Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2012

Мицубиси Паджеро 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Всем доброго времени суток! Наконец-то добрался до написания отзыва. Все как то некогда было. Владею данным красавцем почти 1,5 года...Отзыв первый-так что особо не придирайтесь!
Муки выбора наверно были как и у всех. Поначалу, когда начинали копить на авто вместе с женой, джип не рассматривали...планировали сначала купить VW поло седан, потом перекопили...начал поглядывать на камри в 40 кузове....копили и опять перкопили...зная какие в нашей стране догори, решили что нужно что то повыше...начал смотреть на Х-трейл. Потом, как то во дворе засмотрелся на Паджерика 4....особо про него ничего не знал, да и в мыслях была информация что все джипы догогие. Начал шерстить интернет, читать отзывы....В один прекрасный летний день заехали в дилеру в Красноярск и немного прокатились на автодроме.....Скажу сразу, внешне он нам очень понравился. Нет в его чертах какой то гламурности. Как и внешне, так и внутри-нас данные облики полность устроили. По информации по отзывам есть конечно небольшие минусы: это гремучий пластик, жестковатая подвеска...и иногда расход топлива многим не нравится.
В итоге почитав про комплектации-принято решение что будем искать имено Паджерика. Долго искать не пришлось, на дроме было найдено подхлдящее объявление, переписка с продавцом, торг и вот он, первый осмотр вживую. Машина была в отличном состоянии, при заезде к дилеру-получена информации об отсутствии каких либо косяков. Прбег на момент покупки был 31 т. км. Цена окончательная-1,35 млн. Год автомобиля 2012, а куплен он был первым хозяином в 2013 году. Комплектация предмаксимальная, объем 3,0л. автомат.
До этого подобных авто я не имел. были в молодости:москвич 2140, ВАЗ 2106 и ВАЗ 2018. Долго почему то они не жили.....
На автомате тем более не ездил. Поэтому когда рассчитались в продавцем в дилерском центре VW( он сразу взял себе туарега) на 2-х авто поехали в ГАИ. Мало того что я на автомате не ездил, такой большой машиной не управлял, так еще и предстояло по большому красноярску ехать, в чем тоже опыта не было. Короче, благополучно добрались, переоформили и вот оно, счастье......!!!!
На тот момент проживали за 500 км от красноярска, работали на БоАЗе вместе с женой, поэтому в воскресенье предстояла большая поездка назад на работу.
По началу ехал осторожно...но потом, поняв что машинка едет как надо, немного разогнался....
За время владения серьезных поломок не было. по гарантии поменяли ступицы задние, так как загудел один подшипник. Остальное только улучшение авто. Сразу поставил у дилера алюминиевую защиту по все днище, хорошую сигналку с возможностью управления с айфона, позже сделал полную шумоизоляцию и проклейку торпеды. Кстати по торпеде помогло немного...скрипы все равно есть, может руки не те делали. А вот шумка это вещь. Стало намного тише и зимой вопше в футболке катался. Денежек для любимой машинки не жалел. В это мгоду покрыл кузов нанокерамикой.
Катался много, в феврале из красноярска уехал в ленск(якутия) 6 000 в одну сторону...ехали 5 суток....машинка ни разу не подвела. Единственные косяки-это разбитая камнем туманка и треснувшее от мороза зеркало. Обратно выезжал в августе, по ВСТО. там короче, но дорога пипец в районе Усть-Кута. На зиму купил Хакку8. Замечательная резина, все шипы на месте.
На данный момент пробег 64 т.км.Машинка радует.
Что касается расхода: у жены по трассе получалось минимум 10,5 л. по гроду от 14-до 18 с пробками. Если мчать по трассе 120-140 у меня получалось 13-14 л.
Так что если кто собирается брать Паджеро-берите. Машина за свои деньги отличная. Честный внедорожник (хотя я не рыбак и не охотник) кроме полного привода ничем и не пользовался. Зато уверенность в его способностях на бездорожье-всегда козырь. А как он рулится по трассе...минимум кренов...по гравийке -это вошпе сказка....так приятно всех обгонять с улыбкой...конечно кое что по пластику при этом побрякивает, но это простительно ему.
Продавать пока его не охото, но косым взгядом начинаю смотреть на Патрол в 62 кузове....шикарный авто. Правда с женой еще не обсуждал...А по нему есть что обсудить: это бешенный налог и расход хороший.
По мере возможности буду обновлять отзыв. если есть вопросы-обращайтесь.

иркутск
За Паджерика 5. А в каком году на БоАЗе работал?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Quaestor:
За Паджерика 5. А в каком году на БоАЗе работал?
Спасибо. с января 2013-по январь 2015 год.

почему такая разница, Паджерик за 1,35 будет 12 года, а прадик за те же деньги но 07 года..(
TLC200

большие мониторы с навигацией идут опционно и с какого года? или их сами устанавливают?
TLC200

clon:
Монитор идёт в максималке.
Белгород
один из не многих современных авто, которые и по дизайну, и по внедорожному потенциалу остались верны традициям своих предшественников. а в соотношении цена/качество вне конкуренции. Хозяевам удачи на дорогах и по жизни)
Белгород
Какая еще переплата за тойотовский шильдик? Прадо и паджеро - абсолютно разные авто. Проходимость, управляемость и вместимость - сильные стороны пыжика. Прадик - это плавный ход, рамная конструкция и хорошая ликвидность на вторичке. Считаю вполне обоснованной более высокую стоимость прадоса.

Анатолий:
На полном баке по трассе мне на 650 км спокойно хватало. Причем на полном приводе зимой...данные по чекам и пробегу. В городе с большими пробками за 20 очень редко переваливало.

Nickolay Nickolaev:
Спасибо!
Белгород
Вы же написали в городе с пробками расход 14-18. А по трассе и лх470 будет не такой прожорливый, как в городе.

Николаевка
да паджерик хорошо смотрится, но патрол для меня это 60 или 61 кузов, 62 уже увы для трассы но зачем там блокировки (

НОВОСИБИРСК
Анатолий:
хз хз у мну такой расход как у вас ток зимой при прогревах и стоянках, а так в среднем 16-17(зимой в обычном режиме),летом меньше т.к. передок на лето отключаю за редким исключением.По трассе 100-110 км/ч(на круизе) 10-10.5л выходит.Правда двигло 3.5 у мну.
filatich:
суперселект

Белгород
Мне интересно, что за школьники минусят мое сообщение о расходе. Машина весит две с лишним тонны, двигатель шестицилиндровый. Ну и с чего бы его расход был не 18-22?
Это не технологичный мощный туарег. Здесь стоит допотопная неедущая жрущая движка. Видать не владели, зато сколько тест-драйвов перечитали.
Белгород
3.5 мотор джидиай. Но даже это не позволяет достичь пыжику топливной экономичности. У вас расход почти как у ДИЗЕЛЬНОЙ ДВУХСОТКИ. Ну не смешно?
Хам3:
Анатолий:
не джедаевский мотор у мну-заправляю всегда до полного и сверяюсь с борт компом по расходу. Смысла врать не вижу - мой темп езды спокойный но не тошнилово. Хм скока ест крузак солярошный хз - не владел дизелями, а бенз крузер был - вот тот жрал бенз как бык - и 30л бывало зимой

Белгород
Да, извините. Перепутал с предыдущим пыжом. Этот уже не джедай, но всё равно не верю в такие скромные цифры расхода на таких больших и тяжелых внедорожниках. Такой расход возможен в идеально тепличных условиях, коими наша любимая страна не располагает.
Хам3:
Анатолий:
да какие у нас в Ангарске тепличные условия ))))). Хмм просто расход зависит ещё и от водителя - причем не динамика езды а хмм как бы выразиться то поточнее...... крч скорее от правильного стиля вождения в данной и конкретной ситуации. то бишь скажем когда у двух водителей на одной и той же машине получаются разные цифры расхода а время в пути одинаковое...... как то так
Хам3
но это применимо ток для города и тяжелых дорожных епеней - по трассе как правило расход будет одинаков

Алтайский край
Отличная машина . За отзыв 5 . Мицубиши - надёжно ! Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

clon:
а вы сядьте и прокатитесь на прадике.
Спасибо дорогой, за отзыв про "БЕШЕННУЮ ТАБУРЕТКУ"(так в народе его называют), если бы сам не знал про свою машину столько то и не продавал бы, но увы. Что могу добавить, у меня такая же но обьем 3.8 в полной комплектации и с элементами караоке(два микрофона на заднем сиденье), что и определило покупку в 2008 году. из за детей любящих петь.,ну и супруга любит (когда в настроении). По задним ступицам, это все верно подмечено, а так ни каких нареканий,за исключением жесткой подвески ,но это извините японский "уазик" а не лексус гламурный, как говорится кто на что учился. На вопрос приятеля в каких местах эксплуатировался как джип,мог ответить в России по всем дорогам как джип,потому как одни направления. Но если без сарказма, то один раз заехал по самые зеркала (хотел дорогу сократить) в Курганской области и... после включения ВСЕХ блокировок благополучно выехал из болота(как оказалось), там застревали почти все внедорожники (на спор). Что порадовало, и ни какого запаха сцепления или еще чего то ,лишь удивленные взгляды на мойке когда снимали ряску с крышки запасного колеса задней двери. Не разу не пользовался спортивным режимом на коробке(не было предложений погонять)но руки чесались. Цена покупки данного образца составляла 1.55 млн с учетом скидки по курсу 24 р за доллар(июль 2008 года), на сегодня за 900тыс р продать не смог, с учетом родного пробега 176 тыс. Теперь после подробного тест драйва по дорогам Якутии пересмотрю свои позиции и возможно останется как "семейный авто"

Переплата за тойотовский шильдик
Угу :( Такое мог написать только человек не ездивший на обоих ! Крузак однозначно лучше!!!

ЗЫ Владел П4 три года, сейчас 120-й.

ЗЗЫ Если стоит выбор между новым Паджеро и сильно подержанным Прадо, то я бы выбрал Паджеро. Но если денег не много и нужна надежность-однозначно Прадо.

Анатолий:
Хотел тоже влепить минус за определение "неедущая"!))
Вот реально достали спортсмены-гонщики,которым все по максимуму подавай.
Не забывай что для многих важнее машину не быстро разогнать а вовремя остановить;)
Критерии у всех разные,кто хочет порезвее-выберет другую машину,чать не дефицит.
Думаю правильнее выразиться что не паджеро не едет а что то другое едет лучше чем Паджеро.

Алексей:
ЗЫ Владел П4 три года, сейчас 120-й.
Думаю что в надежности они равны.
Во всяком случае разница не так очевидна,чтобы "ловить блох" выискивая преимущества)

Дмирий 1980:
Спасибо. с января 2013-по январь 2015 год.
На каком объекте?

Анатолий:
У меня был 3.8 249 л.с...... Жрал по Московским пробкам 24 литра, по трассе 16 литров.

ЗЫ И резвости мне хватало! В принципе хорошая машинка, мне нравился :)

Fanta:
Прадо дороже, потому что это не ломучее и надежное железо, в отличии от митсубиси)
ПС Лучше девочка без писи, чем машина митсубиси)
Иди почитай форумы прадо и паджеро, сравни а потом делай выводы.
Зы. Про девочку все ясно..
Ну и желания:((
Виктор74:
Думаю что в надежности они равны.
Ну как владелец обоих.... В двух словах...
Крузак однозначно надежнее! Его обычные болячки это- пневмо баллоны, амортизаторы ( дорогущие), генератор ( не удачно расположен), суппорта ... Ну в общем и все. Из прочего... не удобная посадка, устаревший дизайн.
Паджерик..... А что Паджерик... То же очень надежная машина!!! Только если сравнивать с остальными!!! Более комфортный и современный чем Прадо. По ходу на трассе лучше Прадо. Зимой "на льду" однозначно лучше.
Но вот в мелочах... Цветущие рамки окон, да и всего лакокрасочного. Скрип и звон приборки. Шумка.Жор бензина, масла....Остальное за меня допишут :)

ПобедителюДакара-5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Странно..
На моем П4 2007 года с пробегом 178тык ни капли ржавчины и рамки целые,это не смотря на то что в теплом гараже машина стоит.
Масло тоже не жрет,ну вернее от 0,5 до 1л/10000км.
Менял только ступицу переднюю на 160 тык да рулевые тяги с наконечниками для профилактики на 175тык.
Говорю же что с надежностью у обоих авто в порядке.
Да я ж и не спорю:))))) Обе машины очень хорошие, каждая по своему!!! И косяки могут быть у всех это как "повезет" :)
У меня лично остались только положительные эмоции от них обоих!
А для тех кто выбирает... тут дело в нюансах и предпочтениях нравится- не нравится :)

ЗЫ Но вот наблюдение.... У меня сейчас Прадо 2004 года с пробегом в250 тыс., и их много по Москве катает! И мне кажется еще лет пять спокойно откатает!!! А много ли Паджеро таких годов осталось в живых ( Паджеро3)? У меня был 2008 года.

Мagnetic Pit
Думаю что немало еще П-3 бегает.
Если судить по форуму Паджеро4х4 то и проблем особых у них не наблюдается)
Да и П-4 с пробегом около 400тык не редкость,в основном расходники просит

Алексей:
У меня лично остались только положительные эмоции от них обоих!
Странно, с 2004г паджерики в утиль что-ли сдают? А Паджеро 2, их мне кажется еще больше, чем прадиков
тазик
ты когда на бешенной скорости по гравийке с бананом в руке обгоняеш о других то думаеш?может и галька в стекло отлететь!!!за это только2.
Виктор74:
Хотел тоже влепить минус за определение "неедущая"!))
Вот реально достали спортсмены-гонщики,которым все по максимуму подавай.
Ну для трехлитрового V6 едет действительно не очень. Чуть динамичнее прадо 2.7, которым сейчас владеет отец. Понятно, что слабофорсированный мотор в угоду надежности. Но уж лошадей 220 можно было бы выжать, как на аутлендере.
А выбора то и нет!!! Не Падфайдер же брать :(
А что у нас есть еще? Да ни чего по большому счету :( Пузотерки одни :( Остается только Паджерик!
Хорошая машина, а главное цена демократичная !

Забайкалье
Говорю же что с надежностью у обоих авто в порядке.
У мну сотка 2007, масло вообще не ест, с момента покупки заменены резинки на задних стабилизаторах, на передних линках резинки поменены которые еще с завода стояли и после поезки в 3600 км. затянуто нижнее крепление левого переднего аммортизатора, разболталось после расских "дорог". При выборе машины от митсу оттолкнуло: джидай, конский расход при 3.5 и 3 литровых двигателях, да и общие оценки и количество таких машин на дорогах, ее ликвидность не айс, хотя внешне машина очень нравиться - брутал.

Чип тюнинг как вариант.

Алексей:
Сейчас думаю поменять своего Прадика 2004 года на посвежее.....Просто такая блажь. А выбора то и нет!!! Не Падфайдер же брать :(
Хорошая машина, а главное цена демократичная !
Вообще, какие этим двум сейчас альтернативы? Я имею в виду прадик/паджерик
Чип тюнинг как вариант.
И на сколько чипануть атмо мотор можно? Таи смешная прибавка мощей.

И не только! Гораздо ликвидней марка! Фото с бананом. Намёк?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Анатолий:
И на сколько чипануть атмо мотор можно? Таи смешная прибавка мощей.
Треха за 10.-11сек разгоняется при простейшей перепрошивке.
Мне вполне хватает.

evgenii383:
И не только! Гораздо ликвидней марка! Фото с бананом. Намёк?
Да ладно уж про ликвидность!))
Не все же с нуля берут,чтобы ликвидность в плюс пошла..
Обычно бу берут по конской цене и по конской продают.
В чем профит?
Я паджеро дешевле возьму и дешевле продам))
Нива 21213 1995г..

банан ешь не по понятиям))))
Вообще, какие этим двум сейчас альтернативы? Я имею в виду прадик/паджерик
Ни каких ! Патруля искать.... Так это совсем уж специфичная машина.
Был у меня в свое время Nissan xTerra ( по типу как Паджеро спорт)- очень хорошая и надежная машинка, но не для нашего рынка :( Сейчас начали выпускать их снова, но цене конская уже :(
Кетайский и российский автопром не рассматриваю в принципе-наелся спасибо. Ровер то же был- классная машина,но.... Про него все все отлично понимают.
Так что выбора нет-либо Кукуруза либо Лобастого :)

Калуга
Если напишу, что средний за год на ml350 12,4 то сколько тут Г будет?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Может кому то нужно больше зарабатывать или задуматься о смене авто?
Если машина расходует 20-значит она расходует 20 и это не значит что она такая плохая или хорошая..

