Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Пеледуй
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Всем автовладельцам и посетителям этого сайта доброго времени суток!
Хотел обновить свой отзыв и что то не получается, то ли что то на сайте, то ли еще что то. В общем пришлось написать новый.
Владел  машинами как отечественного производства, так и иномарками. Первую свою машину ни когда не забуду, это был Запорожец, уже не ушастый, следующая модель. Где мы с ним только не были! На тот момент я почему то думал, что лучше машины и не надо. Двигатель стоит сзади, как бы давит на колеса, ну и проходимость получше чем у Жигулей=)))
Катал он меня и можно сказать радовал до тех пор пока при запуске печки Запор не загорелся. Печка то у них бензиновая! Быстро пообрезав провода которые идут на печку, и затушив машину, пришлось поставить его до лучших времен. В гараже у отца стояла Жигули Копейка еще 1978 года. Надо было поменять ей поршневую. По некоторым обстоятельствам продал Запорожца и капитально взялся за Жульку. Про эту историю можно писать очень много, но все таки отзыв этот про моего Пыжа.
Живу я в Якутии, есть такой город Ленск. Вот я живу от него 200- ти километров южнее. Зимы у нас суровые, морозы бывают под -60, ну и конечно же снега, вьюги, сугробы, а на счет дорог я вообще промолчу! Летом вообще ужас. На большую землю не вырваться, только на барже. Что бы доплыть до ближайшего цивилизационного города Усть-Кута, а от туда идут все дороги на большую землю, нужно поставить машину на баржу. На барже одно место стоит один погонный метр 4.800+2.700 за заезд на нее. А если мне нужно съездить например к теще на Украину, и чтоб добраться до г.Усть-Кут и потом же еще надо и обратно с Усть-Кута домой, вот сколько и получается.
Зимой у нас зимник, езжай в любом направлении. Но только опять беда- дороги. То снегом занесены, то вообще не чистят. Вот и стал вопрос о приобретении джипа.
В середине 90-х был куплен мой первый джип! 3-х дверный, 86 года выпуска, дизель 4д55 на механике. Радости не было предела!=))) Катались на нем хоть куда и везде! Очень привык к нему, но по некоторым обстоятельствам пришлось его продать. Продал его болезненно, очень переживал. Но самое главное я вкусил саму езду именно на джипе. Комфотр, проходимость, в салоне тепло, ну и конечно надежность. Потом был ТЛК в 70-м кузове, коротышь,2-е печки, локи. Отдал его отцу. Кстати отец до сих пор на нем и катается. Крузак этот 90-го года выпуска.
На эту зиму был без машины. были подзаработанные деньги, но посидев на дроме и перечитав достаточно объявлений о интересующих мне джипах пришел к выводу, что деньги маловато и надо еще подкопить, по крайней мере на ТЛК80 выбор пал на этот джип.
Зимой к нам в поселок с Ленска в командировку приехам мой друг Олег. Конечно встретились и вечером у меня дома после ужина разговорившись я узнаю, что Олега хорошо знакомый продает джип ММС Паджеро очень даже в хорошем состоянии, да и еще за смешную цену. Договорились с Олегом что по приезду домой вышлет фото машины.
Когда Олег скинул фото машины, Пыж сразу понравился, хотя это только фотка была. Созвонившись с хозяином Пыжа выяснилось, что машина в отличном состоянии, есть только мелкие косяки в кормовой части кузова, а так машина  в поряде. Но слова это слова. Любой продавец будет нахваливать свой товар. И конечно же решено было ехать в г. Ленск смотреть в оочию. Перед отъездом жена посоветовала сразу взять с собой деньги, мало ли что.
И вот мы с отцом в Ленске. По приезду в Ленск я сразу позвонил Олегу, сказал что приехали, ждем на городском рынке. Пыжом этим я уже загорелся. Правда думал его перекупить и продать у себя дома.
Короче прождали пол часа- ни Олега ни его знакомого с Пыжом. Стал звонить Олегу-абонент не в зоне. Ну и началась у меня потихоньку паника. Вдруг передумал его продавать или запросил маленькую сумму. Но прождав еще пол часа, отзвонился Олег и сказал что сейчас заведут Пыжа и подъедут. Ждали еще час, а на улице -38, Крузак отцовский начал потихоньку остывать и решили переехать на солнышко. Когда переезжали, на территорию рынка в прямом смысле слова залетает Пыж. ВОТ ОН!=))) Я то его сразу узнал, его фотки постоянно с супругой смотрели. Следом за ним уже Олег.
Познакомились с продавцом, предложил сесть за руль и прокатиться. А Пыж то на автомате. Я на автоматах ни когда не ездил. Конечно знаю как ездить куда чего переводить, а вот как он в эксплуатации ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!
За руль сел сам хозяин, я сел на пассажирское сиденье. Когда выезжали, а точнее вылетали с территории рынка я понял, что это моя машина. Идет уверенно, ходовая не стучит, ни что не брянчит, в салоне тепло, работала одна печка, сама машина тяжелая, двига работает отлично. Салон кожаный, чистый, ухожен. Все приборы работают. Супер селект. Прокатившись и показав мне все режимы работы машины, поехали расчитываться и оформлять доки. И вот я еду уже на своем Пыже домой! Радости полные штаны!
По пути  были конечно проблемки, двигатель греться начал. Дома уже нашли причину- не работала гидромуфта.
Весной вылез еще один косяк. Когда растаял снег решил попробовать сколько же мой Пыж может давануть. Оказалось, что предел был 90 км. и 3-и тысячи оборотов, что получалось по оборотам многовато. Подумал, все меня надурили, подсунули коросту. Но Олег не мог такую машину мне подсунуть! В соседнем поселке есть автосервис. Поговорив с мастерами мне сказали что надо заказывать диск на 4-ю скорость, загоняй, сделаем. Но какой диск может быть, если 4-я вообще не включается!!!??? Описывать не буду как и что было, только приехал с вахты умелец ,самоучка у нас тут, и переговорив с ним он сказал загоняй, посмотрим. Вечером машину загнал к нему в гараж, а утром он мне уже звонит и говорит чтоб забирал. Я конечно поинтересовался у него что и какую запчасть надо заказывать, на что был ответ - ни что не надо, машина сделана, 4-я скорость есть!
Я конечно сразу поехал пробовать сколько едет. Получилось 120км. больше не стал, хотя был запас хода педали.
Правда при покупке не заметил сколько было на одометре пробег. На сегодняшний день проехал наверное тысячи две, две с половиной. После покупки поменял только масло в коробке и в двигателе, масляный фильтр. Весной все что мажется и шприцуется все прошприцевал, все смазал.
Сейчас машинка в отличном состоянии не смотря на свой возраст. Возит только и радует. Ну и конечно отношусь к ней с такой же отдачей. С момента покупки машины проблем никаких нет, (тьфу,тьфу,тьфу) Так что Паджеро, это мое мнение, надежный авто, проверено лично. Правда стал засматриваться на Паджеро4. Красивый чертяга!!!=)))
Так что уважаемые автолюбители, Пыжем полностью доволен, хлопот с ни каких, только радует!!! И пусть не говорят что машина или двигатель плохие. По крайней мере я доволен.
Не судите строго! Может конечно что то и упустил. Вопросы будут, задавайте- отвечу.
    С уважением!!!!!!!

Всем привет!

Вот и прошло уже восемь месяцев как я стал владельцем Пыжа. За все это время Пыж проявил себя только с положительной стороны. Примерно месяца полтора назад заскрепела верхняя шаровая опора. Скрип был удален путем шприцевания шаровой опоры. В остальном Пыж только радует!

Установил хабы. Вот как это получилось=))) Так же была установлена камера заднего вида.

Был так же проведен осмотр всей машины. При осмотре выявилось:

нужно заменить пыльники на шаровых опорах, т.к. начинают уже трескаться....

Всем доброго дня!

После покупки Пыжа проехал на нем чуть больше года. Паджеро, за это время показал только с положительной стороны! Чем больше ездил на нем, тем все больше он нам, вместе с супругой, нравится. Относимся к нему как к члену семьи, чистим, моем, убираем. В болота и прочий го,в,н,о,мес не загоняю, зачем над ним издеваться.

Правда, когда с супругой поехали в районный центр по зимнику, на косогоре занесло в бровку. Вылезть на дорогу сам не смог, стащило за дорогу в снег. Снег надувной. Так Паджеро нас не подвел, распахал плантацию по надувному снегу, немного подкапав лопатой бровку, через которую не мог перепрыгнуть на дорогу, вылез, да еще крузака батиного вытащил, который приехал на подмогу....

Всем большой привет!!!

Вот и наступила весна, а значит и настроение отличное. Решил дополнить свой отзыв и показать как выглядит сейчас Паджеро - настоящий друг, любимчик семьи!=))

Что произошло с Пыжом за все время эксплуатации.

Паджеро со дня покупки мозг не выносил, кровь не пьет и деньги не жрет (тьфу, тьфу, тьфу)

За эту зиму была одна поломка, треснула пластина гидротрансформатора на маховике. Но как говорят - Все что не делается, все к лучшему. Когда двигатель был снят, сразу сделал капремонт ему....

Всем привет!

Недавно приобрел накладки на зеркала, вот как смотрятся на Пыже=)) Некоторые наверное скажут, что "колхоз" но мне нравится. Ведь каждому свое - верно?!

Сам Паджеро в добром здравии, если не считать мелочевки - задолбало заднее сидение, верней левая сторона заднего сидения, на ямках подстукивает. Че только не делал - пока не получается. Но это конечно поправимо. А так Паджеро продолжает только радовать. Вот фото, как наш Паджеро выглядит на сегодняшний день=)))

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ААААААААААААААААААААААААААААА! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Хочу к вам на рыбалку!!!!!!!!!!!!

Пыж супер!

Лёх,скоро "обвесим",бУиТь ШаВсЕм НыШтЯк.

