Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2011

Расход топлива по трассе: Далее по тексту л/100км
Название: 3,8 V 6
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Псевдокожа, стандартная для масксимальной комплектации
Двигатель: 6-ти цилиндровый MIVEC
    Прошёл год и 2,5 месяца с момента приобретения нового 4-го Пыжа 3,8 в максимальной комплектации, у официального дилера. Настало время поделится впечатлениями от эксплуатации, ответить на вопросы интересующихся, развеять некоторые слухи и сомнения.
И так, на сегодняшний день пробег по одометру 40 150 км.
Средний расход бензина:
- город 18-20,5л (реально по замерам от заправки до заправки), что лето, что зима примерно одинаково. Летом кондишка, зимой прогревы. Компьютер при этом может показывать мгновенный расход и 16, и 30 л.
- Трасса 12 -14 литров при поддержании скоростного режима 90-110 км/час, но на такой скорости на данном авто у меня долго "тошнить" никогда не получалось, 15-17 литров при скорости 140-150 км/час, далее разгоняться пробовал до 180, но свыше 160 уже некомфортный диапазон для данного авто.

Что было из эксплуатации:
1.регулярные выезды на охоту в Тернейский район за 950 км.- в одну сторону, Хасан - 350 км., Ханка;
2.город;
3. регулярный отдых на море с лодкой на прицепе.
Дороги у нас сами знаете КАКИЕ, особенно в местах проведения охот. Машина вечна гружёная под "жвак"! Соответственно эксплуатацию мягкой, лёгкой, щадящей и т.п. терминами не обзовёшь. Что было сделано с авто за это время? Абсолютно ничего кроме регулярного ТО согласно гарантийного обслуживания + замена тормозных колодок " в круг" во время ТО 37 500 км. месяц назад.

Что установлено дополнительно:
1. Все дефлекторы, очки на фары;
2. Багажник - капсула на крышу марки "Inno". В нем регулярно перевозятся буксировочные тросы (2Х15 м.), шанцевый инструмент (эксплуатация требует постоянного наличия при себе), запасы топлива ( 2 канистры по 30 каждая) на охоту или для лодки;
3. Защита Шериф во всё днище за исключением бака (такую пока не нашёл).;
4. Фаркоп какой-то канадской фирмы. Покупался с оригинальным разъёмом под розетку за большие деньги, продаван уверял, что они - де не ржавеют!!! Докладываю голосом - ржавеют, может не так сильно как Китай, но за год  уже пошли небольшие очаги.

Планируется к установке:
1.Лифт-комплект Lovells + 2", уже приобретен;
2. лебёдку 9500 lb или 12 000 lb какую точно ещё не решил;
3. шнорхель;
4. Планировал силовой бампер, но сейчас передумал. Буду покрывать авто полностью Linex-ом - такое инновационное покрытие, сверхпрочное на истирание и удар, пр-во США. Пластик, металл кузова покрытый 3 мм. данного напыления выдерживает удар кувалдой здорового мужика без деформации и повреждения как самого покрытия так и покрытого элемента. С Июня 2013 г. во Владивостоке появился официальный дилер.

Что нравится в авто - стандартный набор "добряков" за которые мы и ценим данную марку, и многие из которых я не нашёл в иных одноклассниках, в том числе и более дорогих:
1. Надёжность. Лично меня никогда не подводил не этот авто, не 2 ранее бывших в эксплуатации П-3;
2. Управляемость, за счёт полностью независимой подвески. Многие это ставят как недостаток, я - же считаю это огромное преимущество!!! Но "каждому своё".;
3. Феноменальная проходимость даже в стоке. Моё мнение достигается той-же независимой подвеской вкупе со всеми блокировками и системой трекшн-контроль. Трофи - рейды не рассматриваю (под них авто готовят отдельно, меня это и не интересует), а для крейсерских пробегов с преодолением умеренного бездорожья вполне достаточно;
4. Динамика;
5. Размер салона (по сравнению с одноклассниками);
6. Огромный люк (двое стоя в салоне свободно размещаются и разворачиваются), на охоте вещь, иной раз, незаменимая. Да и по городу частенько доставляет удовольствие.;
7. Система "СуперСелект" с НУ ОЧЧЕНЬ УДОБНЫМ рычагом включения, а не колёсиком как сейчас стало модно на одноклассниках(Фораннер, Прадо, Патрол и .т.п.).

Немного о слухах, в том числе в чём сам сомневался изначально:
1. Хотелось-бы развеять слухи о ненадёжности двигателя 3,8. Сам читал в отзывах на данном сайте по проблемным авто 2008 года выпуска, долго общался по данному вопросу с официальным дилером. Сейчас уверен - с двигателем всё ОК!
2. Многие задавали вопросы по ступичным подшипникам. У меня проблем не было, в других отзывах негатива тоже не видел. На фирменном СТО уверили, что с момента начала продаж с данным вопросом никто не обращался, т.к. на П-4 дополнительно установлен внутренний сальник на ступицу, в отличие от П-3.
3. Гремучести пластика салона лично у меня не наблюдается. Был удивлён Т.К. многие про данный трабл рассказывали. Полез интересоваться в панель во время установки сигналки. Обнаружил интересное кино - на стыки пластика (не на все, видимо которые  скрипели в потенциале) с внутренней стороны нанесено какое-то ворсистое покрытие, типа как мягкая сторона на "липучке".  Да и вообще шумкой не гружусь. Когда брал, думал сделать дополнительно (ну опять-же начитавшись отзывов про, якобы, полный беспредел на этой марке авто). Но недельки ч/з две понял, что лично меня и так всё устраивает, хотя, конечно, в этом плане я на звание эксперта или эстета не претендую.

Ну теперь о том, что действительно не нравится:
1. Слабое ЛКП царапается даже стеблями камыша и полыни, особенно мой радикально - черный цвет. Хотел белый, но в то время в максимальной комплектации белые не выпускались. Сейчас уже заказать можно, но дилер говорит, что у нас в России белые спросом не пользуются. Я всё-таки предпочёл-бы белый. Данную проблему решил лечить нанесением того-же самого Лайнекса.
2. Двигатель класса Евро-4 крайне не любит 92-й бензин. Приходилось пару раз заправляться, динамика явно падала, возрастал уровень детонации. В общем движка был возмущён моим отношением к нему до глубины души. Даже на лючке бензобака стоит маркировка "95+". Заправляюсь 95-м на Альянсе - полёт нормальный. Роснефть крайне редко - заправок мало и очереди на них. Из-за мифической экономии по разнице в цене, времени больше на них потратишь и бензина пока до них доберёшься.
3. Вскоре после замены колодок, при торможении, начало чуть отдавать в руль. Надо проверить диски. Пробег был ~ 39 000 км.
4. Есть ещё одно маленькое "НО". Для поездок в ебе...я устанавливаю грязевой комплект резины с выносом на литье. Так вот 5-е запасное колесо не крепится на штатное место запаски, мешает защитно-декоративный приблуд на задней двери. Приходится грузить в багажник.

Кому, что интересно, может чего не досказал, прошу задавать вопросы. Отвечу с удовольствием! фотографий и так вполне достаточно, но как будут доступны выложу дополнительно (сейчас в командировке, под рукой ничего нет).

На зверей в Тернейский район. Примерно так забивается багажник.

Хасанский район.

Отслужил верой и правдой 4 года!

Те-же места: Терней, Хасан, Ханка

Из предыдущего заголовка

Как и обещал выкладываю фотографии автомобиля покрытого Лайнексом. Вес автомобиль увеличился примерно на 60-70 кг.

Пришлось поменять аммортизаторы Lovells. Проехал на них порядка 30 000 км. Начали "бУхать" (не бухАть). Когда устанавливал на фирменном СТО сразу предупреждали, что на Ловеллсах долго не проездишь, начнут долбить. Не особо доверял, ибо по виду изготовлены добротно, и шток и корпус всё толще родных, более упруги на работу. Пружины - всё ОК, держаться, не проседают, вот только краска вся облезла. А вот амморты начали долбить. Проверил втулки на проушинах, всё ок не выработаны. Долбил шток внутри самого амморта....

Настало время..... Не лёгкое! Наше, ВСЕМИ любимое правительство стало проявлять такую ДИКУЮ заботу о Дальнем Востоке, что бузинес стал сыпаться, люди нищать, товарооборот падать.... И как следствие массовый отток населения! Особлыво бизнесмены мелкой и средней руки. Те, еще кому есть на что уехать и ради чего. Кто куда. Я, например, в ноябре 19 года перебрался в Первопрестольную. Сначала как временщик а потом продали квартиру в центре Владивостока и взяли дом в ближайшем Подмосковье. Но это так, присказка, очень весёлая и позитивная!...

У кого приобретали лифт-комплект?

Из Японии ч/з Яху.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

тюменский человек:
Спасибо!

владивосток
Я прошлом году посчитал что 450тыщ многовато и сделал выбор в пользу 3.0 в итоге разница только в том что я не имею люка, и имею хотя и более старый но с безупречной "репутацией двиг" для которого 92 родной бензин. Мощность конечно не та, но выручает типтроник. Расход в городе (смешанный цикл) 15-16 зимой было 18-19 проехал пока всего 9000км проблем нет,эмоции положительные.

Уважаю твой выбор
Libra

Я тоже долго сомневался в 3,8 движке. Ездил на старом Пыже пока не убедился, что с новым всё в порядке. Ну и, конечно, 3-ка создавалась под 92-й бенз. 3,8 его ой как не любит!!!
Libra

И как, интересно, заезжаете на участок?

Я.Д.С.:
И как, интересно, заезжаете на участок?
Какой участок?

За Паджеро 5 поставлю!
Вот фоты бы еще!=))

Какой участок?
Охотугодье.

[quote=Я.Д.С.]Охотугодье.[/quo te]
В угодья вполне проезжабельно! И по угодьям потенциала вполне хватает поездить. Там везде грунты твёрдые. А уж по сопкам пёхом бегаем, там ни квадрик, ни снегоход ни какая другая техника не пролезет. Только трелёвщики Тернейлеса пробиваются. А по относительно не старым волокам и Падж идёт нормально.

КАСПЕР700:
За Паджеро 5 поставлю!
Вот фоты бы еще!=))
До фот доберусь, выложу. Хотя они ни чем не будут от других отличаться. Машин чёрный. салон чёрный на фотах колёса стандарт. Или фото с охоты интересует? но там авто не счёлкали, всё как-то мимо.
Libra

Да че то не понятно, когда П4 в отзывах выкладывают, бурные обсуждения идут. У тебя на отзыве че то вообще ни как=((
Фоты авто надо было бы, да и с охоты тоже=)) Пятерок больше будет.

Это я libra:
Как идёт я знаю сам, какой же взял на смену П2, только белого цвета. Мне интересно каким маршрутом заезжаете на угодья, через Хабаровский край или по Приморью?

Я.Д.С.:
Нафига Ч/З Хабаровский. Так лишних км 400 накрутишь, в одну сторону. Нормально через Терней, Кему и далее на Амгу.

Комсомольск нА
Самый красивый поджерик из все моделей :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Красава!=))
Еще пятерочку воткнул!

Спасибо, парни!

норильск
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Молодцы ребята что любите экстрим и жипы, но когда животных убивают мне это не нравится

Вегитарианец?

Максфакс:
Я - же предупреждал, что "зелёным" душу потравлю...
Libra

В горных речках рыба ещё ловится?

Владивосток/Артем
Всё понятно, хорошо написано, кроме одного.... Как вы умудрились владеть авто 2011 г.в. с 2008 по 2012 годы???
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Suprankster:
Это я про предыдущий белый 2003 г. ДЖИдаевский!

Я.Д.С.:
В горных речках рыба ещё ловится?
А то!!! Куда-ж ей дется? Но рыбак я только по совместительству. Охота - моя специализация!

Это я libra:
Это я про предыдущий белый 2003 г. ДЖИдаевский!
Данные не туда вылезли!!! Относились они к последнему дополнению.

Максфакс:
Охотники они! Не убивают, а добывают, смысл несколько иной! За машину 5-ка! Сам хотел на пыжа пересесть, но пикап переборол.

Хорошая машина, но я бы предпочел ее с дизелем, была П3 4м41 (3.2 ТД) очень хорошие воспоминания

Standart76:
Мне тоже нравится с дизелем. Оччень они экономичные и динамичные!
Libra

Надо Крузака брать . Паджеро не тот класс авто .

Mantos:
Надо Крузака брать . Паджеро не тот класс авто .
Кому, что нравится...
Libra

а кстати про включения ВД ? Там такая же система как на новых джипах , просто сделана под рычаг .

Это я libra:
Мне тоже нравится с дизелем. Оччень они экономичные и динамичные! НО...., при этом Коммон - Рейловскиие дизеля оччень чувствительные к качеству топлива. А, например, за Дальнегорском соляра, именно СОЛЯРА, а не нормальное топливо непонять какая, откуда и с чем замешана.... Даже бенз там непонятного происхождения. Но на нём авто может заводится и передвигаться. А хапнув той соляры ты рискуешь даже не завестись, особенно зимой когда под "-40". А уж загубить Коммоновский дизель тем паче!
Цену не забывают только поднимать ((( кто нибудь вообще контролирует качество ?

иркутск
5. молодчага. тока не представляю, как взять машину с салона и погнать ее в лес, и не просто в лес по лесной дороге,а в заросли с царапанием кузова. машина то справится без вариантов, но внешний вид то..... конечно если этот хвалёный лайнекс себя покажет, тогда..........
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

В конце концов эта машина в первую очередь .

проходимец.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Mantos:
Я и не возражаю. Колесо - просто неудобно, ну или непривычно!

Это я libra:
Я и не возражаю. Колесо - просто неудобно, ну или непривычно!
кому как ))) я на эскудо привык быстро

а сколько багажник капсула стоит ??? его можно на легковушку поставить ?

Серый1977:

Mantos:
а сколько багажник капсула стоит ??? его можно на легковушку поставить ?
Ставить можно на что угодно. Стоит в районе 17 руб. Но выбор по ним довольно большой. Есть и меньше - дешевле, и больше - дороже. Для меня этот оптимальный.
Libra

Торгуют багажниками БУ на зелёнке, новыми - магазины "Авторерритория", я там и брал.

Это я libra:
Авто для того и бралось. Падж -типа японского уазика. Нет роскоши и прожорливости 200 -го Крузера и т. п. авто, но для тех целей которые я себе ставлю самое ОНО. Всё просто, логично без излишеств и дополнительных денег. Ну а то, что новое.... зато ресурс большой, а отсюда уверенность и надёжность! Опыт эксплуатации внедорожников просто огромный. И самих внедорожников различных было немало. Среди них были и далеко не новые. НО, убедился на собственной шкуре, что когда едешь в тайгу где до ближайшего, самого вшивого населённого пункта 130 км., то в автомобиле должен быть троекратный запас НАДЁЖНОСТИ. Особенно зимой когда вокруг под - 40 давит....
Ну на 130 км ты по тайге врятли уедешь в стоке . Все таки для таких вещей , должна быть отдельная машина .

Лучше не напишешь держи +5

Mantos:
Веришь, нет, НО Я ЕЗЖУ!!! Уже который год! Безусловно не во все места я лезу, всё должно быть с умом. Мой участок находится в 130 км от Тернея и недоезжая Амгу 86 км. Я в стоке езжу до Максимовки РЕГУЛЯРНО! А это ещё порядка 30 км дальше Амгу. Плюс в по угодьям в разные стороны мотаюсь!
Libra

Ну откровенно говоря в лесу отдельная машина тоже имеется. Но использовать её реально только на спецучастках! Но угодья огромные! И добираться до того-же Амгу или Максимовки на Падже я за 1,5 - 2 часа по грунтовке, на ОТДЕЛЬНОЙ машине порядка 5 часов, ибо скорость у неё по грунтовке не больше 40 км/ч и то на отдельных участках!!!

dsn70:
Лучше не напишешь держи +5
Спасибо!
Libra

а если не секрет какая вторая машина ?

Surfст-91 г. Был когда-то отлифтованный и подготовленный, сейчас троекратный перевёртыш нашими работниками живущими постоянно в лесу.
Libra

Да я вас знаю . !Часто вижу в тех краях .

pauk-122:
Да я вас знаю . !Часто вижу в тех краях .
А в каких из перечисленных выше краёв? Может и я Вас знаю?
Libra

Да и я вас вижу уже давно .

Отличный авто за эти деньги. Сам езжу на Прадо 120. Подыскиваю ему альтернативу. Поеду на тест драйв на Паджеро. У Мицубиши по сравнению с Тойотой более гибкая ценовая политика. Но Тойота ликвиднее и на мой взгляд надежнее. Вообщем дилемма.

Еvgений:
Про ликвидность на вторичном рынке однозначно, да и на первичном тоже! А про надёжность.... Опыт эксплуатации показывает полный паритет!
Libra

Надежность модно оценить только эксплуатируя автомобиль. У меня не было Мицубиши, только Тойоты, Хонды и немецкие авто. Вы на своем опыте эксплуатации убедились в надежности выбранной марки. А это главное. Спасибо за Ваш отзыв, удачи на дорогах!

Про line-x очень заинтересовало, отпишите пожалуйста по результату. У самого П-3 и думаю, что рано или поздно приду к этому же
Pajero 3.5 V75 6G74 GDI 2003
был Pajero IO 1.8 H76W 4G93 1999

Debutant:
запланировал числа до 10 ноября покрыться.... Лайнексом! отчёт выложу.

Лениногорск
машина легенда что сказать пока в России есть направления будет жить настоящий Паджеро!

xln

Хороший отзыв, автор, рассказывай про Лайнекс :)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

Хорший отзыв! Классный автомобиль!

Dmitry11071979:
Привет Паджероводам. Libra, грязевая резина она же побольше будет родного размера. Как она себя ведет, арки не цепляет и еще, был опыт тюненговать П-4 или у знакомых? В том смысле, что колеса на вынос, приподнять без фанатизма конечно, бампера, лебедки и т.п. У меня П-3 был и я долго межевался ввязаться в драку или нет, по прокачке, цена корячелась под 200 тыщ., сейчас пока на Делику пересел, но опять настраиваюсь на Пыжа, но уже П-4. За отзыв пятак, а черный цвет конечно какой-то гангстерский, мне по душе белый, но как говорят на вкус и цвет ...и т.д. Мой П-3 асфальтный был даже продавать было жалковато при покупке больше на антураж повелся вроде уже не мальчик. А сам по г...-ну поездить люблю вот и подумывал прокачать немного Паджерика. Вем удачи на дорогах, а паджеро были есть и будут на мой взгляд не превзойденные в своем классе в том числе и по цене и по качеству.
У меня грязёвка Бриджстоун 275/75R16 на литье с небольшим выносом ( по величине не помню какой), не цепляет. Пока свой не тюнинговал, хотя лифт-комлект на 2" уже год лежит. На сайте Паджеро-клуба http://www.mmcpajero.ru есть несколько описаний тюнинга 4-го Паджа. Лайнексом уже поурылся неделю как. Сфотографировать всё руки не доходят, но смотрится обалденно!
Libra

во сколько обошлось покрытия - если не секрет ?

Mantos:
во сколько обошлось покрытия - если не секрет ?
У меня свои взаимоотношения с данной компанией. А так П-4 - 120 000 руб. на круг.

а как ее смыть потом ?

согласен со всем написанным совершенно!
Автор очень заинтересовало покрытие.... полез искать чо это такое и делают у нас ли это.

uj,kby:
согласен со всем написанным совершенно!
В Томске пока не знаю, можно спросить.

а как ее смыть потом ?
Её уже НИКОГДА не смоешь, не сдерёшь, не соскр****ь!!! Доступ кислорода под покрытие исключён полностью. Прямо въедается в поверхность!!! Коррозия под Лайнексом исключена.

Сообщений: 1993
Какой бюджет покрытия?

Сообщений: 1993
smith76:
Какой бюджет покрытия?
Все увидел.

и смысл в ней ? потом за покраску вкруг еще 70-80 тысяч отдать
Так я и покрыл, чтобы потом уже НИКОГДА красить ненужно было! Оно не разрушается никаким образом, если только, специально этого не делать.
Libra

Классное покрытие! очень понравилось!!!!!!!!
...а фиг его знает!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Вологда
Автор, а потом можно будет его снять? И на сколько оно рассчитано?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Автор, а потом можно будет его снять? И на сколько оно рассчитано?
Читайте внимательно комментарии! Покрывается ОДИН раз на всю жизнь. Гарантия производителя 20 лет!
Libra

Смотрится конечно здорово :) Но 120 руб, это 120 руб :) Пока подожду до появления реальной необходимости :)
Pajero 3.5 V75 6G74 GDI 2003
был Pajero IO 1.8 H76W 4G93 1999

Debutant:
для меня внешность где-то на 7-м, 8-м месте! Главное практичность! Вот за неё и плачу!!! Или плАчу....

и смысл в ней ? потом за покраску вкруг еще 70-80 тысяч отдать
Так мало вероятно что Каен будут этой шнягой покрывать) Такое покрытие как раз и надо, что бы забыть что такое царапки и коцки)))) ТЫ фотки автора посмотри, вряд ли ему нужно производить впечатление перед утками, которых он стреляет или перед парнями, которые туда же ездят)))) а вот через пару трокуй поездок нормальных весь кузов от веток в разводах будет

Молодец, летом тоже купил только дизель в полной комплектации. Меня удивляют люди которые говорят: "два миллиона и в грязь.....". Ребята покупайте легковые или кроссоверы, а то возьмут внедорожник и только по городу да и еще установят диски зеркальные дюймов на 20-25 с изолентой вместо резины. Сам теперь не могу поменять штатные на 18 дюймов на 17. Вопрос: как у тебя с передней частью защиты "Шериф", я ее не стал ставить по причине очень больших дыр около буксировочных петель и отсутствия сетки в отверстиях интеркулера, как у тебя ?

sergeznsk:
По "Шерифу" - переднюю часть на П-4 не брал примерно по тем-же причинам (на П-3 стояла).
Libra

Самое интересное, что на западе как раз Кайены и покрывают!!! На сайте Line-X, на первой странице! А в остальном ты прав на 187%. Через год эксплуатации у меня весь капот был в коцках от камней с грунтовки, а борта полосатыми от тайги и болотин как та зёбра (только полоски вдоль а не поперёк). Зато сейчас всё ровно и монохроматично!
Авто изначально бралось не для города и его ждёт дальнейший апгрейд, как я уже и писал в отзыве! Просто первый год с гарантии не хотел слетать.... А сейчас понеслось!!!

а где отчет об охоте ?

Про LINE-X в России уже многие знаю, на московском сайте больше 200 машин представлены. Во Владивостоке, слава богу, он теперь то же есть. Полностью поддерживаю автора про состояние кузова после выездов в любимые места. Жалко смотреть после года эксплуатации на свое авто, да еще и возле дома и на парковках постоянно дверьми бахают. А тут красота, и смотриться эффектно и защита реальная, не пленка какая-то.

Молодец!

pauk-122:
а где отчет об охоте ?
Привет! Этой осенью только на утку и фазана выбирался на Хасан! В угодья, на зверя не получается....
Libra

Смотрится здорово.. а как с мойкой, проблем нет? я думаю простой губкой не отмыть..

Вологда
Это я libra:
То есть вместо краски с лаком вот это покрытие. Тогда в этом уже другой смысл. Не защитный. В смысле не защитный лакокрасочного покрытия, а защитный металла от коррозии.

dsn70:
На мойке отмывается Кёрхером из распылителя, полировки уже не требует. Думаю губкой можно, но сам машину не мыл примерно года с 2002.

medvedvvv:
... и отударов средней тяжести.

владивосток
Для такой эксплуатации как у автора, наверное больше бы подошел крузер 78, цена нового была 1,8лям, он конечно поменьше, но как-то "железней" и дизель там замечательный. У меня П4, но пока он новый доезжает только ДО леса ,а там пересадка) , а в лес ему только лет через 10 .

автор наверно когда покупал , думал головой

fpc:
Я уже писал, что на 98% машина используется в смешанном цикле город - трасса. А на "Охотнике" это ОЙ как неудобно! Город - он крайне неповоротливый (мосты) + дизель тупой на разгон. Трасса - крайне неустойчивый, тяжёлый, посадка неудобная в общем при езде "на дальняк" очнь устаёшь, при том не только за рулём но и пассажиры. В своё время был Прадо в 70-м кузове. У двух друзей и сейчас есть "Охотники". с моим мнением полностью согласны.
Искал наиболее универсальный автомобиль, при том не только в прошлом году а ещё в 2005. В прошлом просто повторил свой выбор

Gold Coast
Скажите пжлст, не меняет ли это покрытие цвет ЛКП ? Спасибо.
ТЛК Прадо 5VZ
Крайслер С300 HEMI

VALA100AT:
Скажите пжлст, не меняет ли это покрытие цвет ЛКП ? Спасибо.
ЛКП воообЧе не остаётся! Его перед покрытием Лайнексом зачищают! Лайнекс напыляют вместо ЛКП! Цвет подбирают любой!

Gold Coast
Понял, ни фига себе - удалить всю краску....!! Отсюда и стоимость работы. А что, прямо на ЛКП оно не наносится? Спасибо.
ТЛК Прадо 5VZ
Крайслер С300 HEMI

да
Покрытие отличное противоугонное и противопродажное средство )))
Да ладно. На паджерах обычно девочек по клуба не возят)))) Так что как раз привлекательное в плане продажи покрытие. А угонять Паджеры и так не угоняют. По сему на них каска копеечная.

автор наверно когда покупал , думал головой
А нафига тогда вам паджеро?)))) скорее всего вы не ту машину выбрали.

Это я libra:
В Томске пока не знаю, можно спросить.
В Томске такого не делают. В Новосибирске делают. Цена на 17 тысяч дороже , чем у вас. Смотрится офигенно!!!! Эксплуатация офигенная. Эту шнягу фиг отковыряешь. А поцарапать можно если только дерево упадет ))) Короче думаю 12 года Паджеро буду шняжить после нового года этой шнягой)))))

Покрытие отличное противоугонное и противопродажное средство )))
Кому как! Из моих наблюдений из 10 человек 9-ти нравится, одному нет! Т.е. 90% ЗА!

Это я libra:
Нравится и сделал бы себе разные вещи. На петухова (нск) долго 100-ка крузер матовый стоял, а может и до сих пор стоит, спроса не заметил...

Это я libra:
А как ЛКП зачишают? На паджеро весь кузов оцинкован "холодной" оцинковкой так получается и оцинковку счищают?

fpc:
Зачищают поверху, до оцинковки не добираются. Ну про оцинковку вообще первый раз слышу.

Это я libra:
Если всю краску счищать не добраться до оцинковки не возможно, а можно ее и не заметить. У П4 по паспорту весь кузов оцинкован кроме крыши и капота (он аллюминевый) . У П3 было оцинковано 60%. Из за этого мицибиси дает гарантию от сквозной коррозии по моему на 13лет, но надо на осмотры ездить у дилера , что-бы если вдруг скол то вовремя заметить.

Ярославль
Машина отличная. Автору удачи. Но покрытие мне поверху не приглянулось. Чем-то подобным покрывают кузова пикапов.

Илья2976:
То, что покрывают кузова пикапов говорит только о прочности данного покрытия!
Libra

Автору респект и уважуха. Я служил на Малой Кеме с 1998 по 2000 г. С ностальгией смотрю на эти места. Взял себе Паджеро Спорт бензин. Пока доволен. Паджеро 4 не потянул пока, хотя нравиться именно с V 3,8. Вопрос автору: почему не взял рамный Спорт и какой налог на 250 лошадей?

Джон Маклейн:
Спасибо за оценку!!!
На счёт почему не Спорт:
1. Мне в нём тесно - это самое основное!
2. Рама - это просто лишний вес авто, роль рамы в авто давно ушла в прошлое...
3. Независимая подвеска - это я Вам доложу вещь!!!!! Устойчивость на дороге, проходимость за счёт большЕго хода, снизу мост не висит ничего не цепляет, поставил снизу защиту и самое ОНО!!! С 2005 года перешёл на независимую подвеску. У меня это уже 3-й по счёту Падж на независимой подвеске.

Налог 14 руб.

Любимый Владивосток
Еvgений:
Но Тойота ликвиднее и на мой взгляд надежнее. Вообщем дилемма.
Ну как бы не совсем. Надежность тоеты вообще понятие очень раздутое. К слову со 120ого я и пересел на п4. На счет ликвидности - тоже самое. Если прадо я продавал на 75к дешевле, то если сейчас выставлю пыжа за то что брал - его заберут за несколько дней. Вообще по правде говоря - машины очень похожие, есть свои плюсы и минусы, но не такие значительные что бы впадать в крайности. Что нравится то и бери.

Любимый Владивосток
Автору вопрос, сколько стоит такое покрытие? Можно ли покрыть машину, на которой рихтовали деталь, то есть она имеет наличие шпакли.

build:
Внедорожник обходится от 80 до 120 в зависимости от сложности сборки-разборки и количества материала. мне Падж встал в 120 руб.
Такой вопрос лучше задать напрямую на сайте Лайнекса. Но в теории, я полагаю, что вполне. Покрытие примет форму которая выведена шпатлёвкой и будет держать её впоследствии.
Libra

Весь дискус о покрытии кузова и о внешнем виде. Вид брутальный соглашусь, но не более того. Золотинкой обратной стороной можете и Ниву обклеить и ходить рассказывать какая Вона. Пыж этого поколения - совсем не тот пыж который был ранее. Жип с независимой подвеской? Да я Вас умоляю - на нем только по полям гонять и девочек и с клуба (он как раз для этого). Кто ездил тот знает. А про двигло вообЧе отдельная ветка. Короче libro "хл*****" еще с ним, если вовремя не скинет. Он же ликвид - там уже очередь за ним не то,что Прадо. Удачи на дорогах.

Вот ссылка - человек написал как есть Отзыв о Mitsubishi Pajero

Почитал ссылку " Отзыв о Mitsubishi Pajero"- бред избалованного. Получается, что все на чем он ездил его не устроило включая П-4, видимо и так в жизни бывает. П-4 собран в эмиратах, конечно уступает чисто Японской сборке, но у каждого в жизни есть выбор. Я лично остаюсь при своем мнении и считаю П-4 достойным, комфортным внедорожником, с характерными недостатками и плюсами.

п4 не собирается в эмиратах, он вообще кроме японии больше ни где не собирается.

saracinpirat:
Каждому своё! У меня уже 3-й по счёту Падж с независимой подвеской. Про условия эксплуатации, думаю, уже все прочитали....
На сегодняшний день пробег 50 тыков. Ни одного замечания!!

Corst:
Так и есть!

Дружище а где красят , подскажи адрес пожалуйста

Хотелось бы уточнить про грязевую резину и литье? Сколько обошлось литье и что за литье? Ну и резина соответственно?
Если можно то фотки как выглядят

Максим Владимирович Я:
Максим Владимирович Я:
Дружище а где красят , подскажи адрес пожалуйста
Днепровская 29, на сайте Line-X можно глянуть схему проезда и тел.

egor_79:
Если можно то фотки как выглядят
Фотки резины есть в отзыве на белом, моём старом, Падже. Размер 75|75R16,Бриджстоун. Стоили 5 новых колёс в Шинтопе 4 года назад 30 с небольшим руб. Литьё брал с аукциона Японии, пару лет назад обошлось 21 руб за 5 колёс, фирму не помню, R-16, с небольшм выносом. Фото чёрного на грязёвке сейчас нет, выложу когда уже отлифтую, смотреть будет интереснее.
Libra
У меня на дизельный Паджеро4 на 16 диски не лезут, суппорта мешают! А на 3,8. Получается влезли. Там че суппорта разные?

Диски разные с различным выносом.
Libra

Установил лифт комплект Lovells, Австралия, на прошлой неделе. Ещё не фотографировал. Вышло здорово + 2,5 - 3 дюйма (1 дюйм -2,44 см), но на пустой машине жёстко. При загрузке на охоту-рыбалку самоё оно!

Ха
Есть предчувствие, что автор нам не рассказывает сколько денег он потратил на ремонт независимой подвески (все сайлентблоки, пыльники, сальники) при таком как у него режиме эксплуатации даже на новой машине все это должно после первых 2-х лет эксплуатации вылезти. Ценник всех ТО в студию!

Alexeus_khv:
на паджерос цены копеечные на подвеску.

Alexeus_khv:
Ничего не делал кроме планового ТО (замена жидкостей). А Ту подвеску которую снял в гараж, на ней ни одного намёка на усталость...
Libra

Из ТО самое дорогое было на 42 тыс. Обошлось в 11 с копейками рублей - замена масла, тормозной жидкости, масла в раздатке и автомате + все фильтры.
Libra

Смотрится супер. Как бы в живую посмотреть?

Это я libra:
День добрый. А Вы брали комплект усиленной подвески или обычной и сколько сейчас растояние от земли до арок получилось, а то есть желание тоже себе заменить, но и задирать сильно не охота

bravo513:
Брал комплект усиленной подвески Lovells - Австралия 4 пружины + 4 аммортизатора. Зад поднимается + 2,5", перед + 3". 1 Дюйм ~ 2,44 см. От земли до арок расстояние не мерял. Если задирать сильнее надо покупать более серьёзный лифт-комплект, добавляются тюнинговые рычаги и привода.

Спасибо.

Отличный отзыв. 5. Многое для себя подчеркнул!!!

B_R_V:
Отличный отзыв. 5. Многое для себя подчеркнул!!!
Спасибо! Пытался всё изложить коротко, объективно и без соплей-слюней!

сергей
Здраствуйте! А сколько стоит это покрытие по деньгам?

сергей:
Здраствуйте! А сколько стоит это покрытие по деньгам?
Здравствуйте! В комментах сказано, что Паджеро обошёлся 120 руб полтора года назад. Сколько сейчас не знаю, стоимость материал в долларах США.

Отличный автомобиль!)

Павел
поздравляю.хорошая машина. блин так много рыбы.

Павел:
поздравляю.хороша я машина. блин так много рыбы.
Спасибо! Действительно жаловаться не на, что! А рыбы не так уж и много. На фото улов менее чем за день.
Libra

Подскажите где лебедку ставили и какую?

Лебёдка Cumap 9500. Ставил там где покрывался Лайнексом, на Днепровской 29.

бедовый алексей владимирович
Опишите свои ощущения от авто в сравнении с П3. Динамика, расход. Спасибо

бедовый алексей владимирович:
Опишите свои ощущения от авто в сравнении с П3. Динамика, расход. Спасибо
Динамика не ураган, но для данного авто вполне на уровне. Лучше чем у 3,5 GDI, и значительно лучше любого 3-х литрового. 4-x литровому Ниссану GTR уступит...... , не стоит ожидать и прыткости Супры или Ауди Qatro TT.
По расходу одинаково с остальными движками 3 и 3,5 литра, не смотря на то, что объём больше. Всё дело в том, что когда 3-х литровый двигатель нужно газуя раскручивать, 3,8 едет уже на низких оборотах. На 1800 - 2000 оборотов у него прекрасная тяга, а выше 3000 я вообще редко кручу движку.
Libra

Первая поломка за 5 с лишним лет. На днях поменял ступицу правого заднего колеса. Причина поломки - доездился на неотбалансированном колесе. В начале зимы щебнем пробил колесо за 800 км от города. Изнутри поставили латку размером, примерно 15х8 см. Итог колесо не балансируется. При том и запаска уже с такой-же латкой, пробил год назад в тех-же краях (тайга, Тернейский район). Решил сэкономить..... Быылинн! Итог, ступицу разбило примерно за 7 тыс. км. пробега.

Максфакс
Еще во временах дикарства живут. Считают, это типа круто. А ты пойди попробуй руками добудь. Как-то забавно, с древним мировоззрением с современным оружием в руках. Там-тамы в следующий раз на охоту не забывайте, и мазки делать под глазами. Все как в Африке.

Магадан
Хороший автомобиль. Рад за Вас. Да, штатный колпак под запаску ограничивает возможности установки туда более высокопрофильной грязевки. У меня на сурфе с этим проще - просто калитка. А так конечно паджерик по объему салона нормальный, в том числе для вылазок на охоту и рыбалку. Но при серьезном пробое колеса лучше, мне кажется, купить новый баллон, если пробитый невозможно отбалансировать, а пробитый оставить для запаски. Либо вообще утилизировать. Для грунтовой дороги сойдет, но на трассе на скорости будет бить.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

евгений
тюменский человек
Крепкая машина.+5
*****но крепкая,проверенной на родных подшипниках 175000тысяч прошла,хоть бы хны

Vladimir72
За машину и отзыв пять, крутняк просто в такой (фуфайке) вопрос, как грязь отмывается с такого покрытия?

Vladimir72
ОЧ хорошо отмывается! Методом бесконтактной мойки. Времени на мойку даже меньше затрачивается. Полировать не надо, да и ветошью только стёкла и зеркала сушаться.

Tim Aherns
Если для успеха на охоте понадобятся Там-Тамы, не переживайте, обязательно заведём! А уж мазки и тем паче! Но только не как в Африке.... Там охота с РН (profeshional hunter) рафинированная! Всё за тебя сделают следопыты, РН подведёт к объекту, проконтролирует, подстрахует...... Добычу разделают, увезут! Потом выдадут шкуру и рога....... Да и жарко там! А у нас, всё по-настоящему! Всё сам!

BERYMOR
Да так и есть, отремонтированные уже заменены! Вот только после учёбы на своих ошибках....

Это я libra
Черный конечно классно смотрится, у меня к сожалению серебро а гайцы не докапываются?

Vladimir72
У меня цвет не менялся. Серебро тоже можно Лайнексом покрыть и серебром закатать.

Это я libra
Dmitry11071979:Привет Паджероводам. Libra, грязевая резина она же побольше будет родного размера. Как она себя ведет, арки не цепляет и еще, был опыт тюненговать П-4 или у знакомых? В том смысле, что колеса...
здравствуйте, можно про 16 диски подробней, думаю для многих будет интересно
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

на фотках не увидел дисков на 16, хотелось бы взглянуть )

anikban
на фотках не увидел дисков на 16, хотелось бы взглянуть )

anikban
Нет, не такие! Брал Б/У из японии. В настоящее время проданы другу вместе с резиной по причине крайне слабой востребованности.

Это я libra
спасибо, понятно. Теперь 17 стоят ?

У меня родные 18-е с летней резиной. Зимняя стоит на 18-х made in Taiwan, с выносом - 35, кажется.. Фирменные Мицубиси уже скоро как 6 лет отбегают ни одного замечания. Тайваньские на третий год облазить начали, но геометрию держат.
Libra

Тайваньские диски видны на фото с Line -X.

Это я libra
Понял, тоже есть комплект на 18 - тяжело с ними по снегу и грязи, на асфальте жестко, а так красиво и дорого, вроде тормозить по идее должны лучше )

Доброго дня!! Четкий брутал!! У самого рестайл 3.0 новым брал за 1.5 года 52 тыс км наматал)) Паджеро на долго!!

Бердск
3.8 проблемный двигатель 2007 и 2008 годов на них проворачивало вкладыши коленвала, чего стоят только отвинчивающиеся от вибрации вихревые заслонки во впускном коллекторе которые потом оказываются в цилиндрах...расход топлива отдельный трэш, у меня был паджерик 2007 года, 25 литров на сотню по городу это реальная цифра, при том что на этом двигателе хочется втопить, но стрелка бензабака стремится к нулю прямо на глазах...сейчас взял 3 литровый с пробегом 50 тыс.км, 2012 г.в.. и едет достойно и экономичен, а главное надежен и прост как автомат калашникова

Согласен с Вами по поводу 2007-08 гг. По расходу лично у меня город 20-21 стабильно. За городом, при моей манере езды, 17 -18. При этом тоже люблю "топить". У меня пробег на сегодняшний день 100100 км. Из всех ремонтов только замена ступицы заднего правого колеса. Как я уже и рассказывал выше - причина в том, что пробежал без балансировки на залатанном колесе тысяч 6-7 км. Сильно залатанном!!! Поймал в тайге кусок скалы. В деревне латку поставили размером 15*10 см. Балансировочный станок не работал...... Дальше сам дурак, надо было отбалансировать по возвращению в цивилизацию!
Ваш выбор уважаю!
Libra

Здравствуйте. Как чувствует себя Лайнекс после 5 лет эксплуатации?

Андрей Геннадич
Здравствуйте. Как чувствует себя Лайнекс после 5 лет эксплуатации?
Суперотлично!

Владимир
Добрый день!
Хороший отзыв! У меня вот только 1 вопрос как раскладывается салон? можно в нем лечь для ночевки или без переделок не ляжешь? Спасибо!

Деннис
Добрый день. подскажите пожалуйста, на сколько масса увеличилась после покрытия кузова. И расход из за это вырос или нет. Обтекаемость у этого покрытия хуже)

Деннис
На 70 килограмм. Ровно на столько сколько использовалось материала. Это включая багажник - капсулу

Владимир
Добрый день!
Два человека свободно ложаться и вполне комфортабельно спят в течении 3-6 дней на охоте.

Деннис
Обтекаемость та-же, расход не изменился.

Это я libra
Обтекаемость та-же, расход не изменился.
Всё то же.
Libra

Подумайте, стоит ли продавать. Купить внедорожник в хорошем состоянии в Москве - тяжелая задача, пробеги большие, куча хлама. А тут уже "родной" паджеро, с известной историей.

Кир97
Думаю.....

Плюсы за то, чтобы продать:
1. В Подмосковье, в таком внедорожнике нет необходимости. Ну это как закончу основные работы по дому и участку. Сейчас в Паджерик всё грузится и перевозится, к фаркопу периодически цепляется прицеп.
2. Паджерику уже сейчас (как раз в октябре 20 года) исполняется 9 лет. При его состоянии и пробеге он ещё стоит денег. Позже продать его будет невозможно, ну, или, отдать даром.
3. Расход топлива велик. Переплачиваешь серьёзно при ежедневном использовании. Но это по сравнению с авто другого класса. Кашкай жены, например, ест 8 литров по городу, до 6,5 по шоссе и при этом едет достойно.
4. Чем старше авто тем больше вложений оно требует. Даже при условии не очень жёсткой эксплуатации.

Плюсы за то, чтобы оставить:
1. Состояние авто достойное. Пробег небольшой. При должном уходе послужит верой и правдой ещё с десяток лет.
2. Опять-же при условии проживания в частном доме и в дальнейшем потребуется перевозка крупногабаритных грузов. Но не так часто как сейчас.
3. При выездах на охоту всегда есть запас прочности, места для багажа и уверенности в просвете между потенциальными гов...ми и днищем.
4. Мы семья путешественников. Есть паны совершить автопутешествие в Крым и на Кавказ. В Паджерике это сделать проще, есть где, что разместить, и опять же переночевать ежели припрёт!
5. Ну и наконец ПАМЯТЬ! Воспоминания о поездках, подвигах, свершениях и просто от повседневной жизни. Ни один автомобиль не был у меня так долго, и не был столь заслуженным.

Как видите количество плюсов у каждого варианта примерно одинаковое. Перевешивает только ПАМЯТЬ! Но этот пункт нематериален. Хотя, может быть этим и более ценен!

иркутск
Надо оставить сантименты и сказать себе, что менять машину сейчас не самое лучшее время.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

тюменский человек
Крепкая машина.+5
а , что должно с лучится с машиной купленной в салоне, отзыв считается отзывам после как минимум 250 000, все что до этого пробега эта романтика, раньше с германии машины гонял там на рынке ниже 200000т пробега было ненойти, и все ездили еще по 5 лет и радовались, а вы ждете поломок от новых машин

иркутск
Смысл сравнивать условия эксплуатации в Германии и у нас?

Quaestor
Смысл сравнивать условия эксплуатации в Германии и у нас?
Даже Москву и Приморье сравнивать нельзя!!!

Это я libra
Даже Москву и Приморье сравнивать нельзя!!!
Продал?

Quaestor
Продал?
Нет. Пока даже не выставлял. В раздумьях......

Комсомольск-на-Амуре
Как с вами связаться???

Как с вами связаться???
тел 9шесть3 837 43 44
Libra

Узнавал сегодня. Покрыть ЛАЙНЕКС П4 в столовой комплектации 275 тр. Удачи в продаже. Достойный автомобиль

275 тр это ВЛД цена

Продажа Mitsubishi Pajero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов JMBL во Владивостоке