Раз владельца не напрягает ее заправлять,то о чем речь?
Плюс стописят! Меня лично не напрягал :) Более того П4 был второй машиной и в год катал 7-10 тыс. :)
И зимой ел 24 по пробкам! А если у кого то меньше.... Выкиньте бортовой комп :)

ЗЫ Сейчас Прадик пишет 14.5 по пробкам... АГА ТРИ РАЗА :)))))) 17-18 минимум :)))
Чушь полная! У меня 3-х литровый 2002 г по городу 14 л. Трасса 12.
Блажен тот, кто верует. Можете дальше верить своему бортовому компьютеру.
mucha:
Если напишу, что средний за год на ml350 12,4 то сколько тут Г будет?
Если вы катаетесь по трассе или по селу, где светофоры отсутствуют за ненадобностью, то поверю в такую цифру.
Раз владельца не напрягает ее заправлять,то о чем речь?
Вопрос не в том, что расход паджеро давил на карман. Просто такие необъективные данные вводят некоторых людей в заблуждение. Еще раз всем повторяю: не может более чем 2-х тонный внедорожник со старым слабым мотором кушать 14-18 литров в городе. Ни зимой, ни летом. Прадо 2.7 у отца в наличии, так и там аппетит 17-20. Друг нашей семьи тоже купил 2.7 прадоса и с пеной у рта доказывает, что хавает не более 12.

Одометр тоже выкинуть?

Анатолий:
Видимо это синдром владельцев "Волги",перешедший из 70-80х годов))
У них тогда тоже такая фишка была,доказывать что расход около 10 литров..
Ну а если "солекс" тазовский вкрячивали то даже сами порой начинали верить своей болтовне;))
Насчет ввода в заблуждение-согласен.
Часто люди начинают искать проблемы в авто которых не существует в принципе..только лишь потому,что кто то не совсем корректно снял показания и написал результат.

Виктор74:
Видимо это синдром владельцев "Волги",перешедший из 70-80х годов))
У них тогда тоже такая фишка была,доказывать что расход около 10 литров..
Насчет ввода в заблуждение-согласен.
Частенько наблюдаю, "всяк кулик свое болото хвалит". Человек, дабы обосновать свою покупку, теряет всякую объективность в суждениях. Сколько таких уже повидал. Еще один мужик мне все заливал на днях: "эскудо 2.0 бензин ест в городе не больше 10 литров". Уже не стал переубеждать его, что 10 литров на его тачке - это трасса при скорости 90-110. В городе зимой и 18 литров не предел.

Кому и что доказывать??? Какой самообман? Моя машина, заправляю на свои деньги, продавать не собираюсь и т.п.
На 2000 руб заливаю 56 л. Сбросил на 0. Проехал по городу 400 км. Не тошню, не туплю.
По трассе в среднем 100 - 120. У друга Прогресс 3л, расход по городу 12.5.
Следить за техникой нужно и перерасхода не будет.
omega11:
По трассе в среднем 100 - 120. У друга Прогресс 3л, расход по городу 12.5.
Следить за техникой нужно и перерасхода не будет.
Небось колдуете, когда заправляетесь. У меня все машины, что были и есть во владении, свежего года выпуска, с маленькими пробегами. Замены масла и фильтров каждые 5 тыс км. И у меня что прадо, что паджеро едят поболее вашего древнего автохлама. Удивительно правда?

Чушь полная! У меня 3-х литровый 2002 г по городу 14 л. Трасса 12.
Коробка механика скорее всего?

Мagnetic Pit
Чтобы паджеро 3.0 ел по городу 14 литров я тоже не верю:)
Я. Как. То пытался делать рекорды типа 16-18 л, надолго меня не хватило..
Это нужно пенсионерить держа попу бантиком,НО 14 литров-это фантастика!
Виктор74:
Чтобы паджеро 3.0 ел по городу 14 литров я тоже не верю:)
Я. Как. То пытался делать рекорды типа 16-18 л, надолго меня не хватило..
Это нужно пенсионерить держа попу бантиком,НО 14 литров-это фантастика!
Низкий расход на джипе возможен в одном случае: если он дизельный. И никак иначе.

Понятно. Это вас на заправках на***ют :( Печаль - беда. Контролируйте заправщиц.

omega11:
Еще как вариант может у тебя одометр привирает.
На П-4 кстати погрешность очень маленькая.

omega11:
Очень остроумный ответ. Кстати да, сегодня еще вспомнил знакомого владельца праворукого ЛК200 бензин. Говорит есть максимум 20, в зиму - 21. Естественно в душе я ехидно ухмыльнулся.

Да магия какая то. Была у меня мазда 1.8 л. Расход был летом 17 по городу, зимой с прогревами под 20. Что только с ней не делал. Бесполезно. Расход был стабильный.
Если начистоту, никогда не выкатываю бак. Остаток всегда есть литров 25 - 30. Залил 50 - 60 л, поездил. Всегда расход навскидку. Но ради интереса обнулил, 400 км откатал. Посчитал, расход 14 на сотню. Пусть будет так. Зимой еще не ездил. Из Иркутска до Благовещенска почти 2800 км. Подбил после. Расход получился 11.8 л. Но, больше сотни не ехал.
Как вариант расхода, есть любители на холостых по долгу тарахтеть. У нас в городе много раз видел. Встал и молотит. Не дизель. Может понт новый такой.

Мagnetic Pit
Насчет коробки так и не уточнил.
Механика или акпп??

АКПП

АКПП
Ну тогда в расход по городу 14 литров я просто не верю:)
Имхо конечно

Саяногорск
Автор красавчиГГГ!!!!! Правильный выбор сделал!!! Время будет, почитай https://reviews.drom.ru/mitsubi...

filatich:
Бывает и типа задний)))

На каком объекте?
В организаторе)))

тазик:
Ты ездил по безлюдным якутским гравийкам??? Там так "Часто" встречаешь попутчиком- что ради такого обгоняешь акуратно)))

evgenii383:
Голод-не тетка((((

В организаторе)))
Ну понятно, что не принципале)). Курировал то какой объект или все же логистика?))

Фото ничего не напоминает?

[quote=Quaestor]

Фото ничего не напоминает?[/
Генплан и транспорт))) а фото напоминает "веселую дорогу"!!!)))₽

Генплан и транспорт))) а фото напоминает "веселую дорогу"!!!)))₽
Да уж, веселья хватало). Пару раз летом на брюхо садились на ней. Зимой лучше.

Привет земляк! Катаю такой же Паджерик. Хочу спросить про сигналку: судя по тексту, ты ставил ее у ОД. Собираюсь тоже поставить, но вот на счет ОД берут сомнения. Как там спецы-электрики, косяков не наваляли? Сигналка не глючит? И какую поставить (на твой взгляд)

Эд Григ:
Приветствую. Да никаких проблем не было за 1,5 года. Ставил старлайн А94 с gsm модулем. Все работает как положено. Дороговато конечно у них, но авто на гарантии, опасно "чужим" мастерам доверять.

Quaestor:
Да уж, веселья хватало). Пару раз летом на брюхо садились на ней. Зимой лучше.
Фото наверно 2010-2011 годов?? или раньше?

Дмирий 1980:
Фото наверно 2010-2011 годов?? или раньше?
11г. В этом году пишут, что запустят.

ЗЫ В путешествии Паджеро однозначно лучше- комфортнее и спать в машине можно.
Вы сами-то поняли, что написали.
"Его обычные болячки это- пневмо баллоны, амортизаторы ( дорогущие), генератор ( не удачно расположен), суппорта" против "цветущие рамки окон, да и всего лакокрасочного. Скрип и звон приборки. Шумка.Жор бензина..." и при этом "Крузак однозначно надежнее!"

[quote=Quaestor]

11г. В этом году пишут, что запустят.[/
Уже запустили)))

[quote=Эд Григ]

Спасибо за помощь. А симку родную оставил или другую. Смотрю интернет, на родной говорят трафик не гуманный?[

[quote=Дмирий 1980][quote=Эд Григ]

Симку дилер ставил. Через айфон управляю сигналкой, у меня абонентская плата 3₽/сут. Симка мтс.[/quote]
Все понятно, удачи!

[quote=Дмирий 1980][quote=Quaestor]

11г. В этом году пишут, что запустят.[/
Уже запустили)))[/quote]

Не было информации о пуске

паджерик что надо

Евгений
День добрый! А что за проблема с суппортами? У меня появилась проблема: шаркающий звук при движении, как только нажимаешь на тормоз звук проходит. У вас не так? Думал диск повело, проточил не прошло...

Мagnetic Pit
Шоркающий звук в суппортах может быть как и от недостатка смазки направляющих пальцев так и от избытка смазки (отверстия под направляющие герметичные и при избытке палец не входит полностью,оставляя колодку малость прижатой к диску).
Смотри по равномерности износа колодок.
Также возможно подклинивают поршни суппорта.