Суровый край- красивая природа- надежный авто...Хорошее сочетание! Удачи.

Черемхово
У меня такой же был, только 94г и мотор 4м40, 2,8 обьём. Пришлось продать. За отзыв 5+, УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1997

5 иза отзыв и за машину!!!!!

Лёха привет!!!
У меня Батя своего Куба поменял на Ишака!!!
А за отзыв Пятак!

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Лёха привет!!!
У меня Батя своего Куба поменял на Ишака!!!
А за отзыв Пятак!
Спасибо брат=))) Где потерялся?! Давно с тобой не общался. Как дела, здоровье, ПЫЖ, семья?

Сообщений: 2019
Леха ЗДАРОВА!!! Отзыв как и прошлый на пятерку!
Как сам, как гараж, достроил?=))) В общем рассказывай!

SANYA 28:
Леха ЗДАРОВА!!! Отзыв как и прошлый на пятерку!
Как сам, как гараж, достроил?=))) В общем рассказывай!
=))) Здорова Саня!!!=))) Очень рад что нашелся!!!! Я то нормально, гараж достраивается=))) Рассказывать то нечего. Лучше ты расскажи где был. Как сурф поживает7 Не продал его еще? Мне тут предлагали Пыжа на сотку с доплатой махнуть, доплата 400 тыр.
Как бы сделать чтоб ты мне перезвонил?=))) Вопросы есть, надо чтоб ты растолковал. Писанина не поможет, сам знаешь как до меня доходит=))))))))))
Кстати, у нас инет очень тупит, раза с 20-го захожу. Говорят у нас тут какой то ремонт идет. Какие то датчики с Якутска ждут.

SANYA 28:
Лёх, пиши- спрашивай, что смогу то растолкую. Сейчас занят, ремонт в гараже делаю еще и работаю свободного времени практически нет.
Ладно=))) В личке пообщаемся.
Дык как у тебя то дела? Расскажи, где хоть был то, если конечно не секрет? Сурф то бегает? Не собираешься его еще продавать?

SANYA 28:
Да отлично, если бы еще не работа, было бы замечательно=)) Где был?! Х.з где я был, вроде бы не где и не был, просто особо времени не было, чтобы зайти пообщаться, да и у тебя в старом отзове коменты пропадали и не отображались, вот и создалось впечатление, что я где-то был=)))
Сурф бегает- куда он денется.
А что хочешь приобрести?=))
=)))))) Все ясно тогда!=))) А ты че, продаешь??!!!
Да я, Саня, сам х.з. че хочу!!!=)))))) Пыжа 4-го хочу, 100-ку хочу, луноход бл.дь хочу!!! Короче сам не знаю че хочу. И мой пыж в отличном состоянии, только радует! Сегодня на дроме то будешь?

Неа, не- за- что=)))))
Х.з, если буду то увидишь=)))
Сурф вообще не даёт ничего сделать (тьфу-тьфу-тьфу), от безделья датчик буста поставил=)))
Датчик буста это че?

Результаты моего безделья=)
Фотал на тешку, так что качество мягко говоря Амно.

Результаты моего безделья=)
Фотал на тешку, так что качество мягко говоря Амно.
Че это такое то???!!! Только че с Романом разговаривал, тоже наверное такой заказывать буду!

SANYA 28:
ЭТО такая хриновина=))) которую я ставил 4 часа=))))) Но правда я не знал что куда це******и вести.
В общем принцип действия: показывает давление турбины при тех или иных оборотах двигателя. Все=)))
Ну тогда все понятно. Позвал бы, я бы помог поставить!=)))

Александр,добр ый вечер.
У меня лодка другая,но буду заказывать.
Движок привезли,но продаю т.к. пока 5 л.с. есть б/у пока хватает.
Лодку буду заказывать именно такую как на фото (по ценнику в личку),ну и соответственно на эту лодку либо 15 либо12 л.с.Пока не определился.
Как сам то?
Как погода,как "танк"?
Фотка колпака двигателя.
Роман! Забыл спросить. А вот этот мотор иномарка, Вихрь 30-й под лодкой Крым сделает?=)))

SANYA 28:
Я тоже думал про камеру заднего вида, но у меня на потехе 3.5 дюймовый монитор и вглядываться туда как то не очень. Может быть попозже когда куплю магнитолу с 7 дюймовым экраном.
У меня тоже сосед по горожу подходит и говорит, что мол я ***** купил думая что у меня что-то сломалось, а на самом деле я что-то модернизирую мою чищу и т.д (Сосед на свежем прадике ездит)
Сосед с ходовкой разобраться не может. Че то меняет, ставит. Сегодня подходит и смотрит как у меня раздатка висит. Че то с падушками у него. Какая то вибрация что ли. Я ему не разрешил смотреть, а то еще сглазит!!! Двига тоже вся в соплях.

Конечно=))
Разобрался я, на счет того че у меня сзади на пыже стоит. Зто оказывается кондиционер. Не знал что у меня 2-а кондишина стоит!!!

SANYA 28:
У меня коменты опять пропадают=((
Да так и будет! Я понял. Надо писать про машины наверное, а пиз..больство они удаляют.
Кондиционер то у меня работает. Ремень одел, запустил, пока вокруг машины ходил, он прохладу нагнал. А когда поехал , туда- сюда и короче просквозило и простыл. Кашель, сопли. Вот такая фигня.

ОфИгЕть!!!!!!! !!
Вот такотдохнули.
Рома! У тебя на Пыже на радиаторе электровентилятор стоит?

ИщО ФоТы:
Я перед тем как тебе выслать,сфотографировал.
Смотрю и себе наверно такие поставлю,для города.
=))))))))))) Я, если честно хотел тебя попросить, чтоб ты сфотал, да потом постеснялся=))) Спасибо БОЛЬШОЕ Роман!!! Век не забуду!!!

Сообщений: 2019
А где Лёха?! Пропал куда-то?! Хмм.....

SANYA 28:
Так по городу в среднем думаю литров 20-22 Соответственно 22х14=308 руб на сотку в городе. Бензин 22х30=660. Так, что если в городе есть газовые заправки, то можно брать бензинку, выйдет даже дешевле чем дизель, почти в два раза. А тяга больше так, что вывод напрашивается сам собой. Если берешь сафаря или крузера то брать надо бензиновый и надежнее и экономичнее.
Так то оно конечно правильно,но для города он великоват,для леса длинноват,для бездорожья тяжеловат.
А вообще,сам посидел посчитал,не такой он в обслуживание и дорогой,буду думать.
Но если честно,то для меня он великоват,а Наполеоновским комплексом я не страдаю.=:)
Хотя аппарат достоин своего названия :"ЛЕГЕНДА".
SANYA 28:
А где Лёха?! Пропал куда-то?! Хмм.....
У него супруга с отпуска возвратилась.
Так.что не отвлекай разными dromo глупостями.=:)

Здорова мужики!!!=))) Ну как дела то у Вас?! Как Ваши тачки поживают? Как сами?

В солон воды набрал?
Здорова Саня! Как он может набрать воды в салон если это ПАДЖЕРО!!!!!!!=))))))))))))))) )))))

Комсомольск-на-Аму
Куда Алексей вечно пропадает то?

Роман011:
Куда Алексей вечно пропадает то?
Гараж наверное строит!=))))) По ночам=))))

Комсомольск-на-Аму
Саш,я ему звонил у него какие то проблемы с выходом в собственный отзыв.
Ни гараж добивает!=:)
Когда ты свой тел. скинешь?

SANYA 28:
Гараж наверное строит!=))))) По ночам=))))
Вот ты Саня наверное ясновидящий=)))))!!!!!!!!!! Ну конечно гараж добиваю! Соседи задолбали уже, ждут когда обмывать будем=))))). Рома вчера звонил как раз когда я на крыше сидел!
Как дела то у тебя?

SANYA 28:
Ну так потомок Ванги ёпт.
Дела? Нормально, сегодня заказал сальники малой заслонки, завтра привезут со склада- буду менять, а то уже удручает во круг коллектора все в масле (болезнь КЗ-тов).
=)))))) Ясно тогда! А ты можешь просветить меня, если потомок Ванги, Скажи мне пожалуйста, а когда у меня появится ТЛК100?=)))

[quote=SANYA 28]Как только ты очень, очень, сильно, сильно захочеЩь! Он у тебя появится!
Ну или продашь КАМАЗА и купишь=))))))))))))
P.s Не вздумай КАМАЗА продавать=))))))))))))))))[/qu ote]
=)))))) Да вот то то и оно что сильно хочу!!!!!! А он не появляется!!!=))) Каждое утро встаю и сразу к окну бегу смотреть- А вдруг уже появился и под окном стоит!=))))))))))))))))))))))) Кроме Пыжа там больше них.я не стоит!!!=(((
А если я Камаза продам то я с голоду помру и соточки мне точно не видать.
У меня знакомый купил 105 в ушатанном состоянии. Вчера с Иркутска приехал (он его в Иркутск гонял). Из машины конфетку сделали! Вообще хер узнаешь!
Как дела то у тебя? Чо Сурф?

SANYA 28:
Дела, нормально. Скоро отпуск! В прошлом году не ходил, по этому в этом году у меня их 2=)
Сурф, хорошо завтра буду менять сальнички.
P,s Ломаю голову по поводу лифта.
Сань! А зачем тебе лифтовать то?! По городу же и так нормально! Или я чо то упустил. По моему у тебя Сурфак и так классно смотрится.
Дела нормально. Пыж бегает. Рома позвонил, сообщил что пришли хабы, посылка уже у нас на почте. Так что буду ставить как будет время.
Дай совет пожалуйста. Как ты думаешь, хочу заказать себе пружины с амортами Тач дог, в круг, с лифтом 40мм. Пойдут или нет?

SANYA 28:
Нужен! Уже все рассчитал, приценился. По подвеске аморты в круг ОМЕ пружины тач дог подвеска 43 ру*** и еще бодик 3 см тыщи 2. Пусть я и не так часто езжу по*****ам, но мне нравится лифтованый сурф на 33 резе.
Да и потом что я теряю? При продаже затраты окупятся.
АГА!!!!!!!!!!!!!!! Че, собрался продавать=)))))))))))????????? ??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей привет!
Когда хабы поставишь?
Хоть отпиши,что ли!
Здорова Роман!=))) Сейчас с делами распурхаюсь, хабы поставлю и обновлюсь, фото выложу.

[quote=SANYA 28][quote=КАСПЕР700]АГА!!!!!!! !!!!!!!! Че, собрался продавать=)))))))))))????????? ??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]
Ну не сейчас, но вечно же я на нем ездить не буду.[/quote]
Тогда понятно. А я подумал че уже продаешь!

Сообщений: 2019
Лёха- друг, куда пропал?!

SANYA 28:
Лёха- друг, куда пропал?!
Здорова брат!!!=))) Да здесь я!!!=))) Ты куда пропал? Караулю уже два дня и тишина. Я ж интернет нормальный поставил, теперь все ништяк открывается. Вот только обновиться не могу=(((
Хабы себе поставил и камеру заднего вида=)))
Саня! У меня проблемка вылезла. Скажи, зачем вообще второй аккумулятор нужен? Купил весной этого года два аккумулятора. Лето вроде бы нормально проездил, а сейчас вообще. После зарядки хватает их на неделю, и при том что динамо выдает 14 вольт.

SANYA 28:
Два аккумулятора для лучшего запуска зимой, почему садятся за неделю не знаю...
Генератор нормально работает? Завиди отцепи аккумуляторы включи весь свет и посмотри на яркость... если тускло то....
Заведи, потом сбрось плюсовые клемы с аккумуляторов, а к клемам ампперметор присоедини и посмотри, что кажет, если нет амперметра, тогда вольтметром.
А я себе оптитрон поставил, вечером фотки скину.
Дык тогда можно второй отцепить? Ездить на одном? Генератор выдает 14 воль. Потому что пока я заряжал один попробовал завести на втором и Пыж завелся!

Да ладно!
Всё те же лица!
Лёша поздравляю с очередным шагом в 21-й век.:)
У тебя где то коротыш в цепи сидит.
Здорова Ромыч!!!=))))) Как дела? Как Пыжи?
Тоже думал про коротыша, все нормально.
А это че за фото, не понял?

1. Было
2. Стало
3. Со вспышкой.
Че то я вообще ни че не понял, че изменилось то?!

=((
А так:
Че, приборная панель подсвечивается что ли? Ну извини Сань, я че то не пойму, че ты сделал.

Ну тогда все понятно!=)))

SANYA 28:
Роман заказывай сразу 30, не прогадаешь.Здоров Илья, да мы некоторое время не обшались (потеряли друг друга).
Как пыжик твой? Как сам?
Стесняюсь спросить!=))) А почему Вы, любезный, пыль на торпеде не протераете?!

SANYA 28:
Это не мой сурф это я с ленд-крузера взял.
У меня фоток дневных не было=))
p.s Я до токого не довожу=))
Вот и я о том же!!!!!!! Посмотрел и вижу- пыль! И думаю, как же у Сани в машине да еще и на торпеде пыль!!!!!=)))

SANYA 28:
Лёш, а фоток камеры нет?
Дорогой!!!=))) Ну все для тебя!!! Посмотри пожалуйста в дополнении на верху, третья внизу.=)))

SANYA 28:
=) Извиняюсь утром не было. А пол рамки куда Отп*зд*кал?=)))))
Тоже надо сделать камерку (хотя зачем она мне?!) только вначале магнитолу 2дин купить надо с манитором=)))
Да эту рамку крутили полдня, не знали как поставить. Запаска мешает, пришлось отпилить. Я ж еще кейс на запаску вымутил от прадика квадратного. Вчера снег выпал, думал Пыжа помою, а сегодня он растаял и опять грязь. Так что не стал плазму фотать, которую в Пыжа поставил и к камере подцепил. А с ней между прочем удобней=)))

Сейчас Сань, попробую все таки сфотать телик который поставил в Пыжа.

SANYA 28:
Куда выпал? помогите закрыть рот, нижняя челюсть не поднимается=)))
У нас уже два дня минус четыре стояло и вчера снег выпал. Хотел Пыжа помыть, а снег сегодня растаял и опять грязь.

Сань! Возьми себе лучше квадроцикл=)))

SANYA 28:
А плавать на нем как?!=))))))
На квадрике козлов гонять классно, хотя тогда лучше эндурик взять и проще и быстрее.
Как на счет фоток?!
Извиняюсь. Не квадроцикл, а водный мото=)))
Вчера поехали семьями прокатиться. Вот как получилось=)))

А что получилось то?
Снег?
Не понятно же!
Причем тут снег? Так, на вольную тему.

sergstar:
Что лучше брать?
Короткого дизельного или 4х дверного?
По разгону у них как?
Я привык по трассе идти 120- 160, не будет такому авто напряжно?
Просто люблю и на рыбалку съездить, и по трассе покататься.
Вот стою в выборе. что лучше брать. какай авто. или какую марку.
Чтоб и по грязи ехала и по трассе норм шла. Надёжная была- а не лежать под ней целыми днями.
Каждому свое=))) Меня мой устраивает по всем параметрам!!! И под ним не лежу (тьфу тьфу тьфу, только так-мелочи) и по трассе идет 120 при том что запас хода педали еще есть. Как то вот так!!!=)))

Лёш,у меня тел. сел.:)
Я тебе набирал, ты не в зоне, я так и понял=)))

SANYA 28:
И по чем у вас нынче снегоходами банчат?!
Лёха, бодик затягивается... как оказалось нюансов не так мало....
Фоты давай=))))) Жду!!!!!!!

Сообщений: 2019
Сделал! Без бампера=)))) Там не так все просто=)

Сообщений: 2019
А фотку забыл=)))))) Рассеяный=))

Молодец!!! Красиво смотрится!!!

SANYA 28:
Лёх ты чо?! Она там и была купил с ней=))))
Шнорхель надо уметь "готовить" я его ещё не купил, я его буду ставить не из за того что красиво или еще что, он будет ФУНКЦИАНАЛЬНЫМ!
Я понимаю, что функцианалить будет, я просто про внешний вид ввиду имел.
А если не секрет, ты куда вообще собрался то??? Тачку поднял, это безусловно респект, офигительно смотрится, а шнорхель то зачем??? под водой че ли ездить???!!!
Куда нибудь засадить машину, ну, по самые помидоры, а потом лежать под ней???!!!

Ладно, уговорил!=))) Подумаю....

Мухобойки- ЗЛО!=)))))
Все Саня! Лопнула моя мухобойка! Кусочек отвалился с правой стороны=((((( Теперь Пыжа выгонять не буду, пусть в гараже стоит, пока новую не привезут, какую хотел. Я ее в Иркутск заказал. Так что Пыж без мухобойки не джип!!!!!!!!!!!
Расскажу тебе анегдот, который со мной приключился недавно. Короче, пришел я в магазин. Там Серега-хозяин этого магазина. Поздоровавшись, спросил- когда собираешся в Иркутск за товаром?
Серега: Как зимник откроется, т.е. через неделю. А че хотел?
Я: Мухобойку на Пыжа ( объяснил какую)
Он: У меня есть, но она мне не подошла, маленькая. ( у него 105-й)
Я: Давай мне, подойдет, я у тебя ее куплю.
Он: Забирай.
Пошли к нему домой, я ее забираю, прихожу в гараж, мерю, а она бл.ть, не подходит!!! Маленькая!!! Ну че делать???!!! Потащил обратно, говорю-маленькая.
Он: Как так??? Ну на крузак маленькая, а к тебе должна подойти!
Пошел я домой. На следующий день приезжает ко мне товарищ, (у него тоже Пыж) и при разговоре с ним рассказываю вот эту историю.
Товарищ и говорит: Может это козырек на люк? А ты его на капот мерил!
Я смотрю на его Пыж и вижу у него козырек такой же, с которым мы таскались. Сразу поехали к нему, а он говорит, что уже забрали.
Вот такие мы колхозники=)))))))) Аж самому смешно, как вспомню!!!! Супруга вообще от нас в шоке!!!=)))))

SANYA 28:
Дак козырек в раза два уже=))))))))) Чем мухобойка=))))))))
Дык мы же здесь все замороженные!!! У нас то-43, то -49 И такая беда уже полторы недели!
ТЮЛЕНИ!!!!! Х.ли скажешь!!!!!!!!!!!=))))))))))) ))

SANYA 28:
Еще спереди линек нет=)) Потом еще подвеску на 5 поставлю=)))))) И КОЛЕЕЕЕЕЕЕСА!!!!
Ты,это,ну короче,ну ВАЩЕ!!!!!
МОЛОДЦА!!!

SANYA 28:
Если ворота низкие то это проще- делов на пару дней (летом). А вот когда крыша низкая то тут сложнее.
Не мне не поможет, у меня ворота литые ( в общем в плиту залиты или на оборот)
Я вот думаю нижний швеллер срезать, полы ни много опустить=)

Ой не то фото

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Вот Саня, зацени!!! Че скажешь? https://tyumen.drom.ru/mitsubis...

И я б не взял дизеля!!!
Ну Лёха то с дизелями на ТЫ!!!
Здорова Виталь!
=))) Мне с ними проще, Заморочек с ними нет. ИМХО конечно. Курю форум, но пока 50 на 50.
Вот тебя чем бензинка устраевает?

Triada4222:
здарова.я бы взял дизелька...хороший тяговитый....люди ездиют с комон-рейлом и нечего...просто надо солярку отстаивать или на хорощей азс заправлять.бензин с 3.8. тоже хре-нь большой разход,налог и тоже что то с движками...если что каснися...остаеться только 3.0 двиг ну он самый надежный,легок в ремонте .....но крутящий момент и того дизельного рычания нет(((((я за дизиль имхо!
Здорова!=))) Илья! напиши мне, че вы там с Виктором спорили на счет хабов и переднего кардана. Я так ни че и не понял!!! Я себе хабы то поставил. А до хабов у меня передний кардан тоже не крутился.
И если есть возможность, че знаешь при дизеля на П4. А то супругу уболтал вроде бы как, може к лету четвертого возьмем.

Triada4222:
Да там он говорил что кардан крутиться постоянно как на ниве)))на самом деле нет, не должен крутиться получаеться что хабы там не нужны...результат будет тот же что и без них.получаеться Леха ты зря поставил))их на уазики на нивы ставят ну и на иномарки у которы так же кардан маслает постоянно).знаю что если нравиться то бери и некого не слушай..неможет он быть таким плохим..дело только в том что б.у. паджеро 4 дизель неизвестно что с ним..с небольшим пробегом можно а за 100 я бы не брал...возможно за ним не ухаживали и тогда придеться влажить в него..Често Лех еслиб была возможность я бы взял и радовался Имхо.Попробуй поездий..понравиться оставишь будешь радовать если нет то всегда можно продать я не думаю что он тебя разачирует))
Да страшно Илья! Боюсь пролететь=))) Перед Пыжом продавали патруль 94 г. Так вот, броде бы все ничего, но что то настораживало, да и цена нормальная была. Короче три дня к нему присматривался. В итоге не стал брать. Конечно, его то купили, но вот только он теперь колом стоит. А Пыжа как увидел, сразу забрал, даже не переживал, че у него внутри, мотор живой или нет. Вот я и не хочу пролететь, т.к. бабло в подполе не печатаю=)))))

Крепежи на отбойники:

КАСПЕР700:
Здорова Роман! Да посмотрел. Твой в 100 раз бодрей, красивей и лучше смотрится!
Привет!
ДыК он напичканый.
Возьми себе,да и строй потихоньку.
Руку у тебя похоже заточены как надо!
Я дефом закончил,вот на паджеро переключился.
Не всё сразу.

Посмотри какой он был (паджеро):

ДРУЗЬЯ!СПАСИБО!
Машина восстановлению не подлежит!
У меня сотрясение,выбит палец правой руки,фингал под глазом,проблема с суставом коленным.

Орск
Лёха вот эта хреновина)) Да похоже уже нашёл вот на этом сайте- Российский Pajero 4х4 Off-Road клуб.

Перед приободрился=)))

Перед приободрился=)))
Ну вообще красавец!!!!!!!!!!=)))))))))

УВАЖАЕМЫЕ ПЫЖЕВОДЫ И СУРФОВОД!!!!!!!
ПОЗДРОВЛЯЮ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
Мужики!!! От чистого сердца ВАМ всем желаю, чтоб ваши ТАНКИ вас ни когда не подводили, а только радовали!!!!!! Что бы в 2013 году все ваши мечты сбылись!!! Огромного сибирского здоровья ВАМ и вашим семьям, близким и родным!!!!!!!
ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА, С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!!!!!!!!

Сообщений: 2019
Спасибо! Дружище и тебе всего наилучшего в НГ!

Орск
Ага, вех с Наступающим!!!! Всем спасибо за помощь и поддержку!!!

Сообщений: 2019
Поздравляю С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!!!!!! желаю всем вам и вашим близким от чистого сердца от всей души: счастья, здоровья, море позитива и всего, всего , что вы захотите и пожелаете! Пусть все мечты сбудутся!!! С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!!!!!!!!!!

НУ ЧЕ!!!!!!
ВСЕМ ПРИВЕТ В ЭТОМ ГОДУ!!!!!!!!!!=)))

НУ ЧЕ!!!!!!
ВСЕМ ПРИВЕТ В ЭТОМ ГОДУ!!!!!!!!!!=)))
Здоров, здоров как отпраздновал?!

SANYA 28:
Здоров, здоров как отпраздновал?!
Нормально.
Как ты?
Я думал ты спать будешь до вечера. Вчера вечером, перед НГ вас караулил, думал, мож кто нибудь на связь выйдет.
Седня на каток поедем, хоть на коньках покататься=)))

Здорово всем !!!!
С наступившим Новым Годом!!!
Здоровья Вам во все органы и денег во все карманы!!!
УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!!!!!

Triada4222:
Здарова усем.Как дела Ромка,Виталя ,Леха!?
Привет Всем в новом гоДу!!!!!
Илья ка у тебя? Пыжа починил? Я своего ещё нет, жду запчасть идёт по почте((

SANYA 28:
ТуТа! ЧЁ, кого?! КАк сам?! Что решил?!
Саня! Здорова!
Как ты НГ встретил? Че на связь не выходил?=(((
Видел на форуме твой вопрос, присмотрел что? А че, дизелька не хочешь?

Саня! Здорова!
Как ты НГ встретил? Че на связь не выходил?=(((
Видел на форуме твой вопрос, присмотрел что? А че, дизелька не хочешь?
Отлично встретил!
А первого я с кем пообщаться пытался?! Так ты на каток укатил.... Потом некогда было, ездил снежные поля покорять=)) И другу по мотору помогал прокладку под блоком меняли и турбину, времени не было....
Что за вопрос то?! МоООООжно цитату?!

Vitalic405:
Так 2 самые не убиваемые и интересные=)
ПАДЖЕРО 2 РУЛИТ!!!!!!!!! ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)) ))))))))))))))
С РОЖДЕСТВОМ ВАС, МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

[quote=КАСПЕР700]Лююююдиииии!! !!!! Вы гдеееееееееееееееее!!!!!!![/qu ote]
И ТЕБЯ С РОЖДЕСТВОМ ДРУЖИЩЕ! [quote=Triada4222]два дня подряд заглядываються на моего пыжа))подходил мужык интересовался за полный привод за саляру и тд. спрашивает передок автоматом подключаеться я говорю жостко как хочешь в любом режиме кароче разжувал ему все, а он говорит классная тачка и сам в лексус рх300 упал)))а вчера мужик на прадике интересовался не продаю ли я...он искал токого так и не нашел сам до этого на делике ездил...нравиться оказываеться народу паджерики)))странно что у людей возможность позволяет и на прадо и на новом пыже ездить а они именно на паджеро 2 засматриваються))[/quote]
Илья, ты его сторожи, а то уведут!=))))))))))))

КАСПЕР700:
ПАДЖЕРО 2 РУЛИТ!!!!!!!!! ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)) ))))))))))))))
С РОЖДЕСТВОМ ВАС, МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
]
И тебя С ПРАЗДНИКОМ!!!

Бор
Были, но тоже затемненные хочу:)) А то хамелеон уже выцвел... А я еще ветровик на лобовое хочу, с ним совсем другая машина)))

Вот!!!!

вот сегодня примерил!!!

Павлодар
В режиме 4Н крутящий момент распределен 3367 перед, зад.ведет восновном зад т.к. туда передаеться больше момента и его сносит.в режиме когда межосивая заблокирована крутящий 5050 соответственно сносить нечего не должно ,если машина закапываеться то равномерно, не как когда на зад больше то и зад сильнее закапаеться, еще в таких случаях лучше ставить акпп в режим L или 2 чтоб не испортить каробку (фрикционы) и тяга будет куда лучше.А еще Леха чтоб не застревать нужна зубастая резина (для сцепления с поверхностью) и бодик или лифт (что бы на пузо не садиться)Честно мне ненравиться когда из машины делают ТРАКТОР на больших колесах ИМХО конечно.По поводу торсионов Леха если нехочешь покупать вскорем времени новые то нестоит их подкручивать , они работают на скручивание ,а если подкрутить то им хода небудет, по книге (мануал) они должны быть в определенном режиме, так что подумай.заходите в отзыв про прадо они там на паджеро наезжают)) Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Комсомольск-на-Аму
В коротыша хочу поставить,а то там подлакотников нет.
Супруга как то привыкла,а я не могу.:)

Усе машины хороши- выбирай на вкус!!!!!!!=)))
ПАДЖЕРО 4: - (с моей точки зрения) Во первых- не баржа (по габаритам), форма кузова вообще классно смотрится, опять же кроме передка, че то немного мешает-не пойму ИМХО,
Во вторых- салон. Опять же ИМХО, он по круче смотрится, чем у 100-ки.
Ни разу на отзывах не видел, чтоб у Пыжа что то случилось по ходовке. Но в основном ездят на бензине, а у меня будет только дизель!
ТЛК 100, 105:- Во первых, это че, пристиж???!!! Кроме радиаторной решетки (по кузову) меня больше ни че не привлекло=(( Сало- по моему как то бедноватенько что ли, про ходовку сказать ни че не могу, т.к. не слышал ни че плохого.

Он в гараже стоял!!!
Вскрыл поддон, вообще все в идеале!!! Блок внутри вообще как с завода, весь чистый!!!
Но когда прокручиваю, щелчек идет от куда то сверху что ли, на четвертом цилиндре, и именно когда поршень подходит к ВМТ.

Виды.

Прочитал оба твоих отзыва.Только 5+++!Уважаю за такое отношение к авто!Попробую закинуть фото своего.
Pajero II .96г. 4М40.Federal MT31"/10.5х15.пружины сафари,нелинейный 4-0.СОЗЕРЦАТЕЛЬ...

Ещё

Ну и так.

Сообщений: 2019
Пары это передаточное соотношение в мостах, редукторах.
Про "+" и "-"
в кратце: На джипах "+" это когда колесо в арке (фотки которые я выкладывал с 33 колёсами там +15 (+1.5 см) У меня сейчас стоят -30 (-3.0 см) колесо торчит из арки.
В общем вот картинка:

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро