Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

Расход топлива:9-трасса, 11-город зима л/100км
Цвет кузова:серебрянка
Цвет салона:серо-сине-темный
Салон:2SRS
Кузов:нет ни дуг, ни туманок , ни чехла на запаску.
Ходовая часть:задний мост и ничего лишнего
Двигатель:твин-кам, 130л.с., GDI
Вижу удивление на 99% лицах , прочитавших - привод ЗАДНИЙ ! Не то ,что бы я хотел выпендриться и соригинальничать, а просто не внимательно ознакомился с каталогами . Сам выбирал через этот же сайт на аукционе , торопился жутко , забыл пословицу - "Поспешишь..." . Сыграла ставка в первый же день - все было на моей стороне - это фарт,определенно. Поставил среднюю цену согласно статистике , и добавил в нее любимые японские числа - 488000 йен. Оценка было "3" - на крыше была вмятина , которую я выправил головой, подпрыгнув на кочке. Пока не знал цену продажи, а только то,что ставка сыграла, подсобирал инфы и увидал , что машина продавалась безрезультатно два месяца . Надеялся, что хотя бы за меньшие деньги приобрел , ан нет - ребята свое дело знали и рубились на мои бабки до последнего - поллимона йен. Как кстати, что именно с этой суммы услуги посредника вырастают еще на 100$ . Долго я не думал, терять задаток или получить тачку . Стал искать плюсы в машине - нашел же -пробег 47000км , сервисная книжка ,защита двигателя металлическая, самая дешевая комплектация - значит ломаться не чему. Лампочки все работают, даже Eco-GDI . Резина всесезонка , ну очень хорошая, салон чист , как и подобает оценке B . Ждал дней 50, доставка ракетовозом до Н-ска, далее самоход до Омска. В Новосибе три дня перед получением авто шел снег, а т.к. я ни разу на заднем приводе не ездил, то мандражировал чуть. С трудом очистил машину от снега, завелся при - 2С с первого раза, хотя акумулятор был и есть 44а/ч. и машина простояла 5 дней. Пустяк , скажете вы , и будете правы , но я же плюсы ищу - еще две машины не смогли этого повторить на той же стоянке. Когда я начал трогаться и естесно буксовать, подходит добрый владелец парковки - и говорит по-человечески - "А как у него передок подключается?". Что я мог ему сказать - попросил лопату и сторожа для заднего упора . Добравшись до главной дороги, я понял что ехать она может и делает это лучше шестерки-такси, подвозившей меня сюда на шипованной резине. Напомню , у меня Dunloop M+S 215*70*16 . В городе заплутал, ехал в пробке через весь большевисткий проспект вдоль Оби, да еще и заскочил в одноименный город. В-общем поле часу дня я только на федералку вышел. Транзиты забыл наклеить, за что был остановлен раз, напуган и проверен на посту. Больше поводов тормозить меня не нашлось, номер наперед подклеил, а скорость я и не думал превышать, больше сотни только в Омской области позволил себе - у нас сухо было. Коротенько о дороге - снежная каша, около нуля, сотни фур, плохая видимость, страшная усталость, сон и песни от него вслух. Разок на очередном обгоне попал на колею и лед , вилнул задом и попрощался с кем-чем-то. Интуитивно сбросил газ, выровнялся, закончил обгон, а потом 30км тащился за другой фурой, собирая остатки смелости. 700 км позади и я дома - ура! Поменял маслов ДВС на Мобил1 на 5W40 синтетика , фильтр оригинал ( сделан во Франции...), заменил щетки стеклоочистительные , взял присадку Кастол ТБЕ , но еще не лил , заправлял и 92, перешел на 98 .После стоянки ночной в -18 завелась легко.Поставил сигнашку с а-запуском и обр.связью. Свечи не видел, но комплект также родных есть, есть и сеточка для бензина,просто про запас. Никаких диагностик не делал и пока не собираюсь. Даже колеса решил не менять на шиповку , чтобы было чем похвалиться перед владельцами полноценных ИО. Да буксует на льду ,и из ямки себя не всегда тащит , но мир не без добых людей . Да, о прошлых машинах - Тойота Карина европейка 88г.в, автомат (НА ДРУГИХ И НЕ УМЕЮ) , Калдина 4WD 93г.в, Хонда Домани 2000г., понравился профиль и анфас ИО - вот и купил его . А то что Митсубиси, это даже интересно , красивые они ... Машина сразу подстраивает под себя - автомат не понравился , по сравнению с Хондой, зато переключений не чувствуется, сижу высоко , обзор отличный , но посадка не удобная - наклоняюсь зачем-то вперед с спина от этого болит. Низы отлично тянут, с газом надо осторожненько обращаться. Красная зона как на Домани с 6500, но это не то , не хондовские обороты . Гоняться на светофорах перестал, понял почему джипы такие медленные.
Итог - учитесь на чужих ошибках и с юмором относитесь к неприятным ситуациям, и есст-но выбирайте японские машины!

25.12.2006
с приводом проглючил)))теперь точно паркетный джип!

Без передка зимой всё-таки будет хуже, даже в Омске. Зато будешь осторожнее!

25.12.2006
Вообще не понимаю, зачем делать такие машины ЗАДНЕприводные - бред.
25.12.2006
задний привод не для зимы, добрые люди не всегда попадаются. Проще иметь передний или полный - тогда добрые люди смогут заняться своими делами, а не толканием тебя на ровном месте(был случай) ;-)
25.12.2006
.. Да.. редкая комплектация. Ну что делать - никому не рассказывай о том, что заднеприводная. В крайнем случае говори что FULL TIME, только комплектация такая без SUPER SELECT. А вообще я бы забил... .

26.12.2006
Да в Омске этой зимой в Омске снежно было,зато температура,пока,радует...

26.12.2006EVOLUTION
S GDI GORE HAPNESCH

Продай ты ее лучше и не майся ерундой. У знакомого батя пригнал себе Исузу Бигхорн вроде, заказал зимнюю резину и из чувства экономии ехал зимой на ЗАДНЕМ приводе в соседний город. Развернуло его и выбросило в кювет. Сам слава богу жив. Машина вхлам. Полностью. Так что впарь лучше женЪщине какой нить или узнай - может можно перекинуть привод не сильно задорого...

Да, комплектация редковатая... Но, юзай, не гоняй и будет тебе -- счастье. Хотя, зимой наверное не очень джипово получается :) На полном - приятнее...

26.12.2006
Неприятно но не смертельно! Весной забудешь

26.12.2006
М-да, бывает, много лет назад помогал выбирать авто коллеге из другого города. Дело было в пятницу, повозил его по "точкам", он выбрал Калдину 4WD. Смотались потом за "музыкой", вернулись, отдали для установки. В субботу он сам забрал и уехал домой. Через много месяцев приезжает. Как дела, как авто? – всё ОК. А я смотрю и не нахожу шильдика 4WD, заглянул под машину – привод только передний! Развели, а он даже не заметил, вот как бывает.

26.12.2006
кто ездил на заднем приводе, тот никогда не скажет как это страшно и опасно, друга развернуло и т.д. Переднеприводники, хватит страху на людей нагонять - сначало пробуйте, а потом ссыте

26.12.2006
Blackmarino (82.200.22.-- Злой ты-Антон...

26.12.2006Chatmen
Купил коротыша,тоже заднеприводного,думаю не так страшен черт...

26.12.2006
"разговоры об "отстойности" автомобилей с задними ведущими колесами - не более чем досужие вымыслы дилетантов. А дилетант на дороге опасен независимо от типа привода его автомобиля" Поищите "Бальзам для "классиков""

26.12.2006
НЕЗАЧЕТ!!!! при покупке авто внимательней надо быть!!!!!
26.12.2006
Chatmen , так ты знал что берешь ? сознательно ? наверное очень за недорого ? Мой обошелся в 10500$ c ж/д.доставкой . О чем забыл упомянуть вчера- печкой очень доволен, салон большого объема, чем в Домани , ни запотеваний , ни льда, жарко . Правильно сказано, насчет осторожности - так и есть, я ни рыбак , ни охотник, ни оффродист - 4ВД не так уж часто и нужен-успокаиваю себя. Кочок почти не видать, тех что на аукционнике, за то здорово видны следы маркера вокруг них - отметка транспортников- не отмываются уже три мойки. Есть на примете полноприводный Иослик с пробегом - 83т.км - так японец видать был всем - рыбак, охотник, перевозчик и жил высоко в горах без дорог и ездил по мелким речкам вброд или по морскому прибою- состояние машина гооораздо хуже, ржавого налета много. А мой владелец- скорее женщина, некурящая, ей понравился экстерьер авто, а за вэдовость платить не хотела.Зато сберегла мне машину.

26.12.2006
Илья не торопись, подожди лета. Я летом практически всегда на заднем езжу. Без раздатки расход должен быть меньше и это плюс

26.12.2006
Привет земляку! Почему от 92 отказался? И где обслуживаешься? Не расстраивайся сильно из-за заднего привода, отличная машина! Скоро и мой h76w придет...

26.12.2006
Машина по каталогу ( это я уяснил) требует бензин Премиум , степень сжатия 12 , расход на 98 должон быть по меньше , поюзаю пока на нем. Обычно обслуживаюсь в бегемоте, реакторе , надеюсь не придется спецов по Митцам и ГДИ искать.

26.12.2006Тень
хорошая машина... даже с задним приводом... конечно не полноценный джип, но тоже хорошо... а насчёт баек с задним приводом зимой - фигня всё это... несколько лет отъездил на вазе 2106 и полёт нормальный... ни аварии, ни слетов... главное головой думать, когда едешь... удачи на дороге.

26.12.2006Илья не торопись, подожди лета.
Илья не торопись, подожди лета.

26.12.2006
привет! А от 92-го и в самом деле , зря отказался, у меня 2-й год бегает,98-й не заливала ни разу,и не собираюсь, без присадок тоже обхожусь. Машинка хорошая, к приводу привыкнешь, конечно не полноценный джип, но , благодаря колесам и движку вылазит не хуже других (у меня практически близнец, с тем же приводом,даже цвет аналогичен)А этой зимой в Томске, поверь мне, его было где испытать,не скажу,что не буксовала ни разу,но,как правило,там же,где и остальные-в т.ч. и калдины . А весной-летом забудешь, что "джипы тяжелые"- на светофорах всегда первый уходит

27.12.2006
Умеючи и на заднем приводе можно ездить. А у ММС дизайн салонов всегда радует своей оригинальностью и привлекательностью. :)

27.12.2006
машина полно приводная класс

28.12.2006PROFY
и китайскую накладку с руля сними, не позорься

28.12.2006
Я тоже из Омска.Хочу Ио 4вд в будущем взять. До недавнего времени ездил на MMC DINGO пока не попал в аварию Может кто сервис посоветует в Омске? ещё Заправлялся 96 - не очень.

28.12.2006
На заднем приводе ездить очень даже можно. Езжу 8 лет на Волге ГАЗ-24. У отца Jeep Grand Cherokee тоже заднеприводный, коробка автомат. По моему мнению на заднем приводе с механической коробкой легче трогаться по снегу и льду. P.S. сам мечтаю купить праворульную машину, присматриваюсь к IO

28.12.2006
Друг,не парься.У меня Падж-3,ты че думаеш я на полном приводе езжу по городу?На бездорожье ты же не попреш на ней,чего заморачиваться .

29.12.2006
Да че вы пугаете чела. Может он раздатку там не замечает. Аффтар, ты там лишних рычагов не заметил в машине рядом с ручником?

Кто хочет Ио подчти даром да и ваще праварульки берите в Казахстане! У нас запретили((( хы-хы а мне пофиг ио отличная машинка правда много на себя берёд всмысле ТО

31.12.2006Моляр
Я вижу не повезло те с машино смотри на её задок битый (не хочу тебя разочирововать) но по моему опыту оно так и есть! Хаааааа-шутка!

05.01.2007Влад
Нормально все, я купил до сих пор не могу поездить нормально, че то с движкой,привод в месте с блокировкой отдал бы за движочек

24.01.2007
как вариант, можно на разборках поискать раздатку и передний мост и водрузить все это.

16.08.2007студентка
Люди добрые, ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! неужели ИО хватает двигателя на 500 000 км а эскудо - только на 150 000???????????????????????????????????????????????????????????????????????

16.09.2008
студентка: что значит хватает??? :) кто вам такое сказал?

Продажа Mitsubishi Pajero iO