошибаешься любезный, много что она еще переживет
Не слушай ни кого, отличная машина!=)))
У меня тоже проблема со шкивом появилась=( Шкивок на резинке прокрутило, на холостых посвистывать стал. Думал ремень. Ремень проверил, все нормально. Сказали что это шкив. Шкив нашел, а он вареный. Брать не стал, так как где он стоял, на коленвале разбит паз под шпонку. В магазине спросил, сказали есть шкив, только под два ремня, а у меня под один толстый. Сказали что на следующей недели будет.

Кокшетау
Друзья скажите пожалуйста в чем причина не включается 4передача. каропка автомат машина Mitsubishi Pajero дизель. 4д56 и говорит что супер селектор. Заранее спасибо всем кто ответит друзья

Алматы
Приветствую, подскажи плиз как себя ведет 4d56 на 5-ти дверном??? Интересуют динамика разгона в городе и на трассе, проходимость и нехватка мощности при подъеме в гору ( к примеру на Медео)??? Хочу прикупить как второй авто для поездок на рыбалки и в горы, ну и изредка по городу. Заранее благодарю. можно на почту KZtovic@gmail.com или whatsapp +77019713781 с уважением Анатолий.

KZtovic:
Приветствую, подскажи плиз как себя ведет 4d56 на 5-ти дверном??? Интересуют динамика разгона в городе и на трассе, проходимость и нехватка мощности при подъеме в гору ( к примеру на Медео)??? Хочу прикупить как второй авто для поездок на рыбалки и в горы, ну и изредка по городу. Заранее благодарю. можно на почту KZtovic@ http://gmail.com или whatsapp +77019713781 с уважением Анатолий.
Обходите машину с таким мотором стороной!!!!!! Постоянные затраты на ремонты. Слабое место система охлаждения, головка, турбина. На медео? Она даже выше Аль-Фараби начинает греться. Машина не плохая если в ней мотор 3 литра бензин, потом 2.8 дизель, но! Дизель рано или поздно будите головку менять. А это не хило по затратам. В любом случае выбор за вами.

di-troff:
Если тебе твой экземпляр доставляет проблемы то это проблемма именно твоей машины ,а не в целом. 7 лет езжу и меняю все то что должно меняться в любой другой машине и все отлично. почитай другие отзывы на этих моторах люди на трофи рейды ездиют и т.д. и запчасти копейки а 2.8. денег будешь в бухивать на все на любую мелочь а бензин только для трассы не по каким горам или рыбалкам там где дизель едит на полном приводе бинзинке нужна понизенная так ее еще и крутить надо.

Triada4222:
И бензина жрет + и эти трех литровые уже не найти в хорошем состоянии как и дизель редко и цены такие же

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро