Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1999

Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Черный- Серый
Салон:Подушки безопастности, кондиционер, эл. зеркала, эл. стеклоподъемники, АБС, ГУР.
Кузов:противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики
Двигатель:1.8 130 л.с. GDI, 16 клапанов
Хочу поделиться впечатлениями о своей машине, хоть срок владения и не большой! История покупки такова: съездил в горы (плато Лого-Наки) на ММС Pajero Pinin коротыш - машина товарища и решил купить себе такую же только IO и пятидверный вариант кузова. Впечатления о машине  в целом хорошие! Машина пережила уже 2-е поездки в горы в зимнее время- не подвела ни разу!!! Машину купил с пробегом 105000 км сразу поменял ремень ГРМ, колодки, Масло Castrol Magnatec 5W40,фильтр масляный, воздушный, промыл топливную систему по деньгам на все потратил 7500 р. Поставил зимнюю резину TOYO 215/70/R16 - 16000 р. Заправляю 92-м бензином собираюсь попробовать 98-й. По поводу GDI говорили что очень капризная система и для Российского топлива не подходит - пока этого не ощутил и придерживаюсь такого высказывания "Какой хозяин такая и машина" если все делать вовремя машина беспокоить не будет. По ходовым качествам машина вполне устраивает! Маневренная, приемистая, хорошо чувствуется габарит машины. По трассе 140 км/ч без проблем, едет быстрее но всетаки это не спорт-кар. По бездорожью машина показала себя достойно. Больше всего меня порадовало наличие блокировки, чем не могут похвастать машины этого же класса RAW 4, CR-V, рамный кузов - все как у джипа только двигатель не дизельный! Минусы: маловато места в багажнике, более сложные в ремонте чем аналогичный класс авто, неудобно садиться и и вылазить с задних сидений.
Купил за 320000 р. ничего такого же по характеристикам и по цене на рынке не было!

30.01.2007
отзыв коротенький, видно еще не нарадовался, эмоций много:-) фотографии красивые и машинка хорошая в горы самое оно

30.01.2007
Zentner Спасибо за доброе слово!

31.01.2007Тетя IO
Машина хорошая, только слезай с 92 зебина, а то быстрее поймешь проблемы движка.

31.01.2007Иван
дёшево и сердито)))) вот и весь сказ))) удачи митцубисиводам. Хотя себе не куплю.Лучьше добавить и не играть в ромашку сломается насос или нет))).

За фотки 5 )

Был у меня РВР с 4Ж63 турбо, очень капризный движок. Машина нравится, но не знаю... джидай- побаиваюсь, но наверно возьму. С каким движком лучше 1,8 или 2,0л? Оба ли они с GDI?

31.01.2007dasmart
Они все джедайской системы.

31.01.2007
RAV 4 и CR-V одного класса? Удивлен. ЗЫ: Фотки красивые.

31.01.2007
работаю продавцом в салоне МИТСУБИШИ!новых машин не продают с 2003 года! до сих пор приходит до5 человек в неделю возжелая прикупить новенький Пинин,но их ждёт большой облом!снимать такую бодрую машину да за такие деньги,- равносильно отпилить сук на котором сидишь!МАШИНКА ЗЕР ГУД!! пересаживаю как могу либо на Падж Спорт,высший пилотаж,- уговорить человека-Пинина,на Оутлендер!мама не горюй

01.02.2007
Ета машынка и предназначена для молодых. а на первой фоте, что застряли? и что же с блокировками помогли? поясни

01.02.2007Санек
1,8 хорошо , но 2,0 лучше (но редко встретишь). По бензу у нас в стране реально 98-й делают 2 завода , а обычно в 92 ихняя дешевая присадка=98-й.Поэтому GDI ест 92-й с хорошей присадкой и не чихает . Сам гнал такого из Хабары , машина супер Комплектация салона: Подушки безопастности, кондиционер, эл. зеркала, эл. стеклоподъемники, АБС, ГУР.--это не все!!!! За 10000баксов ,которые он стоял в Хабаре я в салоне авто увидел отличную штатную музыку (кассетник СD DVD TV Бортовой компьютер)две печки.Насчет музыки ,диск по федералке проскочил толька 2-3 раза , аккустика на 5.В дорге все говорили ,что GDI это плохо , а чем плохо внятно никто не говорит. Короче Mitsubishi Pajero Io-это вещь!!!!!!Катайся и никого не слушай.

01.02.2007
koraed Тот УАЗ который стоит на первой фотографии за машиной у него на колесах цепи, по другому там не проедешь очень сильно замело. А перед нами еще НИВА стоит это кстати за ней Уазик приехал. А на следующий день мы отправились по этому же пути только снега выпало в 2 раза больше чем то что сейчас видно на фотографии. В тот день мы ехали с охотниками на ГАЗ66 если бы не лебедка от БТРа то вообще хрен бы обратно в гостиницу вернулись. Кстати лишний раз убедился что военная техника в таких местах очень кстати и ктобы мне что ни говорил про проходимость TOYOTA LAND CRUSER, NISSAN PATROL,MMS PAJERO и т.д. А на счет блокировки это я не застрял а съехал на если это можно так сказать на обочину чтобы пропустить и вытолкать впереди застрявшую НИВУ, не исключаю и того что я бы застрял без проблем дальше застрял. Блокировка пригодилась на скользких крутых подъемах.

01.02.2007
koraed Я по поводу проходимости! В тот день когда поехали на ГАЗ66 вытащили застрявших УРАЛ- гражданский 4-х мостовый на 3 моста сел и LAND CRUSER PRADO которого выдергивали каждые 20-50 м. Санек Красавчик так держать!!!

02.02.2007
koraed Поправка! УРАЛ был 3-х мостовый!!!

02.02.2007
Дружище, а с чего ты взял, что Иошка рамный? Нет там ни какой рамы. У меня такой же, только цвет снежка. Проблемы с заводом зимой, поставил прогрев. Как-то прихожу - замерзла, не работала. Заводил всеми путями - бесполезно. Оказался сдох какой-то предпусковой насос в баке, но не ТНВД. Чистил систему. Потром вреде все было без проблем, но как-то опять завести не мог. Поменял свечи - все были в черной копоти, первая свеча в масле. Поездил - все четко. Сейчас (через две недели после замены свечей) опять стала заводиться с напрягом, хоть и с первого раза. Хотел продать, да все равно машина нравится. Только как-то не спокойно с ней, не знаешь когда закапризничает. Есть у меня еще Эскудо коротыш, 93 года. Так вот он на самом деле рамный. Надежный до обалдения, правда комфорт далеко не тот. Зато ехал по рыхлому снегу, радиатором сдвигая сугробы. Дай бог, чтобы твой Иошка не капризничал, удачи!

08.03.2007ИОшник
2 jak. Рама есть, пусть не совсем "взрослая"... Говорить о полном её отсутствии не верно. Если свеча у тебя в масле, то пора бы уже вскрывать сердце твоего коня. Проблемы с заводами, нагарами, насосами и т.д. всё из-за бензина.

08.03.2007ПАндрей

2 Иошник. Лонжероны - это рама??? Круто. Тогда все машины рамные! Даже ТАЗики.
MMC Pajero Io GDI H77W 2002, wine
[url=http://bestpics.ru/viewpic/Avatar-1.jpg][img]http://bestpics.ru/full/Avatar-1.jpg[/img][/url]

13.03.2007Isc
ПАндрей Ну косяка спорол. сначала думал что рамный а оказался нет-БЫВАЕТ!!!

24.04.2007ПАндрей

Как пишется, интегрированная рама. А что это за рама, которую нельзя отделить от кузова?
MMC Pajero Io GDI H77W 2002, wine

11.04.2008Андрей213
У меня io 98г. не заводится, не знаю что делать, живу за городом, поэтому не могу никак до СТО довести. Думаю проблема в бензонасосе, в прошлый раз на СТО что то брызгали (кажется для карбюратора), а потом она ели как но завелась. Щас тоже самое пробывал брызгать, сзаде пошел рывками дым, но не завелась. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

04.07.2008
Парни, а у меня такой вопрос, а как насчёт ходовой? У него многорычажная подвеска или нет?

05.07.2010
Подскажите, пожалуйста, кто з\ч занимается, На Паджеро Пинин 1999 1,8 H76W-0041252 код детали - масляный насос. Ну никак не могу найти ...(

Нет аналогов для этой машины! Только в Бразилии по-моему она продается еще под названием ТR4. Отличная машина! а знатокам рам на машинах и их видов могу посоветовать сначала мат часть почитать а потом сравнивать лонжероны и интегрированную раму.

Продажа Mitsubishi Pajero iO