Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

, Tbilisi
Mitsubishi Pajero iO 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Доброе время суток всем!

Прошел чуть больше месяца, и мы (я и мои друзья см. отзыв  Отзыв о Mitsubishi Pajero Io) получили машины уже с левым рулем!
Как я уже писал на Pajero IO переносится руль проще и стоит дешевле, чем на других машинах и как обещал, пишу отзыв.

Все это удовольствие обошлась 850 $

По порядку

1. работа                                             700$
2. рулевая рейка (поставили RAV 4 правый руль)        100$
3. мелочи  (всякие жидкости и т.д.)                    50$

Катаюсь уже 10 дней, машина после переноса вроде ведет себя также как и до этого, рулевой механизм работает нормально, сделал сход развал, мастера сказали все в порядке проблем нет и не будет скорее всего (при переносе проблемы только в этом бывает).
Печка работает прекрасно и что самое главное мастер сделал так чтобы воздух заходил из вне (в основном  в  Тбилиси переносят рули, делая  заглушку и воздух не поступает с наружи к печке). Кондиционер также работает отлично.
Есть и минусы само собой, не смогли перенести центральный замок!
Несколько слов о расходе топливо уже в городе, так как стоит в машине штатная навигация можно посмотреть, сколько километров можно проехать 1 л. бензином. 3 дня ездил и расход составил 12,21л. где-то на 100 км в приблизительно получается  8,2 л.

Посмотрим, что будет дальше, как машина будет вести себя, надеюсь, все будет в порядке. Обязательно напишу отзыв после 5 000.

Пока все, всем счастливой езды на дорогах.

С уважением Димитрий

25.04.2008DantesED

Vladivostok

Акак места слева? Обычно у водителя больше места в ногах Как теперь?
MMC Pajero, модификация Т-800

25.04.2008
Конечно, интересную операцию провернул Дмитрий. Только зачем было менять рули, ума не приложу.
25.04.2008василий томск
для понтов

25.04.2008BORISKA

что-то слабо в это верится, на фотах разные машины панель в затратах не указал, как интересно она была перенесена шляпа!
25.04.2008Андрей(Новосибирск)
Вы внимательно посмотрите на фотки, руль действительно менялся. Это можно заметить по стояку для стопы водителя, он как был справа так и остался, на фото с левым рулем. Просто действительно интересно - панель же перевернуть нельзя и резать ее не резали, значит нужна панель с леворульного, а в затратах она не указана!?
25.04.2008GLOBUS.VTS
Панель в затратах не указана т.к. секция бордачка и подушки безопастности слева семитрична секции рулевой колонки и приборного щитка с права (на правом руле), эти секции, видимо, просто поменяли местами!!! Поэтому автор и пишет, что перекидка руля на Ио стоит дешево.

Дмитрий проясни с панелью? "Как я уже писал на Pajero IO переносится руль проще и стоит дешевле, чем на других машинах и как обещал, пишу отзыв" Раскажи делитанту чем от Rav'а отличается?

25.04.2008Wolodya-W

Киров

молдца! побольше бы таких отзывов экспериментаторов-энтузиастов! :) хоть знать как себя ведет машина после таких пластич. операций, еще бы цены найти по маркам и моделям конкретно.
» Хороший руль левым не назовут! «

25.04.2008dsa

изврат
Honda CR-V RD8 2003 AT

25.04.2008Морт
Камар джоба биджо Дмитри!!! Маладес,хорошо "забацал" машину!!!

25.04.2008
А я что-то зеркала на капоте не увидел в "новом" варианте?

25.04.2008
здравствуйте, тоже хочу перекинуть руль, подскажите поконкретнее про рулевую рейку и что под капотом делать(чиню свою машину только сам) буду очень благодарен...если можно с фотками...

И никакой не изврат... Ведь уже писали, что по горным дорогам, коих в Грузии много, невозможно ездить в прав. рулём. Там ведь за грузовиком, или любым авто, вообще ничего не видно.
Что-то все это похоже на развод. Обшивки дверей тоже местами поменяли? И рычаг селектора АКПП? И все это за 850? Ну-ну!!!

26.04.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

а обивка на предпоследнем фото не такая,как на остальных!!! я тоже в фотошопе могу рули перекидывать!!!!
по(на)ехавший

27.04.2008alecsey66

Kiselevsk

Что и дворники перенесли?, на редпоследнем фото дворники леворукой

28.04.2008ditoi
мдааа! панель менять не надо меняются местами приборы и аирбак можете прямо ща попробовать займет несколько минут!

28.04.2008ditoi
на счет рычага, сам я повернул за 15 минут!

28.04.2008ditoi
LDS у от РАВ 4 отличается симетричностю меняются местами приборы и аирбак в ИО один к оному в плоть до втнтиков! но чуть надо переделать бордачек и панель над ним (надо резать)

28.04.2008Mad_ru

Ставрополь

Ну селектор, похоже, без изменений. Хотя на леворульном лансере ручник как у праворульного и это с завода. А вот с дворниками на самом деле интересно. Как перенесли? Новые дырки делали? Или меняли кузовную панель под лобовым стеклом? Расскажите поподробнее, раз начали. А вообще смысл переделки? Я тоже на юге живу и как-то не страдаю от правого руля. Может стереотипы?
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

28.04.2008ditoi
alecsey66 у предпоследная фотка не от моей машины мы пределали 3 машины вместе вот они одна из двух

28.04.2008ditoi
BORISKA на фотах одна машина другая и этого тоже переделал тот мастер (как я писал нас было трое) панель в затратах не указал, так как меняются местами приборы (шляпа) и аирбак а остольные мелочи (но чуть надо переделать бордачек и панель над ним) входили в 700 $!

28.04.2008ditoi
Mad_ru у для переноса дворников делают одну дырку (средная остается на месте),праввы дворник переходитна левой стороне симетрично! вои из за этой операции мне пишлось понель целиком красить! так как дырку бработали шпаклем и пришлось красить!

28.04.2008ditoi
арчим1 у! зеркало убрали и еще один геморой, надо было красить пол крила!

28.04.2008ditoi
люди добрые! давайте ка я завтра сделаю фотки еще раз с теми дефектами которые невидны и выложу!

28.04.2008ditoi
dredd2 у! честно говоря не чувствую разницы, места в ногах достаточно при моем росте и веса (185/97)

28.04.2008ditoi
единственное что не нравится, иногда чтото автомат долго переклучает скористи, особенно чувствоется со второй скорости в трети, иногда на 2.1 оборотов переключает (это нормально по моему) но бывает и на 3, может это не из за переноса руля?

28.04.2008
для stason-x8@mail.ru как мне сказали, тот мастер разобрал еще одну IO, загляну в гости с камерой, все сфоткаю и отправлю по почте.

ditoi А тросик "кикдауна" (он связан с педалью газа), для коробки перенесли,отрегулировали? Это может влиять на коробку. Как АВСку и тормозные трубки перенесли. Как у вас с техосмотром при таком левом руле?

29.04.2008
wiber Спасибо за отзыв! трос поставили от леворульного ЛАНСЕРА, да Вы правы, по моему не отрегулировали спасибо еще раз! На счет ABS, там все в норме, перенесли вроде нормально, сиcтема работает так же как до переноса (я сам машиностроитель и на такие штуки обращаю больше внимание чем на панель приборов и т.д.) а на счет техосмотра, у нас с 2004 г. по 2008 г. указом президента страны прекращено техосмотра для частных авто владельцев. Но не думаю, что будут проблемы при техосмотре в будущем.

08.05.2008ПАндрей

гражданин лукавит? По дворникам видно, что это ложь!!! Да и затраты дюже лживые, тем более для Грузии!
MMC Pajero Io GDI H77W 2002, wine
[url=http://bestpics.ru/viewpic/Avatar-1.jpg][img]http://bestpics.ru/full/Avatar-1.jpg[/img][/url]

08.05.2008
ПАндрей с чего такая уверенность? с чего это лгать? и зачем ? дворники перенесли а затраты сказанно было 850 $ есть в Тбилиси мастера которые за 600 $ переносят! но качество не тот и воздухозаборник (для печки) не переносят ! самые дорогие мастера берут 900 $ (работа + рассходники)!

13.05.2008
бляяять страшно-то как.как буд-то чужой какой-то

25.05.2008
Dobriy Den'! Est vopros, pro Pajero IO - 3 dverniy korotkiy variant. Sobirayus privezti kolonki, i ne znayu kakie podoidut. Polagayu vpered tolko kruglie 6.5 Inch? a nazad kakie? Podoidut li ovalnie 6*9? Ili tolko kruglie? Po fotkam vidno 4to i kruglie o4en malenkie - neujeli tolko 5.25 vstanut? Podskajite pojaluysta. Zaranee blagodaren! Med.

20.07.2008
Да, удивляет количество самоуверенных дураков на квадратный километр... Вероятно интернет, в силу своей безличностности, гарантирует людям с комплексами и неумеренными амбициями беспрецедентные возможности к самовыражению. А короче - что вы напали на человека? Если вы чего-то не понимаете или не можете себе представить, это еще не означает, что это невозможно. Я сам видел эту машину и еще сотни таких же в Тбилиси. Перенос руля - это обычное дело для iO. Я сам это делал. у меня тоже iO. Кстати, Дмитрий подошел к этому делу более скурпулезно, чем многие другие. Этим и объясняется хороший результат. А по поводу цен в Тбилиси я вот что могу сказать - они у нас лучше чем в любом российском городе, так как налоговая политика правительства обеспечивает это. И банки у нас не банкротят, и финансовых пирамид дано не бывает. То что вы покупаете во "Владике" за 11500, мы берем от перекупщика за 8500. А если сам привозишь машину - то и того дешевле. Люди, уважайте друг друга!

06.10.2008
Фотошоп рулит

26.10.2008
что с документами? ТП написан правый руль. я тоже хачу перенисти.еше рейка от рав4 правый рульа точно подходит?

А двери откуда брал? Тоже с европейца снимал? Либо неправда, либо проще сразу европейца купить...
27.11.2008Shain71
Что докопались до человека, это обычное дело перекинуть руль, у нас в Баку все японские авто привезенные из Японии переделанны, правда переделывают их в Дубаи где покупают, но потом приходиться доводить до ума, потому как там индусы перекидывают с права на лево и поэтому проблемы остаються мелкие. типа печка не работает или кондиционер. Наши мастреа мроделывают эту работу качественнее и дешевле просто с правым рулем таможня не пропускает, запрет на ввоз правого руля. а так обычное это дело может для вас новинка или не вериться на дальнем востоке потому как правительтсво разрешает ездить а унас не разрешают

27.11.2008
Вот сайт по продажам автомобилей в Баку, там много Pajero IO c фото и все перекидные Turbo.az можете посмотреть, если кто хочет конечно:)

17.08.2009Maibah975
Ни финты себе! за 850 $ поменял местоположения руля! обивку салано! каким-то чудом переставил дворники! Скажи где! я тоже так хочу!

23.11.2009nugzari

tbilisi

zdrasvi dimitri.u menia toje problema s tratai topliva. u menia io 2.0. jrot mnoga.okola 14 litrav. vdrug nachel tak. ne znaish chto mojno sdelat s etim
23.11.2009nugzari

tbilisi

inogda kak butto solnce vxodit dlia maishini i narmalna tratit. no ujje rejje.snachala vabshe ne chustvaval perekluchenii avtamatiki saj uje chustvuiu. kagda chustvuiu mnogo tratet kaga ne chustvuiu mala.viskazali mnogo idei, filtr benzina, katalizator, svechi, vozduxamer, uje nipomni chto isho.ne znaiu shto sdelat.

28.10.2010
Адрессок с телефоном можно. Хочу также переделать

02.12.2010SLAMzzz
Mario1805:Фотошоп рулит
Тут никакого фотошопа, и прежде чем делать такие коментарии убедись!!!
13.09.2015Шкипер
Новороссийск
Злые люди ...

08.01.2017Новосибирск
Ещё на первом своём ио заметил, что панель не нужно менять,все должно встать тика в тику,правда с панельками серыми,что идут посередине бутет заморочка(точнее с правой).Пе еделать не сложно,все решаемо,а вот узаконить теперь это невозможно.

Продажа Mitsubishi Pajero iO