Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1998

3.3
Mitsubishi Pajero iO 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Кузов:H76W
Расход топлива:лето в режиме ECO 11-12,зима+3литра,трасса минус 2,3литра,в режиме Шумашера МНОГО л/100км
Всем привет!Машина мне досталась в достойном состоянии,при пробеге 130000,по России 45000.Все недостатки были незначительные-замена пер.колодок,масла,фильтра,но вот отсутствие салонного фильтра со мной сыграло злую шутку.Кстати,потом в отзывах я читал,что из Японии большинство машин ИО приходит без него,хотя штатное место есть.Чистка сливного отверствия для конденсата обошлась мне в 10000 руб.Благо был соображающий арматурщик,все разобрал и собрал без поломок,хотя чтобы добраться до радиатора кондея нужно снять всю торпеду и практически все,что под ней.В городе это идеальное авто,небольшие размеры и удобное маневрирование.К думающей коробке привыкаешь,правда ни сразу,но зато потом можно и стартануть и обогнать без ущерба для безопасности.Салон удобен для пассажиров,а так же для перевозки габаритных грузов.Одно но,задняя подвеска очень слаба,при небольшой перегрузке ее пробивает,причем не слабо.Поменял заднии пружины и аморики,думал в них причина,практически тоже самое.Потом я узнал,что ИО бывают 4 и 5 мест,у меня новерное 4.Просто удивляет при таком крепком и емком кузове,такая слабая подвестка.Про супер селект говорить нечего,идеальный вариант,если бы клиринс побольше,да резину получьше,то до трактора идти пришлось бы долго(шутка).GDI проблем не доставляет,конечно заправляюсь не на любой заправке.Пробовал 92,но лучше хотя бы 95,при этом свечи меняются практически с заменой масла(присадки).Спасибо.Всем удачной дороги.

08.01.2008Pavel31
От 95 свечи вылетаю быстрее, чем от 92, проверенно на собственном опыте. И ещё, сам то, что, за 10.000 руб дырочку не мог проковырять.

09.01.2008Urri_

Похож на комплектацию "Sorento".

10.01.2008
Саламалейкум Русич, у тебя на фото хорошая радиаторная решетка, сколько такая стоит ? у себя искать даже не берусь, чиркни сколько стоит если не жалко. (именно такая как на твоем фото)

11.01.2008
Чистка сливного отверстия, осуществляется снизу, над корбкой передач :) 10 минут работы :)

11.01.2008
Увидал близняшку своей машины (98 гв, 89 тыс. км пробег), решил спросить где поискать толкового электрика знакомого с аппаратом (переодически отключается борт. комп.), заранее благодарен за совет...

11.01.2008
увидел близняшку своей машины и решил спросить где в питере найти толкового электрика знающего эту машину (переодически отключается бортовой компьютер и погасает монитор), заранее благодарен за совет...

16.01.2008
Ребята а как кушают ваши машинки (автомат, GDI, 1,8)? (Правду и ничего кроме правды)

16.01.2008
Ребята а как ваши машинки кушают, (1,8, автомат) PS- только реально.

16.01.2008
спасибо за отзывы,на 92 мне кажется двигатель все же не доробатывает,а про слив конденсата наверное развели или сами не знали,хотя действительно на подъемник не поднимали.Для КАЙСАР решетка мне уже такая досталась,я так понял,что это редкость,кто знает напишите это опция или тюнинг.По поводу электрики посоветовать не могу,пока не сталкивался.Расход от 10+кондей+прогрев зимой+полный привод+быстрая езда=18,среднее 14,5

22.01.2008
О, у меня точно такой же номер. ТОлько цвет кофейный. ))) Скажите что делать если мигает на табло раздатки Super Select

23.01.2008
Попробуй сдать задом,чуть порезче сделай выключение,блокировки,4WD,бывает помогает,естественно на N,потом иди дальше,смотри датчики,я думаю в раздатке

29.02.2008
Привет, у меня летом когда работает кондёр, вода хлещет со стороны пассажира. На сервисе кричат-торпеду всю надо разбирать, ито найдут или нет не факт. Расскажи пожалуйста поподробнее где и чем прочистить сток канденсата???

24.03.2008В22
Комсомольск-на-Амуре
А у меня коробчатый паджерик, все отлично но вот вопрос? При запуске на холоде характерный жидаевский звук, а в тепле все тихо что это масло в движке густое не справляется или бенз холодный и насос долбит???

28.04.2008
привет, не подскажете, почему на odo drif , в общем нажав кнопку на автомате не переключается на 4?разгон до 150км 5000оборотов, а скорость 3?

25.06.2008
это яповский тюнинх им его итальянцы делали

27.07.2008
Для mappa. Кнопка на автомате ОТКЛЮЧАЕТ 4-ю передачу. АКПП (при нажатой кнопке) оперирует только 1, 2, и 3-й передачей. Нужна для повышения тягового усилия и увеличения оборотов двигателя за счёт понижения крутящего момента на колесо. Помогает при преодолении крутых подъёмов и при необходимости рывка при обгоне. Аналогичную задачу АКПП можно поставить и не используя кнопку. Для этого необходимо только резко "отыграть" (вперёд-назад) педалью "газа" (на любой, кроме 1-й). Вариатор коробки поймёт это как перегрузку и переведёт автомат на пониженную передачу (правда, при неудачной отработке иногда переключает сразу с 4-й на 2-ю). Также, при полностью выжатой педали "газа" срабатывает концевой датчик (расположен под педалью) и даёт команду АКПП на понижение текущей передачи. Для В22 - при холодном пуске стучат гидрокомпенсаторы. Кардинально лечится заменой выпускных (8 штук) ГК, при средней стоимости 30-35 дол/шт., но, если деньги - не вопрос, то лучше менять все. Огромное значение имеет качество и уровень масла в поддоне. Можно попробовать просто промыть, но, как правило, спасает ненадолго, да и процесс этот не такой уж и простой.

Продажа Mitsubishi Pajero iO