Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

Мицубиси Паджеро Ио 2000 — отзыв владельца

Mitsubishi Pajero iO 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:H67W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 494 л.с.
Расход топлива:12-14 л/100км
Цвет кузова:сребро
Цвет салона:серебро/черн. пластик
Салон:2 ASR
Всем САЛЮТ!!
Не хотела писать, думала год пройдет тогда и ....
Но все же решилась.
Я владелица четырехколесного, трехдверного монстра (вернее монстрика) под названием Паджеро ИО.
Признаю только японцев.
Первое свидание состоялось в 97 году с Хондой Аккордом. В браке прожили с ней 4,5 года.
Во время брака был любовник Мицубиси 3000, правда покинул меня через 2 недели. Увели соперники.
Год назад взяла правую Мазду Капеллу.
С месяц назад уломали мена на Паджерик Ио. Сопротивлялась до последнего. Хотела Хонду Сивик. Упиралась всеми частями и выпуклостями. Но так как женщины любят ушами, то наелась я итальянских спагетти на пол века вперед и как водится "меня устали" и я СОГЛАСИЛАСЯ.
Расклад такой:
2000 г.
пробег 23 т.км
движок 2.0
естественно GDI
Ну и с обычными внутренними органами, входящими по списку данной модели.
Привезли в конце марта.
Понаслышавшись всякой фигни по поводу GDI, перелопатила кучу макулатуры, начиталася всяких отзывав, ужасных сказок на ночь, обещающих кошмары не меньше чем на неделю, уверена на 150%, что после всего этого я данный движок соберу и разберу с закрытыми глазами на скорость, как ствол в армии.
Все это конечно смешно, а меня трясун колотил наверное месяц.
Первым делом поменяла все жидкие вещества, кроме антифриза (типа в Анкаре и нету щас в наличии), а то что есть в машине то да –5. А мороз то не отступает, ночью до –15. Приходилось как культурной периодически вскакивать и бегать прогревать через каждые 3 часа. АКБ дохлый (так же в Анкаре нифига нету), резина лысая, кататься охота да страшно. Еле доехала, поставила на учет и как снежок более или менее спал переобулась.  По мануалу ставить 215/65 R16, можете ставить и 70, там как раз до чашки полтора сантиметра остается, на крутых поворотах услышите, а в целом не беспокоит.
Едешь-кайфуешь. Высоко сижу, далеко гляжу, зеркала большие, все видно. Едешь за кем-нибудь по левой полосе, они видят, что сзади кто-то больше чем они, так дорогу уступают, но минус другой, думает долго, теперь просто педальку сильно не надавить, газку резко не поддать, чтоб раз и быстро перестроиться. Думает долго, пока подумает, фиг кто пропустит.  Пришлось немного изменить тактику вождения. Извините, мужчины, но стала более наглая!
Первый месяц стоя на разных парковках у разных магазинов поняла, что не все такие культурные как я, двери открывают и думают что рядом не машина стоит, а картонка с лейблом вырезанная. В общем обдолбили меня немного и, психанув, купила я обвес по кругу. Успокоились, и спереди и сзади прижиматься прекратили. Боятся!!! Ну и хорошо.
Про расход.
Расход-это такая штука, как мечта в жизни, стремишься к лучшему, а получается как обычно.
Думала, что расход из за специфика движка будет божеский, но не тут-то было. По городу в среднем 12-13 литров на 100 км уходит. За городом другая история. Чем больше скорость за 100 км/ч тем более расход.
Про вместительность.
Вместительность–это такая штука, когда надо ее резко не хватает.  Про «багажник» и говорить не хочу, думала что больше бардачек или багажник. Когда сложила задние сидения, поняла что конечно багажник. На задних сидениях раздолье только детям, взрослые едут молча первые мин 20, потом «спина болит», « а не могла бы ты подвинуться поближе, ноги затекли куда то» и тд и тп. А для толпы мне и не нужна, пусть на своих катаются, мне и так хорошо.
Летом думаю, почему это через каждые два дня пыль протираю, а она появляется и черная почему то. И тут знающие люди сказали «Так у тебя нет салонного фильтра». Оказывается у Пининов есть, а у Ио нету. Ну ладно, поставлю в следующем году.
Про проходимость.
Проходимость-это такая штука, если где то уже застрянешь не подумав «а нафик вообще туда полезла, больше всех надо что ли было», тут же лихорадочно всплывает в мозгу то, что надо за что то дергать, чтоб вылезти. Для этого, слава создателям Пининов и Ио, есть такая штука как Super Select. О, честна скажу, ВЕЩЬ!!! Если подводным плаваньем не заниматься, то вытащишь себя из любой каки.  Испробовано в полной мере с собратьями с www.pinin.ru

Сейчас уже зима на носу. Переобуться до очередей успела. Проверилась перед зимой, свечки там, маслице, АКБ все таки поставила нормальный, не как был на 40 Ач, на все 60 решилась, говорят 74 максимум, потом смысла нет больше ставить.  Еще осталось антикор  сделать, а то слухи ползут, что лакокрасочное покрытие слабенькое, после зим наших арки цвести начинают, а мне мальчика своего жалко, лучше 6000 рэ потрачу, зато зиму спокойно отъезжу.
Ну в общем пока ВСЕ!
Че нового будет, отпишу.
УДАЧИ НА ДОРОГЕ!!!!!

07.11.2006
Вы тетенька молодец.Полная Вам Уважуха!!! 5!!
Смиялсо

07.11.2006
Молодец, и написано красиво и приятно когда человек языком владеет! Красивый! Видно что любишь его.

07.11.2006
молодца!..красиво и по делу...зачот!

07.11.2006
Привет а интересно сколько обошелся "мальчик" и во сколько обвес ???

07.11.2006
Все это замечательно. А теперь о серьезном. Если на данном транспорте ездить грязь месить, то лучше раскошелиться на защиту картера и раздатки. Делают из достаточно толстого листа стали на питерском заводе "Металлопродукция", стоит это добро приблизительно 5500 рэ. А то оставите в каких нибудь лесах нашей Родины и внутренности, а может и саму машину. После получения данного транспортного средства в личное пользование, поехала в город "N". Путь пролегал через славный Воронеж с его "офигенными" дорогами и объездными путями. По приезду в Москву пришлось менять амортизаторы. Поставила Каябу газ. По подвеске пока ничего сказать не могу, не беспокоит. проблемы возникают с вечно перегорающими лампочками в приборной панели. Место видать слабое. У многих возникает такая проблема, как вода в салоне со стороны пасажира, но об этом кто нить сам расскажет, у меня такого не было.

"мальчик" в 11750$ Обвес 16000 рэ

07.11.2006
Молодец! Мнеб такую дамочку, да с жипом!)))

07.11.2006
Вру! Это уже, моя,девушка!!! Тк что слюнки не пускать!!!)))

Читал, не верил, что деваха. ЗАЧЁ-ООООООТ !!!! 5

08.11.2006
Кто 1 поставил?? К фаркопу привяжу и на перекрестке оставлю.

08.11.2006
А подскажите уважаемая где обвес приобретался если не сикрет ? АФФТАР - ЖЖОШЬ - ЗАЧОТ : )

08.11.2006
Перед и зад в tuningoff.ru

08.11.2006
Умничка! Все правильно! Есть атомобили любимые, и есть ездюки на тачках. Независимо от пола.(Если честно, таких отчаянных пропускаю. Притормозить проще!)

я поставил единицу. ...."это такая штука".....

Таганрог
Зачетно! Особливо понравилось: Срок владения: 7 месяцев И дальше: С месяц назад уломали мена на Паджерик Ио. :-)))

08.11.2006
Хороший отзыв, чувствуется, Тетя Ё тоже ничего)) Обвес себе, чтоли, тоже поставить, может притиратся перестанут)

08.11.2006
прикольно! тоже смеялся и складно так написано. "5" однозначно. пишите ещё - бум читать и наслаждаться

08.11.2006
Про срок владения хорошо замечено! А обвес на машине хорошо смотрится, только вот не кажется, что труба закрывает противотуманки?

08.11.2006
Классно, много смеялся, поставил бы десятку, но максимально предлашают пятерку, а машина просто красавица

08.11.2006
В торой отзыв будем ждать с фотографией самой тети за рулем своего мальчика! А так 5

Понравилось! Поставлю 5.

08.11.2006
Блин, ну придрались к сроку. Выразилась нетак немного, месяц меня уламывали на покупку именно этой марки машины.

08.11.2006
Зачёт.5 Ждём фото афтора!!!

Класнная тачка, та которая справа стоит. Мицубиси("Москвич-Япония")-ведро. Здается автор совсем не "тетя"

09.11.2006
был любовник Мицубиси 3000 - зачетно высказалась, 5!

09.11.2006
Мечтаю о такой женщине! За отзыв - 5!

10.11.2006
да женщин в нашем коллективе не много,приятно читать женский отзыв.к выражению "это такая штука" много синонимов,например,это хорошая вешчь или нужная вешчь.За отзыв пятера смело....УДАЧИ

10.11.2006
Уважаемая, а вот еще вопрос про обвес как вы его с Владика в Москву доставляли??? Благодарю за ответ....

10.11.2006
Ответ! Они его могут послать по Ж/Д. У меня получилось по другому, знакомые во Владике были пару дней, ну я созвонилась с компанией, они к самолету и привели. Дальше дело в технике.

12.11.2006
Здравствуйте! НЕ совсем в тему, но тем не менее: Подскажите пожалуйста насчет GDI-eco: что это за режим (экономия топлива или что)? Он сам включается или можно его включить принудительно какой-нибудь кнопочкой? У меня лампочка GDI-eco ни разу за месяц владения машиной не загоралась и по этому поводу еще вопрос - горящая лампочка означает что режим включен или она как "Overdrive" - загорается когда режим выключен? У меня H66W "коротыш" 1998г. Движок 4G93. Заправляю 96-м или 98-м. Видимо, перейду на 95 или 92-й. Посоветуйте в плане топлива - каким заправлять? И еще: может кто знает стоящий сервис по Мицубам в Новосибе? Спасибо всем заранее большое.

14.11.2006
Ответ Джокеру 181! На сколько я знаю, этот движок не Джедай, а лампочка там не должна зажигаться в принципе, если она там вообще есть. Джидай обозначается 4G94, объем 2л, а твой 4Г93 наверное 1,8л, это обычный движок. На мицубовской станции сказали кормить 92, т.к. 95 не гостовский, и кроме цены в нем понту нет.

14.11.2006
4G93 это джедай, лампочка может просто перегореть. В Н-ске спец по GDI Алексей 214-52-82

14.11.2006
Джедай конечно. Просто 1.8. Не надо переходить на 92. Лампочки на Пининах и Ио горят на УРА! У меня тоже Эко не горит, перегорело)))))

17.11.2006
Люди подскажите у меня почему то не буксуют все 4 колеса а только 2,одно с переди и оджно с зади,в чем причина кто знает?

21.11.2006
Тетя приветик,я Макс,хотелось бы у Вас спросит про GDI что вы меняли и сколько это стоит я просто гдето прочитал что ТНВД на ИО стоит 25 т.рублей и скажите как он работает у Вас были какие либо проблемы или поломки и сколько стоял ремонт,напишите если можно,просто думаю взять такой ,но есть самнения по поводу движка. Заранее Вам благодарен.Ваш отзыв просто супер!

21.11.2006
Отзыв конечно хорош, машинка то же вроде ничего, мой личный-печальный опыт эксплутации анналогичного коротыша: http://reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero_io/10992/ Всем паждероводам респект и будьте осторожнее!

21.11.2006
Ну не знаю как новый ТНВД, но б/у стоит приблизительно 15 т. рэ. тьфу тьфу, пока с проблемой этой не сталкивалась. скоро предстоит чистка форсунок ультрозвуком. Просто не надо доводить движок до критичного состояния и будет работать долго. Не надо лить всякие присадки. Переодически раз в 25-30 т. км ездить на диагностику. Если есть закоксовска можно почиститься Шумой. ТНВД не так часто ломается как вас пугают. По повод перевертыша. Жалко очень, но из за короткой базы они склонны на такое.

02.12.2006Горностай
лысая резина при пробеге в 23000 вы в это верите? я нет!

02.12.2006
В следующем коментарии я те фоту резины приложу. Поверишь...))

06.12.2006
приобрел пыжик снавигатором никак не могу побороться с часами ,поставить европейское время . Кто подскажет заранее благодарен

07.12.2006
Здравствуйте! Читаю и завидую: у моего объем 1.8, а "прожорливость" от 17,5 до 24 на 100 км по городу. Не скажу, что стиль вождения агрессивный. Вопреки совету тетушки IO, перешел на 92-й. Кроме как на расход нареканий нет. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как сказал один ломастер, из-за повышенной степени сжатия, ничего засоряться не может, поэтому чистить ультразвуком или Винсом - тупая трата денег. Но думаю всеж-таки почистить и поменять топл. фильтр (уже приобрел). Может имеет смысл сменить после промывки кислородный датчик и лямбду-зонд? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СНИЗИТЬ РАСХОД!!! Если что: пробег 108000 км. Выпуск 1998г. Кузов H66W - коротыш. Движок 4G93 -GDI. Спасибо всем заранее.

07.12.2006
Найди ближайшего «диагноста» и не верь тем, кто охаивает GDI.

07.12.2006
Ссылки не проходят, а адреса диагностов тут: forum_autodata_ru

p.s. тема "Адреса и телефоны Диагностов", поиск находит

09.01.2007
То joker181: Во-первых, не слушай подобных "ломастеров". Несмотря на высокую степень сжатия, двигатель GDI НУЖНО чистить (периодичность чистки примерно раз в 30000 км). Чистят: форсунки, дроссельную заслонку, впускной коллектор (у GDI есть одна не очень приятная особенность - он "засаживается", т.е. происходит сажеобразование). Свой 1.5 л двигатель на MMC Dingo почистил (вся работа - 4000 руб.), итог - заводка с первого раза в -27 (до чистки заводилась до -15 со второго-третьего), при разгоне ощущение, что поставил другой двиг, расход по городу зимой 9,4л. Так что ищи нормальный сервис со ЗНАЮЩИМИ людьми, а не дядьвасями и пускай почистят тебе твой двиг. В Инете масса информации по GDI, ищи и разыщешь! :-) Удачи!

Вот это тема для защиты диплома по "Психологии"! Мужики не про тачку думали, а про то, как тетя "упиралась выпуклостями"!

Молодец! 5 баллов

31.01.2007
А какой пробег у твоей ласточки на сегодняшний день? P.S. Выглядит кайфово!!!

31.01.2007Тетя IO
Сейчас 44 тыщи.

01.02.2007
а где этот лямда -зонд находится? и какую функцию выполняет? У меня вибрация двигателя не проходит что делать? Коллектор и дросельную заслонку чистили, что еще нужно... Подушки двигателя менять каждые полгода чтоли :(

30.06.2007
Южно-Сахалинск
TO Тетя IO. хочу купить жене такого же красавца но, она у меня высокая дама(175 да плюс каблуки). Не маленькая ли она внутри ей будет?

04.07.2007Тетя ИО
думаю что нет. Главное чтоб в весе столько же не была, а то смысла тогда нет в такой машине)

Продажа Mitsubishi Pajero iO