Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2001

Мицубиси Паджеро Ио 2001 — отзыв владельца

Mitsubishi Pajero iO 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Кузов:Н77W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива:8-14 л/100км
Цвет кузова:черный, зеркальные вставки
Цвет салона:бежевый
Салон:магнитола с мини CD и CD чейнжер, 2 подушки
Кузов:ветровики на дверях и метла
Ходовая часть:АБС, литье, заний мост, спереди привод, раздатка
Двигатель:Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4G94 GDI 136 л/с
Доброго времени суток…  Это мой первый отзыв, так что возможно будет не самым удачным, это у я увижу в комментариях  и по оценкам. Прошел уже почти год после приобретения  мной ММС  PADJERO  IO.    И так начнем по порядку:
До «Ишки» из японок был «Ниссан вингроуд»  98, 4 на 4. Покупал его в 2005 году на зеленом угле за 5000$,  за три года от машины осталось только положительное впечатление.
+ : довольно вместительная,  хорошая проходимость для этого класса, высокая надежность и многое другое…
Теперь о выборе и покупке  ИО :
Хотелось уже более солидный, с более высокой проходимостью автомобиль. Выбор был между рав 4, эскудиком, икстреилом, тойотой таун айс с полным приводом (очень дороги для меня) и на крайний случай рассматривали как вариант тойоту филдер от 04 г.в. и тем же вингроудом тоже не ранее 04 года.
Приехав во Владик и добравшись до зеленого угла я понял, что за время пути «собачка могла подрости» - цены выросли, RAV 4, X-треил и Эскудик не подходят мне из-за цены, т.к. искал машину до 11000$ и чтобы год был НЕ РАНЕЕ 2000.  Ходил по рынку с 9 до 5 вечера… видел всего 5 ИО!!! Цены от 10 до 13,5 тык. дол. По состоянию и наваротам и цена. Нашли подходящий по цене и состоянию ИО (пять дверей, пробег 103000км), после скидки 200 дол. (11500), оформили (забыли поменять транзиты) и в путь от Владика до Перми. В Благовещенске сделали небольшое ТО (масло, фильтра и ремни 3шт.) Машинка показала хорошую экономичность при заправке 95 и особенно 98 (трасса – 8л., город и бездорожье до 14л. на 100км), проходимость (пришлось ехать по жиже в 25см) подключаемый передний привод с пониженной и блокировкой как на большом джипе, удобная высокая посадка и гордость (пропуская люки и бугры между колес на 16). Дорога (8500 км) была не из легких (спал по 4 часа в сутки), дожди сменяли жару и наоборот.  Второй раз удивляюсь качеству бэушных японок (за всю дорогу ни разу не подвели). Проколол одно колесо (кстати  все колеса при покупке были почти лысые), диски только литье и оригинал другие подходящие не нашел.
Авто хорошо слушается руля, нравится звук двигателя, удобный салон (много ящичков), магнитола попалась с мини СD и чейнжером на 10 CD без лифта (бесполезная штука т. к. лифт стоит до 1,5 тыс. рублей), придется сменить. Имеются так же +пискушки на передних дверях, часы, четыре стеклоподъемника, большие складывающиеся элетрозеркала (хороший обзор), центральный замок + кнопка на ключе, туманки «БОШ» полноразмерная запаска и многочисленные отсеки под люком в багажнике +домкрат (чистая пепельница, бывший хозяин видимо не курил, приятно!!!). Под сиденьями нашел обертки и жувачку.
Движок 2х литровый рядный, с системой GDI, хороший разгон и тяга, не чувствуешь себя инвалидом при обгонах, разгонялся до 145 кмч, более не решился. Не понравилось запрятанность свечей (долго добиратся), после замены масла на «Эссо» появился стук гидриков, буду менять на «Шелл». Странно но уровень масла почти не упал. Коробка переключается без рывков, очень приятно.
В поворотах машина не кренится (жесткие пружины), но на ямах подбрасывает, особенно задних, до потолка и чувствуешь каждую ямку ягодицами. Кому как но мне нравится некая жесткость жеребца (ослика).  Немного потрясывает ручку раздатки, но зато на панели приборов хорошо виден индикатор переключения  2WD+4WD+Блокировка межосевого дифференциала, лампочка переднего привода иногда немного моргает, но при движении гаснет. Зимой застрял на старой колее и выбросило на встречку на льду при 60км (сам виноват летняя резина). При выезде зимой из гаража по снегу около 40см довольно приличная проходимость.
Порадовала звукоизоляция и салон, задние пассажиры не упираются коленками в передние сиденья, и спинки раскладываются 50+50, пол получается ровный, багажник конечно после предыдущего Вини маловат, но мне хватает.
Из минусов пять вмятин на кузове и люфт рулевой (по моему рейка, не знаю где регулировка). Зимой при минус двадцати не завелась, почти сразу сел аккамулятор (на замену), пришлось полчаса заряжать, а потом с первого разу.
Ну вот вроде и все.
P.S.  Машина покупалась в спешке. Аукционник обнаружен позже, может кто поможет расшифровать надпись япов внизу.

18.06.2008Ахмет

Город кайфа

Первый нах! Зачотный аппарат!
18.06.2008oleg16

Москва..СВАО

...Елки в лесу рубить нехорошо!!!.....
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя
18.06.2008Like Angel

Иркуцкъ

А в городе еще нехорошее...
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

18.06.2008Stalkers

Ио гуд, отзыв гуд, ну душа лежит к эскудишам. практишь, квадратишь, гуд...
18.06.2008kaa

за елку незачот...
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.
18.06.2008Квиныч
Тоже зиму отъездил на летней и пожалел, 2 раза занесло, один раз приехал бампером в зад 99. Вторую зиму отъездил с шипами, даже при желании не заносило, так что смело покупай резину (я взял toyo японскую- понравилась). Насчет завода зимой. Сами ммс рекомендовали газ нажимать при запуске в холодную погоду, оказалось - помогает и свечи больше не заливает (хотя странно это). Насчет задних пассажиров ты, конечно, погорячился. Места взрослым там мало, или может в кузове H77W все по другому? У меня H76W. Так что давай фотки салона ;)

18.06.2008Zwer_Nsk

4ре. зимой на летней - не есть гуд...
ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
Видеорегистраторы от 1500руб

Aliexpress БЕЗ КОМИССИИ!

18.06.2008
Народ вы чё при чем тут ёлка, вы ишо муравья пожалейте. Отзыв по авто вообще то, нормально написано ставлю пятак
Уважаю!

20.06.2008
Привет, земляк! Классная машина! Сам присматриваюсь к такой. Может, покажешь-похвастаешься как-нибудь?

23.06.2008DSG
Мыски
В двигатель лей только 0W30.

23.06.2008ShadowCat

Не, в 77 кузове также , место задних пассажиров зависит от роста передних, короче мало :). У меня когда жена за рулем - можно за ней нормально сидеть, а за мной тесно. Вообще машинка отличная для своих нужд, мне нравится. Заходи в гости на pinin точка ru, узнаешь все о своей машине :)

23.06.2008
Эксплуатирую подобное авто уже почти два года впечатления только хорошие, особенно нравится его проходимость. Главное менять вовремя хорошее масло ну и бензин лить не ниже 95. Удачи.

24.06.2008
Взади и впрямь тесно у меня H76W за отзыв 5

05.07.2008
Хачу такую тачку!

21.07.2008Guy

у самого такая же, У меня рост 183 - мне сидеть нормально, сзади места мало - либо комфорт водителя, либо того кто за ним сидит. Если машина нужна на одного-двоих то отлично. Если народу больше то уже мало места. У меня сзади дети сидят, из-за детского кресла у дочки ноги упирются в водительскую сидушку, приходится двигать кресло вперед. Зимой заводилась хорошо, в -25 заводил с сигналки. Правда аккумулятор осенью поменял. Поводов усомнить в проходимости почти не было, после снега не смог заехать в очень крутую гору с большими ухабами. Но эту гору искал специально чтобы проверить заеду или нет. Расход 13-16 в городе. За городом 9 при 90-110. Быстрее ехать желания нет, хотя мотор тянет нормально, но в повороты входить уже страшновато. Бензин лью 95. Гидрики у меня стучат после того заведешь машину около минуты. Масло лью синтетический Мобил. Подвеска жесткая, когда едешь с семьей то пассажиры жалуются что их трясет. мне вроде нормально - наверное потому что за руль держусь. В целом машиной доволен, основной недостаток мало места. Выехать на природу с двумя детьми сложно. Весь шмурдяк в багажник не влазит. Вывод: либо покупать багажник на крышу - либо другую машину. Рассматриваю CR-V, X-Trail или может быть Noah
Honda CR-V RD5
Mitsubishi Pajero IO H77W
Carina AT192

23.07.2008Wittenberg

на патрика похош

24.07.2008
40 см для него ерунда я на нем в буран трассу объезжал там была пробка. По такой дороге точнее направлению снег доходил почти до стекол и так 20 км

28.07.2008Jeka1979
У меня такой же иошник! Только никак не пойму как ты раскладываешь сиденья в ровный пол???

Если хочешь задние сидухи разложить. То саму сидуху снимай она на клипсах держится. и потом спинки ложи в низ и всё будет норм.

06.08.2008
хороший отзыв. на фото почти как мой: черненький и грязненький, только модель 3-х дверная (2001/ 2.0 /4wd). год уже катаюсь, не подводил. кстати, бензин только 92. экономичен (7л-трасса, 11л-город), примечание: механ.коробка передач. и заводится без проблем (в т.ч. зимой, -30 точно проверено), живет чаще на улице у подъезда, чем в гараже (без отопления). застревать не приходилось, хотя асфальт моя машина видит крайне редко. в заносах тоже бывать не приходилось (т.к. зимняя резина: шипы+липучка), на льду уверенно себя ведет, как маленький танчик. разве что не особо нравится как на гравийке из-за короткой базы "козлит". багажник действительно мал, если требуется туда впихнуть рюкзак туриста. а вот широкие двери (в отлич. от 5-ти дверки) очень даже удобно. субъективное мнение: авто для двоих. пассажирам на задних сидениях комфорта мало и места тоже. кому интересны габариты, прочие характеристики (в т.ч. чертежи и т.п. можно скачать инструкцию (как для 3-х и 5-ти дверных, так для механ. и автомат. коробки) вот здесь: http://pinin.ru/extra/Pajero%20Pinin%20User%20Manual.rar или найти ее на сайте http://pinin.ru/plugins/content/content.php?content.13

27.08.2008SimonFelix
Ну не знаю на счет места...не жалуюсь, мне его достаточно и тем кто сзади тоже (папа у меня не маленький и сидя сзади не жаловался). А багажник можно загрузить для поездки на природу легко(палатка, мангал удочки). Вот уж точно, сколько людей - столько и мнений!!!

15.09.2008
Купил на днях (1,8л. 2001 год, турбо). Хочу сменить масло, но не знаю, какое лучше лить в турбованную. Кто подскажет? И ещё: много разговоров о ненадёжности GDI-системы (говорят, топливный насос на наших бензинах быстро вылетает). В нашей дыре в продаже только 92-й бензин. Лить "Октан-корректор"? Какие мнения?

16.09.2008
Купил ИО 2001 GDI 3х дверку. Ездию уже полмесяца все хорошо. Сейцас при запуске что-то стучит в двишке, вернее он дергается и че то там бьет нагреется нормально заводится. Масло залито полусинтетика мобил, бензин заливаю АИ-92. Подскажите кто что знает? Хорошая машинка мне нравится нехотело бы еу продовать. Спасибо!

16.09.2008
Купил ИО 2001 дв.4G94 2 л. GDI 3х дверку. Ездию уже полмесяца все хорошо. Сейцас при запуске что-то стучит в двишке, вернее он дергается и че то там бьет нагреется нормально заводится. Масло залито полусинтетика мобил, бензин заливаю АИ-92. Подскажите кто что знает? Хорошая машинка мне нравится нехотелось бы ее продовать. Спасибо!

29.09.2008
Почитав многочисленные высказывания, пришел не к однозначному выводу. Я как раз собрался ехать в Хабаровск за этим автомобилем. Меня смутило малое место в багажнике, с пассажирами на заднем сиденье еще терпимо. А вообще статья мне понравилась, от души написано.

06.10.2008
Люди добрые, стоит ли покупать такую? Бензин АИ-95 у нас нет. И почему так боятся эти три буквы GDI. Кроче и хочется и колется, а цена подкупает, за эти деньги Эскудика не взять...

13.10.2008
моя машинка очень хороша .дороговато правда обслуга -но если любишь то и вкладываешься !!!

09.12.2008mad'n'art

VLadivostok

to BBB в gdi turbo - только 98ой бензин, при чём без всяких примесей и присадок желательно. а на 92ом боюсь скоро начнутся проблемы (топливный насос, инжектора, гидрики естественно ну и т.д.). хотя может тебе повезёт и тебя минуют сии головняки на турбо-ишаке с 92ым...

09.12.2008mad'n'art

VLadivostok

to Mario1805 есть не gdi-версия ишака. редкая конечно и есть минусы (вд не отключается, пониженная не включается, мост не блокируется, а просто fulltime; сил у него чуть больше 100; ест бенза больше своих gdi-ных аналогов). так что хорошо подумай прежде чем его брать.

08.04.2009
Люд добрые, уже много раз читала мнения, и не первый раз встречаю термин "козлит". Расшифруйте пжалусто!

21.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Козлит - на кочках или неровностях зад автомобиля подпрыгивает, колеса отрываются от земли и их переставляет чуть в сторону. На скользкой дороге легко уйти в неуправляемый занос. По Русски - прыгает как козел. Болезнь рамных коротких джипов.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

16.07.2009mad'n'art

он не совсем рамный...

07.09.2010dikvlad
[quote=Guy]у самого такая же, У меня рост 183 - мне сидеть нормально, сзади места мало - либо комфорт водителя, либо того кто за ним сидит. Если машина нужна на одного-двоих то отлично. Если народу больше то уже мало места. У меня сзади дети сидят, из-за детского кресла у дочки ноги упирются в водительскую сидушку, приходится двигать кресло вперед. В целом машиной доволен, основной недостаток мало места. Выехать на природу с двумя детьми сложно. Весь шмурдяк в багажник не влазит. Вывод: либо покупать багажник на крышу - либо другую машину. ==== Либо отодвигаем пластинами перехода 4мм*25см*3см заднюю спинку сидения на 7 см. Убираем корыто, стелем вместо него коврик турист.толстый или резиновый поддон. Багажник от этого не страдает( ну был маленький таким и остался) зато задним пассажирам легче.

Продажа Mitsubishi Pajero iO