Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2001

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Двигатель: 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 8.5-10 литров л/100км
Уже четвертый год эксплуатирую эти машины-Был 3-х дверный 1.8 л.Сечас 3-х дверный  2-х литровый коробка.

Что хочется сказать
Плюсы:
Хорошая проходимость, плавность хода по проселку, лесной дороге.
Хорошая динамика-разгон, хороший ход -по трассе 120 идет вполне легко (но для экономии банзина лучше ехать когда горит  эко -зеленая лампочка)
Для сравнения 120 км/ч расход 10.5-11 л на 100 км
95-110 км/ч расход 8.2-9 литров на сотню
Хорошо ходит по глубокому(правда свежему относительно снегуф) проехал по полю 2 км по капот снега
не сел нигде прада приходилось сдавать назад и брать с разгону порой)
Быстро нагревается салон, хорошо заводиться приминусе.
Относительно живучая подвеска, стоек хватает года на два при моей варварской манере вождения (люблю погонять по лесным дорогам)
Минусы: очень критичен к свечам и маслу, скорее всего и к бензину.
Необходимо избегать резких переключений передач(на коробке на гололеде, и всегда держать 4 ВД, что собственно характерно и для гравийки) иначе вероятен "Оверкиль", правда кузов крепкий относительно.
Мало места в багажнике и для пассажиров сзади.
Свечи менять долго-нужен обточенный свечной ключ в колодец стандартный не идет.
Ну естественно запчасти дороже , чем скажем на тойоту.
Очень быстро копиться нагар в камере сгорания (посмотрите на его выхлопную трубу), есть версии , что надо отключать экологию (ставить заглушку)
   Ну чисто эмоциональное впечатления: Чувствую себя очень уверенно при поездках по бездорожью, беру лопату, пару досок и трос), берет хорошо глубокие ямы и промоины(размытые вхлам лесные дороги покоряются на раз два), на "зубастой" резине посадить его сложно, но можно если сел на брюхо полностью. на трассе впринципе не разочаровывает. 2-х литровая версия на мой взгляд понадежней (по крайней мере двигатель работает ровно и не потряхивает как на 1.8, да и стоит он на горизонтальных подушках , а не на наклонных, что обеспечивает им более долгую жизнь, у 1.8 частно подушки двигателя обрывает , хотя дизайн 1.8 ранней версии мне нравиться больше. .

Полностью согласен с автором. У меня только 1.8 литровый 2000 года. Вопрос автору каким бензином кормишь и какое масло льешь в двигун.

"2-х литровая версия на мой взгляд понадежней"
А что Mitsubishi Pajero Io есть с 2-х литровым движком?

Амурск Хабар.края
DM207 - а ты знаешь, на этом сайте еще и каталог есть! И там совершенно бесплатно можно подробно посмотреть про все японские автомобили! Представляешь?
:-))

Автору за отзыв - 4.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Стерлитамак
Впервые купил внедорожник впечатлений пока никаких,движок работает не устойчиво обороты 200-250-300 на холостом ходу был на диагностике чистил форсунки заменил свечи эфект 0,говорят обратный клапан пропускает,может кто подскажет буду очень за деловой совет,а вобщем авто нравится

Было у меня такое - поменял масло и вдруг поплыли обороты, на холостом 200-300, глохнуть начал... Вылечили прочисткой блока дроссельной заслонки, там копоти было как в паровозе. Из баллончика побрызгал мастер, я газовал сидел изо всех сил, машину аж трясло. Потом полчаса на холостом, взревел, обороты до 2000, потом опустились до 600 и всё прошло.
MMC Montero Sport LS, 2004г, 6G72 3л, AWD, АКПП. Pirelli Scorpion 265/70/R16
www.omsk.pajero4x4.ru

По оборотам скажу следующее:
на 1.8 была такая проблема, на ММС сервисе сделал диагностику (во Владе) регулятор оборотов ХХ мягко говоря херовничает, хотя сам насос давил вполне неплохо. Он блин интегрированный в этот насос. Так можно очень долго ездить, но нервирует. Заказал морякам за 16 тыс . руб на Японию насос поменял и все. Правда потом еще и экологию убрал. А все остальное только деньги тратить зря

Бензин лью 95 на Роснефти (говорят качественнее бензин), но кто его знает?
Масло либо CASTROL, либо ESSO.синтетику.
Ну по масло очень много мнений, не претендую на истину. Наверное почаще менять и все. Подъедают они как ни крути

Максим1981
Народ, ИО вроде разработан под 98 бензин, как думаете стоит во Владивостоке его заправлять только этим бензом или все равно качество нашего 98 несравнимо хуже чем в японии и не стоит переплачивать за 98 и кормить его 95?

всем здрасти! подскажите где взять на него свечной ключ?

Какая у Вас коробка?
Может кто знает, какая разница в расходе топлива между между автоматом и ручкой на версиях с 2000 и 1800 двигателями. Не могу выбрать, потому любая информация будет интересна, заранее спасибо.

Arhangel,
судя по всему оригинальный ключ ты не нашёл, кстати как и я :),поэтому
берёшь обычный(лучше магнитный)свечной ключик длинной 250..300 мм(не меньше), напильник по металлу, и в течении 2..3 минут изготавливаешь оригинальный ММС ключ :), вот такая история.

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио