Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

3.7
Mitsubishi Pajero iO 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:Н77W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 494136 л.с.
Расход топлива:от 8 до 15 л/100 л/100км
Цвет кузова:снежная королева
Цвет салона:сине-серый
Салон:двд ресивер
Кузов:ветровик заднего вида
Ходовая часть:АБС, сигнализация, литье, абсолютно чистый салон
Здравствуйте! Это Гаврил из Нерюнгри. Про Паджеро ИО пишу второй раз, после почти полугодового использования. За это время проездил около 10 тыс км; из них больше 4 тыс - по плохой дороге, местами по очень плохой (трасса Нерюнгри-Якутск т.е. М56.) Попробую коротко описать преимущества и недостатки этого авто, которые могут помочь будущим автовладельцам.
1. При покупке удостоверьтесь к качеству бензина в Вашем регионе, бензин для ИО должен быть не менее 95. Смотрите на год Сякена, расчитайте хотя бы примерно время, когда будет необходимо заменить ТНВД, узнайте цену оригинального и пробежного ТНВД, используйте эти доводы для снижения цены при торге. (неоригинальные стоят примерно от 19 от левых  до 400 долларов у более нормальных. По цене о качестве цените сами. Старые ТНВД крякнут на российском бензине - стопроцентно, все это знают. Расчитывайте на пробег 90 тыс км.
2. Моторное масло. Чем лучше, тем лучше. Посчитайте, сколько стоит приобрести 3,8 (4) литра хорошего сезонного масла примерно 2-3 раза в год
3. Расходники на ходовую не очень дорогие, доступные, в каталогах ИО практически в каждом автосалоне, оригинальные и "китайские" на выбор.
4. Приготовьтесь к малому багажнику. Если в планах - регулярные поездки, например к родственникам на более-менее дальние расстояния вместо поездки на авио или ж/д - то авто не для Вас. Места в багажинике практически нет.
5. Ели в Вашем регионе частые  ЧП на дорогах в виде гололеда, то данное авто опасно из-за плохой управляемости (короткая база и высокий клиренс), может занести даже при малой скорости.
6. Приготовьтесь к ЧП с бортовым копьютером. Если нет загрузочного диска вместе с авто, скидывайте цену. При замене АКБ  бортовой комьютер запросто может  выдать запрос на загрузку (как правило всегда), но  хитрости знают не все. У меня,  например,  было так: я заменил батарею, включил, на мониторе - серая надпись "Митцубиси и т.д.", не откликающая ни на какие нажатия. Все прошло после манипуляций: Заново снял клемму, потом через 2-3 сек. подключил, прогрел двиг. до рабочей температуры, заглушил двигатель, потом снял клемму с знаком (-), подождал 2 минуты, одел клемму, включил зажигание, через 2 сек выключил. Ждать 1 мин. Заводим, работаем 10 мин. В это время все заработало как прежде.
7. Не бойтесь бездорожья. Нет такого места, где бы Вы не проехали. Только за исключением тех мест, где визуально видно, что никакая машина не проедет. А так - пользуйтесь Супер Селектом правильно и не БОЙТЕСЬ.
8. Приготовьтесть, что Вашу машину не перекупят в мгновение ока. К ДЖИДАЮ есть обоснованные претензии, и авто с таким двиглом являются мало раскупаемыми. Для тех,кто покупает машину на 1-2 года с последующей покупкой другого авто - не лучший выбор.
Лучше для них выбрать набившие оскомину Тойота Краун, Чайзер, Хайс, Сурф, Прадо, 80-й Крузер и т. д.
9. Подключить сигнализацию, ДВД ресиврер, нет проблемм, только если Вы не электроник и программист, бесполезно установливать самому, надо приготовиться к растратам на нормальног авто-электрика. Чтобы ДВД показывал на мониторе, дешевле купить авто-телевизор. Качество звука зависит от магнитолы, не тратьтесь акустику, тем более, что места на сабвуфер в авто нет.
10. Если машина в идеальном или хорошем состоянии, -то авто будет радовать Вас. В целом авто очень достойное в свем кругу. Лично я среди его одноклассников альтернативы так и не выбрал.

Машину продаю из-за:
1. маленький багажник, (мне надо подарки раз в год увезти и привезти с деревни)
2. приходиться напряженно ездить на гололеде (козлит и заносит)

Если бы этого не было, на Джидай- бы наплевал, ездил бы и обслукживал.

Ну,ТНВД просто нужно обслуживать, т.е все-таки не менять, а иметь соответствующий сервис, который есть далеко не везде. Чистка от сажи, замена гидриков где-то около пробега 100 тыс. (ну, может чуть больше) -- нормальное дело. Хм... вот сколько не заказывал себе зап.части на него, ни разу не встречал китая. Любая резинка и железка -- made in japan (конечно и цена тоже не низкая), или просто мне так везло...

19.11.2007jonnnick
Причем тут 95 бензин и ТНВД? Может я от жизни отстал? ТНВД на дизеле стоит.... Я,вобще,Митсу никогда не куплю,не из за того,что ЖДАЙ,а из-за других,мелких и не очень проблемах.Загрузочный диск какой-то....бред.
19.11.2007
Привет, Гавриил!!! Мы с тобой общались в агенте (помнишь?)... Так вот, а я 15.11.07 все-таки купила Pajero Io :) с аукциона... теперь жду... А вообще, судя по значительному повышению цены в Японии на эти машины (как известно, цены на авто напрямую зависят от спроса), а также увеличение их количества на наших дорогах, смею надеятся, что не пожалею о своем выборе!!! :)

машина хорошая(у меня таких было 3)

19.11.2007Vovv

Питер

Может я от жизни отстал? ТНВД на дизеле стоит...)))))))) Да!!!! Еше на прямом впрыске в цилиндры!!
Chevrolet Van G20 84', 5.7L, AT.
Legacy BG7, 94', EZ30D+TZ102Y, Lift 4'.
Sky R30,84',CA18S.

19.11.2007
Если на льду заносит, то все дело в некачественной резине.

Нерюнгри
ТНВД не только на дизеле... Подробности про машинку читайте на pinin.ru - классный сайт про Паджеро ИО. И вообще члены клуба там классные, все время приглашают на встречи в выходные, а я же не могу, я в ЯкуТИИ! А все равно приятНО

Нерюнгри
TMartin-у Целую в щечку!! Рад, желаю удачи в дорогах По доброму - завидую...

19.11.2007
Сам на таком "ослике" уже почти два года. Машиной в целом доволен, проходимость просто отменная, лью 98 бензин и лью масло Мобил 0W40. Который раз убеждаюсь, что самая главная деталь автомобиля - это голова шофера. Всем удачи на дорогах.

У меня появилась проблема с моим ИОшкой 1999 года выпуска (купил в сентябре этого года проездил где-то 2 недели и началось…), а именно: при минимальных оборотах (при холостом ходе или например стою перед светофором нажав тормоз, как только обороты падают до минимума) машину начинает сильно трясти. Двигатель молотит. Но иногда тряски нет. Трясет даже на нейтралке и парковке. Но когда чуть увеличить обороты двигатель начинает работать хорошо. Иногда при прогреве сразу начинает молотить иногда при включении зажигания промолотит и нормально, но потом когда включаю передачу (например задний ход) машину начинает трясти, возможно из-за двигателя, если он молотит. (ощущение как будто двигатель без смазки работает) чуть ли не заклинивает. Не за долго перед началом такой проблемы сменил масло было синтетика Равенол 5w40 залил синтетику Esso 5w40 без промывки. Ездил несколько дней нормально. Потом сменил 2 шпильки на колесе и сделали диагностику ходовки (поднимали на подъемнике). Сразу после этого проехав буквально 100 метров, нажал на тормоз, протарахтела АБСка (было скользко) и началась такая беда. Подскажите что это может быть? Машину поставил на зиму в холодный гараж. Весной поеду на диагностику. 2 года прежний хозяин ездил на 92 бензине и говорил никаких проблем не было.

21.11.2007
У меня иошка уже три года, первых два года вообще проблем не было, потом началося . начали падать обороты. трясти двигатель, менял свечи, по совету специалистов от мицубиси -центра помянял ТНВД.. неравномерность работы двигателя частично пропала, начали стучать гидрокомпенсаторы.. ,разрушилися наконечникит катушек зажигания (продаются только в комплекте с катушками) был в ОАЭ купил..По проходимости проблем нет .. был в суперэкстремальных ситуациях,(я рыбак и охотник)..

26.11.2007Pajerik

Я купил себе точно такой же!!!Езжу и проблем незнаю!!!По проходимости мой Джедайчик порвет многих,главно кто за рулем сидит!!!А GDI конечно проблемная деталь,надо просто обслуживать во время а не ждать когда что-нибудь накроется!!!Отзыв отличный!!!

27.11.2007brend74
Нерюнгри
отзыв на 5, понравился. Фотки хорошие, машинка хорошая!

29.11.2007
ПРивет Гаврил я из Алдана,хочу купить такую машину.Но говорят что двигателя у них не очень хорошие.Как можно узнать точней про двигатель.как у нее ходовка?сам знаешь какие у нас дороги.напиши пожалуйста.

To DVD1 Сними клейму с аккумулятора. Вставь ключ и поверни. Дождись когда щелкнит релюга (услышишь тихий щелчек). Вынь ключь. Надень клейму. Должно пройти (у меня прошло). А вообще проблема может быть с блоком управления тнвд (такая квадратная коробка с электроникой, закреплена над стойкой под капотом). Туда попадает вода и она начинает козлить. Попробуй в сухую погоду промазать его герметиком. Помогает. За консультацией лучше к Меку (www.mek1.ru) задай ему вопрос на форуме.

04.12.2007
Нерюнгри
To DVD1: Попробую, спасибо Саня45: мне понравилось, ходовка и двигатель. А мнения про двигатель разные, Джидай многих пугает. Но с Джидаем довольно много машин бегает, и особо не парятся. А еще можно поискать ИО с двигателем МРI, это не джидай, попроще. Удачи.

04.12.2007
Извиняюсь: (To DVD1:Попробую, спасибо) - написал не по теме, перепутал

"Ели в Вашем регионе частые ЧП на дорогах в виде гололеда, то данное авто опасно из-за плохой управляемости (короткая база и высокий клиренс), может занести даже при малой скорости." Это возможно только в одном случае если у тебя Io Полный привод (4WD)с Автоматическим дифференциалом с блокировкой (LSD) т.е. не постоянный полный привод а как на паркетниках (включается только тогда когда колесо буксует)

lll

Владею "жужиком" около 2 лет.H66W 1999г.в.Брал с аукциона с пробегом 32 тыс.км.Пробежал более 40.000.Лью Mobil 0W40 и 92( "Лукойл").Пробовал лить там же 95:при тех же оборотах потеря в скорости 10 км,ч.Расход:летом- около 8, с кондеем - 10.Зимой-10.Движок GDI очень эластичный,выше всяких похвал!!!В силу особенностей бизнеса часто приходится ездить либо по снежной целине, либо по непролазной грязи.Super Select - супер!!!За два года не менял ничего(кроме расходников).

16.12.2007

16.12.2007
так ломается ли руль на паджере или нет?

16.12.2007Urri_

3 года владею паджериком, чтоб написать такую ахинею еще не созрел.

16.12.2007Urri_

отвечу на заблуждения по порядку. 1. Не нужно ничего менять, ТНВД на ИО ремонтируется. Если до него добрались с целью ремонта, то можно и отремонтировать. Подробно выкладывал на мек1 с фотками. http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?t=201 3&highlight=%D1%EB%EE%EC%E0%EB+gdi+%EF%E E%EC%EE%E3%E8%F2%E5 Не оригинала ТНВД не бывает, только оригинал цена 700 $, еще раз повторюсь менять ничего не нужно. 2. Не нужно эксперементировать с марками, лейте Eneos 5W30, меняйте через 5-7 тысяч. 3. По ходовой: нижние рычаги бывают только оригинальные, остальное с заменителями. Но лучше ставить не китай, а хотя бы германские. К примеру тяги рулевые оригинал Mitsubishi MR 448255 цена 1 218,09 руб., не оригинал Ruville 915353 по 400 рублей за шт. 4. "Маленький багажник", наверно перед покупкой каждый щупает авто, мне лично хватает, когда нет ставлю бокс на крышу. 5. Про гололед чушь, не мотает. Будет мотать если не исправны аморты, особенно задние. На липунах 3 зиму, никуда не улетел еще. Стиль вождения агрессивный. 6.Если нет загрузочного диска не нужно с бубеном вокруг машины плясать. Идете на мек1.ру скачиваете образ, нарезаете, вставляете. 7. Здесь соглашусь, проходимость действительно хорошая. 8. Смотря сколько за нее просить, многие хотят не потерять в цене то есть продать за теже деньги за которые купили. 9. Ерунда за 2 часа сам старую выкорчевал, новую поставил. Штатная акустика гамно, менять однозначно. 10. Автомобиль действительно интересный как по деньгам, так и по оснащенности. За отзыв 3. P.S. наконечики отдельно меняются номер 1832A020

17.12.2007
Нерюнгри
Для Урри :Настоящий (японский) Eneos - хорошее масло, для Паджерика годится на ура. Только настоящего японского вряд ли найдете. Eneos в жестебанке производится только в Японии и в Ю.Корее.Нидерландский идет в пластике. Про ремонт ТНВД - я и сам говорю что ремонта не надо бояться. Если конечно твоем городе в автосервисе мастера хорошие есть, а если сам спец то тем более. Оригинальные тяги за штуку это дорого что ли? Багажник маленький, не ври Меньше чем у других одноклассников. Когда машину смотрел, заметил, а как же. Но хорошая проходимость и цена - решили дело. Никогда не улетал, это хорошо, штука неприятная, никому не пожелаю. На меке скачивать не пробовал, посмотрел на объем, прикинул сколько будет стоить загрузка - да ну на фиг. Кстати не все образы подходят Может найду у кого на работе инет стоит Я говорю что это повод чтобы цену скинуть при покупке, не все паджерики с дисками идут. Штатный СД пойдет, но если заменить на хороший - нормально будет. А колонки зачем заменять-то? нормально и так. Хотя у каждого вкус свой. Мой отлично звучит и на старых колонках. Машина мне нравится, всем советую. Только я по три года не могу на одной ездить, по году-полтора. 3 это типа удовлетворил? Самая нормальная оценка кстати я отличником никогда не был Тевлюку: Ломается в смысле поднимается ли кверху? Да, поднимается. Или в прямом смысле ломается? не слышал...

18.12.2007Urri_

лучше расскажи как правильно строганину делать и употреблять.

18.12.2007Гаврил
Урри: п н

08.04.2008
тачка на год @!#$ бери братва и не боись

Спасибо за отзыв,а то чуть не взял это фуфло!!!

23.04.2008пермячка
спасибо за отзыв. Хотела купить такую машинку, теперь - откажусь. причины- бензин 95,98 (сейчас машина у меня- на 92), морозы под -30 и ниже в Перми не редкость, как и гололеды.

Спсб Гаврил! Обязательно возьму! Классное точило!

12.06.2008
Весьма двойственные ощущения возникают читая ВСЁ вышенаписанное, щаз на королле катаюсь правой 2000 года, планирую пересесть на какой нить внедорожник. Вопщем urri твои доводы ЗА довольно убедительны (можешь с митсубиси бабло брать за рекламу) и рискну прикупить паджера, через пару мес. чиркану свое мнение относительно сего приспособления для перемещения... эхх была - нибыла, сыграю в русскую рулетку под названием Паджеро Ио GDI!!!

20.06.2008Гошша
Эксплуатирую данное авто с 2004 г. 1998 г. в. по настоящее время. сам рыбак и охотник. подо мной 130 000 км. сменил два раза ремни, ролики, сальники ГРМ, компрессор кондиционера, все резинки передней подвески, передние амортизаторы, установил защиту под двигатель и коробку, поднял заднюю подвеску не профессиональной подставкой под пружины, установил резину KAMA FLAME 225/60/R16. и теперь по бездорожью хоть куда. Была проблема на малых оборотах колбасило двигатель 4G93 GDI 1. поменял подушки под двигателем 2. сменил свечные наконечники

24.07.2008Гешша
Три года на ишачке, прошол 90000 км. без промблем. Была единственная в самом начале эксплуатации, медленно сдох. причина банальная на ТНВД на входе есть сеточка (Фильтр грубой очистки) забился насмерть . Промыли продули и все поехало.

21.03.2009
А где находится сетка по подаче топлива в ТНВД

01.07.2011Олег Валерич
тевлюк:Собираюсь приобрести паджеро ио но смущает то что ни на одном паджерике не ломается руль.Удобно ли это и есть ли на которых ломается? Заранее благадорю за отзывы!
у меня 2001 года ИО, руль нормально регулируется по высоте, кузов H77W

Продажа Mitsubishi Pajero iO