Евгений
Виктор74:
Смотри по равномерности износа колодок.
Также возможно подклинивают поршни суппорта.
Спасибо. буду смотреть!

Шестаков Ферапонт

Шестаков Ферапонт:
Чтб 14 по трассе-это действительно надо гнать)))

Ноябрьск
[quote=Шестаков Ферапонт]Про расход: гнали летом два авто: новый Пыж 3.0 литра и Ипсум 2.7л. Заправили под завязку и пошли: Братск - Куйтун. Примерно 310 км. Снова заправили под горлышко. Подсчитали расход: Пыж 14л. на 100км. Ипсум 7л. на 100км.[/
Гнал его в зиму с красноярска в якутию, так с ночными прогревами и прочими фигнями, у меня по чекам 13,5 получилось. Так это зима, полные привод и половина трассы гравийка)))

Шестаков Ферапонт
Дмирий 1980:
Чтб 14 по трассе-это действительно надо гнать)))
шли 120 км. в среднем. Неужели про расход спорить будем? Это Пыж у меня до сих - не нарадуюсь. Аппарат зачетный.

Непонятна мотивация производителя
3 литра, V6 на Паджеро Спорт - 222 силы
3 литра, V6 на Паджеро - 178 сил, а сейчас уже 174 силы, судя по оф.сайту.
В чем суть такой ерунды?

3.2 дизельный Паджеро был 200 лошадей, сейчас на оф.сайте - 188 сил ??!!!
Че 155 сил сразу то не сделать машине за 2.5 млн. рублей

S-P-L:
3.2 дизельный Паджеро был 200 лошадей, сейчас на оф.сайте - 188 сил ??!!!
Че 155 сил сразу то не сделать машине за 2.5 млн. рублей
Рубль падает, силы тоже

S-P-L:
Непонятна мотивация производителя
3 литра, V6 на Паджеро Спорт - 222 силы
3 литра, V6 на Паджеро - 178 сил, а сейчас уже 174 силы, судя по оф.сайту.
В чем суть такой ерунды?
Глянь при каких оборотах эта мощность выдается.
У Паджеро тяга на низах на голову лучше.

Виктор74:
Глянь при каких оборотах эта мощность выдается.
У Паджеро тяга на низах на голову лучше.
Посмотрел:

Паджеро Спорт, 222 л/с при 6250 оборотов, максимальный момент 281 при 4000
Паджеро, 174 л/с при 5250, максимальный момент 255 так же при 4000

и где здесь тяга то, 255 ньютонов это разве тяга
поэтому и разница в разгоне 2 секунды, Паджеро Спорт 11,3 сек.
Паджеро 13,6 сек

Да,действительно..
Крутящий момент не лучше.
Видимо я с разницей оборотов при максимальной мощности спутал)
Зы:ну а по разгону спорт выигрывает думаю не только из за двигателя но и из за меньшей на 150-200 кг массы.

Наверно тогда мотивация одна:
Применение для П4 низкооктанового бензина..
Хотя Спорт тоже явно не городской авто)

По поводу разгона кстати:
Мой араб отличается от официала нормами Евро2,технически-отсутствием лишних катализаторов и л/зондов (этой хрени стоит по 1 шт)
По некоторым данным мощность двигателя 188лс.
Подкорректировав параметры при помощи изменения прошивки разгон стал составлять 10-11сек.
Уж не в угоду ли экологии зажали движок?
Хотя и в спортовском движке я не вижу конкретных отличий,дающих повышенную мощность кроме как повышение оборотов..

иркутск
Да и кто будет крутить спортовский мотор до 6250, чтоб получить 222л.с. это ж не субару. Скорей всего в паджеровском движке поршень другой стоит, уменьшена степень сжатия и можно лить 80 бензин)

Quaestor:
Да, именно это я и имел в виду относительно отличий в бензине.
Кроме увеличения степени сжатия ничего кардинально отличающегося в движке нет.

Виктор74:
Да, именно это я и имел в виду относительно отличий в бензине.
Кроме увеличения степени сжатия ничего кардинально отличающегося в движке нет.
Получается, что разница в ньютонометрах не значительная. Еще бы было интересно знать передаточное в главных парах. Если на паджерике оно выше, то естественно на бездорожье он будет лучше.

