Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1998

Расход топлива:12-15 л/100км л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:серый/бирюзовый
Цвет салона:серый/черный
Салон:телевизор, подушки безопасности ПЭП, ГУР,... и т.д.
Кузов:противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, подножки, и т.д.
Ходовая часть:4WD, трансмиссия Супер Селект
Двигатель:1.8 GDI
Здравствуйте.
Расскажу о Пажерике ИО. владел им не долго, 4 летних месяца. слава богу - продал. Машина понравилась жутко. Очень симпотичный с виду. бирюзового цвета. отличная музыка, ПЭП. хорошая динамика, по трассе разгонялся до 160 км/ч, проходимость тоже поразила... рассекал ночью по песчаной речной косе.... трансмиссия супер селект - просто сказка. респект косоглазым. Багажник очень маленький, но если разложить сидушки - то нормально. В управлении машина удобная и послушная. посадка высокая - так что правое расположение руля - не так сильно ощущается. в общем и целом - машина на 5 баллов смело.
Теперь о боевых буднях. При покупке заметил, что обороты плавают на холостых. но подумал сторгую, свечи поменяю, почищу, подмажу, заменю.... и нормально. Купил. после обмена деньги-ключи у продавца в глазах появилось выражение счастья.
Приехал домой... первое время ездил нормально, потом совсем стал дергатся и перестал нормально тянуть. Заменил свечи, провода высоковольтные, катушку зажигания, фильтр топливный (все оригинал), дергаться перестал, но обороты так и плавали. Спустя еще пару месяцев - стал кушать масло. и не просто кушать, а при сильном нажатии на педаль еще и выбрасывать его из выхлопной... вот примерно в это время я и узнал о том какие хорошие двигателя GDI. Лампочка ECO не загоралась ни разу. тут же написал на стекле продам и стал ждать покупателя.
Однажды возвращаясь с работы остановившись на светофоре я увидел как из под капота пошел густой черный дым - у меня чуть инфаркт не случился. оперативно провели операцию по спасению. Выяснилось что перемкнуло два проводка между предохранителями в блоке (как такое может быть не пойму.) и весь блок полностью оплавился и все предохранитили вросли в него... но все работало, кроме подсветки панели приборов.
Больше решил судьбу не испытывать и лишний раз не ездил до продажи, т.к. на ремонт денег уже не оставалось.
Может быть, просто мне не повезло с моим экземпляром,хотя японец, в россии пол года и т.п., может они все такие не зню. но больше желания брать такое авто у меня нет. Хотя по рассказам с этими машинками еще и не такое бывает. а про двигатель джидай говорят такие страшные вещи......

18.11.2008_nikol_

Салехард, ЯНАО

При покупке внимательно смотрите что берете тем более пробежку.....и не надо потом говорить что MMC - отстой. В следующий раз не берите дрова и тем более на последние деньги
Tahoe GMT840, susp 1,5", 33"
Escudo TA01W G16A,susp 3"+ body 1",Mudzilla 31",LR1510 и т.д.

18.11.2008SURF222

Magadan

Каждый выбирает то что хочет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

19.11.2008mad'n'art

VLadivostok

я представляю какой отзыв напишет следующий "счастливый" владелец этой машины и какое у него сложится мнение о MMC. из такого вот отношения к авто и рождаются байки про gdi.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

19.11.2008
Нормальный отзыв, соглашусь с позитивными впечатлениями. А по поводу второй части (печальной) - так то экземпляр неудачный, любую марку можно ушатанную взять.

19.11.2008
Года три назад слышал подобную историю про легендарный тойотовский двигатель 3S от мужика который купил калдину и по дороге домой у него все масло просто выдавило махом так он больше машину с этим двигателм не берет. Короче от неправильной эксплуатации можно и гения кончить. Есть инструкция по ТО и эксплуатации двигателей GDI, сам езжу на таком Пыжике уже 3-й год машиной доволен. Удачи.

22.11.2008
чёто не понял как на джидае высоковольтные прововода сменил,и почему катушку одну их четыре и от чего дёрготся перестала после замены чего? пол года в россии чё конструктор если да то ваши предохранители наверно уже в россии вставлялии рускими руками!

25.11.2008
Про 3S... проездил на Калдине-ведовке восемь лет... был случай, масло решил посмотреть оенью (последний раз смотрел весной) вынул щуп, а на нем маленькая сухая капелька на конце... я охренел и на СТО...там смеются -лампочка загоралась? - нет говорю..тогда не боись...двигатель сделан с учетом таких ездунов как ты!!! И точно...ни разу не подвел, хотя я и стрелку неоднократно ложил и по грязям и снегам куролесил!!! Правда масло всегда хорошее заливал. Сейчас хочу купить джидая и читая некоторые отзывы о их движках чего то мондраж берет )

25.11.2008
Кстати о 3S.... Прокатал на Калдине-ведовке семь лет. Сначала часто масло проверял, потом надоедать стало...как то решил посмотреть (все лето не заглядывал) вынул щуп, а на нем засохшая капелька масла на кончике... я охренел и на СТО...там смеются - лампочка загоралась? Нет - говорю...тогда не горюй, движок сделан с учетом таких ездунов как ты! И правда...ни разу не подвел! Я и стрелку неоднократно ложил и по грязям и снегам куролесил....зимой под окном в минус 35 заводился легко... минус 42 было...не завелся, я машину затащил на мойку, водой немного полили движок, он с полпинка затарахтел. Обороты ни когда не плавали...короче привязаться не к чему! Единственное ТО, которое я ему делал так это масло всегда лил по сезону и только хорошее. Ну свечки правда изредка менял.... помню одна вообще без дуги была, а по звуку движка даже и не заметно было...Сейчас хочу купить пижика, но читая отзывы по их движкам что то мондраж по телу идет ))

27.11.2008Vega

to Валерий Кемеровский: Не мандражируй!!! :) Бери и не пожалеешь. у меня вот, оказывается, 2 недели какой-то шланг (воздушный) в двигателе не был соединен и ничего - ездил ИО и не жужжал :)
Если результат не зависит от схемы решения, то это математика, а если зависит - бухгалтерия ;)

16.02.2009Святой*

26.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
На ниву падай и гоняй, чтоб страшно не было по утренней косе. У меня жена 2 года ездит и я иногда катаюсь. Все отлично. Машина супер.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

01.10.2009
За GDI нужно следить, а не ездить до поледнего и ждать пока дым из под капота попрет. Сам на IO гоняю, превый месяй после покупки тоже обороты плавали, заменил свечи и зажигание поковырял, сейчас езжу- ненарадуюсь!! и еще, масло вовремя менять надо, говорят GDI в эом вопросе предирчивый, а в остальном очень даже неплохой аппарат.

17.02.2011МаришкаММ
та же проблема с оборотами и тягой меняла свечи, чистила инжектора щас катушки заменю и попру продавать

Продажа Mitsubishi Pajero iO