Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

Кузов:H76W
Расход топлива:12-15 л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Синий/чёрный
Паджеро И.О. оды,псалмы, и всякое такое... И так встала задача покупки нового автомобиля в пределах 260000руб.,я присматривался к семейству минивэнов,кадидатурой № 1 являлся Мицубиси ДИОН.хотелось версию с подключаемым полным приводом,посвежее годом,и по возможности Super Exeed,и чтобы салон не под дерево,таких естественно было немного,но я налеялся... В этот период двухнедельного наиактивнейшего поиска было оставлено нимало среств из семейного бюджета на автомобильных сайтах. И как то неожидано стал поглядывать в сторону нового кадидата Пажеро ИО.В последний поход на автомобильную барахолку Хабаровска, я более или менее озакомился с машиной.Стоил подхоящий экземпляр порядка 340000руб 2001года цвет белый двиг4G94,салон был в нескольких местах прокурен,велюр неочень хорошо выглядел,но ощущение того что куплен будет не минивэн осталось где-то там...   Нашлась моя машина в славном городе Владивостоке Цвет белый 2000г,4G93Turbo,цвет салонной обивки синяя префорированная ткань,весь пластик черный,с вставками серебристого цвета,NAVI.СД чейнжер на 10,руль кожадерево. Литьё как у всех Турбированных версий в стандарте трёхлучевое. На запаске чехол. Цена  в пределах 260000. Итак мы едем во Владивосток,для себя с женой решаем если в чём-то пыжик не угодит не берём, впереди 2 выходных. Берём гостиницу и на Зелёнку или куда нибудь ещё, но судьба распорядилась в пользу Пыжика.Машина обнюхивается,соблюдены все формальности в путь...около15ч.30м, движемся в Хабаровск,на выезде из Владика в салоне появился гул останавливаемся,но внешний осмотр ни чего не дал(впрочем как и заглядывание под дно кузова). Движемся гул почти неслышемый при 15-25км, достигает апогея при70 затем становится сносным для слуха,при добавленной громкости радоприёмника выбираю 90-110,пытаюсь наслаждаться жизнью,а и было от чего,обзорность хороша,звук у динамиков неплох, обгоны не заставляют нервничать. Причиной гула как выяснилось в автосервисе Альянс г. Уссурийск после тест драйва,был уставший ступичный подшипник правй передний. На вопрос а доедет ли колесо до Хабаровска, и получив утвердительный ответ я успокоился,совсем недавно у меня на верном Либеро была таже неисправность. Покупаем в зеркальном супермаркете еду и в путь. В дороге,жена успела полюбить машину,а я её СД чейнджер.Сильно не гнал,гул всё таки,один раз подменился с женой на часовой пересып.Дорога прошла совершенно спокойно,никем не остановленные в 1ч 40мин. Я ставлю машину на стоянку. Прошла неделя заменён подшипник,получены номера,сменён воздушный фильтр. Ну и вот оно  первое по настоящему зимнее ноябрьское утро,мороз и ветер день б.. чудесный за бортом -23 ну а ветре хабаровчанам рассказывать не надо... Вставляю ключ,вращаю стартер,машина кашляет и чихает,но не заводится,многократные тщетные попытки ничего не дали,но маленький аккумулятор повёл себя молодцом.(Это как оправдание) Грузовик.Трос.400рублей.Гараж.Еду на Либеро,за двукомфорочной электроплитой с многозначительным названием " Мечта",снимаю защиту картера,пластиковую крышку с надписью GDI,подсовываю печку куда надо, прошло нимало времени и нервов,прежде чем я добился результата(около 5 часов) Свечи я не выкручивал боялся навредить, замерзшими руками и повышенной нервозностью.Для сравнения замёрзший Либеро я мог отогреть за 45 минут. Прошла пара тревожных ночей,был выставлен прогрев,через 2 часа через 4 не заводился, а 3 часов в сигналке не предусмотренно, что неменгуемо сказалось на расходе топлива. ...МММеняю : Масло на обычную минералку рекомендованную производителем,свечи покупаются Иридиевые по каталогу,при замене свечей выясняется , что одна из них в масле.После этого освежилась прокладка под блок, и два сальника распредвала. Заодно сменил Декстрон пробег был 72000, а ресурс жидкости 80000км. Ну и машину можно забирать из сервиса,поворачиваю ключ на старт, и вместо привычной заставки в голубых тонах,вижу на дисплее чёрную полосу "смерти" была коробка с двумя загрузочными дисками,но всатавка,как одного,так и другого ни к чему не привели. Две недели я катался,наслаждаясь шумом мотора. Проблема решилась за 1000 рублей был записан драйвер и успешно загружен (ММС Шариот). И о чудо я вновь могу наслаждатся любимой игрушкой показывающей температуру за бортом,компас(безусловно вещь в городе нужная),но конечно самое главное это расход топлива циры расположенные по середине. Одним словом,жизнь наполнилась не только красками, но и звуком(даже радио не работало). Декабрь был тёплым,удобство системы SS4WD было оценено во время новогоднего сегопада, а также при проезде по переулку Ленинградскому во время строительных работ. -32 ветер, стоянка, раннее утро с внутренним беспокойством иду на стоянку,захлопываю дверь промёрзшей машины,начинаю аккуратно вращать ключом,и она заводится!Без прогрева! До этого дал себе слово в случае повтора ноябрьской ситуации,машину полюбившуюся продать и купить себе что нибудь приземлённое. В общем больше особых проблем не возникало,заправляю восьмым,масло ШЕЛЛ полусинтетика для GDI.Поменял передние и задние колодки,подтянул ручник,проточены все диски,сменяны пыльники на стойках сами стойки в нормальном состоянии. Что понравилось Это возможность быстро ездить по очень плохим дорогам,Очень удачная на мой взгляд  связка автомата и двигателя,обзорность,Внутренне удобство салона,нелохой звук 6 динамиков (для моих ушей),интересный нестареющий экстерьер. К минусам отнес бы неудобные сиденья,шумоизоляцию салона можно бы получше коль руль Дерево/Кожа.В следующем описании выложу фото.Всем удачи на дорогах. А ГДИ не такой он и страшный, у меня это 3 Мицубиси.

20.04.2008solonhz

Молодца! Фото то где?
Мой отзыв: Mitsubishi Emeraude 1993

20.04.2008
У меня к автору вопрос Где написано, что производитель рекомендуе лить в двигатель минералку? СПАСИБО. А GDI сам по-себе знаю, что боятся его не стоит. По большому счету много о нем написано страшилок.

23.04.2008Vega

5! а где там на монпторе компас??? у меня на однос транице расход и т.д. на второй - температуры и заряд аккум, на третей - календарь... и все... а где компас??? PS: навигационный диск всегда стоит в блоке, но ни разу тк и не удалось запустить навигацию :((
Если результат не зависит от схемы решения, то это математика, а если зависит - бухгалтерия ;)

06.05.2008
Масло митсубиси рекомендует минералку для Паджеро Ио информацию можно уточнить у официальных продвцов оригинальными запчастями в Хабаровске на Индустриальной ТЦ "Универсал".

06.05.2008
Для Vega Возможно у нас разные виды заставок у меня 1стр расход топлива,средняя скорость, остаток топлива. 2 стр развлекуха какие станции радио либо проигрываемые диски в чейнжере, 3 стр по середине компас справа уровень моря, в левом нижнем углу температура за бортом. Заряд аккумы отсутствует. Навигацию я не загружал, думаю в России она работать не будет т.к. нет соответсвующих условий.

12.05.2008
Добрый день я только купил iO, и у меня постоянно маргает жёлтая лампочка "lock" что делать на 2 WD она должна погаснуть по идее пожалуйста подскажите!заранее спасибо и по возможности пишите на moldan@inbox.ru.

18.05.2008
Описание проблемы смотри pinin.ru под замену датчик на раздатке

Подскажите пожалуйста. У меня (двиг GDI-1.8) при переключении на четвертую скорость при оборотах 2000 и скорости 70-80 км/ч автомобиль дергается, КАК С ЭТИМ БОРОТСЯ???

25.05.2008
Сделана первая диагностика двигателя все показания в норме,при смене масла внизу мокро где-то сифонит, разберусь напишу.

Для Вэн мне кажется проблемы с автоматом проверь. И

23.06.2008
Подскажите, пожалуйста, где находится воздушный фильт салона Паджеро. В Питерском климате он часто засоряется, а ездить каждый раз на станцию обременительно. Заранее благодарен. Петерс

25.06.2008
воздушный фильт салона Паджеро находится за бардачком

11.10.2008
ПП

26.10.2008
у меня ИО 1999г дв.4G93,об.1834,л\с130,4ВД,куз.H76W,тянит как бутдо 90-100 лошадей а не 130. росход по гор.13-15л. по трассе 9,5-10л если ехать не боле 100-130км\ч. однажды ехал Чита-Омск заправлял полный бак ехал 140-160км\ч. еше раз полный бак росход 19,5л.на 100км.в мониторе 5,5\1л. болше не так не ежжу.

09.08.2009
добавляю фоьо