Как получается в таком состоянии сохранить кузов:) У меня за 4 года живого места нет, каждая поездка царапины или сколы...в Карелию при этом всего три раза гонял:)) Лобовое стекло уже 4 раза менял:) Сейчас опять жду согласования от страховой на замену лобовухи на четвертый день после замены опять камень поймал, благо без справок из ГАИ без ограничения менять можно...Кстати расход что у нового что после 66 000 пробега все равно по городу 18-22 литра, езжу только на 92 бензине.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2015

Fis898:
Да сколов и царапин тоже хватает. Лобовое раз уже менялось. Сейчас тоже есть сколы. Но недавно кузов отпрлировал и нанокерамикой покрыл, поэтому вид очень преобразился. Про расход: ну не знаю...22 л это может быть зимой и при крупных пробках в городе... А так намного ниже))

ИГОРЬ
Петрозаводск
Анатолий:
Блажен тот, кто верует. Можете дальше верить своему бортовому компьютеру.
У меня РАВ 4 ,2012г., 2 л, на МКП,в городе ест 12-13 л. Как 3 л в городе 14 л, странно ?

Дмирий 1980:
зимой 25 стабильно,в пробках и больше.

Замк
Анатолий:

Приветствую. Со многим соглашаюсь. Я имею такой же в 1 рестайлинге 2012 модельного года. Если кому нужно, по истечении гарантии, даю ссылку на самостоятельный сброс межсервисного интервала после замены моторного масла (собственного "производства"). Строго не судите - это руководство к действию, не для критики: https://www.youtube.com/watch?v=JtNcu4YDyMk

vm75
Я ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЮСЬ К ЭТОМУ!

артур
опять мало ему
патрол новый бери и не ной

Серый
Шестаков Ферапонт:
На ИПСУМЕ двигатель 2,7?

таня
отвечаю за свои авто по расходу; город спокойно размеренно не туплю, движок дизель д4д хайлюкс 2013 = 9-9.5 литра/100 ; движок бензин 1.6, варик 6 ступка, кашкай 2013 = город супер спокойно по равнине 4-5л/100, крейсерски 6-6,5/100, бешенный темп 12-14л/100.( почти как карапуз витз). порой заправляться забываешь. что ниже из этого класса по расходу без ущерба ?

denis
lordnecro:
а вы сядьте и прокатитесь на прадике.
ехал и на паджеро 4, и на всеми любимом тут прадике. так вот, паджеро мне понравился гораздо больше. он намного устойчивее едет на высоких скоростях, и в поворотах в нём нет ощущения, что сейчас перевернёшься, как на прадике. плюс у прадика реально убогий и совсем уж древний салон, с колхозной зелёной подсветочкой в стиле приоры и калины.
Иван
Комсомольск-на-Амуре
У самого паджеро 4. 3000 бенз 12 выпуска пробег 50000 расход по трассе (вчера ехал )до 100км/ч 11-12.5л за 120км/ч как будто дырка в баке ((( город. Летом мин 17 зимой от 20
С полным приводом или нет разница не большая
Если сравнить Прадо 150 и Паджеро 4 то прадик как машина лучше но он дароже причем на много миниму на 500000 тыр анологичный год выпуска. Но он лучше не на столько на сколько он дороже
По этом по соотношению цена качества вигрывает Паджеро
Надежность примерно одинаковая стоимость з ч тоже примерно одинаковая . а на разницу можно купить запасную машину или в отпуск всей семьей)

Дмирий 1980
Анатолий:Расход 14-18 л. Не смешите, был такой праворульный 2010 г. В реале получается 18-22. Никогда бензиновый паджеро не был экономичным авто.На полном баке по трассе мне на 650 км спокойно хватало....
езжу почти 6 лет средний расходсмешаный 17-18 литров покупал в 12 новый у официалов сечас пробег почти74000

Игорь Макаров
Расход по городу 18-20 л. стал немного напрягать, средний смешанный за 2 мес. составил 16.5. После установки ГБО (50 тыр.) расход газа средний смешанный (апрель-июль)17-19 л. аналогично по цене примерно как 9,3 л. бензина А-92. Примерно выходит 2500-2700 руб. разницы на 1000 км. Ездить стал больше. На расход теперь смотрю только из интереса, проехал за 4 мес. на газу около 8 тыс. км (каждая неделя рыбалка, дача и т.д). Машина устраивает, что по городу. что по трассе.

Продажа Mitsubishi Pajero 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро