Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

, Нягань
Mitsubishi Pajero iO 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:H77W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 494136 л.с.
Расход топлива:10-15 л/100км
Цвет кузова:серебристый металлик
ну вот и прошло более полугода с моего прошлого отзыва  Отзыв о Mitsubishi Pajero Io
в начале лета на трассе загорелся чек. Долго не мог добраться до сканера, сбрасывал ошибку и до следующего выезда на трассу он меня не беспокоил. Никаких других признаков неисправности не ощущалось, т.е. расход прежний, тяга тоже не пропала, а вот стоит 1-1,5 минут проехать на оборотах свыше 3тысяч загорается чек. Диагностика выявила смерть датчика температуры катализатора (MP507847 (снят с производства) замена 1587A00). консультировался с диагностами и просто сведующими людьми, сказали что ничего в этом страшного нет и можно продолжать эксплуатацию без ограничений до замены датчика. После непродолжительных споров разума и жадности победила жадность. Датчик отключил и езжу без него, ошибка не повторяется.
Также была решена проблема запуска на горячую. Бывало что обороты хх плавали или авто совсем глох. Промывка без снятия и разбора ДЗ винсом решила эту проблему.
В ближайшем будущем постараюсь почистить впуск, много про это читал, но пока руки не дошли. Буду рад увидеть практические советы по этой теме.
К зиме выкинул убитые Falken и приобрел Cooper Discovery M+S 225/70R16 шипованную. По городу, голольду и каше на асфальте ведет себя предсказуемо, в грязь/снег залезть на ней пока не было возможности, но думаю должна показать себя хорошо т.к. это её стихия.
блокировку в задний мост пока не приобрел по финансовым причинам, да и необходимости в ней острой пока не ощущаю. В особо тяжелых случаях использую цепи. Таким образом удавалось вытащить ниссан терано и УАЗиг-булку из грязи.
Вчера выяснил что бампер на наших машинах прочный, а вот противотуманки надо защищать решеткой. Сама фара выжила, но крепления загублены. По собственной невнимательности и особенности авто тащить на лобовой стекло все что есть в лужах не смог во время увернуться и снес кучу снега которую дорожники предусмотрительно оставили возле обочины не обозначив знаками.
В остальном машина служит верой и правдой. с момента покупки по сегодняшний день проехал 35т.км., серьезных поломок нет и надеюсь не будет.

18.11.2008ALEKS-384

Н.Ч.

Красавец(мафына).
нету

18.11.2008DroNe

Нягань (ХМАО-Югра)

это старая фота, выставил чтоб показать цепи упомянутые в отзыве. в прошлом отзыве есть фота уже со сполером

19.11.2008Dmitriy_

Magadan

Дополнение принято-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

19.11.2008Серж 769
Молодец! Я сам неделю назад стал владельцем IO - 2004 г.в. Сейчас идет процесс знакомства, но уже есть что сказать. Думаю скоро выложу первые впечатления.

19.11.2008Agent13

Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

19.11.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машина!!Очень даже проходимая!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

19.11.2008mad'n'art

VLadivostok

посмотрел фотки со спойлером в старом отзыве. прикупил себе такой же спойлер. есть вопрос по установке - каким образом вы его крепили?

19.11.2008DroNe

Нягань (ХМАО-Югра)

я его по ошибке купил ))) т.е. он от трехдверного иО, думал подойдет. Когда покрасили поняли что здорово лоханулись и на штатное место он не встанет. Но выбрасывать 7т.р. жаба давили и я его просто приклеил на двухсторонний скотч и какой-то клей. т.е. местами наклеил скотч остальную площадь соприкосновения для надежности залил клеем. Как называется не помню, такой полупрозрачный, продается в строительных магазинах для наружных работ, влаго и морозостойкий.

20.11.2008mad'n'art

VLadivostok

to dron и чё? как держится? в автоматических мойках мылся, не отваливается? и чё на болты не прикрепил?

20.11.2008mad'n'art

VLadivostok

можешь скинуть фотки где более подробно видно как установлен спойлер? просто я свой сегоня тоже отдал в покраску и чувствую что мне предстоит та же эпопея что и тебе...

20.11.2008DroNe

Нягань (ХМАО-Югра)

прикладываем сполер как нравится, смотрим. Если стоит ровно и все красиво, то при помощи изоленты/скотча/маркера (что больше душе угодно, я использовал изоленту, не надо думать чем отмывать потом) обозначаем место приклеивания. Обезжириваем место соприкосновения на кузове и на сполере, приклеиваем скотч, для надежности силиконовый клей для наружных работ в места мимо скотча и аккуратненько прикладываем к отмеченному месту. Фото ничего не даст, он просто плотно прилегает к кузову и все.

20.11.2008DroNe

Нягань (ХМАО-Югра)

на болты не крепил потому что не совпадает места крепления на кузове и на сполере, мудрить не охота было. Мыл профессиональным керхером, не отрывает. Автоматических моек не попадалось пока

21.11.2008mad'n'art

VLadivostok

ладно, дождусь спойлер из покраски, доеду до установщиков и там посмотрим.

22.11.2008Серж 769
Ко мне с Японии со спойлером приехал. Прикручен болтами к кузову. И я бы сказал не сильно красиво, но судя по комплектации (ZR) он мог быть установлен как опция. А может японец(ка) сам(а).

28.11.2008Слон2
Народ, подскажите кто знает, блок цилиндров у него алюминиевый или чугунный? - нигде не смог найти инфу...

28.11.2008DroNe

на вид люминий

29.11.2008
у меня спойлер уже стоял.только турбо,год 2000.комплектация наверно другая

29.11.2008
фото

02.12.2008DroNe

Нягань (ХМАО-Югра)

2 Polyakof: у тебя другой спойлер, от пятидверки, я поставил от трехдверки. Они и по креплениям и по дизайну отличаются
Грузоперевозки по России.

Не подскажите, что значит фраза. Промывка без снятия и разбора ДЗ винсом решила эту проблему. А то такая же проблема

04.12.2008mad'n'art

VLadivostok

покраска спойлера и установка прошли успешно. встал как родной :) особенно мне нравится то что он необычен для пятидверого варианта, отличается от других пятидверых ишаков со спойлером "кепка" :)

04.12.2008mad'n'art

VLadivostok

и ещё покрасил колпак на запаске в цвет кузова - так смотрится на много лучше и гармоничней.

09.12.2008DroNe

Нягань (ХМАО-Югра)

все просто. Снимаем воздуховод, при выключеном зажигании прикрываем чем нибудь заслонку (отверка с тряпочкой, палец и т.д.) наливаем винса, чтоб заслонка была закрыта им, 10-15 минут отмокает. Заводим машину, может с первого раза не завестись

10.12.2008
Привет всем,подскажите пожалуйста,на счет бензина,правда ли требовательная машина к топливу???А то все говорят только 96,а кто говорит,сам на этой машине не ездил,подскажите кто владеет такими машинками!Заранее спасибо!

10.12.2008mad'n'art

VLadivostok

езжу уже на втором ишаке. в оба лил и всем советую лить 98ой (он же 96ой) бензин - так всё-таки по каталогу и по инструкции положено. однако друг из москвы отъездил на ио с двигом 4G93 4 года на 92ом и нормально (правда машину у него трясло не хило, жрал как потерпевший, в том числе и масло, ну и гидрики стучали дай бог, но тем не менее ездил же). решай сам что лить, главное проверенный бензин (чистый, без примесей и присадок) на проверенных заправках.

20.12.2008
после как прочитал ваши отзывы парни об этом инжекторе я решил продать эту ио. теперь не знаю кто ее купит.

09.01.2009Gripalich

Новотроицк, Оренб.обл.

зачОтная наклейка!

Я чайник. Кто-нить подскажет, что значит GDI? А еще..., что из себя представляет задний мост на IO? В смысле, как у взрослого паджерика, или как, например, у клюгера - где дифференциал, кажется, (простите мой плохой французский - с терминами у меня совсем плохо)???? Не могу нигде инфу найти :(

08.02.2009
Насчет бензина и какой лить.98 и 95-й здорово бодяжат. Поэтому есть ли смысл переплачивать или просто ездить на проверенном 92-м?

16.02.2009Святой*

24.03.2009DroNe

Нягань (ХМАО-Югра)

насчет 92-го бенза в GDI много написано на mek1.ru и pinin.ru я бы не рекомендовал его использовать. Большой расход, пониженная приемистость, на ХХ колбасит

30.03.2009DroNe

Продажа Mitsubishi Pajero iO